Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Возвращение

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Bjd Элизабет

Сообщение Vida » 15 фев 2018, 23:07

Rini, Настенька, какая же Элизабет волшебно-красивая! И такое ощущение, что белые реснички чуть отливают цветом парика... Игра света и цвета!
Мне кажется, что из одежды ей подошло бы что-то из винтажного кружева, лёгкое, полупрозрачное и струящееся...

Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Bjd Элизабет

Сообщение Natali--chan » 15 фев 2018, 23:42

Всегда интересно смотреть на закулисье :D Как они у тебя здоровски расположились все)))У меня кочуют по полкам стеллажа :mrgreen:
Элизабет парик к лицу,мне кажется её пойдёт длинное платье с кожаным поясом-корсетом)))

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Bjd Элизабет

Сообщение aalenchik » 16 фев 2018, 00:21

Rini, Настя, Элизабет очень идёт этот парик, она изначально такая неземная, мне кажется. Из одежды мне видится на ней длинный воздушный хитон, под грудью пояс, а дальше расклешенный и из какого-нибудь воздушного лёгкого материала, ниспадающий. Нежно сиреневый или белый с бледно-сиреневым и бледно-голубым. К хитону пойдёт её кулон, мне кажется. Или образ феи, мне тоже он видится, тогда воздушное платье покороче (но тоже почему-то именно под грудью пояс и уже от него воздушность) и крылышки )). Но, конечно, может и совершенно другой подойти, это мне так видится. Она очень необычная, немудрено, что трудно подобрать образ. Хрупкая, утонченная, оберегающая свой внутренний мир, но уж если допустит туда, то погрузишься в целый калейдоскоп... Такие ресницы, прикрывающие глаза. А глаза сияют, как кристаллы, если на них попадает свет! С париком ты попала точно, мне кажется. Желаю поскорее подобрать ей подходящий образ, тогда она раскроется в полном объеме, и вы сможете с ней действительно взаимодействовать ))!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Bjd Элизабет

Сообщение Rini » 16 фев 2018, 15:40

Vida, Надюша спасибо большое за комплименты Элизабет, реснички и волосы немного гармонируют, потому что волосы не просто фиолетовые, а в них и светлые пряди и все вместе даёт такой эффект)) хм, кружево и правда ей могло бы тоже пойти :wink:
Natali--chan, Наташа, спасибо, как говорится в тесноте да не в обиде :lol: спасибо за идею, надеюсь что подходящее ей найду :angel:
aalenchik, Алена, спасибо большое, ты так красиво ее описала, так приятно)) мне нравится ее утончённая немного грустная красота, трогательность!) Спасибо за предложения по образу, мне интересно было почитать как ее видят, надеюсь что наряд , подходящий ей, ее образу найдётся!)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Bjd Элизабет

Сообщение AIR » 17 фев 2018, 06:11

Настя, отличное попадание с париком, прям вот идеальный вариант! Как здорово ты смогла разобраться и понять, что ей нужно и что подойдет. У меня с бждшками подбор париков и глаз происходит методом тыка, в основном. Выбираешь, покупаешь и смотришь, подойдет или нет. Вот у Сольки есть два парика, с которыми она приехала от предыдущей хозяйки, но мне хочется ей чего-то другого, а что именно... Ты же без примерок смогла найти необходимое, это круто!
Пусть теперь и с одеждой получится все как нельзя лучше!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Bjd Элизабет

Сообщение Rini » 17 фев 2018, 21:06

AIR, Света, спасибо большое!) Я долго так это искала и мучилась, то это не то, то другое, но хоть результат радует) А мне нравятся парички у Сольки, тем более им же интересно менять образ) спасибо за пожелание, мне снова сложно найти подходящее :roll:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Bjd Элизабет

Сообщение BABY LOVE » 18 фев 2018, 04:46

Rini, очень красивая необычная девочка!!! Мне кажется, что она не из нашего мира. Или фея или инопланетянка :o Ей бы подошел облегающий комбинезон из лакированной кожи. И какой-то небывалый питомец, дракончик или робот.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Bjd Элизабет

Сообщение Rini » 18 фев 2018, 10:54

BABY LOVE, Танюша, спасибо большое)) необычный питомец у меня есть, может он ей пойдёт)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Bjd Элизабет

Сообщение Ilonna8 » 18 фев 2018, 14:59

Настенька, твоя Элизабет - волшебная! Очень красивые волосы, идеально ей подходят! :)
Их цвет красиво подчёркивает оттенок глаз.
Она такая загадочная, утончённая!
Кулон эффектный.

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Bjd Элизабет

Сообщение Eirien » 18 фев 2018, 16:36

Как здорово, что ты начала собирать Элизабет образ. По себе знаю - дело не простое, вначале понять, что хочешь, а потом еще это найти нужно!
Парик очень классный, ей так идет, цвет прям идеально подошел. Натуральных цветов совсем не то было бы)

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Bjd Элизабет

Сообщение Rini » 18 фев 2018, 16:59

Ilonna8, Юленька, спасибо большое за комплименты Элизабет и ее паричку!) Ты так права, что она загадочная, поэтому так долго с образом и вожусь :lol:
Eirien, Маргарита, спасибо большое!) собирать образ интересно, но было бы проще если бы ей что-то повседневное шло, но я в этом ее не вижу и начинаются трудности, но с другой стороны все же так интересней))

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение Rini » 19 фев 2018, 16:25

Получилась тут у меня маленькая, простая зарисовачка из жизни моих азоночек :oops:
Одним вечером сидела как-то Юи и тренировалась в игре на "Гиточке"

ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr
Настраивала звук, как тут пришла Чиика
ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr
Чиика: " Комбанва, Юи-тян! Я тебе не помешаю? хочу записать свой эксперимент по поливу этих цветочков?"
ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr
Юи:" Садись конечно, не помешаешь"
ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr
Через какое-то время
Такеши: "Комбанва, Чиика и Юи-тян!"
ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr
Тут Такеши плюхнулся рядом с Юи
"Юи,Юи-тян, что делаешь?"
Юи:" Тренируюсь в игре на гитаре"
Такеши:"Круто! Ты молодец"
ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr
Такеши: "Чиика-тян, а ты что делаешь?"
Чиика:" Эксперимент с растением записываю"
ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr
Такеши: "Здорово! Надеюсь вам не помешаю, я люблю заниматься оригами"
ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr
Через какое-то время
Приходит Корон

ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr
Юи: "Корон-тян, Корон-тян,Корон-тян, я кушааать хочу" ноет Юи
ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr
Корон : "Юи, наши девчонки гамбургеры сделали, сейчас на всех принесу"
Пока Корон ушла за едой, Такеши сделал журавлика
ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr
Юи : "Ух, ты, Такеши, какой классный журавлик у тебя получился!"
Такеши: "Аригато, Юи-тян! Дарю, он твой"
ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr

ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr
А вот и Корон вкусняшки принесла
ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr

ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr

ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr

ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr

ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr

ИзображениеAzone by Rini ^-^, on Flickr

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение Kiharu Nakamura » 19 фев 2018, 16:30

Настя, прелестная и как всегда очень уютная фото-зарисовка!)) Твои дружные жители вызывают улыбку. Какие они милые и славные.)))
Через твой мир полюбила азонок))). Твои опыты в изготовлении еды очень даже успешны)). Замечательные бургеры.. А оригами.. Нет слов как мило.))
И гитара, и нотная тетрадь очень мне понравились, как и все твои приятные миниатюрки..))) Спасибо за хорошее настроение!))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение Emily » 19 фев 2018, 16:56

Отличные гамбургеры, так подходят азоночкам, просто супер! Прямо как из наборчиков ре-мента! :clap:
Оооочень миленький журавлик и так здорово, что Такеши решил подарить его милашке Юи... :oops: И еще тетрадочки понравились. Мягкая обложка - это гениальное решение! :shock: У меня в детстве много было записных книжек с мягкими обложками.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение Galia12 » 19 фев 2018, 17:06

Rini, Настя, какая красивая зарисовка. Такая уютная атмосфера. Каждый занят своим делом: журавлики, гитара, вкусняшки! Прямо настоящая кукольная жизнь! Так все мило обустроено...
Ноты -малышки это вообще круто!...

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение MissTinistas » 19 фев 2018, 21:09

Настя, ну тут даже слов моих не нужно. Твои зарисовки как всегда такие живые и не перестают меня вдохновлять. Как жаль, что я сейчас за 200 км от своих румбоксов :cry:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение AIR » 19 фев 2018, 21:57

Хорошие все такие, они просто не могут долго находиться друг без друга, постепенно все равно все собираются вместе. Милейшие фото, очень понравилась зарисовка.
Настя, миниатюра классная! Очень здорово у тебя получается, и все такое разнообразное!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение Rini » 19 фев 2018, 22:40

Kiharu Nakamura, Мари, спасибо большое, ты меня совсем захвалила по всем фронтам , но мне приятно :oops: рада, что и азоночки полюбились и миниатюрка нравится, есть мне к чему стремиться!) :wink:
Emily, Оленька, спасибо за похвалу, ну до ре-мента мне далеко, но стремиться буду)) я сама умилилась от сценки где он дарит ей журавлик, так мило :oops: ага, тетрадочки и записные книжки такие были, у меня даже одна такая осталась :roll:
Galia12, Гульнара, спасибо большое!) хотела показать, что у каждого из них есть своё хобби и никто никого ни в чем не ущемляет, так сказать живут в мире и дружбе :angel:
MissTinistas, Марта, спасибо большое, рада, что вдохновляют , и правда жаль ((
AIR, Света, спасибо большое!) они у меня всегда почему-то вместе кучкуются , не любят одиночества-вечная стайка :lol: Спасибо за комплимент миниатюрке, я старалась )

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение Lynx » 20 фев 2018, 11:19

Милота! Оказывается, у каждого из персонажей имеются собственные увлечения. Вот такие небольшие детали делают образ более полным и живым. :clap:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение aalenchik » 20 фев 2018, 21:51

Rini, Настя, какая зарисовка! Мне больше всех нравится Юи, я определилась :oops: . Какие детали, ноты, гамбургеры, журавлик оригами , как трогательно))). Диапазон вкусняшек растёт, я смотрю, теперь азоночки не только на сладкой диете :wink: мне теперь кажется, что Такеши и такой же мальчик Оли Emily - один персонаж, участвует просто в разных историях, мне кажется, они даже по характеру у вас схожи)). Настя, приводи своих азоночек на флешмоб ко мне, я видела, что ты уже отписалась, буду ждать и фото, наверняка у тебя есть платьица подходящие))).

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение Rini » 20 фев 2018, 22:22

Lynx, Спасибо!) да, я хотела чтоб у всех моих азоночек было какое-то хобби, почти у всех есть )) иногда конечно не получается полностью их раскрыть как мне бы хотелось , но надеюсь позже получится!)
aalenchik, Алена, спасибо!) я очень люблю Юишку, поэтому рада, что она нравится)) в вкусняшках стараюсь лепить , правда времени и иногда настроения нет, но хобби же для души( настроения), поэтому пока так как есть )) Надеюсь,что Оленька на меня не обижается, если и похожи получились,я не специально :oops: хотя все же думаю, что они разные, просто мальчишки любят покушать :lol: постараюсь привести , надо будет покупаться в фото и найти подходящие))

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение BABY LOVE » 21 фев 2018, 02:22

Какие до невозможности милые и уютные кадры! :P :P :P Ребятушки молодцы - у всех какие-то таланты :clap:
Замечательный журавлик у Такеши получился, такой крошечный! :o (как такое малюсенькое оригами, вообще, возможно сделать человеческими руками? :crazy: )

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение Kiharu Nakamura » 21 фев 2018, 09:46

Rini писал(а):Источник цитаты Kiharu Nakamura, Мари, спасибо большое, ты меня совсем захвалила по всем фронтам , но мне приятно :oops:

Это и не похвальба вовсе, а констатация фактов!)) И это совсем немного, по сравнению с тем позитивом, который дарят твои фото)), твои девочки (и мальчик)), твой мир.))
Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение Rini » 21 фев 2018, 11:32

BABY LOVE, Танюша, спасибо большое!) с талантами они интереснее))
Kiharu Nakamura, Мари, я тронута твоими словами, особенно сейчас, когда я сильно приболела, а возможности отлежаться нету, добрые слова поддерживают, спасибо большое :oops: :!:

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение Kiharu Nakamura » 21 фев 2018, 13:56

Rini, Настя, выздоравливай скорее!!! Жаль, что тебе нельзя отлежаться.. тяжело на ногах переносить.
Выздоравливай! Береги себя!
Изображение
Последний раз редактировалось Kiharu Nakamura 26 фев 2018, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение Eirien » 21 фев 2018, 23:23

Так мило все собрались и каждый занимался своим хобби! Так уютно в комнатке у них)
Бургеры ты же сама сделала? Очень здорово вышло, интересно, что еще слепишь))

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение Rini » 22 фев 2018, 12:14

Kiharu Nakamura, Мари, спасибо большое! Буду стараться :angel:
Eirien, спасибо!)) уютно они устроились!) бургеры тоже сама делала, я и фигурки пробовала сделать, пока хуже получаются чем еда)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение Ilonna8 » 22 фев 2018, 18:09

Настенька, какие чудесные твои Азоночки! Нереальная Прелесть! :D
Деловые, и дружные - молодцы!
Журавлики впечатлили, такие миниатюрные.
Гамбургеры очень аппетиные!
Настенька, выздоравливай скорее!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение aalenchik » 23 фев 2018, 09:15

Rini, Настя, выздоравливай скорее, береги себя и пусть появится возможность отлежаться!

Rini писал(а):Источник цитаты правда времени и иногда настроения нет


Сама так играю, вопреки отсутствию времени и настроения :mrgreen: . А то ещё и специально именно когда ничего этого нет :wink: .На то оно и хобби, чтобы настроение призывать ))). Вкусняшки очень аппетитные у тебя получаются!

Rini писал(а):Источник цитаты Надеюсь,что Оленька на меня не обижается


Я думаю, что совсем нет)). Мне кажется, наоборот, это так интересно, параллельно мыслить в одном направлении, выбрать одну и ту же куклу и видеть его похожим персонажем. Это, скорее, производителю удалось так удачно воплотить образ, что у разных хозяек он имеет схожие черты )).

Rini писал(а):Источник цитаты постараюсь привести , надо будет покупаться в фото и найти подходящие))


Я буду рада, если получится)). У меня нет азоночек, а они уж такие милые, всегда приятно посмотреть на них :wink:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rini : "Rustle of the page"(J-doll,azone,etc.) Azone

Сообщение Rini » 28 фев 2018, 13:10

Ilonna8, Юленька, спасибо за добрые слова в адрес азоночек и за пожелание!)
aalenchik, Алена, спасибо большое! Согласна, хобби призвано поднимать настроение, но иногда совсем не до него ) наверно в мальчике видим похожие черты))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot]