Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Blue_caterpilla: Простые истории. Императрица Мария

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Сказки на ночь

Сообщение HelenTao » 17 ноя 2017, 14:14

поздравляю тебя с исполнением хотелки!) новенькая отлично вписалась в твоей кукольный мир!)
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты есть даже планы на НГ, но пока не буду ничего обещать, а то мало ли ))

ах, интрига! :clap:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Сказки на ночь

Сообщение Fosski » 18 ноя 2017, 19:21

Настюша, какие у тебя милые добрые семейные сюжеты! Я такие очень люблю))
Сад бабушки и дедушки просто шикарен! Смотрю и умиляюсь)) Малыш Закари такой шкодный)) Дедушкин помощник :D
А из Водяновой получилась прекрасная мама! Не смотря на дубовое тело, на твоих фото она выглядит живой.
Последнее фото вообще очень жизненное!)) Мой племяш тоже так делает - шлепает ручкой по лицу)))

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Сказки на ночь

Сообщение blue_caterpilla » 20 ноя 2017, 20:34

HelenTao, спасибо большое! :D
Fosski, спасибо! :icon_e_smile:
Fosski писал(а):Источник цитаты Не смотря на дубовое тело, на твоих фото она выглядит живой.

Я даже удивилась, насколько легко мне было её снимать - я то думала, что как обычно намучаюсь с этим дубовым телом, ан нет :D
Fosski писал(а):Источник цитаты Мой племяш тоже так делает - шлепает ручкой по лицу)))

Да, малыши это дело любят))) Моя дочка сейчас активно нас щупает за лицо и шлепает ручкой, если зазеваться))))

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Пушок

Сообщение blue_caterpilla » 20 ноя 2017, 20:40

В моем зверинце прибыло! Знакомьтесь - это Пушок и ему 35 лет :mrgreen:
Я очень хотела поселить у себя этого зверюгу, пожалуй так же сильно, как афро пуделя (который нынче живёт в семье Майка и Нишель), но я даже не представляла до чего же он милый! Я его уже затискала и даже фотосессию ему отдельную устроила (чего не было уже ооооочень давно, у меня всё как-то животные c кем-то мелькают, как дополнение))
Приехал малыш ко мне вот таким
Изображение

А после ванны и небольшой реставрации стал таким ^_^
ИзображениеBarbie Fluff cat by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBarbie Fluff cat by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBarbie Fluff cat by Anastasia Smoliar, on Flickr

Эх и почему сейчас таких милах не делают :roll:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Пушок

Сообщение znix » 21 ноя 2017, 00:21

Такой замечательный зверь! Ошейник только чуточку грубоват. Это Мэттел такое чудо сотворил?

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Пушок

Сообщение Vanilla Daisy » 21 ноя 2017, 04:55

Настя, какой же он ми-и-илый :icon_e_smile: Поздравляю с таким очаровательным пополнением "зверинца".
Правильно, что ты сделала для Пушка отдельную фотосессию: котейка очаровательный! Я раньше никогда таких не видела. В интерьере он изумительно смотрится.
Для современных игрушек подобного формата такая подвижность и вставные глазки, увы, настоящая роскошь :roll: Насть, я, вот, не очень пойму - Пушок из пластика или он гладко-бархатистый на ощупь :mrgreen: Вроде "сильванов"?

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Пушок

Сообщение blue_caterpilla » 21 ноя 2017, 07:38

znix,Спасибо :) Да, это mattel - родной аксессуар к Барби из 80х :D С ней в наборе ещё были различные кошачьи вещи и игрушки (когтеточка, переноска, лежанка, еда, миска), но мне досталась только часть приданного^_^
znix писал(а):Источник цитаты Ошейник только чуточку грубоват.

Есть такое.. Зато он может сниматься и надеваться (сзади есть замочек), не то что сейчас - вся фурнитура на животных нарисована))) Раньше впереди ещё висел медальончик, но время, увы, беспощадно и он обломился и потерялся.

Vanilla Daisy, спасибо большое :D
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Пушок из пластика или он гладко-бархатистый на ощупь :mrgreen: Вроде "сильванов"?

Вот они - трудности перевода)) Вообще Fluff - кошка)) На коробке даже был написан слоган "Pose her, love her, pretend she's your very own!" :D Но её имя на русском - мужское )) Так что вот сиди и думай, переделать кошку в кота или звать её Пушинка (беее звучит то как) :mrgreen: Ладно, ближе к делу)) Животина когда-то была флокированная как сильваны, но сейчас намёк на пух остался только на голове, так как она из резины и , видимо, на этом материале флок держится лучше. А вот на теле осталось только напыление, вроде толстого слоя краски, но уже не пушистое (зашоркался котяра))) да и то с проплешинами, через который видно молочный пластик. Я вообще думала всё это безобразие удалить и оставить котейку пластиковой, но хоть равномерной, а не как шубу после моли :D Но потом решила ничего не трогать, решив, что это эдакий благородный налёт времени :roll:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Пушок

Сообщение znix » 21 ноя 2017, 08:28

blue_caterpilla, ночью я начала сама его/ее искать на ибее. Вот, что коты творят с человеком :) я так понимаю у зверя в лапках магнитики, чтобы по когтедралке ползать? Или может там какое-то другое крепление. В общем, кот славный. Только у всех продавцов на фото от времени он такой облезлый. А Ваш хорошо равномерно смотрится. Замечательный Пушок!
Последний раз редактировалось znix 23 ноя 2017, 07:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Пушок

Сообщение Vanilla Daisy » 23 ноя 2017, 05:58

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Так что вот сиди и думай, переделать кошку в кота или звать её Пушинка (беее звучит то как)

Не-ет. Настя мне кажется, что котейка - это, определенно, ОН. Выражение мордочки у него, как бы сказать, мужественное :mrgreen: Сразу видно, что "мужчинка". Пусть остается Пушком :wink:
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты а не как шубу после моли

Ну, насмешила :lol: Теперь я хоть знаю, как эта штука (вроде фальшивой шерсти называется) - флокированность!
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты решила ничего не трогать, решив, что это эдакий благородный налёт времени

Настя, думаю, что ты очень правильно поступила, так как на фото, вообще, не видно, что кот уже... хммм немного " побитый жизнью". Наоборот я, видишь, даже пушистость рассмотрела (почему и спросила тебя). Вообще, красивущий кот! Сейчас Mattel, похоже, уже на такие "изыски" не способна.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Винтажки

Сообщение blue_caterpilla » 26 ноя 2017, 07:57

znix, да, коты они такие))
znix писал(а):Источник цитаты я так понимаю у зверя в лапках магнитики, чтобы по когтедралке ползать?

Я тоже не понимала что там у него в лапах, пока не взяла в руки. Оказалось всё мило и просто - липучка ^_^ Кстати до сих пор "цепляется" за пушистые и бархатистые поверхности и ткани ))
Vanilla Daisy,
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты ОН. Выражение мордочки у него, как бы сказать, мужественное :mrgreen:

Вот! Согласна на все 100! :D Видно же,что кот! (ну подумаешь ошейник розовый :roll: ) И кстати животное не только подвижное, пушистое ( в прошлом)) и проработанное на мордочку, но ещё и довольно большое по размеру. Солидный такой, откормленный котяра :D

_______________________________________________________

Как вы успели заметить, фотосессия кота прошла в интерьере. Я хоть и в восторге от этого малыша, но городить ради него одного целую комнату - это уж черезчур ))) На самом деле у меня немного изменился состав винтажной коллекции :D Во-первых я наконец-то смогла поселить у себя малыша! Не самого первого, но тоже винтажного и весьма задорного ^_^ Это младенец из набора Baby-sits baby (1976) Во-вторых ко мне приехала милашка Франси. Одна у меня уже живёт, но эта - первый выпуск, без ресничек и с негнущимися ногами. Думала я свою продать (ну мол поменять одну на другую), но оказалось, что девушки совершенно разные! В итоге у меня просто не поднялась рука кого-то выселять :))

ИзображениеBabysitter by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_4215 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBabysitter by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеGotcha! by Anastasia Smoliar, on Flickr

А ещё у меня поселился первый Кен! Удивительно, что между первым и вторым выпуском всего год или около того, но разница во внешности колоссальная! :shock: Повезло несказанно, что флок на голове почти полностью сохранился , да и вообще состояние близко к идеальному ^_^
ИзображениеFlocked Hair Ken Doll 1961 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеFlocked Hair Ken Doll 1961 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеFirst and second by Anastasia Smoliar, on Flickr

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Винтажки

Сообщение Vanilla Daisy » 26 ноя 2017, 13:44

Настя, какое замечательное пополнение коллекции!
Франси - лапуля! Мне очень нравится ее личико, такое добродушное (сама в виш-лист 2018 добавила репрочку ). Костюмчик на ней прехорошенький. Это родной аутфит?
Я, кстати, и забыла, что выпускались Франси без прошитых ресничек. Интересно бы было взглянуть на твоих девчуль вместе :wink:
А малыш какой забавный! До того улыбчивый, что глядя на него самой улыбнутся хочется :D
Первый Кен невероятно симпатичный парень. Надо сказать, что для своих солидных лет он выглядит превосходно! Даже несмотря на то, что прической мне чуток напомнил Кобзона :mrgreen: Но это нисколько не умаляет его обаяния. Мода же такая была.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Винтажки

Сообщение HelenTao » 26 ноя 2017, 14:16

пушистик прям долгожитель кошачий!)
все-таки есть в винтажках какое-то свое очарование!)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Винтажки

Сообщение blue_caterpilla » 06 дек 2017, 09:52

Vanilla Daisy, спасибо большое! :D Да, Франси лапушка, а ведь изначально я её даже не планировала селить (может потому что она попадалась мне только по цене чугунного моста?)))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Костюмчик на ней прехорошенький. Это родной аутфит?

Костюмчик - это копия, сшитая золотыми руками предыдущей владелицы (и не скажешь даже, если не приглядываться! Вот умеют же люди! :shock: )
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Даже несмотря на то, что прической мне чуток напомнил Кобзона :mrgreen:

:lol: :lol: :lol: Блин, точно! Мода - беспощадная штука))
HelenTao, согласна на все 100 % ^_^

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Новогоднее настроение

Сообщение blue_caterpilla » 06 дек 2017, 10:02

Я человек, по своей натуре, стеснительный до контузии + интроверт 100500 уровня. Но в этом году что-то решила пообщаться в общих темах и подписалась на новинки Mattel 2018. В основном из-за столь желанных новиночек с детишками. Но, в итоге, меня сегодня ночью, что называется, "бомбануло" и ходить я наверно в эту тему перестану... Если кому-то любопытно продублирую свой пост сюда
Скрытый контент: показать
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Как ни заглянешь в тему, так словно во дворе возле скамеечек с бабушками постоял – то плохо, это плохо, всё плохо! «Вот раньше было!». Не знаю, у кого, что там раньше было, но в моём детстве у меня все куклы были дубовые хуже Буратино. Из всех кукольных мужиков (коих было то ли два, то ли три) только у одного были согнуты руки в локтях – и это была мечта! Это был фаворит среди всех кукломужиков, ибо он и невесту на руках мог носить, и голову «почесать», но и с совсем дубовыми мы тоже играли и ничего. Куклы были все как одна блюндинки однотипные, даже в цвете глаз особо вариации не было. А детки – это вообще просто чурбачок – ни ручки ни ножки не двигаются (и это у Маттел. Вплоть до Крисси все младенчики - это литой кусочек пластика либо в молдированном подгузе, либо в тканевом) . И ничего, всех всё почему-то устраивало, а сейчас та же дубовость прям возмущает до глубины души, хотя ничего принципиально не изменилось. Как по мне, так даже хорошо, что у игровушек одна рука согнута – больше вариативности в позах для игры. Полностью шарнирные куклы для детей – это всё же непрактично. Сколько было жалоб на тех же монстров, что дети им на раз два руки/ноги в «суставах» выламывали… Малыши у новых Скиппер полностью подвижные, в тканевых подгузах, да еще и со слюнявчиком (если брать сет со стульчиком для кормления) – вообще мечта! А уж вариантов внешности и даже роста/фигуры – вообще завались. На любой вкус и цвет есть : тёмные, светлые, азиатки, европейки, мулатки, высокие, низкие, пухленькие, худенькие, серобуромалиновые… А по части одежды моделей – это веяния современной моды и , по сути, чистая вкусовщина. Наряд Водяновой (вечернее платье с шубой) многие критиковали в хвост и в гриву, наряд Джиджи (типичный кэжуал) тоже разнесли в пух и прах. А как тогда? Пышная безвкусица в блёстках из 90х? Вот систематически кривая печать глаз и лица в целом – это печалит и раздражает, здесь конечно Маттелу огромный минус и оправдания этому я не вижу, да и молдированная одежда – бррр, ни в какие ворота. А в остальном не так уж всё плохо и критично.

Короче я опять в расстроенных чувствах. Но это ничего, надеюсь только, что меня не загрызут там за такое "выкидывание какашек на вентилятор" :mrgreen: А вообще потихоньку реализую свои идеи для кукольного нового года. Осталась еще пару вещей сделать, надеюсь успею :roll: А пока покажу первое новогоднее фото для атмосферы и вдохновения, так сказать :D
(спонсор появления этого фото, как обычно - конкурс! " Конкурс - ваш мотивирующий пинок под зад :mrgreen: ")
ИзображениеIMG_453000 by Anastasia Smoliar, on Flickr

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Новогоднее настроение

Сообщение Inara Serra » 06 дек 2017, 12:35

blue_caterpilla, по-моему вы все правильно написали в теме 2018-го. Просто когда мы дети, то рады всему что есть. А когда взрослые коллекционеры, в чем-то пресыщенные и избалованные, то хочется все получше, по нашему вкусу, а если еще и подешевле, то вообще супер :) Мне кажется поэтому так много критичных комментариев. Но в конечном итоге, ведь все равно покупают и радуются своим куклам, а это все-таки главное.
Скрытый контент: показать
Можно вообще пропускать эти посты :wink: чтобы себе впечатление от новинок не портить :)

Праздничное фото чудесное! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Новогоднее настроение

Сообщение znix » 06 дек 2017, 13:11

blue_caterpilla, люди всегда легче находят негатив. В этом наша человеческая природа. Но согласна с Вами, что немного утомляют/удивляют комменты людей относительно кукол. Но я понимаю, что людям хочется большего за свои деньги, и это тоже закономерно. Тем более, что есть с чем сравнивать. В 90-е и начале 2000-х реально делали игрушки более добротно. А сейчас часто халтурят, потому что в мире развивается общество потребления. Люди и так купят. Вот если бы не покупали, Меттел бы задумался. Как пару лет назад задумался и перестал выпускать Барбей с вульгарным мейком и блестками на лице. Появились Фэшионистас в современном виде. Короче, к чему это я? Если бы действительно люди были не довольны и не брали кукол, которых так тут ругают, то Мэттел бы перестал халтурить. А поскольку все ругают, а потом идут и покупают, то ничего меняться не будет.

Новогодняя Вероника очень классная. Красивый антураж и удачный цвет платья для этой композиции

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Новогоднее настроение

Сообщение Vanilla Daisy » 06 дек 2017, 18:48

Какое обалденно фото! Вероника просто чудо на нем... И все кругом такое уютное, волшебное :clap: Столько милых деталей! Особенно Щелкунчик понравился - так удачно вписался в антураж. Оожаю и историю Гофмана (до того, что купила несколько книг разных лет с различными иллюстрациями :oops: ),и балет. Для меня без "Щелкунчика" Новый Год - не Новый Год.
И про тему 2018: Настя, ты, видно, такие важные вопросы подняла, что я аж целой тирадой разразилась :lol: Уж спрячу ее под спойлер.
Скрытый контент: показать
Насть, я на эту тему тоже подписалась (как, собственно, думаю, буду подписываться на все темы по коллекции текущего года), но никогда ничего там не комментирую. Только уж, если, восхищение распирает :) А то ведь сколько людей, столько и мнений - оскорбишь еще чьи-нибудь "чувства" (а я только местами ведь белая и пушистая, так то человек прямой и категоричный 8) ).
С твоим "криком души" я не могу не согласиться: глупо оценивать игровушек с точки зрения коллекционера! Меня тоже раздражают повсеместное стоны о "нешарнирности" этих кукол. Так ведь они предназначены для маленьких детей, которые с этими шарнирами толком не и умеют управляться! Потом, уж, если вспомнить расцвет эпохи Барби (а именно 80-90-е), то в это время даже существовали линейки кукол с максимально "дубовыми" телами вроде "My First Barbie": их было легче переодевать.
От себя скажу, что я совершенно равнодушна к подвижности кукольных тел. Все равно я своими куклами не играю, только любуюсь на них, как на статуэтки. Меня лично, больше всего... как-бы сказать... отталкивает поголовное желание пересаживать "стареньких" Барби на современные шарнирные тела. Ну вот не идут кукольным головкам 60-х, 70-х эти новые пропорции. Хотя это только мое мнение. Опять же, у всех свои представления о красоте. Но я считаю, что, в особенности, редкие Барби ранних лет должны оставаться аутентичными. (Это сейчас во мне говорит музейщик - профессия обязывает. Но, как увидела я Тоталли на теле MTM, так и хотелось завопить: " помилуйте, это же кукла - Легенда! Ну какое ей його-тело :shock: ).
А, вот, что касается коллекционок, то тут можно и побухтеть немного :wink: Но, в меру, опять же. Потому как, все мы, коллекционеры Mattel, должны понимать, что финансовая ситуация у них не очень хорошая...
Да, лет 10 назад коллекционки были более качественными, наряды более роскошными, оформление коробок интереснее (трава зеленее). Но компания и сейчас изо всех сил пытается идти в ногу со временем и дать Барбаре Робертс возможность спокойно отметить хотя бы еще пару юбилеев. Единственное, что меня печалит, это ухудшение качества штамповки и откровенный брак за немаленькие деньги :roll:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Новогоднее настроение

Сообщение crista » 06 дек 2017, 19:29

blue_caterpilla, ты всё правильно написала. Поддерживаю!
Согласна, что коллекционки могли бы быть и поинтересней (кто аутфитом, кто телом, кто мейком...), но вой-то в основном был поднят по поводу игровых кукол!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Новогоднее настроение

Сообщение crista » 06 дек 2017, 19:35

Фото уютные, домашние. Как всегда бесподобны! И котейка классный 8)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Новогоднее настроение

Сообщение HelenTao » 07 дек 2017, 14:10

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты в итоге, меня сегодня ночью, что называется, "бомбануло" и ходить я наверно в эту тему перестану...

:D не расстраивайся!) представляю себе, что началось после твоего высказывания :mrgreen:
я давно ушла в свой блог, потому что мне там комфортнее, и мне его стало более, чем достаточно, и ничего такого в этом не вижу)
но в тему новинок заглядываю, конечно, на промки и живые фото будущих релизов поглядеть)
удачи тебе в конкурсе!) пусть праздничное настроение перекроет мелкий негатив!)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Новогоднее настроение

Сообщение blue_caterpilla » 07 дек 2017, 15:15

Inara Serra, спасибо большое! :D
Inara Serra писал(а):Источник цитаты Но в конечном итоге, ведь все равно покупают и радуются своим куклам, а это все-таки главное.

Абсолютно согласна ^_^

znix,
znix писал(а):Источник цитаты Новогодняя Вероника очень классная. Красивый антураж и удачный цвет платья для этой композиции

Спасибо! Это платье вообще единственное у бедной девушки, нужно будет ей хоть сшить или прикупить что-нибудь новенькое))

znix писал(а):Источник цитаты В 90-е и начале 2000-х реально делали игрушки более добротно. А сейчас часто халтурят, потому что в мире развивается общество потребления.

Вообще конечно есть разница в качестве между игровушками 90х -00х и нынешними... Но раньше и обороты продаж были меньше и средняя цена на кукол повыше.Сейчас, к сожалению, берут количеством. И если такие вещи как кривые глаза, "поехавшие" губы, жирные прежирные волосы и молдованная одежда - это Ужас ужас! То дубовость кукол, молдованные волосы и простенькие аутфиты лично мне не кажутся такой уж проблемой. А людей послушать - так так полный беспросветный мрак :D

Vanilla Daisy, Спасибо! :oops:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Особенно Щелкунчик понравился - так удачно вписался в антураж

Я его как в Ашане увидела, сразу схватила. Даже ещё до конца не понимая, себе или куклам хапнула))) Два года назад смогла побывать на балете "Щелкунчик" сразу же после Нового Года (2 или 3 числа) , так до сих пор под впечатлением хожу. И ещё бы раз сходила :wink: И вот даже сейчас сижу, пишу, а в голове музыка из балета играет :roll:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Да, лет 10 назад коллекционки были более качественными

Со всеми твоими слова соглашусь от всей души, но вот по поводу того, что раньше было качественнее.. Сколько раз уже слышала это высказывание - ну как не могу его понять:mrgreen: Смотрю на свою полку , где стоят коллекционки и конца 90х, и начала, и середины 00х, и новинки, и в упор не понимаю, где тут принципиальная разница то? У более стареньких девочек через одну молд Маки или GG, тела СО, платья к телу приклеены (:icon_e_confused: ),а у иных даже обувь весьма условная :roll: Самые роскошные - это Gold Label. Ну так, пардон, на то это и Золото, что бы выделяться :D Кстати о Gold Label , засматривалась я тут на Мадам Лавинию когда скидки Черной пятницы были, но разум и жаба всё же победили :mrgreen: . Так о чем я? А вот у той же Водяной (хоть и самая простая Black label) и аутфит продуман (даже платье на молнии! Я такого давненько не видела) и молд портретный, и волосы густые мягкие. А народ жалуется. Вот с кривой печатью глаз согласна - это ни в какие ворота не лезет, но лично мне реально кривые коллекционные куклы попадались на глаза всего дважды (одна была Barbie Happy Birthday, правда уже не помню какого именно года, с милыми глазками "в кучку" :mrgreen: и такая у неё от это мордашка была глупая, милая и смешная, что я бы даже купила бы её, если бы это был не Детский мир с их космическими ценами :D ) Вот нравится/не нравится это уже другой вопрос - тут дело вкуса, а, как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные :wink:

crista, спасибо огромное и за комплименты и за поддержку ^_^

HelenTao, да я по расстраивалась пару часов,а потом плюнула на всё и уползла обратно в свою берлогу :mrgreen: А новинки я быстрее вижу в инcтаграме - сама пару тройку раз в эту тему фото приносила ^_^
HelenTao писал(а):Источник цитаты удачи тебе в конкурсе!) пусть праздничное настроение перекроет мелкий негатив!)

Спасибо большое! Да только конкурс там про принципу рандома, так что мне ничего не светит (я в таких конкурсах всегда, с самого детсва в пролете)), но за вдохновение им спасибо! :D

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

О малышах

Сообщение blue_caterpilla » 07 дек 2017, 16:06

Перебирала сейчас коробку с пупсиками, и пришла мне в голову мысль выложить всех малышей, которых я купила за этот год. Что я могу сказать? Это была плохая идея :mrgreen: Из-за того, что в этом году у меня схлопнулись все расходы на вкусную еду, развлечения, одежду, косметику, алкоголь (люблю хорошего вина выпить, грешна :roll: ), кафе и прочие радости, у меня случился взрыв шопоголизма в кукольном хобби. "Остапа понесло", да так, что ни в сказке сказать, ни пером описать (где тут смайлик, закрывающий глаза?))) Близится конец года, а мне даже как-то не хочется подводить итоги, и уж, тем более, дебет с кредитом сводить (а то инфаркт шарахнет или меня или мужа. Или обоих сразу :mrgreen: ) Но всё же я сделала фото. Мутненькое такое, тёмное, но показывающее весь масштаб катастрофы ))) А ведь ещё трое в пути (ужас ужас ужас)
Но что могу сказать себе в оправдание -этот год начался с покупки редкого малыша, и так и пошло дальше! Мне попадались такие бриллианты в неожиданных местах и за три копейки, что я только диву давалась. У меня зачеркнулся почти весь список хотелок (включая самые редкие экземпляры!) хотя я особо не напрягалась, специально никого не искала, жабу не убила и с ebay так и не подружилась :roll:
Для примера - только сегодня смогла урвать в небольшой группке в ВК редчайшего и дорогого первого малыша Барби (1963 года) за, внимание, 350 р, как "пупс без маркировки 7.5 см" :shock: Меня чуть удар не хватил пока ждала ответа от продавца :lol: :lol: :lol:
А шоколадные малыши? Это вообще отдельная тема)) Нужны были мальчик и девочка для близнецов Майка и Нишель. Купила сначала у одного продавца двух ребят рублей по 400. Но в итоге не захотела разрушать исходный образ мальчика, так как оказалось, что это жуть какой редкий и дорогой дикобраз Иван АА :icon_e_surprised: :mrgreen: Живёт этот чудо зверь теперь у меня на полке, даже продавать не хочу, ибо "Такая корова нужна самому")) Но вновь встал вопрос с мальчишкой. Нашла другое предложение и купила двух ребят по сходной цене. Девочку в итоге пристроила, а мальчик стал долгожданным братиком. И что вы думаете? Мне несколько человек написали в ВК с вопросом где я его приобрела. Оказалось, что тоже редкость страшная, которая стоит на ebay как чугунный мост :shock: Да фиг с ней с ценой, некоторые экземпляры вообще месяцами (а то и годами) в продажу не попадают, а на меня они словно из рога изобилия сыпались (это я не хвастаюсь, а так оправдываю количество новеньких, не обращайте внимания)))
Глядя на общее фото, я поняла ещё и то, что половину даже не показала подробно. Даже малюсенького фото не сделала. И вот назрел вопрос - кому-нибудь этот пупсятник вообще интересен? Сделать подробные (и приличные) фото ? ^_^
Изображение
P.S. только сейчас заметила "залетного" мулатика годовасика Happy Family. Он не новенький, просто просочился :mrgreen: На его месте должен быть совершенно особый малыш, который пока просто не распечатан ^_^

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории.О малышах

Сообщение HelenTao » 08 дек 2017, 12:54

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты только конкурс там про принципу рандома, так что мне ничего не светит (я в таких конкурсах всегда, с самого детсва в пролете)

ох, мне это знакомо!) сама выиграла впервые год назад!) впервые за всю жизнь!) до последнего не верила, что повезет!) так что буду надеяться, что и у тебя такое везение случится в первый раз!)
blue_caterpilla писал(а):Источник цитатыу меня зачеркнулся почти весь список хотелок (включая самые редкие экземпляры!) хотя я особо не напрягалась, специально никого не искала, жабу не убила и с ebay так и не подружилась

так это же КРУТО! :clap: поздравляю!)
малышей у тебя внушительная коллекция!) пора и правда строить детский сад!)

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории.О малышах

Сообщение ChadoXX » 08 дек 2017, 17:06

В очередной раз выражаю восторг вашим творчеством. :clap:

Смотреть на такие фото очень приятно: милейшие семейные сценки, трепетное внимание к деталям, продуманный сюжет, яркие сочные цвета - пир для души и отрада для глаз.
В последнее время я вообще мало что комментирую, молчаливый период какой-то. Но с большим удовольствием просматриваю каждую-каждую новость в любимых темах, таких как эта.
А результаты конкурсов в соцсетях- ну их, они совершенно не показатель качества фото и игры. Конкурсы -это, действительно, повод дать себе "волшебного пенделя" и что-то сотворить по заданной теме -вот это в них хорошо, конечно :D

Темнокожее семейство прекрасно - ну что за озорные козявки!
Сцена с бабушкой и дедушкой в саду, юный садовник - чудесные, всё такое одновременно и кукольное, и очень настоящее, люблю такое.
Водянова - очень приятная девушка. А детали ваших интерьеров - все эти книжечки, подушечки, необычную мебель здесь и далее -рассматривать очень увлекательно.
Первый Кен удивил. Интересный такой - очень "человеческий" при всей простоте исполнения.
Новогоднее настроение -чудесно, такое тёплое-уютное. Тоже уже хочу рядить свои многочисленные ёлки!

А пупсятник в подробностях -конечно интересно! Хотим-хотим. Показывайте, кто тут ещё не показался - и с красивыми подробностями, как тут принято :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории.О малышах

Сообщение Vanilla Daisy » 08 дек 2017, 18:32

Ну, может, с финансовой точки зрения это звучит вызывающе, но, вообще, поздравляю :mrgreen: Здорово же, что все, кого мечталось поселить в коллекцию, нашлись!
blue_caterpilla писал(а):Источник цитатынекоторые экземпляры вообще месяцами (а то и годами) в продажу не попадают, а на меня они словно из рога изобилия сыпались

А вот это, я считаю, такое маленько кукольное волшебство и закономерность: малышам у тебя так классно живется, так замечательно ты их фотографирует, наряжаешь, что мелкие, видно, сами стремятся к тебе в руки попасть :wink:
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты кому-нибудь этот пупсятник вообще интересен?

У меня пока никто из малышни не живет, но поглазеть на них интересно! Особенно хотелось бы рассмотреть АА девчушек в нижнем ряду :)
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты но вот по поводу того, что раньше было качественнее

Так я это, как бы немного с иронией написала :oops: Мне просто кажется, что аутфиты чуть беднее стали и штамповка лиц попроще. И жалко, когда у Золотых кукол брак, как у моей Энди - локтевой шарнир одной руки совсем неподвижен :(
А насчет Водяновой я, кстати, тоже не понимаю отчего весь этот негатив. Аутфит там отличный: мне, вот, вроде саму куклу и не надо, а нарядом ее планирую разжиться :wink:

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории.О малышах

Сообщение blue_caterpilla » 12 дек 2017, 19:58

HelenTao,
HelenTao писал(а):Источник цитаты так это же КРУТО! :clap: поздравляю!)

спасибо! :D Но если я этим козявкам ещё и садик строить начну, то меня точно выселят)))

ChadoXX, огромное спасибо за столько добрых слов! :D Я сама довольно молчаливый читатель многих тем, поэтому считаю, что самое главное, это то что читают, смотрят, а уж комментируют или нет - это дело десятое ^_^
ChadoXX писал(а):Источник цитаты Конкурсы -это, действительно, повод дать себе "волшебного пенделя" и что-то сотворить по заданной теме -вот это в них хорошо, конечно :D

Однозначно! :D А ещё бывают темы классные, до которых сам бы никогда бы не додумался (вспоминается мой Великий Комбинатор :roll: )
ChadoXX писал(а):Источник цитаты Первый Кен удивил. Интересный такой - очень "человеческий" при всей простоте исполнения.

Какая интересная характеристика и какая точная! А я всё думала, как бы его описать? И вот смотрю, смотрю на фото, вроде и стиль рисовки лиц у всех винтажек один, а вот именно у этого первого Кена необычайно выразительные и живые (на мой взгляд) глаза...
ChadoXX писал(а):Источник цитаты Новогоднее настроение -чудесно, такое тёплое-уютное. Тоже уже хочу рядить свои многочисленные ёлки!

А у меня как-то всё на этой одной ёлочке и затухло)) Видимо в ближайшее время пойду к вам в тему в гости - вдохновляться :D

Vanilla Daisy, спасибо большое! :D
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А вот это, я считаю, такое маленько кукольное волшебство и закономерность: малышам у тебя так классно живется, так замечательно ты их фотографирует, наряжаешь, что мелкие, видно, сами стремятся к тебе в руки попасть :wink:

Интересный взгляд на ситуацию :) Мне нравится! Теперь, если кто-нибудь спросить "Куда тебе столько" отвечу "Не виноватая я, они сами! Что ж мне, детям отказывать ?" :D
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Особенно хотелось бы рассмотреть АА девчушек в нижнем ряду

Тогда у меня хорошие новости - именно шоколадок я хотела показать первыми :wink:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И жалко, когда у Золотых кукол брак, как у моей Энди - локтевой шарнир одной руки совсем неподвижен :(

Нет ну вот это вообще конечно ай ай ай :evil: (мягко говоря)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

I'm a barbie girl, in a barbie world

Сообщение blue_caterpilla » 12 дек 2017, 20:31

В кои-то веке я без детей и животных :mrgreen:
Не так давно завладела моим разумом мысль, и даже , пожалуй не мысль, а мечта, о кровати с балдахином. Для Барби естественно. Причем не для кукол 1/6, а именно для Барби! Что бы вот всё как надо - море розового цвета, рюшки, подушки, финтиклюшки - тонна мимимишности политая сахарным сиропом :roll: С чего такое желание, откуда, не спрашивайте, я не в курсе! 8) :mrgreen:
Ну и начала я поиск желанного объекта по просторам интернета, и обалдела быстро и надолго. Вот это ценник, я вам скажу, на подобную красоту от Mattel :shock: Да и не Mattel тоже цены выставляет.. С претензией, так сказать. Короче, я уж было махнула рукой на это дело, как вдруг в Кari Kids увидела китайский наборчик мебели по скидке за 499 р! Вот это точто доктор прописал! Да ещё и с работающими лампами прикроватными - вообще мечта!
Как только дочка засопела в своей кроватке, я села на полу в зале и, под недоуменный взгляд мужа, начала с радостью ребенка, получившего подарок на Новый Год, собирать сие чудо-юдо. Сделала несколько "технических фото". Уберу их под кат
Скрытый контент: показать
Надо сказать, мебель оказалась очень даже не плохая! Все детали состыковались крепко и достаточно надёжно, все мелочи продуманы (у чайного столика даже ножки складываются! :shock: ), конструкция ламп простая как три рубля, но рабочая и надежная (и как я сама до такой простой схемы не додумалась. Хотя всё равно без паяльника бы не справилась :roll: ) Немного расстроил "матрас" из картона, но это мелочи. А придираться к условному постельному белью и весьма жидкому балдахину у китайской мебели и вовсе смешно))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Резюмируя - набор оказался вот тем самым, что я хотела и даже больше! (мечтала то только о кровати, а тут еще и бонусное счастье в виде функциональных светильников и подноса привалило). А после небольшого тюнинга и вовсе стал идеальным!
Шить полноценный балдахин времени не было, так что всё на "соплях" и иголочках :roll: Но я обязательно всё сделаю по уму. Когда-нибудь :mrgreen: Хотела сначала поменять цвет столешниц у тумбочек, но пока решила оставить так как есть - да здравствует розовый! 8) Ну и конечно кто ещё мог послужить моделью для эдакой красоты, кроме старенькой Барби Суперстарки. И, поскольку, моя Барбара показалась мне слишком строгой для таких фото, то я выбрала Лидию - куклу детства моей сестры. Ночные кадры - для атмосферности и демонстрации ламп, тем более, что мне давно хотелось поснимать при "кукольном" освещении. Ну и плюс руки чесались побыстрее показать мою новую красоту :lol: А дневные фото я сделала походя, на следующий день и обалдела, от того, как здорово, воздушно-зефирно вся эта "музыка" выглядит. Уже вижу будущую спальню в стиле рококо и её хозяйку :wink:

ИзображениеBarbie bed by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBarbie bed by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBarbie bed by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBarbie bed by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBarbie bed by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBarbie bed by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBarbie bed by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBarbie bed by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBarbie bed by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBarbie bed by Anastasia Smoliar, on Flickr

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Blue_caterpilla: Простые истории.I'm a barbie girl, in a barbie world

Сообщение crista » 12 дек 2017, 20:48

Поздравляю с приобретением! После твоих доработок набор стал вообще великолепен! Мих ми-ми-ми, а подушечка-а-а...одеяло... постельный комплект. Всё полный восторг :clap: :clap: :clap:
Барби Лидия конфетка 8) :clap:
Малыши шикарные! Столько новеньких редкостей за один год. Поздравляю :shock: 8) !!!
Скрытый контент: показать
Очень хочется их поближе всех рассмотреть :angel:

Скрытый контент: показать
Рада, что ты снова "в теме". У тебя замечательные работы, шикарные фото и красивая коллекция.

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Blue_caterpilla: Простые истории.I'm a barbie girl, in a barbie world

Сообщение Natako2 » 12 дек 2017, 21:36

blue_caterpilla, очень красивые семейные зарисовочки! Дворики удивительные. Столько мелочей и деталей, можно бесконечно разглядывать и восхищаться! :clap:
Наташе Водяновой очень подходит образ мамочки.
35-летний пушок отлично выглядит! Бодренько. :D Прикольный котэ.
Спальня классная! Лидия такая миленькая.
Малышню очень люблю, с удовольствием рассмотрела бы поближе!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории.I'm a barbie girl, in a barbie world

Сообщение Vanilla Daisy » 13 дек 2017, 05:56

Набор мебели очаровательный! А ты просто волшебница :clap: Других слов и нет :oops:
Это маленькое чудо, которое ты себе намечтала и нашла... вернуло мне самые прекрасные детские воспоминания.
Лидия такая красивая! Все же именно суперстарки для меня настоящие "barbie girl, living in a barbie world".
Фотографии получились такими трогательными, милыми. Я пересмотрела их вчера несколько раз, и у меня было чувство, что я путешествую взглядом по одному из красочных журналов с наклейками... Так тепло и уютно на душе стало. Я сразу вспомнила как вздыхала над вот такой Bedtime Barbie®.
Скрытый контент: показать
Изображение

А к ней бы впридачу еще и кроватку с кружевным балдахином. Почти такую, как на твоих фото :wink:
Настя, я очень рада, что все же у тебя находится время на творчество и на то, чтобы радовать нас отличными фотосетами :) Обожаю твои фотографии, всегда похожие на маленькие истории. И удивляюсь: ну КАК, как тебе удается найти такое "правильное" освещение :shock:
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Интересный взгляд на ситуацию Мне нравится!

Конечно, я так и говорю всегда: "Это не я, это кукла на меня посмотрела" :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka