Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galia12: Итоги кукольного 2021 года.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Ширли Темпл от Helen Kish

Сообщение Galia12 » 11 июл 2017, 15:41

BRIDI, Наталия, спасибо! Младшенькая только готовится, а старшая уже закончила) :D
Последний раз редактировалось Galia12 26 июл 2017, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Сушин и Саша от Helen Kish

Сообщение Lenusya » 14 июл 2017, 11:15

Гульнара, не прошло и полгодика, как я доползла до форума. :D Перечитываю твои рассказы о наших отпускных приключениях и затеях и улыбаюсь на все 32. Твои юмор и позитив снова заряжают меня даже через месяц после отпуска.

Я так рада, что в этом отпуске благодаря тому, что у меня была такая группа поддержки, я исполнила мечту, которая не давала мне покоя лет 5 как минимум: прокатиться на карусели с лошадками. Ведь когда на карусели сплошные малыши взрослой дамочке как-то стыдновато вскарабкиваться на копытного зверя, бегающего по кругу. А вот в компании таких же безбашенных подруг - совсем другое дело! :mrgreen: Так что спасибо вам с Гульназ за то, что поддержали мое "детство-в-попе-игрательное" начинание и активно в нем поучаствовали! Да еще и не раз. :wink:

Поездка в Порт Авентуру - это обязательный пункт программы, который никак не мог быть упущен. Оторваться денек на аттракционах, покричать на виражах и духперехватывающих горках, сбросить груз забот, проблем и сложностей, составляющих жизнь любого взрослого человека, и по настроению, ощущениям и эмоциям вернуться в детство - это незабываемо! Мы с мужем всегда, будучи в Европе, выбираемся в парки аттракционов - заряда позитива и адреналина хватает на ближайший год. А в этот раз мы еще и так удачно приехали сразу после открытия зоны "Феррари" в знакомом и любимом месте развлечений.

Дисней, о Дисней! Погуляли мы по этому магазинчику знатно. Когда мы ездили с Сашей, мне 3 часа на выгул в нем не давали. Обычно я целенаправленно заходила, выбирала нужных кукол и стремительно топала на кассу. В этот раз 2,5 часа изучения всего ассортимента пролетели незаметно. :wink: Когда же наконец откроются Диснейсторы в Москве?! Спору нет, что покупать в Европе приятно и увлекательно (да и таксфри лишним не будет), но все же хочется и в России иметь возможность зайти в магазин с игрушками из любимых мультфильмов и сказок.

Приключения Эсме на пляже и в бассейне повеселили прямо до слез. Приколистка и оптимистка она у вас. Ее прическа бубликами невероятно смешная и невероятно крохе идет! Хотя и "с распущенными" она безусловно красавишна! :lol: Вам повезло сфотографировать Эсми у бортика бассейна - моя кроха настолько неуловимая, что я запечатлела у Тинки только момент вскарабкивания попой кверху. :mrgreen:

Барселона необыкновенный город. Для меня он особенный. Окунаясь в ее жизнерадостную, шумную, веселую атмосферу, в Барсу невозможно не влюбиться. Сюда я каждый раз приезжаю с трепетным чувством предвкушения, узнавания и новых открытий. И как и всегда, в этот раз мне было безумно мало Барселоны. Во многих любимых местах мы так и не успели побывать. Но ведь мы еще обязательно приедем сюда снова!

Столица Испании суетливая, современная и помпезная. Но вот ее душу я не почувствовала. Не хватило мне у нее душевности. :D

Кордова впечатлила и запала в душу неповторимым сочетанием мавританской роскоши с европейской средневековой суровостью. Как и Гранада, в Кордове самым неповторимым образом переплелись, спаялись, слились воедино запад и восток, христианство и мусульманство. А от Альгамбры я в совершеннейшем восторге. Мне не хватило проведенного там времени! С удовольствием вернусь в этот мавританский комплекс, чтобы спокойно погулять в его садах и полюбоваться видами на утопающий в зелени дворец.

Музей науки в Валенсии и меня впечатлил. Невозможно остаться равнодушной к этому белоснежному чуду современной архитектурной мысли, которое просто сияет на фоне яркого синего неба. И Эсме, чувствуется, тоже оценила вид и атмосферу.
Встретиться с "коллегой по хобби" было очень приятно. Тем более, что товарищ сам первым к нам с подошел, рассказал, что он путешествует с мишками и не отказался пофотографироваться с нами.

Сушин и Саша невероятно милые! Вижу этих девочек впервые. Очень хорошенькие! Обожаю азиаточек. Саша просто чудо чудесное - такая смешная и неуклюжая крошка. Сушин серьезная и вдумчивая барышня. Насколько я поняла, она 14", т.е. примерно на 5 см выше марлеек. Интересно будет посмотреть на их сравнительные фото. А еще мне кажется, что рядом со взрослыми тоннерами-родителями, которые 16-17", дитё будет смотреться своеобразно. Ведь она их лишь на голову ниже, а по возрасту ближе к 10-12-летнему ребенку. Так что по возвращении вас с каникул буду ждать фоточек.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Re: Galia12 - Сушин и Саша от Helen Kish

Сообщение Ninchik » 14 июл 2017, 22:54

Гульнара, привет!
Как же вы хорошо отдохнули в Испании! Из Эсме получился очень хороший гид :) Она столько всего успела и так хорошо отдохнула, что аж завидно становится :)
До Испании мы еще не добрались, потому спасибо что позволила погулять с вами. Очень хочется добраться до Барселоны, но пока другие приоритеты.

Сушин и Саша очень милые девочки! Не устаю восхищаться куклами вашей коллекции! Она другой краше и очень сложно выбрать любимую. Они все хороши, каждая по своему. Вот и эти девочки не оставили меня равнодушной. Такая у них хорошая прорисовка лиц, аутфиты очень красивые и весь образ очень гармоничный и трогательный.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Сушин и Саша от Helen Kish

Сообщение mihashka » 19 июл 2017, 18:12

Отличный отдых у вас получился. :clap:
И снова кишатки: таки милые, такие тискательные! :D И те хулиганки, что гуляли с вами по улочкам Барселоны, и Сашенька с сестрёнкой. Серьёзные такие. Умницы-разумницы!!!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Сушин и Саша от Helen Kish

Сообщение Galia12 » 22 июл 2017, 23:07

Lenusya, Леночка, спасибо! Я тоже вспоминаю, как мы отрывались и тоже расплываюсь в улыбке).
А насчет карусельки: напоминаю, мы прокатились два раза! Один раз "за детство", второй раз "потому что в первый раз было круто!"). :mrgreen: :mrgreen:
Ой, от Феррари до сих пор потрЯхивает (как говорит Лукашенко) 8) . Не откажусь, думаю, еще раз испытать этот сумасшедший кайф!
В общем вся Испания классная, спасибо за компанию, очень-очень было весело! Надеюсь, что наша традиция "любить Испанию" будет только закрепляться!
Ой, Сушин и Саша меня умиляют до сих пор. Такие странно-красивые девчонки, не передать!
Фото с родителями будут обязательно! Чуть позже, конечно)
Ninchik, Нина, спасибо! Да, путешествие удалось, точно). Эмоции до сих пор зашкаливают, а Эсме просто душка, так вжилась в роль путешественницы, что точно возьмем ее в следующий раз с собой!
Сашу и Сушин очень любим за необычность. Спасибо, сами иногда не верим, что некоторые редкости попали в нашу коллекцию). Мечты сбываются, это точно!
mihashka, Наташа, спасибо! Ой, прогулялись на славу.
Саша и Сушин клевые (кстати, первый раз малышку типа Сушин мы увидели у тебя, так что ты первооткрыватель в Киш-малышках для нас)!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Оливия и Эффи от Helen Kish

Сообщение Galia12 » 23 июл 2017, 00:08

Оливия и Эффи.

Olivia & Effie Doll BJD Set. 2011. Helen Kish Doll. LE 300
Скрытый контент: показать
Изображение


Эту парочку милых девочек мы полюбили одновременно с Сашей и Сушин. И поселились они у нас, конечно же, все вместе, вчетвером.
У Хелен Киш много красивых кукол, но для нас главными из винилок данного формата были именно эти девчоночки. Куколки были выпущены с серыми, голубыми и фиолетовыми глазками. мы хотели с голубыми, и нам посчастливилось поселить у себя именно таких!
Куклы были настолько желанными, что мы долго не могли поверить, что они у нас есть). :D
Нежные, настоящие, очень аккуратные.

Изображение

Изображение

У Оливии обалденный взгляд: очень глубокий и не по-детски обдуманный. Этим нас она и покорила.
Оливия... Девочка -размышление.
Изображение

Изображение

Изображение

Эффи - не менее эффектная малышка. Очень милая, мягкая и "взрослая": у нее шикарные длинные волосы!

Изображение

Изображение

Маленькие красавицы!

Изображение

Можно долго разглядывать эту пару, и все равно не хватит времени разглядеть их душу и разгадать их мысли...

Изображение

Изображение

Оливия и Эффи без жилеток смотрятся очень аристократично. Такие нежные девочки эдак из начала 20 века: послушные и воспитанные.

Изображение

Девочки с портретом своих родителей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Galia12 20 ноя 2019, 08:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Сушин и Саша от Helen Kish

Сообщение ArtAlas » 23 июл 2017, 00:10

Galia12, блин, они такие одинаковые! Только одна маленькая, а другая большая! :D Классно как, даже личики очень похожи.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Re: Galia12 - Оливия и Эффи от Helen Kish

Сообщение Ninchik » 23 июл 2017, 23:03

Гульнарочка, спасибо что знакомишь нас с такими замечательными девочками! Уже несколько раз пересмотрела фотографии Оливии и Эффи и никак не могу налюбоваться.
Личики у них такие милые, глаза манящие и наряды очень красивые. Они прекрасны! Их "одинаковость" только добавляет изюминки. Они похожи и не похожи одновременно.
Сразу же захотелось взять двух похожих кукол и нарядить их в таком же стиле :) Надо будет обдумать это.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Оливия и Эффи от Helen Kish

Сообщение KaiLa » 24 июл 2017, 01:12

Какие же кишата приятные.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Оливия и Эффи от Helen Kish

Сообщение Lenusya » 24 июл 2017, 09:30

Гульнара, ты с очередным сокровищем! :wink: Оливия и Эффи такие хорошенькие, что невозможно посмотреть фото всего один раз. Я пересмотрела их уже раза 4. :D Очень серьезные, размышляющие, думающие девочки. Причем не только старшая, но и младшенькая кроха. Мне очень понравилась многослойность их нарядиков: можно в верхних платьицах гулять в осеннем, полном ярких, желто-красно-оранжевых красок саду, а можно остаться дома в черных в цветочек нарядиках играть на ковре у камина в папином кабинете, вызывая у родителей умилительные улыбки и заслуженную гордость.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Re: Galia12 - Оливия и Эффи от Helen Kish

Сообщение olikv » 24 июл 2017, 09:45

Гульнара, что за прелестные маленькие леди на фотографиях!
Обе парочки просто чудо - и Сушин с Сашей, и Оливия с Эффи!
Мне кажется, что если долго смотреть на них, в их умные глазки, куколки раскрываются все больше, и можно прочитать всю их историю, словно сами они рассказывают о себе.
Наряды замечательные, особенно понравились девочки на фото с фамильной фотографией.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Re: Galia12 - Оливия и Эффи от Helen Kish

Сообщение Encre » 24 июл 2017, 11:06

Интересно, что вы выбрали парных кукол брюнеток. Они необычно смотрятся среди кишей. Эта пара по настроению очень перекликается с серией детей Драери Тоннера. Поэтому мне тоже особенно понравились фото в кресле с портретом родителей. :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Оливия и Эффи от Helen Kish

Сообщение Galia12 » 24 июл 2017, 16:30

ArtAlas, Наташа спасибо! Вот, точно). Сейчас очень пригляделась) Прямо одна в одну!
Ninchik, Нина, спасибо! Куколки в одинаковых нарядах, но разного роста, очень классно смотрятся, это правда!
Lenusya, Леночка, спасибо! Девочки классные, очень классные). Я знаю, Эффи и Оливия тебе тоже нравились давно, помнишь, как мы их разглядывали стописят лет назад в одном магазине). Не зря, скажу тебе. Прелестницы!
olikv, Оля, спасибо! Правильно: именно этот взгляд у всех Киш и завораживает. Причем, несмотря на простоту штрихов, он осмысленный и глубокий у любой ее куклы...
Последний раз редактировалось Galia12 26 июл 2017, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Нежнейшая четверка от Helen Kish

Сообщение Galia12 » 24 июл 2017, 16:55

Все вместе девочки Киш смотрятся просто потрясающе! Любуйся - не налюбуешься!
Одна краше другой! Все серьезные и строгие. Прямо девочки -аристократки. Ни больше, ни меньше)
Изображение

Сушин и Оливия.

Изображение]

Разные и похожие одновременно.

Изображение

Четверка милых девочек!

Изображение

Саша и Эффи.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Galia12 20 ноя 2019, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Нежнейшая четверка от Helen Kish

Сообщение mihashka » 24 июл 2017, 17:39

Оливия и Эффи - чудесная парочка! Глазищи на полнеба! :D
Вчетвером шикарно смотрятся. Старшие девчоночки играют с мелкими, как с куклами. :lol: Нарядили и пошли гулять.

Galia12 писал(а):Источник цитаты первый раз малышку типа Сушин мы увидели у тебя, так что ты первооткрыватель в Киш-малышках для нас


Честно говоря, сначала подумала, что Сушин и Эффи мельче стандартной Эллери. Потом почитала, оказывается всё-таки 6". Почему-то мордашки выглядят более миниатюрно. :shock:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Нежнейшая четверка от Helen Kish

Сообщение Galia12 » 24 июл 2017, 18:12

mihashka, Наташа, приятно тебя видеть. Спасибо! Девочки с глубоким взглядом (даже азиатки)), Сушин и Эффи размера стандартной Элери. Одни и те же малышки с разным молдом)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Нежнейшая четверка от Helen Kish

Сообщение Galia12 » 24 июл 2017, 18:15

Бонус)
У нас живут котята - три милых шустрых "тигренка", которые нам помогали фотографировать кукол). Осторожно обходили, не трогали, и с удовольствием разглядывали весь процесс. Были очень удивлены, с какой любовью наши котики рассматривали кукол. Как будто понимали, что этих кукол трогать нельзя, можно только разглядывать). Не удержались, сделали пару фото, коими делимся с вами.
Мама котиков - британка окраса табби, папа - "дворянин". История появления этих малышей стара, как мир: даму белых кровей повезли на дачу. Она вышла подышать воздухом, погулять на травке... А тут - Ромео чисто дворянских кровей... Случилась любовь и родились эти котики. Мы забрали всех троих, потому что у хозяйки кошек пошла аллергия на котов во время беременности (на кошачий пух). Все трое полюбились нами нещадно, ибо как все они - разные. Очень милые и красивые. Имена незамысловатые, очень обычные. Детский совет семьи решил, что звать котов будут просто и понятно, легкопроизносимо: Мурка, Дымка и Рыжик (хотя, рассматривались и Матильда, и Вольдемар, и Клеопатра с Дездемоной и Тореодором. Дедушка посмотрела на рыжего, и сказал твердо: ну, какой это Тореодор... :roll: Рыжик и все тут. Совету имя понравилось. Суждено всем рыжим котам у нас становиться Рыжиками. :mrgreen: ).
У всех на лбу идеально ровная буковка М, а на боку Рыжика - мраморные круги.
Мурка самая шустрая. Командирша (в центре). Рыжик самый умный, самый оперативный и быстрый. Дымка самая воспитанная, спокойная и аристократичная.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Galia12 20 ноя 2019, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Re: Galia12 - Нежнейшая четверка от Helen Kish

Сообщение FlyLady » 24 июл 2017, 18:30

Гульнарочка, ну какие же красивые, душевные фотографии вы привезли из Испании! Такие солнечные, радостные!!!
Как интересно рассматривать узкие улочки, величественные соборы, изумительные магазины - и все это в сопровождении ну таких милых девочек!!!
Вас, конечно, в первую очередь :D , и ваших очаровательных куколок Кишат)))
Мне кажется, они так подходят для Испании, вот не знаю, почему у меня такое ощущение. Но настолько гармонично они там смотрятся абсолютно везде.
Очень мне понравился рассказ о коллекционере мишуток, вот ведь прелесть какая!!! :D Как тут не улыбнуться!
И фото чудесное осталось на память :wink: Каникулы удались на славу, это уж точно))))) Молодцы!!!

Гульнар, четверка кукол мне очень нравится! Какие необычные, характерные, живые девочки! Вот все четверо!
Удивительные куколки, и ты права - не налюбуешься на такую красоту)))
Одежки классные, что тоже для куколок-модниц немаловажно! Особенно поражают все вместе - такой цветничок :P
Все фото замечательные! Кресло уютное, фото в овальной рамке мимими какое классное.

Ой, а котятки ваши - ну это бонус так бонус :icon_e_biggrin: Вот прелесть какая! Повезло вам)))
Это они в Уфе у вас или где? Может, и сюда возьмете? :wink:
Все такие хорошенькие!!! Чудесная троица :P

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Re: Galia12 - Нежнейшая четверка от Helen Kish

Сообщение MNV » 24 июл 2017, 23:13

Куколки из четверки очень похожи и одновременно совершенно разные. Я их разглядывала в выходные, решала отписаться в своем восхищении. Мне понравилась. У этих кукол детально проработаны образы, долго рассматривала их одежду. Просто шик и притягательность. Больше всего меня покорила Сушин.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Нежнейшая четверка от Helen Kish

Сообщение Lenusya » 25 июл 2017, 10:11

Гульнарчик, как же замечательно девчонки смотрятся все вместе! Старшие такие важные и деловые, а малышня любопытная, беззаботная и неугомонная. Отличный квартет!

Кисы! Мммммммммммм... Ты зачем их под спойлер спрятала?! Даешь красоту в массы - то бишь на самый вид! Эти хвостато-усато-полосатые бандиты умилительны и очаровательны! Так бы и затискала всех троих!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Нежнейшая четверка от Helen Kish

Сообщение Galia12 » 25 июл 2017, 12:31

FlyLady, Танечка, спасибо! Приятно, что тебе понравился наш отчет о поездке). Мы-то в первый раз так далеко взяли куколку (Лена уже опытный куклопутешественник), оказывается, при желании можно найти время и на кукол, и, даже сделать так, чтобы кукла не пострадала в путешествии. Нам понравилось! Кукле понравилось еще больше).
Киш-четверка - это особые куклы. Для нас они -символ кукол Хелен Киш. Именно они манили нас давно и сразу). Рада. что мы смогли их показать, а то мы там, они тут). Всех кукол в одну квартиру не уместишь, у нас их очень много. Вот и живут в разных местах. Эти пока в Уфе (как и котики) :D . Зато приезжаем, соскучившись, и только с ними и играемся).
Хотели взять хотя бы одну кошечку, мама пока не отдает. Говорит, что им грустно будет). Очень дружная троица, друг друга любят, защищают и играют вместе.
А так как тут мы бываем постоянно, кошек будем видеть часто. Да и Сильва к ним привыкла, она им как мама, хоть и собака). Наглецы до того борзеют, что еду Сильвину спокойно уплетают, а та стоит и умилительно смотрит)). Ой, прямо песня, а не кошачье-собачья жизнь.
Lenusya, Леночка, спасибо! Старшие сильно серьезные, не знаю, почему). Хотя, вполне вероятно, что хулиганки еще те)))
Котиков ты любишь, я знаю. Твоя Лизка та еще балованная принцесса! Наши-то проще, но по шустрости не отстают.
Так выдрессировались быстро, что я временами чувствую себя КуклачевШой. Умные донЕльзя, сама удивляюсь. Я думала, что коты хитрее и ...глупее, чем собаки. Для меня символом животного ума была наша Сильва. Наш прежний кот Рыжик был хитрый и капризный, умудрялся обманывать даже Силву). Наша аристократка и добрюша его прощала. Рыжик хотел - слушался, не хотел - важно игнорировал любые просьбы и приказы). А эти котики... Обалдеть какие... Умные вообще! Слушают команды всех. Умные. Правда, как только появляется моя мама - все. Никого не существует. Только и только она. Их Богиня). :mrgreen: Ее они слушаются беспрекословно (кормит только мама, чтобы от рук не отбились). Проказники.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Ширли Темпл Grand Marshall от Helen Kish

Сообщение Galia12 » 25 июл 2017, 14:06

Идем дальше. Хочу показать сегодня еще одну куклу Хелен Киш. Правда, она у нас фарфоровая. Это - Ширли Темпл. Еще одна наша любовь.

Ширли Гранд Маршал Парад Роз 1939 - Shirley's Grand Marshall 1939. SCULPTURED BY HELEN KISH IN 2001.

Именно с кукол Ширли Темпл началось наше помешательство фарфоровыми куклами. Все классические куклы Ширли Темпл у нас есть. Эта - одна из любимых.

Изображение

Изображение

На параде роз в 1939 году Ширли была его главнокомандующим. Она покорила всех своим нарядом!

Изображение

Изображение

Искали ее долго, так как нам нужны была (как всегда), идеальная, а так как Ширли Темпл в Америке почти небожитель, то все, что с ней связано, пользуется там огромным спросом. И найти идеальную куклу было сложно. Искали года два, и по тем временам купили дороговато. Но, зато совершенно новую, что в принципе среди фарфорок редкость.
Когда она улыбается, кажется, что освещает весь мир!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Американская актриса Ширли Темпл родилась 23 апреля 1928 года.
Ширли Темпл — самая яркая кинозвезда-ребенок музыкального Голливуда!
Успешная карьера Ширли Темпл началась в возрасте шести лет, когда она появилась в фильме «Сияющие глазки» (1934), после которого последовала серия новых успешных фильмов («Вставай и пой!» (1934), «Маленькая принцесса» (1939) и т.д.), благодаря которым Ширли Темпл стала одной из самых высокооплачиваемых актрис США во время Великой депрессии.
Поскольку взлёт её кинокарьеры пришёлся на годы Великой депрессии, то её фильмы создавались, по сути, для поднятия настроения американцам из низшего или чёрнорабочего соцкласса, которые, смотря кино с её участием, могли на время расслабиться и забыть о жизненных проблемах.
Франклин Рузвельт в те годы лично рекомендовал для просмотра её фильмы, которые получали кассовый успех даже не смотря на то, что были низкобюджетными даже для тех времён (200 или 300 тысяч долларов), а роли Темпл, как уже было сказано выше, были в основном однотипны: её героини были этакими Купидонами во плоти, которые помогали сойтись живущим раздельно родителям или мирили молодых влюблённых.
Ширли Темпл стала одной из самых высокооплачиваемых актрис США во время Великой депрессии, а некоторые киноведы считают ее самой популярной из детей-киноактеров всех времен.
После завершения актёрской карьеры она занялась политикой, став видным американским дипломатом и послом.
Вошла в список 100 величайших звёзд кино за 100 лет по версии AFI под № 18.

Куклы Ширли Темпл очень позитивные, яркие, невероятно красивые, с продуманными деталями, аккуратно сделанные. Каждая кукла — витаминчик настроения и положительные эмоции! Эта кукла - не исключение!

Изображение

У Ширли под пальто невероятно красивое, простое по крою, платье.

Изображение



Это была еще одна звездочка нашей коллекции. Смотрите звездопад дальше! (как любит говорить Гульназка :D
Последний раз редактировалось Galia12 20 ноя 2019, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Нежнейшая четверка от Helen Kish

Сообщение Lenusya » 25 июл 2017, 15:15

Гульнара, о, наконец-то полк твоих Ширликов начал выходить в свет. :D Давно пора! А то эти крохи лет эдак 5-6 ждут своего дебюта на доллаланет.
Каждая из этих куколок просто чудо. Такие жизнерадостные, вселяющие оптимизм и улыбающиеся миру, эти девчонки обладают совсем недетской энергетикой и харизмой. Недаром их прототип спасал США от Великой депрессии. Эта куколка по-особенному нарядная и праздничная. Действительно солнечный лучик.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Re: Galia12 - Нежнейшая четверка от Helen Kish

Сообщение olikv » 25 июл 2017, 16:01

Гульнара, какая потрясающая Ширли!
Красавица невозможная и очень портретная!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Нежнейшая четверка от Helen Kish

Сообщение Galia12 » 25 июл 2017, 17:34

Lenusya, Леночка, спасибо! Ты, как никто другой, знаешь, как они мне доставались). Именно тогда, когда эта кукла была нужна, ее не было. И именно тогда, когда она купилась, встретилась еще пара штук новых. :mrgreen: ). Люблю своих Ширликов, очень берегу, потому что покупать ширликов сейчас накладно: с их весом дорога выходит космической, да и куклы в состоянии нрфб уже редкость... Поэтому я рада, что когда-то нашла их, успела купить и не продала (а мысли были). Эти куклы по-особому важны, поэтому так долго не показывала. Да и не уверена, что покажу всех). Мне кажется, что они для определенного круга коллекционеров и не всем интересны... Как листья рукколы в салате (дома их я одна люблю, остальные считают, что руккола перебивает все остальные ингредиенты) так и Ширлики - они перебивают восприятие всех кукол. Настолько самодостаточны... Даже в шкафу предпочитают стоять отдельно (ты же знаешь :D )
Кукла классная, это да).
olikv, Оля, спасибо! Эта Ширли потрясающая. Как долго мы ее ловили... Их много, но все в плачевном состоянии. А "новая" у американцев для фарфорк понятие относительное. Если стояла в витрине и чуть покоцанные волосы - это уже новая)). Так что найти в полном комплекте новую фарфорку - большая проблема.
Мы свою нашли, любим и холим всячески!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Нежнейшая четверка от Helen Kish

Сообщение ArtAlas » 25 июл 2017, 18:02

Galia12, Гульнара, очень мне понравилась эта девочка! И так похожа на свой прототип. :shock: Так мило ножку отставила. :D А какой у нее рост?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Нежнейшая четверка от Helen Kish

Сообщение Galia12 » 25 июл 2017, 19:23

ArtAlas, Наташа, спасибо! Очень похожа. Если не полностью, то улыбкой точно).
Ростик невысокий, выше марлеек и Сушин, думаю, дюймов 14 приблизительно.
Вот Ширли и Сушин для сравнения.
Изображение
Последний раз редактировалось Galia12 20 ноя 2019, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Нежнейшая четверка от Helen Kish

Сообщение KaiLa » 26 июл 2017, 03:33

Какие котята замечательные, по мордахам характер видно. Рыжик вообще очаровал.
Ширли прелестная девочка.

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Нежнейшая четверка от Helen Kish

Сообщение Lea Di » 26 июл 2017, 13:08

Гульнарочка, Ширли потрясающая!!!! Я просто в восторге!!! Обожаю эту девочку и фильмы с ней!!!

Девочки Киш прелесть!!! Очень роспись понравилась!! Особенно понравилось, как придумано с парами!! Никогда особо не интересовалась куколками Киш, ты их для меня открыла!! :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Galia12 - Ширли Темпл от Helen Kish

Сообщение Galia12 » 26 июл 2017, 20:51

KaiLa, Лариса, спасибо! С котятками возимся, как с детками. Такие забавные!
Ширли просто чудо!
Lea Di, Лена, спасибо! Ширлики вообще классные. Эта особая, с рисованными глазками)
А куколки с куклами - это наша слабость! Их у нас очень много)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей