Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Модница Габи.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Миранда Эванс: маленький художник

Сообщение Lenusya » 09 фев 2018, 10:30

Невзирая на тотальное отсутствие интереса к Агаточкам со стороны общественности, продолжу знакомить ее с семейкой Миры и Шейли. :mrgreen:

Мира и Шейли неразлучны с первых минут своей жизни. Как человек, у которого нет ни братьев, ни сестер, я всегда завидовала близнецам и двойняшкам. У них не просто есть родной человечек в этом мире, а тот, с кем у тебя можно сказать одна душа, разделенная надвое. Между такими детками существуют особая связь, наиболее теплая привязанность и полное понимание. Мои Мира и Шейли как раз такие. Они вместе каждое мгновение своей жизни. Ходят в один и тот же класс и сидят за одной партой. Дружно делают уроки, помогая друг другу разобраться в сложных вопросах. Вместе проводят вечера. И даже когда Мира с головой погружается в живопись, Шейли играет на гитаре и поет, создавая для Миры творческое настроение и музыкальный фон для рисования. А Мира с удовольствием подпевает Шейли их любимые песенки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Миранда Эванс: маленький художник

Сообщение olikv » 09 фев 2018, 11:00

Леночка,
Lenusya писал(а):Источник цитаты Невзирая на тотальное отсутствие интереса к Агаточкам со стороны общественности

Не согласна!!
Ну то есть я согласна с тем, что об Агатках мало можно найти упоминаний, постов, даже фото не так много. Но я объясняю это тем, что выпуск этих прекрасных во всех отношениях куколок был, я бы сказала, таким мимолетным у дядюшки Тоннера и так быстро был прекращен. Так что это никак не умаляет всех достоинств наших любимых девочек :)
А твои девочки такие творческие натуры - тут и музыка, и живопись, и рукоделие! Мира, Шейли, Габи и Летти - чудесный девичий мир у тебя поселился, Лен!
Фото Миранды за мольбертом замечательные, у нее получилась настоящая абстрактная картина (Музеи Барселоны в будущем, может быть еще поборются за право выставить ее :) )
Комната очень уютная, очень нравятся постеры с фотографиями, Одри, как видно кумир твоей девочки!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Миранда Эванс: маленький художник

Сообщение Li-lu » 09 фев 2018, 13:16

Леночка, твоя Миранда очаровашка, мне очень нравятся именно эти Агаточки,
так как моя Розмари именно такая и она у меня оптимистка и активистка.. :)
А твоя девочка так прекрасно рисует, такая старательная и талантливая, умничка!
Как здорово ты подбираешь мебель и миниатюру для своих девочек, такое ощущение,
что у тебя уже там целая комната только для них отведена, целый мир Агаток.
Миниатюрные масляные краски просто сразили на повал, такая прелесть.

Как приятно смотреть, что сестренки такие дружные и поддерживают друг друга во всем, даже в творчестве.
Прекрасное фото Шейли с гитарой в руках, кажется, что я слышу звуки гитарных струн.
Леночка, я думаю Агатки многим интересны, просто не все комментируют и пишут, у всех всегда столько забот.. :)
Я вот до темки Агаток никак не доберусь..

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Миранда Эванс: маленький художник

Сообщение Lenusya » 09 фев 2018, 14:06

olikv, Олечка, спасибо, моя хорошая!
Да, на удивление эти девчонки меня очень увлекли, постоянно что-то им покупаю. Например, недавно из шести заказанных фонов 4 специально для них купила. :lol:
Меня и саму этот бежевый фон комнатки Миры и Шейли зацепил в первую очередь тем, что на нем в рамках много-много фотографий Одри. Я решила, что моим малышкам видеть такую красивую, элегантную и утонченную женщину будет очень приятно - есть на кого стремиться быть похожими.
После твоих слов Мира мечтательно задумалась о том, как ее картины будут выставлять самые известные галереи мира... Пусть учится, а там время покажет, чего ей удастся достичь со своим увлечением.
Ой, это я на отсутствие интереса к Агаткам в моей отдельно взятой темке посетовала. :oops: Грустно как-то, что никто не откликнулся на появление Миры. Но это так, мои пессимистичные мелочи.

Li-lu, Юлечка, спасибо тебе огромное!
Li-lu писал(а):Источник цитаты Как здорово ты подбираешь мебель и миниатюру для своих девочек, такое ощущение,
что у тебя уже там целая комната только для них отведена, целый мир Агаток.

Комнатка вряд ли наберется, но приданное набирается увесистое. :lol:
А я сейчас жду кроху с хвостиками (помнишь, я писала у тебя в теме после появления Эммы, что обязательно такую хочу?). Эта девочка куплена за подаренную свекровью денежку. Теперь жду ее, чтобы узнать обо всех ее увлечениях. :wink:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Миранда Эванс: маленький художник

Сообщение Juliet19 » 10 фев 2018, 23:01

Зимняя прогулка получилась- то, что нужно!
настоящие девочки гуляют.
Скарлет от Матель, да, пожалуй, для меня она самая настоящая. Очень-очень похожа! И взгляд, и стать, и наряд. Сама присматриваюсь, только платье не могу выбрать.
А Ретт будет? Он тоже, кажется, очень неплох.
Твои Агатки такие настоящие школьницы, и талантливые какие! Очень Мира мне понравилась, ей так идет и мольберт и палитра! А еще комнаты у девочек потрясающие, особенно вторая, настоящая такая.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Миранда Эванс: маленький художник

Сообщение Lenusya » 13 фев 2018, 14:42

Juliet19, Юлечка, спасибо большущее!
Люблю малышек-кишат, поэтому с удовольствием беру их на уличные прогулки. Они такие хорошенькие и непосредственные - совсем как живые дети.
И мне эта Скарлетт кажется невероятно похожей. Рада, что и у тебя такое же ощущение!
Один из моих маттеловских Реттов немножко мелькал в моей темке, а вот второго я пока не показывала. Обязательно позднее познакомлю его с читателями моей темы.
Особая благодарность за твои слова о моих Агаточках! Обожаю этих девочек всей душой, поэтому похвалы им воспринимаю с особой теплотой. :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Миранда Эванс: маленький художник

Сообщение FlyLady » 13 фев 2018, 16:01

Леночка, ну вот как я твою Мирандочку здесь пропустила??? :oops:
Прости, прости!!! Она такая чудесная девочка, настоящее солнышко))))
Какая все-таки замечательная линейка Примроуз у Тоннера! Вот абсолютно все Агаточки до того хороши, индивидуальны и милы!
Наверное, на каждую мы так говорим, но эта девочка реально одна из лучших :clap: У нее у одной такие зеленые глазки (или у черненькой тоже зеленые? :oops: ) У нее нет челки, классный ободок, а уж наряд совершенно потрясающий!!!
Блузка, юбка, блейзер, а уж желтенький жилетик, ммммм, до того суперский))))) Я бы, наверное, не решилась раздеть эту девочку, несмотря на мою тягу к переодеваниям)))))
Лен, комнатки у твоих девчонок невероятные!!! Как тебе удалось так классно все устроить, я не знаю. Это самая настоящая комната! Конечно, больше всего меня потрясли постеры на стенах, но и стеллаж с фигурками (даже команда Тоннердолл зашлась от восторга :P ), и глобус, и диванчик - все просто здорово!!! :clap:
Котик у Миранды живет до того хорошенький! Очень славный! И мне так нравится традиция, что все Агатки заводят себе животных)))
Ну а мольберт - тут просто нет слов! Он прекрасен, да еще приехал из Испании, такая память и удовольствие :clap:
Миранда - настоящий художник. Мне так нравится, как сосредоточенно она рисует!Е
Ее сестричка Шейли - такая лапочка :P Ну вот как опять не сказать - одна из лучших Агаток? :icon_e_biggrin: Я ее обожаю)))))
И у нас уже 3 :!: таких!!! Из одной я сделала Нику, Мартина в родном образе, и новенькая Аленина тоже такая (но будет в своем образе). Так что этот выпуск у нас точно в фаворитах. И одежки Шейли просто класс! Я до сих пор от них в восторге)))
Фото девочек вместе замечательные! И еще мне очень нравится, что они двойняшки, но непохожи друг на друга, и каждая со своим характером.
Так что это семейство у тебя такое же замечательное, как и девочки-испаночки)))))
Скрытый контент: показать
Ленусь, то, что никто не заглядывал Миру рассмотреть, это чистая, но неприятная, случайность! Ты сама знаешь, такое бывает на форуме :oops: Мне очень жаль, что я пропустила... В темке Агаток написала, а тут даже не видела поста.
Ну и в темке Примроуз у нас тоже затишье бывает... Не знаю, с чем это связано, вроде бы многим так нравятся эти куклы. Думаю, просто времени у всех не хватает :?

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Миранда Эванс: маленький художник

Сообщение Lenusya » 14 фев 2018, 11:30

FlyLady, Танечка, спасибо за столько теплых, чудесных слов! О том, как вы с Алёной любите этих девочек, знают все. Поэтому твои слова особенно ценны для меня и моих Агаток. :D

Знаешь, я точно так же говорю о каждой девочке этой линейки, которую беру в руки: самая-самая лучшая! Они такие разные, такие необычные, такие позитивные! А эта кроха еще и зеленоглазая, как ты правильно подметила. У Агаток их 2 зеленоглазки: эта с мишкой и Алиса. Все остальные голубоглазые.

Я тоже смотрю на ее нарядик и понимаю, что он идеален. Скорее всего, если и буду переодевать эту девочку. то обязательно с использованием хоть чего-то из родного. Например, можно связать голубой джемперок под родную юбочку, или красное платьице под родные туфлельки, или юбочку под жилеточку... Вариантов масса!

Спасибо за похвалам комнаткам моих девчонок! У меня впервые такое непреодолимое желание обустраивать их быт. Сама в шоке. Сейчас постоянно присматриваю фоны, изображающие комнаты. :crazy:
А фигурки миньончиков у нас из "Киндера" - 2 полных коллекции 2015 и 2017 годов. Правда, по высоте в стеллаж влезли только самые мелкие. Я и сама обожаю этих героев и эти мультфильмы! Забавнейшие персонажи!

Я, будучи кошковладелицей, просто обязана была выделить Агаточкам кошечку. Многие повадки Айрин списаны с моей Лизаветы - Лиза у нас тоже весьма интересная особа. Самостоятельная и своенравная до ужаса. И настолько же мной и мужем избалованная. :mrgreen:

Когда ко мне приехала первая такая Агаточка (которая покупалась в подарок для Гульнары), я обратила внимание на ее мечтательный вид и отрешенный взгляд. Поэтому покупая через месяц свою девочку, я искала такую же витающую в облаках малышку. И естественно, что увидев в испанском магазинчике мольберт не смогла пройти мимо - моей художнице он был жизненно необходим.

Я тоже обожаю Агаточку-блондиночку со стрижечкой! Она самая нежная у Тоннера получилась. А ваша с Аленой Ника давным-давно не дает мне покоя. Я втайне мечтаю сплагиатить у вас идею о превращении такой куколки в кудрявого рыжика, да совесть не позволяет. :shock: Ника у вас просто чудо! А уж после того, как ты ей веснушки нарисовала, то я совсем пропала. :wink:

А у меня скоро поселятся еще 2 сестрички, в довесок к испаночкам и литовочкам. Француженки. Сама не ожидала, но вот купила. Одна уже приехала и вовсю рассказывает мне о своем хобби - приходится думать над оформлением ее комнаты. А вторая пока на складе в Америке, но судя по ее мордашке, она не будет разделять увлечение своей сестренки, а выберет диаметрально противоположное. :icon_e_surprised:

Увы, времени на форум и кукол не всегда хватает. И я не исключение. Есть задумка по сказке на фестиваль к Свете, но успею ли ее воплотить - большой вопрос. И это при том, что наряды я не шью. Дело только за тем, чтобы сделать фото и выкроить часок-другой на написание текста.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Миранда Эванс: маленький художник

Сообщение FlyLady » 14 фев 2018, 12:35

Лен, как мне понравились твои идеи по новым комплектам для Миранды! Мне все-все по душе, что ты описала - скорей принимайся за дело :D
Это очень удачная мысль дополнять ее классный наряд такими деталями!!!
Ой, комнатки твои мне безумно нравятся :clap: Я сейчас думаю над комнаткой для Блайз, тоже хочу им уютное гнездышко устроить)))) Может, потом и для Агаток что-то сделаю)))
Я заказала, кстати, кое-что из мебели (которую самим надо собирать и красить), уже правда и не помню, что именно :roll: Но надеюсь, скоро придет)))))
Кошечка очень классная у девчонок, да я думаю, и у вас настоящая кэтси не уступает :D Все животные такие милые!
Леночка, я в шоке, радостном и восторженном, что еще две девочки будут у тебя!!!!! :clap: Это потрясающие новости, и я так рада, что они француженки будут!!! Чудесно!
Лен, по поводу рыжика, ну что такого - обязательно попробуй сделать себе такую девочку! Все равно не будет копия :mrgreen:
Может, волосы сделать кудрявые, но покороче, например? И веснушки рисуй)))) Мне так интересно, как получится! Так что не сомневайся, здорово будет)))))
Здорово, если успеешь на фестиваль :P Мне всегда интересно то, что ты показываешь)))

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Миранда Эванс: маленький художник

Сообщение Lenusya » 14 фев 2018, 12:57

FlyLady, Танечка, ой, мне так приятно, что ты одобрила мои задумки по новым вязалочкам для Миры! Постараюсь в ближайшие месяцы что-нибудь из задуманного воплотить. Сейчас начала вязать длинный кардиган для взрослой тоннерки и даже как-то тоску он на меня начал нагонять: вяжется медленно, а вязать надо мнооооого. Сначала его поборю, а потом для девчушек что-нибудь начну. :wink:

Я уверена, что комнатка для Бонни и Лонни будет чудесной! Ты так красиво обустраиваешь комнаты своим куклам - я всегда любуюсь. Помнится, я обратила внимание на комнатки Гвен и Ники, а потом на квартиру твоей рыженькой тулабелльки (запамятовала ее имя :oops: ), когда она за ноутбуком в вязаном кардигане была сфотографирована. Очень уютно!

У меня тоже заказан и давно приехал набор сборной мебели (столик и 2 кресла), но что-то никак не соберусь я за него взяться. Мужа что ли попросить? :roll:

Как я рада, что ты разрешаешь воспользоваться твоей идеей про образ Ники! :clap: Теперь буду искать блондиночку нюд и присматривать ей паричок. Тем более, что давно собираюсь к Марсии за обувкой и паричком для одной Сидней - заодно и для будущей рыженькой Агатки что-нибудь присмотрю. :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Тобиас Эванс: великий полководец и любящий братик

Сообщение Lenusya » 14 фев 2018, 13:03

Сегодня я хочу представить читателям моей темки братишку моих Миранды и Шейлин, о котором я несколько раз упоминала вскользь, но пока не показывала.

Этот синеглазый шалопай урожденный Kish - Debut DJ - 2005.
Промку я, к огромному сожалению, не нашла. Если кто-нибудь из любителей кишат поможет, то обязательно потом дополню информацию.

Зовут моего разбойника Тобиас, ему всего 7 лет.
Тоби - мой первый кишонок-мальчишка. Я от него в не меньшем восторге, чем от кишат-девочек! Очень хулиганисто-взъерошенный, сосредоточенно-серьезный и хорошенький мальчуган.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хотя родители выделили сыну отельную комнату, но он старается быть поближе к любимым сестричкам. Девочки специально оставляют нижнюю полку на своем стеллаже свободной для любимой машинки Тобиаса - там у нее гараж. :mrgreen:
Изображение

Тоби даже играть в солдатиков приходит в комнату Миры и Шейли.
Изображение
Изображение

Будущий генералиссимус осматривает расположение войск на поле боя :wink: :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Совсем недавно родители подарили Тобиасу вертолет со складывающимся лопастями. Сейчас он - самая любимая игрушка мальчишки.
Изображение
Изображение

Мира и Шейли и сами любят поиграть с братишкой в его мальчишечьи игры, сидя прямо на полосатом ковре.
Изображение
Изображение
Изображение

Когда девчонки делают уроки, они стараются рассказать что-то интересное младшему братику.
- Тоби, а ты знаешь, что самая длинная река в мире находится в Африке? Это Нил, и его длина почти 6,5 тысяч километров! Давай я тебе ее покажу? - спрашивает Шейли.
Изображение

С Шейли Тобиас особенно дружен. Ему очень нравятся песенки, которые играет и поет Шейли. А вот для понимания картин Миры Тоби пока еще слишком мал.
Изображение

Вот такие они у меня - детишки семейства Эванс: Шейли, Тобиас и Мира.
Изображение

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Тобиас Эванс: великий полководец и любящий братик

Сообщение Li-lu » 15 фев 2018, 10:58

Леночка, Тобиас не только любит поиграть но и очень любознательный и как здорово: что сестренки уделяют ему столько времени !
Как же им там всем вместе хорошо, дружная и прекрасная семья!!
А игрушек у него сколько!!! Класс! Есть мальчишке где развернуться!!
Мне так знакомы все эти сценки, сейчас правда уже мальчишки подросли и машинок и солдатиков сменили звёздные корабли , еди-рыцари и динозавров до сих пор собираю по всему дому!! :D :D :D
По- этому твои фото для меня особенно тёплые и душевные!!
С удовольствием рассмотрела все детальки.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Тобиас Эванс: великий полководец и любящий братик

Сообщение Lenusya » 15 фев 2018, 11:14

Li-lu, Юлечка, спасибо тебе огромнейшее! Ты не представляешь, как меня порадовали твои слова о том, что тебе знакомы эти сценки с мальчишками и их игрушками! Тебе, как маме мальчиков, это особенно близко. И значит, мне удалось передать атмосферу игры в машинки-солдатики. :D
Тобиас очень смешной карапуз. Я от него в восторге! У меня таких маленьких кукольных мальчиков не было до него, а они, оказывается, потрясающие в своей детской неуклюжести и неповоротливости.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Тобиас Эванс: великий полководец и любящий братик

Сообщение olikv » 15 фев 2018, 11:20

Леночка, какая прелесть! У девочек есть братик, и мы его наконец увидели :)
Тоби чудный мальчишка, он очень подходит Агаткам в качестве братишки! (вот если бы еще найти куклу на роль одноклассника или бойфренда!)
Мне очень нравится последнее фото, девочки и малыш просто чудесные, каждый со своим характером.
У Тоби классные игрушки, и здорово, что он всегда рядом с сестрами, такие дружные и любящие ребята.
Шейли молодец, учит братишку, он вырастет интеллектуалом :)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Тобиас Эванс: великий полководец и любящий братик

Сообщение Lenusya » 15 фев 2018, 11:27

olikv, Олечка, от всей души спасибо!
Да, я все-таки вывела в свет братишку моих блондиночек. :D Шалопай он у нас, но не из числа вредных мальчишек, а безобидно-шаловливых.
Я тоже мечтаю найти ребятишек-друзей для наших Агаток. 12"-вые поттерианцы все же низковаты для наших красавиц - почти на целую голову ниже росточком. Хотя видела в инста фото Агаточек и Драко сидя - хорошо смотрятся рядом, настоящими одноклассниками.
Мне очень приятно, что эти мои ребятишки нашли у тебя такой теплый отклик. Обожаю их!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Тобиас Эванс: великий полководец и любящий братик

Сообщение Gineura » 18 фев 2018, 22:20

Lenusya, Леночка, привет!
Я тут потихоньку по форуму прогуливаюсь после перерыва, столько всего интересно пропустила!

Lenusya писал(а):Источник цитаты Этот синеглазый шалопай урожденный Kish - Debut DJ - 2005.
- классный у тебя мальчишка поселился, я ещё на Инсте любовалась :D Тоби повезло, вон какую детскую себе отхватил, а уж игрушек ему надарили, мамадорогая! :mrgreen: Не знаю, где ты нашла столько классных мальчуковых микроигрушек, но даже я, девочка, в полном восторге от такого великолепия и разнообразия! :clap: В общем, маленький принц в доме, где его любят, обожают и всячески балуют (в первую очередь сестрички), он со всех фоток даже смотрит по-королевски :)

И из старенького немного почитала -
Скрытый контент: показать
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=4275715#p4275715
Lenusya писал(а):Источник цитаты Alice in Wonderland, Mad Hatter, Mattel
- в жизни бы не поверила, что скажу такое, но во многом этот Шляпник даже круче Тоннеровского! :shock: Ужасно похож на прототип, некоторые из твоих фото можно смело вешать рядом с афишами фильма: уверена, никто не отличит настоящего Шляпника от кукольного! :icon_e_biggrin:

viewtopic.php?p=4279931#p4279931
Lenusya писал(а):Источник цитаты Jon Wigged Basic Too - 2011, LE 500
- живых фоток этой Джон на форуме непозволительно мало, а так хотелось увидеть её во всей красе! Твоя - шикарнейшая дама! Ей очень идёт этот стильный, элегантный, сдержанно-яркий аутфит. В Джесс чувствуется порода, не удивлюсь, если среди её предков попадались аристократы :wink:

viewtopic.php?p=4279934#p4279934
ООО!!! Рассел в белом - это ВАУ! :clap: Сердцеед, чертовски привлекателен - и хорошо это осознаёт. Конечно, сейчас он остепенился и ни на шаг не отходит от любимой жены, но что-то мне подсказывает, что первые встречи и свидания будущей четы Тарион проходили не так уж гладко, и поначалу они наверняка много спорили (как минимум на научные темы) 8) Классная пара, прям ну ОЧЕНЬ! :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Тобиас Эванс: великий полководец и любящий братик

Сообщение Lenusya » 19 фев 2018, 12:40

Gineura, Танюша, привет, пропажа! Я очень-очень рада, что ты вернулась на форум! :D

Спасибо от нас с Тоби за похвалы ему лично и его игрушкам! Как только ребенок выехал на американский склад, я сразу же помчалась в магазины игрушек на поиски мальчишеских радостей. Скажу по секрету, что у нас еще и самолет имеется. :wink: Но Тоби всего этого мало. Сейчас Тобиас мечтает об экскаваторе. :icon_e_surprised: Придется искать. :lol:

Мерси за комплименты маттеловскому Шляпнику! Он потрясающий! Я давненько в его сторону поглядывала и в итоге, когда товарищ встретился мне по вкусной цене, не устояла. Мне он тоже кажется невероятно похожим на Джонни Деппа в этой роли. Да и позитива и какой-то солнечности в нем намного больше, чем в диснеевских, тоннеровских и джаккс-пацификовских Шляпниках.
Эту кареглазую Джонкул я очень давно искала. В итоге нашла недалеко от тебя - у Юли Меренцовой. Уговорила ее расстаться с этой девочкой. Так моя Джессика приехала ко мне.
До приезда Джесс Райан жил у меня весьма одиноким и неприкаянным товарищем. А сейчас я за них невероятно счастлива. Хмурый Райан словно помолодел, приобрел мальчишескую смешливость и задорную готовность мчаться с любимой на поиски приключений. Благо, профессия археологов к этому располагает. :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Тобиас Эванс: великий полководец и любящий братик

Сообщение Galia12 » 19 фев 2018, 13:20

Lenusya, Леночка, золото, принимай меня). Что-то совсем я тут на кукол забила. Нет, забыла на время). Так что все по полочкам.
Миранда. Как же я обожаю эту Агатку! Она очень достойная, классическая, я бы сказала. Агата Тоннера. Когда говорят Агатки, я представляю именно эту. Может потому, что эта Агата у меня лично - первая после Алисы (которая у меня Алиса, к Агате имеет отдаленное отношение). Она очень нежная, по-подростковски мудрая и шустрая одновременно. Не малышка, не ребенок, но еще и не взрослая! Я ее очень-очень люблю!
Мы угадала наши мысли, когда подарила такую Гульназке на днюху. Она просто летала. Еще - Агата очень фотогеничная кукла. Хотя с первой, с Алисой, мы промучились). Она была просто другая, в этом и была вся сложность. С остальными мир-любовь и красота. И с Алисой потом нашли общий язык. Просто нужно было чуть-чуть потерпеть).
А какие у Миры игрушки, а комната! Это же целый девчачий мир!
Черно-белые портреты на стене - особый шик, который открывает нам богатый внутренний мир девочки. Потому что только у изящной девушки может быть такой изысканный вкус...
Рисует Мира, я уверена, тоже очень красиво!
Сиамка чудо! Знаешь, вот тут ты характер котика раскрыла полностью.
Еще иногда Мира просто сидит на одном месте во время "приступа нежности" у кошки Айрис (а поскольку своенравная кошка очень редко сама выпрашивает ласку, а фамильярности и поглаживания она не терпит и убегает, то в такие минуты Мира откладывает кисти, краски и мольберт и гладит всеобщую любимицу).

У нас была сиамка. И она не терпела ничьи интересы. В доме была только одна королева. Она. И только она. И все окружающие САМи должны были угадывать все пожелания кошечки). И гладить, и кормить. Важная была донельзя. А красивая до умопомрачения.
Так что с кошкой твоей Мире повезло. Сиамки, хоть и капризные, очень классные куклы. именно свободные и самодостаточные!
Шейли хороша своей непохожестью на остальных Агаток. Она мне даже кажется более воздушной и летающей, нежели все остальные Агаты. Есть в ней какое-то тонкое воздушное начало. И даже брюки не могут сгладить сию нежность.
Вдвоем с Мирой смотрятся убойно круто!
Скрытый контент: показать
ПС: у меня такая куколка тоже есть! Спасибо тебе за такой мощный подарок!!! :)

Абсолютно не удивлена. что Шейли любить играть на гитаре. Этот инструмент полностью раскрывает ее нежную и тонкую душу! Точно знаю, что поет она про любовь!
Лена, когда я увидела Тобиаса, аж дышать перестала! Это самый мой любимый мальчик-кишонок! Я его обожаю! Всеми фибрами и всей душой! Он у нас тоже такой же, как ты описала:
Очень хулиганисто-взъерошенный, сосредоточенно-серьезный и хорошенький мальчуган.

У нас есть другие парни, но этот просто хулиганчик-Бог! Настоящий мальчик из моего детства), когда мальчики не боялись рисковать, лазить по деревьям и зажигать костры на пригорке). Отличный парень. А уж солдатики как в тему. Это ожившая картина из жизни идеального семейства.
Вот такие они у меня - детишки семейства Эванс: Шейли, Тобиас и Мира.

Все друг друга понимают с полуслова, разговаривают, общаются и мило сосуществуют!
ПС: вертолет просто бог!
Очень крутая зарисовка, снимаю шляпу. Фото отменные.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Тобиас Эванс: великий полководец и любящий братик

Сообщение Lenusya » 28 фев 2018, 14:06

Galia12, Гульнарочка, прости, дорогая, что долго не отвечала на твой коммент! Я его перечитала несколько раз, но как только соберусь писать ответ, меня постоянно кто-то отвлекает: на работе коллеги, дома кошка. :D

Спасибо тебе за такой большой, искренний и приятный комментарий!
Увы, я, как и ты, периодически выпадаю из форумной жизни, но главное - это то, что все-таки, несмотря на все хлопоты и нехватку времени, мы возвращаемся сюда, чтобы пообщаться с такими же влюбленными в кукол единомышленницами! :wink:

Миранда - это и правда, идеальный образ девочки-школьницы, тинейджера, который ходит в школу не только за знаниями, но и за общением со сверстниками, веселится, играет, увлекается любимыми хобби. У нее такой нарядик, в котором девочке комфортно и на уроках за партой, и за столиком в кафешке, и дома за мольбертом (тут главное - не испачкать одежку красками :wink: ).
Я так рада, что с подарком вам такой малышки я угадала и Зина у вас прижилась, освоилась и завела друзей.

Характер Айрис - сиамской кошки моих блондиночек - я во многом писала со своей Лизаветы. Та с детства не терпела, чтобы ее гладили и брали на руки, когда ей этого не хочется. До сих пор у нее так. Зато с возрастом она научилась приходить ко мне полежать на ручках (и ей в этот момент глубоко фиолетово, занята я чем-нибудь или нет - приходится откладывать книгу или пяльца с вышивкой и гладить котэ), помурчать, поластиться.

Шейли я хотела купить больше всех своих Агаток и она приехала ко мне одной из первых. Нежнейшая девочка, мягкое, ранимое и трепетное создание, несмотря на нелюбовь к платьицам. Я сейчас мечтаю о покупке второй такой же крохи нюд, но они, как назло, пропали из продаж. Если увидишь по случаю - маякни мне, плиз.

Ой, мальчишки-кишата - обалденные! Особенно блондинчики! Смешной, взъерошенный воробушек, замышляющий безобидную каверзу - он весь в этих нескольких словах. Теперь у меня в планах покупка темноволосого мальчугана. Нужен же моему Тобиасу верный друг, с которым можно хоть по деревьям лазить, хоть соседскую собаку дразнить. :lol:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "Сердце дракона" - сказка о магии любви

Сообщение Lenusya » 01 мар 2018, 09:42

В этом году я тоже поучаствовала в фестивале сказок, третий год подряд затеваемом Светочкой-SweetZu в самый холодный и суровый месяц зимы. И по традиции размещу свою сказку, написанную специально к этому празднику сказок и волшебства, и в своей темке. Я в последнее время увлеклась романтическим фэнтези и эта сказка - следствие сего увлечения. :wink:

Изображение

Прямо у подножия суровых северных гор раскинулось королевство Гленвальдис, славное своими полными дичи лесами, щедро рождающими урожаи полями и богатыми рыбой озерами.
Изображение
Мягкий климат королевства, защищенного от буйства ветров кряжистыми пиками и труднопроходимыми перевалами гор, благоприятствовал спокойной и мирной жизни подданных и процветанию их короля.

Изображение

Король Гедерик не мог похвастаться особенными заслугами в политике, не блистал на ратном поле, и правил своей страной, полагаясь на министров и советников, посвящая все дни свои охоте, пирам и балам.

Изображение

Едва достигший восемнадцатилетия наследный принц Сельсор также не стремился постичь премудрости прошлого, не гнался за прогнозами будущего и жил сегодняшним днем, беря пример с не утруждающего себя непосильными трудами батюшки.

Изображение

Лишь двадцатилетняя принцесса Истана, которой по законам престолонаследия Гленвальдиса в силу ее пола не дозволялось взойти на трон родной страны, неустанно занималась науками, изучала историю и философию, иностранные языки и географию, вчитывалась в редко попадающие к ней в руки доклады министров и вникала в хитрости политики соседей.

Изображение

Постигла она и ратное дело, досконально разбирая битвы прошлого. Чтобы уметь защитить себя, не надеясь на помощь охраны, освоила девушка и премудрости обращения с мечами и арбалетами.

Была Истана необычайно хороша собой.

Изображение

Тонкие, аристократичные черты лица, стройный стан и длинные каштановые кудри унаследовала она от умершей родами матери. Женившись повторно и получив от новой королевы сына и наследника, король Гедерик совсем перестал уделять внимание воспитанию и обучению старшей дочери и принцесса была предоставлена сама себе, приглашая педагогов и наставников по всем интересующим ее наукам.

Хотя и присылали к королю сватов знатные соседи, но пока не решил он судьбу Истаны, не связал ее брачными обетами, словно бы ждал чего-то. И дождался.

Изображение

Прибыло в Гленвальдис посольство из Ковареи – их богатого и сильного горного соседа, давно ведущего затяжную войну со второй горной страной - небольшим, но надежно укрепленным льдами Айслиндом, которым правил по слухам сущий демон, держащий в подчинении настоящего дракона – единственного в их мире.

Король Ковареи Эрст просил руки принцессы Истаны и военного союза с будущим тестем против Айслинда в качестве приданого принцессы.

Изображение

Среди прибывших послов был личный лекарь, маг и астролог короля Эрста, коего властитель уполномочил осмотреть принцессу на предмет изъянов внешности, телесных недугов и состояния ауры. Специальным артефактом обследовал он принцессу, проводя им от макушки до пят, как вдруг резко вспыхнул магический кристалл тревожным алым светом.

- Не сможет принцесса Истана выносить и родить наследника моему королю. Разрывы в ауре, возникшие при ее рождении и повлекшие гибель ее матери, не позволят. И есть лишь один известный мне способ исцелить ее: существует предание, что добывший в битве сердце дракона получит право на исполнение одного, самого заветного, желания.

Изображение

- Если готова принцесса сразиться с живущим в Айслинде черным драконом и победить его, привезя в Коварею сердце поверженного чудовища, мой король подтвердит свои намерения о вступлении в брак с нею.

Изображение

Воспрянул духом поникший было поначалу король Гедерик, обрадовался тому, что не запретил своевольной дочери упражняться в поединках на мечах. Велел он Истане собираться в поход, целью которого было сразить черного дракона и вырезать у него сердце. Выделил король небольшую армию в помощь дочери и слушать не пожелал ее мольбы не ввергать их мирное королевство в войну, а ее не отправлять на верную смерть.

- Или исполнишь ты озвученное предание и привезешь своему будущему мужу сердце дракона, или сгинешь в битве с чудовищем.

Проследить за выполнением принцессой всех условий предания вызвался обладающий магическим даром личный лекарь и астролог жениха.

Не таким представляла королевская дочь свое обручение. Не невыполнимых условий и заведомо проигрышной битвы ждала от этого дня. Ей виделся достойный ее мужчина, который будет рад стать ей верным мужем, надежной опорой и любящим спутником жизни. Мнилось девушке, что будет собираться богатое приданное, станут шиться нарядные платья, начнут укладываться в крепкие сундуки ее любимые книги и старинные карты…

Изображение

А взамен всего этого для юной воительницы и ее воинства спешно ковались сверкающие на солнце доспехи, торопливо закалялась сталь булатных мечей, без ее присутствия планировался путь армии и выбирались перевалы, по которым удобнее достичь расположенного на закованных в лед вершинах гор Айслинда и живущего в нем дракона.

Изображение

Нелегким был путь, часть которого пришлось преодолевать не верхом, а спешившись и опасаясь обвалов.

Изображение

Лютый мороз перехватывал дыхание. Лавины едва не сгубили половину отряда. Разведенные на привалах костры не могли отогреть замерзших воинов. Принцесса безропотно разделяла со своими спутниками все тяготы похода. И вот наконец они добрались до границ Айслинда.

Облачилась Истана в свои доспехи, легла тонкая рука на рукоять острого меча, готовясь в любую минуту броситься в бой.

Изображение

Громкий рев прокатился над замершим в ожидании войском, многократно повторило его эхо, устрашив даже самых отважных воинов. Закрыли солнце огромные черные перепончатые крылья.

Изображение

Недвусмысленным предупреждением стал для незваных гостей столб пламени, вырывавшийся из открытой пасти гигантского дракона и опаляющий всех своим жаром.

Изображение
Пристально взглянули на столпившихся людей желтые глаза с вертикальным зрачком, лишь на миг остановившись на гордо выпрямившейся Истане.

Изображение

Грозно прищурились нечеловеческие очи при виде королевского мага и астролога и раздраженный голос пророкотал:

- И вновь ты привел на бесславную битву со мной ни в чем не повинного человека, мой давний враг. Сколько их, невинных дев, едва удерживающих в руках мечи, и кичащихся своими мнимыми ратными умениями юношей ты еще будешь пытаться натравить на меня? Сколько еще смертей будет на совести твоего жестокого короля, стремящегося заполучить мое сердце и исполнить свое суетное желание?! Кто на этот раз станет биться со мной?

- Я Истана, дочь короля Гедерика, правящего в Гленвальдисе, - молвила принцесса, задумавшись над словами дракона, которые так расходились с озвученными ей и ее отцу причинами исполнения условий древнего предания. – Не по своей воле я вынуждена обнажить свой меч против тебя, дракон, но иного пути у меня нет: или твое сердце, или моя гибель. Так велел мой отец.

- Раз так, дева, сразимся.

Изображение

Юркой ящеркой уворачивалась принцесса от языков пламени, низвергаемых на хрупкую девушку гигантским летающим ящером.

Изображение

Раз за разом пыталась Истана рассечь мечом крылья дракона, но лишь бессильно соскальзывал он с них и сверкающей чешуи, покрывающей тело чудовища мощнейшей броней.

Изображение

Устала девушка, выдохлась, поняла, что каждое мгновение может стать для нее последним. Понял это и дракон.

Изображение

Умеющий читать в людских душах, как в открытой книге, увидел он, что нет в помыслах принцессы ни корысти, ни зависти, ни злобы; узрел, что правду сказала она ему: безвольной пешкой бросили ее в эту отнюдь не шахматную партию, хотя достойна она быть непобедимой королевой, отбивающей все атаки на своего короля, равной тому, кто ее достоин, и по силе духа, и по уму. Прочел он в мыслях астролога короля Ковареи, что обманул он и юную принцессу, и ее отца: здорова королевская дочь, цела ее аура, способна она подарить своему супругу здоровых, сильных духом и телом детей. Любому супругу, кроме короля Ковареи Эрста, который как раз сам не мог стать отцом. Именно его желание исцелиться и получить наследника и должно было исполнить вырезанное из груди сердце черного дракона.

Изображение

Вцепился когтями он в ближайшую скалу, нависающую над наблюдающим за битвой войском. Вздрогнула горная порода, начала осыпаться смертельным камнепадом. Побежали ослепленные блеском золота, обещанного им королями Ковареи и Гленвальдиса за умерщвление дракона, воины. Лишь тем из них удалось спастись, кто следовал долгу и чести и хотел лишь спасти принцессу. Те же, кто готов был на все ради награды, погибли, как и коварный маг-астролог.

Сам дракон ринулся к земле, своими крыльями ограждая Истану от неминуемой гибели под падающими кусками скальной породы. Своим весом, непробиваемой броней обсидиановой чешуи и присущей драконам магией проломил он горную твердь, сотворив пещеру, в которой укрылся сам и спрятал там потерявшую сознание принцессу…

Изображение

Медленно приходила в себя Истана, но постепенно мысли ее прояснялись, к телу возвращалась чувствительность. Ноющая боль терзала правый висок, пострадавший от камнепада. Она осторожно потянулась к ране.

- Не тронь, потревожишь повязку с целебной мазью, - услышала она незнакомый мужской голос.

- Кто Вы? – Истана с опаской взглянула на незнакомца.

Изображение
Он был молод, черноволос, худощав и поразительно бледен. Черты его лица нельзя было назвать идеально красивыми, но были во внешности одетого во все черное мужчины благородство и скрытая сила, которые не давали Истане отвести взгляд, притягивали и манили.

- Здесь должен быть дракон, берегитесь! Последнее, что я помню – как мы проваливаемся с ним в пещеру, – воскликнула девушка.

- Ты разве не догадалась, что я и есть дракон? – спросил незнакомец, и его синие глаза на миг затопило расплавленное золото, а зрачок вытянулся. – Позвольте представиться, принцесса, я король Айслинда Кейтан, - король-дракон с усилием поднялся и отвесил учтивый придворный поклон. – Те сказки, которые рассказывают за пределами этих гор, сильно отличаются от действительности. Я не демон, и дракон не служит мне. Я сам превращаюсь в дракона, когда возникает угроза моему королевству или мне лично. В этом облике я непобедим. Король Ковареи Эрст получил пророчество, что лишь юный и чистый сердцем человек может покорить дракона и получить его сердце. А мое сердце очень нужно Эрсту, ведь лишь благодаря ему он мог бы исполнить свое желание и получить наследника. Он год за годом отправлял на битву со мной своих подданных, тем самым обрекая их на смерть. А потом появилась ты. Тебя он тоже обманул. Ты здорова… - его голос становился все тише и тише. Последние слова принцесса едва расслышала.

Изображение

- А ты? Ты же ранен! – только сейчас Истана увидела, что камзол на груди молодого короля пропитался кровью.

- Я поторопился превратиться в человека, чтобы не навредить тебе в облике дракона, когда мы оказались под сводами этой пещеры, и мгновенно утратил свою неуязвимость. Обломок скалы пронзил мою грудь. Так что сейчас ты вполне можешь взять мое сердце и вернуться к своему жениху. – Он испытующе посмотрел на принцессу.

- Я никогда бы так не поступила! – горячо воскликнула Истана. – Что я могу сделать для тебя? Как помочь? Почему ты не используешь ту же мазь, которой смазал мою рану?

- У меня с собой было ее слишком мало и не хватило бы на двоих. Ты должна жить... – ответил дракон.

- Я не хочу жить в мире, где не будет настоящего дракона! Где жаждущий твоей гибели король будет торжествовать и праздновать победу! В мире, где не будет тебя… Если бы я могла тебя спасти, я бы жизни не пожалела! – жгучие слезы бессилия и непоправимой потери прочертили дорожки на припорошенном пылью лице Истаны. Она прижалась губами к губам умирающего дракона. И тут золотой свет затопил пещеру, окутал умирающего, и рана на его груди затянулась.

- Тот, кто владеет сердцем дракона, может исполнить любое свое желание. А я отдал тебе его без остатка, моя храбрая принцесса, - молвил живой и невредимый молодой король.

- Тогда и я отдам тебе взамен свое, мой дракон, - глядя на Кейтана сияющими от счастья глазами, произнесла Истана.

Изображение

Найдя свою истинную любовь, встретив ту, ради которой, не дрогнув, был готов умереть он сам, и которая без раздумий согласилась бы пожертвовать собой ради него, черный дракон стал неуязвим и в своем человеческом облике. Теперь никто не мог бы лишить дракона его сердца, хранимого любящей Истаной. Кейтан получил силу, способную уберечь его род и его королевство от всех бед.

Изображение

Через несколько дней в скрытом за горными кряжами королевстве черного дракона праздновали свадьбу молодого короля Кейтана и его прекрасной возлюбленной Истаны. И не было на свете никого счастливее их...

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 26 сен 2018, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "Сердце дракона" - сказка о магии любви

Сообщение FlyLady » 01 мар 2018, 14:03

Леночка, сначала хочу отметить твоего полководца Тобиаса! :clap:
Мне так понравился этот маленький братик Миранды и Шейлин :P Ты так здорово ввела его в эту семью, он просто должен быть там, ну родился)))))
Как здорово он смотрится с сестричками, как мило и увлеченно играет! Конечно, ему нет дела, в какой он комнате оказался - у него наполеоновские планы :D На каждом фото видно, как весело детям вместе, как уютно. Комнатки твои я обожаю! Спасибо тебе за похвалы моим, но ты точно пошла дальше - как красиво ты устраиваешь детские комнатки :clap: Надеюсь увидеть еще, тем более, что мебель у тебя есть для сборки :P
Главное - время найти!

Теперь о Сердце дракона.
Леночка, это замечательно, что ты разместила и здесь свою сказку. На Фестивале все не выскажешь, там потоком идут истории, плюс само действо с Шахерезадой и Султаном :lol: Тем более, я была расстроена тем, что некоторые мои комменты вообще исчезли :oops:
Так что спасибо за возможность еще раз все рассмотреть и обсудить здесь! Я тоже планирую показать свои сказки и легенды в темке, плюс поподробнее рассказать о нарядах и куклах)))
Лен, я в шоке, что эту историю ты придумала сама! :crazy: Я была уверена, что это какая-то крутая известная история.
Меня она захватила очень сильно. Такой интересный сюжет, столько героев! Конечно, главные герои, Кейтан и Истана, мои любимцы)))) Они такие красивые, яркие, сильные! Из них вышла прекрасная пара.
Истана до того мила и в своей обычной одежде, но как же она преобразилась в сверкающих доспехах!!! Отлично все снято, придумано, просто супер.
И последние наряды так подходят и по смыслу, и по теме драконов. Этот яркий, пылающий красный цвет дарит восторг, уверенность и ощущение победы.
Картинками ты все дополнила так здорово, что, как всегда у тебя, создалось полное ощущение фильма. Каждый кадр открывает новое и новое, вовлекает в действие.
Мне очень понравилась твоя история, ее воплощение и, особенно, ее такие яркие герои!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "Сердце дракона" - сказка о магии любви

Сообщение Lenusya » 01 мар 2018, 15:10

FlyLady, Танечка, спасибо, моя хорошая, за такой душевный, искренний и жизнерадостный комментарий и его потрясающие и смущающие похвалы! :oops:
Я очень рада, что малыш Тобиас так пришелся тебе по душе! Когда он покупался, я думала, что он вместе с девочкой-блондиночкой от Киш станет отпрыском одной моей светловолосой пары тоннеров, но когда увидела сделанное складом фото, поняла, что он - братишка моих Агаточек. Этим нежным девочкам как раз не хватало в их девчоночью компанию непоседы и затейника, с которым не соскучишься. :lol:
Ой, после твоих похвал моим комнаткам для Агаток буду стараться не ударить в грязь лицом! Пока жду фон для Агатки-англичанки, для которой вышивала английскую подушку с именем (как из него понятно, звать девочку будут Кариной) и буду обустраивать ее быт, тем более, что хобби у нее оказалось для меня ну очень непривычным и необычным. :wink:

Как же мне приятны твои слова в адрес моей сказки! Это моя вторая проба сказочного пера (первой были "Бременские музыканты", также написанные к Светочкиному фестивалю год назад), и я пока очень осторожно делаю несмелые и робкие шаги на стезе сказочников и сказкописцев. :oops:
Мне очень хотелось показать динамичные, а не статичные картинки, чтобы читателю было интересно, чтобы он, как ты метко подметила, смотрел кино, погрузился в атмосферу моей выдуманной и волшебной истории.
Как я уже писала в темке Светика, некоторых героев я представляла в кукольных лицах еще в момент написания, а некоторых меняла по ходу фотосессии. Так что итоговый вариант стал для меня самой несколько не таким, как я задумывала, но тем интереснее и увлекательнее было. :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "Сердце дракона" - сказка о магии любви

Сообщение Galia12 » 01 мар 2018, 15:44

Lenusya, Лена! Я так рада, что и тут твоя сказка. Потому что разглядывать твои фото и описания к ним - истинная радость. Я в сотый и пятисотый раз готова любоваться обожаемым Норингтоном!А как гармонично он вписался в твою сказку, слов нет. Поразил до глубины души наряд "Алисы" из сцены борьбы с драконом. Классно, что ты этот аутфит приспособила к сюжету сказки, подарив своей принцессе.
А каких кукол ты использовала в сказке: это же редчайшие тоннерки! Каждый стоит сейчас целое состояние. Обалденный куклоряд!
Истана должна быть, просто обязана быть счастлива. Потому как порядочность и ум всегда побеждали грубость и тупость. Печально, что некоторые люди в современном мире кичатся своим наглым поведением, выдавая сие хамство за прямолинейность. Я считаю, что благородство, деликатность и воспитанность всегда будут приоритетнее дурных поступков.
Очень достойный конец сказки: я люблю, когда принцесса находит принца, когда все хорошо, когда двое живут долго и счастливо. Где это еще увидеть, как не в сказке!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "Сердце дракона" - сказка о магии любви

Сообщение Lenusya » 01 мар 2018, 16:04

Galia12, Гульнара, спасибо за комплименты и похвалы! Мне очень-очень приятно! :oops:

Я так и думала, что папочка-король (он же капитан Норрингтон) придется тебе по душе. :wink: А для моей сказки он подошел намного лучше своим недовольным видом, чем задумывавшийся мной изначально Альбус Дамблдор.

Ой, ты точно угадала: этот аутфит от Gene я покупала именно для моей Алисы в Стране Чудес - для сцены сражения с Бармаглотом. Как только я увидела, что такой аутфит существует (а на тот момент я искала что-то в стиле Марлен Дитрих), сразу же поняла, кому он идеально подойдет - моей Алиске!

Как ты помнишь, гуляя по всем игрушечным магазинам, я давно искала фигурку большого и злобного черного дракона на роль Бармаглота, но увы-увы, так и не нашла ни у Bullyland, ни у других производителей. Поэтому и для Алисы, и для этой сказки мне пришлось довольствоваться картинками из интернета, но вроде бы получилось неплохо :lol:

Спасибо за похвалы моим кукольным актерам! Они готовы выйти на бис. :mrgreen:

Я тоже считаю, что в сказках должно находить отражение все то лучшее, что есть в человеческих душах, что сделает читающего лучшее, чище, добрее, благороднее, сострадательнее, храбрее, мужественнее. Ведь всего остального в нашем несовершенном мире и так с избытком.

Я тоже люблю хэппи-энды, когда зло повержено и наказано, а любовь торжествует и процветает в сердцах главных героев, связывая их узами счастья на всю дальнейшую жизнь - несомненно долгую и достойную!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "Сердце дракона" - сказка о магии любви

Сообщение olikv » 01 мар 2018, 16:31

Леночка, твоя заключительная сказка на Фестивале поразительная!
Я от души восхищена твоими литературными талантами! Замечательный язык, стиль, яркие образы, интересная сюжетная линия - все здорово, что касается литературной части.
Фотографии не менее прекрасны. Невероятно красивые куклы, как я понимаю, редкие, в великолепных костюмах и мизансценах - браво!!
История любви захватывает и вдохновляет!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "Сердце дракона" - сказка о магии любви

Сообщение Lenusya » 02 мар 2018, 10:13

olikv, Олечка, спасибо большое-пребольшое! :oops:
Я так счастлива, что моя задумка, сюжет и герои тобой так высоко оценены!
Я очень старалась написать эту свою историю художественно и красиво. Писала так, чтобы мой слог мог понравиться моей маме. Мамочка у меня литературовед, преподаватель русского и белорусского языка и литературы. Она с детства учила меня писать все мои сочинения и небольшие творческие работы так, чтобы они удовлетворяли ее весьма требовательному и взыскательному филологическому вкусу. :wink: Мама - мой самый строгий и искренний критик. Надо будет выслать ей эту сказку на прочтение и услышать и ее литературоведческое мнение. :wink:
Кстати, увлечение моей Агатки-Летиции музыкой и синтезатором я "срисовала" со своей мамы. Она, недавно выйдя на пенсию, начала писать песни (в основном романсы) - и стихи, и музыку; купила себе синтезатор, освоила его и творит. :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "Сердце дракона" - сказка о магии любви

Сообщение Galia12 » 02 мар 2018, 10:25

Lenusya, Лена, я хотела, кстати, написать про Дракона, забыла. Видимо, была потрясена твоей сказкой и все мои мысли разлетедись в разные стороны!
Дракона тебе нужно, теперь уже точно. Он будет и Бармаглотом, и Драконом к этой сказке! Но, ты же помнишь, сколько ни ищи. соразмерных драконов найти сложно.Или малыши, или махонькие.
А Алиске, как я поняла еще предстоит сражение с Бармаглотом! Круто, что доспехи подошли, прямо как будто взяты и сказки!
Мама твоя молодец. Творческой личности нужен выход. Они и на пенсии не могут сидеть спокойно (я знаю еще одну такую музыкантшу. которая солирует в своем ансамбле в свои "яркие" годы! Это же здорово!). Есть чем занять себя, успокоить или же разбередить душу, да и просто находить радость в жизни! Не каждый на это способен.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "Сердце дракона" - сказка о магии любви

Сообщение Gineura » 05 мар 2018, 00:02

Lenusya писал(а):Источник цитаты Скажу по секрету, что у нас еще и самолет имеется. Но Тоби всего этого мало. Сейчас Тобиас мечтает об экскаваторе. Придется искать.
- Lenusya, Леночка, ну ничего себе какой вам капризный пацан достался! :lol: И вот совершенно же невозможно отказать, когда он на тебя такими кроткими глазами смотрит :mrgreen:
Lenusya писал(а):Источник цитаты Хмурый Райан словно помолодел, приобрел мальчишескую смешливость и задорную готовность мчаться с любимой на поиски приключений.
- вот да! Он совсем другой стал :)

Lenusya писал(а):Источник цитаты В этом году я тоже поучаствовала в фестивале сказок, третий год подряд затеваемом Светочкой-SweetZu в самый холодный и суровый месяц зимы. И по традиции размещу свою сказку, написанную специально к этому празднику сказок и волшебства, и в своей темке.
- прежде всего хочу выразить своё восхищение твоей работой как фотографа: столько разноплановых кукол, аутфитов, аксессуаров, фонов... Леночка, ты просто монстр (в хорошем смысле этого слова)! :mrgreen: Боюсь даже представить, как ты упахалась, пока сняла всё, что требовалось для сказки.
Во-вторых, актёрский состав у вас по-настоящему звёздный (и не только в кукольном выражении, но и по части аутфитов и сопутствующих прибамбасов) :)
В третьих, безумно понравился сюжет сказки, прям вот всё как я люблю! :mrgreen: Счас немножко напишу по ходу сказки (постараюсь писать то, что думала, когда читала впервые :wink: )
Lenusya писал(а):Источник цитаты принцесса была предоставлена сама себе, приглашая педагогов и наставников по всем интересующим ее наукам
- это и к лучшему, я считаю. Если бы папочка озаботился образованием дочери, ничего, кроме уроков танцев и пения, ей бы не светило. А так она себе тихонько занималась тем, к чему душа лежала :)
Lenusya писал(а):Источник цитаты Если готова принцесса сразиться с живущим в Айслинде черным драконом и победить его, привезя в Коварею сердце поверженного чудовища, мой король подтвердит свои намерения о вступлении в брак с нею
- гммм, как-то не очень это честно со стороны короля, отправлять хрупкую женщину на такую битву, да к тому же требовать привезти сердце дракона ему. Вариант самому сразиться с драконом и загадать желание для принцессы, я так понимаю, он не рассматривал?
Lenusya писал(а):Источник цитаты И вновь ты привел на бесславную битву со мной ни в чем не повинного человека, мой давний враг.
- что-то мне этот "астролог", равно как и его хозяин, нравятся всё меньше и меньше...
Lenusya писал(а):Источник цитаты Именно его желание исцелиться и получить наследника и должно было исполнить вырезанное из груди сердце черного дракона.
- ну, теперь всё понятно. Желание его, а сражаться с драконом должны другие.
Lenusya писал(а):Источник цитаты Ты разве не догадалась, что я и есть дракон?
- что-то такое я подозревала, но не думала, что в дракона превращается сам король.
Lenusya писал(а):Источник цитаты Тот, кто владеет сердцем дракона, может исполнить любое свое желание. А я отдал тебе его без остатка, моя храбрая принцесса,
- такой конец сказки мне нравится. ОЧЕНЬ нравится! :clap:

И из старенького -
Скрытый контент: показать
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=4281612#p4281612
Ой, это моя самая хотельная Агатка! Как же хорошо, что тебе удалось её заполучить! :D Балдею от её аутфита, нравится всё: сочетания цветов, фасон, и особенно белые гольфики и розовые туфельки. Розовый ноут - отличная фишка :wink: Классная кукла, от души поздравляю с таким замечательным пополнением коллекции!

viewtopic.php?p=4290517#p4290517
Помню, сколько споров было вокруг этой Скарлетт. На мой вкус, на твоих фото она выглядит гораздо симпатичней, чем на промках. Личико симпатичное, причёска вполне уместная, и аутфит шикарный (несмотря на всю её "бедность" :lol: ) Понятно, что это не совсем по фильму, но мне, к примеру, очень нравится аккуратный крой тоннеровского аутфита, длинный шлейф платья и восхитительный бант на попе. Думаю, изначально платье Скарлетт вполне могло быть таким, а поизносилось оно гораздо позже :wink:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "Сердце дракона" - сказка о магии любви

Сообщение Juliet19 » 09 мар 2018, 18:44

Леночка, наконец-то прочитала сегодня твою потрясающую сказку! Мне очень понравилась эта история! Как же ты здорово все описала, я в восторге :clap:
Принцесса мне пришлась очень по душе, я люблю таких смелых и разумных героинь, сильных и справедливых!
И концовка меня тоже очень порадовала :D
Конечно, наряды и актеры бесподобны! Все сыграли свои роли как положено, на все 100! Очень понравился злой жених и заколдованный принц! И конечно, наряды самой Истаны, особенно доспехи :clap:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: "Сердце дракона" - сказка о магии любви

Сообщение Demetria » 10 мар 2018, 16:01

Лена, какая потрясающая сказка у тебя получилась! :clap:
Я с большим удовольствием читала и рассматривала фото (и не один раз) :D

Папаша Истаны конечно молодец - сначала забил на дочь, а потом заставил ринуться в самое пекло.
То есть или помри, или принеси сердце дракона. Как-то даже не по-человечески, вроде как сердца драконов как раз принцессам приносят :roll:
А не наоборот.
И принца наследного тоже вырастил. Развалят ведь королевство, ой развалят :crazy:

Истана в доспехах - потрясающая красавица :clap:
И Дракон в человеческом облике прям уххх!
Отличная пара :clap:

Лена, а шепни - они у тебя на полке, вне сказки, не пара, нет?
Или может быть...???


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]