Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galia12: Итоги кукольного 2021 года.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
BonniDamon59
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:16
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Galia12: Тоннеры: Джейми и его Клер. Бонус

Сообщение BonniDamon59 » 21 окт 2018, 21:03

Да, я как-то и не сомневалась про Клер в красном... как пара и как просто "фото из кино" - я так себе и из кино их представляла... А остальные как-то действительно, видимо, для других красавцев... Спасибо за "живые фото" Джейми, я их ждала у всех, кто заказывал у Тоннера Джейми и осталась очень довольна всеми фото!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Джейми и его Клер. Бонус

Сообщение Galia12 » 22 окт 2018, 20:37

MarisaS, Маша, спасибо! Сэмми и Кит очень своеобразные куклы. Но нам они нравятся! И ты права: девушки совершенно разные.
Из Клер одну - единственную выбрать сложно. Все хороши, красивы и элегантны. Хорошо, что рискнули и купили, не нарадуемся сейчас.
Джейми, конечно, обалденный парень. Как же хорошо у Тоннера получаются персонажные герои. Мы по ним западаем больше всего).
FlyLady, Таня, спасибо! Нет, не стали томить). Такого красавца, как Джейми, не спрячешь)
За поздравления Гульназ отдельное спасибо! Повзрослела, сразу стала "равной"). Уже держит себя иначе)
Подарки все идут и идут...)
Поппи ждем с нетерпением. Постараемся полюбить новеньких. Я, почему-то надеюсь, что нам эти девочки понравятся. :D
nimfa28, Галя, спасибо! Мы тоже с куклами не очень дружим в путешествии. Это у лены хорошо получается, а мы только учимся так оперативно фотографировать).
Клер вообще отличные куклы. Нам в них нравится все!
mariaNS, Марина, спасибо! Ты права: эта пара идеальная.
Последний раз редактировалось Galia12 17 дек 2018, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12: Тоннеры: Джейми и его Клер. Бонус

Сообщение BRIDI » 22 окт 2018, 22:54

Galia12, Гульнара, поздравляю с прибытием Главного Мужчины года! 8)
Как и предполагалось - молд отличный, роспись конечно не столь привлекательна, но по-большому счету меня только напрягает его неумение бриться :wink: Полосочка эта под губой странноватая. Но она, как я поняла и в фильме так же выглядит? Наряд очень достойный!
Девы Клэр само очарование и кротость!
Galia12 писал(а):Источник цитаты Так что, давай, выбирай и мы пойдем в библиотеку. Дочитывать свои книги!"

Ученые! 8)
Galia12 писал(а):Источник цитаты Потом все три Клер пошли в тайную комнату, побеседовать друг с другом.

Вы там ничего не перепутали? Точно он сам выбирал? Похоже его выбирали :wink: :mrgreen:
Все фото где Джейми с выбранной Клэр - просто чума! :clap: :clap: Сохранила себе в любовательную папку.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Джейми и его Клер. Бонус

Сообщение Galia12 » 23 окт 2018, 07:08

BonniDamon59, Женя, спасибо! Мы фильм не смотрели, поэтому выбрали пару на глаз, чтобы "единое время" было и смотрелись влюбленные красиво.
Рада, что тебе фото понравились!
BRIDI, Наталия, спасибо! На эту роспись мы даже не обратили внимания, нам нравится. Главное, он нравится нашему дамскому коллективу!
Не-не, не перепутали: официально "выбирал он", а так, в реальности, сама понимаешь: выбирали его) (только это строго между нами)) :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Galia12: Тоннеры: Джейми и его Клер. Бонус

Сообщение Vanilla Daisy » 25 окт 2018, 18:51

Ох, Гульнара, до чего же Джейми хорош :shock: Прическу вы ему отлично уложили! И такой он весь статный, шикарный... Костюм - упасть-не-встать :lol: О, как я люблю все такие роскошества!
А лицо какое интересное! Глаза, вроде, холодные немного, взгляд, как по мне, колючий чуток, но очень проницательный. Шетинка так здорово прорисована :wink:
Ну, а с Клэр в красном, он и правда, наиболее гармоничен... Оттаял прям, так и прильнул к красотка :lol:
Подарочек у вас просто замечательные! ГП - это имоя любовь пребольшущая, так что невероятно интересно было бы таких кукол и у тебя увидеть.
Лего меня всегда тоже соблазняет в магазинах :mrgreen:
А книжки какие классные! Я в книжный тоже спокойно ходить не могу: хочется и того, и этого!
Гульназ желаю всего самого наилучшего! Она у тебя такая прекрасная девочка: очень редкое сочетание красоты внутренней и внешней :oops: Я очень люблю смотреть её милые видео на Youtube,так что пусть канал свой не бросает - она очаровательный блоггер :P
И пусть, конечно, жизнь впереди расстилается как можно более гладкой дорожкой, вера в чудеса неихссякает, а мечты сбываются (куда ж им деться :icon_e_biggrin: ).

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Джейми и его Клер. Бонус

Сообщение Galia12 » 26 окт 2018, 09:09

Vanilla Daisy, Лана, спасибо! С чем соглашусь, так с тем, что парень шикарный. Честно говоря, "исторические" герои Тоннеру удаются на все сто. Поэтому мы новых персонажных кукол, особенно в исторических нарядах, берем не глядя и сразу. Еще ни разу не ошиблись, слава богу. Нам кажется, что любим тоннерок все больше и больше!
На всякие недочеты и мелочи уже давно перестали обращать внимания. Для нас это уже второстепенное). Идеальными бывают только роботы :D А у нас тоннерки - маленькие человечки 8)
Волосы никак не укладывали. Только накрутили на карандашик челочку и пригладили рукой. Потом чуток оттянули хвостик. Все встало на свои места.
Вообще, мы старались показать всю ту красоту этой четверки. Несмотря на разные мнения насчет этого выпуска (что вполне нормально: сколько людей, столько мнений), нам понравились все четыре куклы. Они оригинальные, красивые и все у них симметрично. Тело Клер нам тоже понравилось. Я, честно говоря, не представляю Клер на обычном теле. Мне кажется, ее удлиненной голове идеально подходит ее тело.
Поэтому очень надеюсь, что увидев нашу красивую коллекцию кукол из "Чужестранки", многие поменяют мнение насчет этого выпуска. И, соответственно, в нашем полку Тоннероманов прибудет. Чем больше будет нас, тем лучше для Тоннера, да и для нас) :D :clap:
Гульназка передает огромное спасибо! Подарки интересные, правда. Все еще получает :D
В чудеса и в хороших людей она все еще верит. Чем дольше это будет продолжаться, тем лучше) 8)

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Джейми и его Клер. Бонус

Сообщение mihashka » 29 окт 2018, 07:24

Вся серия"Чужестранки" в одном месте! Это же просто счастье! :clap: Обожаю сравнивать одних и тех же кукол в разных нарядах. Три Клер и все такие разные!
Клер в красном с Джейми очень здорово смотрится. Может моему тоже в красном была нужна!? :crazy:
Коллекция ЛЕГО "Гарри Поттер" - возьмите меня к себе пожить, пока будете это всё собирать. :mrgreen:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Джейми и его Клер. Бонус

Сообщение Rini » 29 окт 2018, 13:41

Galia12, Гульнара, все три Клер потрясающие красавицы! Как здорово, что они у вас собрались, вместе невероятно здорово смотрятся!) Каждая по-своему индивидуально хороша, как и наряд, хотя я от Клер в красном прям не могу оторвать взгляд, очень она хороша!) Джейми красавец какой :o а какой наряд, я в восторге, с Клер 2 в красном он и правда лучше всего смотрится и это прям чувствуется, вот всегда знала, что они сами выбирают :oops:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Джейми и его Клер. Бонус

Сообщение Galia12 » 01 дек 2018, 00:08

mihashka, Наташа, спасибо! Точно, счастье. Пока я болталась в настоящей реальности, Тоннер успел выпустить еще одну Клер. Правда, нас она пока не зацепила...
Поттеров 2018 года собрали всех. Балдеем и тащимся от этой мелочевки, замков и всякой другой всячины. Так что - приезжай, поиграем вместе!
Rini, Настя, спасибо! Куклы да, таие. мы предполагаем, а они - раз, и все. Выбрали себе кого хотят. Ладно, главное, чтобы им нравилось. Им хорошо, и нам хорошо)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол в Гостином дворе. Декабрь 1.

Сообщение Galia12 » 17 дек 2018, 02:15

Привет всем!
Не прошло и полгода, как мы решили возВернуться на ДП. В последнее время никак не хотелось ни фотографировать, ни заниматься серьезно куклами. Видимо, боязнь потерять в очередной раз такое количество фотографий кукол сделала свое дело. Куклы прибывают, любовь к ним никуда не исчезает, а вот писать и выкладывать фото желания все меньше и меньше. Надеюсь, пока не все потеряно, так как все любимые темы как читали, так и читаем, хотя не всегда и комментируем...
Итак: идем далее?. Поводом написать в тему на этот раз послужило посещение выставки на Гостинке. Несмотря на то, что мы обе с Леной были немного не выздоровевшие color=#FFFF40] (чуть не написала не в себе :D Я-то точно периодически тормозила: как танк в болоте)[/color] и находились в легком субфибрильном состоянии после прогремевшего в наших семьях ОРВИ, твердо решили, что на эту выставку пойдем обязательно! Пропущенная мишковая выставка не давала покоя нашей кукольной душе и требовала праздника :D . А тут - кукольная выставка.
Не пожалели, что пошли, уже потому, что было очень много новых кукольников со своими работами. Были иностранные авторы - кукольники, чего я раньше не замечала... Были старые знакомые. Но, мишкинистов было мало (это и понятно: после мишковой выставки прошло мало времени, и как сказала одна автор-мишкинист, все мишки были проданы на предыдущей выставке, сюда нашить еще не успели. Поэтому наш Бернард пока холостой, даму сердца прикупить не получилось :roll: )
Но ощущения ох и ах в этот раз сы не ощутили. То ли уже наелись этими куклами и нам подавай эксклюзиФФ, то ли мешало обилие второстепенных в кукольном деле вещей, как продажа женских креативных шляп, брошей, кудрявых платьев и прочих дел.
То ли слабость после болезни дала знать, но экземпляров, которые бы уронили нас на пол и окунули в пучину восторга, мы не увидели... Хотя, было очень много дорогих и высококачественных кукол, и необыкновенно красивых елочных игрушек, и музейных экспонатов, рядом с которыми даже дышать было страшно.
Еще - выставка в этот раз была огромная, мы еле обошли. Уже на последних кругах моя крыша ехала медленно, но верно. И хотела домой, к Тоннерам (и не только).
Чтобы не обидеть кукольную душу, мы с Леной прикупили по паре дудочек своим Тоннерам и пошли гулять по ГУМУ).
Гульназка в этот раз с нами не пошла (были зачеты). Ничего, ее любимых авторов тут и не было).

Авторов в этот раз не сильно запоминала (да простят они меня), фотографировала понравившиеся лица и милые мордочки. Поэтому эти экземпляры запечатлены мной для настроения. Остальная часть у Лены, думаю, что она покажет!
Фото на телефон, поэтому за качество сорри)

Азиатка просто класс!
Изображение

Миша похож на нашего, но проще... Мне не хватило "изюма".
Изображение

Обожаю этих кукол, на каждой выставке любуюсь на кукол данного автора.
Изображение

Изображение

Изображение

Знакомые лица...
Изображение

Изображение

Изображение

Эта рыжуля просто супер!
Изображение

Почти шляпница.
Изображение

Некоторым усы даже идут)) Обожаемая нами испанка!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Готический аромат непередаваем! Очень нравятся такие куклы...
Изображение

Изображение

Оптимистка Люська! Наша старая знакомая)
Изображение

Не, ну мимо этих колоритных товарищей пройти было невозможно! Крутышки!
Изображение

Изображение

Свинюшки... Свиньи, поросята, кабаны и другие хряки заполонили выставку. особенно меня поразили слова кукольницы: возьмите на подарок подругам свинюшек, они будут рады (про новогодние игрушки - подвески (свиньи).
Скрытый контент: показать
Я так и представила, как дарю подруге фигурку свиньи и торжественно желаю ей счастья! Реакция будет предсказуемой. Милы, дорогие кукольники! Ну, не надо делать столько хрюшек на все случаи жизни! Их в этот раз действительно было ну очень много. Ну, не надо их в таком количестве на елку-стол-стул-под елку-на шкаф и так далее... Понимаю, год свиньи (я сама немного хрюшка), но ведь это кукольная выставка!!

Изображение

Очень милая девочка!
Изображение

А эти две гимнастки, на минуточку, из ткани... Автор выделила даже позвоночник и изгиб спины, Потрясающе круто!
Изображение

Изображение

Милое, нежное детство...
Изображение

Чумовые елочные игрушки всех мастей. Долго выбирали и пришли к выводу, что нам надо все и всех, ... и пошли дальше. Забыли вернуться). Значит, купим в следующий раз!
Изображение

продолжение следует...
Последний раз редактировалось Galia12 17 дек 2018, 07:47, всего редактировалось 2 раза.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол в Гостином дворе. Декабрь. 2

Сообщение Galia12 » 17 дек 2018, 02:26

Часть вторая.

Шикарная пара.
Изображение

Эти товарищи смотрят оперу "Евгений Онегин" (по версии автора)
Изображение

Видимо, мальчик любит и терпит, а девочка позволяет любить и капризничает)))Почти классика жанра.
Изображение

Обалденный Скелетино). Бодрячок и молодчинка!
Изображение

Этого Буратино я почти купила обожаю Буратин и всяческих Пиноккио), но не хватило "буратиности". Если долго смотришь на парня, то он превращается в малыша-лгунишку с бооольшим колоритным носом... От Буратино остается только полосаты колпачок).
Изображение

Самые лучшие игрушки из папье-маше...
Изображение

Изображение

Изображение

Мастер делает игрушки из дерева. И они такие настоящие и такие клевые! Мы запали... Если бы размер соответствовал тоннеровским, то без покупки бы не ушли точно.
Изображение


Еще один Буратино и его компания. Тоже классные куклы.
Изображение

Изображение

На пока - пока), есть еще немного фото. Так что, надеюсь, продолжение вам покажем!
Последний раз редактировалось Galia12 17 дек 2018, 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Galia12: Тоннеры: Джейми и его Клер. Бонус

Сообщение Vanilla Daisy » 17 дек 2018, 05:30

Гульнара, привет! Какмже я рада, что ты вернулась на форум и, всё же, не собираешься бросать свою темку! Я обожаю твои обзоры на Тоннеров, великолепные фотосеты и милые истории. Тебя тут очень будет не хватать, так что ты даже не думай :wink:
Очень жаль, что вас тут ОРВИ вредоносное подкосило :( Надеюсь, что ты уже совсем выздоровела и, вообще, желаю тебе и Гульназ никогда-никогда не болеть! Ну, вот, хорошо бы, чтоб так было.
Фото с выставки замечательные! Как же здорово, что вы вместе с Ленусей туда выбрались: на каждом шагу можно весело обсуждать всех кукол: красивых, смешных, странных... А то, что не очень тебя само мероприятие впечатлило, так это, может потому, что многие куклы уже повторяются? Ну, авторы одни и тоже же и почерк у них узнаваем? Хотя, не знаю, я никогда не была на таких огромных выставках... У нас всё камерной, по-домашнему :D
Я вот просто влюбилась в гимнасток! Это же надо такое Чудо из ткани сотворить :shock:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Обожаю этих кукол, на каждой выставке любуюсь на кукол данного автора.

И я от них в восторге! А ещё от позитивнейшей Люськи и умилительной малышки с эскимо в руках. Готические грустняши мне, на удивление, тоже очень понравились, хотя, обычно я не фанат такого... И ёлочные игрушки классные! Я бы все сгребла без разбора :lol:
А вот куклы Зайкова, хоть и виртуозно выполнены, но вот как-то отталкиваются меня своими лицами... Вы уж в меня, девочки, помидорами не кидайте, просто я как художник, не считаю такой типаж красивым. Хотя, повторюсь, как куклы - они шедевральны.
Да и вообще, очень много необычного, любопытного на выставке! Спасибо за этот маленький репортаж.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол в Гостином дворе. Декабрь. 2

Сообщение Galia12 » 17 дек 2018, 09:18

Vanilla Daisy, Лана, спасибо! Приятно тебя видеть!
Да, как-то вот запессимистировали мы тут, но с куклами и ДП пока прощаться не собираемся. Вроде). Тоннеров много на показ, некоторые уже на пенсию вышли, а в люди еще не выходили. Надо исправлять ситуацию, что потихоньку мы и собираемся делать.
ОРВИ дело такое, приходит в дом и не спрашивает, нужОн ли он нам вообще или нет. Но мы его прогнали уже. Негоже под Новый Год болеть. Столько впереди хорошего, так что себя в руки взяли уже.
По выставке. Выставка огромная, мы устали фотографировать и в последний час просто шли стройными рядами, останавливаясь только возле тех кукол, которые сразу цепляли нас своей энергетикой.
По куклам Зайкова. Знаешь, вот нет. Помидорами кидаться не будем однозначно. Куклы шикарные: исполнение, подача, наряды...
Скрытый контент: показать
Но, не хватает этим куклам души. Не знаю, где она, но мы не увидели. Видимо, с каждым разом Зайков душу своих кукол прячет все дальше и дальше, все глубже и глубже.
Первые куклы, которых он показывал на выставках, так и излучали магнетизм. От них невозможно было оторваться, хотелось жить рядом с ними, схватить в охапку и не отпускать. А тут как-то так... Ровно.
Муж мой сказал: эти куклы такие же холодные, как и их автор (да простит меня Зайков, но стиль его поведения и вправду такой равнодушно-королевский. Хотя, такому уровня кукольнику это простительно. Поэтому в этот раз куклы любимого Гульназкиного автора мимо.

Но, все же, очень много позитивного и радостного. Новый год чувствовался, причем, на каждом шагу.
И было много интересных куклолиц с прикольной мимикой),

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол в Гостином дворе. Декабрь. 3

Сообщение Galia12 » 17 дек 2018, 09:46

Итак, продолжаем репортаж с кукольной выставки. Очередная партия красоты!

Этот товарищ меня сразу заразил ядреным позитивом!
Изображение

Это не уши! Это - шедевральной высоты достоинство!
Изображение

Самый классный слон на выставке!
Изображение

Лошади, дерево... Жалко, это добро не продавалось (кстати, на выставке в этот многое из выставленного не продавалось. Что для нас с Леной оказалось очень странным. Например, эти лошадки из серии "только посмотреть")
Изображение

Изображение

Колоритный клоун. Немного пугает.
Изображение

Зачетная бабуля!
Изображение

Эти елочные игрушки сделаны начинающим мастером. Но, сколько в них души и идеи!
Изображение

Изображение

Куклы деревянные!
Изображение

Знакомые лица из любимого фильма!
Изображение

продолжение следует!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол в Гостином дворе. Декабрь. 4

Сообщение Galia12 » 17 дек 2018, 09:58

Выставка, Часть 4

Еще один душевный Мишка...
Изображение

Яркая хуликанка! Очень классная.
Изображение

Мимика передана точно и метко. Просто класс!
Изображение

Изображение

Эти парни живут уже в Детском мире.
Изображение

Изображение

И, пожалуй, все. Остальные куклы были пропущены по разным причинам. Хотя, были такие впечатляющие экземпляры, которые надо видеть только живьем. Например, огромная композиция из войлока, где девочка в шалюшке стоит возле войлочной батареи и греет руки. И все это почти в человеческий размер. Или композиция зимней деревни с множеством жителей, созданная коллективом авторов. Это, конечно, что-то с чем-то. Там одна коза чего стоит... Мельница, каток с катающимися жителями. Эмоции, лица, позы кукол. Одна из авторов говорит, что создавали эту деревню долго, кропотливо, слаженно, и поэтому получилось так классно!
Я не смогла красиво сфотографировать эти шедевры. А есть такие вещи, которые надо печатлеть только на фотоаппарат, дабы не испортить первоначальную задумку авторов.
Вывод: сходили не зря. Но, надеемся, что апрельская выставка будет круче. Если не масштабом (масштаб этой выставки грандиозный), то концентрацией кукол точно.
Бонус:
Скрытый контент: показать
"Райских птичек" взяли обе не сговариваясь. Совпало))
Изображение

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол в Гостином дворе. Декабрь. 4

Сообщение mihashka » 17 дек 2018, 10:40

Galia12 писал(а):Источник цитаты В последнее время никак не хотелось ни фотографировать, ни заниматься серьезно куклами. Видимо, боязнь потерять в очередной раз такое количество фотографий кукол сделала свое дело.


Меня пока ситуация с фото не сильно коснулась. На Фликре у меня всего 300 фоточек. Но многие знакомые завели по второму аккаунту. :roll: А так вообще, все фотки у меня на компе. Надо бы их на диск скинуть что ли!? Или ещё куда получше. :crazy:

Большое спасибо за выставку! Всё надеюсь как-нибудь на настоящую попасть, а пока приходится по виртуальным ходить. 8)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Galia12: Выставка кукол в Гостином дворе. Декабрь. 4

Сообщение finn2000 » 17 дек 2018, 11:52

Galia12, спасибо за экскурсию!
Тканевые гимнастки поразили воображение...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12: Выставка кукол в Гостином дворе. Декабрь. 4

Сообщение BRIDI » 17 дек 2018, 21:28

Galia12, Гульрана, как хорошо, что вы все же выбрались на выставку! Я вот правда жалею, что пропустила Тедди на Тишинке. Просто забыла :? А там да, медведя было бы выбрать проще.
А нас ведь зацепили одни и те же персонажи :wink: Я так же зависла у гимнастки, долго стояла у Буратино в раздумье (и тебя с Миланским Пиноккио вспоминала), что да, чем больше смотришь, тем больше что-то не того... :roll:
И у деревянной миниатюры сделала стойку т.к. размер как раз мой. Но в итоге даже цену не спросила т.к. мне надабыловсе! А это нереально :oops:
Благодаря твоим фото пересмотрела свое отношение к ватным новодельным игрушкам! Пока ходила по выставке, они меня все больше и больше раздражали тем, что ушли от старых канонов. И я все ворчала по этому поводу. А вот посмотрела у тебя, подумала, и... здорово придумано же - пуговки настоящие, металлические подвески, все так органично включено в игрушку!
Тишкова куклы просто до безобразия однотипны! Уже скучно. Мастерство конечно ах! Но лепить одни и те же лица из года в год... Неужели самому не надоело!
Galia12 писал(а):Источник цитаты Уже на последних кругах моя крыша ехала медленно, но верно.

Это после болезни! А я наоборот в этот раз всю выставку 2 раза обошла и как-то не устала даже. Думаю на адреналине 8) т.к. я купила то, за чем долго и безуспешно охотилась.
Вообще выставка все больше становится продажной площадкой, и все меньше выставкой.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол в Гостином дворе. Декабрь. 4

Сообщение Galia12 » 17 дек 2018, 23:04

mihashka, Наташа: спасибо! С фликром меня заставил понервничать не момент даже оплаты (черт с ним: мы сразу оплатили и не паримся). Меня вывел из себя факт, что будут удалены все фотографии, которые свыше тысячи у всех, кто не сможет (или не захочет заплатить) или уже ушел из хобби. Это форменное свинство. Завлекли всех, будьте добры, фото не трогайте. А на заливку новых поставьте запрет. Столько тем сейчас оголятся, слов не нахожу... Все из-за того, что уберутся старые фото. Эх, жалко.
Это же море информации, которую нигде не найдешь...
На выставку приезжай обязательно! С дочками! Вам понравится.
finn2000, Лена, спасибо! У них еще рельефные спинки... С выделенными позвонками! Красотища...
BRIDI, Наташа, спасибо! Видимо, да. Болезнь не дала вменяемо налюбоваться на всю кукольную прелесть.
И, точно: столько было кукол с однотипными лицами. Идем с Леной и думаем: где же мы всех этих кукол видели? Потом вспоминаем, что у автора были почти такие же куклы на прошлой выставке...
А мишек надо брать на Тишинке. Однозначно и бесповоротно. Может, они там дороже, так как специфическая выставка. Но, выбора точно больше!
Что такого классного купила? Не трубу, как мы?

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Galia12: Выставка кукол в Гостином дворе. Декабрь. 4

Сообщение FlyLady » 18 дек 2018, 21:08

Гульнарочка, ахххх, вот и мы побывали на выставке!!! :clap:
Мы как раз смогли посетить Мишек, а вот в Гостиный не выбрались по той же причине, что и у вас - все болеем :? Ничего серьезного, но сил нет тащиться в центр :oops:
Уже не от первой, от тебя слышу, что выставка хорошая, но не впечатлила... Может, все то уже видели? Мне вот как-то Гостиный двор перестал нравиться, напоминает почему-то рынок :oops: Мишки до того уютные были, волшебные и такие новогодние!!! Правда, мы попали в последний день, и все мастера были жутко уставшие. Но это и понятно. Но уровень работ, теплота и высокая эстетичность каждой работы, каждого стенда очень и очень радовали глаз. В апреле вы точно пойдет и купите подружку для Бернарда!!! :clap: Мы уже тоже становимся мишкинистами, честное слово :lol:
Я с удовольствием рассмотрела фото с выставки, все ооочень красиво! Наверное, вы все же устали))) Но молодцы, что сходили.
Galia12 писал(а):Источник цитаты И хотела домой, к Тоннерам

Ахааа, как я тебя понимаю!!!!! Знаешь, у нас часто бывает такое же чувство :mrgreen: Ну что делать, мы Тоннероманы :clap:
Не знаю, ну нет лучше кукол!!!
Гульнарочка, очень огорчает, что вас так выбил из колеи этот фликр! Я понимаю прекрасно ваши чувства, все мы в одной лодке. Но куда же нам без фото? Без форума? Без общения? Конечно, мы можем как истинные коллекционеры с гордостью оглядывать наши сокровища дома! Но мы так любим вас и вашу коллекцию, а без твоего искрометного юмора и жизнерадостности я вообще не представляю этот форум! Так что ни за что не пропадайте!!! Ищите способы хранения фото, они должны быть :P
Galia12 писал(а):Источник цитаты Столько тем сейчас оголятся, слов не нахожу... Все из-за того, что уберутся старые фото. Эх, жалко.

Это точно... Особенно общие темы! Там же кладезь инфы!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12: Выставка кукол в Гостином дворе. Декабрь. 4

Сообщение BRIDI » 19 дек 2018, 00:15

Galia12 писал(а):Источник цитаты Что такого классного купила? Не трубу, как мы?

:lol: Нет, но ты прям в точку - мини-трубу купила вчера в Комусе для новоприобретенного мини-мишки!
Покупки еще не снимала - все народ вертится под ногами.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол в Гостином дворе. Декабрь. 4

Сообщение Galia12 » 19 дек 2018, 01:21

FlyLady, Таня, спасибо! Очень здорово, что прогулялась по нашим фото по выставке. У Лены еще одна часть, но она ее выложила ВК. Она не менее колоритная, там те еще герои! Ух!
Да, именно так: выставка огромная, много кукольников, кукол, персонажей, нового. Но, нет каминно-клубной души и домашней атмосферы, как на мишковой выставке. Там вес иначе. Поэтому и мы начинаем становиться мишкинистами именно в плане выставок). Понравилось все, но восторга огромного нет.
Конечно же, жену Бернарду найдем на другой выставке, чуть позже. Он терпеливый, подождет. Здесь пару найти было нереально. Их просто не было)
Фликр да, немного выбил из колеи. Я, как порядочная взрослая девочка, от всей души обиделась, погуляла по перифериям расстроенной души и, как настоящая мудрая дама, вернулась обратно. Ты же понимаешь: "нет" - это "да", но, попозже)), Все в рамках женской нормы :D
Пока с подводной лодки никуда не денемся точно. Глубоко затянуло, океан, все ж...
А потом, кто знает... Куклы-то тоже театрУ хотят, прямо топчутся за спиной, уже вредностями кидаются, что мы им главные роли в теме не даем. А, надо бы.
Будем стараться.
BRIDI, Наташа, я так и подумала, что домой с пустыми руками ты точно не ушла. Приду в гости, надеюсь, покажешь в темке новеньких)

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол в Гостином дворе. Декабрь. 4

Сообщение Rini » 19 дек 2018, 16:57

Galia12, Гульнара, спасибо тебе за фотографии с выставки, мне было интересно посмотреть и почитать твоё мнение, так как в этом году я не пошла. Конечно много чего интересного, но всё же несильно расстроилась, что не удалось пойти)

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол в Гостином дворе. Декабрь. 4

Сообщение САНА » 19 дек 2018, 17:12

Galia12, Гульнара! Меня восхищает твое умение приобретать интересных кукол и также интересно их подать, а также умение подбирать пары. Клер, действительно, все разные.
Фото с выставок всегда интересны. Спасибо!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Выставка кукол в Гостином дворе. Декабрь. 4

Сообщение Galia12 » 29 дек 2018, 07:32

Rini, Настя, спасибо! Ничего, пойдешь весной, она будет не хуже!
САНА, спасибо! Стараемся). Жаль, что никак не успеваем на дп по-человечески кукол показывать, времени мало. Но, как всегда, будем стараться это сделать в 2019 уже)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Итоги 2018 года.

Сообщение Galia12 » 29 дек 2018, 09:12

Приветствуем всех в своей темке и от души поздравляем с наступающим Новым 2019 годом! (Ох! Цифра-то какая классная!).

[color=#FF0000][b]Понимая, что год 2018 быстрыми темпами уходит в историю, решили написать свой отчет. По традиции, конечно же. Иначе переход к 2019 году будет не очень правильным и логичным. Наш врожденный и хронический оптимизм уверенно диктует нам, что 2019 год будет одним из крутейших в нашей жизни. Куклы будут купаться в нашем внимании, а мы - в счастье, здоровье, и любви. И, вам, и вашим куклам искренне желаем того же!


[color=#FF4000]Уважая год уходящий, мы будем холить и лелеять эти три дня, что по праву считаются главными предновогодними днями. И представляем наш ежегодный кукольный отчет!


[b][color=#008000]Итоги 2018 кукольного года!


1. Кукла года в личной коллекции - это Анна Каренина от Шерил Джексон (Cheryl Jackson)- Мириам Шеперд (Miriam Sheperd). Вот уж воистину бриллиант коллекции - кукла, чьи фото, где она стоит во время конвенции 2017 года, обошли весь мир. Это Большая наша удача.
2. Кукла – мечта/цель будущего года – ох, впервые этот пункт ставит нас в тупик, ибо как все хотелки куплены, несбыточных мечт нет. Но, желание -есть закон. Поэтому, пусть это будет Золушка в белом платье или новая пара из "Призрака Оперы". Конечно же, куклы Тоннера без альтернатив.
3. Разочарование года – в кукольном плане нет. А так - наверное, Flickr со своим дурацким новшеством...
4. Открытие года – Клер и Джейми. Оказались круче, чем ожидали. Очень довольны серией. Теперь эти куклы - одни из любимых!
5. Безумство года – покупка кукол Интегрити)). Привыкаем). Ходим кругами, изучаем, думаем, любуемся и пытаемся понять, куда мы влезли.
Скрытый контент: показать
Они очень классные, но, очень маленькие))

6. Спасибо года – Тоннеру за выпуск портретного парня - долгожданного эксцентричного мегаинтеллектуала- магозоолога Ньюта Саламандера из фильма «Фантастические твари и где они обитают». Это круто! Мы в восторге от парня. Он завоевал наши сердца с первого коробочного взгляда! Продолжаем кричать Тоннеру: Маэстро, твори, не останавливайся!
7. Событие года – выпуск ГарриПоттеров в Matell и Lego. В Тоннерах потрясений нет. А в жизни - очередной переезд...
8. Сюрприз года – ГарриПоттеровская серия от Лего. Были приятно удивлены крутостью наборов и изумительной продумкой фигурок.
9. Крышеснос года – все куклы Тоннера, Мателл и наборы Лего, которые появились у нас в этом году.
10. Глупость года – чуть не купили Скарлетт портьерную. Оказалось, что платье с этого набора, а кукла другая. Хотя, продавец клялась и божилась, что кукла НРФБ.
Скрытый контент: показать
Дура

В остальном, как всегда, мы были дисциплинированно умными и почти рациональными) . Поэтому серьезных глупостей в действиях не обнаружили. Прямо, молодцы!
11. Вдохновение года – Куклы Тоннера, Мателл, поттеронаборы Лего и, как всегда, гениальные наряды Тараса!
12. Умиление года – куклы Мателл: серия Гарри Поттер и сестры Олсен. Легопоттеры. Счастье.
13. Правильное решение года – купить сразу Джейми, следющих Клер, Ньюта и всю поттеросерию Лего. Очень достойные покупки! (сам себя не похвалишь, никто не похвалит).
14. Жаба года – погостила в этом году месяц. И мы выпали из куклопокупательской жизни на некоторое время. А как уехала, началось
Скрытый контент: показать
(как в анекдоте: остановились гусары в деревне. Три дня гуляли, все переели, перепили, перепогуляли, переломали. Отдыхали бурно. Потом приехал поручик Ржевский. "Ну, теперь начнетсяяя...!", - сказали гусары)
Понапокупали всех, кто попадался на глаза. Сейчас думаем, что за счастье это было (разумное, смеем заверить :D ).
15. Настроение года – ПоттероЛего и Халлмарк. Мегапозитив.
16. Непонятка года - почему на ДП стало так мало народу. Куда подевалась часть коллекционеров? Инстаграм - это не совсем то. Я там воспринимаю кукол не очень. Мне нужен обзор, широта изображения. И некоторая клубность в подаче информации. (ээээ... себе объявляем выговор и обещаем исправиться).
17. Брэнд года – Тоннер, Диснейстор, Мателл, Легооо!
18. Планы на следующий год – взять себя в руки и начать выкладывать кукол. Вспомнить всех кукол, которые у нас живут сто лет и показать их, наконец-то, миру. И, да, все же «Вспомнить все» - продолжить работу над полным каталогом своей коллекции, которая не думает останавливаться.
19. Несбывшаяся мечта года – все сбылись). Даже больше!
20. Сбывшаяся мечта – Ньют Саламандер. Однозначно!
21. Равнодушие года – большая часть новых кукол Тоннера. Особенно, его "вязаная оверсайз-серия" и обновленная Скарлетт Это копец...
22. Роскошь года Анна Каренина и ее вторая половина, одетая Тарасом (покажем в 2019!). Это круть! Спасибо, Тарас!
23. Неожиданная покупка года - Интегрити...[
24. Неожиданность года - ЛегоПоттеры). Суперудовольствие!
25. Сумасшествие года еще один переезд. Из Москвы в Москву. Нет, это невозможно. Год без переезда - прожит зря :icon_e_biggrin: Надеюсь, осели))
26. Прикол года – решили посмотреть на игрушки Лего. Как всегда, посмотреть (уточняем). Ну, и конечно же: у нас появилась еще одна любовь! Теперь мы с Гульназкой честно убеждаем друг друга, что легофигурки - тоже куклы)))
27. Дружба года - общение на форуме перешло на новый этап. Больше узнали людей, с которыми общаемся на форуме. С некоторыми познакомились лично. Поняли, что наши форумчане - самые лучшие. И классных людей у нас море! Неважно, где вы живете: в России или разбросаны по миру. Главное, вы все крутые донельзя в плане общения люди. С тонким пониманием всех человеческих ценностей и ясным взглядом в плане взаимоотношений! Спасибо за это общение и дружбу, за терпение, за то, что не даете забросить куклохобби и просто спасибо за то, что вы есть!
28. Благодарность года - всем-всем читателям нашей темы, которые заходят к нас и любуются нашими куклами. Пишут красивые и добрые слова, поддерживают в разные минуты и дарят нам свое драгоценное время! Вы - самые лучшие, самые яркие и самые классные! Не устаем это повторять!
29. Итог года – в хобби наступило благоразумное успокоение. Уже не бегаем за убегающими куклами (масло масляное). Тихо и вальяжно ждем, когда они по-новому кругу прибегут к нам обратно. Планомерно покупаем хотелки и выстраиваем желания на будущее. Чувствуем, что становимся мастодонтами в куклохобби и нас уже мало что удивляет: все видели, многое потрогали и уже мало что хотим. Видимо, это своего рода кукло-дзен. Тоже неплохо.
Реальной жизни в этом году было намного больше кукольной. В некотором плане она нас захлестнула. Переезд, окончание школы и поступление в вуз Гульназки, смена образа жизни, путешествия, решение задач... Все это обогатило нашу жизнь, сделало ее краше и интереснее. Кукол не стало меньше, но внимание к ним стало концентрированнее. Не всех кукол и хочется показывать... Странное для нас ощущение реальности (у вас такое бывает?).
Так что все хорошо. И, слава Богу!
Резюмируя, хотим сказать: Год 2018 удался на славу, хоть и был с некоторыми сюрпризами. Слава Богу.
Вам большое Спасибо, что были рядом, делились своими радостями, покупками, историями. Параллельно разделяли нашу кукложизнь и интересы!

С Новым 2019 Годом вас! Пусть все ваши мечты сбудутся! Счастья, Здоровья, Любви, Добра, Мира!
Пусть все у вас будет хорошо!
Новых кукол, приятных подарков, неожиданных сюрпризов и прекрасных пожеланий вам!
Мы вас Любим!
Последний раз редактировалось Galia12 15 мар 2022, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Galia12: Итоги 2018 года!

Сообщение САНА » 02 янв 2019, 17:52

Galia12, Гульнарочка, дорогая! Отличные итоги! С интересом буду ждать показа всех ваших кукол, а также интересно посмотреть на наборы Лего с серией Гарри Поттер. Поздравляю с новым увлечением!
Пусть 2019 год также будет интересным и насыщенным положительными эмоциями и событиями!

BonniDamon59
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:16
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Galia12: Итоги 2018 года!

Сообщение BonniDamon59 » 02 янв 2019, 21:37

Поздравляю - прекрасные итоги года! Восхищаюсь! Джейми благодаря многим живым фото стал моей мечтой, которая сбылась в Новый Год! Теперь хочу живые фото Ньюта! И все это Вы дарите своими прекрасными фотографиями, общением на форуме! Спасибо за много информации в прошлом году и ждем новой с фотографиями в этом, уже наступившем!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Galia12: Итоги 2018 года!

Сообщение QueenAfina » 04 янв 2019, 04:06

Galia12, Привет! :) Такие приятные поздравления! Принимаю с удовольствием! :D
И поздравляю вас обеих с Новым годом! Пусть он будет совершенно замечательный, изумительный и волшебный!
Пусть этот год будет лучше прежних у всех нас! Пусть исполняются желания и сопутствует удача!
Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Итоги 2018 года!

Сообщение Galia12 » 10 янв 2019, 22:30

САНА, спасибо большое! Приятно тебя видеть! Да, итоги года получились хорошие, хотя, не такие бурные, как в прошлом году!
И Новый год встретили спокойно и благостно (если можно так сказать). Готовим к показу новую партию интереснейших кукол, так что надеюсь, что как только вернемся, наша страничка снова оживет).
Наборы с Лего будут показаны, конечно же. Потихоньку собираем. Верю, что найдем всем место)).
Спасибо за поздравления! И тебе желаю всего самого прекрасного, душевного и счастливого в наступившем году!
BonniDamon59, Евгения, спасибо большое! Так приятно, что наш Джейми подтолкнул поселить у вас такого же красавца. Это здорово!
Ньют будет скоро (и не один) :D , так что будет на кого полюбоваться. А к нему Леночка нам еще приготовила дополнительный сюрприз, так что радостного и интересного будет много!
С наступившим Новым годом! Желаю только лучшего, только возвышенного, и только красивого в этом году!
QueenAfina, привет! Как приятно тебя видеть! Спасибо за поздравления, надеюсь, что Новый год будет ярким и необыкновенно счастливым!
Пусть у тебя тоже все-все будет хорошо: счастье - самое большое, здоровье - самое крепкое, куклы - самые желанные, любовь - самая лучшая!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Airinora