Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 12 окт 2017, 03:12

Изображение


Цирк Дю Солей – огромная цирковая империя. Самое главное, что его отличает – это совершенно особенный подход, который вместо традиционного циркового представления сотворил мир иллюзии и фантазий, сказку, в которой акробаты и клоуны превращаются в невиданные диковинные существа, а арена уже не имеет привычной круглой формы, это множество площадок, на которых одновременно выступают артисты, а их гимнастические снаряды имеют своё образное и символическое значение. То загадочный лес, то волшебный корабль, или например иная планета... Каждое шоу имеет свой сюжет, свой яркий образный язык. Лучшие художники-постановщики придумывают оригинальную концепцию спектаклей, костюмы и декорации, композиторы пишут музыку, она исполняется живым оркестром и певцами, равноправными участниками действия. Артисты и танцоры так же специально привлекаются в спектакли. А гимнасты проходят курсы актёрского мастерства. Часто приходят акробаты и гимнасты с чемпионскими титулами, закончившие спортивную карьеру, переучиваясь на циркачей. Атмосфера радости творчества привлекает множество желающих, и молодых и опытных. Огромный штат креативных менеджеров работает по отбору кандидатов на участие в шоу. Оставив записи своих выступлений и резюме, артисты могут быть уверены, если их данные или цирковой номер подойдут для программы, о них не забудут и обязательно пригласят. Главный офис Дю Солей расположен в Монреале, ведь именно в Канаде зародилась идея этого знаменитого цирка в 80-е годы. Теперь во многих крупных городах мира открыты стационарные постановочные площадки, возведённые и специально оборудованные под какое-либо конкретное шоу. Кроме постоянных площадок организуется множество туров, в которых показывают гастрольные версии самых знаменитых цирковых спектаклей. Эти труппы переезжают почти каждую неделю из города в город, раскидывают огромные необычные шатры или располагаются на известных концертных площадках.

Изображение

Такеши раньше уже работал в шоу под названием Koozа в Гонконге, его номер эквилибра на стульях был одним из самых запоминающихся и блестящих, он даже получил за него престижнейшую цирковую премию в Монте-Карло. Потом он очень жалел, что рано покинул Дю солей, ему сильно не хватало этой буйной и артистичной атмосферы. Теперь у него даже был выбор, его хорошо помнили и с радостью пригласили в новое шоу.
Но вдруг ему позвонил Линг Чон, тот самый, который сообщил ему о вакансии.
-Такеши, я знаю, что сейчас тебе предстоит интересная работа и я не в праве обращаться к тебе с подобной просьбой.
-Линг, ты мне как брат, говори, что случилось?
-Ты же помнишь, у меня в Varekai парный номер с Юшенгом, один из ключевых. Но он решил уехать в Лос-Анджелес, на стационарную арену. Говорит, устал мотаться по гастролям, там престижнее. Я пробовал работать сольно, но это бред, номер совершенно убит. Мне нужен новый партнёр.
-А ваши парни, никто не сможет заменить Юшенга?
-Ты же понимаешь, у гастролёров небольшой штат, все кто смог бы, имеют по нескольку эпизодов, заняты под завязку. А кто не может... ну это значит...позориться, я с ними без страховки не рискну.
-А куда вы планируете ехать?
-Корея, Япония, потом Европа, Россия и обратно Китай.
-Линг, я подумаю, ведь у меня эквилибр, на воздушных ремнях я давно не работал.
-Да я тебя знаю. Через пару недель станешь так летать, как будто всегда только этим и занимался!

Таким образом, благодаря другу, Такеши оказался в Varekai, хотя гастрольные группы жили в изматывающем режиме постоянных переездов, в отличии от более размеренной жизни стационарных. Он чувствовал себя многим обязанным Линг Чону, да и работать плечом к плечу с человеком, которому доверяешь как самому себе, дорогого стоит. И ещё... группа Линга с большой вероятностью будет выступать в России через год... это магическое для Такеши слово, “Россия”...

Новая работа сначала целиком захватила Такеши, но Лиза не выходила у него из головы. Лиза ему снилась. Ему хотелось, чтобы она была рядом, видела те же города, что и он, чтобы они снова тренировались и были вместе. На репетициях он смотрел на девочек из новой труппы, разминающихся на ковре и видел на их месте Лизу. А выходя на арену, представлял, что где-то в темноте зала, среди зрителей сидит и его любимая. Это конечно было невозможно, но мечты не спрашивали позволения. Такеши, как и обещал, постоянно писал Лизе и звонил почти каждый вечер. Она была в курсе, где он останавливался, в каких городах, гостиницах, ресторанчиках и аэропортах, какой у него грим и костюм, какие казусы приключались с ними в новых странах.

От этого ей было ещё грустнее. Она только острее чувствовала свою неудачу. У Такеши яркая насыщенная жизнь, которую она может наблюдать лишь издалека. Прекрасный цирк, о котором она когда-то грезила, стал для неё реальным волшебством, но всего лишь его глазами, ей остаётся только вздыхать, восхищаться и завидовать в глубине души. Ведь там работают только такие мастера как ОН.

Такеши далеко, а ей придётся начинать всё сначала. Лизе не удалось попасть даже в число платных студентов Строгановки, переводиться на другую специальность, где был меньший конкурс она не хотела. Теперь в душе ощущалась пустота и горечь.
На помощь ей снова пришли друзья. Дина и Феликс помирились, выяснив все недоразумения между собой. Они решили это отметить и собрались в последний летний месяц перед учёбой и разлукой, в августе, отправиться на юг. Видя, что Лиза сильно приуныла и грустит после отъезда Такеши, Дина сама предложила взять подругу с ними в Сочи, чтобы она немного развеялась. Лиза чуть поколебавшись, решилась. В Сочи, среди южной природы на море как будто вернулось прежнее беззаботное время их дружбы и Лиза не чувствовала себя третьей лишней рядом с этой парочкой. Ведь и так было заметно, что все её мысли занимал Такеши, Феликс всё своё горячее внимание переключил на Дину, оставив Лизу в покое. А южное море, прекрасный город и весёлая вечерняя жизнь курорта заставили её отвлечься, она забыв обо всём, отрывалась на танцполе и с удовольствием сидела с Диной и Феликсом в ресторанчиках на набережной, слушая импровизирующих музыкантов.

Изображение

В труппе Varekai было много русских гимнастов, ведь это одна из лучших цирковых школ мира. Например, вся группа прыгунов на батуте. Дружелюбные, насмешливые парни, в их весёлой компании постоянно слышался задорный гогот. Такеши стал держаться поближе к ним, прислушиваться к русской речи. Говорил, что хочет выучить русский язык. Когда случайно выяснилось, что у него в Москве есть девушка, они с пониманием отнеслись к этому вопросу, хотя не обошлось без подколов, ведь некоторые из них были даже с семьями, детьми, которые переезжали вместе с их цирком. Постепенно он стал среди русских приятелей почти своим.

Такеши и вправду легко учил языки. В детстве до пяти лет он жил в доме отца и бабушки, в Киото, пока мама бывала на гастролях. Поэтому он с детства привык думать на японском. Но мама считала, что только китайская цирковая школа сделает из него достойного артиста и забрала его с собой в Гонконг, где все говорят на кантонском и английском. Сначала его отдали в японскую школу, но все его друзья оказались среди китайских мальчишек, а одноклассники японцы считали его изгоем из-за смешанного происхождения. Китайцы же напротив, были открытыми и общительными, Такеши с ними было легко. Вместе с матерью разъезжая по всему Китаю, Такеши выучил ещё и мандаринский, на котором говорит большинство северных провинций.

Мама Такеши была очень строгой, целеустремлённой и требовательной женщиной, в противоположность доброму и мягкосердечному отцу. Её сын должен был быть всегда на целую голову лучше своих сверстников. Она заставляла его тренироваться до изнеможения, терпеть адскую боль на растяжках, добиваясь от него идеальной гибкости и отточенности движений. Она внушала ему, что только от самодисциплины зависит не только его успех, но и жизнь. С семи лет он выходил на сцену. ( В китайском цирке арены нет, так как нет лошадей.) Школа, учёба всегда отходили на второй план, за то школу жизни он усвоил очень хорошо, поэтому больше всего он ценил надёжное плечо и настоящую мужскую дружбу.

Линг Чон действительно был ему как брат, друг из одной цирковой школы, по возрасту лет на пять старше его. Такеши не редко прислушивался к его словам. Иногда они на гастролях жили в одном номере. Поэтому Линг знал, что у Такеши в России появилась любимая девушка. Он нередко видел, как Такеши разговаривает с нею, расположив ноутбук на коленях, сидя в позе лотоса на гостиничной кровати. Если Лиза какое-то время отсутствовала или не отвечала на звонки, у Такеши сильно портилось настроение, он явно ревновал, хотя и никогда не говорил об этом. Лингу приходилось напоминать ему о разнице часовых поясов. Пару раз он заставал картину - перед сном Такеши лёжа на кровати и закинув руки за голову, пересматривает кадры московского лета. Линг только понимающе кивал головой.

-Почему ты так беспокоишься? - удивлялся он, - если эта девушка тебя любит, она будет тебя ждать, а если нет, зачем она тебе? Выбери себе кого-нибудь из наших, цирковых!
Такеши грустно усмехался.
-Если всё было бы так просто...
Он редко влюблялся, но уж если это случилось... С тех пор, как он уехал из Москвы, все девушки делились для него на две категории: “похожа на мою Лизу” и “совсем не похожа”.

-Ты понимаешь, - говорил он Лингу, - она тоже из цирковых и могла бы выступать не хуже некоторых наших девчонок. Я бы нашёл здесь для неё роль, подготовил и мы работали бы вместе. Но она уже твёрдо решила стать художницей. Я боюсь, что она совсем забросит акробатику, забудет всё чему я её учил. И тогда время будет потеряно, она не только утратит нужную гибкость, но и для меня, увы, уже не будет места в её жизни. Там, у художников, совсем другой мир, они заточены совершенно иначе. Я далеко, а она ещё очень молода, совершенно ребёнок. Что будет через год, через три года? Мы сможем видится только в мой отпуск. Разве она это выдержит?

-Даже не знаю, чем тебе помочь... вы очень разные, да ещё и говорите на разных языках!

-За то я знаю!-оживился Такеши, - у меня есть кое-какие идеи. Я придумал номер для нас с Лизой, используя её лучшие возможности. Ты поможешь мне записать всю последовательность на камеру. Я уговорю её и у неё появится стимул заниматься, не бросая цирковую студию в Москве.
-Я конечно помогу тебе, но по-моему эта идея обречена. Где это видано, чтобы парный номер партнёры готовили на расстоянии? И ты предполагаешь как-то уговорить нашего постановщика впихнуть его в устоявшуюся отработанную программу?
-Тебе ли не известно, что такие случаи бывают? Программы меняются, да и старые шоу периодически обновляются.
-Не меня ли ты хочешь “обновить”? - съязвил Линг.
-Да брось! - улыбнулся Такеши, ткнув друга в плечо.


Ссылка на фильм здесь
Скрытый контент: показать
Изображение

Для тех, кто не смотрел, рекомендую фильм "Цирк Дю Солей. Сказочный мир":
http://kadu.ru/video/658681-Tsirk_dyu_S ... y_mir-Film
Этот фильм полностью состоит из цирковых представлений, волшебным образом переносящих своих героев из одного сюрреалистического мира в другой. Почти нет слов, только пантомима, музыка и зрелище.
"Цирк Дю Солей. Сказочный мир" вышел в 2013 году, он есть в сети на разных сайтах. Шоу цирка Varekai так же есть на ютубе в полной записи.
https://www.youtube.com/watch?v=txF4W8M5Qlo
Последний раз редактировалось Encre 16 окт 2017, 03:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение katypu83 » 12 окт 2017, 12:02

Наташа, у меня есть этот диск :D Классное представление, зрелищное и захватывающее, с красивыми главными героями и трогательной историей. Жутко волнуюсь всегда за акробатов и восхищаюсь одновременно их мастерством.
Твой Такеши как главный герой показывает обратную сторону медали всего того блеска, который зрители видят на арене. Помимо изнурительных тренировок и опасности исполнения номера, у них кочевая жизнь. Такеши жить иначе не умеет, цирк его призвание, а выдержит ли это Лиза. Ещё обидно за девушку - все труды полетели прахом и надо всё с начала начинать :( Вполне жизненный случай. Любовь любовью.... Жалко Лизу.
Ох, Наташа описанно очень жизненно :clap:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 12 окт 2017, 12:20

katypu83, Катя, классно! Такой красивый фильм! Я его посмотрела, только когда стала придумывать эту историю. Хотела в своё время сходить на него в кинотеатр тридэ, но мы попали на другой сеанс, смотрели "Жизнь Пи".

Да, Такеши настоящий артист, и та, кто будет с ним рядом, должна будет тоже разделить с ним все его трудности. А иначе вместе им не быть. Лизе надо дозреть до этой мысли. А неудачи случаются, пусть научится их преодолевать :wink:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Lady Arabella » 13 окт 2017, 21:25

Наташа, все поражаюсь, как же красиво ты пишешь! Так образно, выразительно, и читается очень легко! А сколько деталей, фактов, это делает историю очень живой, "настоящей". Очень ценю такой подход! :clap:
Фильм не смотрела, но заинтересовало, пошла искать :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Galia12 » 14 окт 2017, 00:08

Encre, Наташа, спасибо тебе за продолжение твоей изумительной истории. Я уже начала переживать, что Такеши уехал, Лиза осталась и все... Больше ничего не будет). А тут - новая часть, да еще такая познавательная.
Представления артистов Цирка Дю Солей я не видела. Но, туда ходила моя старшая дочь. Она была в полном восторге. Потому что это - целый маленький мир, маленькая жизнь, и все так красочно, страшно (за артистов цирка) и суперкруто!
Представляю, как классно будет выступать в этом цирке Такеши. И мне бы хотелось, чтобы Лиза приехала к нему и они вместе работали. Потому что в художественную стезю она вряд ли вернется, а цирк - это ее второе призвание. Иначе бы Бог ее не свел с Такеши. А, возраст.. Возраст, как и молодость, понятие временное. И быстро проходящее. Так что повзрослеет, поумнеет, поймет, что только рядом с любимым человеком, да еще талантливым, можно стать счастливой.
Скрытый контент: показать
Наташа, пишешь завораживающе. надо все переложить в книгу.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 14 окт 2017, 01:02

Lady Arabella писал(а):Источник цитаты А сколько деталей, фактов, это делает историю очень живой, "настоящей". Очень ценю такой подход! :clap:

Lady Arabella, Таня, спасибо, от тебя вдвойне приятно это услышать, потому что после пары твоих эпизодов по Призраку и шкатулки с обезьянкой, я поняла, что такое "серьёзный подход" к фотоистории :shock: :lol:
Мне всегда очень интересно придумывать истории, а в процессе искать то, что окружает моих персонажей, что волнует и интересует, чтобы точнее представить и понять их характер. Поэтому я очень много пересматриваю или читаю, это очень увлекательно, потому что открывает для меня самой многие подробности, которыми просто так я никогда бы не заинтересовалась. Пока не пойму психологию, обычаи людей в разное время или в разных странах, картинка меня целиком не захватывает, я должна увидеть своих героев идущими по улицам города, среди людей. Здесь у меня много таких сюжетов.

Фильм про Дю Солей выпущен в тридэ, он похож на очень красивое цирковое шоу, я думаю, тебе понравится.
Я по ходу ещё буду ссылки на фильмы и ролики вставлять, которые созвучны тому, как я вижу историю Лизы и Такеши, они все очень красивые и интересные.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 14 окт 2017, 01:28

Galia12, Гульнара, неет, ещё только половина истории! Их ещё поколбасить должно, у меня по-другому не бывает :mrgreen:

Galia12 писал(а):Источник цитаты Представления артистов Цирка Дю Солей я не видела. Но, туда ходила моя старшая дочь. Она была в полном восторге. Потому что это - целый маленький мир, маленькая жизнь, и все так красочно, страшно (за артистов цирка) и суперкруто!


Вот я боялась совсем других комментариев. Твоей дочери повезло. Где она смотрела представление? Я сама не была на их шоу, хотя давно уже хочу увидеть своими глазами. Пока только ютуб помогает.Но от москвичей много разочарованных отзывов, жалуются на халтуру по сравнению с нашими московскими цирками. Видимо всё зависит от состава гастролирующей труппы, кто-то в восторге, а кто-то уходит страшно возмущённым из-за дорогих билетов на неполноценное представление спектакля в усечённом виде.

Такеши у меня звезда. Он на арене зрителей завораживает, из всего представления именно его номера запоминаются, не только из-за сложности, даже больше из-за его удивительного артистизма. Лизу разрывают совершенно противоречивые чувства. В этом вся проблема.Но я не буду забегать вперёд :wink:

Скрытый контент: показать
Спасибо большое, может быть надумаю всё собрать в электронном варианте.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Lady Arabella » 14 окт 2017, 14:08

Encre, Наташ, спасибо за Призрака! Подходы к историям у нас одинаковые, сама на половину живу в 1870-х... :lol:
Фильм начала смотреть, но включила уже поздно. Сегодня досмотрю. Сказать, что впечатлил - это не сказать ничего! Это просто нереально! Очень завораживает, восхищает, но за артистов страшно... Вот уж точно, один номер - это целая жизнь. Не каждый сможет это понять...

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 14 окт 2017, 16:35

Ой, я так рада, что тебе понравилось! :clap: Ведь теперь сразу намного понятнее, почему мой Такеши умчался, роняя тапки, чтобы попасть в этот волнующий и влекущий мир. Разумеется, с надеждой, что он туда и свою Лизоньку заберёт.

Скрытый контент: показать
Я тебе ЛС для твоей работы по Призраку отправила, надеюсь что пригодится.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Kiharu Nakamura » 23 окт 2017, 12:39

Encre, Такеши и Лиза невероятно красивая пара! Очень живые и красивые фото)).

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Galia12 » 23 окт 2017, 20:44

Encre, Наташа, тогда здорово: читать твои истории - одно удовольствие!
Дочка ходила на представление в Питере (цирк приезжал с гастролями туда), вот год не помню, когда. Может, 2010.. может, позже. Но, моей очень понравилось (цирковых представлений она повидала много, так что оценить "хорошо-плохо" может :D). Но, один момент: Дю Солей - это же не просто цирк в нашем понимании. Это цирк-театр-танцы.. Это все вместе. Там акробатические номера переплетаются с танцевальными, музыка - с адреналином... Как моя сказала: это не просто цирк. Это - цирк-спектакль, это новая цирко-музыкальная культура... Может, впечатление такое у моей потому, что она с детства танцует. И если где-то акробатика переходит в грациозные танцы, приправленная классной музыкой - это для нее все! Поэтому появление мишек на великах и танцующих котов для нее не принципиально)
Сама хочу побывать на представлении, тогда уже точно напишу свои впечатления).
Так что уверена, что Такеши выбрал правильный цирк. Хотя, справедливости ради скажу, что и наши цирки не хуже. Просто они другие. И концепция у них совершенно иная. Можно ли их сравнивать - не знаю... Наверное, нет.
Жду продолжения истории!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 23 окт 2017, 21:37

Kiharu Nakamura, спасибо большое! Они очень подходят друг другу, даже причёски похожи, как будто специально. :) Сейчас только Такеши и Лизой занимаюсь, обустраиваю им уют :) . Пока к ним других персонажей не докупаю, они у меня какие-то самодостаточные оказались.

Galia12, да, отцы-основатели стали придумывать новый цирк в середине 80-х, не так уж давно, и удалось воплотить свои фантазии и общую концепцию синтетического искусства, развернуться в полную мощь.

У нас теперь в Москве братья Запашные тоже ставят подобные шоу. Я была как раз на шоу Запашных в Лужниках. Очень круто, как будто цирковой спектакль. Есть история, интрига, интересные костюмы. Уровень трюков на высоте, я реально несколько раз за представление пугалась за артистов. Там возможно не хватает эстетства Дю Солей, а больше действия, экшена. Но уж точно нельзя пожаловаться на халтурность, нам было интересно.( Мы ездили на "Систему") Сейчас с удовольствием бы сходила на Дю Солей, чтобы самой сравнить. Лишь бы на урезанный недоспектакль не попасть. :roll:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение FlyLady » 24 окт 2017, 17:10

Наташенька, завораживающее продолжение истории, покорившей нас всех :)
Как все это уживается у тебя в голове, я не представляю!!! Как же все интересно!!!
У меня сердце разрывалось, когда я думала о Лизе, я радовалась, когда у Такеши карьера пошла вверх.
Как все сложно в этой жизни, и как все просто - два любящих человека :P
Конечно, Лиза очень молода, это верно, и мне очень интересно, как же все сложится у них дальше. Но в любом случае, то, что у них уже было, настолько ценно, некоторые люди проживают всю жизнь и ни разу не испытывают подобных чувств. Мне сложно это представить, но я думаю, это вполне возможно - прожить без любви.
Наташа, фильм я не смотрела, но обязательно посмотрю, очень люблю Дюсолей, это даже не цирк, а сказка и фантастика :clap:
Съемки сцен близости твоих героев потрясающие!!! Действительно, тела у этих кукол невозможно прекрасны и реалистичны, здорово, что тебе удалось так классно все показать.
Ну что, переживаю за твоих героев, за Лизу с ее большим горем от разлуки, за Такеши, с его оправданными опасениями, что Лиза его забудет...
Удивительно теплая история любви!!!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 05 ноя 2017, 13:45

FlyLady,
Танечка, извини, что так долго затянула с ответом, мне хотелось сразу выложить большой кусок продолжения этой истории. Сейчас сижу, с удовольствием пишу. Эта история у меня сложилась полностью, хотя и имеет открытый финал. Но пишу как-то слишком подробно, долго получается. Наверно и читать надоест :lol: :roll:
В настоящее время мои новые любимцы обживаются, я специально для них накупила мебели, ткани и с кайфом всё клею, крашу и скоро начну шить. Они очень обрадовались и воодушевились, ведь это значит, что они крепко осели у меня и стали важной частью коллекции. Я вообще очень люблю именно тех своих кукол, про которых пишу истории. Лизонька и Такеши меня радуют, у них полная гармония, хотя впереди по рассказу у них не простые взаимоотношения.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 05 ноя 2017, 14:26

Изображение

Клип - настроение этого эпизода

https://www.youtube.com/watch?v=DpN1AvXDRks


Лизе тяжело было вспоминать это лето. Комок подступал к горлу, было обидно, ужасно обидно за всё, что произошло. Его приезд слишком сильно повлиял на её жизнь, всё пошло не так, хотя начиналось чудесно! А потом она про всех забыла, друзья ссорились и расставались, родители переживали и ругались из-за неё, она сама по собственной глупости завалила экзамен и свою мечту... Такеши был совершенно не виноват в этом, не виноват, что ему пришлось уехать в самый нужный для неё момент, когда только его забота могла бы утешить её и поддержать. Она не хотела ни в чём его упрекать, можно было только благодарить за то преданное и нежное чувство, которое он дарил ей в разлуке, но осадок в душе, как камень, давил на сердце. Он так часто звонил, а ей казалось, что в её жизни теперь ничего не происходит, ей нечего рассказать ему в ответ о себе...Бедная девочка, она не понимала, что ему достаточно было только увидеть её улыбку, услышать голос.

И Лиза поставила себе цель. Она больше не станет мириться с положением аутсайдера. Дина поступила в Муху, Феликс учится на втором курсе Строгановки, она непременно поступит в этом году, чего бы это не стоило. Надо взять себя в руки. Такеши будет только сильнее уважать и гордиться ею, если она станет настоящей художницей. Если любит, он будет ждать, он сам говорил ей это.

Лиза не учитывала только, что японец никогда не скажет о том, что его по-настоящему волнует, чтобы не оттолкнуть её случайно от себя. На самом деле Такеши мечтал совсем о другом, если бы мог, он забрал бы её с собой, чтобы сделать их жизни одним целым, чтобы Лиза была рядом с ним и на сцене и дома. Его милая девочка, она бы всему научилась, он сделал бы её хорошей женой... и не сходил бы с ума вдали от ревности.

Осень началась занятиями, снова курсы. Знакомые коридоры, аудитории, постановки, студенты, счастливчики, которые обошли её на экзаменах. Феликс часто заходил к ней, помогал советом, иногда показывал как надо доделать и править работы. Они вместе ходили обедать в столовую. Лизу уже хорошо знали и однокурсники Феликса и преподаватели. Это не значило, что Феликс снова стал ухаживать за Лизой. При любой удобной возможности он мотался в Питер к Дине, она приезжала домой в Москву на праздники, ребята встречались и постоянно переписывались, привыкая жить на два города. Лиза тоже бывала у подруги. Было очень интересно наблюдать, что общего и чем отличаются студенты и преподы в Мухе и Строгановке, сравнивать, знакомиться с жизнью питерской общаги, её весёлым бесшабашным бытом, где гудёж не замирает ни днём ни ночью. У художников ночная жизнь не из-за гулянок, они постоянно что-то не успевают доделать, рисуют, клеят, пьют чай, общаются и параллельно опять что-то монотонно докрашивают. Можно слоняться из комнаты в комнату, тебе непременно нальют горячую кружку и расскажут про то, чем заняты их головы. Везде завалы всякого творческого барахла, нелепых и прикольных вещиц, планшетов и недоделанных работ. Художники дружелюбны и общительны, от них всегда можно узнать, где самые интересные тусовки, что стоит посмотреть, куда наведаться на выставки в Питере и окрестностях. Непременно втянут в какое-нибудь приключение у чёрта на куличиках. Феликс, да и Лиза, благодаря Дине, ставшей большой патриоткой питерской альма матер, обзавелись многочисленными знакомствами в северной столице. Они с интересом исследовали и Васильевский остров, и набережную Фонтанки, где располагалась Мухинка, весь Литейный район. Сложно было устоять против обаяния этого удивительно прекрасного города.
Изображение

Феликс за этот год стал раскрученным блогером. С присущим ему вальяжным обаянеием, он умел остроумно рассказывать и о простых вещах и о самых необычных, раскапывая крайне интересные истории. У него был определённо талант преподносить всё легко и иронично. А ещё Феликс был помешан на фотографии, его глаз художника находил самые крутые ракурсы и световые эффекты. Ему удавалось даже продавать свои снимки в популярные журналы. Иногда требовалось снимать какие-то руины, подвалы и крыши, недостроенные и полуразрушенные здания. Дина такие места терпеть не могла. Она, как человек рассудительный и правильный, Феликса тоже отговаривала от подобных похождений. Но чего только не сделаешь ради популярности, Феликса несло в самые опасные места. И Лизка была очень хорошим спутником, ведь её цирковая подготовка позволяла ей с лёгкостью забираться и карабкаться по чердачным лестницам, прыгать с приличной высоты. Короче, она была “своим парнем”, могла и кадры хорошие снять и сама позировать, делая кульбиты в экстремальных заброшках, давая повод для кучи восхищённых комментариев. Между Феликсом и Лизой установились близкие дружеские отношения, напоминающие цветаевское “мне нравится, что я больна не вами, мне нравится, что вы больны не мной...”

Такеши об этих вылазках Лиза почти не рассказывала. Рискнув пару раз показать свои фото, она быстро поняла, что это его очень беспокоит и что он будет сильно переживать из-за опасности и из-за Феликса. Но Такеши хватило тех самых “пары раз”, чтобы найти канал Феликса. Поэтому у него настолько портилось настроение, что это замечал даже Линг Чон. Когда он ждал Лизу в скайпе, а она не выходила на связь, какие только мысли не приходили ему в голову. Отчасти поэтому он решил направить её энергию в мирное русло. Она не должна свои способности растрачивать на глупый риск из-за Феликса, который её не стоит, почему вместо того, чтобы работать с ним, она тратит время на этого кимой,скользкого парня?!

Такеши энергично принялся за дело. Он спланировал оригинальный номер, привлёк Линга, который то снимал, то ассистировал ему в кадре. Он разработал гимнастическую конструкцию, довольно сложную, всю образно-смысловую, художественную составляющую он придумывал вместе с Лизой. Он заставил Лизу пообещать снова ходить в цирковую студию и тренироваться. Не всё было гдадко. Лизе надо было снова разработать мышцы, добиваясь необходимой гибкости. Тренироваться со случайными партнёрами или вовсе без напарника было сложно, она жаловалась на это Такеши, но он настаивал на своём. Иногда всё заканчивалось слезами. Двойная нагрузка в цирке и на курсах в институте выматывала её. Феликс спрашивал, зачем она это делает? Неужели она наивно верит, что её возьмут в Дю Солей?

-Ты что, не понимаешь? - отвечала возмущённо Лиза,- я делаю это ради Него, он хочет, чтобы мы выступали вместе, в Дю Солей или нет, но вдвоём!
-А чего хочешь ты сама? Реши это для себя.Ты же хочешь рисовать.
-Я хочу и рисовать и выступать с Такэси. Для меня это равноценно.Я не знаю, я запуталась! Отстань, Феликс!

Это было правдой, она не могла выбрать, хоть плачь. Да что там, она не могла выбрать и между ними. Такеши далеко, иногда он бывает суровым, жёстким, как учитель. Иногда, в обычной жизни, даже слишком мягким и заботливым. Но он же ей не папочка. Она скучает, очень скучает, но и злится на него.
А рядом чертовски обаятельный Феликс, который умеет легко смотреть на вещи и все проблемы может представить ничего не стоящими пустяками. Он весёлый и милый и у него есть Дина...её лучшая подруга. Феликс вообще-то ненадёжный человек. За то не напрягает.

И всё-таки Лиза была настойчива, она решила во что бы то ни стало, проявить характер. Она занималась с какой-то одержимостью. Все творческие задания по композиции у неё были связаны с цирком. Эта тема была интересной в её подаче и преподаватели поощряли и выделяли её среди других учеников подкурсов. Через год она с блеском сдала экзамен и поступила, как и мечтала, на бесплатное в Строгановку. Это была победа! Выдержав огромный конкурс, Лиза очень гордилась собой. Год был сложным, напряжённым и она знала, что дальше будет ещё круче. Но теперь она студентка одного из лучших художественных ВУЗов, это окрыляет!



А Такеши писал, что близятся гастроли их труппы в России. Наконец-то! Сначала они будут выступать в Минске, а потом на целых три(!) недели приедут в Петербург. В Москве их к сожалению не будет, там другое шоу, они будут выступать в крупных городам Сибири, потом из Владивостока вернутся в Шанхай и Гонконг. Она конечно же приедет к нему в Питер! Экзамены уже сданы и весь август они будут вместе. Сердце радостно прыгало в груди.



Этот ролик поможет вам увидеть глазами Лизы Строгановку и понять, почему ей так хотелось там учиться. :D

https://www.youtube.com/watch?v=VS8pjd1sKNU

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Juliet19 » 05 ноя 2017, 18:55

Наташа, спасибо большое за продолжение! Я с удовольствием слежу за историей Такеши и Лизы! Чем все закончится, непонятно.
мне бы больше хотелось узнать про Феликса.
внешне все понятно про него, но чем он дышит, какой он внутри, что думает, чувствует?
Такеши классный! Отлично выписан его характер.
Лиза мечется пока еще.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 05 ноя 2017, 19:37

Juliet19, Юленька, спасибо!
Феликс тёмная лошадка, я не буду углубляться в его описание в самой истории, его поступки будут в ней всегда противоречивы. Он очень талантливый парень, склонный к философствованиям, иногда к глубокой меланхолии, начитанный, скрывающий это под маской вальяжного пофигиста. По сути он эгоист, но в пределах нормы. С Такеши они полные противоположности.

Мне очень приятно, что мой Такеши вызывает симпатию :) :oops:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 06 ноя 2017, 16:09



Уже в Минске Такеши с нетерпением считал дни до переезда цирка в Питер. Он договорился с Лингом, что в этот раз гостиничный номер он себе выберет двухместный, но друг подселится к кому-нибудь другому или он оплатит ему одноместный. Они постоянно созванивались с Лизой, строили планы на эти три недели. Не последнюю роль в них играло то выступление, которое они готовили. У них появится возможность показать его на площадке и может быть его одобрят и примут в программу шоу. Но теперь Лиза уже не очень верила в реальность планов Такеши. Вряд ли из этой затеи что-нибудь выйдет. Он же наоборот, очень надеялся, что Лиза не захочет покидать волшебный мир Дю Солей и они смогут остаться вместе и дальше.

В назначенный день, утром, Такеши стоял у Московского вокзала в Петербурге и ждал прибытия поезда из Москвы. Вот хлынул людской поток, он взглядом ловил знакомое лицо.И наконец он увидел её! Он готовился сказать ей несколько фраз на русском, который уже немного понимал и выучил их специально. И тут у него не только русские, но и японские слова улетучились из головы. Это была совсем другая Лиза! Он же видел её вчера в скайпе. Господи, она сведёт его с ума! Лиза шла к нему навстречу, тонкая как тростинка и катила за собой лёгкий чемоданчик. Её длинные волосы вились мелкой волной, светлые блики прядей ловили утренние лучи. На ней была простая городская одежда - джинсы и легчайшая хлопковая туника цвета хаки, подпоясанная рыжеватым ремнём, на шее летний шарф, через плечо на тонком ремешке светлая замшевая сумка. Он восхищённо смотрел на неё.

-Ну, здраствуй! - сказала Лиза тихо, счастливо улыбаясь. Она обняла Такеши и он прижал её к себе, удивляясь этому новому волнению, которое она у него вызывала. Где та девочка, которой он строил рожи на арене московского цирка? Где румяная как бутон, юная девушка, в которую он влюбился? Его Лиза теперь хрупкая и прекрасная как сирена. Такеши терялся перед нею, поэтому молча взял у неё из рук чемоданчик и они пошли вместе по Невскому проспекту. Лизе хотелось пройтись, пока не так много людей, наговориться вдоволь, любуясь прекрасными домами и каналами. Они были уже довольно далеко от вокзала, когда Такеши вспомнил:
-Онака суита?
-Что? - не поняла Лиза.
-Ты наверно проголодалась?
-Ой, да! Хочешь, я покажу тебе тут отличное кафе? - Лиза взяла инициативу в свои руки, они свернули на улицу вдоль канала. Заказав небольшой завтрак, они сидели, молча глядя друг на друга. Такеши взял её за руку.
-Я сильно скучал по тебе.
-Я тоже...
-Поедем сейчас ко мне в гостиницу, отвезём твои вещи.
Лиза замялась.
-Такеши, я договорилась с Диной, что остановлюсь у неё. Я обещала родителям...
Такеши опустил голову и замер, желваки заиграли на щеках. Он поднял глаза на неё и посмотрел в упор.
-Я надеялся, что ты приехала, чтобы посвятить время только нам двоим.Ты влюблена в кого-то другого?
-Нет! С чего ты взял это? - ответила Лиза, но покраснела и отвела глаза.
-Он женат, у него есть подруга? - продолжал он.
Лиза молчала, опешив от неожиданности. Такеши чувствовал, что как цунами, волна поднимается к горлу, он резко вскинул голову.
-Ясно, - сказал он, оставил на столе деньги за завтрак и встал.
-Такеши, что ты выдумал?! У меня есть только ты!Я ждала тебя, столько готовилась!
-Погоди! - он остановил её жестом руки. - Мне надо побыть одному.
И вышел, понимая, что должен справиться с собой. То, что его долго мучило само вырвалось и он не сумел сдержаться. Лиза осталась в полном замешательстве, что это было? Как могло случиться, что в одну секунду всё перевернулось? Что на него нашло?

Она и плакала и злилась. Приехала к Дине и жалобно бросилась к ней:
-Дина, разве это нормально?! Я весь год ждала когда он приедет, что только ради него ни делала, а он? Стоило мне сказать, что я буду жить у тебя в общаге, он будто взбесился! Я обещала папе, и потом, мне гораздо удобнее здесь, я тут всё знаю! А попозже бы всё устроилось, я хотя бы осмотрелась, привыкла. Зачем меня сразу с вокзала тащить в свою гостиницу?
-Лизка, ты такой ребёнок! Он же соскучился, разве ты – нет? Он целый год ждал встречи, а ты его отфутболила. Позвони ему скорее!
-Я звонила, кажется он отключил телефон!- всхлипнула Лиза.
-Да не плачь, помиритесь вы!- Дина обняла подругу за плечи.- у него наверно тренировка, поезжай скорее в цирк.

Изображение

Ободрённая, Лиза отправилась к Ледовому Дворцу, где начинались гастроли цирка Дю Солей. Лиза хотела пройти к Такеши, но потом испугалась, что он не захочет видеть её, она расстроит его перед выходом на арену, или помешают какие-то правила внутреннего распорядка, да мало ли что! Лучше она посмотрит его выступление как обычный зритель. Ей вдруг очень захотелось оказаться среди публики, почувствовать, какое впечатление оставляет это представление вживую и в первую очередь Его выступление! Это даже хорошо, что Такеши не будет знать, что она в зале.
В тот день была премьера Varekai на Ледовой арене Петербурга и все билеты были распроданы. Остались только дорогие. Лизе пришлось потратить львиную долю всех денег, которые она взяла с собой в поездку. За то место было самое лучшее.

Изображение

Было и весело и завораживающе красиво. Лизе очень понравился ангел-Икар, будто бы попавший в воздушные сети,которого играл юноша- пуэрториканец, и смешной чудак эксцентрик, со своей прикольной звуковой машиной. Клоуны, парень и толстушка, скорее раздражали, чем смешили. Иногда она выглядывала во второстепенных ролях Такеши и Линга. Она узнавала их только по тому, что раньше видела их фотографии в гриме, Такеши показывал. Но она знала, что их главный номер будет только во втором отделении и с нетерпением ждала его. Всё что происходило на сцене было так здорово, красочно, как будто игра, а не жёсткий спорт, как у нас, ей ужасно хотелось быть там, внутри, среди артистов. Такеши был прав, это её стихия! Неужели и ей может открыться этот волшебный мир?

Изображение


Вот этот завораживающий номер:
https://www.youtube.com/watch?v=Dvcy8Qg1NN4


И наконец пришло время их выхода! Такеши и Линг Чон были в образе братьев-Диоскуров, полу-птиц, полу-людей. Они летали с огромной амплитудой на воздушных ремнях и действительно казались настоящими духами воздуха. У Лизы перехватило дыхание, она чувствовала, влюблена и очарована прекрасным небожителем. Наверно как любая женщина в зале в этот момент. Гибкие и мускулистые тела Такеши и Линга были совершенны, голени и локти их были в кожанных доспехах, головные уборы инков делали их ещё больше похожими на птиц. Весь их воздушный танец напоминал рельефы перуанских пирамид, миф о крылатом боге Кецалькоатле, был наполнен удивительным сочетанием грации и мужества, от них невозможно было отвести глаз – молодость, виртуозность, братская любовь, позволяющая без слов чувствовать друг друга, дарили зрителям радость и наслаждение. Музыка была завораживающей, полётной, зовущей к свободе, в небо.Вот сейчас, на сцене, он был настоящий и он был прекрасен! Какие могли быть сомнения?
Лиза была счастлива и понимала, что влюблена в Такеши как никогда.
После представления она прямо через арену вошла внутрь. На неё почти не обращали внимания в служебных коридорах, пока вахтёр не остановила её. Она позвонила Такеши. На этот раз он ответил. Через пару минут он стоял перед ней, ещё в костюме, но без пернатого шлема, с наскоро стёртым гримом, с разводами на лице. Он улыбался во все тридцать два зуба, завидев её.
-Ты пришла!Маджи до! Ты была на представлении? Почему ты мне не позвонила?
-Такэси, я звонила тебе, но ты был вне доступа. Я купила билет.
-Сумимасен, Лиса, сумимасен(прости)! Я бы посадил тебя бесплатно! Моттайнай (слишком дорого). - от волнения он перескакивал с английского на японский.
-Такешинька, ты такой классный! - тоже не сдерживаясь, на русском, воскликнула Лиза и кинулась к нему на шею.
-Подожди, - улыбался он, стирая с её губ и щёк свой собственный грим, -идём!
Он взял её за руку и отвёл в большую комнату гримёрки.
-Линг! -крикнул он другу, - познакомься, это моя Лиза!
Линг повернулся, отстёгивая кожаный нарукавник,
-Так вот та девушка, ради которой ты меня заставлял втрое работать!- дружелюбно откликнулся он, - мы знакомы заочно.- Лиза кивнула, конечно, она уже хорошо знала Линга.
-Вы сегодня потрясающе выступали!- искренне воскликнула она.
-Подожди меня немного, я в душ, а потом я весь в твоём распоряжении – сказал Такеши Лизе и схватив полотенце, исчез в коридоре.

Пока ждала, Лиза чувствовала себя не в своей тарелке. Девушки китаянки почти не стесняясь разглядывали её и переговаривались, зная, что она их не понимает. Они оценивали ту самую загадочную незнакомку, ради которой красавчик Такеши был всегда неприступен. “Ничего особенного”, вынесли они вердикт с долей женской зависти. Тут появился свежий и распаренный Такеши. Он уже не стесняясь, на ходу поцеловал её в щёку, обнимая рукой за плечи. И сразу на лицах девушек появились любезность и умиление.
За то, когда они с Лизой выходили на улицу, им попались навстречу русские парни-прыгуны, они исподтишка показывали Такеши большой палец, одобрительно кивая на Лизу.
Последний раз редактировалось Encre 07 ноя 2017, 20:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Lady Arabella » 06 ноя 2017, 16:53

Наташаааааа!!! Это восхитительно! Первую главу прочитала на работе, но с телефона было не ответить, сейчас пришла домой, а тут продолжение! :clap: Как же мне нравятся твои Такеши и Лиза! Они такие живые, настоящие! Я, наверное, в каждом комментарии это повторяю :lol: Описание представления бесподобно, очень образно (ну а Кетцалькоатлем просто добила, я в свое время тоже немного копалась в истории Майя, не ожидала здесь у тебя и такое встретить :lol:)
Все просто на высшем уровне! И очень хочется поскорее увидеть фотографии куколок. Они ведь будут, да? :oops:
Скрытый контент: показать
Я, кстати, буквально вчера смотрела куколок этой фирмы. Они меня определенно заинтересовали, но вот "свою" единственную пока не нашла,
может пока еще и не надо. Но вполне возможно, что когда-нибудь такую поселю :roll:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 06 ноя 2017, 18:09

Lady Arabella, Танечка, спасибо большое!
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Как же мне нравятся твои Такеши и Лиза! Они такие живые, настоящие! Я, наверное, в каждом комментарии это повторяю :lol:

Мне это всегда ужасно приятно слышать, это как камертон, значит они как настоящие не только в моём воображении, но и в рассказе :D Упс! :oops: у меня не скопировался первый абзац, там как раз мелькнула злосчастная гостиница. :)
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Кетцалькоатлем просто добила, я в свое время тоже немного копалась в истории Майя, не ожидала здесь у тебя и такое встретить :lol:

Таня, обязательно посмотри выступление гимнастов по ссылке, номер шикарный и сразу на память придут рельефы инков и ацтеков, там даже вознесение на небо прослеживается. Кстати, артисты наши, из Приднестровья.

Я пока не фотографирую, надо бы моему Такеши что-то новое сшить, всё-таки год прошёл по их времени. Сейчас хочу дописать эту историю и сделать для них мебель, она уже собрана, помнишь, я тебе говорила что купила заготовки.


Скрытый контент: показать
У этих фицен бесполезно искать самую-самую, как я поняла, все коллекционеры головы пучком покупают, как редиску, а потом к ним тела подбирают :mrgreen: . Потому что оттенки тела и лица сильно несовпадают, приходится подбирать из нескольких. Это только я избежала всех мучений, потому что первая хозяйка моих Лизы и Такеши уже эту работу проделала.
Я советую подсмотреть красивые сочетания на фликре, там мне попадались идеально подобранные куклы, от людей не отличить.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение katypu83 » 09 ноя 2017, 14:08

Наташа! Как здорово и живо описано! Конечно хотелось фотографий и посмотреть на новую Лизу, думаю и Такеси за это время изменился, а ты так умело описываешь, что достаточно своего воображения :) Трудно ребяткам, но что делать, каждый должен найти свой путь в жизни, чтобы прочно стоять на ногах.

Тоже присматривалась к Фицен и всё мимо пока :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 10 ноя 2017, 04:04

katypu83 писал(а):Источник цитаты Трудно ребяткам, но что делать, каждый должен найти свой путь в жизни, чтобы прочно стоять на ногах.

katypu83, Катя, да, им не просто будет, оба с характером, оба целеустремлённые. И ещё упрямые, за то славные такие, я сама от этой парочки млею. Больше никого и подселять не хочется, из других персонажей. Фотографировать буду потом и добавлять фото в текст.

Жалко, что никто по ссылкам не смотрит видео, я добавляю хорошие видеоиллюстрации специально, чтобы ярче передать настроения и образы в моей голове и живее можно было представить что окружает мох персонажей.

Скрытый контент: показать
Девочки, фицен покупайте обязательно, куклы как живые. Только они скорее не для шитья и переодевания, а для того, чтобы в руках чувствовать их подвижность и возможность естественного движения. Переодеваться они как раз не любят. Берите отдельно телами и головами на ибее или али-экспрессе, а не дорогим комплектом у фирмы с ненужными литыми подставками и прибамбасами. Сейчас тела и фигуры на любой вкус выпустили. Девушек лучше с твёрдыми сменными стопами, лучше туфли надевать и всё остальное, очень удобно.А голову пусть вам продавцы на подходящем теле заранее сфотографируют, чтобы видно было, совпадают ли они по оттенку.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Lady Arabella » 10 ноя 2017, 10:10

Encre писал(а):Источник цитаты Жалко, что никто по ссылкам не смотрит видео,

Наташ, я смотрю :wink: Выступление действительно завораживающее, и даже не верится, что люди вообще на такое способны... Такая сила воли и тела, концентрация, внимательность, точность... Такие просмотры еще и очень хороший "пинок" себе, когда что-то не получается...
А идея с ссылками на видео просто замечательная, очень помогает лучше представить и сюжет, и персонажей. Думаю у тебя эту идею перенять, ближе к Кристининым выступлениям, если ты не против :oops: :roll:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение katypu83 » 10 ноя 2017, 21:30

Наташ, я смотрела все видеоролики, очень интересно, просто забыла про это написать, да и вообще всё вместе читаешь-смотришь как одно целое :D Мне очень нравится, когда показ кукол или история идет в сопровождении музыки или клипа, так реальнее передается настроение и картина происходящего. В последнее время читаю в один день, смотрю в другой, комментирую в третий, только так выходит пока :( А номера у них действительно потрясающие, яркие, завораживающие. Я бы с удовольствием сходила на такое представление (я помню они приезжали к нам в Питер, но возможности у меня тогда сходить не было), а пока наслаждаюсь только видео диском :roll:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 11 ноя 2017, 04:44

Lady Arabella, Таня, я раз двадцать наверно уже пересмотрела и не надоедает! :D На воздушных ремнях у Дю Солей много номеров, это их любимая фишка, как и батуты. Но в этом номере очень красивая и необычная хореография, для двух мужчин, очень классно продумано каждое движение. Они явно с вдохновением и задором это делают, получая удовольствие от выступления. Мне попадались другие артисты на видео, исполнявшие этот воздушный танец, вообще не то впечатление, ничего особенного, скучно.

Lady Arabella писал(а):Источник цитаты А идея с ссылками на видео просто замечательная, очень помогает лучше представить и сюжет, и персонажей. Думаю у тебя эту идею перенять, ближе к Кристининым выступлениям, если ты не против


Конечно, это же не моя идея! Это приятные возможности интернета. Ведь когда ещё и видео посмотреть можно, оно показывает, как ты себе представляешь то, что описываешь. Когда ты делаешь авторский отбор материала и выбираешь наиболее точно отражающий свой замысел.

katypu83, Катя, я очень стараюсь, чтобы так и воспринималось, как одно целое! Даже когда историю пишу, ставлю музыку из шоу Варекай, она очень классная сама по себе, а заодно и напоминает о представлении. Оказалось, что мне давно нравилось одно танго, которое яхотела использовать в истории Марии и Бэзила. А оно включено в эту программу и исполняется певицей, в нём участвующей! :shock: Такие интересные совпадения случаются. 8)

Катя, посмотри афишу, расписание, они приезжают в Питер и Москву каждый год с новой программой.
Скрытый контент: показать
В этом году будут букашки и насекомые :mrgreen:
http://vcirquedusoleil.ru/Goroda-i-daty ... du-Soleil/

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 11 ноя 2017, 20:46

Сейчас пересматриваю фильмы с участием Такеши Канеширо, наверно уже десяток набрала :roll: :D .
Мне понравился фильм "Возможно любовь" 2005 года.
http://asia-tv.su/publ/filmy_po_godu/fi ... 59-1-0-957
Он с элементами мюзикла. Не могу отделаться от ощущения, что китайцы, впечатлившись Шумахеровским "Призраком Оперы" 2004 года, попытались снять совершенно другую историю, по-своему очень близкую к этому фильму. Очень похожий мотив. "Возможно любовь" тоже о глубоком переживании неразделённой любви, о предательстве своих чувств. Там тоже театр, съёмки перемешаны с реальными событиями, главные герои актёры, вспоминающие события своей юности. Такеши Канеширо в этом фильме удивительно играет. Фильм оставляет впечатление с одной стороны жуткой мешанины, а с другой сильно цепляет.

По сюжету, снимается фильм-мюзикл про циркачей (клянусь, я его посмотрела после того как придумала свою историю, сама в шоке :mrgreen: ). Сюжет мюзикла о любовном треугольнике. Но режиссёр и главные актёры сами в прошлом участники любовного треугольника. Всё, что китайцы пытались слизать в этом фильме с европейских мюзиклов, выглядит ужасно нелепо, как пародия, с перебором, хотя снимается на полном серьёзе. За то, всё что касается реальной жизни героев в Китае, их молодости - очень правдиво, глубоко и грустно. Поэтому возникает диссонанс с фальшивой мишурой кинематографа на съёмочной площадке. Это меня и привлекает в фильме. Он без озвучки, только с субтитрами. Но нам, любителям ПО, это нипочём, мы привыкли. 8)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 12 ноя 2017, 03:57

Просто музыка
https://www.youtube.com/watch?v=7rMoNFnS75s
то же самое, только без видео
http://mp3co.co/song/81004271/Mars_Lasar_Temptress/

Повернув изнутри ключ в двери гостиничного номера, Такеши легко, как пушинку, подхватил Лизу на руки. Ласковыми касаниями он целовал её губы. Это была одна из самых безумных и счастливых ночей, которые запоминаются на всю жизнь. Любовь каждый сантиметр её тела покрыла поцелуями. Его девочка тянулась к нему каждой своей клеткой, по-прежнему невинная и стеснительная, как год назад. Он терпеливо раскрывал её, словно бутон, отгибая один лепесток за другим. Стыдливость отброшена, все чувства и ощущения обострены. Страсть туманила и отключала его рассудок. Всё, что так долго в разлуке было далёким и желанным, стало своим и родным. Время куда-то исчезло и только белёсый свет, просочившийся в комнату, давал понять, что уже утро. Казалось, его невозможно было вернуть из мира чувств в реальность, он не собирался дать ей уснуть.



И вдруг резко прозвучал звонок.

Лиза шарила рукой, чтобы найти мобильник на полу среди вещей.
-Алло!
-Лизка, солнышко моё, подъём! - раздался весёлый голос Феликса.
Лиза сидела спиной к Такеши и не видела, как изменилось его лицо. Какая же боль и немой вопрос в секунду отразились в его глазах.

-Что тебе надо с утра пораньше?
-Ну извини, если разбудил, - хмыкнул Феликс. - Я вот подумал нагрянуть к вам в Питер, девчёнки.
-Слушай, а ничего, что я сейчас у Дины живу?
-Ты разве не со своим самураем? Динка сказала, что ты к нему уехала и не ночевала.
-Не твоё дело!
-Не ворчи, Лисёнок, готовьте плюшки, я еду!
Лиза бросила трубку “Козёл!” выругалась она, только Феликса не хватало! Что ему в Москве не сидится? Настроение было испорчено, она спустилась на пол и стала подбирать одежду, одеваясь.

-Куда ты? -сдавленным голосом спросил Такеши.
-Поеду к Динке, заберу вещи. - не поворачиваясь, ответила Лиза, она чувствовала, что сейчас что-то будет, хуже чем в кафе накануне.

Такеши тоже неторопливо встал и достал из шкафа белоснежную рубашку от делового костюма, потом открыл холодильник и взял бутылку воды, отпил глоток.
-Поедем вместе!
-Ты что, мне не веришь? Да я вернусь сразу! - будто извиняясь, пролепетала она.

Он усмехнулся, в его глазах было что-то жёсткое и колючее. Он вынул ключ из запертого замка двери и демонстративно опустил его в нагрудный кармашек . Потом опустился перед дверью, согнув одну ногу и выпрямив другую, снова глотнув воды из бутылки, всем своим видом показывая, что он её не выпустит. Он покачал головой.
-Ты никуда не пойдёшь!
-Да что же это такое! Он к Динке едет, к своей девушке! Я тут не при чём, он мне позвонил, чтобы я место освободила!- взорвалась Лиза.

Он ей не верил, продолжал насмешливо, с наглым вызовом глядеть на неё, сидя на полу у двери. Он был безумно красив в эту минуту, кроме белой рубашки и трусов на нём ничего не было, загорелое тело в сумраке комнаты походило на бронзовый антик. “Разве можно с ним кого-то сравнить?” мелькнуло в голове у Лизы, но возмущение и злость мгновенно захлестнули её.

Почему она должна оправдываться в том, в чём не виновата? Он думает что её можно запереть? Не на ту напал! Зря что ли сам её учил? Пусть убедится, что она тоже кое-что может! Какой-то лихой чертёнок подтолкнул её. Спорить с ним, сильным и ловким, было бесполезно. Лиза стояла у раскрытого окна, полностью одетая. Она сняла с ноги сначала одну кроссовку и запустила ею в Такеши, он с лёгкостью отбил, потом вторую. Он не успел опомниться, как Лиза перенесла ноги с подоконника на улицу и спрыгнула на карниз. Пока он вскочил и рывком бросился к окну, она сделала несколько шагов и он уже не мог дотянуться до неё рукой.
- Стой на месте!
- И не подумаю!
Такеши метнулся из комнаты, чтобы подхватить её у соседнего окна, куда она пробиралась по карнизу.

Гостиница, в которой разместили артистов цирка была старой, то ли 30-х, то ли послевоенных 50-х годов, с высокими потолками и окнами. Она имела странную неправильную треугольную форму с небольшим внутренним двором. Комната Такеши была на четвёртом этаже, как раз там, где был тупой угол. Следующее окно относилось к холлу, в который выходил гостиничный коридор и оно было на соседней стене тупого угла . Лизе надо было пройти метров шесть по узкому карнизу, чтобы попасть в окно холла. Такеши скорее кинулся открывать для неё щеколду старой рамы. Когда он высунулся наружу, одного взгляда ему хватило, чтобы понять, что дело плохо. Он уже за свою цирковую жизнь не раз видел такое. Лиза стояла бледная, как полотно, колени тряслись мелкой дрожью. Впопыхах она совершила ошибку, встав на карниз лицом не к стене, а к колодцу двора. Паника охватила её. “Мне страшно!” сначала тихо, потом всё громче повторяла она побелевшими губами. Проще всего было её втянуть из окна комнаты Такеши. Но он боялся, что за те секунды, что он будет возвращаться к себе, она сорвётся. Поэтому он вылез из окна холла и двинулся к Лизе. Она преграждала ему путь на узком карнизе к окну своей комнаты. Он, приподнявшись на пальцы ног, как делал это в своём эквилибре на стульях, придерживаясь за неровности и трещины поверхности, оторвал одну ногу от опоры и прижимая своим телом Лизу к стене, перешагнул огибая её. Затем, перенеся центр тяжести, приставил вторую ногу. Тут он уже мог дотянуться до оконной рамы, и не выпуская Лизу, заставил мелкими шагами сдвинуться её с места. Потом влез сам и втащил её в комнату.
На противоположной стороне двора в окнах гостиницы уже собрались наблюдатели за их эскападой, щёлкая камерами мобильных.

Лиза , чтобы унять дрожь в ногах и тошноту, растянулась на гостиничном ковре в полный рост. Он лёг рядом.
- Дууураа!- протянула она, глядя в потолок. Он повернул к ней голову и строго
внимательно посмотрел на неё. Это русское слово он хорошо знал, поэтому кивнул. Он резко поднялся и встал у распахнутой двери.
- Уходи! - твёрдо сказал он.
- Такэси, я не знаю, что на меня нашло, прости меня пожалуйста! - со слезами крикнула Лиза.
- Уходи, - повторил он, - если ты готова выпрыгнуть в окно, чтобы бежать от меня...
Она, не веря, что он серьёзно, молча смотрела на него. Он ждал.
- Ты должен был мне верить! - всхлипнула она, схватив сумку и обувь, выбегая в коридор.


Такеши отошёл и рухнул на ещё тёплую кровать ничком, закрыв голову руками. Глаза его были сухими, он думал, прокручивая назад всё случившееся.
В это время в проёме двери появился Линг Чон.
- Брат, что тут у вас произошло? Наши девчёнки только и галдят, что от тебя невеста в окно выпрыгнула. Что за бред?
- Так и есть, я её с карниза снял, только что ушла.
Линг присвистнул и помолчал.
- Послушай, что я тебе скажу. Она не стоит тебя. Никогда не поймёт и не услышит, она не наша. Она не хочет быть ни циркачкой, ни хорошей женой, для этого ей надо понять как ведут себя наши китайские женщины. Оставь её, сразу легче станет!

Такеши сел на край кровати, уставившись в пол.
- Научится. Мне не нужна другая. - Он поднял глаза и у Линга сжалось сердце. - Разве мы любим кого-то за их достоинства? Мы любим тех, в кого больше всего вложили своей собственной души...

Линг Чон вздохнул. Уже много лет он и сам совершенно безнадёжно любил.
- В этом ты прав, брат... дело в нас самих... - задумавшись, он встряхнулся, переключаясь - Ты не забыл, сегодня мы должны быть у главного, за опоздание он нам голову снесёт.
Последний раз редактировалось Encre 17 ноя 2017, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение katypu83 » 14 ноя 2017, 09:55

Ох, молодо-зелено, вот это экстримал наша Лиза :icon_e_confused: Она ещё так юна и способна на безрассудство. Терпения Такеси, ещё пройдет не мало времени пока Лиза повзрослеет. Как он её любит, Наташ!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 14 ноя 2017, 10:19

katypu83, Катя, полностью согласна. Такэкси переживает очень глубоко и сильно, смотрит в самую суть.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Lady Arabella » 16 ноя 2017, 00:49

Encre писал(а):Источник цитаты Это русское слово он хорошо знал, поэтому кивнул.
я тоже кивнула, когда дочитала... :? Лиза, ну как можно быть такой безбашенной! Хотя... если себя вспомнить... я ее понимаю... :roll:
Только бы у Такеши хватило терпения и здравого смысла! Ведь хорошая же пара и любят друг друга, а главное - взаимно, по-настоящему... А без переживаний отношений не бывает...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naemir