Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galia12: Итоги кукольного 2021 года.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Анна Каренина от Miriam Shepard-Cheryl Black Jackson

Сообщение Galia12 » 25 апр 2018, 15:44

Vanilla Daisy, Лана, спасибо за такие красивые слова. Нам тоже иногда кажется, что куклы выбирают именно нас потому, что мы их очень любим. И они прекрасно понимают, что у нас им будет хорошо. Ты бы видела, с каким трепетом Гульназ относится к куклам. Этому я учусь у нее даже в своем возрасте. Насчет Анны - скажу так. Это у нас вторая такая редкая удача. Первая была конвенционная Мей Ли в единственном экземпляре, разрисованная самим Тоннером. А по поводу Анны - я даже сейчас боюсь поверить в то, что она именно та, с фото со стола. Боюсь поверить, потому что такие совпадения бывают в жизни редко. Но, бывают же. И вот именно эта кукла стоит на столе и смотрит на нас теми же глазками, что и на фото).
Сейчас я точно уверена, что слова уходят прямо в "Копилку исполнений" Бога и с воспроизведением слов всегда надо быть осторожным. Мы сами сей момент испытали несколько раз: так было с куклами Сид-Киш, так было с роялем Тоннера (правда мы его не купили, но на следующий день, как мы поговорили о нем, в продаже появились аж два), так было с Мей Ли (Гульназ хотела любую куклу с этой конвенции), так было Анной (смотрели на фото и мечтали: "представь, она будет стоять на нашем столе", "мечтать не вредно", "ну, помечтать же можно") и т.далее... Так что теперь мечты будем формировать словесно очень осторожно. Они имеют такую особенность, как сбываться.
Бабушки. Ой, бабушки - это нЕчто. Вчера они к нам пришли неуверенно-робко, думали, наверное, что кукол будут мало и они их впечатлят слабо. Так как видели они в этой жизни много чего, удивить их не так легко).
Но... Случилось все иначе, и они у нас задержались надолго).

Слушайте, девочки! Они, хоть и бабушки, но все такие девочки! Прямо самые настоящие! Когда они увидели наших кукол, то остановить их уже было невозможно. Я видела маленьких увлеченных девочек, которые попали в Музей (кукольный магазин, выставку и т.д.), и с восторгами и "охами" и "ахами" игралиСь с каждой куклой. Глаза у них горели, улыбка не сходила с лица, и столько красивых комплиментов услышала каждая наша кукла, не счесть. Все это действие не передать словами. Это было феерично.

Самой старшей (94) понравились самые модные куклы и куклы в пышных платьях. Она просто тащилась от нарядов Тараса (Тарас, спасибо! Сказали, что ты гениальный Гений и творящий Творец)!

Самой молодой (думаю, ей лет 65) понравились ФранклинМинтовские красотки.

Остальные бабушки были восхищены серией "Алиса в стране чудес" и Салли-Бёртонами, прямо до визга! Понравились Скарлетт-Ретты, но бабушки прошлись по куклам с видом, что Скарлетт - это их подруга, которую они знают сто лет в обед: "ааа,это когда она с лестницы падает", "это она гуляет" и т.д. Так как героиню знают прекрасно, и пересматривали фильм стописЮт раз, то Вивьен Ли наши девочки приняли, как девушку своей эпохи. Она их не удивила, но понравилась очень. Вердикт "очень похожа" был вынесен всеми бабушками единодушно.

В Анну Каренину влюбились все одномоментно. Потому что эта женщина - "самая-самая" женщина (как сказала одна из бабушек). Они отметили ее взгляд: "взгляд влюбленной до глубины души женщины". Очень интересно...

Потом поиграли с нашими диснейками. Оказалось, что в мультиках они даже больше сведущи, нежели я (Гульназ-то знает). Выяснилось, что Моана - это любимая героиня одной из них.

Кишата тронули, но не до потери пульса "красивые малыши" (и все :oops: ). :oops:

Зато мишек новых потискали по кругу раз пять. И им еще так идет: бабушка и мишка. Просто чудо! Потом каждая бабушка рассказала историю своей игрушки. Причем, у всех (!!) детские игрушки еще живы. Это меня просто уронило на пол. Стало стыдно, что мои игрушки почти не сохранились (а вот игрушки дочерей живы и невредимы :D ).
У одной бабушки любимый мишка в плохом состоянии, ему много лет и он уже рассыпается. Бабушка просила помочь ей с реставрацией: "знаете, я обращалась к реставраторам в антикварном магазине, но мне сказали, что надо перешить его полностью, а мне нужно сохранить индивидуальность моего медвежонка". Как оказалось, мишку спасти можно, там нет глазика и дырка в ноге - вылезают опилки - поэтому надо подобрать ткань и подлатать, сохранив мишу целиком. Мы дали номер телефона нашей мастерицы и верим, что медвежонок нашей бабушки обретет новую жизнь.

Кстати, наши бабушки тоже коллекционеры% одна собирает норвежских гномов, вторая - пасхальных заек. Так-то, вот. :D
Один норвежский гном "пришел" к нам в гости (жаль, не сфотографировала). Мы даже потерли ему носик, чтобы наши желания сбылись).

Так и проговорили - поиграли с куклами - попили чаю со сладостями - посмеялись больше 2 часов. Отдохнули с лихвой. И еще дольше сидели бы, если бы старшей "девочке" не надо были идти на встречу с кем-то.

Так вот, сегодня вижу как раз старшую из них (94), спрашиваю ее: мы вас вчера не утомили? Она мне говорит: "Вчера для меня был театр кукол! Я получила столько радости, что не передать словами. Закрываю глаза и вижу красивые платья. Вижу красивых кукол, вижу себя в молодости. И так хорошо становится. Оказывается, я так люблю кукол!".
Я ей: "Так вы же все девочки, и неважно, сколько вам лет. Вот и любите кукол. Потому что девочки и куклы - это неотделимые вещи в любом возрасте!".
Она мне: "Так приятно, что вы меня называете девочкой. Меня так давно никто не называл девочкой... Спасибо!".
Обожаю ее за такие слова.

Это было очень круто. Я сама под впечатлением. Бабушки обещались привести к нам еще подружек). Чую, это надолго. И, слава богу. Хорошие дела и позитивные люди украшают нашу жизнь. А такие бабушки сеют надежду, что ничто нам не чуждо в любом возрасте. И мир прекрасен. Даже когда нет солнышка)

Интересно,у вас было такое: что ваши куклы воспринимались другими людьми так же неожиданно восхищенно... Или было наоборот? (я знаю,что не все понимают и принимают коллекционирование положительно)
Последний раз редактировалось Galia12 25 апр 2018, 18:50, всего редактировалось 4 раза.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Анна Каренина от Miriam Shepard-Cheryl Black Jackson. Детали и бабушки)

Сообщение Galia12 » 25 апр 2018, 16:03

BRIDI, Наташа, прости пожалуйста, я ввела тебя в заблуждение. Конечно же, обувь была (одевала куклу Гульназ, я упустила сей деликатный момент).
Это бордовые красивые ботинки. Еще аутфит включает серьги, бусы, браслет и украшение из перьев на голову.
Фото с телефона, поэтому сорри за качество.

Ботиночки:
Изображение

Украшение на голову:
Изображение

Браслет:
Изображение

Серьги и жемчужное ожерелье:
Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Анна Каренина от Miriam Shepard-Cheryl Black Jackson. Детали и бабушки)

Сообщение Rini » 25 апр 2018, 17:03

Galia12, Гульнара, прочитала про Бабушек, как здорово у вас с ними прошла встреча) это замечательно, что есть люди, которые любят и чувствует прекрасное) Как мило, что у них есть хобби и даже игрушки детства сохранились :o прекрасно, что вы будете с ними дружить) к сожалению у меня был только негативный опыт в отношении своих кукол и хобби иногда думаешь раз человек творческий, то и хобби такие может понять, но нет к сожалению
Скрытый контент: показать
чудо юдо мое бжд как-то уродцем назвали, а вообще про хобби мол детей надо и всякое такое остальное)
, поэтому я не рассказываю людям о своём хобби, чаще всего не поймут)) Детали у Анны красивые)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12: Тоннеры: Анна Каренина от Miriam Shepard-Cheryl Black Jackson. Детали и бабушки)

Сообщение BRIDI » 25 апр 2018, 18:32

Galia12,
Galia12 писал(а):Источник цитаты Наташа, прости пожалуйста, я ввела тебя в заблуждение

Я так и думала! :) Т.к. ну не могло такого быть! Туфли -ботиночки супер! Я такие еще не видела у Тоннера. Причем они вне моды!
А украшения очень достойные!
Бабушки. ..:) Сижу улыбаюсь, как будто это ко мне приходили :) :oops: Мечтаю так же состарится и остаться девочкой 8)
Galia12 писал(а):Источник цитаты Кишата тронули, но не до потери пульса "красивые малыши" (и все

Странно да? :? У меня кстати тоже так было - "милые", но не вау-вау.
Galia12 писал(а):Источник цитаты И им еще так идет: бабушка и мишка

:clap: :D Написано очаровательно! :clap:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Galia12: Тоннеры: Анна Каренина от Miriam Shepard-Cheryl Black Jackson. Детали и бабушки)

Сообщение olikv » 25 апр 2018, 19:06

Гульнара, история с бабушками поразительная и очаровательная!!
Как это прекрасно, что в любом возрасте в бабушке могут неожиданно проявиться черты девочки, какой она была много лет назад и какой останется навсегда! Но я все-таки думаю, что не каждой бабушке это дано... И вообще, бабушки, у которых есть хобби - это чудесно!
Так ярко себе представляю этих дам, их горящие глаза и радостные улыбки. Потрясающе!

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Анна Каренина от Miriam Shepard-Cheryl Black Jackson. Детали и бабушки)

Сообщение ArtAlas » 25 апр 2018, 23:25

Galia12, я с таким удовольствием сегодня на работе почитала про бабушек. :D Как здорово, что люди могут оставаться увлеченными и в таком возрасте. Жаль, в нашей округе таких бабушек не найти.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Кукла от Robert Tonner, аутфит от Miriam Shepard, прорисовка Cheryl Black Jackson.

Аааааа, как же она мне нравится!!! Потрясающая!!! Моя самая любимая... :oops:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Galia12: Тоннеры: Анна Каренина от Miriam Shepard-Cheryl Black Jackson. Детали и бабушки)

Сообщение Vanilla Daisy » 26 апр 2018, 06:59

Galia12 писал(а):Источник цитаты И вот именно эта кукла стоит на столе и смотрит на нас теми же глазками, что и на фото).

Гульнара, могу себе представить ваш восторг! Это же, наверное, потрясающее ощущение - держать в руках ТУ САМУЮ куклу :P
Мне, все же, жаль немного, что новеньких куклы от Тоннера, за исключением Чужестранки и Мери Астор, они какие-то... Не такие :oops: Даже Аннора, которая мне очень нравится, будто кукла другой фирмы. Не знаю как точнее передать это чувство :roll: Словно бы, "руку" дядюшки Т не видно!
Анна Каренина - восхитительная! Вот она самая, что ни на есть Тоннеровская :icon_e_smile: Детали аутфита рассмотрела с огромным интересом: так тонко выполнено всё.
И, конечно, невероятно порадовал меня твой рассказ о бабушках. Ещё вчера вечером перечитала - с огромным удовольствием!
Гульнарочка, всё же вы с дочкой такие молодцы! Ведь знаешь, люди сейчас такие... у многих душа очерствела что-ли...
Не каждый вот так будет готов на некоторое время открыть свой дом для посторонних, словно музей. Потратить своё время на общение с людьми, выступая не только в роли экскурсоводом, но и как радушный хозяин, принимающий дорогих гостей. А пожилым людям, как я замечу, часто больше всего нужно именно душевное общение. Прикосновение к прекрасному, вообще, всех нас возвращает в мир Мечты, где возраста вовсе нет.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Слушайте, девочки! Они, хоть и бабушки, но все такие девочки!

Конечно! Моя Бабуля, которой уже далеко за 70, всегда говорит, что несмотря на старческие болячки, она в душе чувствует себя совсем юной, ну, точной ей 18 лет :D И, кстати, очень любит всех моих кукол. Всегда интересуется, какие новые фото я сделала, кому сшила наряд. Когда я продавала своих Барби, то Ба было почти всех жалко, она про каждую говорила: "Я бы такую красивую никогда не продала!" Я ей говорю:"Бабуль, места мало". А она мне: "Так бабушка у тебя на что? Можешь всех у меня хранить".
Galia12 писал(а):Источник цитаты В Анну Каренину влюбились все одномоментно. Потому что эта женщина - "самая-самая" женщина (как сказала одна из бабушек). Они отметили ее взгляд: "взгляд влюбленной до глубины души женщины". Очень интересно...

" Влюбленной до глубины души"... Так точно! У Анны именно такие глаза, да, да!
Galia12 писал(а):Источник цитаты поиграли с нашими диснейками. Оказалось, что в мультиках они даже больше сведущи, нежели я

Ой, а как мне хочется увидеть в теме ваши диснеечек :wink: У бабушек, наверняка, есть внуки, поэтому им в мультиках нельзя не разбираться.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Зато мишек новых потискали по кругу раз пять.

Так я убеждена, что каждый плюшевый медведь от рождения тискательный :mrgreen: И если их не тискать и не шептать на ушко секреты, то они становятся грустны и ворчливы!
Galia12 писал(а):Источник цитаты И им еще так идет: бабушка и мишка. Просто чудо!

Гульнара, как же мило ты это написала :icon_e_smile:
Мне тоже немного стыдно, что никакие из моих самых любимых игрушек детства не сохранились :( И нет журналов Panini, и многих книг. А я бы их с удовольствием сейчас пересмотрела.
Galia12 писал(а):Источник цитаты наши бабушки тоже коллекционеры

Ага! Я так и думала :P Ведь должны же были такие увлечённые "девочки' собирать что-то очаровательной и милое.
Хотя, я вообще не представляю как выглядят норвежские гномы :oops: Чем они отличаются от прочих гномов?! Но, думаю, что они весьма симпатичные.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Я ей: "Так вы же все девочки, и неважно, сколько вам лет. Вот и любите кукол. Потому что девочки и куклы - это неотделимые вещи в любом возрасте!".
Она мне: "Так приятно, что вы меня называете девочкой. Меня так давно никто не называл девочкой... Спасибо!".
Обожаю ее за такие слова.

Это же волшебство! Я знаю точно, что, когда ты отдаешь - любовь, тепло, своё внимание - то сам становишься чуточку счастливее от этого. И эта радость - она ни с чем не сравнима... Словно душа расцветает.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Интересно,у вас было такое: что ваши куклы воспринимались другими людьми так же неожиданно восхищенно... Или было наоборот? (я знаю,что не все понимают и принимают коллекционирование положительно)

Конечно, таких замечательных бабушек мне ещё не встречалось... Да и коллекция у меня маленькая пока. Но я уже рада тому, что моя семья принимает моё хобби и даже проявляет интерес к куклам (маме, к примеру, тоже очень нравятся Тоннеры, особенно Парниллы и Эвы, и она все уговаривает меня купить кого-то из таких мадам)
Со стороны же какой-то особенно негативной реакции я не встречала, но и одобрения тоже мало. Честно говоря, в реале у меня есть только одна единственная знакомая, с которой я могу поговорить на кукольные темы. Вцелом, стараюсь особенно своё увлечение не афишировать.
Очень не люблю, когда спрашивают: "А сколько эта кукла стоит?" - с таким видом, мол, "на эти деньги можно бы было купить что-то более полезное и нужное".
Мне всегда хочется спросить:"Нужное для чего?" Куклы - это на сегодняшний день единственные из материальных вещей, которые приносят мне наибольшую радость. Новый смартфон на порядок круче прдидущего или сеанс каких-то экзотических процедур в салоне красоты не сделают меня счастливее, не подярят мне вдохновения и не спасут от тягачей грусти. А куклы могут!
Скрытый контент: показать
Galia12 писал(а):Источник цитаты Сейчас я точно уверена, что слова уходят прямо в "Копилку исполнений" Бога и с воспроизведением слов всегда надо быть осторожным.

Гульнарочка, я тоже в это верю! Хотя иногда, мне трудно верить :oops: Но, вот, когда ты пишешь так, то я верю особенно :wink: Да, что там, знаю.
У меня же самой такой случай есть!
Сейчас в моей коллекции живут только 8 Барби, одна из которых репродукция легендарной Totally Hair™. С ней я не расстанусь ни за какие коврижки, так как это больше чем просто кукла. В те дни, когда мне бывает тоскливо и кажется, что некоторые мои мечты несбыточны, я говорю себе:"Лана, посмотри на Тоталли! Ведь она же у тебя есть!"
Об этой кукле я мечтала будучи ребёнком: в течении нескольких лет на НГ и ДР загадывала только одно желание. Которое тогда не сбылось.
Но, вот,я стала взрослой и вновь увлеклась куклами в 2014-м году. Узнав о том, что можно найти и сейчас тех Барби из детства, я, конечно, наметила себе покупку Тоталли. Однако, я мало разбиралась во всех этих делах тогда: заказала двух других Барби 90-х, тоже очень желанных в детстве, в одной из групп ВК; меня убедили, что куклы NRFB. Когда же я получила посылку с новенькими на вид, запечатанными коробками, то распаковка их принесла мне одно разочарование. О да, теперь я знаю, что не все старенький Барби пахнут сыростью и табаком, что не у всех из них липкие ноги в пятнах, но этот случай наложил некоторый отпечаток на мой выбор кукол. Я поняла, что аутентичную Тоталли не куплю. Ужасно расстроилась и всё мечтала:"Ах, если бы Mattel выпустил репродукции, ведь у Тоталли же будет юбилей в 2017-м".
Гульнара, ты, наверное представляешь мой восторг, когда в очередной ленте новостей от Mattel несколько лет спустя я увидела ЕЁ!
Да, мечты сбываются. Но, видно, если очень ждать.

Ох, Гульнара, я тебе так много всего по написала, что ты наверное устанешь читать :oops: Я быстро печатаю, даже не заметила, как получилось столько текста. Просто очень на душу лег мне твой рассказ о бабушках.

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Анна Каренина от Miriam Shepard-Cheryl Black Jackson. Детали и бабушки)

Сообщение Lea Di » 26 апр 2018, 08:36

Не могу не написать про Анну Каренину.....Это полнейший восторг!! Жемчужина вашей коллекции!!! Потрясающе, что вам удалось ее поселить у себя!! Ужасно за вас рада, буду любоваться ей в вашей теме..... Какая же она восхитительная, прекрасная!!! Ах, если б я знала, что это было возможно, что был шанс ееполучить......

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Анна Каренина от Miriam Shepard-Cheryl Black Jackson. Детали и бабушки)

Сообщение Galia12 » 26 апр 2018, 08:57

Rini, Настя, спасибо! Эти бабульки внесли в нашу жизнь столько радости, даже не представляешь.Конечно, будем дружить.
Насчет негатива по поводу кукол- мы встречались (и встречаемся) с такими людьми, бывает. Если раньше как-то реагировали беспокойно,то сейчас уже нам все равно. Некоторым мы просто говорим: это вложение денег(хотя, какое это вложение денег :D , это сплошные траты. Но, позитива сколько!!). И все, отстают. А некоторые понимают, любят и даже подсаживаются.
А дети и куклы -это же совсем разные полюса, хоть и дружат между собой. Как можно сравнивать детей и хобби. Всему свое время, и все в руках божбих. Если кукол мы выбираем,то дети выбирают нас. Придет время, будут и дети. Куклы могут существовать параллельно со всеми, не мешая нам жить.
BRIDI, Наташа. спасибо! Вот так и оказалось, что у нее полный комплект одежды)). Ты была права.
Я уверена, что ты будешь девочкой всегда! Однозначно. А кишата.. Ну, милые, да. Но ведь именно за эту милеЙшость мы их и любим...
olikv, Оля, спасибо! Глазау бабушек горели. И ни одна не сказала:почему вы тратите денежки на эту ф---ню, все говорили только о том, как же это прелестно, коллекционировать кукол! К сожалению, не все бабушки такие, это правда.
Еще нам понравилось, что они в курсе всех кукольных магазинов Москвы, небольших музеев (оказывается, поискать, так тут полно таких "куклозлачных" мест, и разных антикварных магазинов с прибамбасами для кукол-мишек!. Они меня еще и просветили).
А одна бабушка пригласила меня на "модную" выставку орхидей(посмотрела мои и сказала, что модных нынче орхидей от рыжего до красного у меня нет. :D :clap: И обещалась взять с собой на постоянную выставку))
ArtAlas, Наташа, спасибо! Рада. что наши бабушки смогли заразить и тебя своим позитивом!
Анна прелестна, сами балдеем)
Vanilla Daisy, Лана, спасибо! Ты что, почитать я люблю, очень приятно чувствовать твои размышления.
По бабушкам скажу так: эта компания прелестниц постоянно гуляет, и мы пару раз уже попадали им на глаза со своими куклами, когда фотографировали. Они С такой любовью расспрашивали про кукол, уточняли детали, интересовались... Видно, что к куклам относятся с пиететом. Это не такие противные бабушки (прости господи), которые вечно ворчат и всем недовольны. Таких мы избегаем ). Это правильные, очень оптимистичные бабули. Как оказалось, с одной ходим в бассейн, случайно встретились там. Это как раз та, которой 94... :shock:. Она еще занимается развитием памяти, ежедневно учит четверостишья, :roll: выглядит прекрасно. Я бы не дала ей столько лет. Маленькая, метр с кепкой, но юркая! Прическа, красные губки (всегда!), розовые щеки. Прямо такая душка!
Вот так разговорились и оказались у нас за чашкой чая)) А вокруг куклы :D
Норвежские гномы - это гномы с длииииннными носами). Видимо, очень любопытные)
Мы часто с девочками про "зачем нам куклы". Конечно же затем, что нам они приносят удовольствие. И только. Выгоду искать здесь не надо. Мы не покупаем кукол с прицелом "а если разонравятся, сможем ли мы за ту цену, что купили, продать их?". Конечно,нет. Не продать). Потому что если делать на этом бизнес, к куклам надо относиться как к товару. А это совсем другой коленкор. Здесь уже включается азарт: сколько денег я получу от продажи той или иной куклы... Это не наше. Мы берем кукол для себя. Для удовольствия. И не переводим их на деньги: обесценятся,обесценятся. Подорожают - слава богу, успели купить. Продаем редко, спаренных или сдвоенных. У нас есть такая болезнь, покупать по две или даже три куклы :oops: с надеждой оставить всех. В основном оставляем, но если кукла очень уж самодостаточна, лишнюю продаем.
А бабушка у тебя огонь! Крутая!
Кстати, я поняла, про какую куклу ты говоришь: я ее знаю, это Барби с длинными волнистыми волосами - мечта всех девочек! Она очень редкая.Видела в твоей теме!
Lea Di, Лена, я думаю, что вполне вероятно ее получить, Анну. Просто надо начать искать. Когда Гульназ озвучила свое желание "собрать" Анну, я отнеслась скептически. А зря. Вот она. стоит... Реальная.
Так что пожелаю тебе удачи!

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Анна Каренина от Miriam Shepard-Cheryl Black Jackson. Детали и бабушки)

Сообщение Lea Di » 26 апр 2018, 09:22

Я так поняла, что аутфит уже не достать..... Даже не знаю, с чего начинать поиски аутфита...

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Анна Каренина от Miriam Shepard-Cheryl Black Jackson. Детали и бабушки)

Сообщение Galia12 » 26 апр 2018, 14:09

Lea Di, Лена, написала тебе в ЛС, если будут вопросы -пиши!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Анна Каренина от Miriam Shepard-Cheryl Black Jackson. Детали и бабушки)

Сообщение MarisaS » 27 апр 2018, 14:29

Гульнара, я прибежала в гости в предвкушении красоты, но то, что я увидела всего на нескольких страничках вашей темы привело меня в неописуемый восторг! Я никогда не заходила в раздел с куклами от Тоннера, сразу остановившись на 1/6 и на Маттел, но ваша тема оказалась идеальным проводником в мир этих потрясающих кукол! С открытым ртом я жадно впиваюсь взглядом в странички вашей темы, впитываю эту невероятную атмосферу и восхищаясь красотой этих великолепных кукол и их аутфитов. Они абсолютно другие, не такие, к которым я привыкла, но они прекрасны!
Ваши девочки Зайки меня покорили. Волшебные, нежные, эксцентричные. Обе прически захотелось обязательно попробовать повторить!
Амадей невероятно обаятельный медведь! Анна Коренина - немой восторг! Как и история ее появления. Фантастически красивая куколка! А история с бабушками тронула до глубины души! Ведь я твердо верю, что возраст это нелепая формальность, и все мы с годами лишь меняемся внешне, мудреем и приобретаем жизненный опыт, но в душе нам всегда около 27-ми.
Глядя на цифру 191 под последней страничкой я радуюсь, предвкушая столько приятных вечеров, прекраснейших кукол, удивительных открытий и вдохновения! С удовольствием подписываюсь и буду следить за такой красивой и интересной темой!

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Анна Каренина от Miriam Shepard-Cheryl Black Jackson. Детали и бабушки)

Сообщение САНА » 27 апр 2018, 16:27

Galia12, очень понравилось личико у Анны. И прическа. Хороша Дама!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12: Тоннеры: Анна Каренина от Miriam Shepard-Cheryl Black Jackson. Детали и бабушки)

Сообщение BRIDI » 28 апр 2018, 02:45

Galia12 писал(а):Источник цитаты А кишата.. Ну, милые, да.

Гульнара, я наверное не точно выразилась - не для меня они "милые и все", а гости ко мне приходили, смотрели, и вот у них (может на фоне других кукол) не возникло вот этого моего вау-вау! :?
Прочитала продолжение про бабушек... :D Ну какие молодцы!
Скрытый контент: показать
Вот прям как мой папа! Ему 82. Он только в этом году ушел на пенсию, мотается с одной дачи на другую, строит, сваривает, копает,сажает. Сейчас вот заболел розами и виноградом. Хочет отдохнуть - берет книгу. Вот она, старая закалка! Мы, увы, не такие! А следующие поколения ни гвоздь забить, ни пуговицу пришить, ни дорогу в лесу найти! :evil: ... Чёт я все в одну кучу згребла :? Ну мысли давно крутятся :|

BonniDamon59
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:16
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Galia12: Тоннеры: Анна Каренина от Miriam Shepard-Cheryl Black Jackson. Детали и бабушки)

Сообщение BonniDamon59 » 28 апр 2018, 05:56

Давно не появлялась в темке, все читала и думала... Да, восхищение Анной Карениной - просто нереально, нереально красивая кукла! я рада просто на нее смотреть на фото, представляя ее вживую!больше размышляла насчет бабушек и кукол. Признаюсь, я сама бабушка с 4 внуками и 2мя невестками и для меня этот вопрос жизненный... Потеряла много подруг, которые не понимают меня, но, видимо, это не подруги, т.к. подруги должны меня понимать... Больше приобрела друзей по хобби уже здесь... Но семья уже приучена к моим Тоннеркам, у младшей невестки уже 2 Сидни и ее дочка их называет "мамины куклы"... А средняя внучка, когда приходит - ей разрешено играть лишь Кикитсами... Но ведь сам-то Тоннер делал своих кукол для игры, пусть это будет взрослая женская игра, почему бы нет? Сколько раз на форуме звучит фраза - "они прекрасны, они красивы, мы получаем буою эмоций!!! " и это так, поэтому и играть и коллекционировать - это столько позитива и еще смотреть на другие коллекции и восхищаться! меня прорвало - давно не писала!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Анна Каренина от Miriam Shepard-Cheryl Black Jackson. Детали и бабушки)

Сообщение mihashka » 28 апр 2018, 08:34

Еле наверстала! :oops: Очень рада, что вижу ваших кукол и на других ресурсах иначе зависла бы у вас, в теме, на полгода. :oops:
Вот прям про всё, про всё написать не смогу (не настолько герой), но не могу не поздравить с Анной Карениной! Она шикарна, прекрасна, умопомрачительна! И самое главное... МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!! Дааааа!!! :clap:
Мишки с выставки: это прям мимимишность в квадрате. Гульназкин похож на моего сорокалетнего медведя "старичка", только мой не розовый. 8)
Клер - очень интересные барышни. Очень хочется узнать какая "диоровская" получится. Хочется сравнить и пощупать новое тельце. Мне у "Красной" Клер больше всего понравилось шикарное алое платье и губы в тон. А "цветочной" - глаза. Они более яркие.
Над одной куклой я даже всплакнула немного (чего со мной отродясь не бывало), но не скажу над какой. :oops: :lol:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Galia12: Тоннеры: Анна Каренина от Miriam Shepard-Cheryl Black Jackson. Детали и бабушки)

Сообщение oks_1971 » 28 апр 2018, 10:29

Поздравляю! Мечта сбылась! Анна красавица! Очень здорово, что она попала к вам. Ботиночки отдельный восторг.
Про бабушек очень интересно было прочитать, так здорово, что есть такие бабушки! Такое общение-море позитива. :clap:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Анна Каренина от Miriam Shepard-Cheryl Black Jackson. Детали и бабушки)

Сообщение Galia12 » 28 апр 2018, 12:00

MarisaS, Маша, спасибо! Рада тебя видеть. Всегда пожалуйста!
Мы кукол любим всяких,но есть определенные линейки, на которых мы сидим уже давно. Поэтому каких-то кукол больше. каких-то меньше, но все они любимые!
САНА, привет! Рада, что ты вышла из бункера и пришла в гости! Я сама так периодически теряюсь), потом выплываю.
Анна прелесть, это правда.
BRIDI, Наташа, я поняла про кишат).Мы сами их обожаем, ты же знаешь! Просто для остальных кишата - просто пупсы. Хотя те, которые побольше размером, бабулькам понравились сильнее.
Как хорошо, что папа такой активный. Это же счастье!! (мои родители такие же. Энерджайзеры. Папа до сих пор пытается подревновывать маму,говоря ей, что такую красивую женщину нельзя надолго оставлять одну :D. Поэтому все делают вместе: и в сад, и в театр, и погулять, и в гости. )
BonniDamon59, Евгения, привет! Спасибо! Согласна: люди разные, некоторые деликатные, даже если не нравится наше хобби, просто промолчат. А некоторые оценивают очень грубо. Причем, есть такие бабушки, которые сидят и ждут своей смерти, и ничем не интересуются. Я таких не понимаю. И не принимаю (прости господи). Люблю позитивных активистов, которые любят жить и планируют свои дела еще на сто лет вперед! А уж когда восхищаются куклами (цветами, музыкой), то это для меня восторг. Беру с таких бабушек пример.
А когда в семье твоих кукол понимают и принимают остальные, это вообще счастье!
mihashka, Наташа, спасибо! Знаю я, где ты рыбу ловишь). И где красоту нашу видишь :D Тоже классно, мы стараемся успевать везде (как и ты).
Думаю, Диоровская Клер будет не хуже. С чего бы. Поэтому будет интересно сравнить с первыми.
Это очень хорошо, потому что куклы должны нести радость и будить наши эмоции...
Над одной куклой я даже всплакнула немного (чего со мной отродясь не бывало), но не скажу над какой.

Видимо, тебе стало жалко нашу Салли... Которую пока никуда мальчики не берут. Ни в один полет). А она старается!
oks_1971, Оксана, спасибо! Сами до сих пор радуемся Анне. Она очень красивая!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Эшли. Весна. БЖД

Сообщение Galia12 » 01 май 2018, 12:42

Эшли бжд.

Tonner doll. Two Daydreamers Exclusive. Ultimate Glamour BJD Ashleigh. 2012. LE 75
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Дорогие форумчане, гости нашей темы, от души поздравляем вас с праздником Мира и Труда! Пусть у вас в душе всегда будет весна: цветут цветы, поют птички, светит солнышко и будет тепло!
Спасибо вам за все те красивые слова, которые вы дарите нам и нашим куклам, уважаете и цените нашу коллекцию и стимулируете показ новых кукол!
Мы всегда рады видеть вас у себя в гостях!

Именно Первого Мая нам захотелось показать одну капризулю, которую мы холим и лелеем, как превеликую драгоценность. Пытаемся с ней найти общий язык и ищем подходы со всех сторон.
Эта наша бжд-шка Эшли - девочка-мечта, за которой Гульназка охотилась несколько лет. Не знаю, кто кого нашел (она - нас или мы - её), но мы уже несколько месяцев имеет возможность любоваться этой красивой девушкой.

Хочу так же отметить, что бжд именно Тоннера - это что-то нереально крутое, что-то гиперэнергетическое и суперкрасивое. Она самодостаточна и прелестна. Поэтому рядом с остальными куклами чувствует себя не очень уютно, так как перебивает остальных своей роскошной красотой.
Тяжеленькая, немного иная, нежели все другие куклы Тоннера. Хотя, после аватаров мы к таким куклам уже привыкшие).
Девочка попалась нам идеально новая, что для таких кукол большая редкость. Очень тугие шарниры, отличный мейк, руки-ноги, наряд, парики - все отменное. Особо хотим отметить прорисовку глаз: выполнено настолько круто, что даже не верится, что это сделал тот самый Тоннер...
Реснички приклеенные, но форма и длина ресничек адекватная, волоски не торчат на полкилометра вперед, как у "знойно-влюбленной" коровушки.
Понимая, что эта кукла любит особое к ней отношение, мы стараемся ее беречь и защищаем от прямых попаданий солнечных лучей.
Удовольствие от прикосновения к Эшли нереальное. Ее не хочется выпускать из рук, хочется баловать, переодевать и любоваться!
Хотим поделиться с вами всей положительной энергетикой, которую дарит нам наша Эшли.
Фотографировать ее было сложновато, но мы старались. Надеюсь, дальше будет легче и проще!
Образ Эшли - ранняя весна, когда природа только просыпается. И каждый цветок - это долгожданное произведение искусства.
Наряд сшит гениальным Тарасом, обувь - родная.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда Эшли напоминает нам Русалку...

Изображение

Изображение

Обувь:

Скрытый контент: показать
Изображение


У нас Эшли, все же, Весна!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Galia12 24 окт 2018, 15:47, всего редактировалось 5 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Весна. Эшли. БЖД.

Сообщение Galia12 » 01 май 2018, 12:47

Великолепная Эшли

Ultimate Glamour BJD Ashleigh. Tonner doll. Two Daydreamers Exclusive. 2010. LE 75.

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Galia12 02 май 2018, 15:50, всего редактировалось 2 раза.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Galia12: Тоннеры: Весна. Эшли. БЖД

Сообщение Emily » 01 май 2018, 17:45

У меня тоже первая мысль была - РУСАЛКА! :angel: Очень красивое платье, ну просто изумительное. И корона - это нечто волшебное! :clap:
Невероятно красивая диковинка, такие выразительные глаза и губы. Прелестные кудри :D
А уж как здорово она на природе смотрится!.. :D

BonniDamon59
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:16
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Galia12: Тоннеры: Весна. Эшли. БЖД

Сообщение BonniDamon59 » 01 май 2018, 17:49

Да, действительно - весна! Яркая, как майское небо! Воздушная, как майский ветерок и прекрасная, как все куклы Тоннера! Любуюсь, любуюсь, любуюсь!Море восторга,понимаю, что вживую она еще ярче!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12: Тоннеры: Весна. Эшли. БЖД

Сообщение BRIDI » 01 май 2018, 18:26

Galia12, Вот это да! :shock:
Я из заглавия вычленила только БЖД, смотрю и думаю, кого-то напоминает... :roll: Где то видела... Ба! Тоннер же!
Вообще не в теме была, что Тоннер выпускал и Эшли в варианте БЖД! Думала, что только Сидней.
Необычная и безумно красива! И правда шатает от образа к образу - то Весна, то Русалка!
Наряд сказочный!
У меня одни воскл. знаки :lol:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Весна. Эшли. БЖД

Сообщение MarisaS » 01 май 2018, 18:35

Гульнара, спасибо огромное за поздравление и добрые пожелания! И вам добра, мира, любви и весеннего настроения!
То, на сколько восхитительна ваша Эшли, не передать словами! Ее глаза потрясающие! В них можно бесконечно долго смотреть! Мне часто мысленно хочется что-то изменить во многих куклах, но эта девушка идеальна. Ничего бы не изменила. Чудесные локоны! Вместе с мягкостью и нежностью в ней чувствуется сила и характер. Очень не простая девушка, но ведь от этого еще интереснее раскрывать такую загадочную куколку!
Образ фантастический! Мастеру удалось ее почувствовать, подчеркнуть красоту, передать нарядом то настроение, что задумывалось. Она действительно весна! Легкая, воздушная, приносящая красоту и краски в серый зимний пейзаж, пробуждая от сна все живое одним лишь взглядом. Фото на природе раскрываю этот образ еще ярче! Она точно нашла вас, и это чудесно!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Весна. Эшли. БЖД

Сообщение Rini » 01 май 2018, 19:01

Galia12, Гульнара, спасибо и тебя с праздником!) Красивая бжд, вся она кажется такой хрупкой и утонченной , платье и образ потрясающий, на природе словно сказочная нимфа))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Galia12: Тоннеры: Весна. Эшли. БЖД

Сообщение Vanilla Daisy » 02 май 2018, 05:11

Гульнара, спасибо за твоё милое поздравления и за фотографии такой красоты! Вам с Гульназ желаю, чтобы солнышко главным образом светило в душе, несмотря на погоду за окном :D
Эшли фантастическая... Её фото точно осветили странички твоей темы, принесли с собой настоящую весну и волшебство!
Она, действительно, создание сказочное: лесная фея или русалка. Это, точно, самая красивая БЖД из всех, что мне доводилось видеть. Личико изумительное! У куклы на губах точно играет лёгкая полуулыбка - загадочная, нежная.
И наряд от Тараса - это же нечто феерическое :clap: Он настоящий художник - c таким тонким чувством гармонии, красоты, цвета... Даже уму непостижимо, как можно было так безупречно украсить пайетками эту тоненькую ткань :crazy:
Такое удовольствие, вообще, видеть и знать, что в кукольном мире есть подобные Эшли образы.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Весна. Эшли. БЖД

Сообщение Galia12 » 02 май 2018, 09:26

Emily, Оля, спасибо! На природе пофотографировать с удовольствием не удалось: в этот раз времени было мало. А когда оно есть, то ветер, то дождик).
Кукла очень нежная.
BonniDamon59, Евгения, спасибо! Сами не налюбуемся уже сколько времени, настолько она хороша...
BRIDI, Наташа. спасибо! Да, тоннеровская. Причем, в корне отличается от всех его кукол. Очень удачная, я даже не ожидала (каюсь, как-то отговорила Гульназ купить такую, сейчас жалею. Хотя, наша вообще идеальная!)
Наряд Тараса, а парик этот докупили. У нее родных два: черный и светлый.
MarisaS, Маша, спасибо! Сами рады. что кукла нас нашла. Она великолепна. Причем, образы можно менять, хотя, это и понятно: кукла рассчитана на такую "игру". Вот мы и мудрим с ней).
Rini, Настя. спасибо! Она именно утонченная, ты права! И такая красивая, слов нет...
Vanilla Daisy, Лана, спасибо! Вот мы с Гульназ так и прилипли к кукле, когда увидели в первый раз. Она поразила красотой и тонкостью исполнения. Тоннер так ее сделал, что мастерство видно в каждом элементе. Если бы такие куклы выходили из-под его пера, он бы уже был на самом верху кукольного пьедестала...
Причем, качество исполнения Салли и Бёртонов такое же... Суперское.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Весна. Эшли. БЖД

Сообщение Galia12 » 02 май 2018, 09:29

Девочки, спасибо за поздравления! И вас и ваши семьи с этим удивительно весенним праздником! Настроения, удачи, хорошего отдыха, любви и здоровья вам!
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12: Тоннеры: Весна. Эшли. БЖД

Сообщение BRIDI » 02 май 2018, 14:16

Galia12 писал(а):Источник цитаты Наряд Тараса, а парик этот докупили. У нее родных два: черный и светлый.

Ах вот оно что! Вот поэтому она совсем по другому смотрится! А не этот ли наряд Тарас на сибе демонстрировал? Что-то такое было... :roll:
А у тебя нет промофото - хочется посмотреть ее в оригинальном варианте - а то вообще не могу вспомнить :oops:
Зы* какая чудесная открытка! С Праздником! :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Тоннеры: Весна. Эшли. БЖД

Сообщение Galia12 » 02 май 2018, 15:53

BRIDI, Наталия, это кукла 2010 года, Эшли с двумя париками в голубом платье. очень красивая. В коробке сфотографировала, обязательно покажу, как приеду домой обратно).
Официальное название куклы - Ultimate Glamour BJD Ashleigh.
Нам захотелось купить ей парик, который бы гармонировал с ее губами. В жизни парик скорее с клубничным оттенком, нежели с рыжиной. Сам образ не такой рыже-теплый.
Холодноватый.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]