Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galia12: Итоги кукольного 2021 года.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Лира зимняя (2)

Сообщение Gineura » 08 фев 2018, 15:07

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Судя по всему, мало что из других ретро-стилизованных аутфитов Тоннера налезет на роскошный бюст Пегги. Разве что платье от Монро? Ну и, раз ДиАнна и Пегги одного размера, то тоже могут гардеробом меняться.

Не за что :) Платья из линейки ДиАнн и ДеДе Дентон (на тело Атлетик) налезут, но будут великоваты. Нужно или брать аутфиты, выпущенные на тело Curvaceous (линейка ДиАнн в 2012-2013гг), либо смотреть по другим линейкам, кто еще был на таком теле. При покупке ищите аутфит на официальном сайте Тоннера и смотрите описание - он там всегда указывает, на какой тип тела сделан аутфит.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Лира зимняя (2)

Сообщение Li-lu » 09 фев 2018, 13:32

Гульнра, поздравляю с такой редкой и неповторимой во всей смыслах куклой Мей ЛИ.
Очень яркая девушка и безусловно заслуживает самых ярких подимуов!
Очень понравился ее цвет глаз и сверкающий наряд!
Потрясающе думаю иметь такую куклу в коллекции.
Помощница тоже хороша, очень нравится как она по-деловому, но все же долей романтизма одета.

Лира очень милая девушка, а наряд у нее какой, сколько деталей!
Очень нравится вышивка на дубленке.
А Понтелеймончик просто прелесть, шустрый зверек.
Особенно понравились фото на фоне снега, кажется.ч то это именно кадры из фильма!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Лира зимняя (2)

Сообщение Galia12 » 12 фев 2018, 09:48

Девочки, простите, что мы опять пропали на время). У мамочки юбилей, все празднуем :D Скоро-скоро опять объявимся с новыми куклами!
oks_1971, Оксана, спасибо! Это точно)
Lenusya, Лена, спасибо! Лир много не бывает). Я бы ещё одну прикупила...
А пару МейЛи-Жанна мы купили очень недорого (для них). Я писала, что прод был в ауте, увидев окончательную цену. Но кукол все-же продал, сдобрив длинным добрым опусом. Мы же обещались ему любить и холить кукол!
FlyLady, Таня, привет! Ничего страшного: мы сами в данный момент «в отрыве», ушли в загул).
Клер елевая. Тело новое, но с таким телом Тоннер уже выпускал кукол до неё, так что это не пилотный выпуск нового тела на Клер. Но, красивоеее! Резиновые трусы мягко скрывают все неровности, длинные ноги хороши, как никогда. А фигура напоминает настоящую «человеческую «. Нам нравится.
Про Волков скажу, что-то нереально крутые...
Витя и Агнесс из серии «как же долго мы вас искали»!
Мей Ли и Тайлер: «неужели мы их купили?!?!»
А Лира... ой, даже не мечтали купить ее новой. Кстати сейчас на eBay есть одна такая же, нрфб. Обе Лиры красивые...
Так что желаю всех словить! И новенькими!
Vanilla Daisy, спасибо! Восторги принимаем). Сами так восторгаемся. До сих пор).
Куолтер мы покупали давно. Ничего не изменилось.все такая же.
Насчёт изменений конкретно в наших куклах: у некоторых пачкают наряды (красные и чёрные), при делании можно вывести. Пара старых кукол чуть потемнела. У пары кукол есть точки, но не увеличиваются и не исчезают. Мы смирились и любим кукол такими. Ничего не липнет, не плавится, не блестит. Единственное, у какой-то куклы трещина на плечах. Тоже не страшно. И обязательно надо снимать одежду с кукол, чьи наряды сшиты из искусственной кожи. Этот материал может расплавить некоротые места на теле куклы. А так все. Качеством кукол мы довольны). За ту цену, что ставит на них Тоннер, альтернативных кукол мы не нашли).
Винтажные Барби не все «тают». У нас есть несколько, ттт. Может, влажность или температура влияют? Не изучала?
Gineura, Таня, спасибо! За аукцион отвечали мои девочки). Поэтому я тут была смотрителем, так как в молде МейЛи вообще не знаток (тут Лена права. Эта стезя твоя). Поэтому редкость лота оценила только после покупки).
Лиры хороши обе. Но зимняя, конечно, это нЕчто! Отличный набор идеи-куклы и аутфита.
Про Пышненьких кукол ты написала круто. Спасибо! Хотим ДеДешку. Зреем))
А насчёт нашего дрессировщика-так они встречаются. Купишь ещё обязательно!
Vanilla Daisy, Монро у Тоннера хрупкая, так что тут надо смотреть). Не то, что у Минта: пышная и аппетитная)
BRIDI, Наталия, вот так и есть!
Li-lu, Юля, спасибо! Мей Ли и Жанна -наша удача. Это правда.
Лира чудесная. А уж две, так вообще праздник!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Idyllic

Сообщение Galia12 » 20 фев 2018, 20:11

Антуанетта Idyllic.

После столь долгого отсутствия захотелось показать красивую куклу, которая соответствует нашему настроению в настоящее время.

Tonner doll. ANTOINETTE Idyllic. 2009. LE 500.
Скрытый контент: показать
Изображение


У нас с Гульназкой особая любовь к куклам Тоннера, не зря мы с восхищением и любовью коллекционируем его кукол вот уже сколько лет. И у нас есть любимые куклы в каждом молде. Сегодня хотелось бы показать одну из таких кукол - Антуанетту Idyllic. Шикарная кукла золотого века Тоннера.
Вообще, хочется отметить, что Антуанетта - это удачнейшая удача господина Тоннера. Эта кукла настолько аристократична и утонченна, насколько можно. Мы не знаем ни одну Антуанетту, которая была бы плоха. Они все прекрасны. Своим взглядом, характерным прищуром глаз, упоительным спокойствием...
Мы таких кукол называем просто красивые куклы, которые греют нам душу и являются эталоном кукольной красоты ... Таких "эталонов" у нас несколько. Искали мы их тщательно, некоторых очень долго. Пару кукол до сих пор ищем)) Хотим, чтобы идеалы были идеальными). Рады, что эти красавицы у нас есть, мы их нашли и не разочаровались в своих ожиданиях!
Именно в этой Антуанетте проблема была одна: у большинства кукол, что нам встречались, аутфит был сильно запылен. Не хватало той молочной белизны, чем славится данная Антуанетт. И когда нашлась наша куколка, мы аж боялись дышать, настолько она была прекрасна. Полюбуйтесь сами, какова наша Богиня!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Galia12 21 фев 2018, 12:39, всего редактировалось 2 раза.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Idyllic. Молочная роза

Сообщение Galia12 » 20 фев 2018, 20:18

Детали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эта была наша Молочная роза - Антуанетта Idyllic.

Изображение
Последний раз редактировалось Galia12 21 фев 2018, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

BonniDamon59
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:16
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Idyllic

Сообщение BonniDamon59 » 20 фев 2018, 20:26

Спасибо за такую красоту! Я сама фанатка молда Антуанетт - эти девочки скромны, красивы, нежны... Рада посмотреть такую красоту в других коллекциях! Девочка просто белоснежная, но это цвет летних цветов жасмина, такое изящество!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Idyllic

Сообщение Emily » 20 фев 2018, 20:28

Вау, вот это дама! :clap: Очень красивое лицо. Вообще этот молд мне нравится, есть у Антуанетт особый шарм, мудрость в глазах.
Наряд, конечно, ну просто слов нет как прекрасен! Красивые воздушные цветы на платье и в прическе, босоножки такие милые. Черные детали - смелая и очень эффектная идея. Они придают образу некую трагичность, мне кажется... :roll: Поэтому так гармонично смотрится эта кукла именно с таким молдом.

Galia12 писал(а):Источник цитаты у большинства кукол, что нам встречались, аутфит был сильно запылен

Пыль - главный враг кукол :? Мне часто куклы новые в коробках приходят уже пыльные. Все равно же какие-то щели есть у коробок.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Idyllic

Сообщение turtle_cherry » 20 фев 2018, 20:38

Вот это ей платье Тоннер навертел! Разглядывать и разглядывать :mrgreen: Очень красивая Антуанетт, очень!

Аватара пользователя
tkozak7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Idyllic

Сообщение tkozak7 » 20 фев 2018, 22:30

Гульнар ты меня убила этой Антуанеттой!!!!! Она нереально красива.... во Всем. Все таки умели раньше делать кукол и аутфиты.... данный образ, наряд покорил меня.Каждая деталь в тему..
Короче я в восторге от увиденного.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Idyllic

Сообщение Rini » 20 фев 2018, 22:40

Galia12, Гульнара, ваша Богиня и правда сказочная, в ней все прекрасно: и сама она и наряд, детали!) Все так изящно и эффектно, вызывает восторг!)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Idyllic

Сообщение Encre » 21 фев 2018, 00:30

Galia12, Гульнара, полностью разделяю твоё мнение насчёт Антуанетт!

Galia12 писал(а):Источник цитаты ообще, хочется отметить, что Антуанетта - это удачнейшая удача господина Тоннера. Эта кукла настолько аристократична и утонченна, насколько можно. Мы не знаем ни одну Антуанетту, что была бы плоха. Они все прекрасны. Своим взглядом, характерным прищуром глаз, упоительным спокойствием...


Это утончённые, художественно красивые куклы, понять красоту которых могут далеко не все и не сразу. В них много артистизма, но при этом они совершенно лишены гламура в плохом смысле слова. Сколько я их видела в полном образе, придуманном Тоннером, они все запоминаются своим благородством и шиком. Поэтому наверно самой первой и любимой куклой у меня стала Антуанетта того самого, легендарного первого выпуска 2009года. Я их всех трепетно люблю. Мне кажется, более сложной и интересной коллекции именно из раздела высокой, подиумной моды, у тоннеров нет.
У вас конечно нереальная, действительно идеальная Антуанетта. Как представлю её в реальности ...ммм! :roll: произведение искусства. Особенно головной убор мне нравится - яркий чёрный воздушный акцент для каскада белой пены платья. Это действительно только для любования. И что мне особенно нравится в этих образах Тоннера - он самовыражается как художник, не гонится за модными сиюминутными тенденциями, как Интегрити, а делает совершенно своё, немного отталкиваясь от истории моды, но совершенно по-своему её преподнося в своих нарядах.


Лиру я мечтаю поселить у себя когда-нибудь. Мне очень нравится серьёзное и умное лицо этой девочки. Конечно не такую редкость, как ваша зимняя Лира, оксфордскую. У меня есть пара любимых тоннеров, которые считают, что Лира очень похожа на них.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Idyllic

Сообщение Lady Arabella » 21 фев 2018, 01:00

Galia12, Гульнара, ваша Антуанетта на самом деле настоящая Богиня! Какая же у нее благородная красота! Прическа, наряд, макияж - все подобрано идеально! В очередной раз восхищаюсь мастерством Тоннера, и поздравляю вас с тем, что в вашем доме живет такая чудесная куколка :D :clap:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Idyllic

Сообщение Lenusya » 21 фев 2018, 09:40

Гульнара, ооооо, какая дива у тебя живет! Яркая, эффектная. нереально-эфемерно-воздушная! Бесподобная! Платье фантастическое! Вроде бы обычные розы, но из этой тончайшей материи, искусно накрученные, словно бы усеивающие расширяющееся русалочьим хвостом платье, они превращают наряд в произведение искусства.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Idyllic

Сообщение Galia12 » 21 фев 2018, 09:48

BonniDamon59, Евгения, спасибо! Антуанетта, если ее разглядеть, так раскрывается, что глаз не отвести! Эта красавица раскрылась по полной.
Emily, Оля, спасибо! Согласна, что щели есть и на кукол попадает свет. У Тоннера большинство кукол сразу идет в картонных плотных коробках, тут все ок. Но, когда стоят на незащищенной полке, это труба. И пыль, и свет, и так далее. Мы категорически против таких экзекуций с куклами, их надо беречь и лелеять).
turtle_cherry, Лена, спасибо! Накрутил и намудрил Тоннер от души))
tkozak7, Тарас, спасибо! Я так и подумала, что наряд куклы в твоем духе: креативная красота). Она просто бомба!
Rini, Настя, спасибо! Любим эту розочку!
Encre, Наталия, эти куколки и есть "произведения искусства", правда. Потому что разглядывать их можно часами. И не устаешь. Есть и харизма, и шарм, и любовь автора...
Лиры хороши обе, я разницу вижу микроскопическую. Так что люблю обеих одинаково, потому как девочки фотогеничные. И желаю тебе найти свою Лиру!
Lady Arabella, Татьяна, спасибо! Антуанетта истинная красавица, пользуется особой любовью в нашем куклодоме (хотя, все наши куклы пользуются особой любовью!)
Lenusya, Леночка спасибо! Девочка-сказка. Похожа на Царевну-лебедь, если бы не черные перья. Но эти перья так органично смотрятся...!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Jolie. Пудровая Роза

Сообщение Galia12 » 21 фев 2018, 13:37

Антуанетта Жоли. Пудровая роза.

Tonner doll. ANTOINETTE Jolie. 2010. LE150.
Скрытый контент: показать
Изображение


Эту куклу представляем с особым кайфом. Жоли - давняя и сильнохотимая хотелка из молда Антуанетт, хотя, возможно, не самая крутая среди них. Но, нам было не это важно. Важно другое: бывает, что ты зацепился глазами и частичкой сердца за какой-то образ, и он преследует тебя, пока ты не реализуешь его в жизни. Так же было с куклой Жоли. Влюбились мы в нее, как и большинство Жолилюбителей, по промке. К сожалению, красивых картинок реальной Жоли не так много. Почти нет. Справедливости ради надо сказать, что и на наших фото Жоли не показала всю суть своей красоты, за которую мы ее полюбили. Но, это не мешает нам смотреть на нее не дыша, с восхищением и особой любовью.
Лично для меня эта Антуанетта была самой желанной, и я ее хотела больше всех. И искали мы эту пудровую розу долго...
Не могу сказать, что их было в продаже много, но, встречались. Однако, у некоторых Антуанетт (думаю, что знатоки данного молда со мной согласятся), глазки прорисованы чуть иначе: они прикрыты больше положенного, и создается ощущение "усталости взгляда";
Скрытый контент: показать
именно по это причине одну из Антуанетт, которую мы еще не показывали, искали очень долго. Пока не нашли нужную нам.
Вследствие этого пару-тройку кукол Жоли мы пропустили, а к этой залипли. Эта девушка была для нас идеальной во всем... И ее стоило ждать, искать, селить у себя в коллекции.
Наряд простой, в то же время потрясающий по своей задумке. Меховая шляпка - это изюминка, притягивающая взгляд. Но она не отяжеляет образ куклы.
Пудрово-розовые тона в наряде очень красиво смотрятся с ее волосами и наишикарнейшими глазами! Взгляд куклы, словно у Богини спокойствия, которая знает цену жизни, миру, существованию... И спокойна именно той меланхоличной ответственностью, которая присуща только человеку, знающему об этой жизни чуточку больше, чем все остальные....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Galia12 21 фев 2018, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Антуанетта Jolie. Пудровая Роза

Сообщение Emily » 21 фев 2018, 13:57

Ой, кукла и промо - ну просто небо и земля :shock: На промо, пардон, "я у мамы вместо швабры", а в живую - шикарная укладка, очень аккуратные кудряшки-пружинки! :D Собственно, на прическу я первым делом внимание и обратила. Очень красивая! :clap:
Потрясающий цвет платья, очень люблю такие оттенки розового - пудровая роза, пыльная роза... Классно платье с пиджаком сочетается. Такой благородный образ! :angel:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Jolie. Пудровая Роза

Сообщение Verdandy » 21 фев 2018, 13:59

Как будто на меня пудрой повеяло, прикольно же ))

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Jolie. Пудровая Роза

Сообщение Galia12 » 21 фев 2018, 14:05

Emily, Оля, спасибо! А мне на промке понравился ее наряд 9хотя, кукла нравится именно эта). Цвет аутфита обалденный...
Verdandy, спасибо! Мы сами в таком же состоянии). Прикольном). От того, что удалось ее купить) :D

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Антуанетта Jolie. Пудровая Роза

Сообщение olikv » 21 фев 2018, 14:09

Гульнара, какие потрясающие куклы!
Я очень люблю Антуанетт, считаю, что это одна из самых изысканных кукол у Тоннера.
Идиллическая Антуанетта мне и вправду напоминает историческую тезку, Марию-Антуанетту. Может быть, прической. или слегка отстраненным выражением лица. Но это лишь мое восприятие. Истинная аристократка.
Пудровая роза не менее прекрасна. Кажется, она настоящая француженка из Belle Époque, таких дам рисовали Ренуар и Джованни Больдини.
Великолепно сочетание рыжих кудрей с шляпой.
Не могу даже сказать, какая из кукол нравится больше!
и еще вспомнилаась знаменитая выставка "Le Theatre de la mode" Paris 1945, хотя, конечно, это уже другая эпоха..

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Jolie. Пудровая Роза

Сообщение FlyLady » 21 фев 2018, 14:22

Гульнара, ах, как я люблю Антуанетт!!! :clap:
Я тоже считаю эту линейку величайшей у Тоннера. Наикрасивейшей! Мне кажется, весь свой талант модельера он вложил именно в эту линейку. Антуанетты сводят с ума своей красотой, аристократичностью, великолепием...
У меня до сих пор нет ни одной такой леди по той простой причине, что нравятся они мне все!!! Я просто не могу выбрать!!!
И вообще, наверное, мне бы хотелось иметь их всех - просто как музейные экспонаты, сокровища. Но это, к сожалению, невозможно :oops: Места столько нет!
Поэтому я обожаю, когда показывают свои шедевры, особенно так красиво и со вкусом, как это делаешь ты)))
Дама с Белом феерична! Одна из любимейших Алениных Антуанетт. Ее наряд просто бомба, для меня идеален во всех отношениях. Ей можно любоваться вечно!
А Пудровая Роза - это моя мечта :P Вот как совпало))))) Я балдею от этой дамы! Мечтаю об этой кукле, ищу ее, и думаю, когда-нибудь все же она у меня появится))) Я никогда не видела ее вживую и удивлена, что она так отличается от промки. Но чудо как хороша!
Восхитительные девушки!!! Я надеюсь, в вашей коллекции есть еще такие жемчужины, и скоро мы их увидим :P

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Jolie. Пудровая Роза

Сообщение Galia12 » 21 фев 2018, 15:00

olikv, спасибо! Стопроцентно согласна со всеми твои утверждениями.
Они обе божественные!
и еще вспомнилась знаменитая выставка "Le Theatre de la mode" Paris 1945, хотя, конечно, это уже другая эпоха.

У Тани Gineura есть полная коллекция Театра, это просто песня, а не просто куклы!
FlyLady, Таня, спасибо! Так приятно, что ты оценила нашу пудровую розу. Она настолько хороша, что слов моих недостаточно ее описать. А не показывала ее, опять же, по причине того, что долго зрела). Надо ее показывать, или пусть живет для себя)
Сели у себя, не пожалеешь!
Есть еще куколки, не менее красивые. Угадала) Будем показывать порциями, чтобы другие куклы не обижались). У нас очередь на показ)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Jolie. Пудровая Роза

Сообщение Galia12 » 21 фев 2018, 15:02

Продолжение. Детали.

Прическа у Жоли необычная. Нравится своей непохожестью на остальных...

Изображение

Изображение

Изображение

Сзади волосы убраны в ракушку, с боков выпущены волнами

Изображение

Жакетик снимается. Под ним красивое розовое платье...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Это была пудровая роза Жоли... Невероятной чистоты и красоты девушка...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Jolie. Пудровая Роза

Сообщение turtle_cherry » 21 фев 2018, 17:02

О, боже, какая девушка! Это потрясающе. Какой сложный и при этом гармоничный образ! Платье (вот уважаю, когда платье сложное, а не два шва, смотришь и глядишь - ну что за халтура, эффектно конечно, но за что столько денег?), пиджак, детали... Глаза! Глаза зеленые с коричневыми крапинками! Ааа, какая красота... Тоннер уже упростил макияж, но всё еще умеет рисовать душевно...

У предыдущей Антуанетты в белом еще более пронзительный взгляд (это определенно особенность именно этой куклы) - такие ясные и чистые глаза - такая девушка-ребёнок, глядя на неё, хочется достать своих антуанетт, обнять их всех и любоваться :) Как в каком-то старинном известном произведении про двух художников - вот это настоящее искусство. И Тоннера, и твоё как фотографа :) Я не льщу! Я серьёзно. (У меня вообще приступ любви к Тоннеру :icon_e_biggrin: ).

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Jolie. Пудровая Роза

Сообщение BRIDI » 21 фев 2018, 18:12

Galia12, ага! (потираю ручки) пошли Антуанетты! Моя больная тема т.к. я свою так и не нашла (пока) :oops:
Хороши барышни! Очень хороши! Наряды... У первой белое платье, да и украшение на голове эффектны! У Розы-Жоли такая смесь разного в аутфите, при этом общий облик отсылает к декадансу. Очень нравится!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Jolie. Пудровая Роза

Сообщение Galia12 » 21 фев 2018, 18:38

turtle_cherry, Лена, спасибо! Расхвалила). Глазки у обеих Антуанетт такие, что после покупки данных кукол мы надолго завязали с покупками остальных кукол. Пошли временные капризы: то то не то, то это. Видимо, как писала Таня Gineura, нас уже трудно чем-то удивить, всех хотимых кукол уже купили, а новых, чтобы дух захватило, нет.
Так что эти Антуанетты - как раз такие куклы, которые заставили нас вздрогнуть).
Вот у нас так и случилось, был полный кукольный штиль, особенно
Скрытый контент: показать
когда увидели новых девушек Тоннера в вязаных нарядах, где использованы слишком толстые нити... Наряды сидят, как на кобыле седло (прости, Тоннер, не в обиду). У меня есть такой свитер, как у одной из кукол, я в нем люблю сидеть возле костра и ходить в баню). Не думала, что я такая модная))
Несмотря на то, что некоторые кукольники (коллекционерами назвать их трудно) с пеной у рта кричат, что это и есть идеал в творчестве Тоннера, я не верю. У Тоннера потенциал намного выше. Он не просто талант, он талантище. И я уверена, что сотворит еще таких кукол в таких нарядах, что мы еще ахнем от восторга. К сожалению, не все, что хорошо сидит на человеке, так же круто сидит на кукле... Уверена, что взлет нашего Тоннера еще впереди. Оптимист я, оптимист. А пока - будем любить стареньких и ждать "живые фото" новеньких 8)

Давай, вытаскивай заново свои Антуанетты в теме, дай полюбоваться на красоту!
BRIDI, Наташа, спасибо! Вот и у нас так было. Поиски шли ни один день...
Моя больная тема т.к. я свою так и не нашла (пока)

Так что свою ты найдешь. Но, чаще нас находят сами куклы. У нас так). Стоит загадать, как куклы тут же объявляется).
Единственное, надо обращать внимание на глазки. Посмотришь и поймешь: королева перед тобой или несчастное, грустное создание...
Мы искали королев!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Jolie. Пудровая Роза

Сообщение Gineura » 21 фев 2018, 19:16

Galia12 писал(а):Источник цитаты Хотим ДеДешку. Зреем))
- Galia12, Гульнара, рекомендую зреть, пока они ещё есть в продаже и по нормальным ценам :wink:

Galia12 писал(а):Источник цитаты Антуанетта Idyllic.
- твоей это имя подходит как нельзя лучше, потому что она действительно ИДЕАЛЬНА!!! Ты меня тоже убила этим выходом, лежу рядом с Тарасом, не могу прийти в себя и вернуть дар речи. :D
Кукла потрясающе шикарная, каждая черта, каждая строчка, каждый аксессуар - это нотки, создающие мелодию, достойную того, чтобы гордо нести название истинного шедевра.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Tonner doll. ANTOINETTE Jolie. 2010. LE150.
- очень люблю эту редкую Антуанетту, но по-настоящему оценить смогла только когда увидела фото НЮД и рассмотрела её лицо. Потрясающая, утончённая, изумительно элегантная дама, она напоминает мне француженок, потому что только они умеют так грамотно превратить экстравагантность в эталон стиля :)
Великолепные фото, обеими куклами не могу налюбоваться!!! :D
Galia12 писал(а):Источник цитаты когда увидели новых девушек Тоннера в вязаных нарядах, где использованы слишком толстые нити
- меня куклы и их атуфиты не смутили (фото в Инсте не самые лучше, может на живых будет выглядеть классно?)
Скрытый контент: показать
Как коллекционер кукол Тоннер, никак не могу постичь, что такое "новое и инновационное", разительно отличное от кукол Тоннер (как обещали в рассылке при закрытии фешн-линеек Тоннера), есть в этой новой линейке Роше от Финн энд Аэро? Я могу понять, почему в своё время создали Wilde Imagination - Эвочки и Эллоуинки выпускались не только на новом теле и с новым молдом, это был совершенно новый концепт, который изначально не вписывался в существующие на тот момент Тоннер-линейки. Но, простите, Роше от Финн энд Аэро?.. Уверена, какой-то смысл в этом есть (и даже могу догадываться какой), но постичь и понять всё равно не могу: зачем нужно было столько резко закрывать существующую компанию (то, каким образом это было сделано, обидело многих коллекционеров, которые распродали свои коллекции и переключились на других кукол - много читала об этом на разных ресурсах), чтобы выпускать абсолютно тех же кукол, но уже под другим названием? Вопрос риторический, конечно, но всё равно...


И из старенького почитала -
Скрытый контент: показать
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=4112084#p4112084
Абсолютно поддерживаю, без Щелкунчика это уже будет совсем не та кукла! Свою тоже искала долго и упорно именно со Щелкунчиком, и чтоб новенькая - идеальная, так что пришлось ой как побегать. Обожаю эту Алису, и готова подписаться под каждым твоим словом: сумасшедшей красоты и притягательности кукла! :D

viewtopic.php?p=4112118#p4112118
Никак не могу привыкнуть к пышной чёлке этой Алисы, всё время рука тянется к экрану поправить, чтобы ребёнку в глаза не лезла :lol: Ваша и на фото - настоящая хулиганка, не сидит на месте ни минутки (и как тебе удалось усадить её для фото? :lol: )

viewtopic.php?p=4112198#p4112198
Викторианская - нежнейшая Алиса, тихая, спокойная, исполненная чувства собственного достоинства, красивая безумно! Я бы сказала, что это самая правильная Алиса, эталонная :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Jolie. Пудровая Роза

Сообщение Galia12 » 21 фев 2018, 20:26

Gineura, Таня, спасибо! Приятно, что ты так круто оценила наших кукол. Тем более приятно слышать такой комментарий от такого знатока кукол Тоннера, как ты. Куклы идеальные, это правда (во всяком случае, мы в этом уверены :D )
ДеДешек изучаем, смотрим и зреем). Надеюсь, и с этими куклами разберемся и выберем тоже самую идеальную).
Из новых кукол
Скрытый контент: показать
у нас есть свой фаворит. Но, не уверена, что последующий вариант будет лучше первичного, выставочного. Пример тому - Мэри Астор. Какая красотка была представлена вначале и какая мощная Астор получилась на выхлопе. Хотя, опять же, ни у кого еще мы не видели "живую куклу", поэтому будем смотреть, что за кукла в результате получилась.
По поводу последующего обновленного выпуска кукол Тоннера под "новой шапкой"... видимо есть ОЧЕНЬ веские причины, о которых мы даже не догадываемся). Иначе к чему так было сливать известное имя, вводить в заблуждение преданных коллекционеров. Это даже не ребрендинг, что я бы поняла еще. Это совершенно иной ход мысли. Все вообще непонятно. Хотя, при желании можно подтянуть за уши любую версию, почему Тоннер принял такое решение, но это все равно не объяснит нам мотивы великого кукольника.
Насчет ухода коллекционеров и тотальной продажи огромных коллекций иностранными коллекционерами - стопроцентно согласна. Помню это дело прекрасно, сама в то время прикупила кучу кукол, попав в волну. И переживания коллекционеров на иностранных (и наших дружественных) форумах тоже помню прекрасно. Жаль, что столько народу перешло на другой формат, а что делать...
Ты же прекрасно знаешь, что если в хобби остались такие преданные коллекционеры, как мы, то не все потеряно!
Тем более, что раз такой серьезный знаток кукол Тоннера, как ты, которая имеет СТОЛЬКО тоннерок (боже... Под тысячу, думаю, кукол у нас тут только у тебя) все еще слепо верит в дядю Тоннера, это не так уж и плохо). Значит, д.Тоннер просто обязан быть, трудиться, создавать новое и верить, что его куклы попадут в хорошие руки!

Алиски это мое все). Ты же знаешь, мы каждую любим сильнее другой, но при этом любим их всех одинаково!
Последний раз редактировалось Galia12 22 фев 2018, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Sweeping Чайная роза.

Сообщение Galia12 » 21 фев 2018, 21:18

Антуанетта Antoinette Sweeping Чайная роза.

Tonner doll. Antoinette Sweeping. LE 2011.
Скрытый контент: показать
Изображение


Третья Антуанетта, которую мы хотим показать в этой компании.

Представляем Антуанетту, которая, безусловно, по всем параметрам является очень и очень красивой. Если бы у нас спросили, какая из Антуанетт самая красивая, то мы бы без сомнения показали на эту. Чайная роза была в числе самых желанных Антуанетт, и ловилась нами в просторах кукольного океана долго и нудно. Настолько нудно, что мы уже потеряли веру в то, что когда-нибудь купим эту красавицу. Конечно же, пути Господни неисповедимы, а исполнения желаний кукольника непредсказуемы). Когда наше внимание уже почти переключилось на поиски других кукол, бац - появилась эта девушка. Глаза - самые что ни есть нормальные, цена - адекватная, сама - новенькая, аж шуршит! А, какая красавица, глаз не оторвать. Повезло, купили). Приехала и очаровала. Потому что в жизни это не просто красавица. Это - Богиня, красоты, любви, легкости и благополучия.
Наряд потрясающий, очень продуманный, многослойный.
Прическа - умеретьнЕвстать. Она настолько неординарная, что повторить ее, практически, невозможно.
Принимайте еще одну красоту - Антуанетту Чайная Роза.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Детали
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Galia12 21 фев 2018, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Sweeping Чайная роза.

Сообщение Emily » 21 фев 2018, 21:39

Какая красиииивая... :shock: Я залипла - рассматривать эти кружева на платье можно бесконечно! Очень красивое ожерелье, кстати. Тот самый случай, когда крупное украшение смотрится оооочень уместно и изящно!
Прическа просто супер, так к лицу Антуанетте! :angel:

Кстати, заметила, что на портретах у куклы сильно меняется выражение лица от ракурса. Прямо очень сильно :shock: На одном фото она выглядит гордой, а на другом уже задумчивая, на третьем - замечталась...

Как же здорово, что есть среди коллекционеров такие люди, как вы! Кто собирает такие вот диковинки, относится с уважением к замыслу создателя, хранит и оберегает! :oops: Все-таки тоннеры - это пример того, что каждая деталь, каждая мелочь может быть к месту и делать образ по-настоящему уникальным. И таких кукол надо ценить и беречь.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Антуанетта Sweeping Чайная роза.

Сообщение Galia12 » 21 фев 2018, 23:06

Emily, Оля, спасибо! Ты права: ожерелье у Антуанетты очень достойное.
И таких кукол надо ценить и беречь.

Стопроцентно согласна с тобой!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: klon-nik