Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 06 авг 2016, 23:57

Дорогие друзья! Cегодня я приглашаю вас в гости к моим голландским ребятишкам, устроившим замечательный пикник одним чудесным летним днем.

Но сначала небольшой экскурс по Голландии — родине Ханса и Гретель.

Нидерланды часто называют «Голландией», что официально неверно. Южная и Северная Голландия — это лишь 2 из 12 провинций Нидерландов. Исторически это были две самые развитые провинции и самые известные за пределами Нидерландов, поэтому на многих языках Голландией часто называли всю страну. В русском языке широкое распространение это название получило после визита Петра I и его свиты в Нидерланды. Интересы высоких гостей по понятным причинам касались только самой технически развитой части страны — Голландии, только её они и посетили; рассказывая дома о визите, сплошь и рядом его цель называли именно так, не упоминая названия государства в целом.

Нидерланды — самая густонаселённая страна Европы (если исключить несколько стран-карликов). На территории страны очень густая речная сеть, сходящиеся на ней устья рек Рейна, Мааса и Шельды образуют обширную общую судоходную дельту. Береговая линия сформирована наносными дюнами. За ними идут некогда отвоёванные у моря земли, называемые польдерами и защищённые дюнами и дамбами от морских вод.
История страны для голландцев заключена в утверждении, что Бог сотворил Землю, а Голландию создали сами голландцы. Это совсем не далеко от истины, так как четверть территории страны лежит ниже уровня моря на 5-7 м. Седьмая часть суши находится на высоте всего 1 м над уровнем моря, и только 1/50 часть территории страны — выше отметки 50 м. Со времён Римской империи голландцы отвоёвывают землю у моря. Первые польдеры появились ещё в XIII веке, и с тех пор вдоль побережья были осушены значительные площади. Но одновременно история Нидерландов — это история непрекращающейся борьбы людей с морем. Правда, сама же природа пришла здесь на помощь человеку, защитив часть побережья довольно широким поясом песчаных дюн. Но этот пояс был несплошной, и к тому же песок развевался ветрами. Тогда люди стали укреплять дюны различными посадками, а в местах разрывов сооружать земляные дамбы и плотины. Такие же дамбы и плотины они начали возводить на реках. Отсюда, кстати, происходят и многочисленные географические названия с окончанием «дам» (дамба, плотина), например Амстердам («плотина на р. Амстел») или Роттердам («плотина на р. Ротте»). В наши дни общая протяженность непрерывной цепи дамб и укрепленных дюн превышает 3000 км.

С Нидерландами обычно ассоциируются ветряные мельницы, тюльпаны, деревянные башмаки сабо (в Нидерландах их именуют «кломпы»), глиняная посуда из Делфта, сыр (прежде всего, гауда).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ветряных и водяных мельниц в Голландии более тысячи. Основная их часть сконцентрирована в Амстердаме, Зансе-Схансе, Схидаме и Киндердейке. Старинные мельницы служили для самых разнообразных целей: откачки воды, распиловки древесины, помола зерна и т.д. Ежегодно (а именно каждую вторую субботу мая) в Голландии отмечается Национальный День Мельниц. В Голландии есть мельницы разных типов, и каждый из них имеет определенную цель: откачка воды, дренирование польдеров (участков земли, расположенных на низменностях), распиловка древесины, помол зерна и многие другие.
Водяные мельницы Голландии:

Изображение

Изображение

Изображение

Ханс и Гретель устроили свой пикник как раз недалеко от своего дома и от расположенной рядом водяной мельницы.

Ту мельницу, что вы видите на моих фото с куклами — это сборная деревянная модель водяной мельницы от ВГА. Она функциональна — если покрутить водяное колесо, то это приводит в движение молоты измельчающие зерно — они поднимаются и опускаются.

Изображение

Эту модель я собрала сама специально для моих голланских ребятишек(ну и еще мне было любопытно посмотреть на собранную конструкцию такой мельницы, собственно поэтому я выбрала не ветряную, представляющую собой лишь макет, а водяную движущуюся модель мельницы). Cобрала я ее уже давно, но все никак не выпадало случая слелать с ней фотографии, а тут она пришлась как нельзя кстати.
Вот эта мельница с разных ракурсов:

Изображение

Изображение

Изображение

Что касается кукол, которых Вы видите на фото, то это пара итальянских куколок Querzola,Marco Italy в голландских национальных костюмах, выполненных в ателье Haly Elcee Holland. Куклы пластиковые, голова — тортулон. Рост 18 см. Волосики рельефные. У девочки чёлочка-накладка прикреплена к чепчику. Спящие глазки. Роспись лица. Маркировка на спине.

Ну а теперь перенесемся в тот теплый летний день, который так замечательно провели Ханс и Гретель.
Cначала они выбрали место для будушего пикника:

Изображение

Изображение

Изображение

Ханс и Гретель устроили чудесный пикник на полянке среди цветов и зеленой травы, рядом с традиционной для Голландии водяной мельницей. Они наслаждались прекрасной погодой, вкусной едой и общением друг с другом, а рядом резвились их четвероногие друзья, для которых они тоже не забыли взять угощение. Сколько же радости для всех них принес этот замечательный летний день!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а теперь, по традиции, наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Anmire » 07 авг 2016, 07:32

Как здорово! Ханс и Гретель очаровательны :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 07 сен 2016, 16:52

Anmire, Cпасибо огромное за такой теплый отзыв! Я очень рада, что мои любимые малыши Ханс и Гретель вам так понравились - они действительно очень милые и добрые детки, я всегда с большим удовольствием на них любуюсь! :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 07 сен 2016, 17:16

Подарки феи
Дорогие друзья! Какое-то время назад я сделала несколько кадров своей кукольной истории про Золушку и теперь хочу поделиться ими с вами.
Над сюжетом фотографий на этот раз я долго не размышляла, точнее я придумала его практически мгновенно, хотя обычно я долго раздумываю и мысленно перебираю различные варианты.
Конечно же, в розовое бальное платье, которое я связала по своей авторской схеме и в которое я хотела нарядить куколку, будет одета принцесса из сказки, причем из сказки самой известной и любимой детьми всего мира. Нетрудно догадаться, что речь идет о сказке про Золушку.
Вообще для меня розовый цвет прежде всего ассоциируется с детством, когда девочек одевают в розовое, с кукольными нарядами и, конечно же, со сказочными принцессами. Возможно потому, что в моем детстве и юности уже появились Барби в шикарных пышных платьях розового цвета — тогда они были для меня воплощением чего-то очень красивого, сказочного и недосягаемой мечтой, на которую я могла любоваться лишь издали.

А теперь давайте сделаем небольшое отступление и посмотрим на кадры из диснеевской классической мультипликационной экранизации этой сказки, а также на прекрасные иллюстрации к ней, сделанные талантливыми художниками.

Золушка от кинокомпании Дисней:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иллюстрации к сказке Золушка сделанные известными и талантливыми художниками:

Кинуко Крафт

Кинуко Крафт (Kinuko Y. Craft) — одна из наиболее уважаемых и известных сегодня фэнтезийных художниц в жанре ренессанс. Ее знают в основном по иллюстрациям различных книг писателей в жанре фэнтези, оперных плакатов и национальных журналов. Ее творчество отличается детализацией и страстной любовью к изобразительному искусству и глубоким знанием истории искусств. Ее изумительные работы – добрые и светлые – нашли своего зрителя в любой возрастной категории.
Она родилась в 1940 г. в Японии, где жила и училась до 1962 года, потом переехала в США, где продолжает жить и творить до сих пор.

Изображение

Первыми учебниками Кинуко стали книги из библиотеки деда-каллиграфа, и девочка получила такой заряд вдохновения, что решила поступать сначала в художественный колледж Канадзава(Kanazawa College of Art.) в Японии, а затем решила продолжить свое образование в США и изучать искусство иллюстрации в Чикагском университете.

Начинала карьеру как внештатный сотрудник целого ряда журналов, таких как The New York Times, Newsweek, Time, Forbes, Sports Illustrated и т.д. т.д. и надо сказать, достигла многого, но, все же решила «отправиться в свободное плавание», чтобы иметь возможность решать самой что и как рисовать. С середины девяностых, специализируется на иллюстрирование детских книг, суперобложках к книгам фэнтези и плакатах.

Кинуко И. Крафт — обладательница более ста художественных премий и пяти золотых медалей Общества Иллюстраторов. Её работы регулярно появляются в таких изданиях, как «Time», «Newsweek» и «National Geographic». Она иллюстрировала и многие книги для детей, в том числе «Царь Мидас и Золотое Прикосновение», «Амур и Психея», написанные Шарлоттой Крафт, а также «Двенадцать танцующих принцесс» и «Пегас» Марианны Мейер.

В «New York Times» о ее работах писали: «Иллюстрации К.И. Крафт — настоящее чудо… Они неизменно поражают тщательной прорисовкой мельчайших деталей и множеством удивительных находок».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 07 сен 2016, 17:46

Cкотт Густафсон

Немного о самом художнике:
Классик американской иллюстрации Скотт Густафсон родился в 1956 году.

Изображение

Еще старшеклассником на самой дальней полке в библиотеке он нашел книгу легенд о короле Артуре с иллюстрациями Н. С. Уайта. Проработка деталей, сочные цвета, исходящая от них энергия покорили и вдохновили юного художника. Создавая свои первые художественные образы, Скотт Густафсон черпал вдохновение из мультфильмов Диснея и Уорнер Бразерз.
Повзрослев, он переехал в Маренго, штат Иллинойс. Тогда Густафсон был убежден, что хочет стать аниматором. Несколько лет он изучал мастерство анимации в Чикагской академии искусств и Колумбийском колледже (в том же штате Иллинойс). Яркая классическая манера Скотта Густафсона быстро нашла отклик у издателей и читателей, вскоре его работы стали появляться в разнообразных журналах: от «Сатердэй Ивнинг Пост» до «Плэйбой». Он занялся книжной графикой, иллюстрировал знаменитые книги «Ночь перед Рождеством», «Щелкунчик», «Питер Пэн» и многие другие, выпустил два оригинальных издания: «Алфавитный суп» и «Звериный оркестр».
Книги с иллюстрациями Скотта Густафсона пользуются заслуженной популярностью не только у детей, но и у профессиональных художников, доказательством чему могут служить многочисленные награды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дехтерев Борис Александрович
(1908—1993) — советский график, художник-иллюстратор. Народный художник РСФСР (1966). Лауреат Сталинской премии второй степени (1947).

Изображение

Б. А. Дехтерёв родился 31 мая (13 июня) 1908 года в Калуге. В 1925—1926 годах учился в студии Д. Н. Кардовского, в 1926—1930 годах на живописном факультете ВХУТЕИНа. Работал в издательстве «Детская литература» (на протяжении 32 лет с 1945 года) главным художником. В 1935—1937 годах — ассистент профессора А. И. Кравченко в ГМИИ имени А. С. Пушкина, с 1948 года заведующий кафедрой графики в МГХИ имени В. И. Сурикова. Можно сказать, «Школа Дехтерёва» определила развитие книжной графики страны. Член-корреспондент АХ СССР. Работал преимущественно в технике карандашного рисунка и акварели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор Йирка Ваатайнен не стал изображать Золушку в красивом бальном платье, выгодно подчеркивающую красоту принцессы, а нарисовал её такой, что мы влюбляемся в эту героиню с первых же минут.

Изображение

Фотограф Энни Лейбовиц изобразила Скарлетт Йохансен в роли Золушки. Весьма красивая и каноничная Золушка получилась:

Изображение

На моих фотографиях присутствовует только одна кукла - сама Золушка, то на роль всех остальных персонажей я взяла своих любимых тедди-зверушек, которых создала сама. К сожалению, достойного такой великолепной сказки фона у меня дома на тот момент на нашлось, так что сфотографировала как смогла.

Платье, которое надето на кукле — это тоже полностью моя авторская работа, подробнее об этом наряде я уже рассказывала ранее : http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=44258&start=30#p3353848

В качестве Золушки выступила шарнирная куколка Кейтлин BPC ink — выбранная за цвет волос(все-таки традиционно Золушка чаше всего изображается блондинкой) и общий вид уже довольно взрослой девушки, которая отправляется на бал, чтобы встретить там своего принца(большинство моих кукол выглядят совсем малышками).

Фотографий, как и обычно, сделала довольно много, но так как они все практически однотипные, не буду вас долго ими утомлять:

Изображение

Изображение

Изображение

— Ну все, Золушка, бальный наряд у тебя уже есть, осталось только превратить тыкву в карету, и ты можешь отправляться на бал!

А теперь, по традиции, наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 07 сен 2016, 19:31

Тряпичная Энн готовит подарки для друзей

Главной героиней этих моих фото стала Тряпичная Энн, которую я сама сшила по мотивам главного персонажа всемирно известной одноименной сказки американского писателя Джонни Груэлла.

Я уже подробно рассказывала об этой сказке и ее персонажах в одной из своих предыдущих публикаций: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=44258&start=90#p3611223

Сейчас я лишь немного напомню об этой сказке, приведя некоторые иллюстрации, которые сделал к ней сам Джонни Груэлл, а также другие художники по всему миру:

Иллюстрации Джонни Груэлла:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иллюстрации других художников:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а теперь перейдем к самим фотографиям и тому, как они создавались. На них вы можете увидеть Тряпичную Энн, которую сшила за несколько месяцев до этого, для меня это не просто обычная кукла — тщательно и с душою сделанная вручную Тряпичная Энн умеет любить, это очень хорошая, добрая и жизнерадостная кукла, которая дарит много радости и теплоты, и одним своим видом поднимает настроение, освещая будни своей мягкой и ласковой улыбкой. Я очень люблю эту куклу!:-)

Когда я решила делать фото, Энн была готова почти полностью — оставалось только сшить специально для нее съемные туфельки, ведь на этот раз я сделала Энн с проволочным каркасом внутри всего тела, так что она может не только принимать любую позу, но и сама устойчиво стоять. Вот такая она получилась:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот она уже в туфельках из мягкой искусственной замши, которые я сшила, сделав над собой поистине героическое усилие — это пока первая и единственная обувь, которую я сделала своими руками, причем нужно учитывать, что выкройку для обуви тоже делала я сама, ведь стандартные выкройки сюда бы не подошли — туфельки предназначались именно для Тряпичной Энн.
Вот как она выглядит в обновке:

Изображение

Изображение

Обувочку я сделала на подкладке из белой ткани, внутри подошвы твердая и в тоже время эластичная стелька для устойчивости, сами туфельки на завязочках, чтобы вдеть которые я (тоже впервые), установила люверсы.

Изображение

Изображение

По моей задумке, так как эти фото я делала перед новогодними праздниками, Энн занята подготовкой подарков для друзей, которые она делает своими руками. В данном случае она занята вышивкой.
О том, как я искала из чего сделать пяльцы кукольного размера — отдельная и довольно таки забавная история. Как и обычно, обойдя все сувенирные и торгующие разной мелочевкой, которую можно приспособить для кукольного обихода, магазины и ничего подходящего не найдя, я забрела в магазин торгующий инструментами и стройматериалами и, вдруг, вижу вот, это они — пяльца для маленькой куколки!:-))) Но, как я смутно догадывалась,))) в магазине со стройматериалами это должно было называться как-то иначе, а ценник с названием был далеко и я не могла разглядеть, что там было написано. Почувствовав себя блондинкой до глубины души))) — я ткнула в «пяльца для кукол» пальчиком и сказала продавцу, что хочу купить «вот эту штучку», а когда продавец спросила «сколько штук вам нужно» гордо ответила: «одну» и была одарена таким взглядом продавца, что почувствовала что мой IQ в ее глазах стремительно падает ниже уровня плинтуса.:-))) Как человек далекий от строительства и стройматериалов, я так и не знаю как штуковина называется и для чего используется, но судя по выражению лица продавца, по одной их никто не покупает.:-))) Вот на какие жертвы приходится идти ради любимых кукол!:-)
Правда в итоге эта «штучка» не пригодилась, я наклеила вышивку на другую металлическую круглую штуковину непонятно от чего, которую нашла у себя дома, но после всех своих приключений я не могла не запечатлеть ее для истории:

Изображение

Кстати, эту вышивку в стиле рококо я придумала и вышила специально для этих фото с Энн:

Изображение

Изображение

Ну а теперь перейдем к самим фотографиям. Разнообразием они не отличаются, так как основную идею о том каким должно быть фото, я продумала заранее и под нее уже подбирала все аксессуары. Цветы, которые стоят на столе у Энн я, кстати, тоже приобрела специально для этих фото. Также на столе у нее стоят часики, которые остались у меня еще со времен моего детства, а еще иногда Энн делает перерыв и выпивает чашечку ароматного чая, а потом вновь принимается за работу, ведь ей нужно успеть сделать подарки для всех своих друзей.

Изображение

Изображение

Изображение

Приближается самый добрый, чудесный и сказочный праздник – Новый год, и Тряпичная Энн готовится к нему заранее, придумывая и своими руками создавая для своих друзей замечательные подарки. Она улыбается, представляя, как будет их вручать и мечтая, как обрадуются им ее друзья.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь, по традиции, наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение NTasha » 08 сен 2016, 05:30

Влада, доброго дня :)
сколько красоты!
С таким удовольствием посмотрела Ханса и Гретель - ребята устроили отличный пикник!
Мельница интересная, как настоящая :)
Спасмбо за познавательный рассказ о Нидерландах и за красивые фото. Любовалась с радостью :)

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение NTasha » 08 сен 2016, 05:34

Фея и Золушка замечательный! Очень люблю Ваши открыточки :)
понравились иллюстрации Кинуко Крафт - с ними я пока не встречала книг, теперь обязательно поищу.
а вот с иллюстрациями Cкотт Густафсон знакома - это не просто книги, а произведение исскуства:)

и отдельное большое спасибо за показ иллюстраций от Дехтерева Бориса Александровича - теперь я знаю кто нарисовал их в моей книжке из детства!
я прям помню эту тоненькую книжку с обложкой темно-зеленого цвета :oops:

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение NTasha » 08 сен 2016, 05:36

Как удивительно читать на темы, которые только сам исследовал :)
Купила дочке книжку про Тряпичную Энн, еще не читали, а после Вашего рассказа я убедилась, что хорошую книжку выбрала :)
Спасибо, дорогая Влада :)
Вышивка очень хороша - Энн мастерица :)
Последний раз редактировалось NTasha 08 сен 2016, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Anmire » 08 сен 2016, 11:41

История про "пяльца" порвала меня на кучу маленьких ржущих хомячков :lol: :lol: :lol: Это что-то!
Энн большой привет от её сестрёнки (кстати, она тоже может стоять даже без проволочного каркаса, правда, совсем не долго, но для того, чтобы успеть сделать пару-тройку фото, этого хватает) :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 09 сен 2016, 05:26

NTasha , Спасибо огромное за такие теплые отзывы - мне очень-очень приятно их читать! :D
Ханс и Гретель действительно невероятно милые и добрые малыши, а пикник у них получился замечательный - чудесный летний день, красивое уютное покрывало на котором они устроились, много всего вкусного, дует теплый и в тоже время освежающий ветерок, приносящий ароматы летних трав и цветов, что растут рядом. Тишина, покой, благодать и чистая детская радость от прекрасно проведенного дня. :)
А модель мельницы самая, на мой взгляд, интересная и познавательная - если покрутить водяное колесо, то будет видно как она функционирует, заставляя подниматься и опускаться молоты, измельчающие зерно.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 09 сен 2016, 05:46

NTasha, Очень рада, что вам понравилась моя Золушка, а также иллюстрации талантливых художников к этой волшебной сказке! На мой взгляд, они одни из самых красивых. Что касается Кинуко Крафт, то я бы тоже с удовольствием купила книгу с ее великолепными иллюстрациями, но, к сожалению, на русском языке книга с рисунками Кинуко Крафт издавалась всего один раз — в 2010 году и тиражом всего 2000 экземпляров, который тут же был распродан — я не успела ее купить. Это была книга издательства «Эксмо» «Шарль Перро: Спящая красавица. Золушка» из подарочной серии — большой формат, тканевый переплет с тиснением золотом и золотым обрезом, отпечатанная на мелованной бумаге. Вот фото обложки этой книги:

Изображение

Кроме того, некоторые из ее картин по отдельности встречались в серии книг «Зачарованный мир»(это букинистическая серия книг из 21 тома издаваемая с 90-х годов) - каждый том этой серии был иллюстрирован целым рядом различных художников.
Так что книги с рисунками Кинуко Крафт на русском языке, насколько я знаю, сейчас можно найти только у букинистов.

Иллюстрации Скотта Густафсона я тоже просто обожаю - они невероятно красивые, очень добрые и переносят нас в сказочный мир детства.

Прекрасные рисунки Дехтерева - это вообще просто классика, известная и любимая нами с детства.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 09 сен 2016, 05:58

NTasha, Мне очень приятно, что моя публикация про милую и добрую Тряпичную Энн пришлась для вас так кстати. Книга про Энн действительно прекрасная - это классика известная и любимая детьми всего мира вот уже более ста лет. Жизнерадостная и веселая, неугомонная Энн является воплощением всего того, к чему мы стремимся. Она как бы воплощает собой то, что «хорошо». Эта кукла осталась вечным наследием доброго человека по имени Джонни Груэлл. Каждая история про Тряпичную Энн несет в себе уроки добра, заботы, честности, любви. Джон Груэлл считал: «Если книжка — для детей, то ничто в ней не должно пугать и расстраивать ребенка, он не должен видеть зло и жестокость в настоящей детской книжке». Поэтому все его книги о милой тряпичной кукле и ее друзьях — это рассказы о дружбе, веселых приключениях, добром волшебстве, радости и любви.
Так что смело читайте эту чудесную книгу своей доченьке, возможно, она станет для нее одной из самых любимых, а позже станет одним из светлых воспоминаний ее детства.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 09 сен 2016, 06:06

Anmire, прочла вашу фразу
Anmire писал(а):Источник цитаты История про "пяльца" порвала меня на кучу маленьких ржущих хомячков :lol: :lol: :lol: Это что-то!

и скажу честно, давно я так не смеялась. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
C вашего разрешения, запомню ее и буду цитировать при случае. :D

Вашей Энн тоже огромный-преогромный привет не только от ее сестренки, но и от меня! :) Пусть она и дальше вас также радует и поднимает настроение, ведь я создавала ее с большой любовью и теплотой! :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 09 сен 2016, 06:15

Мой новый Тедди - зайка Веня. Знакомство.

Дорогие друзья! Хочу представить вам своего нового Тедди-зайчика Веню и заодно рассказать небольшую историю его знакомства с моей зайкой Зефиринкой.
Изначально я хотела связать (а этот зайчик, хоть и сделан по правилам изготовления Тедди игрушек и имеет шплинтовые соединения, но не сшит из ткани, а все детали для его создания я вывязывала отдельно, что делало задачу еще сложнее, чем обычно, а уже затем сшивала, а не выкраивала из ткани) милого маленького зайчонка и даже глазки подобрала соответствующие: большие, бездонные — как раз для наивного взгляда малыша. Но впервые за то время, что я создаю Тедди-игрушки, зайчик прямо-таки не желал получаться таким как задумано, да и к тому же пряжа из которой я его вязала, имеет такую особенность, что ее невозможно распустить — нити намертво переплетаются друг с другом. Тогда я подумала, что, возможно, он хочет быть взрослым, чтобы стать настоящим кавалером для моей нежной белой зайки Зефиринки, которая уже столько времени пребывает в одиночестве. И работа сразу заспорилась. Его уши и передние лапки, как и было задумано изначально, я армировала медной проволокой, так что они могут гнуться и принимать любое положение.

Когда он был готов, я его тонировала, что сделало его совсем живым и настоящим.

Теперь его нужно было одеть — я долго продумывала фасон и цвета его одежды и остановилась на цветах близких к тону его шерстки, а его одежду я сдела простой и в тоже время сочетающийся с нарядом Зефиринки в старинном (но без излишнего пафоса и пышности) стиле.

Дальше встал вопрос как его назвать — я никак не могла придумать ему имя и в шутку обратилась самому зайчику с этим вопросом, и тут же у меня в голове непонятно откуда возникло имя — Вениамин.
Имя мне понравилось, но я решила звать его не этим полным именем, показавшимся мне излишне официальным, а сокращенно и по-домашнему Веней или Венечкой.

Ну а теперь разрешите вам представить — зайчик Веня:

Изображение

Изображение

Изображение

Его первая встреча и знакомство с зайкой Зефиринкой:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По традиции, наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Amady 09 сен 2016, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение NTasha » 09 сен 2016, 07:33

Amady, судя по описанию книги и ее тиража - это прям редкость.
я бы с такой красотой не рассталась :)

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение NTasha » 09 сен 2016, 07:35

Amady, Влада, читаю про создание-рождение Вени - сколько же труда и задумки в него вложено.
Веня получился замечательный, очень теплый и серьезный.
Наряд ему хорошо подходит, без вычурности и в нем он прям Вениамин :)
нежная Зефиринка очарована :)
судя по открыткам - дело к свадьбе :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 11 окт 2016, 14:44

NTasha , Да, книга с иллюстрациями Кинуко Крафт действительно уже редкость, да и красоты просто невероятной, но перепродают такие книги обычно не любители книг, а профессиональные букинисты, для которых это просто заработок, да и приробретают они для последующей перепродажи зачастую не один экземпляр.

Спасибо огомное за такие теплые и добые слова в адрес моего зайчика Вени, которого я создавала с большой любовью и старанием, продумывая каждую деталь. Действительно в наряде он получился неожиданно серьезным и солидным. Что касается свадьбы, то кто знает, возможно дело идет именно к ней, а там и появление маленьких зайчат не за горами(тем более, что у меня пушистая пряжа из которой я связала Веню еще осталась :D )

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 11 окт 2016, 15:28

Любовь к кукле – это путь к себе

Я решила сделать фото, где я протягиваю руку с подарком своей любимой кукле и в то же время самой себе, той, что я была в детстве, а кроме того, если посмотреть внимательно на застывшее мгновение запечатленное на этом кадре, можно увидеть двойственность — не только я протягиваю кукле подарок, также можно увидеть, что и она протягивает его мне. Это как любви, если она настоящая — чем больше ты отдаешь, тем больше к тебе возвращается. В том числе это касается и нашей любви к куклам — сначала мы стараемся порадовать их новыми, с любовью и старанием созданными для них нарядами и аксессуарами, а в ответ они дарят нам огромное количество радости и положительных эмоций, даже когда мы просто на них, на таких любимых и ухоженных, любуемся.

Фото я сразу же решила делать с использованием нового, недавно мной приобретенного фона с прекрасным новогодним интерьером, так как я очень люблю новогодние дни(даже уже давно собираю красивые книги про Новый год и Рождество), потому что это для меня это самый добрый, красивый и чудесный праздник — время, когда можно мысленно вернуться в детство, в те времена, когда так верилось в Деда Мороза, сказки и волшебство, а вокруг такая красота в виде елочки, наряженной игрушками и огоньками, за окном падает снег, в доме тепло и уютно, а еще аромат хвои, мандаринов и всяческих вкусностей. Может быть мой Новый год в детстве и не всегда был таким уж идиллическим(я часто простывала и болела), но по крайней мере я всегда о таком мечтала, предвкушая его задолго до того, как он наступал.

Кукла для фото была выбрана из-за наиболее близкого к моему цвета и длины волос, а также стрижки(на лицо мы не столь похожи — у меня другой цвет глаз, но так как здесь моих глаз видно не будет, то я решила, что это не cтоль важно) и еще потому, что я очень люблю эту куколку. Для фотографий мы с ней вместе завили волосы в одинаковые праздничные прически.

Ну а теперь сами фото, в которых для меня так много личного и которые я сделала просто для самовыражения. Текст к фото я тоже написала практически не задумываясь, на одном дыхании — просто писала то, что я чувствую глядя на них.

Любовь к кукле – это путь к себе

Изображение

Наше любимое увлечение дает нам многое – и огромное количество положительных эмоций, и освоение самых различных видов рукоделия, и общение с хорошими и добрыми людьми, также любящими кукол, а еще, это лечит наши душевные раны и заставляет взглянуть на мир с новой, более позитивной и положительной стороны, ведь куклы возвращают нас в детство, когда мир был чудесным и удивительным, а добрые сказки и волшебство были такими близкими и реальными.

Ну а теперь еще немного других вариантов этого фото — они практически однотипные, так как образ для фотографий сложился у меня сразу, да и было очень мало места для маневров — фотофон достаточно большой для куклы, для меня оказался уже маловат и мне нужно было разместиться так, чтобы и не заслонить собой фон и чтобы было видно побольше меня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом я еще немного пофотографировала куклу в окружении игрушек и новогодних подарков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и по традиции, наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 11 окт 2016, 16:01

Неповторимое очарование маленьких куколок

Вот и я не смогла не поддаться очарованию миниатюрных куколок. Все началось с того, что в одном магазине игрушек на меня доверчиво и трогательно посмотрели огромные карие глаза. Мимо такого взгляда пройти было просто невозможно. Как я узнала потом — это была китайская куколка Кудряшка, личиком напоминающая кукол фирмы Ddang. Эти милые головки китайцы обычно сажают на самые разные, но в большинстве своем довольно хлипкие тела. Я сразу же, по примеру одной нашей форумчанки, решила пересадить голову Кудряшки на крепкое тело куклы Еви от Simba. В скором времени у Кудряшки появилось новое тело и новая подружка — пышноволосая блондинка Еви.

Конечно же, я не могла оставить таких милых малышек без новых нарядов и навязала специально для них тонюсенькими спицами и крючком нарядные платьица. Каждое платье украшено вышивкой нитками и бисером.

1) Cолнечное лето — желтое платье с бирюзовым орнаментом украшенное вышивкой нитками и бисером:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По традиции, фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2) Снежинка — бирюзовое платье укарашенное белой атласной лентой и вышивкой нитками и бисером:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

3) Краски осени — коричневое платье с затейливым желтым орнаментом украшенное вышивкой нитками и бисером. Это платье я связала в двух вариантах — с короткими и длинными рукавами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а теперь общие фото двух этих дружных малышек:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 16 окт 2016, 19:21

Праздничные платья для маленьких принцесс

В cвоей прошлой публикации , я уже рассказывала о том, как у меня появились две маленькие очаровательные куколки Еви и Кудряшка и я сразу же принялась вязать для них новые красивые летние и осенние наряды. На этот раз хочу представить вам праздничные серебристо-белые платья с очень пышными юбочками, в которых они на любом празднике будут выглядеть как маленькие принцессы.
Как и в прошлый раз, платья я связала в двух экземплярах — так что эти копии будут искать новый дом и других малышек, которых они смогут украсить.

Итак, платье «Cверкающий праздник» — бело-серебристое блестящее платье с металлизированной нитью украшено двумя очень пышными воланами образующими юбочку платья и белым атласным бантиком с бусиной жемчужного цвета. Застежка сзади на две такие же бусины.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такое же платье уже с тремя рюшами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По традиции, наши фотооткрыточки — сначала с малышкой Еви:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь фотооткрыточки с маленькой Кудряшкой:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение NTasha » 17 окт 2016, 08:51

Amady, В Вашей тебе уже веет замечательным праздником :)
Такие тргательные фото , где вы с куклой дарите друг другу подарок - удивительно и красиво!
Очень понравились фотооткрытки девочки, особенно где отражение в елочных игрушках :)

И поздравляю с приобретением малышек - они удививительно праздничные в новогодних интерьерах :)
С удовольствием захожу в Вашу яркую и душевную тему, Влада :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 01 ноя 2016, 23:48

NTasha, Я невероятно тронута вашими теплыми словами, спасибо Вам огромное! :D :oops:
Так приятно, что мои публикации Вас радуют и поднимают настроение, значит, они были сделаны не зря! :)
Всегда буду очень рада видеть Вас здесь в гостях! :D

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 02 ноя 2016, 00:20

Реставрация винтажного мишутки. Подробная пошаговая инструкция с фотографиями

У меня огромная радость! Наконец-то я смогла вернуть себе своего мишутку, которого я так любила в детстве! Пусть это не тот же самый, но он выглядит именно как тот и даже ощущение тепла от него точно такое же. Он достался мне очень потрепанным жизнью, грязным, со следами времени и небольшими дырочками, и я с величайшим энтузиазмом принялась за его восстановление. Сначала я перечитала все доступные в Интернете источники, где рассказывалось о реставрации винтажных и антикварных мягких игрушек и мишек, сохранила себе все советы и выбрала из них наиболее, на мой взгляд, оптимальные и полезные применимо именно к такому мишутке из искусственного синтетического меха как у меня. Безусловно, помог мне и мой опыт по созданию Тедди мишек и их друзей, хотя в данном случае у мишутки нет дисковых шарниров в лапах и шее.

Вот таким я впервые увидела его на фото у замечательного продавца, которой я очень благодарна за то, что помогла вернуть мне давно утерянное сокровище моего детства:

Изображение

Таким он прибыл ко мне:

Изображение

Вот тут видно, что набивка сильно свалялась и уплотнилась внутри и теперь он не может сидеть даже с опорой, как мог мой мишутка в детстве:

Изображение

Ну, а теперь, приступаем к чистке и реставрации:

1) Нам потребуется:
а) хозяйственное мыло сделанное по ГОСТУ 30266-95 — подобным мылом стирали игрушки в то время, когда они были выпущены, так что это наилучшее моющее средство для меха из которого они были сделаны, кроме того, оно вообще очень хорошо отстирывает и дезинфицирует ткань покрытую пылью веков десятилетий.
б) Стиральный порошок созданный специально для шерсти и деликатных тканей (есть разные варианты, в данном случае это «Кашемир») — после стирки в нем изделие становится более мягким и пушистым.

Изображение

Изображение

2)Моющие средства мы подготовили, теперь можно приступать к удалению старой набивки(в случае с этим мишуткой, выпущенным примерно в начале 80-х годов прошлого века, это кусочки нарезанного поролона перемешанные с шариками пенопласта). Опилки или солому из старого мишки еще можно было бы попытаться продезинфицировать, чтобы сохранить аутентичность старой игрушки, но в данном случае я посчитала, что этого делать не нужно, так как поролон со временем имеет тенденцию еще сильнее слипаться, крошиться и тогда игрушка полностью утратит мягкость и упругость. Так что эту набивку я выкинула.
Внимание! Распарывать мишутку нужно не где попало, а найти технический шов, которой после набивки зашивался вручную потайным швом толстыми нитками. Этот шов заметно отличается от мелкой машинной строчки, и найти его обычно не составляет труда. У моего мишки шов был на спинке, но, насколько я сумела изучить этот вопрос, бывают и другие варианты.
Чтобы полностью вытряхнуть набивку, мишку пришлось вывернуть наизнанку:

Изображение

Изображение

3) Перед стиркой тщательно исследуем мишутку на предмет наличия прорех в шкурке или по шву и аккуратно их зашиваем нитками как можно более близкими по цвету к цвету его меха. Я нашла прорехи по шву и зашила с изнанки швом «назад иголка», похожим по виду и прочности на машинную строчку.

4)Теперь можно приступать непосредственно к стирке. Сначала стираем хозяйственным мылом натертым на крупной терке(полученную стружку потом растворяем в тазике с теплой водой):

Изображение

Изображение

5) Первая стирка в хозяйственном мыле(всего я повторила это трижды).
Так как это первый мой опыт стирки таким способом, то, как видно на фото, я сначала не до конца размешала стружки мыла в воде перед тем, как поместить туда шкурку мишутки, и она плавает рядом с ним:

Изображение

Но это ничуть не помешало стирке, более того, после того, как я руками стала тереть шкурку, в тазике образовалась настолько густая и мягкая пена, что по консистенции она напоминала мне взбитые сливки:

Изображение

Когда сливаешь воду после самой первой стирки, видно какая она грязная и сколько пыли накопилось в мишке.

6) Повторяем все тоже самое во второй и третий раз(натирание мыла на терке, растворение его в свежей теплой воде, стирка шкурки вручную) — видим, как мех становится светлее и ярче, а также приобретает красивый насыщенный цвет, а вода остающаяся после каждой стирки, все светлее и чище:

Изображение

Окончательно прополаскиваем в чуть более горячей воде, чтобы полностью смыть мыло и чтобы после высыхания не оставалось от него налета.

7) Простирываем шкурку в стиральном порошке для шерсти и деликатных тканей — после стирки в нем изделие становится более мягким и пушистым.

8) Чтобы сделать мех особенно мягким, пушистым и чтобы он, старенький и скатавшийся от времени, легко расчесывался, мажем его бальзамом для поврежденных волос — можно выбрать любой, главное, чтобы на упаковке было написано, что его использование облегчает расчесывание(в данном случае это «GLISS KUR экстремальное восстановление» от Швацкопф, кстати, прекрасно работает и на спутанных кукольных волосах):

Изображение

Держим согласно инструкции намазанным пару минут, и смываем, тщательно прополаскивая.

9) Пока шкурка еще мокрая, расчесываем ее пуходеркой и придаем шерсти то направление, которое хотим, чтобы было у уже готового мишки. Если не сделать этого сразу, пока мех еще влажный, потом очень трудно будет придать ему нужное направление.

Изображение

10) Теперь мишутка(точнее пока еще его шкурка), уже совершенно чистый и расчесанный, в расправленном виде сушится на полотенце при обычной, комнатной температуре воздуха:

Изображение

Для еще большей дезинфекции полностью высохшую шкурку можно завернуть в полиэтиленовый пакет и поместить на несколько часов в морозильник или на балкон зимой при минусовой температуре.

11) После того, как шкурка полностью высохнет, набиваем ее синтепухом (холофайбером). Для мишутки такого размера (его рост 36 см), синтепуха потребуется довольно много — то, что вы видите на фото, это лишь малая часть:

Изображение

Набивку начинаем с головы — ее мы набиваем довольно плотно, следя, чтобы голова получилась ровной и симметричной, а набивка была равномерной. Самая плотно набитая часть головы — это мордочка с носиком.
Затем, чуть менее плотно(я хотела, чтобы мишутка был таким же мягким и обнимательным как в детстве), набиваем верхние и нижние лапки. Пространство, где туловище соединяется с лапками, практически не набиваем, чтобы лапки могли свободно сгибаться. Была мысль сделать внутри проволочный каркас, как я это делаю почти у всех своих Тедди-игрушек, чтобы лапки могли не только сгибаться, но и держать заданную позу, но решила, что в случае с мишкой из детства лучше всего придерживаться как можно ближе к тому, каким он был в оригинале.

12) Но мне все же хотелось, чтобы мишутка мог уверенно сидеть на задних лапках на полке или на ручках у куклы, а для этого он должен иметь центр тяжести в нижней части туловища.
Чтобы его утяжелить, я использовала не металлический гранулят(его используют для Тедди-игрушек, которым разрешена только сухая чистка), а минеральный(попросту говоря песок) — в данном случае я использовала очень качественный стерилизованный песок для аквариумов с округлыми песчинками примерно одинакового размера. Минеральный гранулят я использовала для того, чтобы в будущем без проблем можно было постирать мишутку, не распарывая его. Для гранулята я из двух слоев прочной хлопковой ткани сшила довольно таки объемный мешочек(в соответствии с размерами самого мишки).

Изображение

Мешочек я поместила в «гнездышко» из синтепуха в нижнюю часть туловища мишутки.

13) Окончательно донабила мишку синтепухом:

Изображение

14) Зашила техническое отверстие на его спинке потайным швом двойными прочными нитками того же цвета, что и мех мишутки.

А вот и результат!

Изображение

Изображение

Изображение

Сравнительные фото «До» и «После»:

Изображение

Изображение

Ну и по традиции, наши фотооткрыточки, тем более, возвращение любимого мишутки из детства — это такой чудесный повод для радости!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение NTasha » 02 ноя 2016, 06:43

Amady, Влада, какая проделана большая работа! Мишка стал как новенький и даже лучше :)
Он даже на вид очень мягкий и уютный :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение IaO » 02 ноя 2016, 14:35

Спасибо за ваш МК,мишка-сплошное очарованиеРада ,что вернули часть своего детства!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 04 ноя 2016, 01:25

NTasha, Спасибо огромное за такие теплые слова и высокую оценку моей работы, мне очень приятно, что мой реставрированный мишутка вам так понравился! :D И кстати, возможно, это мое субъективное мнение, но мне тоже кажется, что он стал даже лучше, чем новый, он действительно очень мягкий и уютный, и даже когда я просто на него любуюсь, на такого любимого и ухоженного, у меня теплеет на душе. :)

IaO,Cпасибо огромное за такой добрый отзыв, я очень рада, что моя публикация была вам интересна и полезна, я надеюсь, что может быть и в том числе благодаря ей, еще немало мишуток так любимых в детстве, обретут новую, счастливую жизнь, и из грязных и забытых, станут чистыми и окруженными заботой и любовью, ведь они, так радовавшие когда-то ребенка и бывшие ему порой лучшими друзьями, безусловно этого заслуживают. :)

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение NTasha » 04 ноя 2016, 06:39

Amady, мне думается, что когда столько заботы вложено в игрушку, то она становится родная-родная и любимая :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 04 ноя 2016, 14:06

NTasha, Что касается именно этого мишутки, то тут случай особый - ведь он точная копия того, что я так любила еще в детстве. Тот мишутка, к сожалению, не сохранился, но с тех пор как я попала на кукольный сайт я не переставала искать для себя похожего и вот, наконец, он ко мне вернулся! Так что любила бы я его в любом случае, даже таким, как он ко мне приехал, другое дело, что, конечно же, я не могла оставить его в столь плачевном состоянии и приложила максимум усилий, чтобы его отреставрировать и возродить к жизни. :)
Но вообще, у меня абсолютно все игрушки, что ко мне попадают, очень ухоженные и окруженные заботой, красиво одетые, зачастую в одежду созданную мной специально для них(правда если родной аутфит очень уж хорош, то я оставляю куколку в нем).
А еще, ведь я сама, с нуля создаю Тедди-зверушек и текстильных кукол - тут уж я самостоятельно полностью “от” и “до” продумываю их образ.
Но вот что я для себя отметила - сейчас очень модно создавать Тедди-игрушки в антик стиле - они новые, но искусственно состарены, заштопаны, их одежда имеет такой же старый, зачастую грязный или выцветший вид. C художественной точки зрения, особенно если они сфотографированы в соответствующем антураже и старинными аксессуарами, как будто их только что достали из старого бабушкиного сундука они выглядят красиво и стильно, я не могу этого не признать(правда тут для меня исключением являются состаренные до уж вовсе непотребного состояния - этого я не понимаю).
Так вот, я не могу себя преодолеть и создать игрушку в таком вот состаренном стиле для себя - я сразу же начинаю представлять, как она сидит вся такая бедная, несчастная, неухоженная, мне сразу же захочется ее привести в порядок, снять старую одежду, сшить и связать для нее новую, красивую и уютную, чтобы она, как и все мои кукложители радовалась жизни.
Я даже Тряпичную Энн - куклу, которую по сюжету книги нашли на чердаке, всю потрепанную жизнью, в простенькой старой одежде, так что сначала красиво наряженные французские куклы воротили от нее нос, пока не поняли какая она умная, добрая и хорошая, так я даже ее, значительно улучшила и одежду сшила так сказать "по мотивам" из ткани похожей расцветки, фасон той же эпохи, но все значительно более нарядное, украшенное кружевами, отглаженное и, конечно же, совершенно новое и чистое.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 04 ноя 2016, 15:11

Снег. Озеро. Птицы.

Уже третий день, как шел снег, который уже не таял, и все вокруг было покрыто его чистым, белоснежным покрывалом. В такой чудесный день я решила пойти погулять на озеро, пока оно еще не покрылось льдом, и там было очень много птиц, которых подкармливали те, кто гулял в этом парке. Это именно тот момент перехода осени в зиму, когда природа невероятно красива особой неповторимой красотой, и мне захотелось запечатлеть ее на фотографиях. С собой я взяла малышку Паулу(Gotz Just Like Me из коллекции 2012 г), для нее я в свое время связала теплый комплект одежды, в котором ей было не холодно в такую погоду и с огромным удовольствием пофотографировала ее у озера.
Именно в такие дни, когда выпадает первый снег, а природа становится одновременно и свежей, обновленной, сияющей чистотой снега, под которой скрывается вся грязь и темные краски поздней осени, и умиротворенной в такт медленно падающим с неба снежинкам, я всегда вспоминаю очень любимое мной стихотворение Николая Рубцова:

Выпал снег — и все забылось.
Чем душа была полна!
Сердце проще вдруг забилось.
Словно выпил я вина.

Вдоль по улице по узкой
Чистый мчится ветерок,
Красотою древнерусской
Обновился городок.

Снег летит на храм Софии.
На детей, а их не счесть.
Снег летит по всей России,
Словно радостная весть.

Снег летит — гляди и слушай!
Так вот, просто и хитро,
Жизнь порой врачует душу…
Ну и ладно! И добро.


Итак, мы с Паулой пришли к озеру и я начала делать фотографии. Не успела я ее поставить, как вокруг стали ходить голуби, подходя очень близко.

Вот голубь с любопытством смотрит на Паулу — таких малышек он здесь еще не видел:

Изображение

Ходит вокруг:

Изображение

Изображение

Удалось запечатлеть голубя в полете, да еще и совсем с небольшого расстояния:

Изображение

А теперь я расскажу самое забавное — пока я опустившись на уровень куклы и встав коленями на пакет, сосредоточенно ее фотографировала, один из голубей, видимо решив, что я памятник, влетел, сел на мою правую руку держащую фотоаппарат и спокойно сидел на ней пока я не сделала как минимум десять кадров. Всю эту поистине восхитительную картину со стороны наблюдали прохожие и гуляющие рядом дети, у меня даже есть смутное подозрение, что меня успели заснять на телефон, тем более, что многие держали его в руках фотографируя птиц на озере, но спросить об этом людей я как-то постеснялась, тем более, что все равно не видела, кто именно был рядом, так как была увлечена фотосъемкой — мне хотелось сделать побольше кадров, пока так красиво падает снег и еще не стемнело, в это время года смеркаться начинает уже очень рано, тем более в пасмурную погоду.

Изображение

А вот этот кадр получился очень живым — пока голубь с солидным видом ходит вокруг Паулы, она с явным интересом за ним наблюдает:

Изображение

Еще один голубь в полете:

Изображение

Изображение

Паула смотрит вслед уходящему голубю:

Изображение

Немного фотографий птиц, сделанных с этого ракурса:

Изображение

Изображение

Изображение

Идем вдоль берега озера, любуюмся пейзажем. На заднем плане этого фото виден красивый сложенный из камней водопад и перекинутый через него ажурный мостик. Именно сейчас, когда снег только начал покрывать землю, а не превратился в огромные сугробы, он подчеркивает этот сложенный из камней грот, напоминающий нам по стилю о японском саде камней.

Изображение

Вот фото поближе:

Изображение

Изображение

Вернемся к гуляющей Пауле:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь пройдем вдоль берега озера в другую сторону:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дойдя до мостика, я запечатлела Паулу стоящей на нем:

Изображение

Cпустилась вниз, к воде, теперь я и Паула стоим на противоположной стороне озера относительно того места откуда я начинала фотографировать:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути, я увидела чудесный паровозик, на котором летом, да и сейчас по выходным, катают детей, он просто стоял в сторонке без водителя, и я смогла без помех пофотографировать на его фоне Паулу:

Изображение

На руках у русалки:

Изображение

На сиденье пассажира:

Изображение

На фоне его названия:

Изображение

На сундуке последнего вагона:

Изображение

Спасибо, что были с нами, надеюсь, наша прогулка вам понравилась!

Ну а теперь, по традиции, наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]