Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение VeroAndNika » 06 май 2020, 19:02

Твое "сладенькое" действительно сладенькое)
Ох уж эти мне красивые зелёные глаза!
Выразительная девочка!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение MarinaN12 » 06 май 2020, 19:51

Обалдеть просто, какие карлуши разные и не скажешь, что одни молд! Жду прошивочку гэлакси)))
Ангелина прекрасная куколка, красавица, платье и украшения ей очень идут :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение Alienor » 06 май 2020, 21:38

Такие красивые и такие разные девочки! :clap:
Клодетт - такая роковая красотка, стильная и в то же время опасная.
Патриция - девочка "себе на уме", но безусловно очаровательна.
Голди мне тоже в таком необычном образе нравится.
Ангелина... Сразу видно, что любимица 8) И красота, и грация, и королевская стать! :)
Скрытый контент: показать
Мне одной она Хюррем напоминает? :icon_e_confused:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение irashka » 07 май 2020, 10:44

Хе, а вот и любимка появилась. :wink:
Красотка Ангелина!

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение Airinora » 07 май 2020, 11:50

Ангелина прекрасна! Яркий, но все же такой нежный мейк, чудесный оттенок волос. Платье ей очень идет, она в нем похожа на драгоценную золотую статуэтку :clap:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение Yulija Bondarovic » 07 май 2020, 12:01

crista писал(а):Источник цитаты Моя первая коллекционная "барби", по сей день любимейшая из любимых - Ангелина.

Это сразу чувствуется! Девочка имеет первоклассное тело и шикарнейшее платье!!!
Да и теперь главную роль заполучила :thumbup: Я всегда рада, когда достойные куклы, получают ведущие роли.
Чудная рыжуля, неординарная для Штеффи, видная и манящая :clap:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение taisia » 07 май 2020, 20:57

Ух ты! Какое великолепное платье Ангелина отхватила! Сразу видно, что она любимица хозяйки :D

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение crista » 08 май 2020, 02:20

Nasty, VeroAndNika, MarinaN12, Alienor, irashka, Airinora, Yulija Bondarovic, taisia, спасибо мои дорогие за такие тёплые слова в адрес моей любимой девочки! Столько лет она со мной, а я всё на неё никак не надышусь: всё для моего Ангелочка - и пивотальское тело от редкой коллекционки, и редкий аутфит, и красавчик ИТ-парень, и их собственная история до которой я наконец дошла по хронологии событий...

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Фотосессия. Ирис

Сообщение crista » 15 май 2020, 07:14

Продолжаю перепись куклонаселения :D
На этот раз будут девочки Маттел, принцессы, феи и прочие сказочные личности :D
Начну с красавицы

Ирис
Серия: "Принцессы мира". "Ренессанс".
Молд: Маки
Особенности: гибрид; на тушке шарнирной девы с АлиЭкспресс (тип тела схож с фешианистас, якорь другой)
Поселилась: 12.08.2018 г.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Колье и серьги - работа Марины/MarinaN12

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение Nasty » 15 май 2020, 07:32

Красивый образ ты ей подобрала.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Фотосессия. Луна

Сообщение crista » 15 май 2020, 07:32

Луна.
Особенности: временно на теле "сумеречной" Бэллы.
Молд: Маки
Поселилась: 12.08.2018
Что за серия доподлинно не знаю :oops:
Серия: Принцессы. Принцесса викингов.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось crista 15 май 2020, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение crista » 15 май 2020, 07:35

Nasty писал(а):Источник цитаты Красивый образ ты ей подобрала.

Спасибо, Настя!
Очень мне она нравится, такая изысканная. Спасибо тебе большое за Ирис, Луну и Лауру. Всех трёх девочек люблю очень.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение Nasty » 15 май 2020, 07:46

Луна - перепрошить принцесса викингов.
Мне досталась лысиком с неаккуратным флоком.
На тот момент других волосиков не было, прошила тем что было.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение crista » 15 май 2020, 07:47

Nasty писал(а):Источник цитаты Луна - перепрошить принцесса викингов.
Мне досталась лысиком с неаккуратным флоком.
На тот момент других волосиков не было, прошила тем что было.

О, спасибо, Настя! Так и запишем 8)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Фотосессия. Лаура

Сообщение crista » 15 май 2020, 07:56

Лаура.
Оригинальное название: 2005 Barbie Magic of Pegasus Rayla Cloud Queen Lara Drew Face Doll w/Blue Gown
Молд: Анна/Лара
Особенности: на теле ИТ
Поселилась: 15.04.2018 г.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Фотосессия. Лаура

Сообщение crista » 15 май 2020, 08:01

Обещанный фотосет для Люды/taisia.
Скрытый контент: показать
Люда, я выполнила своё обещание. Извиняюсь, что так затянула со съёмками. :angel:


ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение Nasty » 15 май 2020, 08:44

На фоне Тензина Лаура смотрится хрупкой беззащитной девочкой.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение irashka » 15 май 2020, 08:54

Симпатичные девчата, особенно Лаура( мало кто на этом молде выглядит мило, твоя Лаура одна из "лапочек"). :wink:

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение Arvin » 15 май 2020, 09:21

Замечательная коллекция куколок. Все очень красивые.

VeroAndNika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение VeroAndNika » 15 май 2020, 13:15

У Ирис очень красивые глаза, раньше как-то не обращала внимания. Луне конечно нужно прятать шейку или другое тело, разнотон сильный. Ну, думаю, ты ее не обделишь со временем) а вот у Лауры очень хорошо тон совпал с ИТшным, я вот бы так не смогла подобрать.
Маришке респект за украшения) очень красивые

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение Yulija Bondarovic » 15 май 2020, 16:38

crista писал(а):Источник цитаты "Принцессы мира". "Ренессанс".

Это потрясающая, в своём первозданном образе, своим великолепием кукла! Здорово, что она у тебя живёт :thumbup:

crista писал(а):Источник цитаты Лаура.

Увидев эту куколку, я почему-то подумала, как бы она прекрасно подошла на роль Есении или её сестры...

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение MarinaN12 » 15 май 2020, 17:40

Чудесные девочки и Тензин :) Принцесса Ренесанса очень нравится))

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение Innette » 15 май 2020, 22:57

Долго не была на форуме и, как обычно, получила в твоей теме эстетическое наслаждение. Очень милая и трогательная фотосессия Рея и Элины. Фон, на котором они запечатлены, изумительный, идеально подходит молодой паре, добавляет волшебства фее Элине. Рэй великолепен. Пара гармоничная и в то же время необычная, выглядит сказочно.

Из всех красоток не могли не сразить наповал Клодетт, Лаура, Патриция. Оригинальна Барби-ренессанс. Кло - одна из любимейших экземпляров для меня из твоей коллекции. Потрясающие волосы у Лауры!Какого цвета шевелюра планируется для Голди?

А теперь отдельно об Ангелине. Такой куклой сложно не восхититься. Она тоже поразила меня прежде всего своей оригинальностью образа. Лицо бесподобно: мистические, чуть раскосые зеленые глаза, восхитительный макияж, мягкие, но одновременно четкие черты лица. Это безусловно находка для каждого коллекционера и автора. Одеяние красавицы заслуживает отдельных комплиментов.

Поскольку это твоя любимая кукла, любопытно узнать о ней чуть больше. Почему именно она стала любимицей при таком многообразии экземпляров? Возможно, есть какие-то интересности, связанные с ее приобретением (например, ты о ней долго мечтала)? Думаю, у тебя найдется, что рассказать о любимом Ангелочке.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение taisia » 15 май 2020, 23:28

Обе маковки очаровательны! Я тоже недавно увлеклась этим молдом... У Ирис красивые украшения! Твоя работа, Кристина?
Моя любимица Лаура! Как ей идёт это милое платье! Как она дивно смотрится в паре с Тензином! Спасибо за фотосессию! Я уже
боялась, что ты забыла... Жалко, что у Лауры такая маленькая роль фрейлины в твоей истории... Я даже хотела купить такую же куклу на
ебей, но почему-то там куклы какие-то страшненькие не то, что твоя красавица :wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение crista » 16 май 2020, 08:19

Alienor писал(а):Источник цитаты Мне одной она Хюррем напоминает?

М-м-м, как сказать... аналогию с героиней "Великолепного века" я никогда не проводила в силу того что сериал мимо меня прошёл, но эту куколку изображали в образе Хюррем, ВК я такие снимки несколько раз встречала.

Nasty писал(а):Источник цитаты На фоне Тензина Лаура смотрится хрупкой беззащитной девочкой.

Да, Настя, что есть, то есть. Контраст между ними приличный :)

irashka писал(а):Источник цитаты Симпатичные девчата, особенно Лаура( мало кто на этом молде выглядит мило, твоя Лаура одна из "лапочек").

Спасибо, Ириша! Мне особо и сравнить не с чем, Лаура единственная моя девочка на этом молде. Не сомневаюсь, что красавиц-одномолдниц у неё много, но они все мимо меня как-то прошли :angel:

Arvin писал(а):Источник цитаты Замечательная коллекция куколок. Все очень красивые.

Спасибо, Лиза! Я очень люблю своих кукол, и стареньких спасёнышей, и купленных НФБ, поэтому такие тёплые слова мне вдвойне приятны.

VeroAndNika писал(а):Источник цитаты У Ирис очень красивые глаза, раньше как-то не обращала внимания.

Ой, Вероника, согласна с тобой на все 100! На мой взгляд у Ренессанс совершенно особенный, живой взгляд.
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты Луне конечно нужно прятать шейку или другое тело, разнотон сильный. Ну, думаю, ты ее не обделишь со временем)

Каюсь, я просто подзабыла эту девочку, иначе давно подобрала бы ей подходящее по скинтону тело :oops: У неё всё ещё впереди :wink:
VeroAndNika писал(а):Источник цитаты а вот у Лауры очень хорошо тон совпал с ИТшным, я вот бы так не смогла подобрать.

О, за это спасибо Насте/Nasty, Лаура приехала ко мне от неё уже гибридом :D

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Это потрясающая, в своём первозданном образе, своим великолепием кукла! Здорово, что она у тебя живёт

Юленька, ты права! Хоть Ирис мне досталась головой, но и в таком виде меня зацепила изрядно. Совершенно магическая в своей красоте маковка.
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Увидев эту куколку, я почему-то подумала, как бы она прекрасно подошла на роль Есении или её сестры...

Я уже давно в роли Есении и Элины никого кроме тех девочек, что подобрала, не вижу. Я не планировала из сестричек Флоранс делать главных героинь, но в итоге они перехватили пальму первенства. Во многом это заслуга и кукол тоже. К тому же потом их героинь будут играть уже девочки ИТ :wink:

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Чудесные девочки и Тензин Принцесса Ренесанса очень нравится))

Спасибо, Марина!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение crista » 16 май 2020, 08:47

Innette писал(а):Источник цитаты Долго не была на форуме и, как обычно, получила в твоей теме эстетическое наслаждение.

Спасибо, Инна!
Честно говоря, я и сама сейчас в основном с телефона пишу, до компа добираюсь крайне редко :angel:
Innette писал(а):Источник цитаты Очень милая и трогательная фотосессия Рея и Элины. Фон, на котором они запечатлены, изумительный, идеально подходит молодой паре, добавляет волшебства фее Элине. Рэй великолепен. Пара гармоничная и в то же время необычная, выглядит сказочно.

М-м-м, мои благодарности! Мне очень приятно читать столько тёплых ослов о своём скромном творчестве.
Innette писал(а):Источник цитаты Какого цвета шевелюра планируется для Голди?

Я долго думала над тем, какой цвет волос ей выбрать. И пришла к выводу, что наверное прошивать буду в близкий к родному, т.е. золотисто-русый.
Innette писал(а):Источник цитаты А теперь отдельно об Ангелине. Такой куклой сложно не восхититься. Она тоже поразила меня прежде всего своей оригинальностью образа. Лицо бесподобно: мистические, чуть раскосые зеленые глаза, восхитительный макияж, мягкие, но одновременно четкие черты лица. Это безусловно находка для каждого коллекционера и автора. Одеяние красавицы заслуживает отдельных комплиментов.

Я её купила уже в этом образе и хорошо, что подавила порыв продать это платье пару лет тому назад. Всё-таки в нём она выглядит особенно привлекательно, хоть этот аутфит ей и не родной.
Innette писал(а):Источник цитаты Поскольку это твоя любимая кукла, любопытно узнать о ней чуть больше. Почему именно она стала любимицей при таком многообразии экземпляров? Возможно, есть какие-то интересности, связанные с ее приобретением (например, ты о ней долго мечтала)? Думаю, у тебя найдется, что рассказать о любимом Ангелочке.

О, с этим всё просто. Ангелина - моя первая девочка коллекционка. И... она полностью соответствует тому образу, который ей прописан моей авторской неуёмной фантазией. А самое главное, что именно её покупка вообще подтолкнула меня к творческой деятельности в хобби по всем направлениям: от рукоделия до написания истории.

taisia писал(а):Источник цитаты Обе маковки очаровательны!

Спасибо, Люда!
taisia писал(а):Источник цитаты Я тоже недавно увлеклась этим молдом...

О, здорово! Маки прекрасный молд, столько роскошных коллекционок на нём было выпущено! 8)
taisia писал(а):Источник цитаты У Ирис красивые украшения! Твоя работа, Кристина?

Нет, это работа Марины :wink:
taisia писал(а):Источник цитаты Моя любимица Лаура! Как ей идёт это милое платье!

Постаралась подобрать ей что-то нежное и свежее, как и сама девочка.
taisia писал(а):Источник цитаты Как она дивно смотрится в паре с Тензином!

Честно говоря они не понравились друг другу от слова совсем, но как прекрасные актёры на съёмках этого не показали :wink:
taisia писал(а):Источник цитаты Спасибо за фотосессию! Я уже боялась, что ты забыла...

Извиняюсь, что так затянула, я просто ждала, когда подойдёт её очередь в съёмках. Не думала, что фотосессии для каталога так затянутся :oops:
taisia писал(а):Источник цитаты Жалко, что у Лауры такая маленькая роль фрейлины в твоей истории...

Она ещё появится. Лаура с гибелью королевы дворец не покинула, она осталась при Элле :wink:
taisia писал(а):Источник цитаты Я даже хотела купить такую же куклу на ебей, но почему-то там куклы какие-то страшненькие не то, что твоя красавица

Ой, Люда, тут всё зависит чисто от фотографа, сама куколка не при чём, она очень и очень хороша. Так что сели, не бойся :wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Фотосессия. Иден Старла.

Сообщение crista » 20 май 2020, 21:12

Продолжаю тему принцесс, фей и других сказочных личностей.
Производитель - всё тот же любимый, старый, добрый Маттел :D


Иден Старла
Линейка: Барби Иден Старла, "Рождественская история".
Особенности: на подделочном теле под фешионистас скинтона ностальжик.
Скрытый контент: показать
Тушка, кстати, очень приятного качества и ничем не уступает маттелловским 8)

Поселилась: 10.08.2013

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение Alienor » 23 май 2020, 20:14

Иден хорошенькая какая!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение crista » 23 май 2020, 20:21

Alienor писал(а):Источник цитаты Иден хорошенькая какая!

Спасибо, Оля! А ведь я про неё совсем забыла. Вспомнила лишь тогда, когда в коробки за принцессами полезла :oops:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: crista: Хорошо быть взрослой. Моя коллекция кукол.

Сообщение MarinaN12 » 23 май 2020, 21:07

Интересная девочка, нравятся ее кудряшки)) Я таких раньше не видела))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]