Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение katypu83 » 04 дек 2017, 00:14

Ура! Фото появились :icon_e_biggrin: Как всё по домашнему, уютненько, Такеши такой хозяйственный и рядом юная жена (выглядят они как семейная пара) :D Халатик чудесный! А мне видится Лиза повзрослевшей, хотя чертяка ещё в глазах приплясывает, но Такеши по моему это по душе :wink:
Наташа, мне больше понравился горох, а из бантиков и клетки можно сшить подушки - хлопок очень красивый и цвет какао создает уютную обстановку.

Как хорошо, что организатор цирка заметил совместную тренировку Лизы и Такеши, и у нашего главного героя появилась надежда, что Лиза поедет с ним. Хотя это для нее может стать тяжелым выбором :?

А у нас солнышко совсем не выглядывает, я уже и забыла когда в последний раз был солнечный денек :(

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 04 дек 2017, 01:09

katypu83, Катенька, да! Такеши очень доволен, потому что появление мебели означает, что они с Лизой у меня будут жить долго и счастливо :D . Ради этого он готов расстараться.
Халатик долго дожидался своей хозяйки :wink: . Это единственный готовый аутфит, с которым я не смогла расстаться после ЛИВок. Ведь даже не планировала больше формат 1/6, просто нравился.
katypu83 писал(а):Источник цитаты А мне видится Лиза повзрослевшей, хотя чертяка ещё в глазах приплясывает, но Такеши по моему это по душе :wink:

Вот как так может быть с куклами, да? Они настолько становятся живыми, когда пишешь историю, что на глазах меняются - худеют, взрослеют,грустят, улыбаются с одним и тем же лицом... Чудеса. :wink:
Такеши без сомнения нравится озорство и детскость Лизы. Ему очень приятно заботиться о ней.

С горохом мнение принимается :) ; диван состоит из четырёх подушек + маленькие.

katypu83 писал(а):Источник цитаты Как хорошо, что организатор цирка заметил совместную тренировку Лизы и Такеши, и у нашего главного героя появилась надежда, что Лиза поедет с ним. Хотя это для нее может стать тяжелым выбором :?


Я тоже так думаю! 8)

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Lady Arabella » 04 дек 2017, 11:37

Наташа, фото просто чудесные! Такие живые! Я поражена :clap: :clap: :clap: Очень понравилась мебель, интерьер получается уютный, тёплый, "домашний", видно, что создаётся с душой. Обивка мне понравилась горошками и бантиками. Склоняюсь к горошкам, они помельче, а бантики может быть интереснее... Даже не знаю... :think:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 05 дек 2017, 01:39

Lady Arabella, Таня, спасибо! :D Мне очень нравится их фотографировать!
На этот раз я с мебелью разошлась не на шутку, благо выбор большой. Осталась уже самая приятная часть работы - аксессуары, декорирование, подбор ткани. Лиза тоже как всегда, мечется перед выбором - горошек, клетка или бантики? Карма у девушки такая, вечно выбирать, просто неразрешимая проблема :mrgreen: Такеши вообще, сделал бы диван в клетку и не парился бы :) .

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение SweetZu » 08 дек 2017, 15:48

Наташ, а вот и я, буду навёрстывать упущенное :wink:
Начну с того, где остановилась. Фото тренировки Такеши и Лизы великолепные! Красиво, словно живые. :clap:
Охохо, как же я распереживалась за Лизу. Вот, только начало зарождаться первое трепетное чувство, и на тебе - разлука с Такеши.
Побежала читать дальше... А вот и совместная ночь перед отъездом. Бедная Лизонька! Сколько же она за эти дни пережила: и первая близость с любимым человеком, неудача с экзаменами, и неловкость перед родителями, но главным острым чувством всё же стала разлука.
Encre писал(а):Источник цитаты -Ты даже не представляешь, какие чудеса случаются в жизни!

Я на это сильно надеюсь!
Encre писал(а):Источник цитаты Но вдруг ему позвонил Линг Чон...

Тревога медленно заползла в моё сердце... не случилось бы чего.
Но нет, всё хорошо вроде. :wink:
Жизнь наших героев вдалеке друг от друга конечно наполнена событиями, но у каждого из них большая часть сердца просто замерла, ждёт своего часа. Как же хочется, чтобы они дождались! И всё у них было хорошо.
Encre писал(а):Источник цитаты Я придумал номер для нас с Лизой, используя её лучшие возможности.

И пока сердце в ожидании, мозг лихорадочно ищет выходы! Вот она - настоящая Любовь.
Радует одно, что карьера Такеши пошла вверх.
Наташенька, спасибо огромное за ссылочки на цирк Дю солей. Это непередаваемые ощущения восторга!
Encre писал(а):Источник цитаты ерез год она с блеском сдала экзамен и поступила, как и мечтала, на бесплатное в Строгановку. Это была победа!

Умница девочка! Стремление это лестница к укспеху.

Наташ, как же я рада, что такие герои у тебя есть! Ты так интересно, с душой раскрываешь их историю, что оторваться трудно. Читаешь, как хорошую талантливую книгу, а когда сморишь фото и слушаешь музыку, так и вообще, словно фильм видишь.
Пошла читать дальше, ещё забегу…

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение FlyLady » 08 дек 2017, 16:00

Наташенька, какой чудесный фрагмент истории!!! Мне так понравилось, как ты описла тренировку Лизы с Такеши!
Снова и снова я представляла каждое их движение, сверкание глаз, искры. Как же это здорово!
И классно, что тренер и режиссер, несмотря на предвзятость, увидели всю красоту этого дуэта, такого необычного. Ведь этот номер заставит весь зал не дыша наблюдать за происходящим... Магнетизм страсти нельзя объяснить, но и не почувствовать его невозможно!
Мне кажется, что именно такие номера и нравятся публике больше всего, и они слепо влюбляются в этих молодых чародеев на арене. Я так надеюсь, что именно так все и будет!!!

Наташ, домашние зарисовки чудо как хороши!!! Какие милые и хозяйственные твои ребята :P Любо-дорого за ними наблюдать!
Такие уютные, домашние, теплые.
А мебель просто потрясающая!!! А где же они обустравивают свое гнездышко? В Москве?

Мне все варианты обивки по душе, но бантики - дааааа :clap:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 09 дек 2017, 01:27

Света, очень рада тебе! :) Спасибо, что нашла время заглянуть и почитать, мне интересно что ты скажешь.

SweetZu писал(а):Источник цитаты Фото тренировки Такеши и Лизы великолепные! Красиво, словно живые.

Мне тоже нравятся. Лиза такая сдобная и беленькая на них, как булочка, не удивительно, что Такеши влюбился :wink:

SweetZu писал(а):Источник цитаты Бедная Лизонька! Сколько же она за эти дни пережила

Ей было очень горько , что всё произошло стремительно и она осталась с разбитыми мечтами, наверно это наложило отпечаток на всё дальнейшее.

SweetZu писал(а):Источник цитаты Наташенька, спасибо огромное за ссылочки на цирк Дю солей. Это непередаваемые ощущения восторга!

Я сама даже не ожидала, что эта тема меня так зацепит. С огромным удовольствием посмотрела записи представлений, читала о циркачах, при чём то, что они сами пишут о работе в этом цирке на разных площадках. Света, я ещё буду ссылки на интересные фильмы давать. Пока есть интерес к Азии, столько нового нахожу, у китайцев очень хорошее психологическое кино.


FlyLady писал(а):Источник цитаты Магнетизм страсти нельзя объяснить, но и не почувствовать его невозможно!

FlyLady, Танечка, спасибо, ты сформулировала как всегда очень точно, то что я пыталась описать, но не смогла сама подобрать нужные слова. Просто представила со стороны моих гимнастов. А ты мне самой очень чётко этой фразой всё объяснила. Представляешь?


FlyLady писал(а):Источник цитаты Какие милые и хозяйственные твои ребята :P Любо-дорого за ними наблюдать!
Такие уютные, домашние, теплые.
А мебель просто потрясающая!!! А где же они обустравивают свое гнездышко? В Москве?


Такеши всегда внутри волнуется и переживает. Когда он увидел, что специально для них с Лизой куплена и собрана мебель, он так обрадовался, расслабился и загордился - значит они здесь будут жить всерьёз и надолго, у них будет свой собственный угол. И взялся за дело, помогать обустраивать гнёздышко для себя и Лизы. Эти человеки вообще очень довольны как они устроились и не хотят к себе никого пускать. Но это пока, кое-кто к ним в гости уже стремиться нагрянуть.
То что у меня выходит, это явно Москва, слишком много во всём присутствия Лизы. А вот какой будет финал... :roll: :wink:

Бантики посчитала :icon_e_wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Galia12 » 15 дек 2017, 00:36

Encre, Господи, как же уютно у Такеши и Лизы. Обожаю очаровательную пару в твоем куклосемействе. Ну, прямо молодожены. все же у них хорошо, все идеально. Единство мнений и одна линия мыслей. Очень красивые фото, именно живые, настоящие. Характерные.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 16 дек 2017, 01:21

Galia12, Гульнара, спасибо! :D Они меня очень радуют. Такеши для Лизы готов расстараться, всё делает, лишь бы она с ним осталась :D . Лиза, лапочка, его слушается. Я на них вместе смотрю и таю. :)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение LebedKate » 17 дек 2017, 23:30

Наташа, добрый вечер (или ночер :mrgreen: ), раньше я только рассматривала фото Лизы и Такеши в профильных темах, а вот после заявки на Оскар заглянула сюда и на одном дыхании прочитала их историю. Она невероятная! Написана легко, в ней нет надрыва, всё близко и понятно, но в то же время поднимает в душе такой шквал эмоций во время чтения, что иногда кажется, всё, сейчас разорвёт на клочки. И ты уже включён и сопереживаешь героям, они уже стали родными, хочется узнать, как же сложится их судьба. И даже отсутствие фото не напрягает - фантазия отлично дорисовывает картинку. Так что буду заглядывать :)
Самое интересное, что у меня тоже есть этот Такеши, но то ли скульпт от другого производителя, то ли производитель один, но при покраске моей головы у него луна была в козероге, мой Такеши совсем другой, уставший мрачный мужик, хотя брала я как раз юношу с тонкими чертами :| Так что любуюсь у вас на идеального Такеши и злобно зыркаю на своё недоразумение :mrgreen:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 18 дек 2017, 00:35

LebedKate, добро пожаловать! :D
Я к вам тоже периодически заглядываю из общих тем, почитать историю Саюри. Очень понравилась эта отважная женщина. И ещё мне конечно очень нравятся ваши азиатские парни, все без исключения. Думаю, что Такеши все одинакового производителя, только в миниатюрном масштабе малейший сдвиг в рисунке даёт разное ощущение выражения лица. Я вижу, что и у моего парня лицо старше, чем у его прототипа в этом возрасте. Поэтому в истории он часто задумчивый и серьёзный. Но пока пишу, я уже столько фильмов с участием Такеши Канеширо пересмотрела, что для меня он совершенно живой, я легко представляю себе как меняется его лицо в разных ситуациях.

Мне ужасно приятно, что история о моих влюблённых вызывает такие яркие чувства, спасибо огромное, что сразу поделились своим свежим впечатлением. Я эту повесть мысленно уже закончила, надо только дописать, но расстаться с Лизой и Такеши не могу. И уже потихоньку действие обрастает подробностями, вплетаются биографии их друзей и развивается представление о том, как мои герои живут дальше. Поэтому финал ещё маячит вдалеке :D .
Заходите, всегда буду рада!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 18 дек 2017, 04:14

Позвонила Дина.

-Лиза, приехал Феликс, я ему всё рассказала. Он очень сожалеет и хочет с тобой поговорить!
-Передай ему, что я наоборот, совершенно не хочу с ним разговаривать!
-Он вырывает у меня трубку!
-Лизок, ну прости меня, - в трубке раздался виноватый бас Феликса, - я по дури прикололся, я же не знал что у вас там так горячо!
-Ты идиот, Феликс, твой прикол нам слишком дорого обошёлся, ты даже не представляешь на сколько!
-Лисёнок, каюсь, грешен, готов искупить! Хочешь, я твоему самураю скажу, что между нами ничего кроме дружбы?
-Ещё чего не хватало! Ты только хуже сделаешь и вообще, не в этом дело. Много о себе воображаешь! И не называй меня Лисёнком! Бесит!
-Лизка, ну давайте встретимся, вы, мы, пообщаемся, чтобы без обид...
-Я поговорю с Такэси, если он будет против, то не обещаю.

Лизе очень хотелось, чтобы друзья посмотрели на Такеши, когда он выступает. Она очень гордилась им. И ещё, чтобы они разделили её восторг и увлечение цирком Дю Солей. Ведь Феликс всегда подкалывал её, а Дина к цирку относилась довольно равнодушно. Но теперь она боялась даже заикнуться о том, чтобы попросить Такеши о пригласительных для них. И всё-таки решилась, потому что это был наверно единственный шанс посмотреть его представление всем вместе.
Такеши отнёсся к её просьбе очень сдержанно. У него совсем не было желания встречаться с этим наглым парнем. Но Дина ему нравилась, он был ей благодарен за то, что она вовремя отговорила Лизу уехать обратно в Москву.

Ребята были в бешенном восторге и восхищении после спектакля. Они втроём с Лизой волнуясь, поджидали Такеши, когда он разгримируется и освободится, чтобы всем вместе пойти гулять по вечернему Питеру.
-Лиз, твой парень крут! - Феликс впервые не назвал его “самураем”. - Я конечно предполагал, что он суперский гимнаст, но это “что-то с чем-то”! Не чувствуется вообще, что они вдвоём какие-то нагрузки испытывают – летают как инопланетяне.
-Красавцы!- кивнула Дина. - Познакомь меня с его другом китайцем! - добавила она смеясь, на что Феликс в ответ изобразил недовольно рычащего бульдога.

В это время появился Такеши, совершенно обычный, как всегда в джинсах и футболке, летней куртке и со спортивной сумкой через плечо. Он поздоровался, повисла неловкая пауза.

Он смотрел на Феликса. Такеши его знал ещё по Москве, когда позировал в Строгановке и помнил историю с Диной. В век интернета ничего нельзя скрыть. Как обидно было Такеши видеть Лизу в его инстаграмме или блоге, как они вместе дурачатся в студенческой столовке или с компанией сидят в Макдональдсе. Иногда она мелькала даже у Феликса дома, в гостях. Такеши не спрашивал об этом Лизу, ему было стыдно признаться, что он подглядывал в интернете за её повседневной жизнью. И ещё ему было странно, почему Дина настолько спокойно относится к этому? Ведь она тоже находится на расстоянии от любимого, в другом городе. Может быть потому, что она лучше знает ситуацию и ей понятны их взаимоотношения? Если она не ревнует, может и у него нет повода волноваться? Или этот смазливый парень так ловко умеет водить свою подругу за нос? Но тогда и Лиза лжёт, а это вряд ли, он чувствует, она как на ладони. Посмотрим. Ему совершенно не нравится панибратское и фамильярное обращение Феликса к Лизе.


Компания отправилась в центр, гулять по ночным набережным, смотреть, как цветные огни северной столицы освещают старинные величественные здания и отражаются в каналах. Спустившись по гранитным ступеням к причалу, они сели в прогулочный катер.

Изображение

Такеши Петербург показался невероятным мистическим сном. Он много видел городов роскошных, современных и старинных, благоустроенных и средневековых. Но ни один не пробивал сердце таким удивительным сочетанием величия и строгости, размаха и ирреальности. Казалось, что стоит взмахнуть головой, очнуться, и отражения дворцов исчезнут в тёмной воде. Ему хотелось навсегда запомнить это чувство.

Изображение

Но голос Феликса мешал. Говорил почти он один, как будто и не замечая этого. Такеши был поглощён созерцанием и своими мыслями, Дина хуже остальных говорила на английском и стеснялась, а Лиза предпочитала помалкивать в присутствии Такеши. Феликс с удовольствием рассказывал Такеши о Питере, он знал много интересного, всё это было так живо, что ребята невольно заслушались. Он, как все, кто любит славный Петербург издалека, не видя его ежедневно и не привыкая к его промозглым будням, романтизировал этот город, своим особым взглядом, в котором смешивалось и восприятие художника, и интерес к его тайной истории, и знание субкультуры современного мегаполиса. Только одно раздражало Такеши, Феликс постоянно перескакивал с английского на русский, обращаясь к девушкам. Учитывая ироничные интонации, свойственные Феликсу, Такеши казалось, что он не может уловить скрытый смысл, контекст слов, обращённых в его адрес.

-Лизок, человек искусства, ты хоть показывала ему Питер? Он вокруг смотрит так, как будто в первый раз город видит!
По тому, как переглянулись и хихикнули между собой Дина с Лизой, Феликс понял, что сморозил глупость, Лизе и Такеши в эти дни было не до красот Петербурга.

-Послушай! Я тебе такую экскурсию устрою, какую ни один экскурсовод тебе не покажет! - воскликнул обращаясь к Такеши Феликс, просияв от озарившей его мысли. - Я здесь классных ребят сталкеров знаю! Они нас проведут по настоящему Питеру, не открыточному! Ты же любишь Достоевского?
Такеши утвердительно кивнул.
-Ну вот! Будет тебе достоевщины по самое “не балуйся”! От подвалов, казематов, до крыш Васильевского острова! Я кину клич в блоге, кто в городе, соберутся. Отвечаю, этот Питер ты не забудешь, надо его прочувствовать во всём масштабе, как мы знаем! Красивый и ужасный, огромный и тесный, психоделический город.

Такеши был сильно заинтригован и они договорились встретится через пару дней, когда Феликс договорится с друзьями.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение LebedKate » 18 дек 2017, 18:42

Encre писал(а):Источник цитаты Я эту повесть мысленно уже закончила, надо только дописать, но расстаться с Лизой и Такеши не могу. И уже потихоньку действие обрастает подробностями, вплетаются биографии их друзей и развивается представление о том, как мои герои живут дальше.

Для меня лично в этом есть очень коварная ловушка, когда сам не замечаешь, как история превращается в бесконечный сериал. Хотя, если это изначально формат жизнеописания двух героев, то он действительно может длиться столько, сколько у автора есть интерес :)

Encre писал(а):Источник цитаты -Послушай! Я тебе такую экскурсию устрою, какую ни один экскурсовод тебе не покажет! - воскликнул обращаясь к Такеши Феликс, просияв от озарившей его мысли. - Я здесь классных ребят сталкеров знаю! Они нас проведут по настоящему Питеру, не открыточному! Ты же любишь Достоевского?

Вот что-то после этого как-то напряглась, если честно. Я всё пытаюсь понять Феликса и его мотивы. Возможно, у него просто дружеская ревность, которая возникает у давних приятелей, когда кто-то из них с головой погружается в новые отношения, забыв обо всём на свете, но всё равно как-то тревожно.
А вот в отношении Такеши к Лизе немного расстраивает, что он пытается лепить из неё что-то, втиснуть её в рамки своих представлений о том, какой она должна быть, не видя при этом настоящую Лизу. Хотя, возможно, я ошибаюсь, по крайней мере очень надеюсь на это. Но и понимаю, что принимать, даже не понимая, способен редкий мужчина.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 18 дек 2017, 20:18

LebedKate писал(а):Источник цитаты Для меня лично в этом есть очень коварная ловушка, когда сам не замечаешь, как история превращается в бесконечный сериал.

Это не мой случай :lol: На сериалы мне запала не хватает, все истории имеют завершение. Потом очень трудно заставить себя дописывать, когда уже тебе самой всё ясно. :icon_e_ugeek:

LebedKate писал(а):Источник цитаты Я всё пытаюсь понять Феликса и его мотивы. Возможно, у него просто дружеская ревность, которая возникает у давних приятелей, когда кто-то из них с головой погружается в новые отношения, забыв обо всём на свете, но всё равно как-то тревожно.

Феликс всего на два года старше Лизы, в нём ещё много юношеского эгоизма, а Такеши старше её лет на восемь. Бывает такой типаж среди интеллектуальных молодых людей, которые любят развлекаться, ставя психологические опыты на окружающих - находят болевую точку у тех, кто поближе к ним, открыт, уязвим, потом как бы невзначай начинают как кукловоды, тянуть за душевные ниточки намёками, сплетнями и "проверками", смотреть, как этот человек дёргается, нервничает и страдает.
Лизу Феликс занёс в свой ближний круг, Дина его "прекрасная дама", а Лиза "Санчо Панса". И вдруг она, оказывается, тоже стала для другого единственной и неповторимой. К тому же Такеши во всех качествах превосходит его, так что смириться с этим Феликс не желает. Это даже не ревность, это какая-то гнильца в характере. Он прекрасно видит, что между ними глубокие и тонкие чувства. Но всеми способами опошляет их в своём представлении.
Такеши уже столько повидал в своей жизни, что Феликса сразу раскусил. Но Лиза - другое дело. Феликс обаятельный, талантливый, он ей симпатичен. Они оба тянут её в разные стороны, только отношение к ней у них разное.Такеши не пытается из неё лепить что-то, он слишком любит её, но ведёт себя довольно твёрдо, так, как его воспитали. Он много требует, но и сам готов отдать всё, что у него есть. Они с Лизой оба прямые, честные, им феликсовы подлянки глубоко чужды.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение LebedKate » 18 дек 2017, 20:31

Encre писал(а):Источник цитаты Это даже не ревность, это какая-то гнильца в характере.

Вот неспроста он с самого начала был мне подсознательно неприятен, вы сейчас подробно описали именно то, что я имела в виду под дружеской ревностью. Главное, что Такеши его раскусил, надеюсь, и Лиза скоро всё поймёт.
Encre писал(а):Источник цитаты Такеши не пытается из неё лепить что-то, он слишком любит её, но ведёт себя довольно твёрдо, так, как его воспитали.

Хорошо, если так. Мне просто казалось, он и злится в основном, когда она перестаёт соответствовать его представлениям о том, какой она должна быть.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение ArtAlas » 18 дек 2017, 22:57

Encre, привет! Я тоже пришла из темки Оскара. Я пока читаю...

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Lady Arabella » 18 дек 2017, 23:48

Encre, новая глава! Я уже соскучилась :D :clap:
Очень интересно, Наташ, но как-то меня настораживает предстоящая прогулка... Не случилось бы чего... Надеюсь на здравый ум Такеши, но все равно волнуюсь... :icon_e_confused:
Фотографии очень удачные, действительно, завораживающий, волшебный вечерний город.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение katypu83 » 19 дек 2017, 00:25

Наташа, шикарная прогулка по ночному Питеру! Какая Лиза молодец, что преложила сходить всем вместе на представление, для некоторых так поучительно, чтобы нос не задирали :P Ох, уж этот Феликс! Это надо, из вредности забавы ради играть людьми! Ох, и доиграется он однажды...

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 19 дек 2017, 03:50

LebedKate писал(а):Источник цитаты Вот неспроста он с самого начала был мне подсознательно неприятен, вы сейчас подробно описали именно то, что я имела в виду под дружеской ревностью. Главное, что Такеши его раскусил, надеюсь, и Лиза скоро всё поймёт.

Феликс - парень не однозначный. Он в чём-то помогает моим героям, а в чём-то сильно портит их отношения. Вот сейчас например, на почве интереса к Питеру, они с Такеши найдут общий язык, а потом опять...
Такеши очень нравится, что у Лизы есть талант и она хочет стать художницей. Но он сам видел среду, в которой она будет учиться. У него есть некоторые комплексы и опасения, что она повзрослев, перерастёт их отношения. От этого происходит его внутреннее волнение и ревность, желание увезти её с собой.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 19 дек 2017, 04:20

ArtAlas, Добро пожаловать! :D Я очень рада, что вы заглянули!
Мне будет очень приятно, если поделитесь своим впечатлением.

Lady Arabella писал(а):Источник цитаты как-то меня настораживает предстоящая прогулка... Не случилось бы чего...

Lady Arabella, Танечка,
надеюсь , что всё будет хорошо, хотя сама пока не знаю, какая будет эта прогулка. За то знаю, что она сыграет важную роль для наших ребят. С Такеши можно почти не волноваться, у него светлая голова на плечах и выдержка железная.
Даа, Питер прекрасен и ночью и днём, я выбрала кадры из инета, которые точнее всего отражают его глазами Такеши в тот вечер.

katypu83, Катя, да, вечер получился незабываемый, красота вечернего города в августе месяце, прогулка на катере, кафе. Будет что вспомнить.

katypu83 писал(а):Источник цитаты Какая Лиза молодец, что преложила сходить всем вместе на представление, для некоторых так поучительно, чтобы нос не задирали :P Ох, уж этот Феликс!


Кстати да, Феликс сразу очень проникся и зауважал Такеши. Поэтому у него на прогулке столько энтузиазма появилось, чтобы японец как можно лучше познакомился с городом, в который он и сам влюблён, благодаря частым поездкам к Дине. И ещё это возможность блеснуть своим английским и эрудицией.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Galia12 » 29 дек 2017, 00:09

Encre, интересно, чем все это закончится? Я, вот, абсолютно не доверяю Феликсу. У Лизы и Такеши очень трепетные отношения друг с другом, не испортит ли этот товарищ своей назойливостью всю эту красоту? :roll:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Lady Arabella » 31 дек 2017, 19:18

Наташенька, поздравляю с Новым годом!
Здоровья тебе и твоим близким, счастья, радости и удачи! Исполнения желаний и успехов во всех начинаниях!
Пусть вдохновение никогда тебя не покидает. Продолжай радовать нас своими историями, красивыми фотосессиями и яркими идеями!

Изображение

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение katypu83 » 03 янв 2018, 01:10

Наташенька, с праздниками тебя и твоих куколок тоже! Ну как без них - они же главные герои :D Успехов, добра, тепла, новых открытий и творчества тебе в новом году :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 04 янв 2018, 00:52

Galia12, Гульнара, я тоже не доверяю Феликсу :wink: . Пока он старается показать Такеши город, который сам обожает, чтобы он произвёл на японца неизгладимое впечатление. И закавыки, интриг не планирует. Надеюсь, что он не рассорит моих героев вновь, хотя уголька в топку снова подкинет.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 04 янв 2018, 01:23

Lady Arabella, Танечка, katypu83, Катенька, огромное спасибо за поздравление! Мне ужасно приятно! Изображение

Пусть наступающий год для нас будет дружественным, верным, весёлым и неунывающим, как его символ!


Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение ArtAlas » 04 янв 2018, 12:31

Encre, поздравляю с новым годом!!! Желаю успехов творческих! Радости, добра и удовольствия от любимого хобби! :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение SweetZu » 04 янв 2018, 15:22

Наташенька, привет) С Наступившим Новым годом тебя!!!
Вдохновения тебе, счастья, радости!!! Чтобы окрыляла тебя муза и ты радовала нас и дальше столь великолепными историями!!!

Наташ, я конечно же прочла дальше. И не могла не расстроиться из-за такого непонимания между Такеши и Лизой. Вот маленький, почти незначительный момент, а последствия ужасные. И хорошо, что всё обошлось!
Encre писал(а):Источник цитаты Разве мы любим кого-то за их достоинства? Мы любим тех, в кого больше всего вложили своей собственной души...

Прекрасно сказано!!!
Всё разное в них - возраст, характеры, национальности обычаи, мировоззрение... но Любовь! Она есть, и она настоящая! Поэтому, когда Лиза вышла с чемоданом, я почувствовала, что она к Нему :P И обрадовалась, что девушка, нашла в себе мудрость женщины. Вздохнула с облегчением, ведь так хочется им счастья.
Совместные тренировки это так ответственно! И я снова переживала, ведь как раз близкие люди, могут оказаться жёсткими к друг другу в требованиях в работе. И снова я рада, что всё обошлось.
Наталик, спасибо за ссылочки на тренировки гимнастов Дю Солей, было интересно!
Фото, как обживаются ребятки обалденные! Словно застывшие кадры из жизни :wink: Очень натурально, естественно смотрятся!!!
Прогулка по Питеру чудесна! Такие виды красивые!!!
Такеши конечно же жаль. Любые виды могут померкнуть, когда когда любимый человек часто находится в обществе того, кто тебе так не нравится своим поведением. И всё восприятие красот Питера могло быть отравлено, но Фликс сумел заинтриговать Такеши. И это уже хорошо! А в остальном, Такеши сильный не только телом, но и духом, поэтому уверена, он справится со своими отрицательными эмоциями по поводу Феликса.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 06 янв 2018, 13:02

ArtAlas, Спасибо огромное! :D
Изображение
Я тоже поздравляю вас с Рождеством и Новым Годом, желаю вдохновения, оптимизма и радости от любимого хобби!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 06 янв 2018, 13:23

SweetZu, Светочка, спасибо, и я тебя тоже с Новым Годом поздравляю! :D
Изображение

SweetZu писал(а):Источник цитаты Всё разное в них - возраст, характеры, национальности обычаи, мировоззрение... но Любовь! Она есть, и она настоящая! Поэтому, когда Лиза вышла с чемоданом, я почувствовала, что она к Нему :P И обрадовалась, что девушка, нашла в себе мудрость женщины. Вздохнула с облегчением, ведь так хочется им счастья.


Ты совершенно права, Лиза и Такеши очень разные и это проявляется на каждом шагу. Но они ни за что не откажутся друг от друга и будут отстаивать своё право быть вместе. Не только Такеши, они оба настойчивые и упрямые. :) На тренировках Лиза шёлковая, стойкий оловянный солдатик - потому что его авторитет в гимнастике для неё непререкаем и она полагается на Такеши больше, чем на себя, ничего не боится когда он рядом.
Что касается своего отношения к Феликсу, то японец очень терпелив и скрытен. Даже Лиза не узнает ничего. Она только своим женским чутьём понимает, что может чувствовать Такеши после того случая.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Galia12 » 06 янв 2018, 21:05

Encre, Наташа, с Новым годом тебя! Счастья, развития темы, новых героев, красивых кукол в новом году! Удачи тебе и отличного настроения!

Жду продолжения истории Такеши и Лизы: обожаю эту пару)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]