Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Blue_caterpilla: Простые истории. Императрица Мария

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории.I'm a barbie girl, in a barbie world

Сообщение HelenTao » 13 дек 2017, 13:15

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты мечта, о кровати с балдахином. Для Барби естественно. Причем не для кукол 1/6, а именно для Барби! Что бы вот всё как надо - море розового цвета, рюшки, подушки, финтиклюшки - тонна мимимишности политая сахарным сиропом С чего такое желание, откуда, не спрашивайте, я не в курсе!

прекрасная меча!)
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Короче, я уж было махнула рукой на это дело, как вдруг в Кari Kids увидела китайский наборчик мебели по скидке за 499 р! Вот это точто доктор прописал! Да ещё и с работающими лампами прикроватными - вообще мечта!

прекрасный наборчик)! поздравляю тебя с таким удачным приобретением!)
эхх, а у нас нет кари кидс((((
мне очень понравились фотографии - пересматривала несколько раз!) вот насмотрюсь на них - и тоже комнату для суперстарочек сделать захочется!)
а я мужу обещала, что йога-студия - последняя моя диорама :oops:

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории.I'm a barbie girl, in a barbie world

Сообщение blue_caterpilla » 20 дек 2017, 16:56

crista, Спасибо большое! :D Постельное это из серии "с миру по нитке" )) Ходила , собирала комплект по подушечки из разных закромов))
crista писал(а):Источник цитаты Малыши шикарные! Столько новеньких редкостей за один год. Поздравляю :shock: 8) !!!

Спасибо! Сама до сих пор в шоке от их количества ))
Natako2, спасибо! ^_^
Natako2 писал(а):Источник цитаты 35-летний пушок отлично выглядит! Бодренько. :D

Отлично звучит! И весьма точная характеристика кстати))
Vanilla Daisy,
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я пересмотрела их вчера несколько раз, и у меня было чувство, что я путешествую взглядом по одному из красочных журналов с наклейками...

Спасибо огромное! Не представляешь, как я рада, что эти фото вызвали именно такие эмоции и ассоциации, т.к. в процессе сама вспоминала, как листала в детстве каталоги Отто и журналы Panini Барби ^_^
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А к ней бы впридачу еще и кроватку с кружевным балдахином. Почти такую, как на твоих фото :wink:

А я как раз именно ей и вдохновлялась, доводя произведение китайских мастеров до ума :wink:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И удивляюсь: ну КАК, как тебе удается найти такое "правильное" освещение :shock:

А меня всё не устраивает - получилось много "мыла" и "зерна" на ночных фото, так что буду продолжать экспериментировать))
HelenTao, спасибо большое! :D Я бы с удовольствием посмотрела на комнату для Суперстарочек в твоём исполнение :wink:

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Книги, книги, книги

Сообщение blue_caterpilla » 20 дек 2017, 17:13

Ещё летом я подарила себе на День Рождения диснеевский сет Белль и Гастон, но до сих пор не показала ребят. А всё потому, что я оказалась дико разочарована качеством. Кто там жаловался на маттеловскую халтуру? Вы не видели диснейсторовских кукол :icon_e_confused: Время шло, ребята так и стояли у меня на полочке. Но недавно в теме у ChadoXX я увидела совершенно потрясающие книжки, сделанные ею для будущей диорамы и загорелась! Я давно подумывала сделать библиотеку для своих кукол, но когда предоставляла фронт работ, желание как-то отпадало :mrgreen: А здесь такая красота! Впечатления полученные от творений ChadoXX оказались настолько сильными, что я нашла время и силы наваять, если не библиотеку, то небольшое книжное собрание :D Ну и кто лучше всего подошёл бы для показа книг, как ни умница и книголюб Белль? И вот тут случилось чудо. Стоило мне начать снимать, как девочка раскрылась и ожила! Я впервые за долгое время так легко снимала - почти без правок, коррективов, перестановок и тд. Просто щёлк, щёлк, щёлк )) Самым сложным было выбирать несколько фото из кучи отличных кадров :lol:
ИзображениеBooks is my Love by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеKeep calm and read a book by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеKeep calm and read a book by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеKeep calm and read a book by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеKeep calm and read a book by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеKeep calm and read a book by Anastasia Smoliar, on Flickr

Ну и конечно я не смогла удержаться от небольшого кроссовера ... И от вечерней съемки :roll:
ИзображениеBelle and Hermione by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBelle and Hermione by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBelle and Hermione by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBelle and Hermione by Anastasia Smoliar, on Flickr

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Книги, книги, книги

Сообщение HelenTao » 21 дек 2017, 11:48

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Я бы с удовольствием посмотрела на комнату для Суперстарочек в твоём исполнение

буду думать в этом ключе :oops:
Одна Белль - хорошо, а две - лучше!) совместные фото получились особенно классными!) Ну а вечерние съемки у тебя получаются просто прекрасно!) увы, я только при дневном свете снимать могу более-менее :oops:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Книги, книги, книги

Сообщение ChadoXX » 21 дек 2017, 17:30

Получилось суперско! Книги, книжные девчонки, уютный вечер - всё как надо.
Рада,что удалось вас так вдохновить :icon_e_smile: Некоторые обложки даже знакомы :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Книги, книги, книги

Сообщение Vanilla Daisy » 22 дек 2017, 09:48

Как же здорово получилось! Прекрасно, что ты вдохновилась на создание этой небольшой кукольной библиотеки :clap: Крохотные книжки просто чудо. Я бы с удовольствием порассматривала обложки каждой из них :wink:
И, конечно же, главный диснеевский книголюб - Белль - невероятно смотрится среди всех этих сокровищ. Кукла своеобразная, но очень реалистичная.
Как всегда я в восторге от мелких деталей интерьера: часы кажется вот-вот оживут, а эта роза... Точно как из фильма.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Книги, книги, книги

Сообщение blue_caterpilla » 28 дек 2017, 16:58

HelenTao, спасибо большое! :D
HelenTao писал(а):Источник цитаты Ну а вечерние съемки у тебя получаются просто прекрасно!)

Благодарю! На самом деле очень приятно слышать :) Мне нравится снимать вечерние и ночные фото (хотя не всегда всё выходит идеально))
ChadoXX, спасибо большое! ^_^
ChadoXX писал(а):Источник цитаты Некоторые обложки даже знакомы :D

А я сейчас даже и не вспомню, где именно я их качала)) Интернет - бездонная штука))
Vanilla Daisy, спасибо огромное! :oops: Обложки на многих книжках получились размытыми нечёткими из-за того, что у меня заглючил компьютер и ворд в частности... А жаль, многие действительно очень красивые, старинные :cry:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Кукла своеобразная, но очень реалистичная.

О это точно! Я пока никого реалистичнее не видела! Сейчас вот думаю, оставить её образ нетронутым или немного над ним поработать (ну там волосы от лака отмыть, веснушки смыть и тд :roll: )

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

First baby

Сообщение blue_caterpilla » 28 дек 2017, 19:40

Итак снова детишки) Но на этот раз это не просто малыш. Это жемчужинка моей коллекции... Винтажный, самый самый первый малыш Барби 1963-65 года!
Честно говоря, я думала, что этот детёныш поселится у меня только тогда, когда я наконец решусь на это (например как подарок на какой-нибудь юбилей :roll: ) и только с помощью посредника (ибо с ebay я так и отказываюсь дружить :mrgreen: ). Но этот год, столь щедрый на разных редких малышей, решил преподнести мне под занавес самый большой сюрприз. Я чуть не упала со стула, когда увидела моё чудо в одной небольшой группке (куда меня вообще занесло случайно) как "малыш без маркировки 7 см" :shock: Я по потолку бегала, пока ждала ответа от продавца )) Малышун добрался до меня очень быстро и оказался премиленьким! У него всё подвижное, ручки, ножки и головка резиновые (ну или мягкий винил , не знаю...) Пальчики, коленочки, ямочки - детализация на уровне! Поскольку пупс приехал абсолютно голенький, я соорудила ему что-то похожее на его родной подгузник. И даже подходящая по размеру булавочка в закромах нашлась :D
Это чудо выпускалось дважды в 1963 и в 1965 г (оба раза как аксессуар :lol: ) Вся разница в составе набора. Если первый набор 1963 - это комплект для Барби няни, где есть всё от учебников и крекеров, до младенца, то второй набор уже целиком посвящен малышу
Изображение
Изображение
Какой именно у меня - история умалчивает, да мне это и не важно совсем )) Самое главное, что он у меня есть! Я с ним как с писанной торбой носилась, даже пледик ему микрокрючком связала (который не видно в итоге на фото :mrgreen: ), прикасаться боялась и даже руки по сто раз мыла))) Ну и конечно,именно ему была отдана ещё летом приобретенная коляска в винтажном стиле ^_^
ИзображениеBarbie vintage baby by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBarbie vintage baby by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMerry Christmas and happy New Year by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMerry Christmas and happy New Year by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMerry Christmas and happy New Year by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMerry Christmas and happy New Year by Anastasia Smoliar, on Flickr

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. First baby

Сообщение blue_caterpilla » 28 дек 2017, 21:26

В последнее время меня словно прорвало - я только и делаю, что снимаю! Идеи словно жгут мозг изнутри, и я реализую их всё время в ущерб сну, еде и отдыху)) Но самое обидное, что мне просто не хватает времени всё это показывать) Так что, думаю, последние дни этого года моя тема будет перенасыщена тем, что я хочу успеть показать))
Села я подводить итоги года ( прихватив валериану и валидол) и когда закончила, мне реально поплохело :crazy: Да так, что я бросилась снимать на продажу половину своей коллекции. Всё это продавательное безумие остановил муж, спасши таким образом много редкостей)) Часть я конечно всё же продала - это были те куклы, от продажи которых сердце не обливалось кровью и вообще, у меня складывалось впечатление, что я не уделяю им должного внимания и заботы. Так уехала в новый любящий дом красавица Зухра
ИзображениеBarbie Zuhair Murad by Anastasia Smoliar, on Flickr
Но были и такие экземпляры, которые ТАК получились на быстро фото для продажи, что у меня ну просто рука не поднялась их продать! Называется "Такая корова нужна самому!"(с) :mrgreen: И ярким примером является Люська. Вы только посмотрите, до чего хороша чертовка! Заодно покажу её оригинальный образ (а то она у меня здесь только как Вилли Вонка в юбке мелькала)
ИзображениеI love Lucy by Anastasia Smoliar, on Flickr
Вообще я планировала подвести итоги года как обычно - подробно и в лицах, но не уверена, что успею до Нового Года. В общем будем посмотреть по ситуации :roll:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. First baby

Сообщение Inara Serra » 28 дек 2017, 23:03

blue_caterpilla, поздравляю с исполнением мечты - малыша! Вы оказываете какое-то увлекающее воздействие своей любовью к малышне, вот будучи ни разу не любителем кукольных детей, недавно купила себе первого в коллекцию :icon_e_surprised: До сих пор смутно представляю его судьбу у меня, но он такой милый... :)
Продажные фото шикарные! :clap: Таких красавиц сразу захочется поселить, едва увидев. У Люси еще и инструмент здоровский :)

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. First baby

Сообщение ChadoXX » 29 дек 2017, 14:25

blue_caterpilla, чудесный и очень интересный малыш, да ещё и такой "исторически ценный" - Первый! Прекрасная находка!
На ваши фотографии в ретро-стиле смотреть - одно удовольствие. :icon_e_smile:

Люси - просто бомба! :clap:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. First baby

Сообщение aalenchik » 29 дек 2017, 16:31

blue_caterpilla, я Вас искренне поздравляю с таким редким малышонком! Я думаю, что с EBay уже и не надо дружиться ))). Были времена, когда доставка была копеечная, а теперь стоит также, как и лот тли даже дороже лота в несколько раз. Оказывается, и здесь можно разыскать редкие экземпляры. Очень красивые фотографии, особенно понравилась та, где он играет с паровозиком, а Барби смотрит на него влюблённым взглядом, откинувшись на стену). И плед очень красивый получился, и его заметно, не зря старались)). И колясочка - красота)).

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. First baby

Сообщение HelenTao » 30 дек 2017, 08:00

поздравляю тебя с пополнением коллекции малышей)! ретро-зарисовка удалась!)
На куклоитоги твои будет очень интересно посмотреть)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. First baby

Сообщение blue_caterpilla » 30 дек 2017, 21:30

Inara Serra, спасибо большое! :D
Inara Serra писал(а):Источник цитаты Вы оказываете какое-то увлекающее воздействие своей любовью к малышне, вот будучи ни разу не любителем кукольных детей, недавно купила себе первого в коллекцию :icon_e_surprised: До сих пор смутно представляю его судьбу у меня, но он такой милый... :)

Как здорово! Вы не представляете, как приятно мне слышать такое :oops: А у Люськи инструмент и правда шикарнейший! От него ещё и смычок есть (просто в кадр не попал). Всё думаю показать его поподробнее, но пока никак не придумаю, как бы получше это сделать ^_^
ChadoXX, благодарю! :D Мне почему-то в последнее время именно ретро съемки доставляют наибольшее удовольствие :roll:
aalenchik, спасибо большое! ^_^ Ой, доставка не только с ebay, а вообще из заграницы - это что-то с чем-то... Да и поиск редких экземпляров именно на просторах нашей родины - это для меня нечто особенное) Вроде азартной охоты что-ли)) Ну как-то вроде - пойти на ebay и просто купить любой может, а ты у нас попробуй найди :mrgreen:
aalenchik писал(а):Источник цитаты Очень красивые фотографии, особенно понравилась та, где он играет с паровозиком, а Барби смотрит на него влюблённым взглядом, откинувшись на стену).

Спасибо! ^_^ Мне тоже именно это фото больше всего нравится :roll:
HelenTao, благодарю! :D
HelenTao писал(а):Источник цитаты На куклоитоги твои будет очень интересно посмотреть)

Эх, увы, надежды на то, что я смогу сделать нормальные куклоитоги таят с каждым часом ))

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Джеймс и Линда

Сообщение blue_caterpilla » 30 дек 2017, 21:40

В этом году у меня поселилось не только много малышей, но и удивительно много портретных кукол. И как-то очень легко и органично (порой мне казалось, что это происходит не по моей воле, а по воле самих кукол)) они складывались в пары. Две семьи я уже вам показывала, но одна пока оставалась за кадром. И вот, всё наконец-то сложилось для того, чтобы показать этих невероятных ребят. Знакомьтесь - Джеймс и Линда. Супруги пока молчат о подробностях своей жизни, роде занятий и количестве детей ( а так же о фамилии :D ) , но какое же удовольствие их снимать! Кстати Джеймс чуть было не уехал от меня непоказанным, попав под мою продажную лихорадку, но на его защиту грудью встал мой супруг, и запретил продавать мужика)) Остыв, я поняла, КАКУЮ ошибку чуть было не совершила с горяча! Но хорошо то, что хорошо кончается)
P.S. Сложно не заметить камин, который уже мелькал в фотосессии с Белль, но делала я его именно для съемки этого семейства. В планах была ещё празднично украшенная лестница, но на неё мне просто не хватило времени...

ИзображениеNew Year's Eve by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеNew Year's Eve by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеNew Year's Eve by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеNew Year's Eve by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеNew Year's Eve by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеNew Year's Eve by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеNew Year's Eve by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеNew Year's Eve by Anastasia Smoliar, on Flickr

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Джеймс и Линда

Сообщение crista » 31 дек 2017, 00:29

Новенькие очень-очень хороши 8) На Белль диснейсторовскую по-новому после твоих снимков взглянула. Всё-таки она хороша 8)
Мужу респект. Правильно он тебя остановил :wink:

С наступающим 2018 годом тебя! Счастья, удачи, семейного благополучия и здоровья тебе крепкого!
А ещё дальнейшего процветания твоей темке! Она очень интересная :clap: :clap: :clap:


Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Джеймс и Линда

Сообщение HelenTao » 31 дек 2017, 06:42

красивая семья) знаешь, я в них вижу пару голливудских актеров, которые отошли от дел и теперь живут в свое удовольствие, предпочитая не афишировать свою личную жизнь таблоидам) как всегда, фото на высоте!)
муж у тебя молодец!) меня супруг тоже как-то отговорил от продажи одной куклы))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Джеймс и Линда

Сообщение Vanilla Daisy » 31 дек 2017, 07:47

Настя, какая красотища у тебя в темке всегда! Смотрю на эти фотосеты и, кажется, уже слышу все самые любимые новогодние мелодии разом :)
Особый восторг, конечно, интерьеры, которые ты так кропотливо создаешь. Столько у тебя всяких замечательных мелочей, все такое крохотное, очаровательное... И так со вкусом расставлено :wink:
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Это жемчужинка моей коллекции

Малыш замечательный! Все фото с ним вышли невероятно милыми, как открытки :clap: А уж какая коляска роскошная этому дитю досталась! Недаром на первых фото у него и вид такой важный немного :icon_e_biggrin: Рядом с винтажном Барби ребенок чудесно смотрится.
И очень мне понравился твой уютный, душевный семейный фотосет Джеймса и Линды. Так атмосферного вышло! Сразу представляется мне уютный дом где-то вдали от городской суеты... Романтический вечер. За окнами сказочно-заснеженный лес... А в комнате тепло от камина и того ощущения любви и гармонии, которое витает над этой счастливой парой.
Настя, поздравляю тебя с наступающими праздниками! Желаю, чтобы творческое вдохновение не покидало тебя и в следующем году, и ты по-прежнему радовала нас своими прекрасными задумками, изумительными фотосетами!
Пусть в твоей семье царит мир и любовь, а Волшебство всегда витает где-то рядом, помогая всем желаниям исполняться :wink:
Пусть побольше будет поводов для радости и каждый новый день приносит только приятные впечатления и открытия.
С Новым Годом!

Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Джеймс и Линда

Сообщение aalenchik » 31 дек 2017, 12:48

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты . Да и поиск редких экземпляров именно на просторах нашей родины - это для меня нечто особенное) Вроде азартной охоты что-ли)) Ну как-то вроде - пойти на ebay и просто купить любой может, а ты у нас попробуй найди


Вот-вот, золотые слова :D

Очень уютная семейная фотосессия у камина.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Джеймс и Линда

Сообщение blue_caterpilla » 01 янв 2018, 22:06

crista, спасибо! :D
crista писал(а):Источник цитаты На Белль диснейсторовскую по-новому после твоих снимков взглянула. Всё-таки она хороша 8)

Я сама на неё по-новому взглянула :mrgreen:
HelenTao, спасибо большое!
HelenTao писал(а):Источник цитаты красивая семья) знаешь, я в них вижу пару голливудских актеров, которые отошли от дел и теперь живут в свое удовольствие, предпочитая не афишировать свою личную жизнь таблоидам)

супер ассоциация! Надо будет над этим подумать :roll:
Vanilla Daisy, спасибо! Как приятно слышать, что у меня получается привнести свою лепту в создание новогоднего настроения ^_^
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Особый восторг, конечно, интерьеры, которые ты так кропотливо создаешь. Столько у тебя всяких замечательных мелочей, все такое крохотное, очаровательное... И так со вкусом расставлено :wink:

Спасибо! Я тут недавно пыталась сократить количество кукло-мелочей, но вместо этого налепила/навязала новых :mrgreen:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И очень мне понравился твой уютный, душевный семейный фотосет Джеймса и Линды. Так атмосферного вышло! Сразу представляется мне уютный дом где-то вдали от городской суеты... Романтический вечер. За окнами сказочно-заснеженный лес... А в комнате тепло от камина и того ощущения любви и гармонии, которое витает над этой счастливой парой.

Твои слова мне словно бальзам на душу, ведь это именно то,что я пыталась создать и показать! :oops:

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Джеймс и Линда

Сообщение blue_caterpilla » 01 янв 2018, 22:14

Я очень очень хотела успеть поблагодарить всех за поздравления и поздравить 31 декабря, но подготовка к новому году вышло неожиданно насыщенной... :roll:
Поэтому пусть с опозданием, но я Поздравляю всех читателей моей темки с Новым 2018 Годом!
Говорят Собака - семейное и доброе животное, так пусть же этот год принесёт всем нам стабильность, уют, тепло, семейное счастье, благополучие, здоровье и любовь! Ну и конечно я не могу не пожелать сбычи всех кукольных мечт и планов, ведь наши куколки для нас тоже в некоторой степени семья ^_^
Спасибо, что были со мной весь этот год, читали, комментировали, помогали советом, поддерживали и давали такой заряд позитива и вдохновения, что просто не описать словами!
С Новым Годом!
Изображение

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Итоги года

Сообщение blue_caterpilla » 01 янв 2018, 22:23

Ну что ж, хоть я не успела опубликовать итоги 2017 до наступления Нового Года, лучше поздно , чем никогда, как говорится :mrgreen:
Сказать, что год был урожайным - это просто вообще ничего не сказать :D У меня сложилось впечатление, что на меня перевернули кукольный рог изобилия - столько редкостей и просто красоты хлынуло на меня в прошлом году. Конечно это стало нехилым таким ударом по бюджету, но упускать добровольно то, что и не надеялась найти и приобрести в ближайшее время? На такое мне просто не хватало духу)) Я смогла закрыть почти весь список хотелок! :shock: Это конечно просто чудо чудное и диво дивное, иначе и не сказать) Но не обошлось и без нескольких негативных моментов...
Ну и немного конкретики :roll:
ИзображениеИзображение
• Кукла года Ещё никогда мне не было так сложно … Так что будем считать, что в этом году я куклу года не выбираю)) А вообще, их трое, и совсем скоро я покажу их отдельный, персональный фотосет :wink:
Кукла мечта/цель 2018: Рон Уизли! Я всё ещё не теряю надежды поселить однажды у себя этого мальца :D
• Разочарование года беременная Мидж ... Я очень люблю Миджиков, довольно давно хотела эту девочку, да и мне казалось довольно закономерным поселить у себя единственную беременную куклу Mattel, если учесть мою любовь к детской теме. Плюс в середине года было куплено беременное пузико от этой девочки ( покупка - претендент на глупость года). Короче приехала девушка под самый Новый Год, и я была поражена до глубины души. И далеко не в самом хорошем смысле. Это оказался такой провал... Настолько мимо… настолько не моё! И, главное, не понятно почему?... Но желание выставить её на продажу у меня появилось сразу же! Никогда у меня такого не случалось О_о Я, конечно, дала деве шанс, и сейчас она стоит в витрине, но я жду не дождусь возможности выставить её на продажу.
• Открытие года Обитсушные тела! Теперь у меня есть сильное желание поселить к себе ещё и Обитсу подростков и деток. Останавливает только то, что я не люблю заниматься кукольным головотяпством.
• Событие года создание аккаунта на Flickr
• Безумство года Весь год сплошное безумство!))
• Сюрприз года победа в самом последнем конкурсе года (позже обязательно расскажу об этом поподробнее)
Изображение
• Крышеснос года мой новый фотоаппарат! Это конечно не совсем по кукольной теме, но именно благодаря новой технике я наконец-то смогла досконально реализовывать картинки из своей головы! Это такой кайф и крешеснос, что просто ух!!
• Глупость года ну тут я как обезьяна между умными и красивыми, разрываюсь между покупкой беременного животика Мидж и редкого подростка Мари, которая мне не нужна, да ещё и оказалась с дефектом… Изображение
• Умиление года винтажный котик Пушок ^_^
ИзображениеGotcha! by Anastasia Smoliar, on Flickr
• Жаба года в этом году несчастное земноводное было в полном нокауте
• Брэнд года по-прежнему Mattel, хоть моя коллекция и разбавилась куклами других фирм.
Несбывшаяся мечта года Рон Уизли победитель аж в двух номинациях сразу
Сбывшаяся мечта винтажный барбейский малыш! До сих пор не верю, что он у меня есть!
• Равнодушие года Шарнирная пухля. Так я её ждала и в итоге пшик. Вообще ничего не дрогнуло, когда я увидела её в живую.
• Утрата года/• Неприятность года все предыдущие годы эта графа пустовала, но в этом году здесь место для моей Джулии… Это сразу и неприятность года и утрата, ибо она хоть и недолго, но всё же была моей…
• Неожиданная покупка года Почти все «Взрослые» куклы в этом году куплены по велению порыва, но самой неожиданной всё же наверно можно считать Трейси. Вот уж не ждала, не гадала, что у меня поселится кто-то подобный))
• Итог года
Взрослые куклы : 22 (не удивляйтесь, что итоговое число больше, чем количество кукол в коллаже. Просто кое-кто ещё не приехал, кто-то завис в режиме «продать или нет», а кого-то просто не хотелось фотографировать, ибо это 100 % проходной вариант)
Детишки: 50
Животные: 12
Проданные: 23 (здесь учтены как взрослые, так и малыши)

P.S. Решила не делать детский коллаж, ибо отсняла и показала только половину :roll:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Итоги года

Сообщение HelenTao » 02 янв 2018, 05:08

огого!) впечатляющие итоги!) особенно по цифрам :D а я уже даже считать перестала - поняла, что расстраиваюсь, если вижу, что кукол много прибыло :( начинаю думать, что у меня зависимость)
И все же на Мидж ту самую я бы хотела взглянуть!) кстати, так и бывает, что кукла особенно раскрывается на фото!)
желаю тебе исполнения всех хотелок, не только кукольных в этом году!)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Новогоднее утро

Сообщение blue_caterpilla » 02 янв 2018, 11:17

HelenTao, да, согласна, цифры впечатляют :D Я тоже как-то не хотела считать ничего и никого в этом году, но потом решила, что врага нужно знать в лицо))
HelenTao писал(а):Источник цитаты начинаю думать, что у меня зависимость)

Тоже была такая мысль, высказала её мужу, но он посмеялся и ответил, что главное, что бы это не мешало семье и семейному бюджету. Если с этим нет проблем, то все ОК, и я успокоилась :icon_e_biggrin:
HelenTao писал(а):Источник цитаты И все же на Мидж ту самую я бы хотела взглянуть!) кстати, так и бывает, что кукла особенно раскрывается на фото!)

Надо будет поснимать девушку, мало ли, вдруг действительно что-то изменится? Вон с Белль же подействовало :roll:
HelenTao писал(а):Источник цитаты желаю тебе исполнения всех хотелок, не только кукольных в этом году!)

Спасибо! :D
___________________________________________________________-
Продолжаю показывать малышей, которые поселились у меня в прошлом году. Судя по объемам, я буду показывать прошлогодних прибывших ещё очень долго ))
Вообще я хотела выложить эту фотосессию утром 1 января, но я безбожно выбилась из графика :roll: А ведь в детстве, проснувшись, я первым делом бежала под ёлку, смотреть что же мне принёс в подарок Дед Мороз! И так мне хотелось передать эту атмосферу, чувства и эмоции, что я с упоением паковала "подарки", украшала ёлку и лепила мандарины (какой новый год без мандаринов? :wink: ). А ещё мне приспичило , и я слепила из полимерки Пуансеттию - уж очень красиво смотрится в интерьере эта "Рождественская звезда" ^_^
А маленькими моделями мне послужили малышка Кристи Only Hearts Club Little и малышка Карины Busch
Кристи очень необычная и интересная куколка. У нее стеклянные вставные глазки, мягконабивное тело, молдированная обувка и ручки/ножки на проволочном каркасе. И такая она смешная, милая, шкодная. А ведь я увидела её совершенно случайно! Её даже не было в wish list' е. И не потому, что я её не планировала селить, а потому, что я просто о таких малышах и не слышала! А ведь их целая серия - пять взрослых девочек и пять их маленьких сестричек и один мальчишка.
Изображение
А малышка Карины получила в подарок родной велосипедик, который чудом успел добраться до меня до нового года. Вообще чудесная малявка, в жизни гораздо более обаятельная, чем я предполагала. Только удивляет довольно тёмный скинтон - сравнимый с мулатиками у Mattel :D Было желание приобрести ей в пару сестрёнку блондинку с прямым взглядом, но я удержалась - не всё же сразу :roll:

Изображениеholiday morning by Anastasia Smoliar, on Flickr
Изображениеholiday morning by Anastasia Smoliar, on Flickr
Изображениеholiday morning by Anastasia Smoliar, on Flickr
Изображениеholiday morning by Anastasia Smoliar, on Flickr
Изображениеholiday morning by Anastasia Smoliar, on Flickr
Изображениеholiday morning by Anastasia Smoliar, on Flickr
Изображениеholiday morning by Anastasia Smoliar, on Flickr
Изображениеholiday morning by Anastasia Smoliar, on Flickr
Изображениеholiday morning by Anastasia Smoliar, on Flickr
Изображениеholiday morning by Anastasia Smoliar, on Flickr
Изображениеholiday morning by Anastasia Smoliar, on Flickr

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Новогоднее утро

Сообщение aalenchik » 02 янв 2018, 12:32

blue_caterpilla, шикарная фотосессия! Мандарины, пуансеттия, печенье, подарки... необыкновенная атмосфера! Если бы я в таком возрасте получила под елку дом Барби, меня бы инфаркт хватил :mrgreen: . Прелестная куколка Only Hearts, я такую же малышку покупала в Швеции в подарок девочке лет 5 назад, не знала ещё даже про таких. Так когда подарила, была большая компания, и девочка эта куколку затеряла там, не оценила и даже домой не забрала. Жаль было, лучше бы себе купила :wink: , выбирала я ее от всего сердца, и такая необычная она, не простой пупс. Мне малышки этой серии нравятся гораздо больше подростковых кукол. А чем, правда, Мидж разочаровала? Или это просто ощущение, которое не определить точно словами? И какая именно Мидж?

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Новогоднее утро

Сообщение HelenTao » 02 янв 2018, 13:24

:clap: ты прямо в ударе!) в последнее время радуешь новыми и новыми фотографиями!) утро новогоднее удалось) меня умилили особенно кукольного размера наборы кукольной мебели для кукол кукол :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Новогоднее утро

Сообщение Vanilla Daisy » 04 янв 2018, 05:41

Итоги отличные! Как ни крути, плюсов 2017-му можно поставить больше, чем минусов.
Это же так классно, что почти все хотелки у тебя поселились!!! Только Рон запаздывает... Ну, уж в 2018-м должен наконец найти тебя (честно, прямо очень жду, чтобы этот мальчуган к тебя приехал, так как ГП - это главные книги моих ранних школьных лет, которые я и сейчас обожаю :P ).
Я еще забыла написать, что ты очень правильно Люську оставила. Она же такая классная - "огонь" дама :mrgreen: Видно, что с характером.
И поздравляю тебя с победой в конкурсе :clap: Давно пора :wink: Очень хочется поскорее узнать, что же там такое было...
Фотосет обалденный! Так красиво и так трогательно. Столько теплоты в этих фото, ощущение настоящего волшебства, которое в детстве сопровождает каждую встречу Нового Года. Сама вспомнила, как малышкой суетилась под елкой 1-го января... Елка была большая, под потолок. Я выуживала из-под раскидистый нижних веток заботливо упакованные родителями подарки... Развернуть бумагу, увидеть ТО ли там, чего так ждешь...
Настя у тебя получилось передать именно это прекрасное чувство. Глазенки малышек на фото такие счастливые! Особенно мне понравилась Кристи: до чего же славная девчуля! Так мило улыбается :angel:
Ёлка невозможно хороша! А этот столик с мандаринами и печеньками :shock: Фото как открытка!

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

О конкурсе

Сообщение blue_caterpilla » 05 янв 2018, 08:50

aalenchik, спасибо большое! :D
aalenchik писал(а):Источник цитаты Если бы я в таком возрасте получила под елку дом Барби, меня бы инфаркт хватил :mrgreen:

Я думаю, что меня бы тоже, ну или орала бы так, что весь бы дом на уши поставила :mrgreen:
aalenchik писал(а):Источник цитаты Так когда подарила, была большая компания, и девочка эта куколку затеряла там, не оценила и даже домой не забрала. Жаль было, лучше бы себе купила :wink:

Эх жалко куколку, всегда неприятно, когда кто-то к куклам относится наплевательски :roll: Мне тоже малыши из этой серии нравятся больше, чем их старшие сестрички. Интересно, что подростков видела раньше, а вот малышки на глаза не попадались ^_^
aalenchik писал(а):Источник цитаты А чем, правда, Мидж разочаровала? Или это просто ощущение, которое не определить точно словами? И какая именно Мидж?

Вот такая Мидж
Скрытый контент: показать
Изображение

Я даже не могу выразить точно... Ну вроде как я ждала от неё какого-то "вау" эффекта, что в душе что-то дрогнет (избаловал меня в этом плане 2017 год)), а по итогу, я держу в руках обычную куклу с кривыми резиновыми ножками, лобастую, ничем не примечательную.... Которая ещё и стоит как лунный камень... Планирую всё же поснимать её в ближайшее время, может она раскроется, но пока просто смотрю на неё косым взглядом, когда прохожу мимо витрины, словно она меня чем-то обидела :mrgreen:

HelenTao, Спасибо! :D Спонсор моей активности - отпуск супруга. Отпуск супруга - когда есть кому передать ребёнка)) Так что я наснимала в декабре в прок, а сейчас родители в гости приехали, так что и повыкладывать могу :wink:

Vanilla Daisy, спасибо большое! :roll:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Только Рон запаздывает... Ну, уж в 2018-м должен наконец найти тебя

Да уж, где эту рыжую заразу носит? :mrgreen: Я уже готова и большие деньги за него отдать (для меня это вообще подвиг)), даже ebay периодически проверяю - и глухо как в танке :cry: Но я верю и жду))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты
Я еще забыла написать, что ты очень правильно Люську оставила. Она же такая классная - "огонь" дама :mrgreen: Видно, что с характером.

И не говори )) И так она классно в своём родном выглядит, что появилась у меня мысль её в чём-нибудь брючном поснимать :roll:

_________________________________________________________
На протяжении всего 2017 я периодически участвовала в разных конкурсах и всё время чуть-чуть не дотягивала до победы)) А тут последний конкурс в году и условия такие простые простые - нужно было просто показать как празднуют новый год мои куклы ^_^ А поскольку я в тот момент носилась со своим винтажным малышом, то появилась у меня идея снять всех винтажных деток, которые у меня есть. Сказано - сделано! Получилось как-то так (бывало и лучше), но я всё равно выложила работу, а 31 числа, во время подготовки к празднику, я чуть не упала со стула, когда, проверяя ленту в контакте, увидела своё фото как победителя О_о И я даже не знаю, что за приз)) Когда придёт - тогда узнаю)) Но это на самом деле дело десятое, мне важен и приятен сам факт победы! :roll: :oops:
И вот то самое фото
ИзображениеIMG_5574 by Anastasia Smoliar, on Flickr

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. О конкурсе

Сообщение aalenchik » 05 янв 2018, 08:58

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты я держу в руках обычную куклу с кривыми резиновыми ножками, лобастую, ничем не примечательную.... Которая ещё и стоит как лунный камень...


Ожидания не оправдались, в общем... может, и правда раскроется постепенно в фотосессиях.

Поздравляю с победой в конкурсе! Очень красивое фото, и на нем сплошные редкости))). Я думаю, что то фото с малышом и Барби тоже бы выиграло )).

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. О конкурсе

Сообщение HelenTao » 06 янв 2018, 06:03

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты . Отпуск супруга - когда есть кому передать ребёнка))

ржунимагу :lol:
и поздравляю тебя с победой! :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]