Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JuliaS: Фантазии мастера (bjd)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

JuliaS: Фантазии мастера (bjd)

Сообщение JuliaS » 07 сен 2013, 14:37

Здравствуйте, дорогие гости и единомышленники!

Ну, вот и мы со своими историями, которые – надеюсь – вам будут интересны и приятны, оригинальны и юмористичны, меланхоличны и романтичны, словом – всегда найдут отражение и поддержку здесь.

Как много людей не верят в волшебство – но читают с упоением фантастику; не любят сказки – но с удовольствием смотрят мультики; считают себя взрослыми – но восхищаются детским воображением. Почему, собственно, принято считать, что выдумывают только дети? А кто пишет детские книги? Кто снимает по ним необыкновенные фильмы? Так кому же превращать жизнь в сказку, как не нам – волшебникам, джиннам, феям, рукодельницам и мастерам?!

Почему все так
Скрытый контент: показать
Мы уже родились кем-то. Нет, это вовсе не воспитание и не обучение делает из детей юристов, врачей, экономистов, инженеров, писателей – а предрасположенность к точным наукам, гуманитарным, к языкам и военному делу, к проектированию и цифрам. А кто же этим заведует и где их офис? Кто решил одного человека наделить способностью к рисованию, а другого – к пению, третьего – задачи решать, а четвертому не дал ничего? Или дали всем? Или, быть может, мы просто не знали, зачем нам это дали?


О себе
Скрытый контент: показать
Я родилась мастером – это было понятно еще в детстве, когда отправив родителей в гости - маленькая Юлька вырезала из картона кукол и вправляла проволочные загагулины им в суставы для подвижности. Когда делать что-то для кукол превосходило желание непосредственно играть куклами. И когда, выдумав на пару с подружкой, по живой кукле дома – в противовес ее фантазиям о характере и поведении сокровища – рассказывала о самом доме, интерьере и удобствах.


Скрытый контент: показать
Мечтам положено сбываться!

Моя тема в мастерской:
viewtopic.php?f=4&t=37007

Итак, с чего начинается история? Конечно с двери!
Страна Фантазий.
Первая маленькая красавица по дороге в сад случайно услышала разговор за дверью.
Изображение
Хотела-было пройти мимо, ведь подслушивать не хорошо, как вдруг слуха коснулось ее собственное имя:
Изображение
Как?! Она теперь станет никому не нужна??? Но ведь ее все любили, называли маленькой принцессой! Разочарование выбило поднос с нектаром из ее рук…
Изображение
Слезы покатились из глаз – теперь все станут мечтать о других – какая же она, в таком случае, Фантазия?
Изображение
Нет, она не станет изгоем! Надо взять себя в руки и красиво раствориться, как роса поутру… *или она к обеду?*
Изображение
Очень обидно уходить, ведь так все хорошо было… А как тут красиво… С другой стороны – для чего ждать, когда станет все плохо и еще обиднее? Надо остаться маленькой принцессой хоть в памяти.
Изображение
Теперь назад дороги нет…
Изображение

To be continued…
Последний раз редактировалось JuliaS 24 авг 2019, 21:49, всего редактировалось 40 раз.

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение Shenechka » 07 сен 2013, 14:44

Юленька! Поздравляю что ты открыла темку!
Фантазии не должны храниться только в голове,ими надо делиться!
Уверена твои истории будут просто суперскими!!!! :D


Так жалко маленькую красавицу :( Надеюсь что подслушанный разговор совсем не то что ей показалось...
Скрытый контент: показать
ведь часто бывает что мы слышим не то что есть на самом деле...недослышали...недопоняли...

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение JuliaS » 07 сен 2013, 14:55

Эх, жаль я не додумалась оставить несколько пустых постов для добавления разъяснений и каталогизирования персонажей этой темы. Ну, придется это делать в третьем посте...
Итак, решила я сделать пояснения к истории, чтоб стала понятнее структура моего мини-мира.
Важные моменты
1) По историям ясно, что приходят персонажи ко мне - в мир людей (перемещаются с помощью одних им известных дорог и троп, порталов и прочих необъяснимых путей).
2) Именно фантазии выбирают куда идти, к кому и стоит ли там остаться, или еще куда-то податься.
3) Потому с теми, к кому они попадают - ведут себя по-разному. Те, кому нравится, и кто держится за своего человека - почтительны, а кто считает, что уйдет при первом удобном случае - не церемонятся.
4) У фантазий в моем вИдении нет возраста - это важно, иначе может показаться, что их разговоры слишком заумные, а чувства слишком взрослые.

Откуда же они приходят
Я тут схемку набросала, чтоб понятнее было кто и откуда:
Изображение

Идея существования "Маленького Народца" и его влияния на наш мир - мне очень нравится у Генри Каттнера в рассказе "Жилищный вопрос" - кто не читал ОЧЕНЬ рекомендую.

Остальное буду добавлять по ходу истории и обновлять этот пост по мере возникновения вопросов.
Последний раз редактировалось JuliaS 01 окт 2014, 13:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение Shenechka » 07 сен 2013, 15:00

Ну да...не желательно...но ведь уже поздно,она все услышала.. Мне кажется что у меня на ее месте сердце бы разорвалось от горя :cry:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение JuliaS » 07 сен 2013, 15:08

(перенесено из третьего поста)Shenechka, Спасибо, Жень, огромное за приветствие! Это очень важно для меня - а иначе зачем выкладывать сюда, если не читают и не комментируют - можно просто на листик записывать :roll:
По поводу подслушивания - ну это как бы не хорошо, и что-то мне говорит о том, что не хорошо это не только из-за приличий, а еще из-за всяких потом мыслей, недомолвок... Я слышала многие обсуждения именно Анте - типа сначала хотела... но они и так уже у всех "приелись", потому купила другую куколку - вот я это и, можно сказать - озвучила.
Не хорошо, что она это услышала - и вообще не желательно знать и слышать рассуждения начальства-руководства о себе со стороны. Хвалить за глаза не будут - это и в лицо можно, а вот остальноооое....

Shenechka, ну вот, только в таком состоянии и можно на все махнуть рукой, и не взяв с собой вообще ничего (да банально воды и еды в дорогу) - уйти пешком куда глаза глядят..
Последний раз редактировалось JuliaS 01 окт 2014, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение Астра » 07 сен 2013, 15:44

С открытием!

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение Shenechka » 07 сен 2013, 16:03

JuliaS писал(а):Shenechka, ну вот, только в таком состоянии и можно на все махнуть рукой, и не взяв с собой вообще ничего (да банально воды и еды в дорогу) - уйти пешком куда глаза глядят..

Ты меня на ночь глядя расстраиваешь :( ,вот и думай теперь что со Стасей дальше будет :roll:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение JuliaS » 07 сен 2013, 16:36

Астра, огромнейшее спасибо, буду всегда рада видеть у меня, хоть и знаю, что это не Ваш формат :roll:

Shenechka, тогда мне придется быстрее снимать продолжение, вот только для этого нужен кое-какой антураж, которого еще пока нет, а так же выход на улицу - где дождливо и противно :mrgreen: Но будем думать, что рано или поздно (лучше раньше) все звезды сойдутся :oops:

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение Kasatka » 08 сен 2013, 10:34

JuliaS писал(а):Shenechka, тогда мне придется быстрее снимать продолжение,:


да уж, надо продолжение поскорее, а то жалко малявочку :cry:
С открытием :P !

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение JuliaS » 08 сен 2013, 11:04

Kasatka, Спасибо огромное!!! Очень рада приветствовать, и буду счастлива снова видеть :roll:
Буду стараться не затягивать...

Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение LARISSA » 08 сен 2013, 18:17

JuliaS, с открытием темки!
С удовольствием буду заходить в гости! :D

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение JuliaS » 09 сен 2013, 00:05

LARISSA, большое спасибо! Буду очень рада :roll: Если будут посетители-читатели - значит будет для кого писать - иллюстрировать, а не просто самой играть :D

Аватара пользователя
Nymphaea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:22
Откуда: г. Луцк, Волынская область, Украина

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение Nymphaea » 09 сен 2013, 09:56

JuliaS, Юляяяяяяш, оооо !!! ты и тут умудрилась меня порадовать --- обожаю фотостории!!!

Стасенька! бедная маленькая сующая свой носик (ушки) куда ни надо было девочка !!! ...
ХНЫК! ...
но что же то я? не надо расскисать! значит, Стасюшкин, так --- карту в ручки, ищем Волынскую обл., город Луцк и т.д., и беееегом сюда. в смысле зовём фею--крестную и пусть тебя доставит на карете (негоже принцессам бегать самими...) Рубинчик с удовольствием тебя приютит, напоит чайком с мёдом, утешит! )

Изображение

а там гляди всё и наладится! может, ты недослышала разговор или недопоняла...

Скрытый контент: показать
только не сильно ругайся, что я тут со своим фото влезла )) но реально Стасеньку жалко, вот Рубинчик и решил помощь предложить )

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение JuliaS » 09 сен 2013, 11:19

Nymphaea, Лииленька, хорошая моя! Спасибо тебе громадное, что пришла к нам! Мы вам с Рубинчиком всегда только рады - и я не запрещаю размещать своих малышей, которые решили зайти к нам в гости - милости просим :roll: это очень приятно.
Стасенька пока бродит по лесу, который чем дальше от Страны Фантазий - тем темнее и глуше. Она до такой степени в своих переживаниях, что совсем не думает куда идет и, соответственно, куда дойдет, а так же - что ее может подстерегать в пути... Посмотрим, что будет дальше - но ей, однозначно, будет приятно позже, когда узнает как вы о ней переживали. И спасибо за приглашение :wink:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение JuliaS » 23 сен 2013, 00:42

Здравствуйте, дорогие!
Извините, если кого заставила ждать - обещаю теперь события пойдут быстрее (во всяком случае - ближайшие :wink: )
Итак,
Часть 2
Настоящий лес.

Стася несколько дней бродила по незнакомому лесу босая (ведь в Стране Фантазий, когда она сбежала, было жаркое лето). Первые бурные эмоции, которые затмили рассудок, а вместе с ним рациональные мысли обо всем необходимом для путешествия – уже отступили, вытесненные озябшими руками и потерявшими чувствительность пальцами ног, пересохшим горлом и урчащим животом, страшными тенями и звуками таинственного леса.
Словно маленькая белая мышка – легкая добыча для лисицы, совы и еще *реалист* знает кого…

Да, разумеется, другие фантазии покидают страну не как она – напролом – а лишь когда их захотели, выдумали, ждали. Те летят заветно – с комфортом – они же не «приелись». Только маленькая принцесса все равно не понимала, как они могут жить в Мире Людей - там, где умирают мечты, гибнут фантазии, где водятся такие страшные огромные пауки, и та гусеница – которая так недвусмысленно смотрела, и еще гадкий жук, который на нее лапкой так мерзко тын-тын – о, он явно не здоровался – нееет! Эх, Стася в страшном сне такого не видела и отсутствующему врагу бы не пожелала, только и обратно она ни за что не вернется – пусть даже и умрет в этом жутком месте!

Ох-ох-ох, теперь еще и дождь… Малюсенькая девочка пятилась от холодных тяжелых капель, пока не очутилась под навесом из сросшихся стволов огромных деревьев.
Изображение

Пугающее шевеление в расщелине у самых корней дерева свидетельствовало о том, что хуже быть вполне может!
Изображение

Подняла к небу глаза – отчасти взывая к милости его, отчасти – проверить, не закончился ли дождь, как сразу наткнулась на громадную простынь паутины.
Изображение
Изображение

И выбежала под дождь, убедившись, что для гибели фантазий в реальном мире причин масса и еще несколько.

Тем временем на опушке Настоящего леса.

Пес внимательно обнюхивал поляну и носился кругами вокруг хозяина.
Изображение

Лошади нервничали, били копытами, фыркали, но их вела уверенная и спокойная рука. Во всяком случае, маленький сыщик ничем не выдавал собственного беспокойства.
Изображение

Понимание, что «место, где следует заблудиться» – обычно не выбирают – не исключало его уверенности, что искать расстроенную, обиженную, погруженную в самые темные мысли девчонку следует там, где ее внутреннее состояние найдет отражение снаружи.
А вот лошади идти в это скверное место что-то не спешили, активно упираясь передними ногами…
Изображение

Уверенный голос близкого человека, его настоящие поступки и прямой взгляд – вот, что заставляет верить и следовать за ним.

To be continued…

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение Shenechka » 23 сен 2013, 04:34

Ураааа! прода!!!!

Юльк,очень интересно ты пишешь! Прямо прочитала на одном дыхании...жаль что мало :(
Пиши скорей продолжение,мне не терпится узнать что же будет дальше со Стасей и какую роль в ее истории сыграет сыщик :roll:
Скрытый контент: показать
Темка в таком виде мне напоминает актера из нового сериала про Шерлока. Не как копия,но вот что-то даже не могу объяснить что делает их похожими! Так здорово!!!

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение Астра » 23 сен 2013, 06:14

Пауки штука такая, неприятная...

Кто ищет принцессу?

Аватара пользователя
Nymphaea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:22
Откуда: г. Луцк, Волынская область, Украина

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение Nymphaea » 23 сен 2013, 10:52

Юлечка, вот прям сейчас через несколько минут бегу на работу, НО не могу не написать коммент твоей интереснейшей истории! )
Тёмик во какой молодец!!!!! прям с собачкой ищет, да еще и с лошадками!!!
побыстрее ему найти Стасеньку, а то принцесик совсем загрустит ((

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение JuliaS » 23 сен 2013, 11:42

Shenechka, Жень, Очень рада, что понравилось - это вдохновляет на скорейшее продолжение. Жаль, у меня на него не часто есть время (да и то, что есть - оно не мое - краденное) :mrgreen:
Сыщик - да... что-то в этом есть - видимо насмотрелся/начитался перед дорогой всякой (судя по прикиду - классической) криминалистики :wink:

Астра, Спасибо, что заходите)) Да, пауки, особенно огромные, и тем более когда не ясно что у них на уме - штуки не приятные.
Принцессу (даже когда это просто ласковое прозвище, а не статус) - всегда должен кто-то искать и, что важнее - находить и оберегать! :roll: Так что ждем встречи...

Nymphaea, Лилечка, спасибо, моя дорогая, что поддерживаешь! Мне ОЧЕНЬ приятно, что нравится продолжение!
Тёма разумно решил, что Настоящий лес слишком большой и без хорошего носа и тонкого нюха не обойтись. И с лошадками - чтоб быстрее, да и... он-то, в отличие от Стаси, наверняка не босым и без еды пошел :lol:
Действительно - пусть быстрее находит, а то вон девчонку мысли о смерти одолевают :cry:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение JuliaS » 24 сен 2013, 16:09

Эх, я смотрю мало кто следит за развитием событий в сказке, но....
Тем сильнее я вас люблю :wink:
Собственно - обещанное скорое продолжение:
Часть 3
Настоящий лес.

Дни напролет в лесу, совсем одна, голодная и замерзшая – Стася уже не могла думать ни о чем, кроме еды. Дождевая вода утоляла только жажду, а съестного среди деревьев-великанов малышка не находила.
Изображение
Изображение

Она уже не замечала холода камня под деревом, на который уселась – сама была той же температуры. Сорванную поганку рассматривала не на предмет насыщения, а как способ больше никогда не чувствовать себя голодной и озябшей.
Изображение

В глазах потемнело – она уже открыла рот, чтобы откусить гриб…
Изображение

Она даже не поняла что случилось.
Изображение

А ведь она знала этого пса…
Изображение
Изображение

Спокойная уверенность и правильная цель – творят настоящие чудеса! Отыскать мелкую девчонку в огромном чужом лесу – это вам не просто везение!
Изображение
Изображение

Девочка по-прежнему мало что понимала, и любой звук давался ей с большим трудом, а уж чтобы сопротивляться чему-то – и речи не было.
Изображение
Изображение

Юный сыщик даже думать не хотел, что могло случиться, опоздай он буквально на минуту! И мысли не допускал…
Все, хватит рыдать. Помогая Стасе подняться – поддержал ее за локоть, ощущая весь масштаб бедствия. Он и не полагал, что фантазии бывают такими замороженными…
Изображение
Изображение

Либо инстинкт самосохранения заставил ее испугаться, что снова останется совсем одна, посреди глухого Настоящего леса, либо она действительно была рада видеть именно Тёму – самой было страшно себе признаться. Только леденящий ужас повторения всего сначала едва не подтолкнул бежать вслед удаляющейся фигуре.
Изображение

Максимально вытянув шею, вглядывалась девочка в направлении, где секунду назад скрылся пес Нюхашка вслед за хозяином.
Изображение
Изображение

Тёма очень спешил – любое мгновение снова могло стать решающим. И одному *создателю* известно, что там творится в ее голове.
Изображение

Он действовал быстро, не оставляя Стасе времени думать.
Изображение

План был столь же прост, как и все, заставляющее нас верить в ценность жизни и радость от общества. Обычные простые вещи, припасенные к месту – дороже любых подарков. Внимание и искренняя забота одного маленького существа – ценнее общего признания.
Изображение

Пальто было теплым… Ледяные пальцы мгновенно ощутили тепло рук мальчишки, который принес его… привез… не понятно где взяв… Заранее приготовив для нее – холодной, босой и… бросившей его там, в Стране Фантазий без всяких объяснений. А теперь он заботливо расстилает ей пушистый плед.
Перед глазами, словно сказка. А быть может она откусила того гриба – и это все галлюцинации?
Облачившись в сапожки и пальто с уютным капюшоном, Стася вновь не нашла Тёму и привычно уже забеспокоилась.
Изображение

Побродив вокруг, возвращая подвижность конечностям и восстанавливая кровообращение, присела на плед.
Изображение

Шелест травы и звонкий лай Нюхашки едва не заставили ее улыбнуться.
Изображение
Изображение

ЕДА! Вот ведь когда - на вес золота… Стася хотела вежливо отказаться от столь значительной порции – но урчание живота не оставило ей шансов.
Изображение

О! То был самый вкусный в ее жизни бутерброд! Все-таки как мало нам порою надо для счастья – теплый плед, бутерброд и рядом тот единственный, кому ты не безразлична!

To be continued…

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение JuliaS » 24 сен 2013, 16:12

Приятного чтения и созерцания - рада всем комментам - не проходите молча :wink:

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение Shenechka » 25 сен 2013, 03:05

Уряяяяя! Темка - герой!!! Какой молодец,в таком огромном лесу нашел Стасю! И ведь как подготовился: одежда,еда. Продуманный малец!!!
Вот теперь могу идти спокойно заниматься делами, Стася в надежных руках!!!
Скрытый контент: показать
Но с продой не затягивай :mrgreen: :P . Интересно куда ребята поедут и что с ними будет дальше!!! :D

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение Астра » 25 сен 2013, 05:16

Какая Стася милая!
А кем Теме приходится?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение JuliaS » 25 сен 2013, 11:29

Shenechka, Спасибо, моя хорошая! Да, Тёмка - молоток! И это еще не все, чем он собрался девушку удивлять, ведь в том, что ее найдет он даже не сомневался. Продуманный до мелочей - такое необходимое дополнение к Стасиной безалаберности.
Мы когда-то, старший сын тогда еще в сад ходил, пришли на утренник и одна девочка все время капризничала. Я сыну говорю - вот ведь какая - как с ней трудно! А он ответил - мама, она самая красивая девочка в группе - она и должна такой быть! Видимо Тёма с ним согласен)))
А вообще, ты знаешь, он уже начал мне нравиться как самостоятельная личность - уж не знаю, дело в стрижке, или в его поведении...

Астра, Стася - да... слишком эмоциональная, не привыкшая о чем-то серьезно задумываться, но - несомненно - милая.
А кем Теме приходится?
- а в Стране Фантазий все созданы парами (хотят они того или нет) - и пары чувствуют друг к другу глубокую симпатию - просто не могут друг без друга, но... только на территории сказочной страны - за ее пределами эта *магия пары* теряется.

Аватара пользователя
Nymphaea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:22
Откуда: г. Луцк, Волынская область, Украина

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение Nymphaea » 25 сен 2013, 15:07

JuliaS, ох, как я рада, что ОНИ встретились! ) и Нюхашка молодец! выследила бегляночку!
Все-таки как мало нам порою надо для счастья – теплый плед, бутерброд и рядом тот единственный, кому ты не безразлична!

--- вот прям в точку точку точку!!! :)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение JuliaS » 25 сен 2013, 16:29

Nymphaea, Лиленька, а я так рада, что ты зашла!
Тёмка теперь другой, правда? Или это мне кажется? Эмоции у меня к нему очень позитивно-изменились :roll:
Нюхашка как-то сам всех нашел - сначала Тёму, а потом и Стасю - компанейский такой псин :mrgreen:

вот прям в точку точку точку!!!

приятно, что не я одна так думаю :wink:

Аватара пользователя
Nymphaea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:22
Откуда: г. Луцк, Волынская область, Украина

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение Nymphaea » 25 сен 2013, 18:09

JuliaS, да я вот тоже раньше как-то не воспринимала Тёму (я к мальчикам-куколкам в принципе равнодушна по большому счету), а сейчас --- совсем другое дело! Ну реально РЫЦАРЬ! :)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение JuliaS » 25 сен 2013, 23:26

Nymphaea, Да... это еще что!
Ну так вот... - о том, что было дальше:

Часть 4
Настоящий лес.


Стася была в полудреме… фырканье лошадей и шуршание желтеющей травы под массивными лапами Нюхашки – успокаивали, вселяли добрые надежды и расслабляли. Перебои со сном последнее время ее совсем измучили и уморили. Теплый плед оказался удобнее и уютнее ее кроватки в Стране Фантазий, а все события, связанные с ее уходом – остались позади.
Тёма укрыл засыпающую девочку и отошел подальше, чтобы не разбудить, строго приказав псу охранять ее.
Изображение

По возвращении он застал малышку по-прежнему спящей. Нюхашка, было собрался приветственно тявкать, но хозяин взмахом руки запретил ему.
Изображение

Ласковый треск костра и тепло от него – грели саму душу. Стася проснулась, тут же испуганно озираясь – не приснилось ли?
Изображение

Нет, все на самом деле. Тёма тут – рядом, он действительно все бросил и отправился на ее поиски. Девочка долго рассматривала своего спасителя, восстановив способность здраво рассуждать – кстати, благодаря ему же. Что-то в нем изменилось, казалось бы – тот же Тёмка, ее пара – созданный специально, чтобы быть вместе, только какой-то другой.
Изображение

- Скорее всего - так и есть. Мы все меняемся, покидая Страну, - ответил он, не отводя глаз от костра.
Снова куда-то пошел, возился у чемодана и… интересно – в чем его сила фантазии? Почему-то раньше Стася не задавалась этим вопросом.
Изображение

Видимо… следует его поблагодарить. Определенно следует, но… но…
Изображение

Колбаски на костре были чудесными, сытными и съедались быстро.
Изображение

- Конечно, сейчас подам, - Тёма принес картошку в фольге на импровизированной тарелке.
Изображение

Девочка смотрела в его глаза, не зная, что сказать, и надо ли говорить. Казалось – он все знает и так.
Тёма повернулся на шорох.
Изображение

Енот пытался утащить оставшуюся колбаску вместе с палкой, куда она была нанизана, но не смог, а бросить лакомство не захотел – пришлось есть на месте. Ребята посмеялись от души.
Не жалко было и угостить обжору.
Изображение

Разрядив атмосферу, зверек сбежал, а фантазии заговорили в один голос:
- Почему ты за мной пошел?
- Что ты собираешься делать?
И снова:
- Это потому, что я твоя пара?
- Ты вернешься обратно?
Изображение

Теперь оба надолго замолчали.
*Неужели она думает, что я пустился следом на помощь только потому, что мы были созданы как пара?!* - не верил ушам Тёма.
Изображение

To be continued…

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение Астра » 26 сен 2013, 00:47

А почему он не мог пойти просто из человеколюбия?

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Master JuliaS: Фантазии мастера (bjd-до 20 см)

Сообщение JuliaS » 26 сен 2013, 01:06

Астра, Он мог! Он и пошел просто от не безразличия к ней - и его реально шокирует, что она умудряется в такой ситуации искать подвох... А спорить с женщиной - себе дороже. Но и оставить ее с этими мыслями он не может.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей