Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Модница Габи.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Титания - лавандовая мечта

Сообщение Lenusya » 15 июн 2016, 16:56

Lavander, спасибо! Буду очень рада видеть Вас в моей темке!
Я Лена. А как Вас зовут?
Мне можно смело тыкать. :D

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Титания - лавандовая мечта

Сообщение Lavander » 15 июн 2016, 20:39

Лена, спасибо, очень приятно :D Меня зовут Ира. Приятно познакомиться :mrgreen:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Титания - лавандовая мечта

Сообщение Lenusya » 15 июн 2016, 23:39

Lavander, Ира, и мне очень приятно! :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Титания - лавандовая мечта

Сообщение Juliet19 » 16 июн 2016, 07:08

Лен, Милора у тебя так преобразилась, вот как одежда меняет человека!
Титания у тебя потрясающая, особенно мне ее волосы нравятся, прямо сверкающие , а лиф какой !!!!
Очень интересные фото из фильма, с удовольствием посмотрела!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Титания - лавандовая мечта

Сообщение Lenusya » 16 июн 2016, 09:37

Juliet19, Юля, спасибо! Ты права - от одежды много зависит. Милора в девчачье-розовом платьице сразу стала такой паинькой.
Спасибо за добрые слова в адрес Титании! Я ею постоянно любуюсь. Невероятно гармоничная куколка.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Блистательная Мэрилин

Сообщение Lenusya » 16 июн 2016, 11:01

Сегодня вас ждет знакомство с очень яркой моей куколкой. Приехала она ко мне в конце зимы, когда унылая серость за окном требовала выразительных, сочных, сияющих красок. И броским штрихом в надоевшей зимней безликости для меня стала она - Мерилин Монро от Франклина Минта. 1999 год. Ее лимит мне найти не удалось. Если кто-то подскажет, буду очень признательна.
Изображение
Кукла выпущена в платье, созданном Уильямом Травилла для фильма "Джентельмены предпочитают блондинок" (1953). Сам Травилла пишет об этом наряде так:
"Фильм открывается сценой в которой Монро и Рассел в одинаковых нарядах исполняют песню "Две девушки и Литтл-Рок" на подмостках варьете. Облегающие клубнично-красные платья из тяжелого крепа словно усыпаны мериадами рубинов. Каждая пайетка пришивалась вручную по спиралевидному узору - это позволило им отражать свет с любого ракурса. Откровенный вырез платьев на самом деле имеет вставку из ткани телесного цвета и укреплен V-образной стальной проволокой- для придания формы. Высокий разрез доходящий до бедра венчается массивной брошью. Завершает наряд небольшая шляпка с красными и белыми перьями, обрамляющими лицо с одной стороны. Солидные с виду колье и серьги были куплены за 2,5 долл в магазине бижутерии. Правильный выбор оттенка нарядов дал возможность актрисам со столь разной внешностью и физическими данными на равных блистать в дуэте."

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Живые фото наряда на манекене тоже имеются в сети:
Изображение
Изображение
Моя Монро тоже не затеряется на полочке среди других ярких героинь:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Моя красавица в силу неподвижности выданного ей Франклином Минтом тела решила, что танцевать, как в кино, она не будет и потребовала микрофон. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Только начав писать этот пост, я заметила, что перышко у моей Мэрилин смотрит не в ту сторону, что у прототипа из фильма, но, думаю, мы простим моей девочке эту погрешность.
Для желающих увидеть детали наряда, я поместила их под спойлер:
Скрытый контент: показать
Вид сзади довольно смешной из-за бирки на платье, просвечивающейся через ткань, но срезать ее я не планирую:Изображение
Серьги, сияющие и сверкающие, как настоящие бриллианты:
Изображение
Ожерелье с кроваво-красными каплями "рубинов":
Изображение
Высокий и такой соблазнительный разрез подчеркивает осыпанное стразами украшение:
Изображение
Ну и туфельки. Как обычно у Минта они пластиковые и при фотографировании бликуют:
Изображение

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Блистательная Мэрилин

Сообщение QueenAfina » 16 июн 2016, 18:35

Lenusya, поздравляю с покупками! Титания - это волшебный, запоминающийся, позитивный и желанный персонаж. :) Аутфит и образ у тоннеровской - мистический, сразу представляется жаркая летняя ночь и трели сверчков.

Один из самых удачных фильмов в фильмографии Мэрилин, на мой взгляд. :) Даже, наверное, самый, если говорить о ее ролях. Один из тех редких, что я буду пересматривать. :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Блистательная Мэрилин

Сообщение SweetZu » 16 июн 2016, 19:06

Леночка, Монро всегда шикарна! Лицезреть ее в нарядах сплошное удовольствие. Ты себе приобрела очень яркий ее образ.
Платье сногсшибательное и настолько правдоподобное, что можно засомневаться в кукольности его. Особенно на крупных портретных фото, где просматривается отчетливо блеск, сходство идеальное. :P
Сама куколка, как и все минтовские очень качественная! Ту и мейк красив и прическа потрясающая.
Вообщем, Лен, я тебя поздравляю с еще одним бриллиантиком рубинчиком в твою коллекцию!
Спасибо за реальные фото.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Блистательная Мэрилин

Сообщение Lenusya » 17 июн 2016, 09:31

QueenAfina, спасибо! Покупками этого года я очень довольна! Пусть редко, но метко. :D
Титания очень воздушное, неземное создание. Не могу налюбоваться на эту красавицу.
Фильм "Джентльмены предпочитают блондинок" я к своему стыду не смотрела. Но по фото наряд у Минта один в один получился.

SweetZu, Светочка, спасибо огромное! Созданная Минтом куколка необыкновенно похожа на реальную Мэрилин! Франклин Минт обычно при создании кукол-знаменитостей соблюдал пропорции тела звезды. Поэтому его Монро такая соблазнительная, округлая, женственная. Наряд и правда как будто создан при помощи магического уменьшителя. :D
Рубинчик и есть, ты очень правильно заметила! :wink:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Блистательная Мэрилин

Сообщение Li-lu » 17 июн 2016, 09:52

Лена, Мэрлин Монро очень яркий персонаж!
И твоя Мэрлин безусловно передает характер героини.
Платье великолепно сделано, идеально подчеркивает фигурку, как здорово что наряды получают новую жизнь в кукольных образах.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Блистательная Мэрилин

Сообщение Lenusya » 17 июн 2016, 11:43

Li-lu, Юля, спасибо! Моя Мэрилин точно не будет стоять в задних рядах кукол на полочке. Она притягивает взгляд и ею невозможно не любоваться.
Li-lu писал(а):как здорово что наряды получают новую жизнь в кукольных образах.

Замечательно сказано! Ведь действительно - вторая жизнь в руках коллекционеров. :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Романтичная Белла

Сообщение Lenusya » 17 июн 2016, 13:26

Пока есть минутка, покажу фото, сделанные мной еще в октябре прошлого года и до сих пор не показанные. Их героиню вы уже встречали в моей темке как маму умницы-красавицы Ренесме. А теперь пришла пора посвятить ей отдельный пост.
Это главная героиня саги "Сумерки" по романам Стэфани Майер Bella Swan - 2009, LE3000.
Изображение
Девочка у меня чередует свой родной аутфит с аутфитом от Turn Me Bella Swan - 2009, LE1000. На этих фото моя Бэлла как раз в платье с выпускного.
Изображение
Со временем обязательно сфотографирую Беллочку в ее родном наряде, а пока этюд в синих тонах. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как и всякая девушка, Белла любит цветы, особенно те, которые подарены Эдвардом:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А еще Белла у меня очень начитанная и романтичная барышня. А что может быть ближе сердцу романтика, чем чтение шекспировской пьесы "Ромео и Джульетта"? Как мы помним, киношная Белла тоже читала сие произведение. :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И как обычно - никуда без прототипа:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Романтичная Белла

Сообщение SweetZu » 17 июн 2016, 15:30

Лена, класс!
Белла очаровательная девушка! Такие волосы шикарные, на зависть многим. :P Выпускной аутфит ей очень к лицу. Мне в нем всегда эта кофточка нравилась. Напоминает моду 60-х. В родном аутфите, полагаю, Белла будет не менее очаровательной. Ни один Эдвард мимо не пройдет :wink:
Лен, а фото с тобой в похожем аутфите? Я видела , что есть такое :P

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Романтичная Белла

Сообщение Lenusya » 17 июн 2016, 15:40

SweetZu, Светуль, спасибо!
Я очень люблю эту куколку. В отличие от киношной героини моя девочка всегда мягкая, нежная, очень женственная и умеет держать рот закрытым. :mrgreen:
Знаешь, в родном аутфите мне лично она еще больше нравится - появляется в ней что-то от подростка, который пока только пробует свои женские чары. :D
SweetZu писал(а):Лен, а фото с тобой в похожем аутфите? Я видела , что есть такое :P

Есть такое айфонофото. Зернистое немного, но наряды у нас тут с Беллой и правда похожи.
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Романтичная Белла

Сообщение SweetZu » 17 июн 2016, 15:52

Lenusya, Лен, агааа!!! Именно это фото я и хотела, чтобы ты показала. Мне так нравится!
Шикарно вместе смотритесь! Очень круто :P
Буду ждать фото Беллы в родном аутфите.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Романтичная Белла

Сообщение Lenusya » 17 июн 2016, 15:58

SweetZu, Светочка, ой, засмущала ты меня! :oops: Спасибо тебе за комплимент нам обеим. Покосплеили мы с Беллой, так сказать. :P

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Романтичная Белла

Сообщение KaiLa » 18 июн 2016, 02:59

Лена, Мерилин шикарна!
Белла очаровательна. Как здорово, кукла и её хозяйка в одном образе!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Романтичная Белла

Сообщение Lenusya » 18 июн 2016, 11:10

KaiLa, Лариса, спасибо! Мэрилин для меня стала одной из самых любимых кукол, несмотря на её ограниченную подвижность. Люблю яркие краски, такие, чтобы прямо вырви глаз.
Белла посылает тебе воздушный поцелуй и благодарит.
Похожие образы с Беллой у нас получились случайно, но одев синее платье, я мучилась мыслями о том, что "где-то это уже было". А когда вспомнила, то не удержалась от фото. :lol:

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Романтичная Белла

Сообщение QueenAfina » 18 июн 2016, 18:10

Lenusya, Бэлла - одна из самых узнаваемых Т. девушек. :) Снимки - очень красивые, ты ее с наилучшей стороны показала. Она получилась такая задумчивая, немного смущенная и поэтичная. Кадры из фильма ты тоже вот прямо те, что нужно подобрала. :) Было очень приятно все рассматривать.
Да, эта Бэлла на Кристен совсем не похожа. :) Абсолютно другая. Первые Бэллы очень отличаются от последних - на портретном молде. Мне как раз портретные больше нравятся. :) В том числе и из-за сильного сходства с актрисой. Тут - кому что. :) А тебе ни одна из портретных не кажется привлекательной?

Красивый аутфит и точно как в фильме. Отличное пополнение коллекции!
Скрытый контент: показать
А можно спросить, он не оставляет окрашиваний? Давно интересуюсь, но этот возможный нюанс останавливает...

У тебя почти точно такое же платье! :) Классно, правда очень здорово смотрится. Одинаковое платье с куклой... Думаю, такое желание возникало хоть раз у каждой девочки. :D

Этот фильм с Мэрилин забавный, веселый и все-таки не такой наивный как многие другие фильмы в ее фильмографии, рекомендую!
Последний раз редактировалось QueenAfina 19 июн 2016, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Романтичная Белла

Сообщение Lavander » 19 июн 2016, 12:26

Lenusya писал(а):Источник цитаты SweetZu, Светуль, спасибо!
Я очень люблю эту куколку. В отличие от киношной героини моя девочка всегда мягкая, нежная, очень женственная и умеет держать рот закрытым. :mrgreen:

Есть такое айфонофото. Зернистое немного, но наряды у нас тут с Беллой и правда похожи.


Лена, вы с Беллой очаровательны! Замечательное фото :mrgreen: Чем-то неуловимо похожи ))

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Романтичная Белла

Сообщение Demetria » 19 июн 2016, 19:28

Лена, вот в который раз убеждаюсь, что у кукол Минта есть своё особое очарование.
Признаюсь, я не большой поклонник кукол Мэрилин разных производителей (мне они кажутся не очень похожими на оригинал именно личиком). Но у минтовских Монро меня всегда подкупает образ в целом.
Вот и у этой роковой дамы в красном образ продуман до мелочей. Платье - отдельный восторг! Мне очень нравится и оригинал, и его миниатюрная копия.
И спасибо за информацию о фильме и фото! :)

Посмеялась над закрытым ртом Бэллы :lol: Значит не я одна неровно дышу к полуоткрытому рту Бэллы киношной :lol:
Милая куколка, а этот аутфит у меня наряду с зелёным платьем самый любимый.
Хотя я не решилась и возможно не решусь селить у себя Бэллу, но на фото смотрю на них с удовольствием.

Интересно у вас с ней образы совпали :wink: Платья и правда перекликаются друг с другом :)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Романтичная Белла

Сообщение Lenusya » 20 июн 2016, 10:09

QueenAfina, спасибо! Мне как раз ближе две первые Беллы - моя и с выпускного. Они какие-то более добрые. Беллы следующих выпусков на мой вкус сильно уж горделивые и немного злые. Но я одну Беллу постарше очень хочу купить - вампиршу в кожаной курточке. Как только мне подарили Ренесме, я поняла, что моя юная Белла как-то не смотрится в роли мамы. Так что я пока в поиске красивой и не очень дорогой Беллы-вампирши.
Аутфит с выпускного абсолютно не красит. Моя Беллка стояла в нем на полочке более двух лет и ни одного окрашивания. Так что покупай смело - очень качественный нарядик.
Спасибо за поддержку моего косплея на Беллу. :D Получилось не специально, но было приятно так повеселиться.

Lavander, Ира, спасибо! Мне очень радостно читать такие добрые слова! :oops:

Demetria, Катя, я в принципе считаю, что фабричным куклам далеко до живых людей. ООАКи (особенно от Ноэля) - это конечно другое дело. Та же Скарлетт, что у Тоннера, что у Минта, что у Эштона Дрейка, что у Мадам Александер, что у Маттел, не сильно похожи на красавицу Вивьен. Поэтому я в принципе терпимо отношусь к небольшому портретному сходству других киноперсонажей с куклами. А из всех виденных мной в сети Мэрилин куколки Минта кажутся мне наиболее схожими с реальной Монро. Мне у Минта еще прямо до мурашек нравится фарфорка-Мэрилин, сидящая на банкеточке, поджавшая босые ступни - в белом платье. Настолько трогательно и достоверно! Мечтаю ее купить, хотя фарфорки не совсем моё.
Меня раньше вечно открытый беллкин рот не напрягал абсолютно, а вот в последнее время прямо бесит. Не знаю, к чему бы это. :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Сумеречная романтика

Сообщение Lenusya » 20 июн 2016, 11:37

Так как я обмолвилась, что покажу мою Беллу в ее родном наряде, в субботу мы с мужем, прихватив Беллку и Эда, ходили кормить комаров в местный парк. :D
Эдвард мне достался слегка видоизмененным: с прической торчком, как у киношного Эда, и перерисованными губами. Я никак не выберусь отдать его на повторную перерисовку губ под изначально задуманный Тоннером вид, так что будем считать, что губы у моего Эдварда опухли и порозовели от бесконечных поцелуев с Беллой. :mrgreen: А то если ждать сего счастливого момента, то парень может протомиться в безвестности еще пару лет. :roll:
И раз уж этот Эд, купленный мной летом прошлого года, впервые выходит в свет, сначала представлю его "офФЫцЫально": Edward Cullen-2009, LE 3000.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Белла, одетая в родной наряд, прототипы которого показан ниже, сразу стала еще моложе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Девочка рада была выбраться на природу и показала себя манерной воображулькой:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Моя влюбленная парочка попозировала в сумрачном лесу:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Романтичная Белла

Сообщение Demetria » 20 июн 2016, 12:02

Lenusya, Лена, сейчас я продемонстрирую двойные стандарты :lol:
Я тоже довольно терпимо отношусь к небольшому портретному сходству у многих кукол и не обращаю внимания, потому что они цепляют что ли. Не знаю вот как объяснить, чтобы правильно донести, что имею ввиду.
Например, мне вполне нравится Эдвард, и нравится кукла, хотя портретного сходства не так чтобы один в один. Даже кукла по-моему удачнее.
А вон Монро получается что у Тоннера, что у Минта с общими чертами, которые мне не нравятся. А именно выражение глаз и улыбка меня смущает.

Про фарфорку Мэрилин забыла написать - по-моему она самая похожая из всех, мне она нравится пожалуй больше всех из минтовских Монро. И еще есть лежащая в красном вроде, мне она тоже по душе. Вообще у Минта мне нравится подход к образу куклы - даже если не тянет поселить себе, то любоваться можно с удовольствием :)
Ну и традиционно - если кукла цепляет, надо брать. Так что не смущайся, что фарфорки не совсем твоё :wink:

А я влюбилась прямо-таки в это красное платье, как бы не соблазниться поискать такое :)
Последний раз редактировалось Demetria 20 июн 2016, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Сумеречная романтика

Сообщение Demetria » 20 июн 2016, 12:25

Вдогонку к предыдущему сообщению :)

Фотосет получился отличный! Не зря вы с мужем комаров покормили :wink:
Губы у Эда конечно просто бомба :lol: Они сразу притянули моё внимание в общей теме :oops:
А ты сама не хочешь попробовать их ему подправить?

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Сумеречная романтика

Сообщение SweetZu » 20 июн 2016, 12:43

Лена, здорово, что покормили комаров :lol: , зато какие кадры получились!
Фотосет в парке очень красив и романтичен. Пара смотрится вместе шикарно.
Сразу про Эда. Видоизмененная прическа понравилась, а вот губы да, стоит притемнить. Розовый цвет больше девушек, а у парней, тем более это вамп, должно быть что-то или более бледное или более темное. Но ты справишься. Это ведь пустячковая проблема. Соглашусь с Катей, может сама попробуешь? А уж если не то будет, тогда отправишь парня в вынужденную командировку :wink:
А Бэлла идеальная. В этом аутфите она очень миленькая, совсем юная. :P
Очень реалистичные ребята!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Сумеречная романтика

Сообщение Lenusya » 20 июн 2016, 12:48

Demetria, Катя, ой, что ты! Какие двойные стандарты. Это нормально!
как я уже писала раньше, тот же тоннеровский Ретт (причем как один молд, так и второй) на Кларка Гейбла не похож от слова совсем, но я, любя персонаж, поселила у себя не только троих выпущенных дядей Т.Реттов, но и одного еще и в двойном экземпляре. Похожесть кукол на людей, по образу которых они создавались - дело относительное.
Ты права - Эдвард явный пример того, что кукла симпатичнее героя. Или еще один пример: Дэви Крокетт. Актер Фэсс Паркер очень мордатенький, смотришь на него и видишь простоватого рубаху-парня. А вот тоннеровский кукел совсем другое дело: аристократ с умнейшим и породистым лицом, с хитровато-ироническим прищуром глаз. Куклу Крокетта я люблю безумно, а киногерой оставил равнодушной.

Фарфоровые Монрошки от Минта очень классные! Они меня цепляют, особенно та, о которой я написала. Скорее всего, что при удобном случае разорюсь на нее.

Спасибо за похвалу моему комариному фотосету! :D
Ой, мой Эдвард меня и саму "впечатлил". :mrgreen: Покупала я его слегка бэу. Привлекла именно прическа, т.к. я бы сама точно не соорудила такую похожую на киношную. А вот губы я и не рассмотрела. То ли они были нормальные и прод их перед отправкой перемалевал, то ли я такая мега-внимательная. :D Сама я с рисованием не дружу ни капли, так что надо отсылать парня на ООАК. Но т.к. я планирую ооакнуть троих ребятишек из поттерианской серии, то возможно и Эд отправится с ними за компанию. Но это пока далекие планы.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Сумеречная романтика

Сообщение Lenusya » 20 июн 2016, 12:56

SweetZu, Светуль, спасибо за похвалу фоткам! Мы старались. Нас жрали, но мы продолжали снимать. :lol:
Сама я точно не рискну. Думаю, что только хуже будет, если я возьмусь стирать-рисовать. Тем более, что я не знаю даже, чем люди рисуют, чтобы винил не испортить и чтобы не смазывалось нарисованное. Так что чуть позже доверю это осьвесьтвенное дело профи.
Белла очень юная в родном наряде. Эдакая девчушка лет 15-17. Что в принципе соответствует возрасту киногероини.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: "Из Японии с любовью"

Сообщение Lenusya » 21 июн 2016, 10:25

Сегодня я хочу показать мою радость и редкость из фильма "Мемуары гейши". Самая, на мой взгляд, благородная и аристократичная Мамеха из всех, выпущенных Тоннером.
Mameha - 2006, LE 300 Exclusive for FAO Schwarz
Изображение
Точного прототипа этого наряда я не нашла в фильме, скорее всего это наряд по мотивам. Некоторые коллекционеры, более детально знающие этот фильм, сходятся во мнении, что это наряд из эпизода, в котором Мамеха устраивала для Саюри обряд взросления гейши. Я склонна им в этом довериться. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И традиционные поклоны от моей восточной красавицы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наряд у этой гейши, как и у всех кукол по этому фильму, восхитителен! Вышивка, украшения - все очень аутентично:
Скрытый контент: показать
Вид сзади впечатляет не меньше чем анфас:
Изображение
Пояс богато украшен вышивкой и бахромой:
Изображение
Вышивка украшает не только полы кимоно:
Изображение
но также рукава:
Изображение
и лиф наряда:
Изображение
В волосах гребень в виде бабочки:
Изображение
и заколка с висюльками:
Изображение
Насколько я помню, я ни разу не показывала обувку тоннеровских гейш, а она такая красивая:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 08 июл 2016, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: "Из Японии с любовью"

Сообщение SweetZu » 21 июн 2016, 10:39

Лена, восточных красавиц в моей коллекции нет, но я всегда их рассматриваю с большим удовольствием. А как по другому? Шелк, вышивка, крой, все это притягивает взгляд.
Должна признать аутфит великолепен! :P
В данном случае вышивка на черном фоне смотрится бесподобно. Переплетение тоненьких веточек завораживает. Пояс вообще поразил, вышить лобстера не каждому дано. :lol:
Прическа у куколки простая, но элегантная. Замечательно украшена!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей