Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galia12: Итоги кукольного 2021 года.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galia12: спасибо! И троица от Хелен Киш

Сообщение Li-lu » 27 май 2018, 10:38

Гульнара, поздравляю тебя с прошедшим Днём рождения!! Желаю тебе самого прекрасного!!
Твои Кишата такие милые и симпатичные, очаровательные ребятки!
Гульназ просто невероятно очаровательна!! Мне кажется она тебя похожа.
Удачи ей во всем!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Galia12: спасибо! И троица от Хелен Киш

Сообщение oks_1971 » 28 май 2018, 15:54

Какие милые чудесные малыши :clap: Такие хорошенькие. очень классная троица :clap:
Удачно сдать экзамены и поступить!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Galia12: спасибо! И троица от Хелен Киш

Сообщение MarisaS » 31 май 2018, 17:35

Гульнара, какие же чудесные непоседы у вас живут! Такие очаровательные милые малыши!
Девочки невероятно трогательные! Эти надутые румяные щечки, пухлые губки... И они действительно очень разные, с разными характерами и настроением. Наряды малышек отдельный восторг. Так красиво, со вкусом... Они в этих шляпках именно маленькие леди, не иначе.
А Сережа у них точно сорванец! Так и вижу как он гняет голубей и стреляет из своей рогатки по банкам на палочках... И голосок у него должен быть поучительный, как у взрослого)) Наверняка он заводила, и все игры, в которые они могут играть придумал именно он!
Как же мне нравятся его живые глазки и забавные веснушки! Очаровашка!

Очень хочется пожелать Гульназ удачных вступительных экзаменов! Я уверена, она со всем справится и все ее планы и мечты обязательно осуществятся и сбудутся! С перевернутой страницей! Теперь впереди новая жизнь и новый чистый лист, который постепенно будет заполняться ее достижениями и успехами. Пусть все получится!

BonniDamon59
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:16
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Galia12: спасибо! И троица от Хелен Киш

Сообщение BonniDamon59 » 01 июн 2018, 07:49

присоединяюсь ко всем восторгам по поводу кишат! Долго здесь не была по семейным обстоятельствам - сидела с внучкой и была без компа и смотрела лишь с телефона... теперь уже могу любоваться всеми радостями кукол полноценно, разглядывая каждую детальку фото... Кишата просто прелесть!Пока только о них мечтаю и смакую фотки... но намерения поселить есть. Также желаю вам обеим - и дочке и тебе удачи, счастливых баллов ( как можно больше по всем экзаменам)!И поступления по душе! Но не только - и учебы по душе! А то бывает поступление куда хочу, а потом не нравится. Но,думаю, это не с вами... УДАЧИ!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Galia12: спасибо! И троица от Хелен Киш

Сообщение olikv » 01 июн 2018, 09:47

Гульнара, прежде всего и с опозданием,

С Днем рождения!!

Здоровья, любви, новых желанных кукол!

Долго не видела постов с форума в отпуске и сейчас наверстываю упущенное :)
Гульназ желаю счастливой сдачи всех экзаменов и удачи во всем в новой, внешкольной жизни! Какая же она красавица на фото в этом кружевном фартучке!

Кишата само очарование, такие милые детки с яркой индивидуальностью. Девочки чудные, но мой герой - сорванец Сережа! :) :clap:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: спасибо! И троица от Хелен Киш

Сообщение Galia12 » 22 июн 2018, 17:01

LarisaKS, Лариса, спасибо! Это правда: у Тараса руки золотые. Он шьет такие вещи, что наши куклы становятся королевами!
Li-lu, Юля, спасибо! Стараемся). Осталось всего ничего, но этот этап самый ответственный у Гульназ. Поэтому я пока всеми фибрами с ней...
Куклы понимают и терпеливо ждут)
oks_1971, Оксана, спасибо! Надеюсь, все получится именно так, как мы и хотели.
MarisaS, Мария, спасибо! Мы обожаем каждую свою куколку, любим их, и радуемся, когда наши красавицы (и красавцы) нравятся и другим.
Гульназка всеми силами стремится вперед, мне нравится ее настрой)
BonniDamon59, Евгения, спасибо! Куклы Хелен Киш безумно красивые. Очень нежные и индивидуальные куклы...
Гульназка девочка целеустремленная, верю, что выберет именно свое, только ей предназначенное!
olikv, Оля, спасибо за поздравления! Ничего не поздно, все нормально).
Спасибо, Гульназка старается. Мне кажется, что не зря)

Девочки, я все еще пока "теряюсь". Нахожусь в вихре егэшных дел.
Скрытый контент: показать
Даже не представляла, какое это "гестапо" для детей. Впервые осознала, что это счастье, когда твои дети уже окончили школу и таких ужасов больше испытать не придется. Неделю ходила в шоке после первого егэ, когда детям в командной форме были прочитаны все условия написания егэ:
стулья двигать только вперед-назад, влево-вправо нельзя (расстрел), шуршать нельзя, воду-шоколад и все остальное с собой нельзя, в туалет ходить быстро, шуршать там нельзя, голову во время экзамена поворачивать нельзя, вопросы задавать нельзя, руки под парту нельзя ... И таких нельзя еще море.
И везде видеокамеры. Кроме туалетной кабинки. :icon_e_surprised: :shock:
Господи, какая же я была счастливая, что не застала эти егэ, а по человечески сдавала нормальным людям нормальные экзамены. И никто не пугал "не сдашь, не поступишь". И вообще, все экзамены воспринимались как что-то веселое, приключенческое. Помогали друг другу, подсказывали... учителя делали вид, что не видят, старались, чтобы атмосфера была благоприятной.
Какая скорая в наше время, вы что? У нас же здесь только на первом экзамене 8 человек увезли на скорой: переволновались, обмороки и эмоциональные срывы...
На втором егэ Гульназку удивил мальчик, который орал в коридоре: уберите нитку с жалюзи, она меня бесит, иначе я все порушу тут.
Цветы? Вы что! Нельзя! Вдруг там шпора или еще что... Не дай бог.
Господи, бедные-бедные умные дети. Согласна: они очень умные. Очень много знают. Я стояла перед экзаменом и слушала их рассуждения по истории России. Это было нЕчто! Такие мудрые размышления и классные выводы. Однозначно, следующее поколение не по годам взрослое и многознающее.
Но нет у них той счастливой атмосферы, которая ощущалась у нас на каждом шагу в наше время. Все слишком серьезно и слишком взросло... Не по годам. А впереди еще целая жизнь.
И учителя... Несчастные и огрубевшие от регламентированных документов учителя. Которые за бумажками и четким регламентом совсем перестают видеть детей. Все по инструкции, все по бумаге, все поминутно.
Нет, друзья, это неправильно.

Посмотрим, что дальше. Еще не все.)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Galia12: спасибо! И троица от Хелен Киш

Сообщение ArtAlas » 22 июн 2018, 23:42

Galia12, ого, какие егешные страсти! :shock: Да, обычные экзамены гараздо лучше!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Galia12: спасибо! И троица от Хелен Киш

Сообщение SweetZu » 23 июн 2018, 01:16

Galia12,
Скрытый контент: показать
Гульнарочка, как же я тебя понимаю! У нас тоже было нечто) И некоторые совершенно умные детки завалили только потому, что просто переволновались. Никто не ожидал от них такого. А это, я считаю, огромный стресс для ребёнка.
Скорой у нас не было. Провинция так сказать. Но на одном экзамене девочке её вызвали. А она даже не дождалась начала, просто отключилась и всё. Нужно было видеть её папу, когда приехала скорая и вынесли его девочку! Нервный срыв, так и сказал врач.
Я все тесты просидела возле школ (школы были разные, чтобы ни дай боги хоть с кем порешил бы чегось) У вас тоже так?
Сразу своей так и сказала: " Я тут. Рядом. Как сдашь, так и будет. Не дрейфь, жизнь на этом монументе не строится!" Так и проскочили подшучивая над этой системой. Дочь сейчас вспоминает, т. к. знакомые сдают, и говорит: " Мам, спасибо! Я чувствовала твою силу, и понимала, что если и завалю, то смогу реализовать себя по другому. Ведь ты рядом!"
Гульнара, ага, они у нас гораздо разумнее, чем мы в их годы были))) Это радует и огорчает одновременно. Но иначе в современном мире не выжить наверное.
Наши детки другие. Совсем не такие , как мы были. Они жёстче уже с рождения по моему. У них панцирь приобрёлся) И только потому, что их вот так жёстко и поэтапно прессенгуют. Сложно выразить те эмоции, когда это понимаешь, но при этом всё равно ни на что не можешь повлиять.
Главное верить и всё получится)

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Galia12: спасибо! И троица от Хелен Киш

Сообщение MarisaS » 23 июн 2018, 09:49

Гульнарочка, вот это ужас просто! Читаю такое и страшно становиться... Моим деткам только предстоит школа, но зная как все сейчас поменялось, становится жутко, что я не справлюсь, но смогу им помочь в учебе... Об этих чудовищных ЕГЭ стараюсь не думать и не теряю надежды что может все изменится в будущем.
Вам же желаю сил и терпения! Скоро все это закончится, и вы перелистнете эту страничку.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Galia12: спасибо! И троица от Хелен Киш

Сообщение oks_1971 » 24 июн 2018, 11:16

Да уж, эти ЕГЭ :twisted: сплошной негатив, так издеваться над детьми.
Гульнара, желаю вам побольше сил и терпения.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: спасибо! И троица от Хелен Киш

Сообщение Galia12 » 01 авг 2018, 13:06

Девочки, привет! Потихоньку возвращаюсь в кукольный мир).
ArtAlas, Наташа, спасибо! Страсти в этом году кипели бурно и буйно почти все лето). Лучше бы экзамены. Даже под запись (камеру), было бы человечнее и легче.Теперь уже почти все позади!
SweetZu, спасибо! Тогда ты меня понимаешь, как никто другой: в любом варианте экзамены в таком количестве - уже стресс. А в нашем случае еще и душевная травма от строгости организации и отношений учителей к детям...
MarisaS, Мария, спасибо! Я тоже верю, что мои племянники не попадут под это ЕГЭ. Очень надеюсь, что все к тому времени изменится. И учителя, наконец-то, увидят, что за регламентными документами есть еще простой человек - ученик. Ребенок. И он еще нисколько не взрослый)
oks_1971, Оксана, спасибо! Учителя это делают не со зла, а потому что так положено. Из-за этого дети страдают.
Слава богу, у нас все позади.
Все испытания прошли удачно. Гульназка жива-здорова, сияет, как медный тазик и отдыхает у бабушек и дедушек. Полная реабилитация нежного детского мозга, готовящегося во взрослую жизнь. Солнце, вкусняшки, ягодки и кайф. Что может быть лучше!
Реабилитация родителей (то бишь меня и мужа) будет длиться дольше :D
К куклам уже возвращаемся. Тихонько-претихонько).
Совсем скоро "возвернемся" надолго) :clap:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. Это круто!

Сообщение Galia12 » 11 сен 2018, 21:55

Ура! Мы снова тут и снова здесь, на своей страничке ДП!
С настоящей осенью вас, девочки!
И кукол, и новостей собралось так много, что даже не знаем, за что взяться). Самое главное дело, которое мы планировали, сделали.
Гульназка завершила учебу в школе и поступила в вуз.
Скрытый контент: показать
Она нас очень радовала в течение всех лет учебы, не было ни единой четверки, только пятерки: ей нравился сам процесс учебы, поэтому училась играючи. И, самое главное, никогда не была "ботаном", который кроме букОв и цифр ничего не видит.
С детства любила принцесс, сказки, кукол и была жуткой кокеткой). Когда же она победила в садике в конкурсе "Мисс Осень", наш папа вздохнув сказал: лишь бы эта выпендрежница смогла учиться в школе... Очень уж легкомысленно относится к жизни) (отмечу, что для нашего папы все участвующие в подобного рода конкурсах - легкомысленные особы :D ). Знаете, как-то очень даже смогла). учиться, имею в виду.
При всем этом, Гульназка, будучи девочкой разносторонней, "любимую" профессию" меняла почти ежегодно. Если в начальных классах она непременно хотела стать орнитологом (мы знали всех птиц, кормили их во всех парках, писали научные работы), то к третьему классу твердо решила стать врачом (дома поселился настоящий полутораметровый скелет Артем, на дни рождения начали сыпаться запросы "подарите мне макет уха, макет тканей, макет (о, боже!) женской и мужской мочеполовой системы и пр. ... Гульназ искренне удивлялась, как Алсу не могла с ходу рассказать про строение уха: "как же ты по анатомии пятерки получала, раз даже про ухо мне рассказать без ошибок не можешь :? ".
С легкой руки удивительного педагога, первой нашей учительницы, которая на наше счастье не ушла на пенсию и взяла наших ребят, почти весь класс был "подсажен" на научно-исследовательскую деятельность. Подача была такой интересной, необычайно увлекательной, что дети участвовали в конкурсах играючи. А учительнице было уже за 60... А работала она так энергично и увлекательно, что давала фору молодым.
На этой волне мы с Гульназ понаписали кучу научных работ по психологии, биологии, изучению научного края, математике... Потом Гульназ начала писать сказки. Две из ее сказок получили литературные Аксаковские премии.
Одну из этих сказок ее учительница передала артисту городского Драмтеатра. Тот посмотрел и решил позвонить нам домой: "Можно поговорить с автором сказки "Снежинка" Гульназ Ил---ной", и попросил у нее разрешения поставить сказку со своим коллективом... Была еще "постановка" на радио...
Далее у Гульназ был период жуткого увлечения мамонтами и слонами. С большой научной работой мы с ней дошли до самых верхов и получили медаль (она выиграла Всероссийский научный конкурс). Думаю, так бы и дошли до серьезного увлечения медициной или биологией. Но, тут в нашу судьбу вмешалась "судьба" в лице противнейшей учительницы по биологии (это была новая школа и очередной наш переезд в новый город :roll: ).
Учительница так ненавидела свой предмет и свою работу, что к концу учебного года влюбленность в биологию и медицину у Гульназ сошла на "нет". Все наши старания поддержать ее интерес к биологии и медицине не увенчались успехом. Учитель по биологии скашивала ростки по корню.
Зато появилась любовь к математике, которую наша новая учительница преподавала, как песню! Естественно, к 8 классу у Гульназ всплыла профессия "учителя математики". Тут еще параллельно шли с первого класса вокал, танцы, куклы... И эти увлечения периодически сбивали нашу будущую "учительницу математики" с истинного пути: Гульназка то хотела стать певицей, то продюсером, и, даже ("о, только не это"-, говорил наш папа) актрисой! Единственное, что ей не нравилось, это отношение к английскому языку. Гульназ с этим языком боролась, как боец на ринге. Причем, бои были без правил: с учителями нам то везло, то не очень (опять же, переезды). Любви не было. Она появилась в 11 классе.
В силу всей этой кутерьмы в интересах ребенка, к началу 11 класса четкой определенности в профессии у нее не было.
Для меня, между прочим, это было не совсем нормально: старшая уже в 8 классе четко знала, куда пойдет. А тут фонтан идей и море увлечений. Разброс в выборе был такой, что мы до последнего не знали, как сложить в кучу все, что хочет Гульназ.
Она хотела поступить во все места, которые были с ее точки зрения интересны. И учиться везде одновременно :D. Так и говорила: почему нельзя учиться везде сразу! Мне все нравится)
Поэтому документы сдали в совершенно разные по направлениям вузы: от чисто гуманитарных, до чисто математических.
И тут у Гульназ озарение: "хочу вот сюда, и все! Только и только сюда!" И показывает факультет, который они с сестрой выбрали.
Мы с мужем глянули, а там, мамадорогая, такой конкурс, что шанс микроскопический.
Но, это же Гульназ! Она всегда уверена в своем выборе: "Не переживайте. Все будет так, как надо. Я пройду!". Так и получилось: сдала все промежуточные внутренние тесты и прошла).
Мы сдавали документы в разные места. Выбор был. Гульназка поступила во все направления, куда сдавала документы: где-то на бюджет, где-то на внебюджет. Но, по окончании школы получилось, что это и не медицина, и не литература, и не математика) :D
Ее учеба будет связана с усиленным изучением французского и английского языков 8). Это самое интересное в этой эпопее как для нас, так и для нее)). Гульназ выбрала то, от чего долго убегала... Ирония судьбы)

Девочки, это так кайфно: сам процесс выбора, эмоции от поступления, танцы Джига-дрыга, "урраааааа!", крикнутое до небес, ощущение полета!
Да, счастье родителей в цепочке, которая состоит из колечек под названием: "маленькие и большие счастья детей". Я не знаю, кто радовался больше: мы, или сама Гульназ.
Узнали о ее поступлении в путешествии, куда мы поехали вместе с семьей Лены. Радовались вместе!
До сих пор не верю, что ЭТО все позади. Потому как ЕГЭ нас вымотало вконец, а процесс поступления рассеял наше разочарование от организации этого самого ЕГЭ, от
всей школьной системы образования и внушил надежду, что не все еще в этой самой системе образования потеряно).

Очень переживали, как же пройдет первая неделя в вузе. Слава богу, все хорошо. Сигналом к этому послужила коронная фраза Гульназ: "ой, а мы как-то давно кукол не покупали 8) "

В данный момент у нас опять воспылала любовь к Гарри Поттеру). И, правда: старая любовь не стареет!

И именно несколько кукол из новой серии ГП (Мателл) мы нашли где бы вы думали? В Италии, в книжном магазине!

Изображение

Там был целый отдел, посвященный Гарри Поттеру!

Изображение

Наши любимые книги). Только эти на итальянском. Мы с Гульназ покупаем такие попарно: на русском и английском языках.

Изображение

Изображение

Увидели и много нового:

Изображение

Изображение

Изображение

Классная книжка-игрушка:

Изображение

Изображение

Изображение

И много сопутствующего по данной тематике:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

... счастливые три взрослые девочки)), с куклами и улыбками от ушей и до ушей, и отличным настроением!

Изображение

конец первой части
Последний раз редактировалось Galia12 11 сен 2018, 22:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. Это круто!

Сообщение Rini » 11 сен 2018, 22:06

Galia12, Гульнара, я вас с Гульназ поздравляю :clap: Она такая у тебя умница и огромная молодец :thumbup: желаю, чтобы учеба в институте была интересной и всяческих успехов!) Любовь к Гарри Поттеру никогда не проходит :wink: какой был там интересный магазин :o обложки и книжки такие другие, но мне понравились!) Куколки чудесные, поздравляю) Вы все красавицы, видно как счастливы с новыми кукложителями :roll:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. Это круто!

Сообщение Emily » 11 сен 2018, 22:06

Ты вернулась, как здорово! :clap: :clap: :clap:
Ну, во-первых, конечно, поздравляю Гульназ с поступлением! Студенчество - это прекрасный этап в жизни, очень увлекательный! :wink:
Во-вторых, любовь к Гарри Поттеру это и правда навсегда. Шикарный отдел! Новые куколки от Маттел очень милые и похожи на прототипы. Мне они еще с промок нравятся, но пока не решила, нужны ли они мне :roll:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. Это круто!

Сообщение Galia12 » 11 сен 2018, 22:23

Rini, Настя, Emily, Оля, спасибо!
Девочки, как я рада вас видеть!
Спасибо за поздравления! мы сами еще не понимаем, что с нами происходит, когда наша младшая успела так вырасти).
Главное, ей самой нравится этот процесс. И он не мешает ей жить и радоваться жизни)

Гарри Поттер для нас - это как мед для мишки. Нравятся. Любим). И коллекционируем, коллекционируем!
ПС: надеюсь, вернулись) 8)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. Это круто!

Сообщение BRIDI » 11 сен 2018, 23:10

Galia12, Гульнара, поздравляю вас с поступлением! Теперь имхо самые спокойные (для родителей) 4 года! :lol:
В магазинчик вы лакомый забрели! 8) Теперь у вас у каждого Тоннеро-Поттерианца будет своя портретная кукла :D

BonniDamon59
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:16
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. Это круто!

Сообщение BonniDamon59 » 12 сен 2018, 06:24

учеба в вузе, да еще если по выбору - это самые приятные дни!Думаю, что все прекрасно будет и будут новые знания, и будут новые куклы! Желаю всего этого от всей души!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. Это круто!

Сообщение olikv » 12 сен 2018, 09:31

Galia12, Гульнара, мои сердечные поздравления вам с Гульназ! Она большая умница и красавица! Счастливой ей учебы!
Очень понравилось фото из магазина с удачными покупками!
Да, Гарри Поттер - наше все, тоже обожаю.А сколько там еще всего интересного было!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. Это круто!

Сообщение Lenusya » 12 сен 2018, 09:43

Гульнарочка, и здесь не могу не порадоваться за Гульназку! Еще раз поздравляем нашу любимую детку с окончанием школы и поступлением и желаем легкой, интересной, весёлой, захватывающей, вдохновляющей учёбы! Пусть дитё каждый день открывает для себя новые горизонты выбранной профессии, веселье студенческой жизни и радости общения с новыми друзьями!
Ты молодчинка, что начала выкладывать наши отпускные фото! Я, чувствую, так и не выберусь с ними на форум. :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. Это круто!

Сообщение Emily » 12 сен 2018, 09:47

Galia12 писал(а):Источник цитаты мы сами еще не понимаем, что с нами происходит, когда наша младшая успела так вырасти).
Главное, ей самой нравится этот процесс. И он не мешает ей жить и радоваться жизни)

Это самое главное! В любом возрасте есть множество плюсов, и классно, что Гульназ понимает это и всегда наслаждается разными прекрасными этапами своей жизни! :wink:
Моя мама вот тоже не понимает, когда я успела так вырасти... Уже и школа позади, и институт закончен с красным дипломом, и замуж я вышла. А казалось, что только вчера маленькая была и куколками играла. Хотя да, одно неизменно - я до сих пор играю куколками :mrgreen:

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. Это круто!

Сообщение nimfa28 » 12 сен 2018, 10:28

Galia12, Гульнара, как здорово, что ты вернулась!) Поздравляю Гульназ с поступлением, она такая умница у тебя. Я когда-то давно смотрела пару её видео с обзорами кукол, восхитилась тем, какая она милая и умненькая. А почитав под спойлером, по-настоящему впечатлилась. Желаю ей успехов в учебе и в жизни!
Отличный магазин вы обнаружили, столько сокровищ, правда! Я тоже люблю Гарри Поттера, поэтому прекрасно понимаю ваши эмоции).

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. Это круто!

Сообщение mihashka » 12 сен 2018, 10:45

Госпадиии! Как же здорово зайти в магазин и выбрать понравившуюся тебе куклу! А не заказывать из Тридесятого Царства и не прыгать потом на попе, гадая придёт ли кукла ровная или косая. :crazy: Молодцы девчонки! :clap:

Скрытый контент: показать
Про ЕГЭ буду молчать, ибо у меня как у педагога, только не печатное. А с точки зрения родителя всё чаще возникает вопрос - а зачем нам эта школа вообще!? Не будем об этом! :evil:


А вот Гульназ молодец! Я представляю, как это тяжело и серьёзно. И даже не знаю кому тяжелее, ребёнку или родителям. Мы со старшенькой разве что по потолку не бегали. :lol: Столько сил и нервов. Так что передавай наши поздравления Гульназ! Пусть у неё всё получается и дальше. Пусть не теряет свою искорку, которая горит у неё в душе!

И просто так, к слову пришлось:
Скрытый контент: показать
Смотрели трейлер к фильму "Щелкунчик и четыре королевства" и постоянно ловила себя на мысли, что главная героиня похожа на Гульназ. 8) Потом посмотрела, кто играет - а это Ренессми выросла! :lol: Значит Гульназ ещё и на Ренессми из фильма походит.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. Это круто!

Сообщение MarisaS » 12 сен 2018, 11:19

Galia12, Гульнарочка, с возвращением!
Перво-наперво хочу от души поздравить Гульназ с поступлением! Какая же она у вас молодец! Необыкновенная девочка! Я так растрогана рассказом о ней и ее увлечениях! Столько любви, восхищения, гордости за нее в каждом слове! Это так прекрасно, когда человек так увлечен...миром! Всем что вокруг! И не просто увлечен, а еще и добивается определенных успехов и высот! И низкий поклон таким родителям, которые поддерживают увлечения и интересы своих детей, помогают им двигаться вперед, поддерживают этот огонь внутри! Гульнарочка, браво Вам! И так держать!
Фото с отпуска чудесные! Я так люблю книги, книжные магазины и мир придуманный Джоан Роулинг! С таким восхищением посмотрела на все эти волшебные книги с таким интересным оформлением!! Красота невероятная! И куколки очень похожие на свои прототипы! Замечательное приобретение!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. Это круто!

Сообщение Galia12 » 12 сен 2018, 13:20

BRIDI, Наташа, спасибо! Да уж, остается верить, что эти годы будут самыми спокойными). Одно точно могу сказать, в вузе ей уже намного интереснее, чем в школе.
BonniDamon59, Евгения, спасибо! Согласна:
учеба в вузе, да еще если по выбору - это самые приятные дни

olikv, Оля, спасибо!
Да, Гарри Поттер - наше все, тоже обожаю.А сколько там еще всего интересного было

Что нас удивило, мы заметили, что в европейских магазинах очень много по теме Гарри Поттера. Всякого разного: и волшебных палочек, и сувениров, и фигурок, и книг, и всего прочего. Это так здорово. Мы ходили и балдели от всей этой гаррипоттеророскоши)
Lenusya, Леночка, спасибо тебе большое! Главное в радости, когда ее можно с кем-то разделить. Потому что радоваться коллективно намного приятнее и интереснее, чем в одиночку. За то, что вы с нами разделили наши счастливые моменты в этом путешествии (и не только в путешествии), отдельное спасибо!
Хотя, "наши тараканы, которые славятся наличием отличного юмора, уже давно дружат семьями") :clap
Интересного в этот раз было много, постараюсь часть показать. Именно ту часть, которая вызвала особо сильные эмоции.
Гульназке пока все нравится. Надеюсь, и далее так будет!
А ты возвращайся! Столько богатств за это время набрала, показывай! Не жадничай :)
Emily, Оля, спасибо! Пока наслаждается. И это нас так радует. Потому что у некоторых ее друзей и подруг уже наступило разочарование от учебы...
Ты такая молодец! Все сделала вовремя. Думаю, это правильно. А для родителей мы все всегда дети)
nimfa28, Галя, спасибо большое! Так приятно, что ты смотрела ее видео. Она раньше очень увлекалась съемками, сейчас уже поменьше.
Она с детства была увлекающейся натурой, мы не успевали за ходом ее мыслей, но все-все увлечения, даже самые бредовые, поддерживали.
Скрытый контент: показать
Не все понимали, почему мы покупаем ребенку такие анатомически точные макеты человеческих органов. Но, Гульназке и вправду было все интересно. Детки собирали лего, а наша собирала из пластиковых деталей "растительную" или "животную" ткань (есть такие наборы, типа "собери ухо", "собери сердце" и т.п)).
Зато сейчас мы подсели на Лего. Собираем вдвоем и получаем неимоверное удовольствие! :D

mihashka, Наташа, спасибо!
Скрытый контент: показать
Тогда ты меня вообще понимаешь). Я про ЕГЭ. Больше бреда, чем было во время сдачи этих ЕГЭ, я в своей жизни не видела. И очень рада, что в вузе в первые же дни правильно расставили приоритеты в плане учебы и плане активной студенческой жизни: "должно быть в равной степени и то, и другое". А в отличное уважительное отношение преподавателей к студентам, как ко взрослым людям, я до сих пор боюсь поверить. Очень приятно, что система высшего образования у нас, все-таки, намного ближе к молодежи, нежели школы к ученикам.
И, да, я тоже не понимаю, для чего сейчас нужны эти школы... :roll:
У Гульназки от природы волнистые светлые волосы, поэтому она похожа на всех актрис с волнистыми длинными светлыми волосами) :D

Ой, выбирать живьём кукол такое удовольствие. Ни с чем не сравнимое! :)
MarisaS, Мария, спасибо! Я сама иногда думаю, как же так получилось, что Гульназке куклы все еще не надоели. И она, в силу возраста, не остыла к ним. Анализирую ее жизненный путь и понимаю, что ее активности хватит на все. В том числе и на кукол. Потому что куклы ей нравятся по-настоящему! Видимо, детские увлечения всем и вся аккумулировались в коллекционирование кукол).

Девочки, спасибо за хорошие слова в адрес Гульназки. Приятно, что вы рады нашему возвращению. Скажу честно, возвращаться трудновато, но очень хочется!
Ко всем к вам схожу в гости, уверена, что сюрпризов в ваших замечательных темах за лето накопилось предостаточно! :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. Это круто!

Сообщение Vanilla Daisy » 12 сен 2018, 16:23

Galia12, Гульнара, как же здорово, что ты вернулась на форум! Столько новостей... И, впереди, наверняка, нас ждет масса интересностей в твоей темке!
Конечно, первым делом хочу поздравить Гульназ с успешным окончанием школы и поступлением :P Как здорово, что у тебя такая чудесная доченька - не просто твой ребенок, но и единомышленник, друг, интереснейший собеседник! Это, на самом деле, не часто бывает, как посмотрю, чтобы между детьми и родителями была еще и родственность душ, а не просто кровные узы.
Ну, и конечно, восторгаюсь и пылаю любопытством по поводу ваших Гарри-Поттеровских новиночек! Обожаю первые части книги и фильмы в равной степени. Фильмы даже больше - такая там атмосфера невероятная. А книжные магазины - это и моя большая страсть :D Я смотрю, ты на фотке тоже с книгой Barbie в руках! Я сама недавно такую купила :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. Это круто!

Сообщение Galia12 » 12 сен 2018, 20:03

Vanilla Daisy, Лана, привет! Спасибо за поздравления! Новостей много, а впечатлений еще больше. Не уверена, что все смогу сюда впихнуть, обо всем рассказать, но с некоторыми моментами обязательно ознакомлю.
Гарри Поттер - наше все. Сейчас, вот, переиздается линейка ГП в Мателл. Это же круто! Кто не успел прикупить куколок тогда, могут найти их сейчас. И детям приятно, и Гарри Поттер жив!
Книги про кукол не пропускаю, хотя с Барби вышло интересно: итальянская версия, конечно же, намного дороже нашей, переводной. Но, как пройдешь мимо книги про "Барби"? Никак! Мозг отключается, руки сами берут книгу, достают кошелек и платят денежки. Все автоматом) :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. И немного мишки) 2 ч.

Сообщение Galia12 » 12 сен 2018, 21:47

Итак, идем далее.
У меня описание нашего путешествия будет спонтанное, с небольшим учетом временного фактора: за полмесяца мы двумя семьями (наша и Лены) объездили четыре страны, но в доме Облонских ничего не перепуталось). Что-то понравилось, что-то мимо, но впечатлений все равно масса!
Все самое интересное расскажу и покажу. :D Главное, нам всем было весело.

Изображение

Мы заметили, что в поездках нам обязательно встречаются коллекционеры (или кукол, или мишек). Нет, может быть коллекционеры чего-то другого тоже встречаются, но мы-то их не распознаем! А вот на мишко-куклолюбителей у нас особый нюх. Как говорит мой муж: кукольник кукольника видит издалека).
Так вот и в этот раз не обошлось без родственной души.
Идем, никого не трогаем, любуемся красотами Цюриха... Уже и не пытаемся найти кукольные магазины (скажем честно, с ними у швейцарцев проблемы: огромных "Детских миров", как у нас, куда можно зарубиться на полдня, у них мы не нашли). Или хотя бы малипусенький Диснейстор. Нету. И тут видим отлично оформленный магазин авторских мишек и кукол. Это было счастье).
Изображение

Изображение

Оказалось, что хозяин этого магазина (как оказалось) - известный в среде швейцарских кукло-мишкинистов человек, талантливый Майнрад Роослис.

Изображение

Такой же увлечённый человек, как и мы! Плюс к тому же реставратор, мишкинист, автор кукол и необыкновенных мишек - настоящий кукольный «доктор»!
Это было здорово: побывать у Майнрада Роослиса в мастерской, побеседовать на куклотемы, потрогать и облюбить всех кукол-мишек из его коллекции, почувствовать дух времени (некоторым куклам и мишкам больше ста лет).
Отдельное спасибо Лене: Майнрад разговаривает предпочтительно на немецком (а я немецкий понимаю через раз).
Лена была нашим переводчиком. У нее с немецким и мир, и дружба, и фестиваль! :clap:

Изображение

Самые важные мишки встречали посетителей у входа:

Изображение

Изображение

Изображение

На старых добротных полках стояли ухоженные куклы и мишки, разные аксессуары к ним.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А на стене висели вырезки из газет с очерками о самом авторе:

Изображение

Изображение

Изображение

Когда мы любовались куклами, зашла одна пожилая женщина и начала рассказывать нам об этих куклах. Уточнила, что это классические немецкие куклы, очень любимые коллекционерами и сегодня. И вправду, куклы классные!

Изображение

Конечно же, без мишек отсюда уйти мы не смогли. Выбрали самых-самых наших! Потом сфотографировались на память с маэстро!

Изображение

Мы получили истинное удовольствие от общения с этим милым человеком. Купили настоящего мишку Хайнса и двух малышек авторства Роослиса :clap:
Это был наш день!

Изображение

ПС: вот наш мишка Хайнц (мы спросили у автора, как зовут этого славного мишу). Он ответил: Хайнц!

Изображение

ПС: напоследок к этой зарисовке: на той неделе посетили выставку в Царицыно. Опять же, коллективно, наши вторые половинки, я, Лена и Гульназ.
И что же видим! Прямо для нас написано:


Изображение

Как зачем? Это же понятно! Для СЧАСТЬЯ!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. И немного мишки. 2 ч.

Сообщение Rini » 12 сен 2018, 23:15

Galia12, Какой необыкновенный магазин вам удалось посетить, а самое главное пообщаться с автором, думаю, что такие моменты бесценны :oops: Сколько там всего интересного, даже глаза наверно разбегаются!) Вы выбрали очень симпатичного мишку, очень хорошенький!) И абсолютно с тобой согласна, что мишки нужны для счастья :angel:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. И немного мишки. 2 ч.

Сообщение BRIDI » 12 сен 2018, 23:38

Galia12, нет, надо посмотреть в календаре - может и правда сегодня День Мишек? :roll: Пощу у себя медведей, и потом смотрю - и у вас медведи :lol:
И какие! :shock: Как же вам повезло набрести на такое чудо! :clap: Я прям даже в лицах представила, как это все происходило :D
Какие чудесные мишки и куклы! И хозяин конечно 8)
Открытие, что куклы САША оказывается европейского происхождения! Их очень любят коллекционеры США, и я была уверена, что они штатовские :?
Хайнц - классический! А мишки (или куклы) от маэстро что-же фото зажали?

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Galia12: Снова осень, снова куклы. И немного мишки. 2 ч.

Сообщение olikv » 13 сен 2018, 10:22

Гульнара, какое чудо вы открыли в Цюрихе! Это же пещера Али-Бабы для любого кукольника!!
Там такой потрясающий антиквариат и винтаж! Одна Саша чего стоит, завораживающая кукла.
Да еще и хозяин необыкновенный! Как же вам повезло! :clap:
Леночка молодец, выступила в роли переводчика.
Я так поняла, что там не все можно было купить, были музейные экземпляры?
Мишка ну оочень хорошенький, поздравляю!

Хотелось бы, что бы таких прекрасных магазинов-музеев было побольше, и чтобы хоть уже существующие не закрывались!
Я дважды попадала в такие чудесные сказочные магазины. Первый был лавочкой, просто набитой от пола до потолка потрясающими куклами, в лондонском Camden Passage - любимом месте коллекционеров и антикваров. Второе волшебное место - в сердце Парижа, в квартале Марэ был прекрасный Музей кукол, собранный известным коллекционером Сами Одином. в обоих метсах мне удалось побывать трижды. А теперь они закрылись... Так уходит время...

Sorry за offtop :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей