Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Модница Габи.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Li-lu » 01 окт 2015, 10:19

Лена, как же отлично провели твои девочки время на пляже!
Столько классных фото!
И позагорали, и пикник и фото возле воды- все так по настоящему!
Сразу такие теплые воспоминание о море.
Замок просто волшебный, особенно в темноте, надо же как здорово придумали с подсветкой.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Galia12 » 01 окт 2015, 12:27

Lenusya, Лена, как же ты живо и настояще организовала пикник у моря. Интересно, загорающий люд не смутили твои ползания с фотиком? Как реагировали? Неужели никто так и не подошел к кукле со своим фотоаппаратом. Насколько мне известно, человек по сути своей очень любопытен!
Татиола такая кокетка. Знает толк в отдыхе. Все с собой прихватила. Понимает, если ребенок не совсем устроен на пляже, нет атрибутики с едой и игрушками, то придется их искать). А ты все предусмотрела. Даже полотенчики! Это уже отпад!
Меня удивили даже не еда и прибамбасы, а именно эти полотенчики!
Купальники знатные. Моднявые и очень идут девушкам. Прямо хоть фотки делай на обложку журнала: "Лето. Отдых".
Не пробовала сделать фото на море, прямо в воде (как в прошлом году с Джон?). Мне кажется, что твои девушки роль русалок сыграли бы отменно!
Про песочный замок я уже тебе писала. Это нечто невообразимо крутое! Понимаю автора сего творения: он слишком роскошен, чтобы давать ходить по его лестницам). Хотя, ты бы сделала все аккуратно, ничего бы не сломалось.
А, как долго эти замки стоят? Думаю, что тоже не вес лето. Берег, вода... се равно смоет или сдует.
Фото со свечками обалденное. Вот, вопрос: как эти свечки пристраивают? Тоже не до всех уголков руки доходят же. Очень интересно... :wink:

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение QueenAfina » 02 окт 2015, 14:17

Lenusya, классная фотосессия! С эффектом погружения. Почти как сама на пляж сходила. :) Замки из песка очень живописные. Хороши и днем и ночью! И вообще пляж замечательный.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Lenusya » 02 окт 2015, 16:08

У меня уже начались выходные, и я могу стряхнуть груз будничных и рабочих хлопот и заняться моим форумным домиком и куклами.
Всех посетителей моей темки поздравляю с грядущими выходными. Пусть они будут радостными и приятными!
Предлагаю выполнить указ царя из детского мультфильма :lol: :
Изображение

SweetZu, Светочка, спасибо тебе за такие красивые слова про моих пляжниц! Макс от похода на пляж воздержался, ибо пляжными труселями пока не обзавелся, а идти без оных ему было как-то некомильфо. :mrgreen: Так что ты права - будем считать, что он по другую сторону объектива. :wink:
Лерка и правда захватила целых 2 купальника - больше чем у меня, я одним обошлась в этом году. А к полосатому купальничку у нее еще и шлепки полосатые есть, только я их в кадр поместить забыла.
Пляжники и правда придали фотографиям колорит. Не везде они размер в размер с куклами получились, но в целом я довольна.
Замки и меня поразили до глубины души. Очень большие, красивые и такие хрупкие сооружения. Я была очень рада, что мне удалось сфоторгафировать кукол на их фоне.

shigera, Танечка, спасибо, что заглянула и за похвалы!
Куклы много места не занимают (у меня обычно больше места занимает их одежка и всякие нужные для них мелочи). Но муж знает, что поездка на отдых с куклами доставляет мне радость, и в чемодане всегда отводит место под кукольные мелочи. А для самих кукол у меня куплена доллморовская переноска, которую я обычно беру в самолет как ручную кладь.

Juliet19, Юлечка, спасибо! Замки и меня очень впечатлили. Вот кажется: постройка из самого непрочного материала, тронь и рассыплется, а столько от нее радости и позитива.
Фотографировать кукол в людных местах мне в принципе не привыкать. Всегда есть люди, которые смотрят на процесс фотосъемок и кукол с восхищением, а с откровенным негативом и непониманием я, слава Богу, не сталкивалась. Пока я прыгала с айфоном вокруг кукол у замка, моих девчонок фотографировали 2 человека - мужчина и девушка. Так что где-то в мире есть еще несколько фото моих моделей. :mrgreen:
А кукольные полотенчики - мой хэнд-мэйд: я купила 2 небольших и тоненьких полотенчика, отрезала нужные кусочки и обметала их зигзагом на машинке. Зато как потешно они смотрелись на песке рядом с нашими большими полотенцами. :roll: :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Lenusya » 02 окт 2015, 16:23

Li-lu, Юлечка, спасибо тебе! Мне приятно, что мое пляжное "фулиганство" пришлось тебе по душе. :D
Фотографировать кукол на песке было интересно. В этот раз я запаслась всякими мелочами для достоверности и старалась сделать все, как в жизни.
Замки вечером смотрятся намного более интригующе и таинственно, чем днем. Мерцающие свечи своим неверным светом очень красиво очерчивают контуры замков.

Galia12, Гульнарчик, спасибо, дорогая!
Ага, люди подходили посмотреть, но очень неназойливо, деликатно.
Тати у нас девушка запасливая. Даже захватила для сестрёнки второй купальник, чтобы малышка не замерзла в мокром. :wink:
За особые похвалы полотенчикам большое мур-мур-си! Я давно мечтаю о шезлонге тоннеро-размера, и пока мы им не обзавелись соорудила полотенца.
В этом году мне пришлось обойтись без фото кукол прямо в море. На пляж я их брала только раз и как раз в тот день были очень большие волны (я даже сама не купалась) и мощный прилив. Я побоялась, что кукол просто смоет.
Элементы замков точно из песка - их постоянно обновляли и реставрировали. А вот относительно основы у меня есть подозрения, что она из более надежного материала. Чего-то вроде песчаника. Все то время, пока мы были в отпуске, замки стояли. Но дяденьки возле них дежурили постоянно, даже поздно вечером. Видимо, боялись, чтобы их не разрушили.
Свечки пристроены в выемки в песке. А огонек от ветра защищен пластиковым цилиндром. Это я детально рассмотрела. :wink:

QueenAfina, спасибо большущее! Я очень-очень рада, что мои фото смогли стать как бы 5D, как ты выразилась - "с эффектом погружения". Не все получилось так как задумывала, да и кривизну ручек фатографа тоже надо принять в расчет. :oops: Но мне очень приятны твои слова!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение SweetZu » 02 окт 2015, 16:25

Указ отличный :P . Всех на выполнение!
Леночка, это отлично что ты уже отдыхать начала и приступила к форумной жизни.
Макс без трусямбов смутил бы пляжниц не то слово :lol: .

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Lenusya » 02 окт 2015, 16:31

SweetZu, Светочка, у меня на неделе как-то совсем не получается нормально общаться на форуме. Вечерами мне в последнее время проще сесть за вышивку под фильмы, которые знаешь наизусть. А вот в выходные могу всласть посвятить себя куклам.
Сегодня ко мне приехала красавица, которую я надеюсь в скором времени представить на Юлином маскараде. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение SweetZu » 02 окт 2015, 16:34

Леночка, это же здорово. Я тоже люблю под фильмы вышивать. Это затягивает :wink:
Ой, какая новость! Жду твою красавицу с нетерпением :P

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Gineura » 02 окт 2015, 18:31

Lenusya, Лена,
оказывается, синие и голубые джинсы от Тараса у тебя?
- не совсем. Если не ошибаюсь, голубые у меня, а синие уехали к Гульнаре. Так что джинсовый флеш-моб можем устроить на троих :mrgreen:
И в планах есть свитерочки с эмблемами их факультетов.
- Лена, я не представляю, КАК в таком размере можно вывязать на свитере эмблему факультета :shock: Лично для меня это из области фантастики, так что жду с нетерпением! :D

Ух ты! Это где ж вы такой суперский колодец для Мардж нашли? Она с ним прям почти профессионально управляется, как-будто всю жизнь в деревне прожила, а не из большого американского города к нам приехала. И снимки получились очень душевные, непосредственные, по-домашнему добрые.
Колодец и мельница - отпадные! Муж у тебя молодец, что не прошел мимо и купил такие классные прибамбасы! :D

Первая фотосессия хогвардской троицы даже как-то ностальгию вызвала... Какие мальчишки юные, бесшабашные, совсем дети еще! И Гермиона хоть и старалась казаться строгой и правильной, все равно тихонько смеялась над их выходками.
Прошла тест, очень удивилась, но меня распределили в Когтевран, потом прочла что это "факультет умных и творческих" и вся прям загордилась :mrgreen:

Коллекция Дрери впечатляет! Даже не знала, что у тебя живут эти милые врединки, да еще целым большим семейством :) Агнес в строгом элегантном аутфите - аристократка до кончиков пальцев. И только кокетливые черные чулочки намекают, что не так уж она холодна и неприступна. А вот Кармина - настоящая модница и кокетка, наверняка самая красивая и популярная девочка в школе. :) Виктор - серьезный мальчик, немного мечтательный (как и положено поэту), но очень ответственный. Мне почему-то кажется, что он старше Агнес и часто присматривает за сестрой и кузиной.

Коллекция впечатляющая, молодец, что провела перепись населения! Умираю от любопытства узнать, кто там еще прячется в закромах :wink:

Виола барышня непростая, знает себе цену и спуску никому не даст. И у мельницы она снималась не просто так, а наверняка для какого-нибудь модного журнала (уверена, за такую красивую яркую модель передрались все модные агентства :wink: ) Отдельное спасибо за информацию о Фрайдей Фостер, никогда раньше о ней не слышала.

ВАУ!!!! ДЭЙ!!! :shock: Леночка, от души поздравляю с такой редкостью! Ян опупенно хорош!!! :D Прям вот слов нет, я просто тихо выпала под стол от полноты чувств :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Gineura » 02 окт 2015, 18:45

Lenusya, я вернулась из дэенирваны, смотрю дальше :D

Лира в фильме мне, честно говоря, не очень понравилась, а вот кукольная - очень милая девочка, хорошенькая и добрая. Так классно, что у тебя она нашла свою семью (дядя - просто красавец!).

Какая же Майорка красивая.... Не могу четко озвучить свои впечатления, но точно знаю - там должно быть очень классно!
Огромное спасибо тебе и счастливой троице отпускников, забравшихся в переноску, за чудесную экскурсию :D Вы все вместе так четко, последовательно и красиво все показали, что я прям как-будто вместе с вами в отпуск съездила. И хотя виды Майорки обалденные, а куклы - выше всяких похвал, мое любимое фото вот это :roll: - http://2.firepic.org/2/images/2015-09/2 ... 43b168.jpg
Фото на пляже - отпад! :lol: Судя по всему, Тати была самой красивой, а Лерочка - самой воспитанной :mrgreen: (от антуража прибалдела отдельно, даже круг у девочек с собой!)
Замки из песка очень понравились, особенно ночью классно смотрятся. Вот умеют же люди создать такую красоту... :)

Леночка, в общем, с возвращением тебя, и пусть заряда хорошего настроения и бодрости, привезенных из отпуска, хватит как можно дольше! :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Lenusya » 02 окт 2015, 19:28

Ну, что? Третья серия? :wink:
В один из дней отдыха мы ездили на цивилизованную экскурсию с гидом по нескольким достопримечательностям сразу. И в эту поездку я взяла всех троих куклят, да еще и нарядила их всех в мои вязалочки.
Началась экскурсия с визита в горный монастырь Люк, который славится своей чудотворной статуей Черной мадонны. Нас с мужем, избалованных величием гор , в которых построен другой испанский очень известный монастырь, славный тем, что в нем хранится статуя еще одной Черной мадонны (Монтсерратом, в котором мы были уже 3 раза и головокружительные горы которого мы исходили вдоль и поперек), виды монастыря Люк нас не сильно впечатлили. Да, симпатично, да, интересно. Но дух не захватило.
Где-то в этих горах расположен монастырь Люк:
Изображение
Я снова буду вынуждена чередовать свои фото и фотографии кукол, чтобы полнее показать места, в которых мы были.
Первая часовня была построена примерно в 13 столетии, а в своем современном облике монастырь был выстроен в 17 веке.
Территория монастыря очень красива, полна зелени, фонтанов, статуй и декоративных элементов, возле одного из которых не преминула запечатлеться Татиола:
Изображение
На следующих фото весьма нескромно покажусь я. :oops:
На монастырском дворе (дворик, к слову, невелик):
Изображение
У входа в часовню со святыней:
Изображение
Та самая знаменитая Черная мадонна, к которой приложились и мы:
Изображение
Так как монастырь расположен в горах, то вид на горы открывается практически отовсюду:
Изображение
Найдя живописную каменную кладку, Макс, Тати и Лерочка попросили меня сделать пару кадров на ее фоне:
Изображение
Изображение
Изображение
Дорога к мысу Форментор, несмотря на уверения гида, была не страшной и недолгой.
Нас привезли на мирадор - смотровую площадку этого мыса, откуда открывался чудесный вид на пронзительно-синее море и высокое чистое небо.
Изображение
Изображение
Изображение
Выше смотровой площадки расположены старая сторожевая башня и маяк, дорога к которым очень узка и крута и по ней могут взобраться только легковые автомобили. Так как наша вип-экскурсия передвигалась на микроавтобусе, то на самую вершину мы не поехали. Но на фоне виднеющейся вдали сторожевой башни были сделаны несколько фото, одно из которых я покажу:
Изображение
Ребятки мои снова облюбовали камушки. В этот раз скалы. Подозреваю, что лезть на парапет ограждения, откуда открывались виды с моих предыдущих фото, они просто побоялись - а ну как упадут?... :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Моя кисонька:
Изображение
Изображение
Смотровая площадка, на которой мы фотографировались, расположена на вершине горы. Уезжая от мирадора, я сделала фото, на которой видны и смотровая площадка, и обрыв под ней:
Изображение
Изображение
Конечной точкой нашей экскурсии был пляж Форментор, берег которого зарос соснами с огромными пушистыми иголками, где мы вдоволь покупались.
Максимилиан и Валери устали и фотографироваться отказались, а неугомонная Татиола со словами "Мне надо показать мой сарафан без болеро!" помчалась искать фон для снимков:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 18 янв 2017, 11:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение SweetZu » 02 окт 2015, 19:49

Лен, вот смотрю на горы и, честно, так Крым напоминает. Я весь прошлый год его вдоль и поперек изъездила. Так вот, так напоминают эти горные трассы, каменные глыбы и виды. Понимаю, что никакой Крым с Майоркой не сравнить, но сходство большое. Я даже удивлена немного.
Фото очень красивые. Я горы и каньоны обожаю, ловлю определенный кайф.
Куклы твои, как и всегда, смотрелись весьма впечатляюще, а помогла им ты :P , нарядив в свои вязалочки :wink: Все понравилось. И свитер Макса и Татиола в сарафане с болеро :D , но больше всего мне понравилась Валери. Такой свитерок к ее брючкам ты придумала, загляденье))) Это же как можно вывязать Китти в таком микроскопичном размере :shock: Я в восторге!
Лена, третья часть понравилась не меньше предыдущих. А ты смотрелась суперски :P . Вот у кого твои куколки учатся отлично выглядеть :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение LarisaKS » 02 окт 2015, 19:59

Лена, большое спасибо за фото из отпуска. Как будто сама там побывала. И куколки твои выглядят чудесно, и ты! :wink:
Восхищаюсь твоими чудными кукольными вязалочками, как это так можно мелко-премелко вязать, я не представляю. Я как-то пыталась крючком вязать из ириса, но бросила очень скоро. Это надо иметь нервы и терпение! :o
:lol:

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение QueenAfina » 03 окт 2015, 01:43

Lenusya, очень красивые пейзажи! Райские можно сказать. Да, горы не высокие, но разве в высоте счастье? :) Они прекрасны и такие как есть. :) Вид со смотровой площадки - волшебный! Монастырь величественный и спокойный. Приятный. Короче, места просто очаровательные, на мой взгляд, а учитывая что там не бывает зимы - очаровательные вдвойне. :) Компания на фоне "скал" очень мило получилась. Славно позировали. :) Хочу 4-ую часть! К нам как раз пришло осеннее похолодание на неделе, поэтому буду рада полюбоваться еще на солнечные пляжи и повспоминать плеск волн, глядя на морские снимки. :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Galia12 » 03 окт 2015, 09:25

Lenusya, Лена, я сюда прихожу теперь как в клуб путешественников. Очень интересные моменты и разные разности, которые можно разглядывать внимательно и долго.
Горы и в Африке горы. Величие этих громадин не описать словами. Люблю и благоговею перед ними. Ты знаешь мою особую любовь к горам (свои Саяны обожаю бесконечно). Поэтому и тут рассматривала горы с любовью. Мне кажется, что горы дают силу, энергию, поднимают дух. Вот именно по этой причине вы везде изучаете все прелести и ценности, что расположены в горах.
Мадонна великолепна. Я верю, что она исполняет все желания, даже невыполнимые-неисполнимые. Только надо сильно захотеть, чтобы желание исполнилось. Думаю, что ты пожелала самое лучше и самое хорошее, доброе и от души. И твои желания обязательно сбудутся.
Интересно, Татиола с семьей загадывала желания?) Не спрашивала у них? :wink:
Твои фото везде обалденные. Мне очень нравится, как ты позируешь: счастливая и с открытой душой. Поднимается настроение от таких фото.
Куклы прелестны. Подготовились к поездке основательно. Все в красивых вязаных тончайших шедеврах, все подобрано по цвету идеально. Синий идет Татиоле ОЧЕНЬ!. Макс стал такой модник, вау просто. А, малышка твоя великолепна, как всегда. Шикарная семья. Очень похожи все друг на друга. Прямо картинка!
Как ты не побоялась взять всех троих сразу.. Это же еще и груз. Физический и груз ответственности! Хотя, чего им в номере лежать в такой пригожий день).
А, сарафанчик-то сексапильный) У Тати. Интересно, Макс в это время где был и на кого смотрел?) Как бы не увели даму-то).
От Лерочки балдею. Наряд идеальный (еще раз повторю): тини-киттина мордочка на свитерочке чудная! Работа ювелирная. Ты большой молодец. Твоим пальчикам и глазкам -Браво!
Жду следующую серию. Знаю, что у тебя есть еще фото с поездом). Очень классные! Давай сюда!! :D
ПС: очень классная фотосессия. Прогулка отменная!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Lenusya » 03 окт 2015, 22:35

SweetZu, Светуль, ага, сегодня 3 часа с фотоаппаратом по полу ползала - мою новенькую красавицу фотографировала. Выложу крайнюю часть отпускных фото и покажу ее.

Gineura, Танюша, рада тебя видеть!
Колодец и мельница продавались у нас в сети магазинов товаров для дома и сада. Я сейчас лелею мысль устроить туда набег - по идее, сейчас там скидки к окончанию дачного сезона должны быть.
Спасибо за похвалу Марджери! Она и правда очень органично влилась в российский колоритный пейзаж. Как будто всю жизнь к колодцу по воду ходила. :mrgreen:
У меня поттерианцы поселились практически сразу все четверо. Первым приехал Ронечка, потом Гарри и Драко, а за ними прибыла в мой дом подаренная Гульнарой Гермионка. Этих малышей очень люблю! Больших (17"-вых) ребят тоже покупала на пробу, но Драко и Гарри в подросшем виде у меня не прижились. Мне очень приятно, что давняя их фотосессия вызвала у тебя такие теплые чувства.
Когтевран - отличный факультет! Самые умные умнички Хогвартса его выпускники. :wink:
Ребятишки Дреари у меня поселились года 2-3 назад. Причем практически одновременно. Я бы всю их компанию поселила, но курс не позволяет разгуляться. Даже мой куклопокупательный муж не всегда в последнее время дает добро на приезд нового кукложителя. Да и проблема перенаселения уже начинает стоять остро - все куклы стоят в 2-3 ряда и то им тесно. Так что жесткий фейс-контроль - это наше все. :D
Ой, Танюш, у меня, как и у тебя, еще море непоказанного народа. Есть куклы, которые приехали летом 2014 и до сих пор не представлены на страничках моей темы. Никак руки до всех не дойдут.
Вилору я искала очень долго. Почему-то она никак мне не давалась в руки. А найдя и увидев ее живьем, я полюбила эту шоколадку всей душой. Она очень колоритная и необычная девушка.
Ммммм... Дей! Люблю этого стервеца! Хоть и попил он мне кровушки в поисках "своей" леди. Но сейчас он вроде бы счастлив и я с ним. Люблю вредину! Видимо, за эту вредность и люблю. :roll:
Лира - еще одна куколка, заставившая себя поискать. К этой меня судьба вела такими окольными путями, что не передать. Но сейчас я успокоилась. Спасибо тебе за похвалы моей крохе!
Огромное мурси тебе за похвалы моим отпускным фото и мне персонально! :oops: Мне очень хотелось поделиться жарким летом, ярким солнцем и положительными эмоциями со всеми друзьями с нашего форума.
Последний раз редактировалось Lenusya 03 окт 2015, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Lenusya » 03 окт 2015, 22:56

SweetZu, Светочка, спасибо тебе за все похвалы! Мне и моим трем лягушкам-путешественникам очень приятно!
Знаешь, а я не была в Крыму. Очень хочется посмотреть и сравнить. Может быть, когда-нибудь выберемся.
Нарядики для моих отпускников я вязала весь август. И джемперок для Леры был связан одним из первых. Я наткнулась на Кена в красных джинсах, прикупила его, самым зверским образом обобрала и благодаря этому моему варварству Валери обзавелась красными джинсами. Ну а к ним полагался очень девчачий и при этом гармонирующий с джинсиками джемперок. А что может быть девчачее, чем Хэлло Китти? :mrgreen:

LarisaKS, Лариса, большое спасибо за такие добрые слова! Я рада, что смогла свими фото продлить тебе лето. :D
Мне сейчас ирис кажется даже грубоватым для тоннеров, особенно для малышей. Но этого самого ириса у меня накуплено моточков 40 разного цвета, так что мне его еще вязать и вязать.
Изображение
Я недавно открыла для себя ниточки для отдельного вида вышивания (хардангера), они раза в 2-2,5 тоньше ириса. Вот это для меня - идеальный вариант! Но их надо через интернет заказывать.

QueenAfina, спасибо тебе большущее за отзывы о местах, которые я показала и моих куклятах! 4-ю, заключительную, часть отпускных фото постараюсь завтра показать.

Galia12, Гульнарчик, про клуб путешественников ты меня рассмешила. :lol: Мне до Юрия Сенкевича, увы, далеко. Но если я смогла тебя заинтересовать, то я очень рада! :wink:
Горы мы тоже любим. Поэтому в каждой поездке в страну, обладающую горами, мы ездим на горные экскурсии.
Желания мы тоже загадали. Как человечек, у которого очень сильные католические корни, я верю, что католические святыни обязательно "сбудут" мои желания. Так что о самом важном я попросила. :D А вот Тати и Ко молчат. Думаю, что Тати все-таки загадала одно маленько тоненькое колечко, которое она могла бы носить всю жизнь. Посмотрим, исполнится ли эта ее кукольная мечта. :lol:
Ой, спасибо тебе за комплименты! Ты же знаешь - я мартышка еще та: люблю извращаться перед камерой. :mrgreen:
Спасибо за похвалы моим вязалочкам! Бирюзовый сарафанчик и болеро вязались специально для Татиолки - у нее именно такого яркого бирюзового цвета глазки. Максу джемпер вязала как человеческий: с проймами под рукава, ибо узор переда, на который я просто залипла, исключал другие варианты. А джемперок для малышки связался за день просто на одном дыхании. Кстати, спасибо за твой коммент в переписке, что чего-то не хватает! Именно он меня сподвиг на добавление к сарафанчику еще и болеро. С ним стало намного наряднее. И огромное спасибо за украшения! Ведь золото-брильянты на Татиолке - твоя работа.
Фоторепортаж с Майорки я обязательно продолжу. Как раз на одну серию осталось. А поезд, видимо, показывать не буду - куклы с нами в ту поездку не ездили.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Lenusya » 04 окт 2015, 14:34

Итак, финальная часть моего рассказа об отпуске. За время отдыха мы еще много где были на Майорке, но кукол с собой уже не брали. Перед отъездом я сделала несколько фото моего кукольного трио на набережной нашего городка. Вот их я и хочу сегодня показать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 18 янв 2017, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение QueenAfina » 04 окт 2015, 15:04

Lenusya, солнце, море, пальмы, позитив - красота! :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Gineura » 04 окт 2015, 15:25

Lenusya, Леночка, какие позитивные фото!!! :D Мне все-все-все понравилось, и дружная кукольная семья, и твои фото с потрясающей улыбкой, и красивые пейзажи - даже несколько раз пересматривала :oops:
Макс, Тати и Лера в элегантных костюмах, связанных твоими руками, выглядят как настоящая семья, любящая, сплоченная, обладающая достаточными средствами и хорошим вкусом :)
Максу джемпер вязала как человеческий: с проймами под рукава
- на этой фразе у меня вообще челюсть уронилась :shock: Вязалочки - супер!!!
Фото с тобой - самые позитивные! Я прям до ушей улыбалась тебе в ответ, пока рассматривала :D Согласна с Гульнарой - не представляю, как ты смогла всю экскурсию (еще и в горах) носить с собой в перевозке аж троих Тоннеров! Зато благодаря тебе мы теперь наслаждаемся прекрасными кадрами :mrgreen:

Съемка на набережной и не скажешь, что прощальная, наоборот - разгар семейного отпуска! Все наконец-то расслабились, загорелая Тати разгуливает в легкомысленных шортиках, Макс забыл об ответственной должности и смог полноценно насладится отопуском, а Лерочка получает массу удовольствия, играя с новоприобретенными друзьями :D
Джинсы у Макса крутейшие! Признавайтесь, где брали? :wink:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Juliet19 » 04 окт 2015, 18:41

Лена, очень понравились фотографии со скал :D , сразу повеяло духом приключений и поисков сокровищ :D а еще мне очень-очень понравилась ты!!! Яркая, открытая, отличная фигура, роскошная улыбка- ты просто замечательная, Лена! :P
Я тоже очень люблю сочетание белое- красное, оно создает очень радостное ощущение праздника, моря, и всегда на виду :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение SweetZu » 04 окт 2015, 18:55

Лена, финальная часть обалденная! Жаль, что финальная.
Я в обмороке от джинсовой курточки Тати и джинс Макса. Очень крутые вещички. Манюнечка тоже под стать им, стильно одета.
Очень понравились все фото. Молодец , что пофотала на Набережной. Такие пальмы...мммм! А бирюзовая вода! Так и хочется окунуться :wink: Ах, Майорка :P

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Lenusya » 05 окт 2015, 13:42

QueenAfina, спасибо! :D У меня и самой такие теплые впечатления от этих фото.

Gineura, Танюшка, спасибо тебе за все-все-все похвалы!
С вязалочками я очень старалась успеть все довязать. Татиолкино болеро довязала за 2 дня до вылета. Потом лихорадочно собирала чемоданы. :lol:
Тоннеры мне никогда не в тягость. Даже в горах и по трое сразу. Своя ноша, как говорится... :wink:
Семейка на крайней фотосессии у меня и правда очень балдёжная получилась. Ребята наконец-то расслабились, услышав, что я их больше никуда не потяну. :D
Джинсики Макса мы пару лет назад купили у одной из мастериц форума. Один у них минус - из жесткой, чУловеческой джинсы, поэтому ноги Макса в них плохо гнутся. Но за кучу карманов Макс простил им такую неповоротливость. :lol:

Juliet19, Юлечка, ух, засмущала ты меня! :oops: Спасибо за столько приятных комплиментов! Я красно-белое сочетание тоже очень люблю. Оно очень яркое и по-настоящему летнее.

SweetZu, Светочка, спасибо! Мне и самой немного жаль, что отпускные фото уже показаны. Пока я их выкладывала, как будто заново переживала все новые, яркие впечатления.
Джинсовую курточку мы купили здесь, на форуме. Это работа чудесной девушки Кати (ник Ogonek). Эта курточка ну точь в точь как настоящая. Только маленькая. :D
Валери у нас ого-го какая модница. Она у меня одна из самых хотимых марлеечек была, потому по приезду я ее избаловала.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение LarisaKS » 05 окт 2015, 13:57

Лена, я посмотрела ещё раз все фото из твоего отпуска - какие же они хорошие! :wink:
Замки песочные с подсветкой - очень интересно выглядят. Как же они не рассыпаются?
Мастера наверное что-то всё-таки добавляют в воду, для крепости. Как ты не побоялась дядечку попросить разрешить кукол сфотографировать - ты смелая! :roll:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Lenusya » 05 окт 2015, 16:12

LarisaKS, Лариса, спасибо большое! :D
Замки стояли все время, пока мы были на Майорке. При этом 2 дня было ооочень ветренно и море штормило настолько, что первый ряд шезлонгов окатывало волнами со всего разбега, а буйки отрывало. И при этом замки все выдержали. Так что что-то там явно мудреное с составом "строительного материала" было. Но при этом мы видели, как эти дяденьки подправляют башенки лопаточками.
Ой, Лариса, с дяденькой сговаривались на пальцах, ибо он только по-испански говорил. Но волшебная монетка сделала свое дело - за денюжку туристам позволено делать фото рядом с этим хрупким строением.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение LarisaKS » 05 окт 2015, 16:42

с дяденькой сговаривались на пальцах, ибо он только по-испански говорил

Вот, ещё и такие сложности! - но это не преграда для настоящего куклолюбителя :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Lenusya » 05 окт 2015, 20:21

LarisaKS, Лариса, точно! Языковой барьер был сметен моим желанием взгромоздить кукол на эту хрупкую постройку и сделать фото. :lol:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Орнелла Гримани

Сообщение Lenusya » 06 окт 2015, 21:14

Сегодня я выведу в свет куколку, приехавшую ко мне летом. Об этой девушке с ярким макияжем и в нарядном кринолине я не мечтала до сердечного трепета. Она мне просто нравилась. Причем настолько, что как только подвернулась возможность ее приобрести, я ее не упустила.
Эта девушка - Euphemia Masquerade Ball 2007 года, LE 100 Exclusive for Tonner Convention - "Fashion Fantasy", Convention in Orlando, Florida.
Имя Эуфимия моей деве пришлось не по душе. Она назвалась мелодичным именем Орнелла Гримани и рассказала, что она венецианка. Семья Гримани известна не одну сотню лет и ее сыны неоднократно становились дожами Венеции. Орнелла гордо носит свою фамилию, но как и каждая девушка мечтает сменить ее когда-нибудь на фамилию мужа. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Под спойлер я спрятала вид с тыла и прическу с высоты "птичьего полета":
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Благодаря Юле-Juliet19, в темке которой во всю идет весёлый маскарад, на который наши талантливые форумчанки приводят своих красавиц и красавцев в роскошных нарядах, в большинстве своем сшитых ими собственноручно, я тоже решила что-нибудь смастерить для Орнеллы. На наряд я даже замахиваться не стала, а вот маску осилила. :D Так что, прошу любить и жаловать: Орнелла на венецианском маскараде и стихи Николая Гумилёва (в немного усеченном варианте):
Изображение

В глухих коридорах и залах пустынных
Сегодня собрались веселые маски,

Изображение
Сегодня в увитых цветами гостиных
Прошли ураганом безумные пляски.

Изображение
Бродили с драконами под руку луны,
Китайские вазы метались меж ними,
Был факел горящий и лютня, где струны
Твердили одно непонятное имя.

Изображение
Молил я подругу: «Сними эту маску,
Ужели во мне не узнала ты брата?

Изображение
Ты так мне напомнила древнюю сказку,
Которую раз я услышал когда-то.

Изображение
Под маской мне слышался смех ее юный.
Но взоры ее не встречались с моими,

Изображение
Бродили с драконами под руку луны,
Китайские вазы метались меж ними.

Изображение
Как вдруг под окном, где угрозой пустою
Темнело лицо проплывающей ночи,

Изображение
Она от меня ускользнула змеею,
И сдернула маску, и глянула в очи.

Изображение
Изображение
Я многое понял в тот миг сокровенный,
Но страшную клятву мою не нарушу.
Царица, царица, ты видишь, я пленный,
Возьми мое тело, возьми мою душу!

Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 08 окт 2015, 13:32, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Отдых на Майорке

Сообщение Juliet19 » 06 окт 2015, 21:17

Орнелла чудесна! Вкупе со стихами она напомнила мне шекспировскую Титанию :D
Отличный наряд, прическа- все на высоте!
Я очень рада, что вдохновила тебя на создание маски! На самом деле, моя основная задача была - именно показать разнообразие, великолепие и некоторую загадочность именно масок, а наряды играют важную, но все таки не главную роль на маскараде.
Спасибо большое за участие, очень порадовали твои сочные (ну это как всегда) фотографии, они настолько наполнены мистическим зеленым цветом, глубоким и манящим, как омут глаз роковой красавицы. :D

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Lenusya: "Унесенные ветром" и др.: Орнелла Гримани

Сообщение LarisaKS » 06 окт 2015, 21:22

Lenusya, Лена, поздравляю с такой прекрасной куколкой! Действительно жумчужинка.
Мне понравилось, какую ты ей придумала историю. Да, эта девушка не может быть просто обычной участницей маскарада, она явно из прославленной семьи. :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей