Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Blue_caterpilla: Простые истории. Императрица Мария

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Такарчата

Сообщение Vanilla Daisy » 08 сен 2017, 19:05

Уф-ф... Сентябрь у меня всегда такой: ничегошеньки не успеваю, даже на форуме заглядываю буквально на бегу! Чуть не упустила из вида твоих новеньких карапузов :oops: Они такие ми-и-илые! И "биография" у малышей что надо: занятно было почитать :wink: Вот видно, у какого какой характер - это точно.
Настя, а какие классные игрушки ты им подобрала (особенно дракончик и Китти порадовали)!

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Такарчата

Сообщение ChadoXX » 12 сен 2017, 11:17

Чудесные крошки-такарчата! Особенно Мику понравилась. У меня почти такая же малышка живёт. Зовут её, кажется, Маку.

И... прястите меня, не могу не поумничать - Гэн, он не "тян", он "кун" - мальчишка же :roll:

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Собираем урожай или в гостях у бабушки

Сообщение blue_caterpilla » 15 сен 2017, 19:58

HelenTao, спасибо, ребятки такие милаши, что даже не сразу в коробочку отправились - какое-то время сидели и радовали меня на полочке )
Vanilla Daisy, спасибо за добрые слова и за то, что успеваешь забежать в нашу темку несмотря на занятость :wink: А сентябрь правда какой-то заполошный.. Кто бы мне подбросил часов в сутках или таблеток, которые дают бодрость без сна :mrgreen:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Настя, а какие классные игрушки ты им подобрала (особенно дракончик и Китти порадовали)!

спасибо! С этим отдельный юмор)) Малыши то японские, и мне хотелось игрушки им подобрать соответствующие. Всю коробку с мелочью на два раза перерыла и всё ничего не попадалось. Посетовала мужу, на что он молча выудил из коробочки стадо Китти и сказал "А эти тебя чем не устраивают?". Я выпучила глаза и только через несколько секунд сообразила, что Китти тоже из Японии :oops: А мальчишке дали Годзиллу (ну и что , что фиолетовый :mrgreen: ) Я даже думала поснимать пару кадров, как Гэн "нападает" на котят сестрёнок и поворачивает игру в своё русло, но моя малышка решила, что хватит с мамы и уже отснятого материала :lol:
ChadoXX, спасибо! Они действительно прелесть, главное, что бы ещё не расплодились :roll:
В японском "кун" и "тян" не имеют привязки к половому признаку. Они лишь обозначают степень близости и уровень возможного панибратства между людьми. "Кун" -это на уровне дружбы, а вот "тян" - это равносильно уменьшительно-ласкательным в русском. Вот если бы Гэн был парнишка постарше, то пожалуй и мог бы возмутиться такому мимимишному и детскому обращению, но поскольку ему всего годик - то самое время его так называть :wink:
______________________________________________________________
Немного неожиданно для меня самой у меня поселилась чудесная бабушка Happy Family. Нет, я на неё конечно давно заглядывалась, но вроде как она не очень-то была и нужна, да и цена кусачая... А тут прям сама себя удивила - увидела её на фото и всё! Захотела аж нимагу :mrgreen: и ценник оказался более чем приемлемый И такая она оказалась чудесная! Тискательная, добрая, теплая, милая и нестандартная :D Хотя в нестандартности крылся и минус - единственная одежда из всех моих запасов, которая подошла бабуле - розовый халат :lol: Так что пришлось шить платье. А шить я могу только когда дитё спит, так что шила на руках :crazy: А потом как-то "прилепились" к ней и мебель советская, и ... короче решила я дать бабушке шанс похозяйничать на даче :D И всё мне хотелось побольше мелочей добавить! То я урожай овощей полвечера лепила, то меня осенило, что дача не дача без заготовок на зиму, то вдруг приспичило компот сделать (он мне больше всех и полюбился, по количеству фото, я думаю, это итак понятно ))) Короче, пока я всё это делала, снимала, обрабатывала уже и лето кончилось :roll: Но не показать бабулю и всё её приданное я просто не могу ^_^

ИзображениеIMG_2298 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_2314 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_2375 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_2303 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_2299 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_2309 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_2300 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_2320 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_2334 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_2337 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_2370 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_2326 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_2345 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_2344 by Anastasia Smoliar, on Flickr

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Собираем урожай или в гостях у бабушки

Сообщение Charli4444 » 15 сен 2017, 22:36

А-хах!! Я в полном восторге !!! Как здорово! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Собираем урожай или в гостях у бабушки

Сообщение HelenTao » 16 сен 2017, 07:17

очаровательная бабушка!) ну а интерьеры и детали у тебя как всегда на высоте! :clap:

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Собираем урожай или в гостях у бабушки

Сообщение Natako2 » 17 сен 2017, 16:16

Какая реалистичная зарисовка! Такая уютная и теплая! Кастрюльки и компотик_ просто вау! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Собираем урожай или в гостях у бабушки

Сообщение Vanilla Daisy » 18 сен 2017, 06:48

Настя, я тебе честно скажу: фото бабушки и ее заготовок пересмотрела раз пять! Так увлеклась, что даже забыла написать тебе о своих впечатлениях :wink: Ну, что тут сказать: this is ART!!! Шедеврально - вот, только такое слово передает мое отношение :D
Ты знаешь, прошедшая неделя выдалась у меня очень напряженной: каждый день задерживалась на работе, окружающие люди вели себя так, словно у всех случилось "осеннее обострение"... И, вот, зхожу я на форум, а тут у тебя в темке совершенно другой мир! Это чудо, Насть, уметь создать человеку настроение с помощью фотографий :clap: Все так душевно, уютно... Я сразу мысленно перенеслась в беззаботные дачные выходные из детства! А этот богатый урожай: неужели все эти заготовки - твоих рук дело?!!
Я очень рада, что бабуля Happy Family у тебя поселилась! Представляю сколько еще классных фотосетов с ее участием ты сможешь придумать :wink:
blue_caterpilla писал(а):Источник цитатыЯ выпучила глаза и только через несколько секунд сообразила, что Китти тоже из Японии. А мальчишке дали Годзиллу (ну и что , что фиолетовый)

Ага, Китти самая что ни на есть японка :mrgreen: Люблю ее! И еще есть такой персонаж Pucca - тоже забавная невозможно.
А про Годзилла я бы не догадалась: ну дракон, и дракон - для меня :wink:

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Собираем урожай или в гостях у бабушки

Сообщение znix » 18 сен 2017, 10:01

blue_caterpilla, как радостно на душе от таких фотографий. Они позитивные и жизнеутверждающие. А еще очень мотивирующие. Спасибо Вам за творчество!

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Собираем урожай или в гостях у бабушки

Сообщение ChadoXX » 22 сен 2017, 14:39

Божечки, какая красотища-то! :icon_e_surprised: :clap: Чудесная миниатюрная утварь. А кастрюльки какие с оббитыми краешками - ну очень атмостферные! Овощи - ну просто восторг. А от компота я вообще в обмороке - какой реалистичный, аппетитный.
Чудесная работа, здорово :clap:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Собираем урожай или в гостях у бабушки

Сообщение crista » 25 сен 2017, 08:51

Очень красиво! Овощи, заготовки, да и вся композиция " В гостях у бабушки" СУПЕР!!!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Собираем урожай или в гостях у бабушки

Сообщение Verdandy » 28 сен 2017, 13:30

Бабушка не бабушка, а красивая дама, я бы хотела, чтобы она была моей учительницей, если б я ее встретила на своем пути...

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Райан

Сообщение blue_caterpilla » 18 окт 2017, 10:49

Charli4444, HelenTao, Natako2, Vanilla Daisy, znix, ChadoXX, crista, Verdandy, спасибо огромное за такие теплые слова и комплименты моему скромному рукотворчеству и бабушке :D

Меня не было здесь целый месяц (ужас какой :crazy: ) и ,боюсь, что еще долго не будет... Во всяком случае на постоянной основе. Причин тут несколько. Первая и самая понятная - это доченька , которая растет, требует к себе всё больше внимания, времени и сил (а не так давно ещё и зубы лезли, ух как весело было :mrgreen: ). Вторая - это угасание интереса к хобби... Сама не знаю почему, но в последние недели три точно нет совершенно никакого желания что-либо делать с куклами. Даже обработать фото или написать сюда на форум. Надеюсь, что это временно :roll:
Хотя, я кажется даже знаю после чего меня так "замкнуло". В конце сентября мне наконец-то посчастливилось купить столь желаемую и искомую винтажную Джулию. Радости не было предела, я уже планировала для неё место на полочке, фотосессию, радовалась, что почти закончила свою винтажную коллекцию и тут... Приходит сообщение от продавца, что при упаковке она случайно мою драгоценную Джулию сломала :shock: :( Деньги мне конечно тут же вернули, сто раз извинились (было видно, что продавец сама в трансе). Но у меня в голове словно что-то перещелкнуло. Что это знак, что я слишком много сил, времени и денег трачу на бесполезную по сути ерунду и тд... Короче, я пока в меланхолии 8)
Но не списывайте меня со счетов окончательно, у меня есть еще несколько фото, которые я успела сделать до этого черного периода и я постараюсь в ближайшее время их выложить.

Изображениеautumn by Anastasia Smoliar, on Flickr

P.S. Как-то очень незаметно для меня, ко мне просочились почти все члены Happy Family )) И если Мидж была призом в конкурсе, годовасики - это милота несусветная и вообще моя тема, бабушку я хотела давно за нетипичность,а дедушка увязался за ней (так звёзды сложились) , то Райана я селить у себя точно не планировала , так же как и Алана. Ну как не планировала ... "Вот если почти даром, тогда подумаю..а за его рыночную стоимость не не не не". Ну и что вы думаете? :mrgreen: А что тут думать, по фото всё видно)))) Проходит пара недель после этих мыслей и вуаля! Я покупаю этого мальчишку у себя в городе буквально за пару сотен! До последнего не верила в реальность происходящего, а когда куклёныш оказался у меня в руках, то я его раз сто рассмотрела до мелочей, дабы убедиться, что Райан это действительно Райан. Ну не верю я, что бесплатный сыр бывает где-то ещё кроме мышеловки :lol: Хотя... судя по тому , что меня постигло с Джулией, может и действительно не бывает 8)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Райан

Сообщение HelenTao » 18 окт 2017, 11:05

поздравляю тебя с новеньким) хороший мальчик)
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты это знак, что я слишком много сил, времени и денег трачу на бесполезную по сути ерунду и тд... Короче, я пока в меланхолии

это вот ты зря) уже то, что эта ерунда дарит тебе радость, разве не говорит о том, что все не просто так?)
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты В конце сентября мне наконец-то посчастливилось купить столь желаемую и искомую винтажную Джулию. Радости не было предела, я уже планировала для неё место на полочке, фотосессию, радовалась, что почти закончила свою винтажную коллекцию и тут... Приходит сообщение от продавца, что при упаковке она случайно мою драгоценную Джулию сломала

я понимаю твое расстройство! и надеюсь, что желанную куклы ты все же отыщешь по привлекательной цене!)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Осенний пикник

Сообщение blue_caterpilla » 22 окт 2017, 16:36

HelenTao, спасибо! :D
HelenTao писал(а):Источник цитаты это вот ты зря) уже то, что эта ерунда дарит тебе радость, разве не говорит о том, что все не просто так?)

Верно конечно, просто это во мне сейчас внутренний зануда и скопидом говорит :mrgreen:
HelenTao писал(а):Источник цитаты
я понимаю твое расстройство! и надеюсь, что желанную куклы ты все же отыщешь по привлекательной цене!)

Вот не поверишь, но это как раз один из тех редких случаев, когда цена не имеет значения)) почти
________________________________________________
У нас уже все листья давно облетели и даже несколько раз успел пойти снег, но ведь где-то ещё тепло и золотая осень, так что будем считать, что семье Майка просто повезло жить в более мягком климате :mrgreen:
Пока Майк на работе, Нишель решила устроить детям пикник на заднем дворе. Для Дерека и Дейдре это отличный способ безопасно сбросить лишнюю энергию, которая плещет у близнецов через край, а для малыша Кристофера пикник отличный способ познакомиться с новым временем года ^_^

ИзображениеAutumn picnic by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеAutumn picnic by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеAutumn picnic by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеAutumn picnic by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеAutumn picnic by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеAutumn picnic by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеAutumn picnic by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеAutumn picnic by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеAutumn picnic by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеAutumn picnic by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеAutumn picnic by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеAutumn picnic by Anastasia Smoliar, on Flickr

termolenko
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 19:29

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Осенний пикник

Сообщение termolenko » 22 окт 2017, 20:43

Какие замечательные фото! Даже собака соответствует образу! У вас очень хорошая тема, надеюсь, вдохновение вернется!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Осенний пикник

Сообщение Vanilla Daisy » 23 окт 2017, 05:39

УР-РА! Настя, наконец-то ты вернулась :wink: Конечно, забот у тебя теперь хоть отбавляй.... Но, я все же надеюсь, что ты будешь время от времени появляться на форуме и радовать нас своими потрясающе-позитивными и невероятно красивыми фотосетами.
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Но у меня в голове словно что-то перещелкнуло. Что это знак, что я слишком много сил, времени и денег трачу на бесполезную по сути ерунду и тд... Короче, я пока в меланхолии

Ты знаешь, мне кажется, что время от времени подобные мысли посещают каждого человека, у которого есть хобби :wink: Тем более, хобби затратное (и в плане времени, и в плане средств). Я тут тоже не исключение и около года назад до такой степени меня "переклинило", что была мысль даже продать всех кукол, оставив только двух самых любимых :oops: :crazy: А потом я подумала, что эта коллекция - часть особого мира моих фантазий и радостей, здесь по крупицам собрано все, что я люблю сейчас и любила в детстве. У нас должно быть что-то дающее положительный заряд... И куклы - это не ерунда, если они приносят тебе радость.
Насть, а ты вдвойне тратишь время не напрасно... Так как твои фотосеты, твои замечательные истории и милые зарисовки имеют такой особый заряд доброты, который очень нужен нам всем :oops: Вот, пробило меня на большую речь :mrgreen:
А теперь по существу: осенние фотографии хороши невозможно!
Фото Райана, с восторгом наблюдающего за бумажным корабликом, получилось потрясающим :clap: Я по сто раз вглядывалась в очертания лужиц и рассматривала донельзя реалистичные кленовые листочки. Уму не постижимо, как только тебе удается создавать ТАКОЕ :shock:
Пикник Нишель с детишками создает такое уютное настроение семейных праздников. Малыши до того милые: столько счастья на их мордашках!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Осенний пикник

Сообщение HelenTao » 23 окт 2017, 12:38

душевный и такой настоящий пикник!) как всегда залюбовалась обилием мелочей!) а сколько тыковок у тебя!) целая коллекция!)

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Осенний пикник

Сообщение Fosski » 25 окт 2017, 14:05

Настя, обалдеть, какая шикарная кухня у бабушки! Сколько мелочевки! А овощи, заготовки! Ты сама все это делала? Я в восторге!!! :clap: :clap: :clap:
Пикничок с детишками удался! Так классно!)))
На счет угасания интереса к хобби не переживай. На фоне проблем и жизненных событий такое бывает, но, к счастью, проходит рано или поздно.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Осенний пикник

Сообщение blue_caterpilla » 04 ноя 2017, 19:00

termolenko, спасибо большое! Я тоже надеюсь, что это затишье временное )

Vanilla Daisy, Ой не знаю, можно ли сказать, что я вернулась :mrgreen:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я тут тоже не исключение и около года назад до такой степени меня "переклинило", что была мысль даже продать всех кукол, оставив только двух самых любимых :oops: :crazy:

Вот что-то и меня в последнее время такие мысли посещают )) Останавливает то, что коллекция ну никак, не то что до двух, а даже до 10 любимых ужиматься не желает :mrgreen:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Насть, а ты вдвойне тратишь время не напрасно... Так как твои фотосеты, твои замечательные истории и милые зарисовки имеют такой особый заряд доброты, который очень нужен нам всем :oops:

Спасибо! Ты меня прям засмущала :oops: :oops: :oops:

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты рассматривала донельзя реалистичные кленовые листочки.

Я эти листочки с помощью фигурного дырокола делала, самое забавное было - это ляпать краску на бумагу, из которой потом растительность вырезалась, эдакая арт терапия получилась ))

HelenTao, спасибо! :D Тыкв действительно налепилось много, если бы не кончилась пластика, я думаю, что слепила бы ещё пару штук )) Уж очень они мне фотогеничными кажутся, жаль только, что в этом году не получилось и толком поснимать... Ну ничего, они ж из пластика, чай не испортятся до следующего года :roll:

Fosski, спасибо большое! Все овощи и заготовки лепила сама ^_^ Вот как настоящие закатки делать, так это я последняя в очереди буду, а как кукольные - да сколько угодно :lol:

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Осенний пикник

Сообщение BeLianoshka » 05 ноя 2017, 02:27

Продукты просто настоящие! Хочу варенье!! :)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Бабушка и дедушка

Сообщение blue_caterpilla » 13 ноя 2017, 14:22

В кукольном мире лето может быть когда угодно, поэтому я покажу оставшуюся у меня часть летних дачных фотографий. Да, по задумке это всё должно было быть выложено одновременно и до сентября, но, увы и ах :mrgreen: Я уже упоминала мельком, что одновременно с бабушкой у меня поселился и дедушка :) Приехали они ко мне практически одновременно, хоть и от разных продавцов - не смогла я разлучить эту пару. Мне нравится, как гармонично они смотрятся вместе ^_^
Прошу любить и жаловать - Джеральд и Марта. Джерри бывший полицейский, человек с непростым характером, но честный, трудолюбивый и заботливый (иногда на свой лад конечно)). На пенсии увлёкся садоводством . Когда люди спрашивают, почему именно такое хобби, то Джерри отвечает, что за свою жизнь он слишком часто применял грубую силу и разрушал, пришло время отдать дань чему-то мягкому и созидательному. Марта всю жизнь была учителем младших классов, она очень любит детей и дети отвечают ей тем же. Марта восхитительно готовит, занимается рукоделием - любая работа спорится в её руках. Но вот с садом и огородом у неё отношения натянутые. Именно поэтому чудесные клумбы, палисадники и богатые урожаи овощей и фруктов, это целиком и полностью заслуга её супруга.
___________________________________________
Минула середина лета и на заднем дворе небольшого летнего домика царила тишина и истома. В горячем воздухе лениво жужжали насекомые, солнечные лучи играли в кронах деревьев, ложась причудливым узором на каменную кладку уютного патио. Марта сидела на скамейке в тени, которую отбрасывал высокий забор, увитый буйной зеленью. На столе размеренно пыхтел самовар и ждали своего часа свежие ватрушки.
ИзображениеIMG_2191 by Anastasia Smoliar, on Flickr
Но вся эта тишина и сонная атмосфера разлетелась вдребезги от звонкого детского крика и дробного топота маленьких ножек
-Бабуська!
Ещё секунда и перед женщиной появился запыхавшийся лохматый малыш
ИзображениеGranny by Anastasia Smoliar, on Flickr
Ребенок возбужденно затараторил. Слова наползали друг на друга, буквы спешили, обгоняли одна другую, занимали не свои места и толкались. Одним словом, понять речь возбужденного мальчонки не было ни единого шанса.
ИзображениеGranny by Anastasia Smoliar, on Flickr
-Зайчик мой, давай ты немного успокоишься и ещё раз скажешь мне, что случилось.
Марта улыбнулась и протянула руки к малышу, который, выпустив пар, немного успокоился, и с готовностью залез к бабушке на колени.
-Деда там воююет с гусеницами, а я ему помогал! Знаешь какую гусеницу я с глядки выгнал? Вот такую! - ребенок широко развел ручки, - деда говолит, что они паазиты и задолбали зрать капустю! А я гелой и самый смелый! Плавда , ба? Плавда?
ИзображениеTea time by Anastasia Smoliar, on Flickr
-Ну конечно, милый! Ты настоящий герой и очень храбрый мальчик! - Марта ласково поцеловала малыша в макушку - а вот деде достанется, за то, что не следит за своей речью...
ИзображениеGranny and granddad by Anastasia Smoliar, on Flickr
-В чём я опять провинился?
Бабушка с внуком одновременно подняла голову на голос и увидели, что к их приватной беседе присоединился третий. Джерри был одет в рабочий виды видавший джинсовый комбинезон,от него крепко пахло, а лоб блестел от пота, но , несмотря на всё это, мужчина выглядел очень довольным и широко улыбался.
-Дорогой, я ведь просила тебя следить за тем, что ты говоришь, когда наш зайчонок рядом. У него сейчас такой период, что он всё повторяет!
ИзображениеGranny and granddad by Anastasia Smoliar, on Flickr
-А что я такого сказал? - мужчина смахнул пот со лба тыльной стороной ладони и сел на скамейку. Мальчуган срузу же пересел к нему на колени.
-Ведь гусеницы и правда паразиты! Научный термин и ничего более, правда ковбой? - последние слова были обращены к внуку, который радостно засучил ножками и закричал "Пьявда! Пьявда!". Марта лишь вздохнула и незаметно закатила глаза. Сейчас разговаривать с мужем было бесполезно, но она оставила себе зарубочку на память. А память у этой женщины была как у слона.
ИзображениеGranny and granddad by Anastasia Smoliar, on Flickr
Внезапный скрип калитки отвлёк внимание малыша, и уже в следующую секунду он ужонком сполз с дедушкиных коленок, и бросился в сторону входа
-Папа! Папа! Я тибе сичас такое ласкажю!
____________________________________________________

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Юный садовник

Сообщение blue_caterpilla » 13 ноя 2017, 14:24

На самом деле, я думала вернуться к историям, и поэтому отсняла этот эпизодик. Но, увы, время беспощадно и его так мало в сутках)) Так что вместо истории просто несколько фото юного садовника и семейное фото с папой и дедушкой :wink:
ИзображениеYoung gardener by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеYoung gardener by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеYoung gardener by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеYoung gardener by Anastasia Smoliar, on Flickr

Да, малыш - это подросший Закари, а фамилия Джерри и Марты - Коул ^_^
ИзображениеThree generations by Anastasia Smoliar, on Flickr

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Бабушка и дедушка

Сообщение znix » 13 ноя 2017, 19:37

Замечательная история! Бабушка - очень чуткая в вопросах воспитания мальца. А дедушка норовит воспитать настоящего мужика. Очень классная зарисовка!

Подскажите, а из чего Вы дерево лепили? Тоже очень хочу дерево для антуража.

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Бабушка и дедушка

Сообщение Charli4444 » 13 ноя 2017, 20:28

Потрясающе :)
От начала и до конца !

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Бабушка и дедушка

Сообщение HelenTao » 14 ноя 2017, 13:09

я не устаю восхищаться экстерьерами, которые ты создаешь для своих кукложителей!) как всегда - детали на высоте, браво :clap:
бабушка с дедушкой умилили - такие классные!) чудесное семейство!)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Бабушка и дедушка

Сообщение Vanilla Daisy » 14 ноя 2017, 19:12

Настя, какая замечательная история :clap: Прочитала все, налюбовалась на фотографии! Меня не перестает восхищать твой творческий подход к каждому фотосету и тот кропотливый труд, который за всем этим стоит. Столько потрясающе интересных мелочей ты показываешь! И как волшебно тебе удается передать... как бы сказать точнее... атмосферу добрых семейных отношений :icon_e_smile: Ту жизнь внутри семьи, которая наполнена теплотой душевного общения, разными забавными происшествия и милыми традициями.
И куклы все очаровательные :D Бабушка - сама элегантность в этом наряде. А фото с маленьким непоседливым садовником - это сплошное умиление!

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Бабушка и дедушка

Сообщение blue_caterpilla » 15 ноя 2017, 19:04

znix, спасибо! ^_^ Да, бабушки они такие - для них ты маленький зайчик, даже если у тебя уже борода растёт ^_^
znix писал(а):Источник цитаты Подскажите, а из чего Вы дерево лепили?

Дерево сделано из гофрокартона (полутрубкой - всё равно сзади его никто не видит :mrgreen:) Сучки и крупные неровности - клей из горячего пистолета, и сверху много много салфеток и клея ПВА (почти папье-маше). Ну и краска + флористический мох для оживления и скрытия огрехов :roll:

Charli4444, Благодарю! :D
HelenTao, Спасибо большое! :D Я тут уже прикидываю, что ж я буду делать со своей страстью к деталям, когда подрастёт моя маленькая помощница))
Vanilla Daisy, Спасибо огромное! :D Ты каждый раз пишешь мне столько похвалы, что я смущаюсь :roll: А вообще мне порой кажется, что куклы как-то мной командуют - кого куда и как поставить. Отсюда и выражения лиц (так сказать), позы и прочее - только успевай ловить на фотоаппарат :mrgreen:

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сказка на ночь

Сообщение blue_caterpilla » 15 ноя 2017, 19:18

Так... Я снова с фотографиями детей )) Я не специально! Оно само так получается! )))
Некоторые возможно вспомнят, что весной я хотела приобрести Водянову, и в итоге купила другую красавицу (тогда ко мне приехала Ухура/Нишель). А насчёт русской модели решила подождать. Ну что я могу сказать - дождалась :mrgreen: Хотя всё равно немного лоханулась :| В чём соль - посмотрела на сайте, что все куклы у нас в городе распроданы и решила приобрести у перекупщика (нет у меня возможности сейчас по магазинам в другую часть города ездить, подумала я, а почта в шаговой доступности). Итого с пересылкой переплатила 700 р, а через неделю, сама того не ожидая, попала в "Детский мир" и что вы думаете? Ну конечно там стояли аж 4 Водяновы по 1499 *Рука лицо* Ладно. Так ещё и купленная мной дева приехала в коробке, от которой осталось только крошево "Почта России - быстро, дёшево, в крошево!", а я планировала её оставить NFRB. Ну ок, значит судьба такой )) Взяла я Наталью в руки и сразу в голове вспыхнул образ, в котором я её вижу. Полчаса на сборы и переодевашки, и вуаля! ^_^
P.S. Вот так, нежданно негаданно, кукла, от которой уже всех тошнит, вернула мне вдохновение! Так что я ещё кое-что поснимала, и вообще, есть даже планы на НГ, но пока не буду ничего обещать, а то мало ли ))

ИзображениеFairy tale for the night by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеFairy tale for the night by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеFairy tale for the night by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеFairy tale for the night by Anastasia Smoliar, on Flickr

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Сказки на ночь

Сообщение Vanilla Daisy » 16 ноя 2017, 04:42

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Ты каждый раз пишешь мне столько похвалы, что я смущаюсь

Это более чем заслуженно! Я никогда бы стала комментировать фото, которые мне не сильно нравятся, поэтому, если уж захожу к кому-то в темку, слежу за обновлениями и проч., то это значит только одно - я в восторге (а иногда, бывает, такую красоту увидишь, что хочется сказать"я валяюсь" :mrgreen: )
И, вообще, свое одобрение выражаю эмоционально! А, когда человек старается что-то сделать, притом, вкладывая столько фантазии, труда, то, я считаю, надо обязательно дать знать, о том, как это все круто :wink: Вот, все сказала :D
С покупкой Наташи - поздравляю! Она интересная кукла и, скажем так, "с историей" (все же, первая "русская Барби"). Молд мне нравиться - аристократичный, рельефный. И штамповка лица красивая. Ее фоток, конечно, из-за акции везде много (и ВК, и на форуме), но у тебя Водянова совершенно ожила: такая домашняя, уютная :icon_e_smile: Фото с детишками невозможно милые! Мне кажется, что образ, созданный тобой, как-бы ближе к жизни реальной Натальи Водяновой, которая в интервью нередко говорила о том, что она - прежде всего мама, а потом уж топ-модель.
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Ну ок, значит судьба такой ))

У меня тоже такая история была! Только я купила барби-балерину в ДМ, как через пару дней на нее сделали нехилую такую скидку :| Но, как говорил мой любимый Остап Бендер: " Киса, не бейте себя ушами по щекам" :mrgreen: Бывает.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Сказки на ночь

Сообщение blue_caterpilla » 16 ноя 2017, 11:44

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Вот, все сказала :D

Ну прям уж и поскромничать нельзя :mrgreen:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты С покупкой Наташи - поздравляю!

Спасибо! :D Мне она изначально именно молдом и приглянулась, не понимала, почему её так многие ругают. (Хотя конечно понимаю, что на вкус и цвет все краски разные)) А про фото с детишками это вообще забавно. В контакте в одной из групп посвященной барбейским малышам в целом и серии Happy Family в частности , админ и создатель группы выложила Водянову на його теле с пузиком и двумя детишками, и посетовала, что пока никак не найдёт к красавице подход, и даже беременная, она какая-то холодная. Так под этими фото было столько записей в духе "Да какая из неё мама?" "Это не её образ!" "Замученная мамашка" "Побитая жизнью" и всё в таком духе, что я аж задохнулась от возмущения "Что значит не мама? Да я вот щас как покажу вам!" :mrgreen: :mrgreen: и решила во чтобы то ни стало показать, что она не рыба надменная, а просто ракурс надо выбрать )) В итоге так увлеклась, что сейчас ищу для неё подвижное тело (а ведь я не фанат головотяпства :roll: )
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты " Киса, не бейте себя ушами по щекам" :mrgreen:

Ой не могу :lol: :lol: :lol: Я и забыла про эту фразу! Спасибо! Теперь меня отпустило, честное слово )))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]