Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Модница Габи.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
YeuHa MuJlJlep
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 12:33

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Если мальчики такие зайчики

Сообщение YeuHa MuJlJlep » 05 янв 2017, 22:30

Ленусик,я рада что твоя "неожиданно сбывшаяся мечта"( брат Дреари), нашёл у тебя новый дом и любящую хозяйку! :D :D :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Если мальчики такие зайчики

Сообщение Lenusya » 09 янв 2017, 10:44

Девочки, я снова дома после поездки к мамам и радостно читаю все то, что вы мне написали. :D

SweetZu, Светуль, спасибо большое! Ральфи новым костюмчиком пай-мальчика очень проникся - сразу стал чинно-благородным и до зубовного скрежета вежливым. А его нарядик у меня сразу е кое-кто забрал, с кем Ральфик и тусил под ёлочкой. Скоро покажу эти фото. :wink:

Galia12, Гульнарчик, спасибо за поздравление и пожелания! Надеюсь и верю, что с твоей легкой руки они сбудутся!
Ой, ты права: вот с показами купленных кукол у меня туго. У меня до сих пор живут невыведенными в люди товариСЧи, которые приехали ко мне в 2014 году и позже. Так что сроки ты обозначила правильные - до 2018 года хоть бы успеть показать. :D
Жабу бы я с огромной радостью спихнула "в замуж" - не идет, зараза, упирается, да еще и грозится в случае насильного устройства ее личной жизни привести мужа и детишек. :mrgreen: Так что я ей только намекаю, но метлой не гоню. Мало ли.
Спасибо за похвалы Ральфику - очень смешной мальчишка. И девчонки к нему тянутся. Так что прижился он легко и быстро.

Juliet19, Юля, спасибо! Ага, решила под задорное новогоднее настроение показать этого мальчугана в его смешном маскарадном костюмчике, у которого "ушки торчком и хвостик пупочкой". Его новый наряд у меня долго лежал без дела - покупался в далеком 2013 году про запас - и только сейчас нашел хозяина. Ральфик серьезным нарядом очень доволен, а я и подавно. :D

Li-lu, Юлечка, большое спасибо! Да, в этом году мама и бабушка меня приятно удивили. Видимо, решили, чем бы дитя не тешилось. :lol: И мне такое понимание было очень приятно.

YeuHa MuJlJlep, Ника, спасибо тебе за исполнение этой моей мечты! Загорелась этим молодым человеком я очень внезапно, и было очень классно, что он нашелся у тебя!

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Если мальчики такие зайчики

Сообщение Demetria » 09 янв 2017, 11:24

Лена, отличные итоги года у тебя! :D
Ардан, безусловно, заслуживает звания куклы года! Меня тоже больше всех в твоей коллекции поразил именно он.
А Кассия стала открытием года - я удивилась, что до сих пор не замечала её.

Письмо дяди Т. - это да, общая боль. Уже столько это обсуждали... теперь остаётся только ждать, что же нам будет преподнесено.
После того мощного обмана, когда говорилось, что после ухода Петролезе эскизов осталось на 10 лет вперед и последовавшего в итоге полного закрытия линейки, я уже особо обещаниям не верю. Будем смотреть по факту :roll:

Lenusya писал(а):Источник цитаты не понимаю, каким таким образом за 2 года Скарлетт перестала быть для меня главной куклой в жизни

Меня тоже посещала такая непонятка :mrgreen: Собиралась коллекционировать исключительно их, а в итоге приехало под сотню совсем других кукол :shock:
У тебя в этом плане всё последовательно - ты собрала всех Скарлетт.

Какой милый мальчишка у тебя поселился!
С каждым новым знакомством мне этот куклёнок нравится всё больше.
В аутфите братца Драери он стал таким мальчиком из классического фильма. Из хорошей семьи, которого учат хорошим манерам, но он при этом всё равно озорничает и таскает конфеты из буфета, и портит свой строгий костюм :mrgreen:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Если мальчики такие зайчики

Сообщение Lenusya » 09 янв 2017, 12:02

Demetria, Катя, спасибо! У меня было 2 претендента на почетное звание куклы года: Король мечей и Титания. Но Ардан все же победил - очень уж я о нем мечтала, а Титанию купила просто из любопытства.
Несмотря на пессимистические прогнозы общественности я не теряю надежды, что что-нибудь захватывающе-красивое у Тоннера в обозримом будущем все же появится. Хотя эту свою надежду мне постоянно приходится принудительно возрождать.
Слушай, Катюш, ведь и правда - у тебя же тоннероколлекция тоже со Скарлетт начиналась. Да, вкусы меняются, трансформируются, что-то увлекает больше, что-то теряет остроту. И все же так хочется верить, что от Тоннера мы все же получим новых героев УВ в его старых, золотых, традициях.
Спасибо за добрые слова о моем шалопае с ушками! Позитивный мальчишка, очень. И твое впечатление от него, переодетого в строгий костюмчик, очень правильное. Хулиганит он теперь исподтишка. :mrgreen:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Кому достался заячий хвостик?

Сообщение Lenusya » 09 янв 2017, 14:35

Как я уже писала чуть выше, костюм розового зайца не остался бесхозным. С криком "Я о нем всю жисть мечтала!!!" его подхватила моя любимая Марлеечка - Валери. Читателям моей темки эта кроха хорошо знакома, так что лишний раз ее представлять не буду. Скажу только, что и лапки, и ушки, и хвостик этой девочке очень к лицу.
Под ёлочкой малявка нашла сразу 3 подарка: барби, кукольный домик и волшебного единорожку. Счастью дитяти не было предела. Пожалуй, она у меня самая "оподаренная" кукла в этом году. :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лерочка сразу же устроилась со своими сокровищами прямо на полу:
Изображение
Изображение
Но играть одной всё-таки было скучно и девочка решила составить компанию Ральфи, который как раз нашел под ёлкой свой подарок:
Изображение
Изображение
Изображение
Ральфи тоже не отказал себе в удовольствии попозировать у золотистой ёлочки, да еще и с бравым Щелкунчиком:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Кому достался заячий хвостик?

Сообщение Li-lu » 09 янв 2017, 14:40

Лена, из Валери получился очень симпатичный зайчик, такая она хорошенькая в этом костюме!
Подарочки супер, девочка просто счастлива!
У Ральфи такие яркие голубые глазки!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Кому достался заячий хвостик?

Сообщение Lenusya » 09 янв 2017, 14:46

Li-lu, Юлечка, спасибо! Лере эти ушки и правда очень идут. Она такая лапочка в этом костюмчике! И мне очень приятны твои слова и высокая оценка! Спасибо большое!
Валери досталось очень много подарков. Ральфи, глядя на это, сходу мне выдал, что наборчик, состоящий из Деда Мороза, Снегурочки, снеговика и ёлки, с которыми он фотографировался у красной ёлочки (и за которые мы с ним говорим огромное спасибо Гульнаре!!!), он прихватизирует в личное пользование. :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Кому достался заячий хвостик?

Сообщение SweetZu » 09 янв 2017, 22:36

Lenusya, Леночка, вот это дело совершенно правильное - чудесное перемещение зайцакостюма :lol:
Ушки девочке обалдеть как идут, да-да и хвостик тоже :lol: Очень точно ты подметила. Лапочка! Я почему-то вспомнила "четыре сыночка и лапочка дочка", помнишь папу зайца из старого мультика? Так вот, Валери самая та Лапочка :P Подарки замечательные, девчачьи. Всё о чем мечталось у девчушки под НГ сбылось. Значит и год обещает быть хорошим.
Ральфи, глядя на это, сходу мне выдал, что наборчик, состоящий из Деда Мороза, Снегурочки, снеговика и ёлки, с которыми он фотографировался у красной ёлочки (и за которые мы с ним говорим огромное спасибо Гульнаре!!!), он прихватизирует в личное пользование. :D

Ральфи не растерялся видимо :lol: , ну а как по-другому? Если подарки , то всем :wink:
лен, очень душевные фото у тебя получились. Дети под ёлкой всегда радуют.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Кому достался заячий хвостик?

Сообщение Lenusya » 10 янв 2017, 09:19

SweetZu, Светуль, я редко переодеваю портретных кукол, но в случае с Ральфи решила отойти от этого своего принципа. Мальчик должен быть мальчиком, а роль гламурного зайчика вполне подойдет на какое-то время одной из моих девчат. :lol:
Спасибо большое за комплименты моей Валери! Ты напомнила замечательный мультик. Ведь и правда - как раз Лерочкин случай. :wink:
У меня детко-елочная фотосессия была первая за все годы моего куклохобби и радости мне она доставила море. И правда, это особый позитив! :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Кому достался заячий хвостик?

Сообщение Galia12 » 10 янв 2017, 14:09

Lenusya, Лена, какое чудо ты тут показала! Валери такая лапулька в этом наряде, что я тут начала сомневаться: не ей ли изначально был предназначен кроличий наряд? А Тоннер чуток перепутал). Ральфик в новомужском косюмчике стал настоящим мужчиной! Ты права: нечего ему в розовом скакать: пусть парень растет правильной ориентации! А розовое с ушами на Валери - прямо чудо чудное! Сижу и любуюсь! Еще и Дед Мороз умудрился правильные подарки подарить малышке, все теперь в тему!
(кстати, тема единорожек у детей в этом году модная! Так что Валери у тебя с самыми модными подарками!)
А Ральфу подарок тоже достался достойный - коробка не маленькая). Ну и набор сборный новогодний - тоже милый (рада, что и ему, и тебе эти праздничные штучки понравились!).
Очень красивые фото, прямо возрождение новогодних праздников. Нам сейчас позитив ой как не помешает (а то пашу аки лошадь с этими сборами, аж пар из ушей валит), а тут такое розовое чудо! Настроение ты подняла на ура! :D
Последний раз редактировалось Galia12 10 янв 2017, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Кому достался заячий хвостик?

Сообщение Lenusya » 10 янв 2017, 14:22

Galia12, Гульнара, спасибо! Вот ты прямо мои мысли прочла: я, грешным делом, сразу при покупке Ральфа его розовоухий костюм для Валери приметила. Вот для девочек он прямо как родной! А мальчики пусть лучше свои, джентльмонисто-сУрьёзные костюмчики носЮт - с галстуками и не ярких цветов. :mrgreen:
Оу, так я Лере подарки по последней моде подарила? :shock: Слушай, да я крута! Честно говоря, попался на глаза в магазине замок, а потом на соседней полке нашелся единорожка в цветах замка. Где ж я могла устоять? А после пришлось целенаправленно искать барби под недвижимость и движимость. :mrgreen:
Наборчик с новогодними персонажами очень понравился! Спасибо тебе!!! Большая ёлочка от него в этой фотосессии не участвовала - думаю, мы покажем ее в следующий праздник.
Я очень рада, что мои малыши подняли тебе настроение! :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Мы не рокеры, не панки, мы - фанаты "Калыханкi"

Сообщение Lenusya » 11 янв 2017, 15:04

В далекие-далекие времена, когда советские дети после традиционного просмотра мультфильмов засыпали под мелодии "Спокойной ночи, малыши", ребятишки в Беларуси с нетерпением ждали телепрограмму "Калыханка" и колоритного Деда Бородеда с новыми сказками, ну и мультфильмами, конечно же. К чему я это веду? А к тому, что глядя на кукольного мальчугана, которого я хочу вам сегодня представить, мне сами собой вспомнились строчки шутливого детского девиза
"Мы не рокеры, не панки,
Мы фанаты "Калыханкi"

А причиной этих ассоциаций стала очень необычная и неформальная прическа моего нового кукольного жителя - эффектный ирокез. :wink:
Мистер Роберт Тоннер создал мальчугана одним из братцев Дреари и официально ребёнок именуется Hide and Go Creep - 2009, LE 200:
Изображение

Мой Терридан - мальчишка непоседливо-шебутной (о таких часто говорят, что у них шило в заднице), и при этом он товарищ очень вдумчивый и обстоятельный. Прежде, чем решиться на какую-то каверзу, он продумает все ее детали, взвесит все грозящие последствия в виде нагоняя от старшей сестры Доминики и ее строгого мужа Гейла и лишь потом принимается за ее реализацию.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Терри не может долго без дела сидеть на одном месте - крутится, как юла. И конечно же осматривает найденный под ёлкой подарок - волшебный паровозик с Сантой:
Изображение
Изображение
Изображение

Зная Терри, предполагаю, что он уже задумывает очередную шалость с участием новой игрушки:
Изображение
Изображение

Справедливости ради должна сказать, что большинство шалостей и проделок Терридана придумываются им не из природной вредности, а для того, чтобы повеселить свою племянницу Юстинку (в кадре с дядюшкой Терри мы ее не увидим по причине предписанного маленьким деткам дневного сна):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если долго суетиться под ёлкой, можно и упариться - не в Лапландии же живем. Вот и Терри стало жарко и он снял свой клетчатый пиджачок и готов продемонстрировать полосатую толстовку живенькой расцветочки:
Изображение
Изображение

Вот такой он - мой сегодняшний герой крупный планом: шаловливый выдумщик, неутомимый проказник и озорной непоседа:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Мы не рокеры, не панки, мы - фанаты "Калыханкi"

Сообщение SweetZu » 11 янв 2017, 20:25

Леночка, какой у тебя мальчишка оказывается живёт! Сразу скажу, на сестру похож очень. :P
Мне всегда интересны были детишки такого возраста, у них столько идей в голове... фейерверк просто :crazy: Вот и у твоего Терри похоже тоже самое. :wink:
С ним никогда не заскучаешь, а это здорово!
Леночка, чудесный мальчуган! Эрокез его делает особым, ребята сверстники завидуют небось.
Жаль, что сестру спать уложили. Ничего, мы обязательно дождёмся :wink:
Очень понравился девиз:
Lenusya писал(а):Источник цитаты "Мы не рокеры, не панки,
Мы фанаты "Калыханкi"

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Мы не рокеры, не панки, мы - фанаты "Калыханкi"

Сообщение KaiLa » 12 янв 2017, 03:08

Классный мальчишка и сестрёнка у него отличная!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Мы не рокеры, не панки, мы - фанаты "Калыханкi"

Сообщение Lenusya » 12 янв 2017, 10:04

SweetZu, Светульчик, ага, приехал мальчуган ко мне в ноябре и сразу же определился с семьей. Доминика в ребенке братишку признала и приютила, пытается воспитывать. :D
Спасибо большое за добрые слова в адрес Терри! Он необычайно смешной мальчишка. С одной строны серьезное выражение личика, а с другой - ирокез. Вот как гляну на этот причесон торчком, сразу улыбаюсь. :mrgreen:

KaiLa, Лариса, спасибо! Мальчишка абсолютно балдёжный. Сейчас я просто недоумеваю: почему я его так долго не покупала. Он же позитивнейшее чудо!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Мы не рокеры, не панки, мы - фанаты "Калыханкi"

Сообщение Galia12 » 12 янв 2017, 11:48

Lenusya, Леночка! Ты вывела в люди моего любимчика! Ох уж обожаю этого шустрика! Это единственный развеселый хулиганистый парень в группе Дреари. Хорош всем. Его очаровательный ирокез свел с ума столько девчонок в нашей куклоколлекции, что я уверена: твой мальчуга тоже облюблен девичьим вниманием, охами и вздохами!
Новогодняя картина с ним - просто песня. Хотя я его болше представляю драчуном на улице). С рогаткой на дереве и с пистонами на пустыре)). Мне кажется, твой тоже только на камеру такой милый. Выпусти его н свободу, да с чистой совестью, да бесконтрольно.... Ого-го сколько интересного можно будет узнать!!
Думаю, что Домника очень внимательная сестра. Терридану дай волю, он спалит Белый Дом)). :mrgreen: еще и станцует джыгу-дрыгу).
Классный парень!
Доминика обаяшка! Наряд супер-пупер! Очень нравится. Босоножки вообще отпад..
Фото изумительные!!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Мы не рокеры, не панки, мы - фанаты "Калыханкi"

Сообщение Lenusya » 12 янв 2017, 12:59

Galia12, Гульнарчик, спасибо! Да, ты не поверишь: ребёнок показался людям практически сразу после приезда в мой дом, а не томился несколько лет! :mrgreen: У меня прогресс на лицо! :wink:
Этот мальчуган и правда - самый веселый из всех детишек Дреари. На его мордахе прямо черным по белому написано: "я, конечно, мальчик воспитанный, но скоро начну шалить". И ведь озорничает, хулиган!
Ты права: его бы вывести на природу, но увы, погода как-то на уличные съемки не вдохновляет. Когда я фотографировала всех показанных ребятишек, дни были такими серыми, что снимать приходилось с включенным светом, что, естественно, сказалось на качестве фото. Но не все коту масленица.
Спасибо за похвалу Доми! Чтобы она была в цветах братика, мне пришлось отобрать вязаное платье у Алексис Касл. Увы, на вязальном плане у меня застой. Мне стыдно признаться, но я даже никак не могу довязать платьице в подарок одной чудесной форумчанке, а ведь осталось всего ничего: ворот. Но я обязуюсь исправиться!!! Честно-честно!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Праздничная Скарлетт или Со Старым новым годом!

Сообщение Lenusya » 13 янв 2017, 09:39

Недавно я к своему удивлению обнаружила, что одна из давно живущих у меня Скарлетт так и не показалась в моей темке. В профильной теме, посвященной тоннерам из "Унесенных ветром", была, а у меня нет. И так как эта девушка имеет непосредственное отношение к Рождеству, да и по сути к новому году, считаю очень своевременным вывести ее в свет в канун Старого нового года.

Конечно же речь идет о Christmas 1863 - 2011, LE 300:
Изображение

Юная Скарлетт, уже познавшая все тяготы и ограничения вдовства и живущая с Мелани и тётушкой Питипет в Атланте, совсем недавно с подачи Ретта Батлера практически сняла траур по погибшему мужу Чарльзу Гамильтону, чем повергла в шок и ужас весь высший свет Атланты.
"Ретт Батлер вырвал ее из оков вдовства, что благодаря ему она обрела ту свободу, которая позволяла ей снова царить среди незамужних девиц в то время, как для нее все эти утехи давно должны были остаться позади."

И в канун Рождества 1983 года она предстает перед нами уже не в черных, старящих ее одеждах, а пусть и не ярком, но все же цветном платье - темно-зелёном, хотя и с траурными отделками на рукавах, по подолу и поясу.
Она радостна, весела, с надеждой смотрит на мир, ведь
"перед наступлением святок Эшли приехал домой на побывку"

"Скарлетт собиралась поехать на святки домой, но когда пришла телеграмма от Эшли, никакая сила на земле, даже не допускающий возражений приказ Эллин, не заставил бы ее покинуть Атланту. Если бы Эшли решил провести отпуск в Двенадцати Дубах, она поспешила бы в Тару, чтобы быть ближе к нему, но Эшли написал своим, чтобы они приехали повидаться с ним в Атланту, и мистер Уилкс, Милочка и Индия были уже в городе. И теперь уехать домой и не увидеться с Эшли после двух лет разлуки? Не услышать его голоса, от которого так сладко замирает сердце? Не прочесть в его взгляде, что он ее не забыл? Да никогда! Ни за что на свете, даже ради мамы!"

Изображение

"Однако радость эта начала меркнуть, и Скарлетт почувствовала холодок в душе, когда все собравшиеся в кружок у камина стали понемногу зевать, и мистер Уилкс с дочерьми отбыл в гостиницу, а Эшли и Мелани, мисс Питтипэт и Скарлетт, предводительствуемые дядюшкой Питером со свечой в руке, поднялись по лестнице наверх. До этой минуты Скарлетт казалось, что Эшли принадлежит ей, только ей, хотя им и не удалось перемолвиться ни словом наедине. Но когда они остановились, прощаясь, на галерее в холле, Скарлетт заметила, как Мелани вдруг вся залилась краской и у нее задрожали руки, словно от волнения или испуга, как она смущенно опустила глаза, а лицо ее сияло. Она так и не подняла глаз, когда Эшли уже распахнул перед ней дверь спальни, – только быстро скользнула внутрь. Эшли торопливо пожелал всем спокойной ночи и скрылся, не поглядев на Скарлетт."

Изображение
Изображение

"Дверь за ними захлопнулась, а Скарлетт все еще стояла в оцепенении, и ее внезапно охватило чувство безысходности. Эшли больше не принадлежал ей. Теперь он принадлежит Мелани. И пока Мелани жива, он будет удаляться с ней в спальню и дверь за ними будет захлопываться, отъединяя их от всего мира."

Именно такой - растерянной, обманутой в самых радужных своих ожиданиях, с отчаянной болью в душе весь мир и помнит Скарлетт в этом рождественском наряде:
Изображение
Изображение

В моей Скарлетт я не увидела тех горя и надрыва, которые были свойственны Скарлетт из фильма в этом рождественском эпизоде. Скарлетт у Тоннера получилась какой-то умиротворенной, спокойной и даже слегка улыбающейся. Она радуется праздникам, связанной с ними суете, и ничто в ней не покажет нам, что эта куколка изготовлена по весьма драматичному моменту фильма, что сердце ее разбито, а за стенами атлантского дома война собирает свою кровавую жатву.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Чуть-чуть деталей можно увидеть под спойлером:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Праздничная Скарлетт или Со Старым новым годом!

Сообщение Lenusya » 13 янв 2017, 09:40

И конечно же я с огромным удовольствием поздравляю всех с чудным и необыкновенным праздником - со Старым новым годом! Пусть всё, что загадывалось в ночь на 1 января и почему-то не сбылось, обязательно исполнится сегодня! Веселого праздника!
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Праздничная Скарлетт или Со Старым новым годом!

Сообщение SweetZu » 13 янв 2017, 12:28

Ах, Леночка, ты нас порадовала прям к празднику своей красавицей! :clap:
Как хорошо, что ты вспомнила о ней как раз в канун старого нового года :lol: Это не просто так, ведь правда? Святки!!! Вот такие у нас тут совпадения встречаются.
Я всегда с особым удовольствием рассматриваю твоих Скарлетт, ты так вкусно и интересно всё рассказываешь, акцентируешь наше внимание на самых важных местах. Вот и здесь, ты подобрала чудесные фото, раскрывающие нам мимолётное событие из жизни знаменитой Скарлетт.
Куколка эта красавица!!! И мне очень импонирует какой её представил Тоннер. Искристые разными идеями и счастьем глаза, оставят отпечаток в любом сердечке. Бедный Эшли, мужественный человек!!! Устоять перед такой красотой и энергией неимоверно сложно. :lol:
Ленуська, спасибо тебе пребольшущее, что показываешь нам детальки аутфита. Так всё здорово! Рукавчики, манжетики, а какой воротничок обалденный :crazy: , всамделишный, брошечка...мммм! Я пересмотрела несколько раз. :P За линейку УВ Тоннеру оскара вручить нужно было.

Леночка, спасибо за поздравление, и тебя с праздником!!! И пусть счастливых минут в твоей жизни будет как можно больше! :P

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Праздничная Скарлетт или Со Старым новым годом!

Сообщение KaiLa » 14 янв 2017, 02:48

И действительно очень праздничная Скарлетт с совершенно позитивным настроем.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Праздничная Скарлетт или Со Старым новым годом!

Сообщение Li-lu » 14 янв 2017, 18:11

Леночка, соглашусь с тобой, что эта Скарлетт очень праздничная и умиротворённая!
В ней чуствуетя радость праздника и рождественских чудес.
чудесные фото с цветами, видно как Скарлетт нравится их аромат!
Платье и причёска великолепны!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Праздничная Скарлетт или Со Старым новым годом!

Сообщение Juliet19 » 14 янв 2017, 18:57

Леночка, очень понравились твои яркие детки, особенно девочка в костюмчике зайчика, превосходно получилось!
С удовольствием полюбовалась на Скарлет, конечно, сейчас самое время для выхода в этом роскошном платье!
И мне очень понравились фото из фильма и текст из книги, было так здорово вспомнить эти моменты, хоть и грустные :wink:
Спасибо тебе за поздравление!!!! И тебе тоже исполнения загаданного!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Праздничная Скарлетт или Со Старым новым годом!

Сообщение QueenAfina » 15 янв 2017, 02:16

Lenusya, красивая и счастливая Скарлетт. :) Она как в начале ужина. Полная надежд и затаенной радости. У тебя очень интересное и красивое описание. С текстом, со скриншотами. Можно все вспомнить и прочувствовать. Скарлетт, как живая. Такая естественная и очаровательная. По особенному смотрится. Камея украшает и задает тон платью, не то без нее было бы. И еще цвет, глубокий темно-зеленый.
Никогда не смогу по-настоящему понять Эшли. :crazy: Знаю и понимаю, из каких побуждений он так поступал, что таким написан. Но все же. :) Если бы он полюбил Скарлетт - они были бы счастливы. И в романе бы уже не было столько драматизма. :)
Поздравляю со Старым Новым годом! Исполнения желаний! Пусть праздничное настроение не покидает до самого начала весны! Пусть зима будет теплой, уютной и приятной! :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Праздничная Скарлетт или Со Старым новым годом!

Сообщение Lenusya » 16 янв 2017, 10:21

SweetZu, Светульчик, спасибо большое, дорогая, и за похвалы Скарлетт, и за поздравление!
Мне очень приятно, что фоторяд из фильма и моя подача куколки тебе понравились. :oops: Очень хотелось показать, насколько все же разными получились киногероиня и куколка у Тоннера. разными, но при этом равно притягательными.
Наряды для Скарлетт Тоннер и правда всегда творил с особым вдохновением. Они настоящие шедевры! И он не то что Оскара, он за них чуть ли не нобелевской премии достоин!

KaiLa, Лариса, спасибо! Да, моя Скарлетт оказалась весьма беззаботной особой, жизнерадостной и легкой.

Li-lu, Юлечка, от всей души благодарю! Цветочки эти мне показались какими-то рождественскими. Наверное, из-за их цветовой гаммы. И мы со Скарлетт решили, что они у нас изобразят роль омелы или пуансеттии (вроде бы не ошиблась в написании названия? :D )

Juliet19, Юлечка, огромное спасибо! С кукольными детишками я под Новый год повозилась знатно. Для их фотографирования это было самое благодатное время - за неимением настоящий деток. :mrgreen:
Скарлетт в этом платье отличается сдержанной элегантностью, и кокетливой строгостью. Хоть время и военное, тяжелое, да и траур она только-только сняла, а отказать себе в игривых отделках наряда не смогла: воротничок, рукава, длинные стрелки на платье призваны сделать хозяйку платья еще привлекательнее.
Спасибо большое за поздравление и пожелания!

QueenAfina, большое спасибо! Я очень старалась показать эту куколку со всей любовью и восхищением - она этого достойна.
Эшли, как мне кажется, при всех его метаниях и душевных терзаниях всё-таки и правда не любил Скарлетт, он относился к ней совсем не так как Мелани. Мелани была его "единственной сбывшейся мечтой", а Скарлетт - яркой, манящей, влекущей женщиной, к которой его хоть и тянуло, но не настолько сильно, чтобы жениться. Если бы он женился на Скарлетт, драматизма в УВ было бы меньше, но роман был бы пресноват. Так что я рада, что Маргарет Митчелл написала его таким, каким мы его знаем и любим.
Спасибо огромное за чудесные пожелания! :D

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Праздничная Скарлетт или Со Старым новым годом!

Сообщение QueenAfina » 17 янв 2017, 19:34

Lenusya, да, у тебя прекрасно получилось. Очень красиво, живо и атмосферно. Мне очень понравилось.
Красно-зеленое сочетание - традиционное, рождественское. :) Британцы раньше часто к Рождеству одевали венки, украшали дом искусственными (тканевыми) красными цветами. Это можно увидеть во многих фильмах и сериалах.
Да, я знаю мотивы Эшли. В жизни такое тоже бывает. Думаю, он еще и побоялся выбрать Скарлетт.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Праздничная Скарлетт или Со Старым новым годом!

Сообщение Lenusya » 18 янв 2017, 11:34

QueenAfina, еще раз большое спасибо!
Я старалась эти фото Скарлетт сделать новогодне-рождественскими, в том числе и по цветовой гамме. Так что мне очень приятно, что ты это заметила! :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Праздничная Скарлетт или Со Старым новым годом!

Сообщение Lenusya » 18 янв 2017, 11:36

Дорогие читатели, сегодня я перезалила в мою темку последние из пропавших фото. Так что если что-то ранее было не видно, а вы интересовались фотографиями, милости прошу. В первом сообщении моей темы кликабельные ссылочки, перебрасывающие непосредственно к сообщениям, в которых содержатся соответствующие фото.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Праздничная Скарлетт или Со Старым новым годом!

Сообщение Galia12 » 19 янв 2017, 12:55

Lenusya, Лена! Ты знаешь, что мимо этой Скарлетт я не могу пройти спокойно: она для меня лучшая! Самая любимая и самая красивая! Как же я её обожаю! Увидев у тебя эту прелестницу, я потеряла мир и покой). И, хоть и обещала себе в стомиллионный раз не влезать в тему Тоннероскарлетт, не удержалась тогда: купила Ее не глядя. Довольна очень! Она, конечно же, притащила ща собой остальных Скарушек, но это неплохо). Места хватит всем!
Так что увидев твою красу я вспомнила все свои ощущения того времени! Кукла классная! А с букетом, который ты ей презентовала-вообще чудо!!
Пусть твой огромный отряд Скарлетт увеличивается и радует нас приятными фотографиями (и кадрами из фильма. Эту часть рассказа и показа в твоей теме просто обожаю. Не только люблю, но и обожаю!)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Праздничная Скарлетт или Со Старым новым годом!

Сообщение Lenusya » 20 янв 2017, 11:49

Galia12, Гульнара, ой, знаю. Эта Скарлетт потрясающе элегантна, спокойна, умиротворенна, счастлива и доброжелательна, чего не скажешь о ее кинопрототипе. Но именно таких ощущений, которые исходит от этой куклы, мы и ищем в нашем хобби.
Спасибо большое за пожелание увеличения коллекции моих Скарлетт! Тут все зависит от маэстро Тоннера: если он выпустит новых героев УВ, то, безусловно, буду покупать. А из стареньких все уже дома. :D
Кстати, подсмотрев у тебя, добавила портретики моих кукол в первое сообщение темы - сразу так все наглядно стало. А то я иногда и сама путалась в том, кто у меня кто в каталоге. :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей