Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Модница Габи.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мой Bullyland: Импозантная Урсула

Сообщение Lenusya » 04 июл 2016, 10:11

Li-lu, Юленька, спасибо! Перед Урсулой я не устояла. Есть в ней обаяние и харизма. Просто вагон харизмы! :mrgreen:
Как чудесно, когда столетний юбиляр здоров, энергичен, бодр! Прочитала твой рассказ о вашей клиентке и прямо слезы навернулись. Молодец твоя шефиня!

katypu83, Катя, Оливия красива даже в свои 100! Ой, как интересно! Я кроме "УВ" с ее участием ничего и не смотрела. Поищу фильм про Робина Гуда. Погуглила фото Оливии из него - она там потрясающе выглядит!
Тоннеровские Мелани очень похожи на киногероиню. Они у меня давно живут, года с 2012-2013. Фото тоже старенькое. Эту Мелли я просто обожаю!

SweetZu, Света, да, возраст впечатляющий! Оливия невероятно красива на всех фото, что я видела в интернете - как в молодости, так и сейчас. И ее образ очень удался Тоннеру.

Galia12, Гульнара, спасибо! Этот Шляпник мой любимый из них двоих. Он ярок, излучает радость, уверенность в будущем, оптимизм, жизнелюбие! Неповторимая кукла! Он всегда поднимет настроение на недосягаемую высоту.
Урсула благодарит тебя за такое количество комплиментов! Она с каждым из них согласна, самовлюбленная моя. :mrgreen: Морского царя обязательно покажу! Буду чередовать показ кукол с показом фигурок, потому что создавать для них отдельную темку ленюсь, а похвастаться любимыми героями очень хочется. :roll:
Оливия выглядит прекрасно! Вот так и должна выглядеть истинная женщина в любом, даже столь почтенном возрасте!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Скарлетт The Lost Barbeque

Сообщение Lenusya » 04 июл 2016, 11:27

Давненько я не показывала кукол из моей основной коллекции. И раз уж недавно в связи с юбилеем Оливии Де Хэвилленд речь снова зашла об "Унесенных ветром", а на днях ко мне приехала скромная посылочка из Америки, в которой как раз и была куколка из этого фильма, то я, естественно, в выходные устроила ей небольшую фотосессию.
Новенькая - это куколка этого года, выпущенная Робертом Тоннером по эскизу Уолтера Планкетта, так и не вошедшему в фильм.
Изображение
The Lost Barbeque - 2016, LE 300.
Изображение
Некоторые коллекционеры, показывавшие такую куколку, пишут, что она у них более взрослая, чем положено, исходя из хоронологии фильма (напомню, что барбекю было в самом начале, когда Скарлетт еще совсем юна), но мне так не показалось. Моя куколка кокетлива, молода, беззаботна.

Сначала Скарлетт с упоением хвасталась своей прической и соглашалась попозировать со шляпкой исключительно в руках:
Изображение
Изображение
Она кружилась и пританцовывала:
Изображение
Изображение
Придавала личику самое что ни на есть мечтательное выражение:
Изображение
Стреляла глазками и кокетничала напропалую:
Изображение
Изображение
И затем снова с томным и возвышенным видом смотрела в объектив:
Изображение
Изображение

И все же молодой леди приличествует беречь свою нежную кожу от палящих солнечных лучей, несущих плебейский загар, и лелеять аристократическую бледность. И поэтому шляпку мы все же одели. Сначала чуть на бок:
Изображение
Но затем поправили и сдвинули прямо на затылок:
Изображение
Изображение

И вот теперь кокетство включилось на полную катушку и просто зашкалило:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За деталями прошу под спойлер.
Скрытый контент: показать
Кожаные туфельки, в которых можно пройтись по траве даже ранним утром, не боясь росы:
Изображение
Бархатная отделка лифа со стороны спинки выглядит как пелерина:
Изображение
Прическа этой куколки очень похожа на прическу базовой миссис Батлер, но с добавлением двух барашков из кос:
Изображение
Изображение
Чуть крупнее коралловые серьги:
Изображение
Коралловой брошью украшен лиф:
Изображение
И на браслете тоже веточка коралла:
Изображение
Шляпка похожа на все другие соломенные шляпки, выданные Тоннером Скарлетт, но при этом согласно эскиза украшена зеленью:
Изображение
Вот что я забыла одеть и показать, так это белые перчатки до кисти. Но так как на лошади моя Скарлетт кататься не собирается, то обзавестись мозолями ей не грозит. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Lenusya 04 июл 2016, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Скарлетт The Lost Barbeque

Сообщение Lavander » 04 июл 2016, 13:53

Леночка, Скарлет восхительна. Как всегда куклы Тоннера покоряют качеством, основательностью и вниманием к деталям. Красавица. Личико и правда юное и очень кокетливое.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Скарлетт The Lost Barbeque

Сообщение Lenusya » 04 июл 2016, 14:15

Lavander, Ирочка, спасибо! Скарлетт - это моя единственная большая любовь (сразу вспомнился анекдот):
Скрытый контент: показать
Разговаривают бабушка и внучка и бабушка внучке говорит:
- В жизни женщины, внученька, должна быть одна-единственная, большая, настоящая любовь - на всю жизнь.
- И кто же был у тебя такой одной-единственной, большой любовью, бабушка? - спрашивает девочка.
- Моряки... :mrgreen:

Со Скарлетт в 2012 году началась моя коллекция тоннеров и она же является для меня главной и самой любимой. Поэтому я никак не могла пройти мимо новиночки 2016 года. Этой Скарлетт я очень довольна! Она такая игривая, молоденькая, смешливая. Настоящая беззаботная девчонка.
Мне очень приятно, что ощущение юности от этой куколки сложилось не только у меня одной.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Скарлетт The Lost Barbeque

Сообщение SweetZu » 04 июл 2016, 18:55

Леночка, а я все ждала, потому как знала, что ты не упустишь эту Скарлетт!
Она и впрямь, как живая! Молоденькая кокеточка :P Тоннеру за нее очередное браво! Вообще, над коллекцией УВ он изрядно трудится, вот и новенькая девушка не подкачала. Тут и прорисовка лица идеальна, и прическа интересная, а главное прекрасное платье и шляпка. Все безупречно сидит на куколке.
Лен, я тебя поздравляю с ее приобретением и восхищаюсь твоей коллекцией!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Скарлетт The Lost Barbeque

Сообщение Lenusya » 04 июл 2016, 19:13

SweetZu, Светочка, спасибо тебе большущее! Да, Скарлетт для меня всё. Муж тоже никогда на Скарлетт не жалеет денег. С подросшим баксом может повредничать на покупку других кукол (он считает их баловством), но герои УВ - это святое. Всегда покупаются в первый же день продаж. Эта куколка тоже куплена в первые часы после выхода, но она долго ждала, пока я соберу ей хоть кого-нибудь в попутчики из Америки. Как-то с нового года я в основном покупаю кукол в России - дешевле выходит. :D

Помня о криворуких тоннеровских китайцах, эту Скарлетт я ждала с тревогой. Но она оказалась чудесной! Все аккуратно, прорисовка отличная. Я довольна!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Ирацибета - Красная королева

Сообщение Lenusya » 05 июл 2016, 11:16

Кто ко мне недавно приехал! Я прыгала до потолка, хотя, спросите вы, что такого может быть в простенькой куколке, игровушке? А я вам отвечу: ее харизма, сходство с оригиналом и то, что эту героиню в кино сыграла моя любимая Хелена Бонем-Картер. :D
Когда я только начинала собирать свою коллекцию, покупка тоннеровской Ирацибеты - Красной королевы из "Алисы в Стране Чудес" Тима Бёртона не была моей главной целью в кукольном хобби, а когда я все-таки созрела на ее покупку, эта дама стала безумно редкой и как следствие неимоверно дорогой. После того, как в прошлом году в мой дом стали мелкими и крупными группами просачиваться куклы формата 1/6 и в отпуске на Майорке была куплена фея-крестная из новой "Золушки" в исполнении той же Хелены, новость о выпуске компанией Disney Красной королевы по второму фильму об Алисе - "Алиса в Зазеркалье" (2016) я встретила с энтузиазмом и огромной радостью. Поэтому как только на сайте Диснея начались продажи этой куколки, я ее сразу купила.
Официально мою красавицу зовут Iracebeth the Red queen - 2016.
Изображение

Сказать, что я довольна этой куколкой - ничего не сказать. Она совершенно такая же, как в фильме! Чтобы вы мне поверили не на слово, а убедились своими глазами, покажу вначале фото из фильма и постеры к нему:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И фото нарядов на выставке:
Изображение

Моя алая леди потребовала кроваво-красный фон. Естественно, что ей я не смогла отказать, тем более, что такая гармония "цвет в цвет" очень импонирует мне самой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я основательно подготовилась к приезду Ирацибеты и купила ей розового фламинго. Красная королева подарок оценила и готова была начать игру в крикет:
Изображение
Изображение

Но с огорчением узнала, что Гринпис негативно относится к тому, чтобы головой фламинго били по ёжикам, в связи с чем решила пернатое создание холить, лелеять и баловать:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Из деталей тоже есть что показать.
Скрытый контент: показать
Очень красивая коробка:
Изображение
Изображение
Изображение
Виз со спины:
Изображение
Прическа в форме сердечка - визитная карточка Ирацибеты:
Изображение
В руках Ирацибеты Хроносфера – металлический шар, который позволяет вернуться в прошлое:
Изображение
Рукав. Замечу, что черные полоски на буфе не обметаны и начали бахромиться сразу же после извлечения куколки из коробки. Обидно.
Изображение
Лиф расшит золотой тесьмой и украшен бусинками-жемчужинками и алыми стразами-рубинчиками:
Изображение
Юбка украшена золочеными сердечками:
Изображение
Еще я была удивлена, что подъюбник у Ирацибеты из белой упаковочной бумаги, сложенной и прошитой во много слоев.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Ирацибета - Красная королева

Сообщение Lenusya » 05 июл 2016, 11:24

И заодно покажу отдельно и покрупнее мелькавшего в предыдущем посте фламинго. Он тоже от Bullyland.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Ирацибета - Красная королева

Сообщение SweetZu » 05 июл 2016, 14:49

Лена, вот этот персонаж точно неожиданный! :P
Шикарная дама во всех смыслах!!! Образ создан весьма правдоподобно, что не может не радовать :wink: А то, что рукавчики не оверложены, так это не такая уж беда, можно сбегать в ателье :mrgreen: , а еще на крайний случай, возьми бесцветный лак для ногтей и пройдись по ним аккуратно, лак застынет и костюм сохранит свой вид. А иначе, Красная королева рассердится и : "Голову с плеч!" :lol:
На самом деле аутфит классный! Смотрится потрясающе.
Розовый фламинго повеселил, ты отлично подготовилась. Вижу, как он пришелся по душе королеве. Изящная птичка.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Ирацибета - Красная королева

Сообщение Lenusya » 05 июл 2016, 15:10

SweetZu, Светочка, да, неожиданный. Хотя я к нему долго шла и в итоге без него бы не успокоилась. Вот сегодня увидела на ибей тоннеровскую Ирацибету за 800 баксов и мучаюсь: просить у мужа или не надо? :roll: С одной стороны хочется, а с другой - не Скарлетт чай, чтоб за нее такие деньжищи отдавать...
Образ очень продуманный. А рукавчики - в принципе за 35 баксов сложно ожидать отоверлоченных тканюшек, если уж даже Тоннер не всегда этим заморачивается для кукол стоимостью в 150+ (помню, было в свое время много нареканий к наряду одной из первых дежавюшек, не помню точно какой - вроде бы в розовом версальском наряде, у которой оборки растрепывались).
Спасибо за подсказку с бесцветным лаком! Пока кукла не убрана в коробку, обработаю края.
Ой, знала бы ты, как я ждала эту даму! Чуть по потолку не бегала! Не то что фламинго - звезду с неба для нее готова достать. А она мне сейчас непрозрачно намекает: мужа хочу - Время мне подошел бы. И как на грех всех кукол из "Алисы" на сайте Диснея распродали. Придется по ибею ползать, искать, но без мужа эту шикарную женщину оставлять никак низзя! :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Ирацибета - Красная королева

Сообщение SweetZu » 05 июл 2016, 15:17

Lenusya, Лен, а я тебя хорошо понимаю, когда вот так ждешь куклу, эмоции зашкаливают.
Lenusya писал(а):Источник цитаты С одной стороны хочется, а с другой - не Скарлетт чай, чтоб за нее такие деньжищи отдавать...

это конечно, но бывает так, что потом все равно отдашь :wink: Если уж запала, то тогда надолго и всерьез :lol:
Lenusya писал(а):Источник цитаты было в свое время много нареканий к наряду одной из первых дежавюшек, не помню точно какой - вроде бы в розовом версальском наряде, у которой оборки растрепывались

Было-было такое. Именно розовый наряд. Я его очень хотела купить и мне Танечка вовремя на это дело обратила внимание. Сейчас, я уже не готова покупать наряды, чтобы потом расстраиваться :lol:
Лак должен помочь хорошо.
Мужа надо! Иначе не слезет с тебя, там же характер боевой :lol:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Ирацибета - Красная королева

Сообщение Lenusya » 05 июл 2016, 16:00

SweetZu писал(а):это конечно, но бывает так, что потом все равно отдашь :wink: Если уж запала, то тогда надолго и всерьез :lol:

Я не могу сказать, что Алиса - моя тема. Периодически покупаю персонажей, но без фанатизма. Если Скарлетт скупаю пачками, пиратов тоже не могу обойти стороной, то алисокомпания от меня подальше. Единственный аргумент "за" покупку тоннерки - то, что ее сыграла Хелена. :D

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Ирацибета - Красная королева

Сообщение QueenAfina » 05 июл 2016, 16:35

Lenusya, поздравляю с пополнением основной коллекции! Эту Скарлетт ты показала с наилучшей стороны - очень живописно и красиво. Она как настоящая девушка, позирующая фотографу или крутящаяся в новом наряде перед зеркалом. :) А по поводу ее кораллов и так все ясно, но они уже есть и пусть будут. :) Уверена, что она тоже станет редким и искомым выпуском.

У Оливии де Хэвиленд - обширная фильмография и есть еще костюмные фильмы, кроме Робин Гуда и УВ. Она только недавно перестала сниматься. :) 8) . У нее и сестра - Джоан Фонтейн - известная актрисы той эпохи. Внешне они совсем не похожи. Она тоже много снималась. У них у обеих занимательные биографии.

Ирацибета - просто полная копия оригинала! Сразу фильмы вспомнились, улыбаться захотелось. :) Настоящий заряд положительной эмоций. :D Детали куклы и аутфита - это всегда особенно интересно. :)

Lenusya писал(а):Источник цитаты
Я не могу сказать, что Алиса - моя тема. Периодически покупаю персонажей, но без фанатизма.

Алисы - тема широкая, и скажем, я вряд ли остановлю свой выбор именно на Ирацибете. Она очень на любителя, хотя и напоминает очень приятные фильмы, и посмотреть на нее - одно удовольствие, но... А ты себе хотела копию - и она у тебя уже есть в миниверсии, поэтому макси дубликат может быть и необязателен. :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Ирацибета - Красная королева

Сообщение Juliet19 » 05 июл 2016, 21:26

Леночка, у тебя столько новеньких в теме!!!
И все очень разные, такие красивые!
Во-первых, Матушка Готель!
Должна признаться, безмерно люблю эту героиню (иногда чувствую с ней родство характера :D )
Она у тебя чудесная, очень настоящая!
Вот, Урсула, напротив, мне всегда не нравилась, а у тебя ну такая обаяшка!
Мелани- просто бальзам на душу. Жалко, что так редко ее увидишь на страницах форума. Мне очень нравится героиня в книге, актриса и твоя куколка- она очень похожа, настолько добрая, приятная, при этом сильная. Скарлет за ней, как за каменной стеной. Очень люблю Мелани и была рада ее увидеть! У нее глаза светятся умом и добром.
Сама Скарлет - красавица, задорная, юная, смышленная, веселая, и слегка капризная, как ей и положено :D
Шляпник твой большой оригинал и замечательная умница! Костюм очень крутой, и сам он просто как из музея современного кино!
Ирацибета вызывает во мне смешанные чувства, но конечно, равнодушной не оставляет никого. Странный персонаж, и трагический и комический одновременно. То ужас вызывает, то острую жалость. А иногда, и улыбнуться заставит.
С фламинго вообще классно получилось.
Кто же будет следующим???

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Ирацибета - Красная королева

Сообщение KaiLa » 06 июл 2016, 02:39

Лена, какая Ирацибета классная! Обалденно похожа.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Ирацибета - Красная королева

Сообщение Lenusya » 06 июл 2016, 11:01

QueenAfina, спасибо за поздравления! Скарлетт я не могла не купить. А когда она приехала, оказалось, что в ней столько задора, живости, кокетства, что я ею прямо очарована. Давненько у меня не было такого душевного подъема от Скарлетт последних выпусков. Кораллы да, простенькие, но я все-таки решила их оставить на куколке. она у меня какая-то молоденькая, ей они пойдут. Тем более, что раз на эскизе есть кораллы, то пусть и на моей девочке они будут.

Оливия много где снималась. ее фото с сестрой мне очень часто встречаются в группах вконтакте, посвященных УВ и Вивьен Ли, в которых я состою. Но так как я в принципе не настолько увлечена Оливией, как Вивьен, то фильмов с участием "Мелани" кроме УВ я, признаться, не смотрела. Надо будет все-таки посвятить время просмотру, а то как-то стыдновато стало. :oops:

Спасибо за похвалы Ирацибете! У меня от нее такой эмоциональный подъем, что не передать! Вот как мало надо для счастья! Простенькая куколка, но в таком любимом образе. :D Тоннеровскую Ирацибету я, конечно, с удовольствием бы купила, но по вменяемой цене. все-таки 800 для нее перебор, особенно по нынешнему курсу. Если она мне когда-нибудь попадется не очень дорого, то думаю, что и большой дубль у меня появится. А пока радуюсь маленькой Красной королеве до умопомрачения!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Ирацибета - Красная королева

Сообщение Lenusya » 06 июл 2016, 11:13

Juliet19, Юлечка, да, меня наконец-то "прорвало" на кукол и их показы. Спасибо тебе за столько приятных и добрых слов!

Матушка Готель меня и в мультике привлекла - красивая, чертовка! Поэтому эту фигурку я покупала с радостью, а она радует меня в ответ. Урсула в мультфильме особа весьма неприятная, но в виде пухленькой и маленькой фигурки такая улыбчивая обаяшка оказалась.

Юлечка, я тоже обажаю своих куколок Мелани! Фотографировала их на мыльницу пару лет назад, сразу по приезду. Надо будет сделать несколько фото нормальным фотиком. Заодно потискаю их лишний раз и покажу этих благородных, верных, добрых красавиц.

Новенькая Скарлетт оказалась очень юной и легкомысленной. Такой, какой она и должна быть в самом начале книги и фильма. Я рада, что такие ощущения от моей вертихвостки возникли не только у меня.

Этого Шляпника я, если честно, люблю больше, чем его близнеца в коричневом костюме. Но как-то у моего любимца не ладится личная жизнь - все предлагаемые ему Алисы от него уходят. надо будет, видимо, раскошелиться или на одну из недавно выпущенных Шляпниц, или одну из опять же недавних Заек. Пока этому Шляпнику остепениться и устроить семейное счастье.

Ирацибету я обожаю всей душой благодаря тому, что ее сыграла Хелена. Да и темперамент Красной королевы так созвучен каждой женщине, ведь в той или иной степени перепады настроения свойственны нашему полу. :mrgreen:

Следующей из кукол в темке будет представлена гейша. Самая долгоискомая и редкая - королевская. :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Ирацибета - Красная королева

Сообщение Lenusya » 06 июл 2016, 11:14

KaiLa, Лариса, огромное спасибо! Она просто фантастическая! Капризно надувшая губки, хмуро поглядывающая в сторону и явно что-то замышляющая. Зато с ней нескучно! :lol:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мой Bullyland: Эльза на коронации

Сообщение Lenusya » 06 июл 2016, 11:44

Пока есть минутка на небольшой показ, снова продемонстрирую одну из моих буллилендовских фигурок. Сегодня ею станет Эльза - героиня мультфильма "Холодное сердце" (2013). Она - царствующая королева Эренделла, обладающая волшебным даром управлять снегом и льдом. Такой мы видим Эльзу в начале мультфильма - на балу, посвященному коронации Эльзы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Моя Эльза:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мой Bullyland: Эльза на коронации

Сообщение QueenAfina » 06 июл 2016, 18:23

Lenusya, помню, помню этот мультфильм. :lol: Отличный просто! Прекрасный небольшой сувенир на память о приятных эмоциях. :)
Так ведь дело не в стоимости. :) Иногда недорогая покупка может принести столько же удовольствия, а то и больше... По себе знаю. :) Посмотрела на диснеевских персонажей из Алисы в живую в магазине. Ирацибеты и Шляпники - очень похожи и колоритные. У Алис - аутфиты очень похожи, аж захотелось их в коллекцию, а вот сами они некрасивые, имхо.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мой Bullyland: Эльза на коронации

Сообщение SweetZu » 06 июл 2016, 19:04

Леночка, на меня тоже сразу нахлынули приятные эмоции. Сразу вспомнила мультик :lol:
Мне Эльза очень нравится. Красивая девушка с нелегкой судьбой. Мне она чем-то Эванжелин напомнила. (ну может, мне сейчас Эвы везде мерещатся :roll:, ты уж не суди строго.)
Лен, подозреваю у тебя там целая страна буллилендовских фигурок припрятана. Надеюсь, ты и рыжика Анну прикупила? :wink: А лось есть? Я имею ввиду не парня Анны, а его животное. Он мне так нравится. :P
Ой, пойду с дочкой пересмотрю мульт. Спасибо за подаренное настроение. :P

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мой Bullyland: Эльза на коронации

Сообщение Galia12 » 06 июл 2016, 19:47

Lenusya, Да, Лена, мы с тобой похожи: у нас в темках то пусто, то густо)). Вот, оставила бесхозной ДП на пару дней (причину ты знаешь), как сразу у тебя образовалась кладезь драгоценностей. Самые что ни есть обожаемые персонажи идут друг за дружкой. Это празднику души, не иначе...
Скарлетт. Про эту именно куклу я тебе написала в общей теме, повторюсь: она настолько хороша, что обязательно станет любимице не только Скарлетоманов. Но и всех Тоннероманов. д.Тоннер тут постарался, не поленился. Все очень красиво, точно, дотошно и ровно. Мне эта Скарушка очень нравится. быть ей в моей коллекции Скарлетт обязательно. Хороша до невозможности. И лицом она у тебя молода и красива...
Шляпка просто чудо. Очень правдоподобно. правильно, нечего ей коричневеть, пусть останется белокожей аристократкой (почему нет)
Ирацибетаааа. Эта дама у меня - как зазоба в душе. Люблю ее за эксцентричную внешность, гиперактивность, смелость, граничащую с безумием, умение любить и добиваться своего и просто так люблю. Потому что это -Ирацибетааааа! Она для меня красавица в любом кукольном варианте!
Правильно, что балуешь ее, купила сразу фламинго. Для этой дамы ничего не жалко. Видишь, душа у нее мягкая, как перышко. Фламинго она любит и лелеет. Грипнис доволен, Ирацибета счастлиФФ)
Булилендики мне нравятся тем, что позволяют раньше всех других куклофирм прикоснуться к сказке и почувствовать себя частью сказочной истории. А эта сказка нам нравится именно содержанием и красотой кукол.
Твоя хрустальная Эльза мне напоминает дочь Снежной королевы. Только у нее очень доброе сердце...
ПС: ну и кадры из фильмов или посты ты умеешь подбирать суперкруто! Отдельный респект за это.
Ждем остальные прелести-редкости с твоего куклосундука и жОниха морской гламурной дамы) :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мой Bullyland: Эльза на коронации

Сообщение Lenusya » 07 июл 2016, 10:43

QueenAfina, я тоже очень люблю этот мультик. Приятные герои, интересный сюжет и столько теплоты в сердцах героев и героинь.
О да! Дело в эмоциях от покупки. Мне каждый раз при покупке малышей от Буллилэнда не удается сдержать эмоций - формально подпрыгиваю от радости. :mrgreen: Так и с Ирацибетой было - ждала ее с огромным нетерпением и она превзошла мои ожидания! То, что рукавчик растрепался - это фигня и дело поправимое! Зато весь образ в целом - это феерия яркости и характерности!

SweetZu, Светуль, спасибо! Знаешь, а ведь и правда как Эванджелин закрывается ото всех, так и Эльза отгораживалась от мира, от сестры. Сходство судеб тебе не мерещится. Я тоже его вижу.
У меня очень много буллилэндиков. По "Холодному сердцу" скупила все, что было выпущено: 3 Эльзы, 3 Анны, 2 Олафа, 1 Кристоф и 1 лось. Я вчера хохотала до слёз, прочитав твою фразу
А лось есть? Я имею ввиду не парня Анны, а его животное.

По характеру лось и Кристоф похожи: добряки.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мой Bullyland: Эльза на коронации

Сообщение Lenusya » 07 июл 2016, 10:53

Galia12, Гульнара, точно-точно. То партизаним и молчим, то заваливаем темки фотками кукол. :lol: Кукольное вдохновение накатывает волнами. Спасибо тебе за такой добрый комментарий!

Скарлетт чудесная! Я довольна ею ничуть не меньше, чем признанными и столь любимыми коллекционерами "старушками" из этой серии. Очаровательная куколка, в которой чувствуется легкий характер и задор молоденькой героини книги и фильма. Покупай ее обязательно! Очень советую!

Ирацибета еще до приезда ожидалась мной с предвкушением и радостью. И дождавшись, не могу от нее отлепиться. Стоит на столике и радует меня своими губками сердечком, копной алых волос, капризно смотрящими глазками. Чудо, мое обожаемое чудо!!! Без фламинго ее никак нельзя было оставить. Она меня еще и на буллилэндовского ёжика подбивает. А я вот думаю: неспроста. Видимо, крикет ей жить спокойно не дает. :mrgreen:

Буллилендики давно уже стали у меня отдельной и очень важной для меня коллекцией. Любимые мульт- и киногерои в виде маленьких, компактных и таких приятных на ощупь фигурок радуют меня ничуть не меньше больших и подвижных кукол. :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мой Bullyland: Эльза на коронации

Сообщение SweetZu » 07 июл 2016, 11:44

Lenusya писал(а):Источник цитаты По "Холодному сердцу" скупила все, что было выпущено: 3 Эльзы, 3 Анны, 2 Олафа, 1 Кристоф и 1 лось.

Ух, круто! :P Не терпится на лосёночка глянуть :lol:
1 Кристоф + 1 лось = великая сила добра, а если еще к ним добавить хоть одну Анну, то никакие негаразды не страшны :mrgreen:
Ой, и Олаф есть? Здорово, буду ждать его выхода тоже.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мой Bullyland: Эльза на коронации

Сообщение Lenusya » 08 июл 2016, 09:32

SweetZu, Светочка, обязательно покажу лосика. Он очень смешной.
Великая сила добра - это звучит очень гордо и красиво! Вечером пойду этих товарищей потискаю - пусть мне передастся кусочек этой силы. :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мой Bullyland: Эльза на коронации

Сообщение Li-lu » 08 июл 2016, 09:44

Леночка, твоя Скарлет из новой коллекции Тоннера просто великолепна, очень мне нравится!
Великолепная прическа, наряд, задорные и живые глаза, мне кажется она напоминает Скарлетт в начале фильма.
Ирацибета очень яркая личность и внешне и внутренне, не могу сказать, что она не по душе, но кукла сделала великолепно!
Эти губки и огненные волосы- точно передают ее характер!
Я думала,что фламинго был в наборе, а оказывается ты его отдельно приобрела, но он так отлично подошел!

Эльза- очаровашка, фигурка именно такая, какой Эльза была в начале фильма.
Заводная,очаровательная и позитивная!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мой Bullyland: Эльза на коронации

Сообщение Lenusya » 08 июл 2016, 10:07

Li-lu, Юлечка, спасибо тебе большое!
Скарлетт - это Скарлетт. Для меня она всегда будет самой прекрасной куклой из всех, существующих в этом мире! А уж если она оказывается такой легкой характером и игривой, как это положено по эпизоду и сюжету, то это приятно вдвойне.
Ирацибету я воспринимаю как живую. Она такая передающая эмоции кукла, что не передать. Персонаж, конечно, неоднозначный, но мне она и в фильме нравится, несмотря на свое коронное "Голову с плеч!"
Фламинго у нас нашелся среди фигурок моего любиомго Буллилэнда и очень пришелся ко двору. Ирацибета очень им довольна. И я тоже.
Спасибо, что разделила мои восторги от Эльзы! Она такая царственная у меня.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Королева всех гейш-Mameha Japonaise Royale

Сообщение Lenusya » 08 июл 2016, 11:10

Как и обещала, сегодня у меня показ самой долгожданной и редкой моей гейши.
Когда я начинала собирать свою коллекцию гейш, я понимала, что словить эту у меня шансов мало. Ведь ее лимит всего 75 экземпляров. Но благодаря моим "Унесенным ветром" усвоившая истину "Кто ищет, тот всегда найдет" (ведь редчайший Ретт с лимитом 50 экземпляров у меня все-таки поселился), я надеялась и верила. И эта присказка снова сработала! Самой последней, после всех остальных азиатских красавиц, купилась она - моя роскошная, гордая, царственная - истинно Королевская Мамеха: Japonaise Royale - 2007, LE 75 Exclusive for Fashion Doll Festival Paris
Изображение

Пересмотрев вчера фильм "Мемуары гейши", я нашла эпизод, в котором наряд Мамехи очень похож на представленный Робертом Тоннером. Похож, но не идентичен, как впрочем и многие другие наряды по этому фильму. Это эпизод, в котором Мамеха и Саюри приезжают на бои борцов сумо, чтобы составить компанию бизнесмену Нобу и Председателю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Моя Мамеха горделива, но улыбчива:
Изображение
Она скользит взглядом по окружающим, но цепко подмечает все важное и готова предостеречь свою ученицу от ошибки:
Изображение
Она строга, но справедлива:
Изображение
Она недосягаема, но всегда даст совет своей ученице:
Изображение
Она красива и осознает, какое впечатление производит на окружающих, но при этом ей не свойственны высокомерие и презрительность:
Изображение
Она знает много секретов настоящих гейш, но щедро делится ими с Саюри:
Изображение
Перед ней открыты все двери, но она стремится к большему:
Изображение

Невероятная, прекрасная, величественная - моя Королевская Мамеха:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Детали ее наряда мне тоже хочется показать:
Скрытый контент: показать
Вид сзади:
Изображение
Богатый пояс :
Изображение
Спереди пояс украшают 2 кисти в тон:
Изображение
На рукаве в этот раз не вышивка, а набивные цветы:
Изображение
В прическе 6 шпилек с золотыми цветами и один гребень:
Изображение

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Королева всех гейш-Mameha Japonaise Royale

Сообщение Lenusya » 08 июл 2016, 11:33

Я тут поковырялась и добавила много фото из фильма "Мемуары гейши" в свои посты-визитки двух моих гейш:
Зимней Мамехи и Мамехи в черном. Ссылочки кликабельны и сразу перенесут вас в соответствующее место моей темы.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей