Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galia12: Итоги кукольного 2021 года.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Galia12: Тоннеры: Кит и Сэмми.

Сообщение olikv » 28 сен 2018, 20:50

Гульнара, Кит и Сэмми красавицы чудесные!
Обе девушки прекрасны, но Кит мне ближе, наверное, своим задумчивыми, я бы даже сказала, немного простодушным личиком. Она как цветочек, очень естественная и безыскусная, и не осознает своей красоты.
Сэмми, конечно, старшая подруга, у нее более решительное выражение лица, девушка явно знает, чего хочет и к чему стремится. Наверное, дает подруге много советов обо всем на свете :)
Аутфиты у девушек прекрасные, модные и очень красочные! Пальто - прямо бери и надевай!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Galia12: Тоннеры: Кит и Сэмми.

Сообщение Vanilla Daisy » 29 сен 2018, 13:28

Гульнара, как я люблю твои художественные обзоры Тоннерочек! Подружки обе невероятные красотки и так классно они одеты :P
Но аутфит Кит - это просто восторг! Такая стильная классика. Я не слишком люблю зеленый цвет, но, представь себе, твой кукольный фотосет заставил меня иначе взглянуть на этот оттенок в одежде :lol:
У Кит очень красиво проработано лицо, особенно глазки, которые кажутся лучистыми, сияющими. Я, вообще, люблю у кукол сложный рисунок глаз. Именно поэтому, я поняла, например, что старенькие Барби (до 2010) всегда будут лучше новых - печать мейка была более изысканной. Хотя иногда, и не поймешь чем куклы на цепляют?!!
Скрытый контент: показать
Ума не приложу ПОЧЕМУ, но мне понравилась вот такая Тоннерочка Fairytale Basic!
Изображение
Она, по-моему, вообще, никому не нравится :oops: Вот, вижу, что печать губ у нее аляповатая какая-то... И никто ничего хорошего про эту куклу не писал... А меня в ней что-то привлекло. И я все думаю теперь как тут быть... Может, у меня она новыми красками заиграет, может она МОЯ. А, с другой стороны, вдруг это на деле будет большое разочарование? Гульнар, у тебя бывало такое, что тебе нравились совсем непопулярные куклы?

Кит, действительно, девушка осень - мягкая и нежная.
А у Сэмми такое игривое выражение лица! И улыбка загадоШная :mrgreen: А уж наряд какой необычный! Цветочное пальто - это смело и очень по-весеннему.
Но на фото куколки необычайно гармонично смотрятся друг с другом.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Кит и Сэмми.

Сообщение Galia12 » 29 сен 2018, 23:01

GlamGirl, Алена, спасибо! Кит просто добрее и мягче. А Сэмми - девушка холодная. Мы же и в жизни мягких и воспитанных людей, которые дружат с головой и легко контролируют свой длинный язык, любим больше, так ведь. Вот и у нас такой случай: Сэмми более холодная, а Кит - сама доброта! Наряды красивые. Они нас и подкупили!
Нет, ты что! Он еще нас не покинул)
Ох и на кого он нас покинул)))

Сейчас у него немного сложная пора: как говорила мне одна очень уважаемая коллекционер Тоннеров (и сведущий в этом деле человек), многие американские коллекционеры, которые обожествляли Тоннера, обиделись на него. Что он не сдержал обещаний, не выпустил те коллекции, о которых раструбил, не сделал из обещанного многое. Мало того, влез коллаборации с сомнительными личностями... Часть коллекционеров сгоряча начали распродавать свои коллекции, часть, наоборот, решила поддержать Тоннера, ищущего новые пути реализации.
Поняв, во что он вляпался, дядюшка быстро начал возвращаться в прежнюю "жизнь", пытаясь вернуться к портреткам и классическим куклам. Надеюсь, мы еще увидим Тоннера обновленного в старом стиле! Поэтому будем ждать новые шедевры автора)
olikv, Оля, спасибо! Точно так и есть: девушки разные и по характеру, и по возрасту. Но, дружат и общаются. Я тоже думаю, что советов Сэмми дает много. Полезных и умных :)
Vanilla Daisy, Лана, спасибо! Кит и Сэмми - это такие куклы, которые берут харизмой кисти старого Тоннера. И именно зеленый "образ" Кит нас заворожил с первого фото. Проработка лица у старых Тоннеров безумно классная. И многие последние куклы Тоннера даже рядом не стояли с его куклами "Золотого века"? Но, что имеем, то имеем. Мы любим и стареньких, и новеньких. Знаешь, в каждой кукле Тоннера есть изюминка. Иногда большой Изюм. Поэтому трудно сказать, что круче, что хуже.
Эту красавицу видели, ее у нас нет. Ты же знаешь, мы больше по портреткам.
Но, она очень красивая. Пусть не смущает цвет губ, в конце концов, это можно изменить. Только ищи куклу с ровными глазками. Именно у этих кукол разноглазие конкретное. Но и ровных много.
Кукла красивая, очень нежная. Наряд, конечно, неудачный. Но, я видела эту красавицу в других образах. Она шикарна.
Гульнар, у тебя бывало такое, что тебе нравились совсем непопулярные куклы?

Ой, да стописят раз. Честно говоря, мы никогда не ориентировались на популярность куклы. Брали то, что нам нравится. Более того, много раз было так, что все ругали куклу, а мы покупали. И через пару лет цена на нее взлетала до космоса. У нас таких кукол много. Еще же такой момент: популярную куклу берут все. А непопулярную - нет. Потом, почему-то именно непопулярные становятся популярными и на них начинается охота .
Так было почти со всеми Алисами... Некоторыми куклами ГП, Серией кукол из "Пиратов".
Есть шикарные куклы, которых до сих пор недооценили коллекционеры. Это та же Бренда (о, как она шикарна!), куклы из Театра моды. Некоторые Тайлер...
У нас при покупке кукол принцип один: нравится кукла - берем. Нет - проходим мимо.
И еще: некоторые вкладывают в кукол деньги, а мы вкладываем душу).

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Кит и Сэмми.

Сообщение ArtAlas » 30 сен 2018, 17:41

Galia12, боже, с каким удовольствием я читала про ваше путешествие! Фотографии изумительные, текст интереснейший, я пожалела, что допила кофе слишком быстро, настолько было занимательно! Прям погрузилась в чтение с головой, будто и сама побывала во всех этих городах. 8)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12: Тоннеры: Кит и Сэмми.

Сообщение BRIDI » 30 сен 2018, 19:25

Galia12, и Кит и Семми - Тоннеровские сливки!
Очень хорошо смотрятся рядом! Несколько раз возвращалась и пересматривала, и с каждым разом нравилось все больше и больше! Хотя по началу показалось странным сочетание этих нарядов :?
Единственно я попеняю на то, что в этом фотосете не удалось хорошо показать лицо Сэмми. На некоторых фото у нее странно выглядит тень под скулами. Помнится в фотосете с партнершами по серии такого не было :roll:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Кит и Сэмми.

Сообщение Galia12 » 01 окт 2018, 14:45

ArtAlas, Наташа, спасибо! Сами довольны этим путешествуем. Да и, честно сказать, мы всегда путешествуем весело). У нас давно сложившаяся компания и почти одинаковые предпочтения. Это объединяет.
BRIDI, Наталия, спасибо! Проколы по Сэмми принимаю). Она тут играла роль дополняющей. Главный фотосет был посвящен Кит. Исправляюсь: скоро будет Сэмми. Одна - единственная!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Роковая Сэмми.

Сообщение Galia12 » 01 окт 2018, 14:54

Сэмми.
Наша роковая красавица.
Чем больше смотрим на Сэмми, тем больше понимаем, что она знает цену себе, словам, поступкам, людям. и всегда отличает красное от белого, черное от зеленого. Рдко ошибается, верит в светлое будущее. А что это будущее портит (или кто), сметает сразу. И, опять наступает светлое будущее))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Galia12: Тоннеры: Роковая Сэмми.

Сообщение Emily » 01 окт 2018, 15:12

Только сейчас обратила внимание, что у Сэмми очень красивый кулон :D
Она крутая. Правда видно, что знает себе цену 8)
Очень классный принт на пальто :angel:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Роковая Сэмми.

Сообщение Galia12 » 01 окт 2018, 18:16

Emily, Оля, спасибо! Есть в Сэмми шарм... Кулончик и серьги очень красивые!

Кит и Сэмми

Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Роковая Сэмми.

Сообщение Rini » 01 окт 2018, 18:22

Galia12, Сэмми очень интересная , в ней чувствуется сильный характер, и действительно она знает себе цену) вместе красиво смотрятся!)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Galia12: Тоннеры: Роковая Сэмми.

Сообщение Vanilla Daisy » 01 окт 2018, 18:41

Сэмми великолепная! В ней, совершенно точно, чувствуется непоколебимая уверенность во всём: в собственной неотразимости, в правильности своих решений и...в мире во всём мире :D
Мне так нравится полуулыбка Сэмми! В зависимости от ракурса на фото она очень интересно смотрится: то ласковой, то насмешливой! Чувствуется, с характером девушка, с характером :wink:
Скрытый контент: показать
Гульнарочка, большое спасибо за то, что поделилась своим мнением насчёт Fairytale Basic! Ещё ни от кого не слышала, чтобы её считали особой красавицей :oops: И мне очень приятно, что тебе так кажется. Значит, я не одинока в своём мнении :P
Просто, бывают такие сомнения... Когда мало фото куклы в сети, никто особо ей не восторгается, то думаешь, "что-то с ней не так".
А, вот, мне она запала в душу. Но, теперь знаю, на что обратить внимание при выборе: косоглазиков я не сильно жалую, придётся смотреть всех очень придирчиво!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Galia12: Тоннеры: Роковая Сэмми.

Сообщение FlyLady » 01 окт 2018, 20:22

Гульнарочка, какие чудесные, осенние фото!!!
Кит такая прелесть!!! :clap: Совершенно осенняя девушка, начиная от ее типажа - стопроцентная Осень, и заканчивая бесподобным аутфитом. Пальто просто роскошное! И зеленая блуза как нельзя лучше подходит к глазам девушки. Этот сет однозначно очень осенний, яркий и сочный.
Очень мне понравилась Кит на обложке журнала! Превосходно смотрится!!!
Сэмми тоже вполне себе актуальна :clap: Розовый очень подходит для осени, особенно в сочетании с черным. Классные девушки, особенно круто вместе смотрятся.
Пальто у обеих шикарные, но на солнышке можно и раздеться, пока еще :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12: Тоннеры: Роковая Сэмми.

Сообщение BRIDI » 02 окт 2018, 21:17

Galia12 писал(а):Источник цитаты Сэмми.
Наша роковая красавица.

Вот! :) Сразу видно, что все внимание ей!
Мне вот Кит видится француженкой, а Сэмми англичанкой - более смелой в плане одежды, да и вообще...
Вот ведь по годам выпуска давно старушки, а смотришь на них, и веет свежестью! Вот что значит "золотой век Тоннера"!

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Galia12: Тоннеры: Роковая Сэмми.

Сообщение Ninchik » 05 окт 2018, 22:12

Какая же Кит красивая и умиротворенная девушка! И правда как ранняя осень - яркая, теплая и уютная. Уже нет летней жары, но еще тепло и хорошо.
Аутфит у нее хоть и слегка старомодный, но очень стильный и подчеркивает очарование куклы.
Сэмми же яркая красавица, энергичная и уверенная в себе. Она как весенний ручеек бежит, струится, пробивая себе путь между снегов.
И аутфит у нее совершенно другой. Вроде черный, но яркие вкрапления розового делают его чуть ли не вызывающим.
Вместе девочки смотрятся как день и ночь (по темпераменту), или как ты правильно сказала, как ранняя осень и ранняя же весна :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Роковая Сэмми.

Сообщение Galia12 » 14 окт 2018, 10:18

Rini, Настя, спасибо! Характер Сэмми налицо!
Vanilla Daisy, Лана, спасибо! Сэмми очень уверенная в себе девушка. Это придает ей силы в более точном познании окружающего, что немаловажно в нашем мире...
Скрытый контент: показать
Насчет кукол всяких-разных - во всех линейках есть оцененные и не оцененные по достоинству. И, более того, очень много кукол со временем становятся редкими именно потому, что в свое время их недооценили и они разошлись или на пересадки-тела, или были куплены по дешевке детям на "поиграть", потому что не жалко. И, раз - становятся редкостью с лейблом "не купишь, потому что редкая". Поэтому мы сами покупаем по своим, внутрикукольным принципам: понравилась - взяли. Нет - прошли мимо. А уж "мода" на кукол или котируемость для нас даже не второстепенна. Понимаю, есть и такие куклы, которых расхватывали в свое время, а мы не купили, но потом захотели в коллекцию. Но, они стоят дорого. Но, большинство коллекции было приобретено вовремя, только основываясь на своей интуиции. Так что нравится - бери. И не ищи - котируется кукла или нет. Если она твоя, значит, она принесет тебе радость и удовольствие!

FlyLady, Таня, спасибо! Обеих девочек любим. А многослойные наряды совсем сводят с ума своей проработкой и качеством...
BRIDI, Наталия, спасибо! Вот, точно:
Вот ведь по годам выпуска давно старушки, а смотришь на них, и веет свежестью! Вот что значит "золотой век Тоннера"!

Ninchik, Нина, спасибо! Девочки очень похожи друг на друга, хотя и разные в корне. Стиль единый, но разнополюсный. Поэтому мы и хотели после первой найти вторую)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Клер Третья. Почти от Кристиан Диор. (ч.1)

Сообщение Galia12 » 14 окт 2018, 11:16

Клер Третья.

Claire's New Look. Tonner doll. 2018. LE 300

Скрытый контент: показать
Изображение


Это дама приехала давно. Никак не могли решить, когда же ее показать.
Феерии, какая была после первой куклы (и, даже второй), особо не было. Но, интерес к кукле был неимоверно высокий. Все любопытничали: что же придумал на этот раз Тоннер? Не пошло ли качество вниз, по накатанной.. Все же эта кукла уже третья. После резкоразворотных действий Тоннера, от него можно ожидать все, что угодно). Но, гению простительно все! Мы его как любили, "Золотовекового", так и не переставали любить во времена смуты :D .
Поэтому было очень приятно, что Тоннер постарался и сделал эту куклу очень даже красивой.
У нашей Клер все ровно и правильно. Нет никаких особых моментов, которые бы нам не нравились. Нас устраивает все: и волосы (хоть кубышка меньше, чем у первых двух), и прокраска молда, и наряд, и серьги (вот уж что я не особо люблю у Тоннера -так это сережки. Часто они у его кукол грубые. Тут бы ему поучиться у Франклина Минта с его изумительной ювелиркой. Кстати, именно Минтовские часто нам одалживают свои сережки-браслетики-колье для Тоннерокукол. А Тоннеровскую ювелирку часто мы даже не достаем из коробки :roll: ).

Покупали эту Клер, как и первые две, не глядя. Сразу, как только кукла была анонсирована. Вот, такой у нас уровень доверия к дядюшке Тоннеру! :D :clap:

Итак, Клер Третья (звучит, как Королева!). Она, честно говоря, Королева и есть. Та стать, которой одарил эту барышню Тоннер, видна на каждом кадре...

Наряд от Диор потрясающий. Удачное сочетание цветов, которое нашей даме очень идет. В отличие от первых двух кукол, эта Клер очень деловая. Любит погулять, попутешествовать и давать умные советы всем, кому надо и не надо.
Клер 3, конечно, больше весна. Но, где же ты ее найдешь, весну эту, в самую жгучую осень). Поэтому временно она у нас "девушка в осени").

Фото сделаны спонтанно, из серии: решили погулять, заодно и прихватили кукол. Поэтому особой художественности не ждите.
Почти не обрабатывала. Как видите, такая кукла и есть в жизни. Где-то фото сделаны на солнышке, где-то - в тени. Но, рыжина дерева с обалденными золотыми листьями, все-же, оставила свой след на фото с Клер :D

Предлагаю сначала полюбоваться на Клер 3, потом мы напишем, чем же она отличается от первых двух Клер. А, отличие есть, уверяю вас).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В перчатках образ Клер более полный, но нас не совсем устраивает ее длина... надо бы чуть длиннее.

Изображение

продолжение следует...
Последний раз редактировалось Galia12 14 окт 2018, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Клер Третья. Почти от Кристиан Диор. (ч.1)

Сообщение Rini » 14 окт 2018, 12:57

Galia12, Гульнара, очень здорово, что Клер вас не разочаровала, это всегда так приятно, когда куколка радует качеством :angel: Мне ужасно понравился наряд, он такой элегантный, прям представляю как куколка оживает,она идёт по осеннему парку, у неё шелестит юбка, и она кокетливо поправляет шляпку :clap: фотографии красивые, они в полной мере передают её красоту и элегантность!)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Клер Третья. Почти от Кристиан Диор. (ч.1)

Сообщение ArtAlas » 14 окт 2018, 14:00

Galia12, Клер очень элегантная дама получилась! Мне нравится ее достаточно строгий наряд в эдаком классическом "черно-белом" варианте, хотя пиджачок, кажется, приятного кремового цвета. И личико у нее очень приятное.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Клер Третья. Почти от Кристиан Диор. (ч.1)

Сообщение Galia12 » 14 окт 2018, 18:23

Rini, Настя, спасибо большое! Эта Клер неимоверно элегантна!
ArtAlas, Наташа, спасибо! Ее наряд влюбил в себя сразу. Не знаю, что мы хотели больше: Клер саму, или этот наряд)

Наряд этот известный, о нем писали еще во время анонса куклы:
Это наряд от Кристиан Диор «Тhe Bar suit».
Как описывал Тоннер, он соединил моду 18 века и канонический наряд от Диор 1940 года.
На ушках бриллианты, на сумочке - фамильный герб.

Изображение

Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Клер Третья. Почти от Кристиан Диор. (ч.2)

Сообщение Galia12 » 14 окт 2018, 19:38

Клер отлично смотрится и без шляпки. Наверное, в таков виде она более беззащитная. Но, некоторая нежность и "слабость" такой деловой даме совсем не лишние.

Изображение

Изображение

Изображение

Сумочка-мешочек нам нравится в обеих вариантах: и с узором, и без. Поэтому мы использовали на фото как первый (основной) вариант, так и второй, без рисунка (переворачивали сумочку)
Последний раз редактировалось Galia12 15 окт 2018, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Galia12: Тоннеры: Клер Третья. Почти от Кристиан Диор. (ч.1)

Сообщение Emily » 14 окт 2018, 19:44

Образ очень стильный и красивый, мне так нравится элегантность и утонченность Клер. Шляпка супер! Прическа под шляпкой милая. Все же чудесная куколка :oops: И я все еще считаю, что из нее получилась бы классная Арвен 8) Как же похожи черты лица!.. :oops:
А вот перчатки, имхо, лишние, но я вообще не люблю перчатки у кукол, они же как варежки... :roll:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Клер Третья. Почти от Кристиан Диор. (ч.1)

Сообщение Galia12 » 15 окт 2018, 11:12

Emily, Оля, спасибо! Согласна с тобой: кукла чудесная. И нам нравится ее стиль, да и вообще, весь образ.
Про перчатки согласна. Поэтому мы часто их просто убираем подальше.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Galia12: Тоннеры: Клер Третья. Почти от Кристиан Диор. (ч.1)

Сообщение Vanilla Daisy » 15 окт 2018, 17:32

Ох, Гульнара, эта Клэр совершенно изумительная! Я не знаю от "рождения" ей досталось это невероятно живое лицо с лёгкой, почти монализовской улыбкой :wink: или это твои фотографии сделали её такой... Но, что есть то есть, кукла великолепна! Её взгляд излучает уверенность и одновременно теплоту, а поворот головы и царская стать напоминает о том, что она, и впрямь, аристократка.
Наряд шедевральный! Я очень люблю Диоровский нью-лук - бесконечно женственный и элегантный. А этот наряд кажется мне, без преувеличения, верхом творческой мысли. Такая чистота линий и гармония. Я сразу же вспомнила выпуск Барби, одетой в почти такой же аутфит: наверняка, эти куколки забавно смотрелись вместе - большая и маленькая девочки в Диор :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Galia12: Тоннеры: Клер Третья. Почти от Кристиан Диор. (ч.1)

Сообщение FlyLady » 15 окт 2018, 20:27

Гульнар, оххххх какая красавица!!!
Я вот сначала почему-то так восприняла эту Клэр от Тоннера, как красивую куклу, но мне она показалась совсем непохожей на героиню. Но сейчас, или уже подзабыла ее лицо, или еще что, но теперь мне видится в ней самая настоящая Клэр!
Или именно эта Клэр произвела на меня такое впечатление... Не знаю :) Мне очень нравятся и предыдущие две, но именно эта дама меня совершенно очаровала!!!
Бесподобный образ! Нравится прическа, прищур глаз, чувственные губы...
А наряд! Это мой любимый наряд из сериала :P Хотела сшить именно его, но теперь не знаю, лучше и не сделать. Смотрится так шикарно!!!
Мне очень понравилась и первая серия фото, и вторая. Роскошно!!!
И очень хочется узнать о различиях этих Клэр :P Очень жду)))

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Клер Третья. Почти от Кристиан Диор. (ч.1)

Сообщение Galia12 » 15 окт 2018, 22:40

Vanilla Daisy, Лана, спасибо! Эта Клер особенная именно своим образом. Диор есть Диор, что скажешь. Ни дать, ни взять).
Барби такую не видела, было бы интересно сравнить, хорошая идея! Спасибо.)
FlyLady, Таня, спасибо! Я догадывалась, что тебе этот образ Клер понравится. Уверена, что ты сошьешь не хуже! Попробуй!
О различиях уже-уже! А они есть)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Три Клер. Сравнение (ч.3)

Сообщение Galia12 » 15 окт 2018, 22:58

Три Клер

Итак, три Клер! Три восхитительные Клер!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Качество прорисовки молда: у первой Клер они тоньше. Видно, что рисовали неторопливо, более четко проработаны детали, тонировка лица. У второй и третьей Клер рисовка глаз проще. Но, не скажу, что грубо или криво. Нет, все аккуратно. Нет, наверное, с претензией на аккуратность). Видно, что Тоннер старался преподнести девушек с помпой, поэтому прислушался ко всем замечаниям и советам. Попытался исправить свои ошибки, которые он допускал при выпуске "провальных" кукол.
Одежда: к ней у нас претензий нет. Да, если смотреть под "ненужным" и неудобным углом, кажется, что верх жакета сидит не совсем ровно. Но, вживую на кукле этого не видно. У нашей куклы все в наряде ровно и без косяков (слава Богу). Сумка потрясающая. К шляпке я бы пришила резинку, чтобы она улетала на ветру). Это дело поправимое.
Обувь: шикарные атласные ботинки. Потрясающие всесторонне.
Украшения: у первой Клер сережек нет. У второй и третьей - серьги с крупными камнями. Мы, конечно, пока надели эти сережки на барышень, но точно будем менять на что-то более аккуратное. Серьги Клер 3 совсем ни к месту. Очень крупные.
Волосы. В комнате кажется, что трессы одинаковые. На улице отчетливо видно, что у Клер 1 - самые светлые волосы. У Клер 2 - чуть темнее. А у Клер 3 -самые темные. То же самое и с количеством волос: У первой их много. У второй поменьше. У третьей Клер волосы самые тонкие. Хотя, ей достаточно. Из-за разной густоты волос, соответственно, и размер пучков разный. У Клер 3 -самый аккуратный и самый маленький. Я попыталась распушить чуть-чуть, но, получилось слабо.
Молд: все три Клер разные. Губы: у Клер 2 самые яркие и самые темные (если можно так сказать). У Клер 3 на тон светлее. У Клер 1 - самые светлые.
Форма губ почти у всех одинаковая, если не считать, что к Клер 2 верхняя губа, все же, толще.
Румяна: у Клер 1 и Клер 2 они бежево-коричневые. У Клер 3 коричнево-красные. Что странновато...
Брови: Цвет у всех одинаковый, но у Клер 1 - самые длинные.
Глаза: У Клер 1 - темно-синие, у Клер 2 - небесно-голубые, у Клер 3 - темно-синие, но, оттенок светлее, чем у Клер 1.
Прошивка у Клер 3 у лба ниже, чем у Клер 1 и Клер 2. Но, не смертельно).
Тени у Клер 1 и Клер 2 - воздушно-бежевые, только оттенок. Для Клер 3 тени не пожалели. Добавили в беж больше красно-коричневого.
Ногти ни у одной не прокрашены.
В общем и целом образы доделаны и проработаны. Куклы нам нравятся. И, самое интересное, ни разу не пожалели, что этих дам у нас целых три. Они все разные не только внешне, но и характерами.

Лица отражаются от солнца, поэтому все выглядит ярче, чем есть на самом деле.
При дневном свете будет еще одна фотосессия, которая позволит сравнить всех Клер более точно.
Последний раз редактировалось Galia12 17 окт 2018, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Клер Третья. Почти от Кристиан Диор. (ч.1)

Сообщение ArtAlas » 15 окт 2018, 23:02

Galia12, мне нравится крайняя справа, в коричневом которая, но у третьей Клер самое живое лицо.
Красивые фотографии на свежем воздухе!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Три Клер. Сравнение (ч.3)

Сообщение Galia12 » 15 окт 2018, 23:20

ArtAlas, Наташа, спасибо! Третья Клер ближе к настоящей, наверное... А коричневая конвенционная. Она по всем параметрам сделана лучше.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Galia12: Тоннеры: Три Клер. Сравнение (ч.3)

Сообщение olikv » 16 окт 2018, 10:26

Гульнара, коллекция Чужестранок просто потрясающая! Поздравляю!
Мне очень понравилась Клер в костюме Диор. Просто восторг.
Фотографии очень красивые!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Три Клер. Сравнение (ч.3)

Сообщение Galia12 » 16 окт 2018, 18:25

olikv, Оля, спасибо! Коллекция полная,и это нас бесконечно радует!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей