Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Модница Габи.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Lenusya » 31 июл 2014, 10:50

Galia12, спасибо! Эта кукла и правда какая-то особенная. Она ускользала от меня несколько раз. А потом в период глобальной покупки Скарлетт она появилась и я смогла ее выиграть. Муж от такого "куклопада" на тот момент был в шоке. :shock:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Lenusya » 31 июл 2014, 10:56

Gineura, Танечка, спасибо! Я очень люблю выкладывать вместе фото кукол и их прототипов из фильмов, потому что так нагляднее видно, в чем автор куклы 100%-но попал в образ из фильма, а в чем отошел от оригинала.
Скрытый контент: показать
Конечно, бери фото - я его нашла где-то на просторах сети, а сегодня на него наткнулась.

Аватара пользователя
Alyona_Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:04
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Alyona_Fantasy » 02 авг 2014, 07:16

Lenusya, Леночка,какие прекрасные Скарлетт!каждая хороша по своему)очень порадовали свадебные девы,мне кажется,что Минтовская ближе к оригиналу,зато Тоннеровская просто услада для глаз..
ого!!!!27 платьев!солидно...наряд такой особый...минуты тяжелейших испытаний Скарлетт,ее просто нечеловеческой воли к жизни...

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Lenusya » 03 авг 2014, 11:15

Alyona_Fantasy, Алёночка, спасибо! Минтовская и правда один в один с прототипом, а тоннерку просто люблю - за ее горделивость, высоко поднятую бровь и изящество и гибкость шарниров.
Да, Скарлетт пришлось нелегко в военные и послевоенные голодные годы, но она выстояла и помогла выжить своим родным и близким, взвалив на себя все бремя ответственности - воистину неподъемную ношу для хрупких плеч такой юной девушки.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Lenusya » 04 авг 2014, 15:24

Сегодня я хочу показать один из моих любимых нарядов в фильме, на этот раз в исполнении Франклина Минта - роскошный, богатый, стильный и дерзкий красный бархатный халат. Куколка нюд BBQ at Twelve Oaks, аутфит Regal Red Robe Ensemble, автор обоих Франклин Минт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Детали, как обычно, есть, но спрятаны:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так как это еще один дубль в моей коллекции, продемонстрирую рядом тоннерку и куколку Минта:
Изображение
Изображение
И как всегда прототип из фильма:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 14 июн 2016, 12:34, всего редактировалось 2 раза.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Galia12 » 04 авг 2014, 16:19

Lenusya, красный на Скарлетт -это шикарно. Загадочный образ нежной Скарлетт превратился в образ роковой дамы! Очень красивый наряд! Увидев именно у тебя именно эту Скарлетт я решила: красной Скарлтетт в коллекции быть! И -срочно! ... Едет) Спасибо тебе, Леночка!!!!! :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Lenusya » 04 авг 2014, 16:42

Galia12, Гульнарчик, спасибо! Я и сама не ровно дышу к Скарлетт в красном вообще, и к Скарлетт в красном халате в частности. Этот наряд - один из самых запоминающихся в фильме.
А твоей красавице желаю побыстрей добраться до тебя! :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Gineura » 04 авг 2014, 16:46

Lenusya, Лена, долго рассматривала, пытаясь решить какая из кукол мне нравится больше :) Выбрать так и смогла - каждая из них по-своему хороша! И красный я тоже очень люблю! Скарлетт намного больше идут красные и розовые оттенки, чем зеленое (ну, это мое личное мнение :oops:)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение margor » 04 авг 2014, 16:47

дерзкая и непокорная, но всегда прекрасная Скарлетт!
в красном ей потрясающе, да и сам халат роскошный и богатый!

поздравляю с еще одной красавицей в коллекции! :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Lenusya » 04 авг 2014, 21:12

Gineura, Танечка, тоннерка дерзка, а еще очень высокомерна и надменна. Подозреваю, что Тоннер сделал ее такой, помятуя, как она своим холодным презрительным взглядом пыталась смирить Ретта.
А Скарлетт от Минта мне больше напоминает улыбающуюся Вивьен на вот этом фото:
Изображение
Зеленый Скарлетт, конечно, идет к глазам, но и тусклит немного. В красном она ярче и эффектнее.
margor, Мариночка, спасибо! Этот наряд был для меня почему-то неуловимым: столько раз на него ставила и проигрывала. А в этот раз его выставила какая-то благотворительная организация и видимо было суждено, чтобы мои денежки пошли на благое дело - он мой. :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Anmire » 04 авг 2014, 21:17

Роскошный наряд под стать роскошной красотке! Очень красиво и эффектно :)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Lenusya » 04 авг 2014, 21:27

Anmire, спасибо, Анечка! Леди ин рэд всегда затмит других дам. Вот и мои "красненькие" Скарлетт - самые заметные. :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Gineura » 04 авг 2014, 22:13

Lenusya, Лена, точно :) Минтовская Леди в Красном добрее, более спокойная и расслабленная. А вот Тоннеровская один в один повторяет некоторые кадры фильма. В общем, поздравляю с такой долгожданной и удачной покупкой :)

Аватара пользователя
sofydeg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:47
Откуда: Москва, Россия

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение sofydeg » 05 авг 2014, 21:29

Здравствуйте!
Наткнулась недавно на Вашу тему и очень долго любовалась фотографиями Скарлетт и Ретта. Фильм мне пока видеть не доводилось, но книгу я эту люблю и перечитываю - очень сильная вещь!
Каждая из них разная, но характер героини очень хорошо чувствуется. Прописываюсь! :)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Lenusya » 06 авг 2014, 08:55

Gineura, Танюшка, спасибо за поздравления! Я так радуюсь каждой Скарлетт, как ни одной кукле - все-таки первая кукло-любовь самая сильная. :D
sofydeg, добро пожаловать! Мне очень приятно, что мои любимые кукло-герои получают такие теплы отзывы! А фильм настоятельно рекомендую посмотреть - он необычайно силен и не оставляет безучастным.

Аватара пользователя
sofydeg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:47
Откуда: Москва, Россия

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение sofydeg » 06 авг 2014, 12:26

Lenusya, обязательно посмотрю, как только приеду обратно в город :D

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение luchana » 07 авг 2014, 15:28

Здравствуйте! Заглянула к Вам в гости, и очень мне понравилась Ваша тема и ее прекрасные жительницы (ну и жители, конечно). Должна сказать, что "Унесенные ветром" очень долго были моей любимой книгой, перечитывала ее несколько раз. А однажды прочитала всю вслух от корки до корки (практиковали мы с мамой такие семейные чтения). Прочитала, кстати, после того как посмотрела фильм. До сих пор помню, что меня так поразила концовка, что я ринулась искать в телевизионной программе продолжение фильма (оно, конечно, есть, но это уже совсем другая история и другие герои, на мой взгляд). А Ваши чудесные куклы очень точно иллюстрируют любимые страницы этой замечательной книги. Особенно понравились фотоиллюстрации к книге по мотивам кадров из фильма с цитатами. Вы настоящий режиссер. Сама заглядываюсь на куклу Скарлетт от ФМ, но пока не решаюсь (не дружу с ebay). И даже не знаю, какой из них отдать предпочтение - все великолепны. К разговору о свадебной Скарлетт: ни у кого не возникало вопроса, зачем в фильме были перепутаны некоторые события. В книге Скарлетт настояла, чтобы ее свадьба состоялась днем раньше свадьбы Эшли и Мелани, а в фильме получилось наоборот. Потом нелепейшая на мой взгляд история с обручальным кольцом на благотворительном базаре. В книге Скарлетт отдает кольцо первая, это символизирует ее освобождение от необдуманного замужества и ненавистного вдовства, это как бы первый шаг к свободе. А Мелани расстается со своим кольцом только с подачи невестки. В фильме опять наоборот, смысл поступка героини искажен.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Lenusya » 09 авг 2014, 11:17

luchana, добро пожаловать! С огромным удовольствием прочитала Ваш комментарий! Очень точно подмечено несоответствие книги и фильма. Но, увы, тут уже ничего не исправить. И слава Богу, что несмотря на смену четырех режиссеров, последний из которых (Виктор Флеминг) сразу заявил: “Я хочу сделать этот фильм мелодрамой!” и не вникал в характеры героев, описанные в книге, фильм все-таки получился очень мощным в эмоциональном плане и не оставляет зрителя равнодушным.
Продолжение от А.Рипли - книга "Скарлетт" - еще более менее, по моему мнению, хотя с романом Маргарет Митчелл и не сравнить, а вот фильм - полный бред! :?
На покупку Скарлетт от Минта решайтесь - это роскошные куклы, сделанные с особой любовью и тщательностью! ни встречаются в продаже и тут на форуме, и на насекомых довольно часто. Получается, конечно, чуточку дороже, чем прямо с ибей, но как вариант вполне. Я сама нескольких Скарлетт покупала в России и очень довольна.
Мне очень приятно, что мои усилия по воссозданию кадров из фильма с помощью моих кукло-героев получили такую высокую оценку! :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Lenusya » 10 авг 2014, 13:56

Сегодня я хотела бы показать куколку, которая поселилась у меня почти случайно - не смогла я пройти мимо нее, увидев невысокую цену и абсолютно новое состояние.
Именно такой предстает перед нами юная, беззаботная, кокетничающая мисс Скарлетт О'Хара в первые минуты фильма и очаровывает зрителя.
Скарлетт Waiting for Pa от Роберта Тоннера лимитом 1000 экз.:
Изображение
Изображение
Изображение
Детальки ниже:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Прототип из кино:
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и на закуску фото двух моих горделивых красавиц :D :
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 14 июн 2016, 12:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Anmire » 10 авг 2014, 14:02

Красавицы восхитительны! Обе! А пушистая красотка такая компактная, по сравнению с моим котом! Он если сядет рядом с Тоннером, то заметно превосходит их ростом :mrgreen:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Lenusya » 10 авг 2014, 14:21

Anmire, Анечка, спасибо за комплименты обеим! Наша Лизка весьма миниатюрное и худенькое создание. Не представляю, что бы я делала, будь она побольше и потолще - котЭ любит спать у меня на животе и в этом случае просто раздавило бы меня нафиг. :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Anmire » 10 авг 2014, 14:36

Lenusya, вот наш слоник сейчас делает вид, что он легкий маленький котенок, и лежит на мне. При попытках спихнуть начинает косить под неподьемный булыжник :lol:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Lenusya » 10 авг 2014, 14:41

Anmire, Аня, под таким немалым кошачьим весом у тебя от одного только твоего дыхания должен накачаться просто идеальный пресс! :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Anmire » 10 авг 2014, 14:42

Lenusya, так оно и есть :lol:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Gineura » 10 авг 2014, 15:17

Lenusya, Лена, Скарлетт восхитительна! Она очень похожа на героиню фильма, красивый и детальный образ :)
Свое котЭ к куклам не подпускаю, но ее к ним так и тянет... И хотя у меня кошка, а не кот, но она прилично крупней Тоннера, так что тебе повезло с маленькой и аккуратной красоткой :)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Lenusya » 10 авг 2014, 15:39

Gineura, Танечка, спасибо! Я очень трепетно отношусь к куклам, но мне повезло, что Лизка к тоннерам интереса не проявляет. К Скарлетт я сама ее позвала и скомандовала сядь и на удивление котэ послушно уселось. :D Только одна тоннерка ее заинтересовала - марлеечка на фото под спойлером. У меня было такое чувство, что Лизавета-меломанка ожидала полноценного скрипичного концерта. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И еще к одной куколке Лизка отнеслась весьма панибратски - к фарфоровой куколке от Мари Осмонд с моей аватарки - она от куколки не отлипала месяц, если не больше. Что интересно, когда я купила вторую феечку этого молда, интереса у кошки она не вызвала никакого. А вот к желтой феечке приходила полежать рядом, терлась мордочкой о фарфоровую ножку.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 14 июн 2016, 13:08, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Gineura » 10 авг 2014, 16:38

Lenusya, Лена, какие фото интересные :) Особенно вот это - http://images.vfl.ru/ii/1407674379/6c92 ... 5090_m.jpg
Прям две красотки отдохнуть прилегли :D
Скрытый контент: показать
Моя Мася проявляет интерес к куклам только когда я возле них кручусь, вертится с таким видом "а чего это ты хозяйка делаешь?" А еще любит лежать на их аутфитах - не дай Бог положить без присмотра платье во время съемки - Мася уже на нем лежит :x

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Lenusya » 10 авг 2014, 17:09

Gineura, Танюш, у меня так кошка на вышивку ложится. А еще стоит усесться и взять в руки пяльца, сразу бежит, чтобы забраться на колени, хотя вообще-то на руки не заманить - сразу вырывается. И постоянно норовит бобинки, на которые вышивальное мулине намотано, куда-то "заиграть" - вместо мышек и шариков пытается использовать. Глаз да глаз нужен. А к кукольным мелочам абсолютно ровно дышит - ни разу не покусилась. :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Anmire » 10 авг 2014, 17:13

Lenusya, у моего к вышивке вообще ревность страшная! И к книгам! Стоит улечься читать или вышивать, тут же сверху высовывается наглая морда и пытается это безобразие уложить и придавить :lol:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya:"Унесенные ветром"-коллекция по мотивам кинорома

Сообщение Lenusya » 10 авг 2014, 19:45

Anmire, Аня, о, так твой мурчастый товарищ не просто вышивальный кот, а еще и ученый? :D Моя к книгам равнодушна, а вот иногда лапу на айпад или айфон положить очень даже любит. Ай-кот у меня. :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ves