Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение САНА » 29 ноя 2014, 17:28

Amady, замечательные наряды! К Новому году готовы)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Gineura » 01 дек 2014, 01:40

Amady, мне больше всего понравился розовый комплект :) Шикарно получилось!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 05 дек 2014, 23:16

САНА, Gineura, Cпасибо огромное за такие теплые слова и высокую оценку моей работы! :D Правда я со своей стороны не могу выделить какой-либо комплект - мне одинаково нравятся все. :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 05 дек 2014, 23:23

Совсем недавно я создала нового маленького Тедди-медвежонка. Это милый и добрый мишутка - моряк.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Gineura » 08 дек 2014, 01:05

Amady, очень добрый и смешной мишка :D Сразу видно - совсем не пират :wink:

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 01 янв 2015, 05:18

Gineura, Cпасибо огромное за добрые слова - нам с мишуткой было очень приятно их услышать! :) Мишутка действительно очень добрый и хороший и очень любит море. А своим фонариком он подает сигналы другим кораблям, чтобы они не сбились с курса и благополучно плавали по морям и океанам.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение САНА » 01 янв 2015, 06:18

А Мишутка - родственник Зайки)

Amady, с Новым Годом! Творческих успехов и исполнения желаний!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 01 янв 2015, 06:52

Дорогие друзья! Я хочу поздравить всех Вас с Новым годом! Желаю Вам счастья, здоровья, добра, благополучия и пусть все Ваши кукольные (и не только) мечты исполнятся! Приглашаю всех Вас на нашу небольшую домашнюю елочку, которую все вместе наряжали мои любимые куклы и Тедди игрушки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И, конечно же, в Новый год практически каждый дом уже украшает традиционный символ этого праздника — новогодняя ель.

Когда же началась история новогодней ёлки? Обычай украшать дома деревьями уходит своими корнями в глубокую древность. Испокон веков люди считали, что символом человеческой цивилизации является Мировое древо. Это основа основ всего живого на Земле. Данное понятие появилось тысячи лет тому назад и присуще всем без исключения народам, живущим на планете.

Все эти верования, предания, обычаи и стали прелюдией того, что в домах людей появились рождественские ёлки. Первые из них заняли свои законные места на площадях германских городов ещё в XII столетии. До этого времени деревья не рубили. Немцы выбирали в лесу высокую красивую ель и украшали её цветной материей. В новогоднюю ночь горожане шли к этому дереву и совершали возле него обряды.

Затем кто-то посчитал, что прогулки в лесную чащу излишни. Деревья начали срубать и перевозить в города. Их устанавливали на площадях и совершали возле них те же самые обряды. Таким образом, новогодние ёлки обосновались рядом с жилищами людей.

А уже в ХVI веке ель стала символом Рождества. Поначалу елку украшали яблоками, грушами и орехами. Это было связано с легендой о том, что на рождение Христа все деревья расцвели и покрылись плодами в одну ночь. Позже, с развитием ремесел убранство праздничного дерева стало более искусным и богатым. Верхушку ели украшало солнце, выполненное из бумаги, соломы или стекла. А стеклодувы проявили необычайное мастерство, чтобы создать первые стеклянные елочные игрушки.

Существует красивая легенда о том, как все деревья в рождественскую ночь отправились поклониться младенцу Христу. Первыми прибыли недалеко растущие от Вифлеема пальмы, потом кипарисы, буки, ивы, дубы и другие деревья, а самой последней пришла маленькая северная елочка. Другие деревья загораживали ее от Иисуса, но вдруг с неба стали падать звезды и садиться прямо на елку, от чего та стала сверкать и светиться.

Обычай устанавливать рождественскую ёлку постепенно распространился по всей Европе. В России новогодний праздник начали отмечать в 1700 году. Инициатором являлся Пётр I. Император ввёл новое для страны летоисчисление. Года стали считать от рождества Христова. В Европе подобная практика сложилась ещё в X веке. В русских же землях отсчёт времени производился от сотворения мира.

Пётр I издал специальный указ, в котором повелел в ночное время с 31 декабря на 1 января устраивать всюду празднества. Для этого ставить в домах ёлки, поздравлять знакомых и незнакомых людей с новым годом, жечь костры, организовывать маскарады и запускать фейерверки. Но поначалу новогодний праздник не прижился в домах русских людей. Сразу после смерти императора народ от ёлок и фейерверков отказался.

Возродилась эта традиция лишь во времена Екатерины II. Здесь уже без принуждения новогодние празднества постепенно распространились по всей России.

Процесс шёл долго. Только в 50-е годы XIX века Новый год с ёлками стали праздновать во всех уголках необъятной империи. А вот украшать хвойные деревья начали лишь со второй половины XIX века. Первая ёлка с игрушками и свечами была установлена в 1852 году в Санкт-Петербурге.
К началу XX века новогодняя ёлка «надёжно обосновалась» в России и стала непременным атрибутом рождественского праздника. Всё закончилось в 1927 году, когда коммунисты объявили борьбу пережиткам прошлого. Рождество отменили, категорически заявив, что праздновать его могут только враги мировой революции.

Так продолжалось до декабря 1935 года, когда в газете «Правда» появилась статья. Её автором являлся П. П. Постышев – один из лидеров коммунистической партии. Он призывал возродить старый и добрый обычай, мотивирую это тем, что новогодняя ёлка станет прекрасным развлечением для детей рабочих и крестьян. Во времена царизма беднейшие слои населения были лишены возможности встречать наступающий год возле ёлки, зато при новой власти каждый ребёнок может приобщиться к великолепному зимнему празднику.

Таким образом, с 1 января 1936 года в России опять начали ставить во всех домах новогодние ёлки. Правда, их запретили называть рождественскими ёлками, так как Рождество являлось церковным праздником, но сути это не меняло. На Красной площади в Москве первая новогодняя ёлка была установлена в 1954 году. И в наши дни вся русская земля с удовольствием отмечает Новый год, а ёлки являются неизменным атрибутом ночного веселья.

В XXI веке новогодние ёлки устанавливают на центральных площадях крупнейших городов мира. Эти вечнозелёные деревья украшают лучшие дизайнеры. Огромные светящиеся гирлянды являются неизменным атрибутом каждой ёлки. Для справки надо заметить, что первую гирлянду, состоящую из лампочек накаливания, придумал Ральф Моррис (простой английский телефонист) в 1895 году.

Новогодняя ёлка немыслима без Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Это славянские персонажи. Они присущи России. В Канаде и США это Санта-Клаус. В Германии Вайнахтсманн, в Венгрии Микулаш, в Болгарии Дядо Коледо. В каждой стране Деда Мороза называют по-своему. Все они дарят детям подарки или оставляют их под ёлкой.

Сегодня мы с радостью ждем самого сказочного праздника в году. Запах хвои, гирлянды, елочные украшения, непременно ассоциируется у нас с наступлением Нового года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь я расскажу о том, как малышка Адорочка готовилась к приходу в гости своих друзей, которые должны были прийти к ней за день до Нового года (некоторые приехали из далека) и остаться у нее в гостях на все праздничные каникулы.

Эта история посвящается чудесному, замечательному и отзывчивому человеку с нашего сайта - annika, и всем добрым и хорошим людям, когда-либо встречавшимся на моем пути и помогавшим и поддерживающим меня в трудную минуту.


В ожидании прихода друзей Адорочка поставила в центре комнаты елочку и начала украшать ее новогодними игрушками:

Изображение

Изображение

Она достала коробку с очень красивыми стеклянными елочными игрушками и решила начать развешивать их с самого верха:

Изображение

Потянувшись к самой верхней ветке, она не смогла удержать равновесие и выронила всю коробку с игрушками, которые со звоном рассыпались по полу и разбились на мелкие осколки:

Изображение

Изображение

Изображение

Она потрясенно рассматривала то, что осталось от стеклянных новогодних игрушек, которые должны были украсить елочку, и не знала, что ей делать, ведь вот-вот на праздник должны были прийти ее друзья, и у нее уже не оставалось времени, чтобы найти новые елочные украшения.
Как раз в этот момент, в комнату, благоухая морозной свежестью, а еще чем-то сладким и вкусным и везя что-то на саночках, вошел мишутка Петр.

Изображение

Изображение

Изображение

Он тут же стал утешать и успокаивать Адорочку и помог ей собрать и выбросить осколки, чтобы никто о них не порезался.

Изображение

Изображение

Изображение

После уборки комната стала выглядеть значительно лучше, а малышка Адорочка постепенно успокоилась.
Cледующей пришла ее подруга Кларочка, которая ради праздника одела новое очень красивое платье и украшение на голову, а в руках у нее была новогодняя открытка и сумочка полная вкусных конфет, которые она принесла к праздничному столу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Клара села рядом с Адорочкой, которая рассказала ей о том, что произошло с елочными игрушками, а потом они все вместе стали разговаривать о предстоящем празднике и просто болтать о том, о сем в ожидании, когда соберутся все гости.

Изображение

Изображение

Следущей пришла малышка Пенни, которая приехала в гости к Адорочке из соседнего сказочного городка и тоже привезла с собой целый мешок конфет:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Она тоже с удовольствием присоединилась к общей беседе, ведь друзья давно не виделись и им было что рассказать друг другу:

Изображение

Изображение

Изображение

Не прошло и нескольких минут, как в комнату вошла зайка Зефиринка, неся в лапках в качестве новогоднего подарка большое шоколадное яйцо:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И, конечно же, c ее приходом беседа друзей еще больше оживилась:

Изображение

Изображение

Cледущим, как целый ураган радости и веселья, в комнату даже не вошел, а скорее влетел медведжонок Тим, держа в лапках забавные разноцветные перевязанные ленточкой конфеты и поздравительную открытку с новогодними поздравлениями и самыми наилучшими пожеланиями для Адорочки не только от себя, но и от всех своих родственников.

Изображение

Изображение

Изображение

Последней из гостей, и также приехавшей из далека, была милая и добрая малышка Гретель. Она тоже принесла Адорочке новогодний подарок и красивую открытку:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что же внутри этой красивой коробочки с Дедом Морозом, красиво перевязанной красной атласной ленточкой? Никто не захотел дожидаться праздника, всем было любопытно узнать, что же там за подарок прямо сейчас:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это был замечательный набор новогодних фигурок!
Но что же делать с елочкой, которая так и осталась практически не наряженной, а ведь до праздника осталось совсем немного времени? Все принялись обсуждать, как же можно исправить эту ситуацию и обойтись при этом тем, что есть под рукой. Мишутка Тим, который всегда был главным массовиком затейником в этой дружной кампании даже забегал по комнате, пытаясь побыстрее что-нибудь придумать:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Усилия мишутки Тима не прошли напрасно — его осенила прекрасная идея! Так как практически все друзья принесли в подарок и к праздничному столу множество конфет в ярких фантиках, их оказалось так много, что частью из них можно украсить новогоднюю елку! А если у Адорочки еще и найдется атласная ленточка, то на каждую конфету, перед тем, как повесить ее на елку, можно будет завязать красивый бантик, так елка будет выглядеть еще наряднее!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все обрадовались такой отличной идее, а Адорочка сразу же пошла и принесла тонкую красную ленточку прекрасно подходящую для этой затеи:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тем временем мишутка Тим собрал все принесенные конфеты и высыпал их в одну большую кучу. А чтобы побыстрее нарядить елочку, он предложил друзьям взяться за дело вместе и каждому взять по конфете и привязать к ней бантик.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Компания друзей весело и с энтузиазмом принялась за эту работу:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первая партия елочных игрушек из конфет готова и повешена на елку, а маленькие друзья с удовольствием любуются на результат своих трудов:

Изображение

Изображение

Изображение

В комнате сразу стало гораздо наряднее, уютнее, и стала чувствоваться атмосфера приближающегося чудесного праздника. Но конфет на елке еще слишком мало и друзья снова принялись за дело.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот, наконец, елочка полностью наряжена, оставшиеся конфеты разложены по тарелочкам для предстоящего праздничного ужина, а друзья с восторгом любуются на этот символ новогоднего праздника не только очень украсивший комнату, но и символизирующий собой то, что настоящая дружба может помочь преодолеть все неприятности и принести много радости и даже чуточку волшебства.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а теперь фото друзей на память на фоне этой пушистой и нарядной новогодней красавицы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С Новым годом, друзья!:-)

Изображение

А с нашими друзьями мы не прощаемся — впереди у них еще праздничный ужин и новогодняя ночь — какие чудеса и радости она принесет? Но об этом я расскажу в следующий раз. Продолжение следует…

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 03 янв 2015, 21:07

Amady, спасибо за волшебную сказку! :D
(и за посвящение, которого я, ей-богу, не ожидала :oops:)
У Вас всегда живые куклы и зверюшки, а новенькая малышка Пенни - просто очарование.
Нам в этом году некогда как следует заняться кукольной ёлкой и пофотографировать, но чтобы хоть немного внести вклад в украшение Вашей новогодней гостиной, зажжем свечи...
Изображение
И на нашей маленькой елочке тоже:
Изображение
Изображение
Немножечко ретро...
Изображение
И традиционных зимних детских забав: :)
Изображение
Счастья, здоровья, удачи в наступившем году! :D
Изображение

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Gineura » 04 янв 2015, 03:22

Amady, поздравляю с Новым Годом! Пусть в 2015 году все сложится самым лучшим образом, все желания сбудутся, а счастье навсегда поселится в доме! :D

Куклокомпания к празднику собралась замечательная, и елочку они украсили очень красиво :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 05 янв 2015, 12:50

САНА, Cпасибо большое за поздравление!:-) С Новым годом! Cчастья, добра и благополучия!:-)

Изображение

annika, Cпасибо огромное за столько добрых и теплых слов, пожеланий и чудеснейших новогодних открыток и прекрасных фотографий Ваших милых куколок!:-) Еще раз с праздником Вас! Желаю Вам счастья, здоровья, благополучия, любви, мира и покоя не только в мире, но и у Вас на душе, удачи и всего самого-самого светлого и доброго!:-)

Изображение

Изображение

Изображение

Gineura, Cпасибо большое за такие теплые слова и пожелания! :) Мне и моим любимым куколкам и Тедди зверушкам было очень приятно услышать, что Вам у нас так понравилось!:-) :oops: C праздником! Счастья, здоровья и всего самого-самого лучшего!:-)

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 05 янв 2015, 15:09

Дорогие друзья! Поздравляю Вас с Новым годом!:-) В своей предыдущей публикации я уже рассказала о том, как все вместе друзья наряжали елочку, а теперь приглашаю Вас снова в гости к моим любимым куклам и Тедди — игрушкам на праздничное новогоднее застолье, в конце которого их ждет приятный и волшебный сюрприз.:-)

Итак, мы расстались с нашими друзьями за день до Нового года, когда они с восторгом любовались на уже красиво наряженную благодаря их находчивости и смекалке новогоднюю елочку, которая не только очень украсила комнату, но и символизировала собой то, что настоящая дружба может помочь преодолеть все неприятности и принести много радости и даже чуточку волшебства.
И вот, наконец, настал новогодний вечер, и друзья собрались за праздничным столом полным всевозможных вкусностей и лакомств, которые они очень любят.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А маленьким мишуткам, которым было бы неудобно за большим столом, накрыли маленький столик сидеть за которым им было очень уютно, тем более, что он тоже ломился от их любимых блюд.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Время уже приближалось к полуночи, когда в дом, везя что-то на саночках, вошел маленький эльф, одетый как житель самых северных районов земного шара. Кто же это такой и почему он так неожиданно появился прямо перед наступлением Нового года?
И вот что он, а точнее она, рассказала. Ее зовут Каносак и прислали ее, чтобы поздравить друзей и вручить им подарки Дед Мороз из России, Cанта-Клаус из США и Германии и дух китайского нового года.
Дело в том, что они никак не могли договориться, кому же из них поздравить с этим замечательным и волшебным праздником собравшихся за столом друзей, которые были родом из разных стран.
Посовещавшись, они решили послать ее, чтобы она вручила общий подарок от них всех и еще отдельно письмо от Деда Мороза, ведь все куклы и Тедди зверушки теперь жители России.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что же написано в этом таком красиво оформленном и волшебным образом доставленном письме?
И друзья тут же открыли конверт и прочли доброе и душевное послание от Деда Мороза:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так прекрасно, весело и радостно друзья встретили этот чудесный праздник!
А на память у них остались не только теплые воспоминания о нем, но яркие и красочные фотографии:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще раз с праздником Вас, дорогие друзья!:-) Желаю Вам счастья, здоровья, благополучия, любви, мира и покоя не только в мире, но и у Вас на душе, удачи и всего самого-самого светлого и доброго!
Специально для Вас поздравления из разных стран и, конечно же, от нашей маленькой, но очень доброй и дружной компании кукол и Тедди зверушек!:-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 06 янв 2015, 15:15

Amady, в Вашей теме всегда так празднично и сказочно!
И мы хотим поздравить вас всех с наступающим Рождеством Христовым! :D
Изображение
Мира на душе и мира в мире! Счастливого Сочельника и волшебной Рождественской ночи!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 07 янв 2015, 05:40

annika, Cпасибо огромное за поздравление! От всей души поздравляю Вас и всех Ваших родных со Светлым Праздником Рождества Христова! Здоровья, счастья, удачи, радости, тепла и уюта в доме и всего самого-самого доброго!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 07 янв 2015, 07:52

Дорогие друзья! От всей души поздравляю Вас и всех Ваших родных со Светлым Праздником Рождества Христова! Здоровья, счастья, удачи, радости, тепла и уюта в доме и всего самого-самого доброго!

Ночь. Мороз. Сверкают звезды
С высоты небес.
Весь в снегу, как в горностаях,
Дремлет тихий лес.
Тишина вокруг. Поляна
Спит в объятьях сна,
Из-за леса выплывает
На дозор луна.
Звезды гаснут. С неба льются
Бледные лучи,
Заискрился снег морозный
Серебром парчи.
Широко раскинув ветви
В шубе снеговой,
Посреди поляны елка
Ввысь ушла стрелой.
На красавицу лесную
Лунный свет упал,
И огнями лед кристаллов
В ветках заиграл.
Бриллиантовые нити
В хвое заплелись,
Изумруды и рубины
На снегу зажглись.
Ясной звездочкой у елки
Светится глава…
Наступает день великий
Праздник Рождества!

Изображение

Изображение

Изображение

Я бескорыстно и наивно
Люблю в рождественской ночи
Звезды восьмиконечной дивной
Ко мне летящие лучи.

Когда вся церковь замирает,
Раскрыты Царские Врата,
Стоит, земли не задевает
Крылатый ангел. И уста

Не движутся, но льются звуки,
Здесь небо снизошло к земле,
Благословляющие руки
Я ощущаю на челе.

И запах ладана и ели,
Свечей живые огоньки,
И страх, что невесомость в теле
— От прикоснувшейся руки.

Я с этим чудом в мир ступаю
— Надолго хватит! И на всех!
Сверкает в звездах Ночь Святая,
И блестки сыплются на снег…

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня праздник! РОЖДЕСТВО!
Пускай в Ваш дом приходит
Святое Божье волшебство!
Пусть беды Вас обходят!
Пусть ангел к Вам, взмахнув крылом,
Опустится на плечи,
И греет Вас своим теплом
В святой морозный вечер!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь с Рождеством Вас поздравят мои любимые винтажные итальянские куколки в голландских национальных костюмах и немецкая куколка родом еще из моего детства:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В честь праздника куколка одела нарядное платье, фасон которого я сама придумала и связала из пушистоых мохеровых ниток, и сверкающую диадему.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 07 янв 2015, 17:49

Amady, повезло Вашим куколкам, что Вы такая мастерица! :D
А больше всех мне винтажный мальчик в кепочке понравился, такой задорный!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 09 янв 2015, 21:27

annika, Cпасибо огромное за добрые слова и такую высокую оценку моего рукоделия - мне очень приятно! :)
А мальчик в кепочке всего 12 см ростом - и при этом имеет детально проработанный и очень аккуратно сшитый аутфит и даже миниатюрные деревянные башмачки. Кроме того, у такой крошечной куколки глазки могут открываться и закрываться - просто ювелирная работа производителя, тем более если учесть, что мальчик винтажный и сделан уже много лет назад.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 18 янв 2015, 15:20

Клара собирается на бал или новое платье для маленькой принцессы

Наконец-то, моя любимая малышка Клара, которая до этого все чаще была моделью для нарядов, которые я вязала на заказ, получила платье, которое я связала именно для нее. И, конечно же, в таком платье она теперь собирается идти на бал! А вас, дорогие друзья и прекрасные мастерицы этого сайта, я приглашаю рассмотреть этот придуманный и связанный мной c большой любовью специально для Кларочки наряд, во всех деталях.

Начнем с белья. Под платьем у нее отделанные кружевом и украшенные розовыми бантиками панталоны, для соблюдения общего стиля тоже вязанные:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь для придания бальному платью нужной формы, нужно надеть пышную нижнюю юбку:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и наконец-то само платье:

Изображение

Изображение

И не забыть к нему аксессуары, так любимые каждой особой женского пола и, если они правильно подобраны, так украшающие любой наряд и придающие ему законченность. В нашем случае это украшение на голову с пышным и объемным цветком, поясок с бантиком и сумочка — связанные из той же пряжи, что и платье:

Изображение

Изображение

Вид сзади:

Изображение

Изображение

И вот, Кларочка уже полностью одета и готова идти на бал:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А эти прекрасные и нежные цветы для вас, дорогие друзья:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 18 янв 2015, 19:06

Amady, чудесный наряд! Теперь срочно нужен Прекрасный Принц! :D

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 19 янв 2015, 14:11

annika, Спасибо огромное за добрые слова и такую высокую оценку моей работы — мне очень приятно! :) А принц у нас уже есть! Не хотела заранее раскрывать эту страшную тайну :-), но раз уж об этом зашла речь — покажу его прямо сейчас:

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 19 янв 2015, 14:27

Фотопортреты Кларочки в бальном платье:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 19 янв 2015, 17:49

Красиво... Некоторые портреты можно напечатать, как открытки. :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Gineura » 22 янв 2015, 12:47

Amady, платье волшебное, настоящий бальный наряд :) Особенно красиво смотрится нижняя юбка :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 03 фев 2015, 13:31

annika, Gineura, Cпасибо огромное за добрые слова, я очень рада, что этот с любовью связанный наряд вам так понравился! :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 03 фев 2015, 14:03

Дорогие друзья! Хочу представить вам невероятно веселого и позитивного малыша, которого я недавно приобрела. Во-первых, хочу показать вам его во всей красе, а во-вторых, возможно, кто-нибудь подскажет мне, что это за персонаж и кто его производитель.

Мне кажется, где бы он не появился, он приносит с собой атмосферу праздника и веселья:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А еще, он напоминает мне какой-то мультяшный или сказочный персонаж:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Его портретами и фотографиями хочется любоваться снова и снова и неизменно они поднимают настроение:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь давайте подробно рассмотрим его со всех сторон. Cделан он из резины, туловище цельнолитое, голова поворотная, ее можно снять.
Рост 18 см.

Изображение

Изображение

Изображение

Волосы прошиты очень густо:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Снизу у него клеймо в виде слоника, и вероятно, цена: «Ц 8-50»

Изображение

Прежде чем обратиться к вам за советом, я сама долго искала в Интернете похожего малыша.
У меня были предположения, что это Карлсон или персонаж из историй о Незнайке — сам Незнайка или его друг Пончик. Но эти предположения, по крайней мере пока, не нашли подтверждения. Персонажи серии о Незнайке значительно меньшего роста, у Карлсона густые брови и пропеллер, а еще одни похожие персонажи из серии "Озорник" отличаются одеждой с галстуком-бабочкой и наличием текстильного головного убора.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 03 фев 2015, 20:35

На специализированном разделе этого сайта мне помогли выяснить производителя этой игрушки - судя по клейму это Гомельская фабрика игрушек, МПОИ Мир

Гомельская фабрика игрушек была основана в декабре 1969 года на базе хлопкопрядильной фабрики и являлась специализированным предприятием по производству мягконабивной игрушки. После реконструкции в 1970-1971 годах проектная мощность по выпуску игрушек составила 10 млн р. в год. В апреле 1976 года фабрика вошла в состав Минского производственного объединения по выпуску игрушек "Мир" и была переименована в фабрику "Радуга" МПОИ "Мир". Объединение "Мир" было первым производственным объединением по производству игрушек в Белоруссии и одним из первых в бывшем Советском Союзе. В целях увеличения производства, согласно Постановлению Совета Министров № 310 от 13.04.89 г., фабрика вошла в состав Всесоюзного акционерного общества "Развитие" г. Москва.

Изображение

Теперь осталось узнать только что это за персонаж.

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 15 фев 2015, 18:51

Дорогие друзья! Хочу представить вам мою невероятно милую и очаровательную куколку Miss Penny от Effanbee(«Мисс Пенни» от Эффанби). Приобретена она была еще прошлым летом, наконец, я нашла время подробно рассказать об этой чудесной малышке. Автор куколки Linda Lee Sutton(Линда Ли Суттон), а выпущена она в 1996 году. Малышка мисс Пенни полностью виниловая, с добрым детским личиком и детально проработанным и тонированным пухленьким тельцем. Рост около 36 см. Винил плотный, бархатистый и тяжеленький. Голова, грудь, ручки и ножки на шарнирах, наподобие Готцевских — можно наклонять головку, разводить ручки, придавать интересные положения ножкам. На ручках и ножках сделан маникюр. Волосы прошиты, очень нежные и мягкие на ощупь. Красивый, сложный и многослойный аутфит с тщательно продуманными деталями очень идет малышке. Кроме того, он сделан очень качественно и аккуратно, и настолько мне нравится, что я практически всегда меняющая родной аутфит на сшитую или связанную мной одежду, пока оставила все без изменений, хотя некоторые идеи все же есть.
После того как я однажды увидела подобную малышку на фото в Интернете, она стала для меня мечтой:

Изображение

Изображение

Изображение

И, наконец, моя мечта осуществилась :

Изображение

Изображение

В своем пышном платье малышка напоминает мне красивый и нежный цветок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ею хочется любоваться снова и снова:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Она еще совсем маленькая девочка, по-детски наивная и непосредственная:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но уже сейчас понятно, что когда она вырастет она станет красавицей, в которую будут влюбляться самые прекрасные принцы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 15 фев 2015, 19:16

А теперь я приглашаю вас полюбоваться на малышку Пенни более детально.
Про замечательный, прекрасно сшитый из натуральных тканей с множеством деталей аутфит малышки я бы хотела рассказать отдельно. Аутфит состоит из шляпки с вышивкой и оборочками с завязками, которые можно завязывать бантом под подбородком или на тулье шляпы, очень красивого и интересного платья с множеством кармашков — 5 накладных карманов с вышивкой на подоле, 2 внутренних сбоку, 2 накладных на рукавах платья и 1 на груди — всего 10 карманов. Платье также украшено рюшами, тесьмой и кружевом, а по бокам вшит широкий пояс, который можно завязать бантом спереди или сзади платья. Под платьем у куколки очень милая и нежная рубашечка, которую можно носить и как очаровательное летнее платьице и как ночную рубашку. Эта рубашка, сшитая из такой же ткани, что и панталоны, также украшена кружевом и еще одним кармашком.:-) Кроме того, в аутфит малышки также входят — туфельки из той же ткани, что и верхнее платье, носочки, розовые ленточки для волос и милые мелочи для кармашков.:-)
В полном аутфите:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Без шляпки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В нижней рубашечке(можно носить и как платьице и как ночную рубашку) и панталонах:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 15 фев 2015, 19:59

Фото нюд:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Маникюр на ножках и ручках:

Изображение

Изображение

Изображение

Подвижность тела:

Изображение

Изображение

Изображение

Маркировка на спине и затылке:

Изображение

Изображение

Кроме того, в кармашках у куклы должна была быть вот такая мелочевка(к сожалению, ко мне кукла приехала без них, поэтому их фото я взяла из Интернета):

Изображение

Изображение

Мы с моей малышкой мисс Пенни были очень рады видеть вас у нас в гостях.:-)

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 26 фев 2015, 23:20

А вот как мы с малышкой Адорочкой отмечали Масленицу:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]