Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galia12: Итоги кукольного 2021 года.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Galia12: Тоннеры: Степанида Вениаминовна 2

Сообщение Emily » 11 апр 2018, 11:45

Какие шикарные платиновые блондинки! Эмма прямо современная Снежная Королева - такая строгая и аристократичная :D

Степанида красотка, очень нравится ее платье, оригинальное. И вообще весь ее образ очень необычный, колдовской... :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Степанида Вениаминовна 2

Сообщение Galia12 » 11 апр 2018, 18:05

olikv, Оля, спасибо! Мы любим Пасху. хоть и относимся в другой конфессии. Обязательно украшаем стол Пасхой, куличами, украшаем яйца. И благодарим Всевышнего за все то хорошее, что он нам делает.
Эти две дамы очень хороши! Разные, но самодостаточные. Мы просто балдеем от этих куколок.
Rini, Настя, спасибо! Эмма хороша своей непохожесть на остальных кукол Тоннера. А Степанида вообще бомба!
BonniDamon59, Евгения, спасибо! Ой, в жизни она вообще атас. Мы ее долго не убирали в коробку, любовались)
Lady Arabella, Татьяна, спасибо! У нас эффектных дам море морское, так что эти две дамы - это только две звездочки нашего звездопада (как говорит наша Гульназ).

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Galia12: Тоннеры: Степанида Вениаминовна 2

Сообщение Vanilla Daisy » 14 апр 2018, 14:14

Galia12 писал(а):Источник цитаты Эмма. Эммочка.

Гульнара, какая же она красивая :icon_e_surprised: Я никогда не видела такой куклы (наверное, я еще плохо все просмотрела :oops: ) и теперь гляжу, не в силах оторваться от экрана... Какая-о совершенно одурманивающая красота, честно! Ты еще так здорово сфотографировала Эмму среди заснеженных пейзажей, что общая белизна вокруг как-то особенно выделяет ее хрупкую фигурку. Аристократка, настоящая леди, сама элегантность... Мне кажется, что у нее немного грустное лицо, хотя, такое утонченное и даже... взгляд живой, одухотворенный. А еще, мне кажется, что в Эмму непременно влюбился бы Хичкок. И написал бы для нее сценарий, и снял бы фильм. Она - истинно "хичкоковская блондинка".
Galia12 писал(а):Источник цитаты Степанида Вениаминовна. Собственной персоной.

Шикарная! Сильная, властная женщина. Ее образ напомнил мне подиумные творения обожаемого Александра МакКуина. О, это роскошное платье так в его духе!
Единственное, что я не очень поняла: у вашей куколки как-будто волосы уложены по-другому, не как на промо :oops: Мне на промке именно четкие линнии прически в сочетании с воздушностью наряда в душу запали... а, вот оно, как бывает: в жизни кукла смотрится несколько иначе. Хотя, прекрасна, без сомнений.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Степанида Вениаминовна 2

Сообщение Galia12 » 14 апр 2018, 23:37

Vanilla Daisy, Лана, спасибо! Мы сами не ожидали от Эммы что она будет такой аристократкой. К тому же она оказалась очень молодой, нежели мы ее представляли. Роскошная дама в самом соку! В жизни Эмма круче и краше. К сожалению, мы не смогли передать всю ее красоту настолько, насколько хотелось бы.
Степанида властная, ой, властная! На промо, конечно же, дама лучше. Да и кукла там чуть другая. Волосы у нашей такие и были, мы ее купили нрфб, прямо с пылу с жару представлена тут. Так что думаю, это уже при приклеивании парика намудрили, потому она иная, чем на промофото.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Galia12: Тоннеры: Степанида Вениаминовна 2

Сообщение oks_1971 » 15 апр 2018, 11:39

Гульнара, наконец-то я добралась до твоей темы.
Начну по порядку.
Антуанетта молочная роза очень красивая рисовка у куколки, такая нежная, милая.
Антуанета Жюли пудровая роза- мечтательная девушка, витает в облаках, ( ну это я так ее вижу).
Чайнаяч роза -просто королева, очень красивая.
Аутфиты у них бесподобны и им очень подходят, обувь отдельный восторг!
Даже не знаю какая больше понравилась, трудно выбрать среди таких красавиц.
Анна Каренина интересная куколка, опять же аутфит очень классный.
Малинка-Жизель меня покорила. Я обожаю куколок Тайлер (особенно их губки, мой персональный фетиш :D ) И дочка у нее такая милашка! Очень нравятся их наряды- мама с дочкой так вместе здорово смотрятся! И папа у них что надо!
Евдокия и Маруся- ну очень нежные, мимимишные. И опять же с папой-класс!
За фото с выставки спасибо, как будто сама заглянула :D Зацепила зайка Маруська и слоник на колесиках с котиком рядом. Избушки понравились.
Поздравляю с покупкой, зайки очень милые :clap: И медвежонок чудесный.
Фото Марка с дочкой такие нежные.
Семья Митрохиных, семья Берестовых, очень классно!
И групповые фото интересно разглядывать! Куколки все такие красивые.
Чарли и Карен хорошо смотрятся вместе.
Понравилось совместное фото Карен и Марты. Очень красиво смотрятся. Бедняга Марта столько испытаний.
Зайки- такие зайки!!! Они чудесны.
Алисоколлекция очень впечатлила.
Герои из мультика прикольные.(Мультик не видела).
Эмма шикарная дама. Такое достоинство во всем облике.
Степанида Вениаминовна весьма интересная дама...
Ваша коллекция кукол шикарна! Спасибо, что показываешь.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Степанида Вениаминовна 2

Сообщение Galia12 » 15 апр 2018, 12:26

oks_1971, Оксана, спасибо! Рада тебя видеть! Приятно, что наши куклы нравятся. Мы их выбираем по своему вкусу, поэтому отношение к ним вполне может быть разным. Но, когда наша коллекция доставляет удовольствие, нам очень приятно!
Лови еще одну выставку). Вчера только были, нам понравилось!
Последний раз редактировалось Galia12 15 апр 2018, 23:57, всего редактировалось 2 раза.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол и мишек Тишинка, апрель 2018

Сообщение Galia12 » 15 апр 2018, 12:28

Выставка мишек на Тишинке. Апрель.

Дождались мы еще одну выставку. Конечно же, не изменяя своим привычкам и соблюдая весенний кукольно-мишковый ритуал, торжественно пошли на этот праздник жизни).
В этот раз с нами была Гульназ, так что настроение было тройное оптимистичное и троекратно веселое. Намерения были самые серьезные: не только посмотреть, но и прикупить какого-нибудь клевого мишу (заю, лисенка, хомячка - да, неважно кого.) Главное, чтобы лег на душу плюшевым бальзамом!
Выставка была разнообразной. Были и мишки-зайки-лисы, и куклы, и сувениры, и интересные колокольчики, и всякая прелестная нечисть. А уж для рукодельниц какой рай был - просто бескрайний.
Конечно, выставка была поменьше, нежели зимой в Гостинке, но нам понравилась.
Пропустив все знакомые ряды с уже знакомыми по прежним выставкам куклами и мишками, изучали и рассматривали в этот раз новые кукло-мишковые дебри, попутно покупая мелкую мелочь.
Скромно начали с микроскопической корзинки для своих Хемишей (мы своих малышей не обижаем: хоть мелочь, да прикупим), дошли до кубиков с Алисами. Решив купить много, не купили в итоге ни одного. Как-то наигрались на месте). Потом запали на шапки, в итоге купили Бёртону шапку летчика (осталось найти самолет...), и прихватили заодно бело-черный цилиндр. Зачем - не решили, взяли про запас. Хомяк вообще взбесился, заставляя тратить деньги на нейпойми что. :D

Вот часть экспонатов, которые нам понравились.

Куклы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Зайки:

Изображение

Изображение


Мишки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чудики и всякая другая прелестная живность:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Пока гуляли, увидели стенд, о котором часто пишет Наталия (ее там не было, мы ей передали тройной пламенный привет. Ау! Наташа, долетел наш привет до тебя?), полюбовались на Барбеев и Халлмарк и наткнулись на стенд с прошлоразовым мишей из старинного голландского плюша, о котором я вам писала после той выставки.

Он сидел и так смотрел на нас, так смотрел..., что сердце ёкнуло. Но я потянулась не за ним, а за тем мишей, который сильно запал в самое сердце в прошлый раз, но смутил тогда (опять же) старинностью плюша.
Когда я взяла в руки это шоколано-розовое чудо, уже не смогла положить обратно. Он так уютно поселился на ладошке, что выпускать мишу из рук уже не хотелось. Я твердо решила: надо брать.
Думаю, плевать на плюш, главное, что он чистенький, аккуратненький и такой мило-красивый, что оставить тут я его не смогу. Но, засада ожидала дальше).... 8)

Вот этот мишка с автором - Халикеевой Наталией. Наталия оказалась очень милым человеком. Она рассказала нам о мишках с такой любовью, что мы задержались возле нее надолго.

Изображение

Когда автор дала в руки Гульназке большого мишу, то мы с Леной сразу поняли: ребенок пропал. У Гульназ появилась новая любовь, и она эту любовь из рук уже не выпустит. Ни за какие коврижки.
Когда я спросила ее : "Хочешь этого мишу?", в глазах влюбленного в это плюшевое чудо ребенка было написано все. И как она его любит (с первого взгляда, между прочим. На той выставке Гульназки не было), и что ей по глубокому барабану его мощная проплешина на лбу, и что он из старинного плюша, возможно лежавшего в сундуке сто лет, и что миша как-то большеват размерами, и что она еще недавно заявляла, что "мягкие игрушки ее уже не трогают, куклы круче", и что ... ну, в общем, аргументов против не было. И после слов: "мама, я его куплю на свои денежки (которые она скопила), вопросов не осталось вообще. Вы бы видели глаза Гульназки! Вот это и был миг счастья ребенка! Срочно призвался папа, который и выкупил нам обоих мишек. Очухался лишь дома))

Изображение

Я получила то, что меня дождалОсь с того раза, а Гульназ - подарок к достойному завершению этой четверти. Автору мы так понравились (я так думаю), что она нам сделала большую скидку, за что ей большое спасибо!
И вот так, с двумя мишами, мы втроем пошли вызволять из полочного плена нашу желтую Заю (которая еще на той выставке загипнотизировала Лену и не давала ей покоя).
Зайка дождалась! Конечно же, с радостью запрыгнула на ручки к Лене и стала её навеки). Саша тоже не успел понять, как выкупил Лене эту Заю). И вообще, наши орлы так были заняты разговорами, что не сразу поняли, что мы уже стоим на выходе с тремя плюшевыми счастьями, и сияем, как апрельские солнышки!

Изображение

Быстренько пообедали и пошли куда? Правильно! В зоопарк!

Изображение

Орлы терпеливо шли с нашими большими пакетами и радовались, что мы радуемся). Они у нас большие молодцы!

Изображение

Ой, девочки, это было здорово. Столько красоты, столько милоты! Один жираф что стоит. Он роскошный. Жалко, что вольер именно у него маленький. Ему тесно. Гульназке он так понравился, что она сразу сказала нам: когда я разбогатею, то буду опекать этого жирафа и построю ему большой вольер (ну, дай бог, дай бог!)

Мы попали в период кормления зверюшек, и насладились вдоволь тем, как их кормят, гладят, любят. Нам понравились все обитатели зоопарка: животные, птицы, звери... Черные лебеди и фламинго, конечно, вне конкуренции.
Поразил нас танцующий брачный танец белый павлин! Он так старался, так старался. И тут хвостик выпустит, и тут веерочек сделает. Но его пассия, кому было посвящено сие священное действие, оставалась равнодушной.

Изображение

Секрет прост: у павлина противный голос. Но он любит петь и поет! Постоянно поет! Когда видишь его танец, все красиво и хорошо. Но, как начнет петь, хоть затыкай уши...
Лучше бы он этого не делал... Всю красоту перьев и веерного хвоста этим голосом смывает махом. И как только павлин открывает рот и начинает свою противную каркающую арию, павлиниха падает в обморок...

Мы втроем просто валялись от смеха (прости, павлин): ну, прямо как в жизни. Красивый мужчина, а откроет рот, скажет пару слов и все. ЛюВВи, как не бывало: сексуальность мужчины, однозначно, в его уме, уровне интеллекта и умении правильно разговаривать. И в голосе... Прямо все, как у павлинов... Не жизнь, а зоопарк)

Вот наш мишка. Назвался важным царским именем Бернард! Он важный, спокойный, обстоятельный и очень верный. Мишка очень плотный, правильно и мудро сшитый.

Изображение

Бернард сшит Халикеевой Наталией из старинного голландского плюша 1928 (образца 1828 года). Поэтому мы обещались его холить, лелеять и сдувать все подлетающие пылинки! Тонкая кружевная накидка из старинного гипюра (больше 70 лет), а матросский воротничок и штанишки из современной х/б ткани, только состаренной.

Изображение

Изображение

Второй назвался Амадеем. В отличие от первого, легковат на подьем, очень быстрый, активный и эмоционально яркий! Надеюсь, не будет требовать к себе даму-мишу сразу же. Хотя, кто знает, кто знает). Мишки - дело такое... Затяжное)

Изображение

Амадей был сшит из винтажного плюша 1954 года, идентичного плюшу, из которого сшили Бернарда, так что можно считать, что наши мишки - единокровные родственники. Комбез и пуговки из состаренной современной ткани.

Наш Михайло Потапыч с радостью принял в свою семью Бернарда и Амадея. Теперь они - не разлей вода.

ПС: Мишки были любвью Гульназки с детства. Она их обожала. В ее раннем детстве у нее была целая коллекция мишек из "Гулливера", которые служили ему и куклами, и подушками, и лошадкой. Сейчас они на заслуженном отдыхе, хоть и выглядят, как новенькие (мои девочки как-то игрушки не портили. Видимо, внуки покажут, как "правильно" играть с игрушками :D ). И появление Бернарда в ее жизни - новый виток любви к мишкам, что, в принципе, не так уж и плохо.

Еще мы с Леной договорились, что Амадей и Ленина Зая будут дружить). Ибо наш - мальчик, а ее Зая - девочка. Так что ловите в будущем фото совместных выгуливаний наших плюшевых прелестей!

На этом все). К сожалению, фото не так много: во-первых, снимали на телефон, во-вторых, в этот раз сначала фотографировали, а потом забылись и просто любовались экспонатами выставки!
Последний раз редактировалось Galia12 18 апр 2018, 23:42, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол и мишек на Тишинке, апрель 2018

Сообщение Rini » 15 апр 2018, 12:43

Galia12, Гульнара, спасибо за фотографии с выставки, интересно было посмотреть) с чудесными мишками, они очень интересные и прекрасные)) Вы все красавицы, светитесь счастьем, чувствуется, что был замечательный день и это здорово!)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Galia12: Выставка кукол и мишек на Тишинке, апрель 2018

Сообщение oks_1971 » 15 апр 2018, 13:15

Спасибо за новую порцию красоты и милоты! Какие интересные и разнообразные :clap:
Поздравляем с приобретением таких чудесных медвежат и зайки! На фото видно как вы счастливы со своими новыми друзьями! Здорово! Пусть радуют и приносят положительные эмоции!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол и мишек на Тишинке, апрель 2018

Сообщение Galia12 » 15 апр 2018, 13:34

Rini, Настя, спасибо! День был и вправду классный!
oks_1971, Оксана, спасибо! Покупками довольны, как и всей прогулкой в целом! Нам с этой компанией всегда комфортно :clap:

Это наш Амадей и Ленина Зая!

Изображение
В жизни цвет немного другой, как у нашего Бернарда. А Зая наоборот, ярче!
Последний раз редактировалось Galia12 15 апр 2018, 23:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Galia12: Выставка кукол и мишек на Тишинке, апрель 2018

Сообщение olikv » 15 апр 2018, 14:19

Гульнара, какой замечательный фоторепортаж!
Я тоже побывала на выставке, правда, в первый день, в пятницу (пока народу мало :) , все последние выставки очень сложно было рассматривать экспонаты из-за огромного количества посетителей).
Мне тоже очень понравилось! И судя по твоим фото, многое то же, что и тебе.

Какие классные мишки у вас поселились! Они действительно родственники :) Бернард мне напомнил медведя Альфонсо, сшитого в 1908 году фирмой Steiff по заказу великого князя Георгия Михайловича для его дочери принцессы Ксении и увезенного ею впоследствии в Англию. Этот подарок сопровождал ее всю жизнь. Он тоже был сшит из красного плюша.
Какое отличное у вас получилось совместное фото, стазу видно, как классно вы все провели время!
Амадей и Леночкина Зая очень подходят друг другу :)
А мишки да, затягивают.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол и мишек на Тишинке, апрель 2018

Сообщение Galia12 » 15 апр 2018, 15:45

olikv, Оля, спасибо! Так понравилось, что ты написала. что я полезла в инет и откопала интереснейшую информацию. Точно, наш немного похож на этого мишу. Причем, нам же Наталия говорила, что выкройка мишки старинная, может это и имела в виду :roll: . Будет повод поговорить с ней на эту тему).
Вот он этот самый миша.
Изображение

Изображение

А вот и маленькая история...

"Альфонсо" – очень популярный и узнаваемый мишка. История мишки "Альфонсо" началась в далеком 1908 году. Великий Князь Георгий Михайлович Романов путешествовал по Германии, и одним из пунктов своего путешествия посетил город Гинген, где находилась фабрика игрушек "Steiff", выпускавшая мишек с подвижными лапами. Такие мишки тогда только входили в моду, но слава о них уже достигла и России. Великий Князь выбрал для своей пятилетней дочери, Княжны Ксении, необычного мишку, сшитого из красного мохера. Этот медведь был подарен Княжне на Рождество 1908 года. Мишка так полюбился девочке, что она почти не расставалась с ним. Через некоторое время у мишки появилось имя – "Альфонсо", а няня Княжны сшила для него костюм – штанишки и рубашку с косым воротом в русском стиле.
В июле 1914 года, в возрасте 11 лет, Княжна Ксения покинула Россию, уехав погостить в Англию, к двоюродному брату своей матери – Королю Георгу V. Летом этого же года в Европе началась Первая мировая война, а затем, в октябре 1917 года, разразилась революция в России и Ксения вместе со своей матерью и сестрой Ниной осталась жить в Лондоне. В 1918 году отца Ксении, Великого Князя Георгия Михайловича, отправили в ссылку в г. Вологда, а в январе 1919 года переправлен в Петроград, в Петропавловскую крепость, где 28 января был расстрелян. Княжна Ксения всю оставшуюся жизнь прожила в Англии и в США. В 1921 году, в 18 лет, она вышла замуж за сына американского магната – Уильяма Лидса. В 1925 году родилась единственная дочь Ксении – Нэнси Хэлен Мари Лидс. Княжна Ксения до конца своих дней не расставалась с красным медвежонком "Альфонсо", это была одна из ниточек, которые связывали ее с Россией и напоминали ей об отце. В 1965 году, после смерти Княжны, "Альфонсо" был передан по наследству ее дочери, Нэнси. У Нэнси медведь оставался 24 года, до начала 1989 года, после чего было принято решение выставить мишку на аукцион.

Изображение

Изображение

Сейчас мишку "Альфонсо" можно увидеть в магазине-музее Яна Поута в Уитни, мишка сидит в специальном шкафчике. Но до этого "Альфонсо" объехал вместе с Яном полмира, они побывали в США, Японии, Монако, и конечно же в Германии, на родине мишки. К 100-летнему юбилею Альфонсо, в 2008 году, фирма "Steiff" выпустила лимитированную реплику мишки в количестве 1908 штук. Мишки этой серии уникальны, так как впервые мишка был воспроизведен не в новом виде, а в антикварном, со всеми его потертостями и дырочками. Одежда мишки также сшита из искусственно состаренного материала. Когда мишку берешь в руки и пристально рассматриваешь, кажется, что этот тот самый медведь, который когда-то принадлежал Княжне Ксении. Даже туловище и лапы мишки несколько деформированы, как будто опилки, которыми он набит, слежались от времени. Одного из таких медведей Ян Поут отправил в подарок дочери Княжны – Нэнси Лидс-Винкоп, и даже она, у которой мишка жил целых 24 года, не смогла сразу отличить копию от оригинала!

Изображение
Скрытый контент: показать
Здесь нужно подробнее остановиться на родственных связях, чтобы Вы смогли оценить, насколько близко история этого необычного мишки соприкасается с историей Дома Романовых и последнего русского Императора – Николая II. Если подробно изучить генеалогическое древо рода Романовых, то мы увидим, что Княжна Ксения Георгиевна Романова приходилась Императору Николаю II троюродной сестрой, хотя у них была разница в возрасте в 35 лет (Император Николай II был, конечно, старше). Общим прямым предком Императора Николая II и Княжны Ксении был Император Николай I. У Императора Николая I (1796-1855) было много детей, старшим был сын Александр Николаевич, ставший Императором Александром II (1818-1881), а младшего сына звали Михаил Николаевич (1832-1909). Затем, по линии Императора Александра II родился Александр Александрович, ставший Императором Александром III (1845-1894) – это отец Императора Николая II (1868-1918). А по линии Михаила Николаевича Романова родился Георгий Михайлович (1863-1919) – это отец Ксении Георгиевны Романовой, Княжны Ксении (1903-1965). Получается, что у Императора Николая II и у Княжны Ксении был общий прадед – Император Николай I, а между собой они были троюродными братом и сестрой. Более наглядно это показано на схеме.

Изображение


В июле 1914 года, в возрасте 11 лет, Княжна Ксения покинула Россию, и как выяснилось впоследствии, навсегда. Она уехала погостить в Англию, к двоюродному брату своей матери – Королю Георгу V. Летом этого же года в Европе началась Первая мировая война, а затем, в октябре 1917 года, разразилась революция в России. Возвращаться на Родину было опасно, и Ксения вместе со своей матерью и сестрой Ниной осталась жить в Лондоне. В 1918 году отца Ксении, Великого Князя Георгия Михайловича, отправили в ссылку в г. Вологда, а в январе 1919 года он был переправлен в Петроград, в Петропавловскую крепость, где 28 января был расстрелян. Княжна Ксения всю оставшуюся жизнь прожила вдали от Родины – в Англии и в США. В 1921 году, в 18 лет, она вышла замуж за сына американского магната – Уильяма Лидса. В 1925 году родилась единственная дочь Ксении – Нэнси Хэлен Мари Лидс. Княжна Ксения до конца своих дней не расставалась с красным медвежонком "Альфонсо", это была одна из ниточек, которые связывали ее с Россией и напоминали ей об отце. В 1965 году, после смерти Княжны, "Альфонсо" был передан по наследству ее дочери, Нэнси. У Нэнси медведь оставался 24 года, до начала 1989 года, после чего было принято решение выставить мишку на аукцион.
И здесь "Альфонсо" опять сказочно повезло: мишку купил на аукционе известный английский коллекционер и популяризатор мишек Тедди - Ян Поут. В 1985 году Ян Поут открыл в городке Уитни в Англии (графство Оксфордшир) музей-магазин мишек Тедди, который назвал "Teddy Bears of Witney" (Мишки Тедди из Уитни). К этому времени у Яна была уже довольно большая коллекция редких мишек, магазин тоже набирал обороты, мишки становились все более и более популярными. Но такого уникального, необычного мишку, мишку с романтической историей, Ян увидел впервые. На аукционе, который состоялся в отделении аукционного дома "Кристи`с" в Лондоне, за "Альфонсо" разыгралась нешуточная борьба! Мишек в аукционной сессии было немного, в основном аукцион был ориентирован на любителей старинных кукол. Стартовая цена мишки составляла 3000 английских фунтов, что считается не очень высокой ценой для редких мишек на аукционах. Но уже с начала торгов цена стала быстро расти, мишку хотели купить многие. Постепенно цена поднялась до 6000 фунтов, и вот здесь состоялась основная схватка. Стать обладателем мишки захотел еще один коллекционер, и борьба развернулась между ним и Яном Поутом. Наконец, на цене 12100 фунтов торги были закончены: мишка достался Яну. Это событие стало ошеломляющим для завсегдатаев аукционов и для репортеров. Чтобы разобраться в настоящей ценности этого медведя, у Яна стали брать интервью, а новость о необычном мишке быстро распространилась в кругах любителей мишек, как в Англии, так и далеко за ее пределами. Так состоялось второе рождение "Альфонсо".

Изображение

Осенью 1989 года Ян, действуя через аукционный дом "Кристи`с", связался с бывшей владелицей мишки – Нэнси Лидс-Винкоп, он захотел узнать больше информации о медведе. Нэнси откликнулась: написав Яну несколько писем, она рассказала историю своей матери и ее мишки "Альфонсо" подробнее. На основании этих писем Ян написал книгу об истории Альфонсо, проиллюстрировав ее интересными фотографиями.

Изображение

В Россию Ян Поут приезжал в 2008 году, на 100-летний юбилей "Альфонсо". Тогда он побывал на декабрьской выставке "Время Кукол-2" в Санкт-Петербурге, где представил оригинального мишку и его реплику. Вместе с мишкой на выставке была представлена уникальная кукла, точная портретная копия Княжны Ксении, выполненная известнейшим автором кукол Хильдегард Гюнцель.

Изображение

Скрытый контент: показать
Это была маленькая история почти прототипа нашего (как оказалось) миши, которую мы нашли в дебрях интернета благодаря Оксане. Спасибо!!

.
Последний раз редактировалось Galia12 15 апр 2018, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Galia12: Выставка кукол и мишек на Тишинке, апрель 2018

Сообщение olikv » 15 апр 2018, 21:21

Да, именно так, история Альфонсо очень увлекательная и романтичная, мне почему-то напоминает диснеевский мультик "Анастасия".

Скрытый контент: показать
Galia12 писал(а):Источник цитаты olikv, Оксана, спасибо!

Я Ольга :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол и мишек на Тишинке, апрель 2018

Сообщение Galia12 » 16 апр 2018, 00:00

olikv, Оля, спасибо еще раз. Мы с Гульназ после твоего сообщения весь день ходим под впечатлением: изучили историю Альфонсо, теперь хотим такую реплику. Уж кого-кого, нас сложно заподозрить в "измене" куклам). Но, похоже, у нас появилась новая любовь: к старинным мишкам. А если это мишка с историей, то вообще песня!
Скрытый контент: показать
Уже исправила, миллион извинений!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол и мишек на Тишинке, апрель 2018

Сообщение Li-lu » 16 апр 2018, 09:36

Гульнара, очень интересно было посмотреть фото с выставки!
История мишки Альфонсо потрясающая, настолько романтичная и грустная..
сколько же всего он повидал..
Ваш большой мишка очень похож на него, классный медведь!!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Galia12: Выставка кукол и мишек на Тишинке, апрель 2018

Сообщение olikv » 16 апр 2018, 10:45

Galia12, удачи вам в поисках реплики Альфонсо! Это было бы очень здорово!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол и мишек на Тишинке, апрель 2018

Сообщение SweetZu » 16 апр 2018, 10:56

Galia12, Гульнарочка, приветик) Очень меня радуют твои фотозарисовки!!! Любуюсь ими и в инста и в ФБ. :wink: :P
Особенно покорила семья в красном! Изображение https://farm1.staticflickr.com/801/40785396322_838c062f5f_z.jpg
А это конечно цветник!!! :clap: :clap: :clap: https://farm1.staticflickr.com/815/40874399682_c7d6373ccc_c.jpg
Обновлённая Карен восхитительна!!! Здорово, что вы решились. От глаз её теперь оторваться невозможно. С Чарли они шикарная пара!
Ой, так вы и Марту обновили! Ну, вы молодцы, девочки!!! Представляю, сколько переживаний со всем этим было. Но результат роскошный!!! :clap: Оно того стоило.
Элиза теперь на фоне Марты теперь и правда кажется спокойнее, с грустинкой что-ли. Марта огонь! Но вместе смотрятся очень круто! Каак две сестрёнки :wink: Понимаю Аркадия, попробуй выбери :lol:
пошла глазеть дальше... :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Galia12: Выставка кукол и мишек на Тишинке, апрель 2018

Сообщение Emily » 16 апр 2018, 14:52

Любовь с первого взгляда к игрушке (или куколке) - могу, умею, практикую! :D Очень-очень классный мишка! :clap:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол и мишек на Тишинке, апрель 2018

Сообщение Galia12 » 16 апр 2018, 17:38

olikv, Оля, спасибо! Надеюсь, что найдем. Мы любим приятные сложности, а уж поиск такого интересного товарища - это уже само собой приключение!
SweetZu, Света. спасибо! Рада тебя видеть. В инстаграмм кидаем фото периодически), пока нет постоянства выкладывания фото).
Согласна: эти куколки классные, Я про мам-дочек. Тоннер тут постарался.
Серию шляпниц мы любим), хоть и понервничала она нас понервничать. Зато какие красотки теперь!
Emily, Оля, спасибо! Я знаю, что ты точно так же прикипаешь к куклам-мишам и другим приятным зверюшкам. Это же здорово!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12: Выставка кукол и мишек на Тишинке, апрель 2018

Сообщение BRIDI » 16 апр 2018, 18:19

Galia12, ну как же жаль Гюльнара, что мы с вами не пересеклись на выставке :( Но я там была четверг и пятницу, и на субботу уже слезно отпросилась.
Поздравляю с михами! Все правильно написала - взял в руки - считай уже открыл кошелёк :lol: Очень понимаю Гульназ - не только мы, но и медведи сразу видят "своего человечка" :) Вот и Лену зайка дождалась - значит изначально была предназначена ей! Ну как у меня с Джиджи.
С удовольствием прочитала историю Альфонсо. Хорошо, что у мишки так сложилась судьба. Про редкую игрушку можно написать целую книгу! Хорошо, что все кто владел информацией, были на тот момент еще живы и смогли поделиться воспоминаниями. У вашего вроде немного другие пропорции морды, а туловище похоже, да?
Я тоже с медведем :wink:
В зоопарке (нашем) была в последний раз в 2001 г. кажется (встретила там Владимира Этуша :) ). Ох посмешили с павлинами-мужчинами :lol: :mrgreen: Все так и есть! Хотя, будем самокритичны :wink: , это иногда и к женщинам применимо!
Зы" Марли не комментирую т.к. линейка Ужасно :( :( меня разочаровала.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол и мишек на Тишинке, апрель 2018

Сообщение Galia12 » 16 апр 2018, 18:23

BRIDI, Наталия, так в следующий разьвстретимся обязательно). мы тебя узнаем :D
Любим мы ходить в субботу, потому как в пятницу все заняты, а в воскресенье на выставке уже делать нечего...
Миху показывай!
Марлей мы любим). У нас была точно такая первая реакция. Зато сейчас... Мы их обожаем. Потому что наши Марли удачные и ровные, и в жизни они круче, поверь нам. Корме того, универсальны: подходят как под старинные образы, так и под современные.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12: Выставка кукол и мишек на Тишинке, апрель 2018

Сообщение BRIDI » 16 апр 2018, 18:27

Galia12 писал(а):Источник цитаты У нас была точно такая первая реакция. Зато сейчас...

не буду спорить :) Я вот молд Золушки и особенно Тайлер на дух не переносила, а теперь у меня их в коллекции большинство :oops:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол и мишек на Тишинке, апрель 2018

Сообщение Galia12 » 16 апр 2018, 18:31

BRIDI, Это бывает, но очень быстро проходит. Когда реакция с одного полюса переходит в противоположную.) Иду смотреть твоего Миху! Надеюсь выложила в теме?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12:Тоннеры: Клер в красном.

Сообщение Galia12 » 16 апр 2018, 18:32

Клер в красном.

Claire Fraser. LE 300. Tonner doll. 2018
Скрытый контент: показать
Изображение


Сегодня мы хотим представить вам еще одну Клер, которая была куплена второй. Первая у нас конвенционная, в коричневом платье с нарисованными цветами на подоле. Мы ее уже показывали в своей теме.
Успокоившись после получения первой красавицы, эту ждали с некоторым волнением. Потому что очень часто бывает так, что кукла, выпущенная после конвенционной, бывает на класс проще. Но, все равно хотели Клер в коллекцию. Потому что ее красное платье сразило нас наповал еще с кадров фильма.

Волновались зря, потому что Клер вторая оказалась ничем не хуже, чем Клер первая.
Платье у куклы нереально божественное. Сшито ровненько, из хорошей ткани, складочки аккуратно проглажены. Клер в нем похожа на настоящую королеву. И вся она такая дерзкая, такая ранне-весенняя, как когда зима уходит незаметно, а весна наступает громко и сильно! Ощущения от куклы праздничные, очень позитивные. Поэтому восторги переполнили нас с первой секунды, с самого момента знакомства с куклой. Мы волновались, что вторая кукла будет немного видоизменена. Ничего подобного, Тоннер сохранил основную идею куклы и к ее "рождению" подошел серьезно, продуманно, с любовью и всей ответственностью. За что дяде Тоннеру огромное спасибо.

Теперь о самой кукле: что нам понравилось и что не очень. Как мы писали ранее и было говорЕно много раз, Тоннер учел пожелания коллекционеров и немного уменьшил коробку. Обычно таких пышных дам, типа Королев, Принцесс и Скарлетт, Тоннер щедро одаривает большими коробками, чтобы пышные юбки хранились в расправленном виде и не мялись (так как у многих пышноюбочных кукол очень сложная структура. Часть многослойные или очень широкие, да еще с подъюбниками). Здесь же все аккуратно и мило. Это нам очень нравится, так как кукол мы храним в коробках. Единственное, в этот раз под завязочки Тоннер пожалел губку (паролон). Ленты уходят под шею, что неудобно. И очень короткая пленка на кисти. Она не поддета под красный рукав. Поэтому при хранении в жарком помещении кукла может "покрасить" руки куклы, имейте в виду.

Изображение

Далее, аутфит. К платью претензий нет, а вот к босоножкам немного есть: Тоннер в целях красоты сделал очень маленькие пряжки, через которые очень трудно продеть ремешок. И, если нет сноровки, можно разлохматить этот ремень начисто. Потому надо действовать очень осторожно и бережно. Хотя, к общему виду обуви претензий нет вообще. Она очень красивая.

Изображение

Про тело мы уже писали: оно нам нравится, потому что давно хотелось чего-то новенького, однообразие начало надоедать. Новое тело нам стало уже родным). Фигура очень красивая, женственная. А кисти проработаны идеально, что напомнило мне лучшие экспонаты фарфорок).

И, самое интересное, это волосы. Вот, волосы отличаются от первой Клер точно. Цвет волос конвенционной Клер на пол тона светлее цвета волос Клер в красном. В тени почти не заметно, а вот на солнышке очень даже хорошо видно. Или для второй Клер взяли другие трессы, или нам попались такие куклы. Кроме того, у первой Клер волос, как нам показалось, больше. И они пышнее. А у красной их меньше, да и пучок аккуратнее.

Глазки. У первой темнее, у красной светлее. Создается ощущение, что лицо первой Клер прокрашено ярче: румяна, скулы. А у второй прокраска легче, бледнее. Может, дело в наряде? И при прокраске молда учитывали цвет платья? Теплые тона - гуще краска, холодный красный - светлее краски. Не знаю. Мы с Гульназ так и не поняли. Но, разница между двумя куклами есть. В первую очередь, это губы. У первой они бежевые, у второй ярко-красные. Если у человека нет обеих кукол, а губки перекрашены, ему сложно будет понять, какая Клер перед ним: первая или вторая. Второе - сережки. У первой Клер нет дырок под серьги, нет и сережек. А у второй есть, причем, дырки в этот раз сделаны правильно, не пришлось прикладывать силы при вдевании сережек.
В сухом остатке обе Клер классные, Тоннер не стал портить куклу и постарался выдать вторую Клер такой же крутой, как и первую. Так что мой совет сомневающимся - куклу брать! Непременно. Она отличная. Очень достойная, аристократичная, гармоничная и симметричная. Красавица!

Будем ждать третью Клер, чтобы сравнить с этими двумя).

Сравнительные фото сделали, обязательно покажем после знакомства со второй Клер (которая приехала давно, а сфотографировать смогли лишь на днях. Ждали подходящего настроения).
Итак, ловите красавицу - Клер в шикарном красном платье! Истинную благовоспитанную аристократку с утонченными чертами лица.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Она божественная. Истинная женщина с чувством собственного достоинства!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Девушка в красном не может быть незаметной априори. Она королева, однозначно!

Изображение

Это была Клер в красном.
Последний раз редактировалось Galia12 24 апр 2018, 13:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Galia12: Тоннеры: Клер в красном.

Сообщение Vanilla Daisy » 16 апр 2018, 18:38

Гульнара, твой пост о выставке и мишках порадовал меня невероятно! Ты так увлекательно описала ваш поход на выставку и показала такие прекрасные фото кукол. И не только кукол. Девочки, вы такие замечательные, такие счастливые на фото! Так и веет от этих кадров весенним солнышко и нескончаемым позитивом!
Некоторые куклы, кстати, накрепко запала мне в душу. Особенно вот эти: https://farm1.staticflickr.com/893/2658 ... 7504_c.jpg - фантастически красивые барышни! Я глаз не могла отвести от них! Автор воплотил очень изысканные, поэтичные образы...
А уж сколько мишуток хорошеньких! Как я их всех обожаю :icon_e_smile:
История покупки новенького мишки и вашего знакомства с его создательницей такая трогательная, душевная! Гульназ прямо светится от счастья с этим потертым "старенький" мишаней на руках! Это же так мило, что ей понравился "облезленький" на вид Медведь, который смотрится антикварным :angel: Этого Мишу автор явно сделала по типу старинной игрушки, повидавшей многое, и ему непременно нужна была в качестве хозяйке красивая добрая девочка, которая любила бы его запросто так, несмотря на вытертую шубку и чуток потрепанный вид. Думаю, что он тоже влюбился в Гульназ с первого взгляда.
Если же говорить серьёзно, то этот Теддик нереально круто сделан и очень меня заинтересовал, так как у нас в Музее есть талисман - подарок от Вячеслава Зайцева - авторский Мишаня из точно такого же бордового плюща 19-го века. Мишка также представляет собой копию игрушек Штайф, по всей видимости. В нём есть все очаровательные черты плюшевых мишек того времени: чуток горбатая спина, слегка удлинённые передние лапки и вытянутая мордочка.
И, вот, пока я рассматривала твои фото, читала всё, то мне подумалось, что нашего музейного Мишку могла создать тот же автор. Мы то сами не знаем, чьё это детище.
Я, вообще, обожаю внешний вид антикварных мишек, но, так как к антик-игрушкам отношусь предвзято (о, да, я верю в чужую энергетику и все дела :oops: ), то одно время мне до дрожи хотелось купить реплику старинного Тедди от Штайф. Я до сих пор не оставляю этой мечты, и несказанно рада была прочитать у тебя о моём любимце и вдохновителе этой мечты - Альфонсо! Это такая прекрасная, такая грустная (потому что "вскмделишная") история. " Любимый мишка маленькой княжны" - это звучит как сказка. Мне бы тоже хотелось именно бордового, ну, в крайнем случае, кофейного оттенка Мишу. И я бы сшила ему косоворотку. Или матросочку :wink:
Гульнара, пока я тут строчила тебе комментами, находясь под большим впечатлением от медвежьего царства, в темке появилась и Клер :crazy:
Но о ней попозже напишу :P

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12: Тоннеры: Клер в красном.

Сообщение BRIDI » 16 апр 2018, 18:48

Galia12, миху нет, пока не выложила - вечером.
Клер! Я ждала!! :)
Хотела взять эту даму даже исключительно из-за платья - на промке оно было просто бомба! И рада, что так оказалось и живьем!
Вот на этом фото очень нравится поза https://farm1.staticflickr.com/892/2762 ... 8bef_c.jpg И цвета платья и макияж, туфли - все тон-в-тон! :clap:
Значит и "диоровскую" ждете! Мне некоторые писали в полной уверенности, что я диоровскую возьму. И я хотела! Но... поняла, что не готова поселить у себя кукол с другим типом тела. Причем от самого тела я в восторге! Не в восторге от того, что оно выше старого :? Может опять же вот Пока не готова :roll: :?
Вообщем пока буду любоваться в твоей теме! Интересно, у третьей тоже будет макияж отличаться? Скорее всего.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Galia12: Тоннеры: Клер в красном.

Сообщение Emily » 16 апр 2018, 18:57

Вау, какая красавица! Красное платье, красные губы, черные волосы - беспроигрышное сочетание, по-моему :clap: Очень яркая и эффектная. И серьги мне очень-очень нравятся, они выглядят по-настоящему драгоценными :D

P.S. В этой Клер (как и в предыдущей) я упорно вижу актрису Лив Тайлер. Никак не могу отделаться от ассоциаций :oops: Она даже больше похожа на Лив, чем официальная Арвен от Тоннера :oops:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Клер в красном.

Сообщение Galia12 » 16 апр 2018, 19:38

Vanilla Daisy, Лана, спасибо больше. Ты так красиво описала, так точно попала в направление наших мыслей и ощущений! Очень приятно, что есть люди, чувствующие так же, как и мы. Спасибо еще раз.
Насчет музея - каждый поход туда для нас -праздник. И мы верим, что на выставку приносят самых- самых лучших. И что именно купленная живьем игрушка будет твоей навеки (кукол это касается меньше, ибо нет возможности выбора в магазине, увы.. Хотя, в Диснеевском магазине в Испании мы втроем перелопатили все и выбрали себе своих куколок!).
А мишку мы ищем давно. Прошли уже через столько выставок, пока нашли своих. И ты права: мне нужен был мишка именно с "горбиком", я искала такого. Ибо в детстве мой мишка был похожий. С горбиком, худой, с бочонком меда... И с настоящим медвежьим звуком. Мой малыш внешне почти такой, только не "звучит", а Гульназкин еще и со звуком. Причем, механизм настоящий, старинный. И когда мишу качаешь туда-сюда, он еще и издает настоящие медвежьи звуки. Это ак классно, потому что звуки не китайские, а приглушенные, механические. Кайф, не то слово.
Гульназ у нас девочка очень душевная, различает доброе от кричащего, настоящее от яркого. Видимо, поэтому этот миша ее так и зацепил. Хотя, ты права: были и модные, и крутые, и белоснежнно финдиперстовые). Но Гульназка влюбилась в этого мишку). С проплешинами и огромной душой!
Если не секрет, скажи, пожалуйста. где ваш музей и как до него добраться? Было бы интересно туда сходить.
Альфонсо теперь хотим непременно, вот так вот нас зацепила история Оли...
Клер только что выложили, любуйся, конечно же!
BRIDI, Наталия, спасибо! Буду ждать твоего Михаила).
Клер нас не разочаровала ни капли. Она круть. И я не вижу особой уж такой огромной разницы в росте с обычными куклами. Как в жизни: кто-то выше, кто-то ниже. Это классно, а то наша коллекция начала напоминать инкубатор: все одинаковые).
Всех троих хотим, конечно же. Думаю, что все будут разные, хоть и одинаковые. Это будет своего рода шутка юмора дяди Тоннера))
Emily, Оля, вот и мы после твоего сравнения видим в ней Лив Тайлер. Очень похожа, причем, одно лицо!
Куклой мы довольны на все сто.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Galia12: Тоннеры: Клер в красном.

Сообщение FlyLady » 16 апр 2018, 19:57

Гульнарочка, как я была рада прочитать и посмотреть рассказ о выставке!!! :clap: Мне все ооочень понравилось))))
Мы тоже успели на эту выставку, правда в последний день, в воскресенье :P Было так здорово! Не знаю, может, это от настроения зависит, но давно мы такого огромного удовольствия и радости не получали.
Ну и плюс, куклы настолько разные у нас бывают на выставках, иной раз и неприятные... А мишки-зайки-белочки ну так хороши!!! И вообще, мне кажется, уровень мастерства наших умельцев вырос в разы))) А еще нам показалось, что "медвежатники" гораздо доброжелательнее и милее "кукольников" :D Но это чисто наши впечатления, конечно)))
Так что нам понравилось очень многое, и я в первый раз решила - на следующей выставке обязательно куплю себе мишку!!! Хотя зарекалась не раз, и так их полно. Не авторских, конечно, а просто привезенных из разных стран. Но авторские мишутки - это совсем другое дело! Они такие!!!!! :roll: В общем, мы влюбились в них окончательно.
И поэтому я так рада, что вы с Леночкой ушли с прекрасными подарочками, а Гульназкин Миша потрясает своей красотой и масштабностью :P Меня лично совсем не смущает проплешина, это все только делает его еще милее и ценнее))))) Прекрасная авторская работа!
А прочитав историю и предысторию, я еще больше прониклась к нему. Здорово, что у Гальназика теперь есть такой друг :clap:
И вот интересно - неужели это начало большой коллекции, а? :wink:
Леночкина Зая такая очаровашка, что я не удивлена, что целый год Лена ждала встречи с ней))) Потрясающая,милая кроха! Как и Амадей))) Я обожаю как раз зверюшек такого размера - S :P
С огромным удовольствием буду видеть совместные фоточки Амадея и Заи!!! Погуляли вы очень здорово, такие молодцы!
Мне жалко только, что мы в Вс были, а то бы могли там встретиться случайно! :P
А, и еще так в Зоопарк захотелось!!!!! Надо сходить))) Хотя мы там много-много раз были. Палин уморил просто :mrgreen: Надо его посмотреть и послушать, хотя я слышала неоднократно их противный голос)))

Клэр в красном - отпад!!! Мне безумно понравилась!
Вот не знаю, мне кажется, она лучше, чем на промке. Настолько она нежная, красивая! Аристократка до кончиков пальцев)))
Платье сшито прекрасно, складочки потрясают. Все сидит, висит идеально!
Ботиночки очень красивые, но мне кажется, немного не подходят :oops: Не старинные что ли... Хотя вполне себе симпатичные)))
Сережки классные - тяжелые, красивые!
Фотографии бесподобные, особенно как она стоит, облокотившись на перила. Прекрасно!
Очень хочется посмотреть на обеих красавиц вместе. Буду ждать!
Мне понравились очень-очень обе Клэр. И третья, мне кажется, будет классная :P

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Клер в красном.

Сообщение Juliet19 » 16 апр 2018, 20:38

Гульнара, что-то меня опять долго так не было на форуме! Но твои жизнерадостные посты и яркие и очень интересные фотографии, которые я все же просматриваю и с большим удовольствием, очень греют и заставляют вернуться вновь!
зайки твои весенние необычайно грациозны и изящны. Мне особенно понравилась первая, снежная Зайка, немного Гурченко мне напомнила таким грустным и немного при этом надменном видом, но она гораздо красивее!
Очень понравились все зарисовки про эмоции! Захотелось мультик посмотреть! Какие же они все выразительные и как потрясающе и точно ты их озвучила! Сразу видно, настоящий профессиональный психолог! Хочу к тебе на консультацию (кстати, а это возможно?)
Ваше путешествие на выставку мне жутко понравилось! Вы все трое красивые, молодые, стильные и стройные! Гульназка стала такой взрослой и серьезной, но ей очень идет!
А Лена как всегда, ярче всех (все-таки, мы с ней сильно похожи, не зря родились в один день- я тоже одеваюсь в основном, в яркие цвета, и сочетание красный с зеленым мне очень нравится!)
В воскресенье я тоже была с семьей в зоопарке, и бедного жирафа мы тоже понаблюдали. А еще роскошную красавицу пуму, которая дала себя разглядеть со всех сторон.
Очень понравился Ленин солнечный зайчик, и большой и добрый друг для Гульназки! Твой мишка очень похож на него, только такой же изящный и миниатюрный, как и ты сама!
Клэр в красном - то, что сейчас требует душа! Идеальная красавица, а какие у нее украшения, просто сказка!
Еще мне понравились мамочки, особенно, несостоявшаяся Эмма. Непонятно по какой причине, она платиновая блондинка, но очень меня напоминает, наверное я себя так вижу :D Какая же она классная!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей