Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Модница Габи.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Lenusya » 18 янв 2016, 12:03

Lea Di, Леночка, спасибо! Люблю вышивать что-то в подарок друзьям. Хотя в последнее время что-то стала эгоисткой - хочется вышить что-то себе, любимой. Вот и взялась за героев поттерианы. :D

QueenAfina, спасибо за поздравление! И тебя со святками! Я очень люблю этот период времени между Рождеством и Крещением. Можно гадать, дурачиться.
Спасибо за похвалу бондо-вышивке. Благодаря мужу, обожающему бондиану, я тоже к ней приобщилась и полюбила. "Спектр" мне тоже очень пришелся по душе, хотя критики его не очень позитивно оценили. Особенно меня захватила атмосфера праздника, показанного в начале фильма, - готичненько так и между тем до одури весело! Да и Бонд в маске смерти хорош... :roll:

SweetZu, Светуль, с возвращением после поездки! Очень рада видеть тебя в моем домике.
Мне невероятно приятны твои похвалы, ведь ты как и я любишь вышивку и увлекаешься ею.
Бэк я вышиваю по настроению. Иногда делаю стежочки по 1-2 крестика, иногда - по 4-5 и больше. Все зависит еще и от предназначения вышивки: если вышивка будет убрана под стекло, то не парюсь с мелкими стежками бэка, а вот если будет оформляться в виде полушки, то колупаюсь с мелкими стежочками - чтобы при использовании не зацепилась ниточка бэка и не порвалась.
А какая у тебя схемка Вивьен? У меня начата (и лет на 6 заброшена) одна вышивка с Вив и намедни я начала отшив еще одного ее портрета по схемке Екатерины Джонс (автора Пуаро). Но схем много не бывает, сама знаешь. :wink:
Спасибо за похвалы фото Питера и Джорджианы! Они у меня ребятки закаленные - в мороз и нараспашку. :lol:
Спасибо за комплимент аватарке! Решила немного измениться.
Последний раз редактировалось Lenusya 18 янв 2016, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Galia12 » 18 янв 2016, 14:19

Lenusya, Лена, вот и показала ты моего любимчика -рыжего апельсинчика Рона. Как же я обожаю этого доброго и красивого (да-да) парня. Он такой душка, слов нет! Ты и вышила его таким душкой. Характер раскрыла на все сто. Поймала и чувство юмора парня, и открытость. Ох и классный же он, Рончик!
А, как аппетитно есть ножку, ммм. Прямо сразу хочется такую же ножу. И с солью, и с маринованным имбирем. Лена, дразниишь!
Все-таки классного парня подобрали на роль Рона Уизли. Я другого Рона в этой роди даже не представляю.
Только и только этот.
Кукла у Тоннера тоже удачная. И как мне кажется, самая веселая из всей малой ученой братии Хогвартса. Смотришь на него и настроение поднимается. Прелестный мальчик!
Ждем продолжения вышивальной выставки!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Lenusya » 18 янв 2016, 14:41

Galia12, Гульнарчик, привет, пропажа! :D
Рончик кукольный у меня в этот раз так, для галочки, в теме показан. Как фон для Ронечки вышитого. Но во время процесса он меня конкретно вдохновлял, стоя на журнальном столике перед глазами. Вот не поверишь: сейчас Луночку вышиваю, но прямо как из-под палки, не идет и все. Думаю, что все из-за того, что Тоннер мини-Луну не выпустил - некому меня вдохновлять. Одолжить, что ли, у тебя Луну-большуху для вдохновения? :roll: :lol:
Куриных окорочков мне все время хотелось, пока я этого жующего рыжика вышивала, хотя окорочка в принципе не самое мое любимое место у курицы. :mrgreen:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение SweetZu » 18 янв 2016, 16:57

Lenusya, Леночка, ага, значит я правильно думала про бэкстич - длина не обязательна :P Я тут перед НГ закончила своих котов, и намучалась с этим волшебным швом. Шила мелкий - в клетку. И результат не очень понравился. Слишком мелко показалось. Теперь буду знать :P
Схема Вивьен не у меня. Я видела в инете результат. И да, это - Екатерины Джонс! :P
Обалденный портрет просто.
Изображение
А ты такой вышиваешь?

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Lenusya » 18 янв 2016, 18:49

Светочка, она самая! :D Эту схему Екатерина сделала специально для меня. под заказ. Я для нее канвушку разметила и ниточки приготовила - думала на прошлой неделе начать, но Луна Лагвуд меня увлекла. Так что первые крестики я как раз в ближайшие дни делать буду, точнее - полукрестики. Я Вивьен, как и Пуаро, буду полукрестом вышивать с зашитием фона.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Li-lu » 18 янв 2016, 19:09

Леночка, забыла написать, я тоже большая поклонница Эркюля Пуаро и Агаты Кристи в целом.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение LarisaKS » 18 янв 2016, 19:41

Я тоже поклонница Пуаро и Мисс Марпл и всей Агаты Кристи.
Как раз сейчас смотрю очередную серии одного из двух сериалов про Мисс Марпл. :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение SweetZu » 18 янв 2016, 22:10

Лена, потрясающе))) Легких тебе крестиков! Непременно потом покажи.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Gineura » 23 янв 2016, 23:21

Lenusya писал(а):Источник цитаты Алисия очень вжилась в роль ведьмы, думаю, что парочка колдунов и колдуний у нее в пра-пра-пра-бабушках затесалась. :lol:

Lenusya, Лена, согласна! :lol: Роль ведьмы - очень даже ее амплуа, хотя в жизни Алисия вполне милая и приятная барышня :wink:
А Валери в костюме тыковки - вообще прелесть! МАшечка - тыковка уронила на пол, до сих пор хохочу! :lol: Вообще классный шабаш получился, ты очень-очень постаралась, столько реквизита подходящего, и девочки все как подбор! :D

Аутфит Geisha Nightgown and Robe шикарный, от халата выпала в осадок просто Изображение Вот умеет же Тоннер делать, когда захочет! И куклу на роль Мамехи ты подобрала отлично, у нее роскошная грива длинных волос, ну прямо кадр из фильма.
Леночка, поздравляю, аутфит и кукла и по отдельности редкие и красивы, а уж вместе вообще шедевр! :D

Марлеечка Sugar Plum Party действительно конфетная девочка, как-будто соткана из варенья и сладкой ваты. А благодаря кудряшкам и огромным сияющим глазам и правда - настоящая Бонни! :D Твоя Тильдочка замечательная, и вовсе она не кажется неуклюжей. Наоборот, самая любимая кукла, которая с хозяйкой везде, и на прогулке, и во время игр, и когда девочка спит :)

Вышитая гейша потрясающая, нежнейшее личико, прям как живая. Очень красивая картина, ты большой молодец! :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Lenusya » 27 янв 2016, 11:17

Li-lu, Юлечка, LarisaKS, приятно, что нас, любителей Эркюля Пуаро, на этом форуме много!

SweetZu, Светочка, спасибо за пожелание!

Gineura, Танюшка, спасибо за похвалу моим хэллоуинским девочкам-припевочкам. Мы тогда с ними чудесно поприкалывались и повеселились.
Наряд гейши и правда фантастически красивый! У меня от него дыхание перехватывает, как только начинаю любоваться. Вот бы Тоннер еще на пару пеньюаров Скарлетт из фильма вдохновился - вот бы красота тоже была! :roll:
Сладенькая марлейка Бонни - моя давняя детишко-любовь. Моя самая первая детка Тоннера, за которой потянулись малыши-поттерианцы, другие марлейки, ребятишки Дреари и кикитсята.
Спасибо за похвалы вышитой гейше! Очень люблю этот дизайн. Он весьма непрост и я горжусь, что он мной вышит. :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Gineura » 28 янв 2016, 13:54

Lenusya, Лена, твоя Мандаринка - суперская! :D За прическу в виде миллиона мельчайших косичек Тоннеру отдельный респект :mrgreen: Посмотрела на промку - вроде у Антари нейтральный макияж, а на твоих фото кажется, что даже маякиж у нее в оранжевых тонах, под платье :shock: Мистика, да и только, но девушка и аутфит явно нашли друг друга :D
Ух ты, сколько мандаринов!!! Я себе тоже парочку штук утяну, можно? :mrgreen:

Свитер для Джорджи получился отличный, расцветка очень ей идет, а сердечко - сплошное умиление! Леночка, у тебя волшебные ручки, правда-правда! :D
А где вы взяли еще и такой классный зонтик?

Спасибо, что показала детальки платья Алисы из фильма, я даже и не знала, что на платье вышивка по подолу в виде зверей. Обалденно, что Тоннер повторил эту деталь и у кукольной Алисы, и аутфит, и сама кукла - потрясающие! Кролик Тоннеру тоже удался, вроде фигурка, а как живой :)
Ох, как же хочется, чтобы Тоннер выпустил персонажей Алисы еще и по новому фильму! :roll:

Lenusya писал(а):Источник цитаты Вот бы Тоннер еще на пару пеньюаров Скарлетт из фильма вдохновился - вот бы красота тоже была!
- я над этим уже думала, но вспоминая последние выпуски (где больше неудач, чем успехов), на Тоннера как-то не надеюсь, если что - закажу ООАК :roll:
Lenusya писал(а):Источник цитаты Он весьма непрост и я горжусь, что он мной вышит.
- и я тобой тоже ОЧЕНЬ горжусь! Молодец! :mrgreen:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Lenusya » 06 фев 2016, 16:24

Gineura, Таня, спасибо за столько приятных слов!
Антари невероятная! Просто жгуче-летняя куколка. Промка у нее совсем невзрачная, а на деле ее апельсиновые тени делают ее похожей на очень яркую экзотическую птичку. Макияж у нее действительно апельсиновый. Пока куколка к мне ехала, я детально изучила фото этой куколки в инете и купила ей апельсиновое платье - в тон теням на глазках.

Английский джемперок очень люблю. Давно хотела связать вещицу в английском стиле. Надо еще мальчуковый свитер связать - до пары. :D

Нарядик Алисы - абсолютно верная копия с киношного оригинала. Вдохновение Тоннера на этих алисо-кукол било через край. А по новому, ожидаемму фильму и я бы кукол хотела увидеть у Тоннера. Посмотрим, вдохновится ли он на них.

Спасибо за прохвалу моим вышивальным стараниям! :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Lenusya » 06 фев 2016, 16:37

Раз уж я хвасталась вышитыми мини-поттерианцами, покажу их в оформленном виде.
Ронечка:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 06 фев 2016, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Lenusya » 06 фев 2016, 16:38

Драко:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 06 фев 2016, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Lenusya » 06 фев 2016, 16:40

Ну и красавец Пуаро, который занял почетное место в моем рабочем кабинете - как раз над местом для переговоров и отдыха:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Lenusya » 06 фев 2016, 17:10

И так как давно пора иметь совесть и показывать не только вышивки, но и непосредственно кукол, выведу в свет мою кроху Валери, которая на новогодних каникулах ездила со мной в мой любимый Минск.
Мороз там был жуткий, больше 20 градусов, так что фото мало - жалко было собственных рук. Ну и качество самих фото, конечно хромает, так как сделаны они на айфон.
Город встретил нас хрустящим снегом, пронзительно-синим небом, ярким солнцем и сверкающим бриллиантовым блеском веточек каждого покрытого инеем деревца.
Изображение
Изображение
Валери, да и мы с мужем, надолго зависли у колонии воробьишек, задорно прыгающей и жизнерадостно чирикающей в кустарнике (опять же заинденевшем). На фото плохо видно, но внутри каждого кустика тоже сидят пушистые серые комочки, которые не давались моему айфону:
Изображение
Изображение
Посетили мы и мой любимый минский храм - католический костел Святых Симеона и Елены, освященный в 1910 году. Костёл получил имена святых Симеона и Елены в память двух рано умерших детей Эдварда Войниловича - минского дворянина, пожертвовавшего крупную сумму на строительство храма и руководившего строительством. У минчан этот костел больше известен, как "Чырвоны касцёл" (Красный костел).
Изображение
И конечно же Лерочка просто не могла не воспользоваться возможностью сфотографироваться у чудесных "вразмерных" светящихся ёлочек и снеговика, которые украшали минский аэропорт:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение SweetZu » 06 фев 2016, 17:57

Лена, наконец-то))) :P От вышивок твоих я в восторге, ну ты знаешь об этом. Мальчишки здорово смотрятся рядом с вышивками. А Пуаро прекрасно вписался в офисную атмосферу: "Я слежу за вами, господа!", поэтому всегда все будет чинно и благородно :wink:
Морозный Минск не сломил Валери. Прогулка состоялась :P Фото интересные и красивые.
Воробьи удивительные - холодно же, а они на заледеневших ветках тусят :lol: Очень красиво под запорошенной снегом елкой!
Да, забыла написать - у Леры замечательный зимний наряд!!!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Lenusya » 06 фев 2016, 20:03

SweetZu, Света, ага, совсем я кукол забросила в декабре-январе. :oops: Сейчас буду исправляться. Даже вязать новое платьице начала. А то едет ко мне посылка из Америки, а в ней среди прочих товарищей 2 юные девы нюд. И если одна ведет себя скромно, то вторая наглеет - жуть! - и прямо с монитора требует сразу 2 платьишка (одно в тон глаз, а второе - под цвет волос). :lol:
Спасибо за комплименты вышивалочкам и минским фото. К морозам мы с моими куклами привычны - часто гуляем и фотографируемся.
Воробьишки меня саму поразили. Сидят в кустах и издали эти кусты выглядят как светлый кекс с юзюмом. :mrgreen:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение KaiLa » 06 фев 2016, 20:20

Вышивки суперские, мальчишки забавные, Пуаро шикарен!
Как вы здорово с Валери в Минск скатались!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение SweetZu » 06 фев 2016, 21:47

Леночка, здорово! Едут новенькие :P Будем ждать вместе с тобой.
И если одна ведет себя скромно, то вторая наглеет - жуть! - и прямо с монитора требует сразу 2 платьишка (одно в тон глаз, а второе - под цвет волос)

:lol: вот и хорошо! Люблю дам с характером. С ними всегда интересно :wink:
Воробьишки меня саму поразили. Сидят в кустах и издали эти кусты выглядят как светлый кекс с юзюмом.

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение QueenAfina » 07 фев 2016, 01:19

Lenusya, да, - 20 - это тяжело... Не повезло тебе с погодой. Особенно не прогуляешься.А Валери на фото позирует с чувством, ей все нипочем. :) Хорошо смотрится на фоне снега в своей пушистой шубке под старину, как настоящая маленькая принцесса. Костел очень красивый - традиционный, возвышенный. Серые многоэтажки на его фоне смотрятся еще хуже обычного. :)

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Aritsune » 07 фев 2016, 12:28

Lenusya, Леночка, Валери у тебя путешественница! И на пляже летом позагорала, и зимой удалось выбраться отдохнуть. Мне костюмчик ее нравится, такой уютный и теплый.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Juliet19 » 07 фев 2016, 13:41

Леночка, твои вышивки великолепны! Очень жду Скарлет!
Здорово, что ты взяла с собой в путешествие Валери, очень приятная девочка, а какая у нее красивая и уютная шубка! Было интересно посмотреть фотографии Минска.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Galia12 » 07 фев 2016, 18:40

Lenusya, Лена, рончика ты изобразила изумительно и точно. Есть и юмор, и задор, и песня! Истинный рыжик! В оформленном виде картина шикарная!
Дракоша очень клевый. Мне кажется, что здесь он изображен более добрым, чем есть на самом деле). Но, общий итог прелестен. Драко хорош везде и во всем! Оформлено очень красиво. Ты умеешь такие дела завершать красиво: вкус у тебя отменный!
Пуаро бесподобен. Копия настоящего. Вот возьмет и через секунду вылезет из рамки и помашет ркуой. Красавчик!
Хорошее место ты ему подобрала. Будет бдить...
Валери у тебя особая девочка. Мне кажется, именно ее ты любишь больше всех. Балуешь и лелеешь, ни в чем не отказываешь. Красивая и умная девочка.
Зимние картины очень красивые. Такой чистиый снег, хоть бери горстями и кушай). Солнышко классное, истинная зима-красавица.
Очень понравились фотографии!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Lenusya » 08 фев 2016, 10:25

KaiLa, Лариса, спасибо большое! Ребятишки-поттерианцы очень потешные. Как тоннеровские, так и вышитые. :D

SweetZu, Света, да, с товарищами, у которых характер не сахар интереснее. Жду приезда посылки и предвкушаю море удовольствия.

QueenAfina, знаешь, я морозы легче переношу, чем сырость и околонулевую температуру. Поэтому гулять в Минске по солнышку, пусть и в трескучий мороз было только в кайф. Мы с мужем даже заехали в мою альма матер, где я получила 2 высших образования, погуляли в любимых местах, заглянули в любимые кафешки... :roll:
Увы, исторические здания сейчас во всем мире соседствуют со строениями из стекла и бетона. А так как Красный костел стоит на главной площади Минска, то он окружен зданием Правительства, офисными зданиями, корпусами 2-х университетов. Кстати, в скверике у костела находится одно из наших любимых мест - фонтан, у которого мы практически в каждый наш приезд летом релаксируем как минимум по часу, как бы ни были загружены делами.
А Валери у меня очень любит позировать, невзирая на жару и мороз. :D

Aritsune, Ира, Лерочка очень любопытный турист: всегда готова ехать в новые места. В этот раз я ее одну с собой в сумочку бросила, без старших родственников. Пусть посмотрит мир. :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Lenusya » 08 фев 2016, 10:31

Juliet19, Юлечка, спасибо! Портрет Вивьен вышиваю медленно, смакуя каждый полукрестик. Пока черный цвет отшиваю, а его там мноооого. Так что даже и показать нечего.
Я без кукол уже никуда и не езжу - обязательно кто-то из кукольной братии лежит в переноске.

Galia12, Гульнара, спасибо за похвалы моим вышивкам! Ронька и Драко получились очень жизнерадостными и позитивными. Сама ими довольна. А мсье Пуаро вдохновляет на профессиональные свершения.
Тыправа - Лерочка у меня самая тискательная и игрательная из всех марлеек, поттерианцев и детишек Дреари. Поэтому и нарядов у нее больше всех, и игрушек.
Пы.сы. Мерси за зимний нарядик для Валери! :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Li-lu » 09 фев 2016, 13:51

Лена, ты прекрасно все оформила, вышивки получили достойную оправу и смотрятся шикарно!
Прогулка по Минску очень красивая, Кастрел какой великолепный!
А воробушки такие милые,
бедные, им наверно очень холодно при таком то морозе, пытаются спрятаться, да только среди заледеневших веток наверно не согреешся.

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Lea Di » 13 фев 2016, 01:40

Лена, какие прекрасные вышивки!! не устану повторять - какие у тебя золотые руки!!

Валери протсо прелесть!! очень красивый, нежный аутфит - безумно мне понравился, и зимние фото такие класные - через них чувствуется мороз и солнце, и блеск снега!! Даже не хочется после таких фото в окно смотреть - у нас зимы почти и не было....

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Galia12 » 13 фев 2016, 13:47

Lenusya, Леночка, не за что. Ради и для такой красавицы -изюминки любой коллекции хоть меха, хоть злата. И в любом количестве!
Слушай, а где твоя еще одна работа). Я знаю, ты доделала). Хвастайся! Не прячь красоту!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Мороз и солнце

Сообщение Lenusya » 13 фев 2016, 19:34

Li-lu, Юлечка, огромное тебе спасибо! Вышивка для меня особое хобби, поэтому я стараюсь поскорее оформлять свои работы. Но некоторая часть вышивок все еще в виде "тряпочек" пока еще ждет своего оформления.
Воробушки и правда суетились внутри ветвей - явно пытались согреться. Зрелище было необычайно умилительное.

Lea Di, Леночка, спасибо за похвалы вышивкам и минским фото! Погода на каникулах в Минске стояла просто сказочная. И наши с мужем ноги несли нас на улицу, невзирая на грозный мороз.

Galia12, Гульнарчик, балуешь ты и меня, и Валери. :D
Сейчас покажу новую поттеро-вышивку. Но она пока не оформлена.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: viola