Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Модница Габи.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: итоги года

Сообщение Juliet19 » 12 янв 2018, 22:39

Леночка, итоги у тебя очень впечатляющими получились!
Интересно, кто приедете к тебе в Новом году? Особенно мужчины Дежа Вю меня заинтересовали :P
Надеюсь, ИТ тоже новые появятся у тебя...
Ты права на 100 %, кроме кукол и форума есть еще другая жизнь, а здесь мы приятно проводим время, общаемся и творим что-то новое...
Мне кажется, это так здорово!!!

Поздравляю тебя уже с наступившим Новым годом, желаю тебе исполнения загаданных в новогоднюю ночь желаний и чтобы они тебя не разочаровали!
И конечно, много сумасшедших счастливых моментов каждый день на протяжении всего года, наполненных любовью и радостью!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: итоги года

Сообщение QueenAfina » 13 янв 2018, 02:38

Lenusya, спасибо! Мне очень приятно. :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: итоги года

Сообщение SweetZu » 14 янв 2018, 14:13

Леночка, спасибо за поздравление!!! :clap:
На меня что-то тоже навалилось всего. Поэтому, если сразу не отвечу, не сомневайся, я тружусь в поте лица :roll:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: итоги года

Сообщение Demetria » 21 янв 2018, 15:29

Лена, привет! :)
Я продолжаю в любимых темках "выползать из кустов" и навёрстывать упущенное. Вот, наконец, приползла к тебе :mrgreen:
Потом дальше поползу :lol:

Очень красивая легенда, спасибо, что поделилась! Мне очень нравятся те места, откуда ты родом, надеюсь, когда-то смогу всё это увидеть по-настоящему.
А пока буду любоваться на твоих фото и слушать рассказы. Очень впечатляюще, скажу я тебе :clap:

Саманте отдельные комплименты. Свитерок и причёска очень ей идут.
Ловлю себя на мысли, что очень хочу такую. Раньше была как-то равнодушна, но твоя меня прям вот каждый раз добивает и прям подталкивает найти и купить :)

Итоги года очень хороши! Надеюсь, в новом году многие пункты твоего виш-листа будут вычеркнуты.
Мужу отдельный респект за его отношение к твоему хобби. И за то, что выделяет на это дело часть семейного бюджета :wink:
И показывай же скорее новеньких! Столько всего, ведь грех утаивать :wink:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: итоги года

Сообщение mihashka » 21 янв 2018, 16:43

Какие замечательные итоги года! Особенно рада, что в твои сети попался Леголас! Их сейчас так трудно поймать! :clap:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: итоги года

Сообщение Li-lu » 22 янв 2018, 10:27

Леночка, замечательные итоги!!
Я вот тоже хочу отметить Леголаса, это такая драгоценность теперь, я бы с удовольствием Леголаса у себя поселила!!
Очень рада за тебя,что год вышел таким положительным и удачным!!
И так здорово, что твоя семья тебя так поддерживает и понимает!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: итоги года

Сообщение Lenusya » 26 янв 2018, 11:45

Juliet19, Юлечка, спасибо за похвалу моим итогам! Сама не ожидала, что ко мне за прошлый год приедет столько новеньких! Чуть-чуть до сотни не хватило. :lol:
Что удивительно: второй год подряд январь щедр ко мне на исполнение мечталок, озвученных в итогах. В 2017 это был Ромео, а в нынешнем - Зомби-бой. Жду приезда этого татуированного товарища, затаив дыхание!
Затянул меня реал, никак не получается полноценно выбраться на форум, но я буду стараться.
Спасибо за чудесные пожелания, Юлечка! Пусть у тебя тоже в наступившем году все сложится счастливо и удачно! Пусть он будет щедр на приятные сюрпризы, добрые вести и радостные события!

QueenAfina, я искренне! :D

SweetZu, Светуль, выкарабкивайся скорее из-под навалившегося! Ты что-то и в инстаграмме пропала.

Demetria, Катя, велкам, дорогая! Очень рада тебя снова видеть!
Мне тоже предстоит много-много нагонять в любимых темках, так что понимаю тебя прекрасно.
Огромное спасибо за столько чудесных слов о легенде Браслава, Саманте, моих итогах! Мне очень-очень приятно!
Мои Саманда и Энди недавно стали счастливыми родителями, так что да: показать есть много чего. Надо только себя пинать усиленно. :oops:

mihashka, Наташа, спасибо большое! Я сама не ожидала, что сей благородный эльф попадется в мои жаждущие лапки, особенно после того, как увидела несколько аукционов, на которых сей товарищ уходил по 900-1000 долларов. А вот поди ж ты, случаются чудеса! Я на него не нарадуюсь. Надо вывести его в люди, тем более, что фото сделаны еще летов, в июле.

Li-lu, Юлечка, от всей души спасибо! Я теперь подумываю, что неплохо было бы поселить у себя и друзей Леголаса по этому фильму, но уж как получится.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: итоги года

Сообщение mihashka » 26 янв 2018, 13:08

Lenusya писал(а):Источник цитаты не ожидала, что сей благородный эльф попадется в мои жаждущие лапки, особенно после того, как увидела несколько аукционов, на которых сей товарищ уходил по 900-1000 долларов.


Ничего себе! :crazy: Такой дорогой!? :shock:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: музыкальные Летти и Габи

Сообщение Lenusya » 26 янв 2018, 13:10

Замучила меня совесть, да и Летиция с Габриэллой наседали, чтобы я показала вам, как они проводили новогодние каникулы. Тем более, что есть такой замечальный повод: как раз перед новым годом в комнате девчонок сделали ремонт. Теперь у них розовые обои, как они и мечтали. А комната стала светлее и уютнее. Правда, пока еще не вся мебель расставлена по своим местам, но это мелочи.

А каникулы девчонки проводили очень весело и творчески. Эти Агаточки у меня обожают музыку, что неудивительно, ведь Испания - очень музыкальная страна. А так как Габи и Летти - барышни серьезные, ко всякому делу подходящие скурпулезно и с душой, то и музыкой они занимаются серьезно и увлеченно.

Летиция усердно посещает занятия вокалом, выступает на школьных концертах, с детства играет на фортепьяно. А недавно родители подарили ей синтезатор, так что юная певица теперь вполне может устраивать домашние концерты и даже пробовать себя в звукозаписи.
Изображение
Изображение

У Летти есть верный поклонник таланта - Лотта, которая всегда внимательно слушает свою хозяйку и даже иногда подпевает ей веселые песенки, дополняя их звонким лаем.
Изображение

За клавишами Летти всегда выглядит очень вдохновенно и красиво. И Габи старается незаметно фотографировать свою старшую сестру в эти моменты. Вот это фото, например, после нового года разместили в школьной газете:
Изображение

Когда Летти хочется только петь, ей аккомпанирует Габи. Габриэллу всегда очаровывало бархатистое звучание аккордеона. В звуках этого инструмента ей слышался гомон посетителей французских кафешек, виделось цветение каштанов на набережной Сены и чудились парочки, состоящие из мужчин в вязаных шарфах и дам в кокетливых шляпках, прогуливающиеся по узким парижским улочкам.
Изображение
Изображение
Изображение

Изящные пальчики Габи виртуозно перебирают клавиши и кнопочки инструмента и льется легкая, игривая мелодия, под которую так ярко звучит сильный голос Летиции:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Габи души не чает в своем аккордеоне. Иногда, задумавшись, она даже сидит с ним в обнимку:
Изображение

Не правда ли, хрупкая девчушка смотрится еще более изящно рядом с таким большим и тяжелым инструментом?
Изображение

Родители поддерживают своих талантливых старших дочерей, всегда приходят послушать новые песни, разученные девчонками, и рады баловать их поощрениями и подарками, необходимыми для занятий.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 26 янв 2018, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: музыкальные Летти и Габи

Сообщение Lenusya » 26 янв 2018, 13:15

mihashka, Наташа, ага. Я сама чуть не рухнула, когда 3 аукциона завершились с такими ценами. Может быть, конечно, искусственно накручивали ставки, но я уже не надеялась его купить. Чай не Скарлетт, за которую не жалко. :mrgreen:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: музыкальные Летти и Габи

Сообщение Li-lu » 27 янв 2018, 22:26

Леночка, твои девочки невероятно музыкальные и прилежные.
Инструменты у них замечательные, и по размеру отлично подошли.
Комнатка такая красивая, розовый так приятен для глаз и твои сестренки его так любят.
Очень нравятся их совместные фото!!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: музыкальные Летти и Габи

Сообщение Galia12 » 28 янв 2018, 23:55

Lenusya, Лена, привет! Видела твою двойную красоту в Инстаграмме. Очень красивые зарисовки, классные фотографии. И занятия девочкам ты придумала просто отменные. Мне кажется, что именно Летиции идеально подходит синтезатор. Она прямо раскрылась, сидя за ним. У меня создается ощущение, что за инструментом сидит будущий великий музыкант...
Микрофон подошел идеально. Как будто для нее и создан. А девочка сама какая крутышка. Эту куклу купить очень сложно, сейчас (да и с первого дня) - это редчайшая редкость. Так что здоров, что она у тебя есть!
Габи, конечно, универсал. Она изучает все, знает много, да еще и на аккордеоне играет. Красивая и аристократическая жизнь.
Обе девочки вместе выглядят знатно. Обожаю кукол, когда они вдвоем или даже больше! Смотрится очень красиво. Ты еще комнату им оформила стильно. Сразу понимаешь, что тут живут девочки-девочки!
Очень понравилось твоя идея, прямо в точку:
Родители поддерживают своих талантливых старших дочерей,

Часто родители не понимают, не принимают и не хотят даже понять своих детей и их увлечения. На днях слушала передачу про жизнь Высоцкого и была поражена тем, что его родители не разделяли его увлечение музыкой... Надо же, такой талант. И не разглядели.
Так что твои девочки точно будут знаменитыми: ведь в семье у них классная поддержка со стороны мамы и папы!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: музыкальные Летти и Габи

Сообщение Lenusya » 29 янв 2018, 11:02

Li-lu, Юлечка, огромное спасибо! Дожали меня Габи и Летти - пришлось купить им розовый фон для фотографирования. :mrgreen: Ну как их не побаловать такой малостью - старательных лапушек? :D

Galia12, Гульнара, привет-привет! Да, доползла на форум наконец-то. Главное, чтобы снова не загрузили работой, а то прихожу домой как грузчик - еле лапы передвигая. :wink:
Спасибо за похвалы Габриэльке и Летиции! Они и засмущались, и загордились одновременно. :lol:
Да, с родителями девчушкам повезло - любят их и балуют. Недавно вот сестренку завели младшую, чтобы старшеньким было нескучно. :crazy:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: зима - время припорошенных снегом прогулок

Сообщение Lenusya » 30 янв 2018, 12:21

Долго-долго томила нас зима в этом году, скупо придерживала снежок в тучах и не хотела укрывать города и леса белым и пушистым снежным покровом. Но перед самым Рождеством снежок все-таки выпал. Причем идеальный: мягкий, воздушный, восхитительно-холодный, который так и хочется словить, раскрыв рот и высунув язык. Именно эти и занимались в тот день мои крохи от Хелен Киш: Энрика и Шеннон.

Обе крохи приехали ко мне еще в конце лета-начале осени прошлого года, но руки до их фотосессий все никак не доходили. Очень хотелось сначала показать их официальную визитку, с промками, в родных нарядах, но уж как получилось. Визитка будет когда-нибудь позже, когда я доберусь до фотоаппарата, а пока познакомлю вас с этими непоседами в зимних нарядиках. Обе девчонки по приезду получили у меня по вязаному презенту: так, Энрике досталась шапочка и шарфик в тон дутого жилета от Лори, а Шайни (так я зову Шеннон, ведь она сияет как маленькое солнышко) досталась голубая кофточка с капюшоном в тон ленточки в ее буйных африканских кудрях.

Энрика прихватила с собой на эту припорошенную снегом прогулку свою верную Джосси. И если девчонкам снег едва-едва доставал до щиколоток (Энрика даже не зачерпнула снежок низенькими ботиночками), то Джосси (она у нас урожденная собачка от Лори) приходилось прокладывать себе дорогу в белом покрывале собственным пузиком: лапки-то коротенькие. :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение

Так что пришлось звонко лающей крохе запрыгивать на камушки повыше, чтобы не утонуть в снегу:
Изображение

Для Шайни снег оказался явлением диковинным, неизученным, а потому немного страшным. Именно такой - чуточку испуганной и робеющей она и получилась на наших первых фото:
Изображение
Изображение

Зато потом она с удовольствием позировала и лезла в самые глубокие сугробы. Еще бы! Ведь ей в сапожках до колена, в отличие от босолапой Джосси, они не страшны.
Изображение

Дитя Африки настолько осмелела, что потащила Энрику за собой фотографироваться под елками:
Изображение

А еще в обнимку с еловыми лапами:
Изображение
Изображение
Изображение

Как вы понимаете, следующим этапом акклиматизации Шайни стали шалости, одна из которых - дернуть верхнюю еловую лапку и засыпать маленькую хулиганку и Энрику снежной лавиной с веток. Но фотографий этих забав не сохранилось.
Кстати, Джосси была предусмотрительнее всех - от хозяйки, ее веселой подружки и подозрительных ёлок собачка предпочитала держаться подальше, поэтому участи превратиться в живописный сугроб избежала. :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: музыкальные Летти и Габи

Сообщение Galia12 » 30 янв 2018, 12:34

Лена, какая здоровская фотосессия! Обожаю-преображаю зимние фото, хотя ой, как не люблю сама фотографировать зимой. Мерзнут пальцы и куклы норовят упасть в снег). Но, зато драйву в этом Лене сколько! Да снег у тебя настоящий, чистый, молодой... такой поймать в Москве - редкость!
От Райли-Энрике я млею и балдёж одновременно! Она - сама нежность! Помню, как мы мечтали о такой кукле сто лет назад). Здорово, что она теперь есть, да ещё и с другом). Приодела ты Энрику превосходно! Все идёт, как будто для неё и сшито! А фото в снегу сумасшедше клевое!
Про Шайни я скажу одно: ко всем Генрика я дышу неровно. Обожаю кукол-негриков ещё с детства, так что тут я просто в восторге! Этот молд у Киш у меня один из любимейших. Она такая шоколадно-милая. Так и хочется потискать!
Приодела ты ее превосходно. Не замёрзнет точно.
Африканочка на снегу выглядит роскошно!
Очень понравилась фотосессия!! Супер!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: зима - время припорошенных снегом прогулок

Сообщение Lenusya » 30 янв 2018, 13:21

Galia12, Гульнарочка, мур-мур-мурси тебе, дорогая!
Я тоже очень люблю рассматривать зимние кукольные фото, а вот сама их делать как-то не очень. В этот раз и я, и малышки были по уши засыпаны снегом. Я даже переживала: не испортила ли кудряшки Джады-Шайни, но все обошлось: кроха высохла дома и кудри остались без изменений. Да и фотоаппарат на снегопад мне жалко вытаскивать. Эти фото снимала на мой старенький айфон.
Я давно мечтала о Райли-блондиночке. И эта малышка с задорными косичками и весёленькими коралловыми бантиками мне сразу приглянулась. Да и цена на эту клубную малявочку была несмертельной. Кстати, ее родное платьице в этой фотосессии на Шайни.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Африканочка на снегу выглядит роскошно!

Да-да, сразу вспомнилась масса бородатых анекдотов про негров и снег, но устоять я не могла. Осталось воплотить в жизнь фото из серии "Негр загорает". :mrgreen:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: зима - время припорошенных снегом прогулок

Сообщение FlyLady » 30 янв 2018, 14:41

Леночка, боже мой, какие же твои Агаточки творческие девочки!!!! Просто браво!!!
Какие умнички - и поют, и музицируют! У них потрясающие инструменты, и синтезатор небесной красоты, но и аккордеон меня поразил не меньше.
Все так здорово смотрится! И комнатка после ремонта так свежа, романтична и прямо располагает к занятиям музыкой :D
Чудесный рассказ, и фото замечательные! Недаром даже в газету попали)))))
Летиция потрясающе красивая девочка, я не устаю любоваться ею. И наряд ее чудо как хорош! Габи не отстает от сестрички - тоже очаровашка, лапочка, и так же талантлива.
Лен, чудесный рассказ о девочках! :clap: Мне безумно понравился!!!

Леночка, а прогулки в снегу подарили самое зимнее настроение, какое только возможно!
Эти крошки так очаровательно выглядят в снежной сказке! Как же здорово им подходят одежки от Лори, и даже собачка так пришлась им ко двору))))
Все очень красиво, снежно, мило, и немного торжественно. Этот падающий снег добавляет эту нотку)))
Чудесные девочки, милые фото! Так смешно, что Джосси в снег проваливается :lol: Пусть на камушке стоит, а то пузик замерзнет :roll:
Шайни особенно трогательно с снегу смотрится. А какие хорошенькие подарочки им достались - шапочка и шарфик прелесть! А кофточка с капюшоном просто чудо))))
Все просто супер смотрится!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: зима - время припорошенных снегом прогулок

Сообщение olikv » 30 янв 2018, 15:53

Леночка, твои Агатки чудесные!
Такие талантливые девочки! Габи молодец, ведь аккордеон сложный инструмент, не говоря уж о том, что его надо с собой носить на занятия!
Летиция умница, думаю, что ее записи очень хороши!
И я прямо так и слышу, как Летти исполняе песню "La Vie en Rose" Эдит Пиаф, а Габи аккомпанирует ей на аккордеоне - таком французском инструменте!
И ведь у девочек действительно "Жизнь в Розовом Цвете" - у них невероятно милая розовая комнатка!

Малышки в снегу - просто слов нет, какие лапочки! Я еще никогда не фотографировала кукол в снегу, боюсь ужасно :)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: зима - время припорошенных снегом прогулок

Сообщение Lenusya » 31 янв 2018, 13:24

FlyLady, Танечка, ой, как же приятно всегда читать твои комменты! :oops: Спасибо тебе за такие чудесные слова!
Да, эти девочки у меня увлечены музыкой. Из остальных девчонок этой серии только Шейли играет на гитаре, а у всех остальных другие увлечения. Вообще Агаточки меня очень захватили. Играла бы с ними и играла. Жаль, времени сейчас непозволительно мало свободного. У меня одна мечта за последних 3 месяца: вот бы месяцок в тишине и спокойствии посидеть дома, позаниматься куклами, пофотографировать их, повязать для них то, что начато и заброшено... Увы, не сбывается никак. :D
Мои кишата передают тебе снежный привет. Одежки от Лори им отлично подходят, а от комплектов с куклами Лори достаются верные четверолапые друзья. :wink:

olikv, Олечка, спасибо тебе огромное! Красивую песню ты увидела в исполнении моих девчонок. Близость Франции к Барселоне, где живут Габи и Летти, сказывается: девчонки учат французский язык и поют французские песни.
Я очень рада, что удалось купить розовый фон для этих Агаточек, но фото делала на скорую руку, поэтому поленилась вытаскивать всю мебель: диван, комодик, кресло, шкаф, вазы и т.д., и т.п. Будем считать, что ремонт только-только завершился и девчонки начинают обживаться. :wink:
Я куколок на снегу много фотографировала, но во время пусть и умеренного, но всё же снегопада - впервые. Волновалась, конечно, но рискнула. Очень уж давно Шайни и Энрика стояли у меня одетые в эту прогулочную одёжку: больше 2-х месяцев.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "И мир у Ваших ног"..." Скарлетт от Mattel

Сообщение Lenusya » 01 фев 2018, 11:35

Продолжу выводить в люди живущих у меня героев "Унесенных ветром". Хотя бы тех, чьи фото уже больше года лежат в архиве и никак не покажутся.
Сегодня я хочу познакомить вас с куколкой фирмы "Mattel" и это конечно же Скарлетт, причем в самом известном своем наряде, любимом и знакомом практически каждому: в зеленом платье из бархатных портьер.
Scarlett O’Hara On Peachtree Street – The Drapery Dress – 2001.
Release Date: 8/1/2001
Product Code: 29771
Серия: Collector Edition
Коллекция: Celebrity Dolls

Изображение

Я уже многократно писала о Скарлетт из этого эпизода. Она мной горячо любима, я восхищаюсь ее находчивостью, стойкостью, несгибаемостью, целеустремленностью, стремлением побороть все горести и невзгоды и выйти победительницей из любой, даже самой неразрешимой ситуации! Леди, готовая полюбить мир, упавший к ее ногам.

Фото будет до неприличия много, потому что я просто влюбилась в эту куколку. И даже ее дубовое тельце меня ничуть не смущало. Хотя при случае, конечно, постараюсь раздобыть для моей любимицы шарнирное тело.

Эта Скарлетт горделива и кокетлива, беззаботна и серьезна, мечтательна и рациональна одновременно. А то, как она сверкает своими зелеными, яркими, как у кошки, глазами, меня очаровало с первой же секунды.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Любителей деталей прошу нырнуть под спойлер.
Скрытый контент: показать
Вид сзади:
Изображение
Потрясающие кисти:
Изображение
Маленькая сумочка:
Изображение
Золотые серьги и позолоченная куриная лапка (моя любимая деталька этого образа):
Изображение
Панталончики - пикантнейшая часть дамского гардероба тех времен - довольна проста и безыскусна:
Изображение
Ну и туфельки в двух ракурсах:
Изображение
Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "И мир у Ваших ног"..." Скарлетт от Mattel

Сообщение Galia12 » 01 фев 2018, 13:48

Lenusya, Лена. ого! Это же моя самая любимая Скарлетт, за которой я охочусь сто лет в обед).
Именно эта Скар у меня ассоциируется с самой настоящей Скарлетт. Она очень гармонична, по-милому беспардонна, хороша собой до невозможности!
Ее искушенный взгляд одновременно такой открытый и милый, что сразу веришь: этой даме можно всё!
Посмотрев на эту куклу могу сказать лишь одно: стильное изящество и теплая практичность одновременно.
Даже не знаю, какая кукла из портьерных у тебя самая--самая Скарлетт. Хотелось бы посмотреть на всех троих в сравнении!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "И мир у Ваших ног"..." Скарлетт от Mattel

Сообщение FlyLady » 01 фев 2018, 14:38

Леночка, какая неожиданная радость!!! :clap:
Что за куколку ты нам припасла! Это же чудо настоящее!!!
Я настолько в восторге от этих выпусков Скарлетт от Маттел, что считаю, они превосходят всех остальных кукольных Скарлетт. Они невероятно хороши!
И эта Скарлетт, в платье из зеленых бархатных штор - по-моему, самая лучшая. Она так красива, так похожа на героиню фильма. В ней столько характера, силы! Мне она безумно нравится.
Но я знаю, что эту куклу днем с огнем не найти :( И тем ценнее она!
Леночка, я очень рада, что такое сокровище есть у тебя в коллекции, и ты делишься с нами. Огромное спасибо за подробный показ!!!
Конечно, ее тело не так важно под таким великолепным аутфитом. Но наверное, ты права, на шарнирном теле она станет еще лучше.
Потрясающая, невероятная Скарлетт!!! И самая настоящая Вивьен Ли :clap:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "И мир у Ваших ног"..." Скарлетт от Mattel

Сообщение Li-lu » 01 фев 2018, 15:11

Леночка, не удивительно,ч то тебе так нравится Скарлетт из этого эпизода,
она действительно очень выразительна в нем и проявляется ее характер.
Мне кажется Маттель удалось выразить именно этот дух, неукротимой и решительной Скарлетт, готовой к авантюрам.
Сделана куколка прекрасна, столько в ней красоты и утонченности и решимости во взгляде.
Наряд тоже заслуживает отдельной похвалы, шикарный!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "И мир у Ваших ног"..." Скарлетт от Mattel

Сообщение Lenusya » 02 фев 2018, 11:16

Гуляю я, гуляю по форуму, а к себе никак не доберусь. :lol:
Спасибо вам, девочки, за чудесные слова в адрес моей Скарлетт!

Galia12, Гульнарочка, ты знаешь (да, по-моему, и половина форума впридачу :mrgreen: ), что лучше Скарлетт для меня куклы нет. Поэтому эта куколка не могла у меня не поселиться. И она действительно потрясающая! Все в ней именно "то самое, скарлеттовское": и взгляд, и вздернутая правая бровь, и четко просматриваемая решительность на личике.
Обязательно сделаю сравнительные фото всех живущих у меня Скарлетт в платье из штор. Тем более, что куколку Минта в таком же наряде, я, оказывается, даже не распаковывала.
И ты забыла: у меня же еще и "Дама эпохи" такая живет, так что смело могу сказать, что таких портьерных Скарлетт у меня четыре! :wink:

FlyLady, Танечка, я абсолютно с тобой соглашусь: именно эта Скарлетт - наиболее похожая на киношную героиню Вивьен Ли из эпизода с визитом в тюрьму к Ретту. Тоннерка очень уж улыбчивая (это ее ничуть не портит, и она полностью соответствует моменту, когда она кокетливо хлопает глазками и играет перед Реттом роль беззаботной и богатой юной леди, чьи заботы - лишь выезды на прогулки без перчаток, но никак не выживание на разоренной плантации). В куколке Минта с распущенными волосиками и опять же безмятежным выражением лица мне не хватает отчаянной решимости и готовности пойти на что угодно, лишь бы достать 200 долларов, жизненно необходимых для оплаты налога на Тару. Про "Даму эпохи" и говорить не стоит - фарфоровая болваночка она и есть болваночка. А вот в Скарлетт от Маттел сполна имеется и сила, и воля, и решимость.
Увы, подвижности многим портреткам Маттел очень и очень не хватает. Но буду постепенно решать этот вопрос. Хотя замечаю за собой странную тягу многих портретных кукол этой фирмы хранить в коробках, не дебоксируя, в состоянии нрфб. Видимо, приступ Плюшкина появился. Постараюсь его перебороть и постепенно показать тех знаменитостей, которые ко мне приехали за последние 1,5-2 года.

Li-lu, Юлечка, как ты красиво подметила и описала все черты характера этой куколки! У меня впечатления от нее точно такие же! Я уже писала чуть выше Гульнаре и Танечке, что в этой куколке для меня воплотился идеальный баланс того, что должна испытывать и показывать на своем личике Скарлетт из этого эпизода.
Я сейчас уже не могу понять себя прежнюю, почему я так упорно и долго не позволяла себе поселить первых портретных Скарлетт 2001 года от Маттела! Зато как я сейчас счастлива, что они у меня есть! :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "И мир у Ваших ног"..." Скарлетт от Mattel

Сообщение Galia12 » 02 фев 2018, 14:11

Lenusya, ой. Лена, точно! У тебя же еще и дама эпохи (у меня такая живет, твой подарок!). Жду представления всей компании!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "И мир у Ваших ног"..." Скарлетт от Mattel

Сообщение Lenusya » 02 фев 2018, 15:24

Galia12, Гульнара, ага, есть такая дама. :wink:
Постараюсь в этом году показать куколку Минта и квартет портьерных Скарлетт.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "И мир у Ваших ног"..." Скарлетт от Mattel

Сообщение Galia12 » 02 фев 2018, 16:30

Lenusya, Договорились)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "И мир у Ваших ног"..." Скарлетт от Mattel

Сообщение Elta » 06 фев 2018, 12:43

Габи и Лети осень талантливые девочки. Синтезатор у вас классный, всем назавись :)
Забавные Энрика и Шеннон. И хорошо девочки гуляют. Шеннон повезло с кофточкой :clap:
У меня сестра фанат "Унесенных ветром" Возможно у нее тоже такая Скарлетт есть. За коллекцией сестры очень трудно уследить, постоянные изменения :lol: Сама Скарлетт в зеленом шикарна :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "И мир у Ваших ног"..." Скарлетт от Mattel

Сообщение Lenusya » 07 фев 2018, 09:46

Elta, Таня, спасибо большое!
Я как увидела этот синтезатор в продаже, поняла, что надо не просто брать, а цапать скорее. Летти довольна им больше, чем "розовой комнатой" (т.е. новым фоном для фотографирования). :lol:
Кишата на прогулках такие смешные и настоящие, что фотографировать их на улице - одно удовольствие.
Приятно найти еще одного увлеченного любителя "Унесенных ветром"! Я вот тоже не смогла устоять перед этой барбейской девой - ну очень похожа на киногероиню.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Миранда Эванс: маленький художник

Сообщение Lenusya » 07 фев 2018, 14:17

Хочу сегодня познакомить вас с еще одной моей Агаткой. Четвертой по счету, но не последней. :P Ее зовут Миранда, а в быту и для друзей - Мира.

Влюбившись в этих очаровательных крошек, я не могла обойти ее стороной, тем более, что купленная одной из первых Шейлин (Агаточка с блондинистым каре) заявила мне, что эта девочка в школьной форме со смешным заплечным мишкой ни много ни мало, а ее сестричка-двойняшка.

Tech Savvy Agatha - 2016, LE 500.
Изображение

Мира приехала, глянула на меня из коробки своими огромными голубыми мечтательными глазами, и я поняла, что это взгляд, способный увидеть красоту в самых, казалось бы, обыденных вещах, подмечающий малейшие нюансы и оттенки красок, смотрящий в суть любых явлений и событий; цепкий, однако при этом сглаживающий острые углы; подмечающий детали этого несовершенного мира, но одновременно рисующий перед внутренним взором мир идеальный; живой и деятельный, но наряду с этим уносящий в заоблачные, сказочные дали, - взгляд художника.

Именно такой мы и увидим сегодня Миру - за работой. Она немножко рассказала о себе в темке Агаток , но фото у нас слишком много, поэтому мы покажем их и здесь.

Мире 13 лет, она у нас из Вильнюса. Она очень увлекающийся, неугомонный ребенок, постоянно загорающийся идеями и творческими проектами. То она планирует написать серию закатных картин о Тракайском замке и находящемся рядом озере, то мечтает нарисовать портреты все членов своей семьи, то, начитавшись книг о средневековых рыцарях, берется за краски и делает наброски к эпическому полотну, на котором будет изображено ристалище и ломающие во славу прекрасных дам копья рыцари в сверкающих доспехах...

Изображение
Изображение

Застать ее бездельничающей практически невозможно. Это бывает в редкие минуты отдыха после школы.
Изображение
Изображение
Изображение

Еще иногда Мира просто сидит на одном месте во время "приступа нежности" у кошки Айрис (а поскольку своенравная кошка очень редко сама выпрашивает ласку, а фамильярности и поглаживания она не терпит и убегает, то в такие минуты Мира откладывает кисти, краски и мольберт и гладит всеобщую любимицу).
Изображение
Изображение

К слову, Айрис - очень красивая сиамская кошка. У нее огромные, как и у ее хозяек, голубые глазки, мягкая, блестящая шерстка и изящные, прямо таки аристократические манеры.
Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас мы застали Миру как раз в момент вдохновения. Она только-только пришла из школы и даже не успела переодеться, как душенька Миранды потребовала чего-то яркого, пестрого, абсолютно абстрактного. Поэтому девчушка схватила палитру, тюбики с красками и установила мольберт.
К слову, мольберт я привезла из Валенсии - будучи в этом городе, зашли мы с Гульнарой и Гульназ в чудеснейшую лавочку, полную всяких пригодных для кукол мелочей: шезлонгов, плавательных кругов (они же подстаканники для бассейна). Так что можно сказать, что новый мольберт - подарок Мире от ее испанских подружек Летти и Габи, а то что они живут не в Валенсии, а в Барселоне, это дело десятое, вдруг они тоже тем летом там путешествовали? :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мира очень старалась, использовала самые яркие из имеющихся масляных красок:
Изображение

И как оказалось, не зря. Вот такая жизнерадостная картина у нее получилась:
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AnyCrystal, Majestic-12 [Bot]