Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Модница Габи.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Яркая осень. Tulabelle Sweet Tartan.

Сообщение Li-lu » 01 ноя 2018, 12:56

Леночка, прекрасные осенние фото!
Этейн как нельзя лучше подходит к золотой осени!
Ее огненные волосы невероятно смотрятся на фоне золотой листвы!
Все такое яркое и фантастически красивое!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Яркая осень. Tulabelle Sweet Tartan.

Сообщение mihashka » 08 ноя 2018, 11:42

Леночка, привет.
Всю осень любовалась на твоих красоток в Инстаграмме,а на ДП вот только-только доползла до твоей темы. Осень как раз такой и была, как твои девицы - яркая и оптимистичная. А когда было серо и тоскливо - шла смотреть на твоих красоток и поднимала себе настроение! :D Так что спасибо тебе огромное, депресняка было поменьше, а позитива побольше! :lol:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Яркая осень. Tulabelle Sweet Tartan.

Сообщение MarisaS » 09 ноя 2018, 07:44

Леночка, привет! Я хоть и медленно, но доползла... :lol: К сожалению сейчас так и буду появляться на форуме - набегами... :oops:
Какая же восхитительно красивая у вас осень!!!! Останавливались не зря - фото чудесное!
И как же Этейн идет осень! Ее образ будто создан для этого времени года - но ты сделала его еще идеальнее! Свитерок получился потрясающий!!! Словно маленькие эльфы связали его на тооооненьких едва различимых глазу спицах! Невероятное мастерство - связать этот узор в таком формате! Ты большая умничка! Восхищаюсь такой тонкой работой! Зонтик изумительный!
Сама куколка удивительная! Я даже не сразу признала в ней девочку от Тонера - такое необычное лицо, на котором читается спокойствие и умиротворение - видно что очаровательная Этейн так же как и я любит осень и наслаждается прогулкой и этим временем года!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Яркая осень. Tulabelle Sweet Tartan.

Сообщение QueenAfina » 04 янв 2019, 04:27

Lenusya, Поздравляю с Новым годом! Желаю тебе и твоим близким много счастья, удачи, любви, успехов и, конечно, восхитительных путешествий и желанных покупок! Пусть год будет чудесным и запоминающимся!
Изображение

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Яркая осень. Tulabelle Sweet Tartan.

Сообщение Lenusya » 22 янв 2019, 09:58

Девочки, спасибо, что заглядываете в мой форумный домик, несмотря на то, что я его практически забросила! Вот нет настроения на писанину здесь, хоть плачь. :oops:

Vanilla Daisy, Ланочка, благодарю тебя за прекрасные слова в адрес моей Этейн! Эта девочка меня сразила именно своим образом - все так необычно, на первый взгляд несочетаемо и очень гармонично в итоге.
Спасибо за похвалы моему джемперочку! вяжу в последнее время очень редко, но если уж загорелась - то очень ценны такие комментарии!
Осень для меня - это всегда время вдохновения, причем и на кукольные фотосессии в том числе. Фотографировала минувшей осенью много, но, как всегда, не дошли руки показать фото здесь.

nimfa28, Галочка, спасибо от души! Мне невероятно приятно, что моя девочка-огонечек в осеннем антураже так пришлась тебе по душе!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Яркая осень. Tulabelle Sweet Tartan.

Сообщение Lenusya » 22 янв 2019, 10:07

Li-lu, Юлечка, большое спасибо тебе за столько добрых слов и комплиментов моим фото и моему рыжику! Мы с ней таем от твоих похвал.

mihashka, Наташенька, ой, ты до меня доползла, а я, стыдобища, никак не выберусь к тебе, да и в другие любимые темки. :oops: Спасибо тебе за чудесные слова здесь и лайки в инста!

MarisaS, Машенька, я тоже, как видишь, практически на форум не захожу. Нет времени, желания, вдохновения, да и желания, чего уж тут скрывать. :oops: И обещать себе и другим, что исправлюсь стыдно - сколько раз обещала и пропадала "из эфира".
Спасибо тебе за похвалы моей вязалочке! Я очень люблю вязать, особенно на кукол. Но делаю это медленно, на каждый свитерок-платьице у меня около месяца уходит. Поражаюсь и восхищаюсь людьми, которые могут за день-два связать целое кукольное изделие. Я в этом плане черепашка.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Яркая осень. Tulabelle Sweet Tartan.

Сообщение Lenusya » 22 янв 2019, 10:09

QueenAfina, ой, спасибо огромное и за поздравление, и за чудесные, наиактуальнейшие пожелания!
Я тоже поздравляю тебя со всеми наступившими праздниками и от всей души желаю тебе и твоим близким крепчайшего здоровья (как ни крути, но без него никуда), огромного счастья, неизменной удачи, финансового благополучия, душевного равновесия и исполнения всех мечталочек - как кукольных, так и не только!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Фантастический мир волшебников и невиданных зверушек. Ньют Саламандер.

Сообщение Lenusya » 22 янв 2019, 11:49

У меня был огромный повод для того, чтобы заглянуть сюда сегодня: в воскресенье я получила посылку с куклой, от которой я просто не могла отлепиться. Давно не припомню, чтобы новая кукла вызывала у меня столько радостных эмоций и заставила сразу хвататься за фотоаппарат (который, к слову, весь год пролежал без дела, потому что я ленилась таскать его с собой и все фотографии делала на айфон). Поэтому для фотосессии приехавшего красавца (а это мужчина, да-да) мне пришлось лихорадочно подзаряжать фотоаппарат, а пока техника мееееедленно и с чувством собственного достоинства кушала электроэнергию, я прошляпила естественное освещение. Посему фото сделаны при искусственном свете, да еще и без фото-ламп и зонтиков, ибо лампы целый год пылились без дела и именно перед новым годом муж не выдержал и сложил их, а раскладывать эти 2 внушительные конструкции мне (опять же! :oops: ) было лень. :mrgreen:

А героем воскресного дня был красавчик-блондин с колдовскими зелеными глазами, волшебной палочкой и огромным чУмоданом:
Изображение
Догадались?
Ну конечно же - Ньют Саламандер! Newt Scamander, 2018, LE 300:
Изображение

Подрагивающими от нетерпения руками я открывала большую чёрную коробку, на которой серебряными буквами написано «TONNER Doll Company, Inc.» и испытывала абсолютно противоречивые чувства: одной стороны зашкаливающую радость - ведь приехал долгожданный кукольный мужчина, а с другой - щемящую сердце тоску вплоть до наворачивающихся на глаза слёз - ведь этот киногерой по сути является последней куклой, выпущенной под самым любимым кукольным брэндом.

После анонса пилотного выпуска я решила: обязательно куплю! Осенью Роберт Тоннер показал официальные промо-фото и я начала заниматься самоедством: и кудрей надо лбом у Ньюта нет, и лицом не очень похож, и вообще... В итоге на все мои «беру-не беру-точно не беру-а,может, взять?» Гульнара сказала: «Бери, пожалеешь!». Вот так за распитием двумя семьями (нашей и гульнариной) осьмнадцатой чашки чаю, мой муж оплатил мне предзаказ на Ньюта. А дальше началось оно - ожидание отправки. И вот как раз в канун католического Рождества (давно верю, что сочельник - время чудес и исполнения желаний!) мой Ньют прибыл на американский склад, а после окончания новогодних каникул выехал в далёкую Россию. И я безумно рада, что все-таки купила его. Он шикарен!

Мой мистер Саламандер не такой стесняшка, как киношный Ньют. Наоборот - весьма решительный товарищ. Любит собой любоваться. Горделив. Самодостаточен. Мужественен, ироничен и чуточку насмешлив. Вальяжен и нетороплив. Нагл и напорист.

И пока его кукольное сердечко свободно, я уже мысленно пристраиваю его то в одни, то в другие трепетные ручки моих кукольных дам.

И конечно же я не могла оставить своего Ньюта без самого обаятельного пушистика из фильма - неуловимого, вёрткого, шустрого воришки нюхля. Мой нюхлик родился в талантливых руках Ксюши Колосовой @alicescarlet96

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Детали я практически не фотографировала - не до них было в состоянии эйфории, честно. Но вот ботинкам я всё же уделила отдельное внимание. Ботинки не кожзам, как обычно, а какой-то резиноподобный материал. И я этому очень рада: зато не растрескается нафиг, как уже бывало с обувью из кожзама, и налазит на ноги легко.
Изображение
Есть еще фото шарфа и чемодана:
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 22 янв 2019, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Фантастический мир волшебников и невиданных зверушек. Ньют Саламандер.

Сообщение Lenusya » 22 янв 2019, 11:54

Ой-ой-ой! Кто-то попался с поличным! Животинка у нас с Ньютом самая что ни на есть жуликоватая: подхватила 2 нитки кукольных бус и пыталась затолкать в кармашек на пузике - не влезли. :mrgreen:
Изображение
Изображение
У нюхлика с чемоданом сразу случилась любовь: зверёк из него даже вылазить не хотел. Тем более, что по размеру он для малыша в самый раз.
Изображение
Изображение

Что упало, то пропало. Конечно, в недрах чемодана пропало, по мнению маленьких пушистых воришек:
Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Фантастический мир волшебников и невиданных зверушек. Ньют Саламандер.

Сообщение FlyLady » 22 янв 2019, 16:49

Леночка, с возвращением!!! :clap:
И как здорово, что ты с таким событием! Прибытием :P
Как я тебя понимаю, как же это здорово - получать заветные коробочки, а особенно коробки с надписью Tonner doll 8) . Это ни с чем не сравнимое ощущение!!!
Так что мои сердечные поздравления с такой обалденной покупкой! Классно, что ты решилась, и Гульнара молодец - помогла определиться :clap:
Да, этот Ньют совсем другой. Но он очень классный и здорово смотрится. Я думаю, со всеми девушками он бы смотрелся отлично. Так что у тебя будет та еще битва :mrgreen:
Мне нравится рисовка, все классно, аксессуары тоже отличные. Прическа вот да, непохожа, но это ничего. Все равно он здорово выглядит!!! Одежды так много, можно переодевать :wink: Шарф потрясающий!!! Выпуск замечательный, и правда, нельзя не пролить слез, что последний... :cry:

Лен, какие очаровательные сцены с нюхликом ты сняла!!! Это невозможная прелесть, как здорово он выглядывает из чемодана и постоянно набивает свой кармашек)))) Я не могу на него налюбоваться :P Милейшее создание - любопытный и милый воришка))) Я так рада, что у моего Ньюта от Hot Toys (когда я его дождусь...) будет целых 4 нюхли и еще зеленый росточек))) Ну и чумодан тоже))) Очень жду!
Но вот задумались мы прям крепко о покупке и тоннеровского персонажа, до того хорош!!! :clap:
Спасибо, что показала и рассказала! Так мало живых фото Ньюта, а у тебя во всех подробностях)))
Очень рада твоему возвращению и надеюсь, что сразу не пропадаешь опять :lol:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Фантастический мир волшебников и невиданных зверушек. Ньют Саламандер.

Сообщение Lenusya » 23 янв 2019, 09:55

FlyLady, Танечка, привеееееееееееееет! Как я рада твоему визиту ко мне и твоим чудесным словам в адрес моего Ньюта!!! Спасибо тебе большое - я вчера весь вечер на крыльях летала после того, как прочитала твой комментарий. :oops:
Ой, да! Битва за сердце, руку и главное - чУмодан Ньюта среди моих барышень намечается невиданная :mrgreen: , хотя я, положа руку на сердце, буду особенно рада, если он решит соединить свою кукольную судьбу с одной из моих медововолосых дев, которую я еще не показывала, причем она не тоннерка. Но поживем - увидим. :wink:

Вау! Твой Ньют от Хот Тойса должен быть шикарным. Я уже несколько лет все смотрю и смотрю на их Джека Воробья - ну как живой! Правда, дальше гляделок у меня дело не идет. Поэтому с удвоенным интересом буду ждать твоего показа их Ньюта. Да еще с 4-мя нюхлятами! Это же роскошество! А крошка-лечурка так и вообще умиление. Этот зеленый росточек просто прелесть в фильме.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Фантастический мир волшебников и невиданных зверушек. Ньют Саламандер.

Сообщение Lenusya » 23 янв 2019, 10:25

Раз уж в тему Ньюта, покажу заодно вышитого товарища. Вышился Ньют еще летом, в ожидании тоннеровского Ньюта, но пока не оформился - надо отнести красавчика в багетную мастерскую.
Изображение

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Фантастический мир волшебников и невиданных зверушек. Ньют Саламандер.

Сообщение olikv » 23 янв 2019, 11:39

Леночка!!
Я уже полюбовалась на твоего прекрасного героя в Инста, но здесь-то лучше!
Как же он хорош! И сам Ньют, и его великолепный аутфит (Я разглядела даже щеголеватый платочек в нагрудном кармане пиджака, очень круто!), и обувь классная! А чемодан! Нюхлик подошел ему, как будто из-под тоннеровской руки (а интересно, Нюхлик у Тоннера предусмотрен? Как без него? :) )
Я, как и ты, обожаю мир Гарри Поттера, все его герои для меня живые. Теперь к ним прибавились еще и персонажи Фантастпческих Тварей.
Да, характер у Ньюта немного другой, нет фирменной застенчивости)) Но как же он хорош!
Интересно посмотреть на девочку, которую ты ему прочишь в дамы сердца.Я заинтригована, тем более, что она не Тоннер!
Гульнара молодец, что развеяла твои сомнения

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Фантастический мир волшебников и невиданных зверушек. Ньют Саламандер.

Сообщение Lenusya » 23 янв 2019, 13:03

olikv, Олечка, дорогая, спасибо, что заглянула ко мне на огонёк! Ну не могла я этого блондинчика тут не выложить. Если запал не схлынет, то, даст Боженька, и осенние, и отпускные кукольные фото покажу - ну и что, что не по сезону. :icon_e_biggrin:

Спасибо тебе огромнейшее за комплименты Ньюту! Наряд ему и правда мистер Тэ сотворил прекрасный: добротно всё, качественно, аккуратно и главное - многослойно! Пальто прямо в комплекте - это реально щедро, ведь у того же капитана Малхольма из "Светлячка" пальто он выпустил и продавал отдельно.

От нюхлика я и сама балдею - очень смешной зверёк. Я долго его величину для тоннера вычисляла, исходя из этого фото:
Изображение
Решила, что он должен быть чуть меньше кошки для человека. В итоге попросила мастера сделать малыша росточком 6-6,5 см.

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Фантастический мир волшебников и невиданных зверушек. Ньют Саламандер.

Сообщение GlamGirl » 23 янв 2019, 21:08

Леночка, как же феерично вы с Ньютом ворвались на форум! :) Он просто потрясающий!!! Такое классное живое лицо, роскошный многослойный костюм, шикарный чумодан! Как же мне понравился твой мальчик! Хотя лицо такое взрослое и мужественное, что наверно он скорее молодой человек, нежели мальчик. Так интересно, кому же Ньют отдаст предпочтение? Очень здорово будет его увидеть с одной, а может и несколькими красавицами. :wink: Это так классно, что ты снова выбралась на форум, сразу такой драйв, хочется поделиться, обсудить, посмотреть фото... Все же тут интереснее, чем в Инста! Постарайся, пожалуйста, не пропадать так надолго, ведь у тебя столько красоты скопилось в закромах! :D А вышивка с Ньютом - вообще что-то потрясающее, весь его драйв, постановка позы, так классно переданы на рисунке! И даже его дружок росточек есть! Ой как я смеялась, что Нюхлик измерялся кошками для определения роста))) Наверно, теперь у мастера Ксюши не будет отбоя от заказов, так хорошо ты разрекламировала Нюхля, даже Тоннеру наверняка захочется заключить с ней контракт. :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Фантастический мир волшебников и невиданных зверушек. Ньют Саламандер.

Сообщение Lenusya » 24 янв 2019, 11:36

GlamGirl, Алёнушка, спасибо тебе большое-пребольшое! Меня тоже подкупил в Ньюте его внешний возраст - молодой человек, а не парнишка. Хочется нашим девочкам такого кавалера, хочется, у которых ветер из головы уже выветрился и матёрость приобрелась. :wink:

Да, на форуме веселее, чем в инста, но и времени на ведение темки тоже требуется больше: фото загрузить через фотохостинг, текст написать... Зато живого общения и правда мне очень не хватало.

Спасибо за похвалу моему вышитому Ньюту. Вышиваю потихонечку героев поттерианы. Муж даже ремонт в прихожей затеял, говорит: развесим море морьское твоих вышитых поттеров там. :mrgreen:

Да, нюхлика я в кошках измеряла, как удава из мультика - в попугаях. :lol: Вроде бы не промахнулась с размером.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Итоги кукольного 2018 года.

Сообщение Lenusya » 24 янв 2019, 13:25

Хоть и с опозданием, но буквально несколько слов о моих кукольных итогах года я всё же напишу - традиция, как-никак. :D

1. Кукла года в личной коллекции – Зомби-бой. Он же - главная сбывшаяся в январе минувшего года моя давняя мечта. Руки не дошли сделать фото и показать этого товарища, но я от него в восторге.

2. Кукла - мечта/цель будущего года – хотелочек много, но вот мега-мечты всего две: рыженькая поппи паркер 12" (название писать не буду, чтобы не спугнуть, но очень надеюсь, что она у меня в этом году поселится) и Одри Хэпберн в роли Сабрины от Mattel.

3. Разочарование года – Скарлетт от Тоннера на мускулистом теле и новом молде. Хоть и купила ее для полноты коллекции, но даже не вынула из коробки - это НЕ Скарлетт, это какая-то жуткая пародия! :shock:

4. Открытие года – милашки и малышки поппи паркер, однозначно. Чудеснейшие девочки, которые ровными рядами пополняют мой виш-лист.

5. Событие года, Сюрприз года, Крышеснос года, Безумство года, Глупость года, Неприятность года, Утрата года – во всех номинациях ставлю прочерки, ибо кукольный год прошел без сильных потрясений, как позитивных, так и негативных, за исключением, пожалуй, п.6.

6. Боль года - письмо мистера Тэ о закрытии Тоннердолла. Взрустнула, всплакнула, но всё же решила, что даже это можно пережить.

7. Умиление года – малыш Хеймиш 4,5". Я впервые подержала в руках эту бжд-шечку от Тоннера и выпустить уже не смогла.

8. Жаба года – была, чего скрывать. Периодически жалела денежки на покупку той или иной куклы, но в итоге сдавалась и все-таки селила их у себя.

9. Несбывшаяся мечта года – Джона Хекс. Но за те 2 года, что он был у меня в хочушках, этот усач из разряда"Хочу-не-могу" переместился в список "Не-очень-то-и-надо". Есть у Тоннера мужчины и покрасивее.

10. Сбывшаяся мечта – кроме Зомби-боя я смогла поставить долгожданные галочки в заветном списке в отношении Кайли-улыбашки от Хэлен Киш (мечтала я об этой нежной блондинистой девочке несколько лет, с того момента, как поселила своего первого кишонка - ее одномолдницу Юстинку, которая исколесила со мной половину Испании), элегантной 16"-вой ФР Shades of gray, тетушки Питти от World Doll, и очень многих барби: целых 3 Одри Хэпберн, Мерилин Монро, темненькой сестрички Олсен, Аамира и главного моего новогоднего подарка от мужа - сета из двух харлеев: блондинчика с томными глазами и яркой брюнеточки.

11. Неожиданная покупка года - поппи. Купила яркого огонёчка из любопытства и следом за ней сразу же приехала такая же пламенная сестричка. Чувствую, что намеченным десятком мое новое помешательство точно не ограничится. :mrgreen:

12. Итог года - 62 куклы, купленные в уходящем году, из них всего 8 тоннеров, 2 поппи, 5 других интегрити, 1 тулабеллька, 2 кишонка, 1 ФР, 1 Ворлд Долл, 1 Фрэш Долл и 41 барби.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Итоги кукольного 2018 года.

Сообщение olikv » 24 янв 2019, 15:18

Леночка, сколько прекрасных новостей!!
Количество кукол за год - просто :clap: :clap:
Скорей показывай!!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Итоги кукольного 2018 года.

Сообщение Lenusya » 25 янв 2019, 09:59

olikv, Олечка, спасибо, моя хорошая! Количество кукол у меня большое в основном за счет барбеек, как видишь. Да и многие мои кукольные мечты сбылись именно из них. Хотя покупались барбеечки не только портретные и редкие, но и просто игровые, многих из которых я сейчас активно продаю: мало кто из них прижился.

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Итоги кукольного 2018 года.

Сообщение GlamGirl » 25 янв 2019, 20:58

Леночка, вот это итоги!!! 62 куклы - шутка ли! Ну и где ты прячешь этих красоток??? Скорее фото в студию, мы очень ждем! :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Итоги кукольного 2018 года.

Сообщение Lenusya » 25 янв 2019, 21:02

GlamGirl, Алёнушка, спасибо большое, дорогая! Ой, я тот ещё Кощей Бессмертный: холю их, лелею, но никому не показываю. :mrgreen:
А если серьезно, то буду показывать потихонечку. Соскучилась я по форуму! Буквально сегодня Лиле в комменте в инста писала, что одичала я без формуемого общения. :oops: Так что буду выползать из сумрака, ага. :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Итоги кукольного 2018 года.

Сообщение Galia12 » 29 янв 2019, 00:50

Lenusya, Леночка, дорогая, какая прелесть, что ты опять тут!!! Ну, здорово же! А как круто вернулась, слов нет! Я тут в телике твоего Ньютона раз пять пересмотрела, до чего хорош мужчина! Не иначе, как куклобог этого года! Очень удачная кукла Тоннера. Как же мудро он поступил, решившись создать этого героя. И как же глупо поступил, закрыв тоннердолл...
Ньют шикарный. Одежда, обувь, волосы .. Продуман до мелочей. А шарфик и чемодан! Это же супербомба в дополнение к кукле! Я просто балдею от куклы, причём, всеми фибрами души! Молодец, что поселила этого умницу в своём куклоколлективе. Он роскошен.
Нюхль..! Это вообще нечто невообразимо крутое. Такой настоящий, такой шустро-милый. Я в тройном восторге. Уверена, без него бы Ньюту было тоскливо).
Не знаю, как ты догадалась, но ростик и общий размер у мохнатого чуда идеальный!
Я жду -не дождусь своего нюхлика, спасибо большое за него!
В общем, все ура, круто и класс в отношении этой пары прими троекратно!!! Молодец, что расчехлила фотик. Фото превосходные.
Итоги года отличные. Вот, ровно на пять с +! Именно так и должен представлять свои итоги коллекционер-мастодонт, как ты, которого уже редко что удивляет в кукломире и мало что из нового радует)). Потому что все хотелки уже куплены, новое волнует слабо.
Это тоже круто! Ещё круче то, что имея такую шикарную коллекцию, ты умудряешься радоваться новым куклам из новых линеек. При этом холишь и лелеешь стареньких!
Вышивка Ньюта... это, конечно, божественно.. Герой передан один в один. Виден характер, его мысли, его мир... здорово!
Так же крутая получилась и твоя семейка Адамс, что я видела в инсте...
Лена, ты большая труженица и умница, поэтому каждое твоё творение усыпано любовью к куклам, хобби и задуманному. И очень красивое.
Очень жду конечный результат вышитого Ньюта в рамочке!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Итоги кукольного 2018 года.

Сообщение Lenusya » 30 янв 2019, 15:59

Galia12, Гульнарочка, привет! Да, я опять на форуме. Набегами, правда, даже правильнее сказать - напрыгами. :mrgreen:
Спасибо огромное тебе за столько настроеньеподнимательных, добрых и окрыляющих слов! Ньют и правда очарователен в своей нарочитой мужественности и нарциссизме. Хорош, заразка, и прекрасно об этом знает - стоит на полочке и насмешливо на меня поглядывает: мол, нравлюсь, да?.. :wink:
Твой нюхлёныш тебя ждет - очень хочет обрести свой дом и любящую "маму" в твоем лице. Так что не тяни: возвращайся скорее в столицу - привезу питомца твоему Ньюту.
Ох, у меня пока виш-лист не иссяк. Периодически пополняется, хотя и не так шустро, как в самом начале кукольного хобби. Недавно вот наткнулась в торговых рядах на антуанетту Pure, вспомнила, что вроде бы хотела ее купить когда-то. Полезла проверять: точно, записана в список хотелок. Пошла ее покупать. Теперь бы еще ее родной аутфит найти для того, чтобы закрыть по ней гештальт. :D
Мерси за похвалу вышитому Ньюту! Ты же знаешь - не могу пройти мимо схем героев поттерианы. Вот и Ньют вышился. Надо бы Гарри вышить, что ли, а то кого только не вышивала, а до главного героя никак не дойду. Непорядок. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: В осеннем золоте горя... Этэйн

Сообщение Lenusya » 31 янв 2019, 14:49

Верну вас ненадолго в прошлое. На прошлой страничке я представила свою первую тулочку Этэйн. Но мне, как фанату явления "цвет в цвет" не давала жить спокойно мечта о том, чтобы раздобыть моей яркой девочке жёлтые брючки. И они нашлись!
И тогда моя душа поэта обрела крылья: я сделала фото моей Этэйн в абсолютно жёлтом наряде.

Джинсики у нас от @raisa_nazarova_dolls. Ботиночки родные от этой тулабелльки. Джемпер и шарф - мой хэнд-мэйд. А серьги и колечко - от большой 16’’-вой Поппи.

Изображение
Изображение
Изображение

Моя яркая, как золотой кленовый листочек, девочка:
Изображение
Изображение

Облетает листва, облетает...
Изображение
Изображение

Мое любимое фото Этэйн - на золотом фоне листвы:
Изображение

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: В осеннем золоте горя... Этэйн

Сообщение Demetria » 04 фев 2019, 13:22

Лена, привет!

Я не хуже тебя на форуме то ли набегами, то ли наскоками :lol: Но всегда говорю себе, что лучше поздно, чем никогда :)
Увидела в общей теме фото Ньюта (хотя гораздо раньше их видела вне форума) и прискакала в надежде увидеть многофото.
И не ошиблась! Прямо праздник души какой-то! :clap:

Прежде всего прими мои поздравления с поселением этого красавца!
Однозначно, мужчина хорош, и правильно Гульнара выписала тебе пинка - действительно ты бы пожалела, если бы не взяла.
Сделан кукел добротно, крайне привлекателен и обаятелен. К тому же последний мужчина дяди Т :cry: :roll:
Этот факт и меня неимоверно расстраивает, но ты права, это мы переживём!
Главное, что имеет место быть сам факт выхода такого эффектного мужчины.

Мне очень понравился весь Ньют целиком - и сам кукел, и его аутфит, весь образ в целом.
Рассматривать одно удовольствие!
А уж мелкий воришка и вовсе нечто чудесное :clap: Так забавно наблюдать его с горстью украшений и в чемодане :lol:
Просто прелесть что такое!

Прочла итоги года. Очень рада, что ты увлеклась Поппи! Вот точно тебе говорю, забудь саму мысль о десятке :lol:
Их будет гораздо больше, горааааздо :mrgreen:
А в клуб ты в этом году пойдёшь?

Твоей ирландочке отдельные комплименты - очень красивая и запоминающаяся Тулабель.
Её осенние фото очень атмосферные, и в том числе благодаря её наряду :clap:
Спасибо тебе большое за заряд позитива и вдохновения!

P.S. Очень повеселил рассказ про то, как лень вытаскивать прибамбасы для фото.
Как это знакомо, Лена, как знакомо :lol:
Потрясающе схожая история :lol:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: В осеннем золоте горя... Этэйн

Сообщение Lenusya » 04 фев 2019, 13:50

Demetria, Катя, привееееееееееет!!! :D
Спасибо, что заглянула ко мне в темку! Я вот всё пинаю себя в сторону форума, но пока успехи отнюдь не впечатляют. :oops:
Спасибо за комплименты моему мистеру Ньюту и его жуликоватой живности! Ну никак я не могла оставить своего Ньюта без нюхлика. А уж когда оформляла заказ, то сразу и второго заказала - им двоим веселее шилось и ехалось ко мне. Зато сейчас второй малыш живет у Гульнары. :wink: Гульнаре я безумно благодарна за тот пинок: сейчас я уже не представляю, как могла не хотеть ТАКОГО тоннеровского мужика. Наверное, затмение нашло. :mrgreen:
О, да, как-то незаметно, но изменяю я мистеру Тэ еще и с товарищами из Интегрити. И не я одна, как я мельком заметила на последней страничке твоей темки! :wink: Позже внимательно почитаю, но уже сейчас могу сказать, что твой выбор IT девочек мне нравится! Да и размах покупок меня очень впечатлил - молодец!
Мерси от моей рыженькой Этэйн! Это солнышко стало для меня символом минувшей осени. Очень позитивная девочка.
Ох, Катя, друг по лени, вот как с нею бороться-то?! Ведь фото, сделанные на фотоаппарате несравнимо лучше и четче айфоновских, но вот процесс подготовки и фотографирования убивает запал и вдохновение на корню. :icon_e_biggrin:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: В осеннем золоте горя... Этэйн

Сообщение Galia12 » 04 фев 2019, 18:59

Lenusya, Лена, Этейн в желтом шикарна! Как же она мне нравится. Такая утонченная дива, с характером. Не абы какая простушка, сразу видно!
Фото на природе, конечно, это нечто! Сразу слышу шорох сухих листьев и и последнее пение птиц перед отлетом. Эх, не зря любил Пушкин осень, ой, не зря.
Вот, думаешь, зима - самое лучшее время, потому что новый год... Потом понимаешь, что и весна неплохая. Это же предвестник лета! лето - само собой лучшее время года. а осень - самое вкусное время ... Поэтому все перепуталось у меня в голове. Вижу осеннюю девочку, а понимаю, что она еще и весна!
Рыжие волосы - это яркие лучи солнышка!
Твой Нюхлик уже прижился, принюхался и кайфует). Ждет Ньюта, который вес никак не может добраться. Мы его пока развлекаем), хотя и боимся пускать к бусикам и сережкам, хотя он и хочет.
А с фотками и мы сейчас попроще... Фоткаешь, фоткаешь на фотоаппарат, потом раз - и пропало).

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: В осеннем золоте горя... Этэйн

Сообщение FlyLady » 04 фев 2019, 20:32

Леночка, у кого что в темке, а у тебя золотая осень!
Как мне нравится эта твоя рыжуля, вся в ярко-желтом! Эти фото вселяют надежду, что снова будет весна, лето и... осень :D Как без нее?
Этейн очень красивая девушка, и безусловно осень - ее сезон))) Хотя мы фотографировали свою в снегу, и она была как яркий огонек)))
Так что ты тоже обязательно попробуй :)
Лен, я согласна, что фотографии с телефона проигрывают, но это иной раз действительно так удобно, особенно в холод))) Мне кажется, вполне можно чередовать добротные сеты на фотик и живые снимки с айфона.
У нас все же не конкурс здесь, а жизнь наших любимых кукол :P
Я тебе очень рада, появляйся почаще)))

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: В осеннем золоте горя... Этэйн

Сообщение luchana » 04 фев 2019, 23:25

Lenusya, давно уже в Вашей теме прописана и молча наблюдаю, как Вы творите красоту. Все прекрасно: куклы, фото, вышивки, кукольная одежда и аксессуары. Вы просто молодец! И места, которые Вы выбираете для съемок в нашем родном городе. Сколько раз мимо этой белочки ходила, а задействовать ее на фото в голову не пришло) Фото золотой Этэйн на фоне золотой листвы завораживает. Очень красиво :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: В осеннем золоте горя... Этэйн

Сообщение Lenusya » 06 фев 2019, 15:54

Galia12, Гульнарочка, спасибо большое от нас с Этэйн! Девочка хороша в любом сезоне, это да. Но вот изначально, когда покупала ее в конце ноября 2017 года, я видела ее в желтом свитерке на фоне ярких осенних листьев. Поэтому до сентября неспешно вязала ей джемперок и осенью вывела фотографироваться. Осуществила первоначальную задумку.
Я очень рада, что ваш нюхлик уже чувствует себя как дома, освоился и даже начинает наглеть! Пусть пока порезвится, а то приедет ваш Ньют и все - будет следить за шалопаем. :mrgreen:

FlyLady, Танечка, спасибо от души!
Конечно, я помню Вашу тулочку на фоне снега в белом пушистом джемперочке. И правда она как согревающий костерок в зимнем лесу была. Этой девочке любое время года к лицу. :wink:
Да, ленивая я стала в последнее время на фотографирование кукол - ужОс! Самой стыдно. :oops: Но вот в поездках айфонофото - самый приятный вариант: не надо таскать с собой громоздкую технику.

luchana, Елена, добро пожаловать в мою темку!
Изображение
Приятно встретить на форуме землячку, да еще и тёзку! :D
Спасибо Вам большое за похвалы фото моей рыжульки!
Скрытый контент: показать
А, может быть, перейдем на "ты"? Все же общее кукольное фото сближает и прямо-таки роднит. :wink:

А белочка и правда прелестно получилась на фото. У меня в прошлом году была задумка сделать фото залезших на нее кишат (эти куколки размером с малышек Lori), но белка была такая грязная, что я от этой затеи отказалась - побоялась вымазать моих коллекционочек. А вот осенью скульптура была почище, но и то я делала фото с опаской - наряд на Этэйн был светленький.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей