Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Foxy: Кукольное королевство принцессы Василисы.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Foxy: Кукольное королевство принцессы Василисы.

Сообщение Foxy » 27 апр 2013, 23:34

Добро пожаловать в мой кукольный мир.
Все мои герои живут в вымышленном королевстве под названием Розария, по-этому для начала я расскажу вам немного о королевстве.
Общие сведенья
Розария, королевство кукол, существующее уже много лет параллельно с Россией. Большая часть исторических этапов аналогична, но все же Розария намного более традиционная страна. В ней никогда не было революции и до сих пор сохранилась монархия.
Природа
Климат, а так же флора и фауна Розарии аналогичны Российским.
Здесь так же бывают все 4 времени года, и можно встретить всех классических для России животных: белки, зайцы, волки, медведи, лисы итд.
История.
В период с 862 по 879 гг образуется 3 основных княжества. Каждому из них соответствовало какое-то тотемное животное, в честь которого и было дано имя княжеству и князю управлявшему им:
Княжеству тотема лиса - было дано имя Лисан
Княжеству тотема волка - Волкон
А княжество тотема медведя звалось Ворон (ударение на первый слог).
Существующие на сходной территории и имеющие общих врагов эти 3 княжества долгое время существуют бог о бог и постепенно становятся добрыми соседями.
Изображение
Во время правления Алисы Великой (945-962) происходит слияние 3х княжеств в одно, под властью рода Лиса. Так Род Лиса становится правящим родом, а род Волка и Вороная родоначальниками первого дворянства.
Тотемные символы уходят из официального обихода, но плотно закрепляются в традициях каждого из родов.
В роду Лисандеров, довольно часто можно увидеть лиса, как оберег, а имена носителей рода, чаще всего или начинаются на букву Л, или несут в своём фонематичном строении отзвук слова лиса - (ВасиЛИСА, АЛИСА, ЛИСАн, итд).
В роду Воронцовых - ворон часто изображается на оружии,так же вороны, часто держаться в виде домашнего животного.
Род Волконских, наиболее трудно отказывался от своего тотемного покровителя, и в итоге в 1598 году, в их гербе появляется изображение луны, как прозрачного напоминания о волках. В 1600 году, герб рода Волконских, не смотря на негативное отношение к этому церкви, официально утверждается и остается неизменным до сего дня. Имена наиболее часто начинаются на букву В, а самое часто встречаемое имя Сергей (серый).
Изображение
В 1533 году княжество преобразовывается в королевство. Для укрепления нового статуса государства, а так же церкви, старые тотемные символы, заменяются на новые, а князь, ставший царём, получает фамилию - Лисандер.
Тотемные символы, как пережиток язычества заменяется на символ розы.
Так царский род в своём гербе теперь изображает Золотую розу - как символ царской власти. Дворянский род Волка (получивший фамилию Волконский/Волконская) - голубую розу, а род Медведя - (Воронцов/Воронцова) - чёрную розу.
Сейчас королевство представляет собой вполне современное государство, в основе правления которого монархия. Но не смотря на это королевство и куклы живущие в нём пользуются всеми благами 21 века. Розария, известна своим модными домами и фэшн-индустриеей.
ГЕРБ РОДА Лисандер.
Изображение

Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей