Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Blue_caterpilla: Простые истории. Императрица Мария

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Неожиданные желания

Сообщение Vanilla Daisy » 06 фев 2018, 05:57

Ура!Ура! Ты выложила список своих тоннер-мечталок и я теперь знаю, какая Агата тебе нравится :wink:
Эта девочка очень яркая и невероятно фотогеничная: у Оли Emily живет именно такая Агаточка, и Оля её очень здорово наряжает, придумывает разные истории для съемки. Я бы очень хотела (в том случае, если твоя любовь к Агаткам не окажется мимолетных увлечением), чтобы такая красотулю поселилась и у тебя. Тем более, Агаточки (33 см. высотой) не такие большие, как остальные Тоннеры - к ним проще привыкнуть после Барби.
Настя, я конечно, невероятно рада и польщена тем, что именно мои фотографии и восторги смогли кардинально поменять твои взгляды на кукол от Роберта Тоннера :oops: Ты знаешь, я думаю дело не в самих фото... А в том, что я очень люблю эту Агату. Для меня она не просто кукла: вымечтанная, долгожданная, - ради неё мне пришлось отказаться от части своей коллекции :crazy: И вот, когда я её фотографировала, то через камеру смотрела на нее такими обожающими глазами, что эта любовь запечатлелись и осталась на каждом снимке.
Насчет Миетты - я тоже о ней мечтаю. И именно о такой же воздушной, феечковой - Delightful :) Но стоит она очень дорого, по моим меркам. Если только нюд искать или хорошо шерстить ebay. Единственное, у Миетт у всех глазки не слишком ровные по моим наблюдениям и лучше вживую выбирать.
Элловайн мне тоже очень нравятся, но, прихожу к выводу, что скорее как вариант "полюбоваться на чужих фото".
Вообще, буду держать за тебя кулачки :lol: И пусть все мечтали сбудутся, если ты сама того захочешь!

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Неожиданные желания

Сообщение blue_caterpilla » 06 фев 2018, 21:46

Emily, Спасибо! ^_^ Всегда тоже думала, что Тоннеры слишком крупные для меня куклы, а тут вдруг прям захотелось великаншу в мой маленький кукломир поселить :D

aalenchik,
aalenchik писал(а):Источник цитаты Настя, сходи в тему к Юле Li-lu, она только что выложила такую Миэтточку, полюбуйся на живые фото)))

О! Спасибо за наводку! А то я пока только по фликру шарила в поисках живых фото ))
aalenchik писал(а):Источник цитаты О, муж - наш человек ))). Это прекрасно, когда близкий тоже в курсе хобби, это такая редкость, просто мечта! Мой поддерживает, сам догадался витрину подарить, я даже не просила, но не разбирается, это совсем за гранью фантастики.

Вообще очень здорово, когда близкие и родные, даже если и не до конца понимают наше хобби, всё равно поддерживают нас ^_^ А уж разбираются или нет, это дело 100500 )) Просто у моего супруга цепкая память - любые факты запоминает на раз (все телефонные номера из своей книжки помнит наизусть :crazy: ), а уж когда жена день и ночь про кукол талдычит, грех не запомнить хоть что-то)))
aalenchik писал(а):Источник цитаты Настя, а чем плох оказался порыв? Потом жалела о покупке и пришлось продать?

увы, но именно так и было. Или даже хуже. Купила под порывом, а продать за ту же сумму не могу, ибо , судя по всему, кроме меня эта кукла никому за такие деньги не нужна))) Ну и плюс бесконтрольное увеличение кулопоголовья, а квартира всё же не резиновая... Про финансовую сторону вопроса вообще молчу :icon_e_biggrin:

Verdandy писал(а):Источник цитаты Иногда, а может, даже часто,берет и накрывает совершенно не своей темой

Да не то слово! :D Иногда насмотришься красоты и заползают шальные мысли поселить к себе кого-нибудь уж очень не стандартного. Так недавно у меня была проба советских пупсиков - нет, всё же не моё)) Но с Агатой совсем другое дело... Не идёт она у меня из головы, так что, думаю, что это судьба и любовь с первого взгляда. Дело за малым - денег накопить :roll: :mrgreen:

HelenTao писал(а):Источник цитаты любопытно будет увидеть, на ком из кандидаток ты в итоге остановишься)

Я думаю, что с 95% вероятностью это будет Агата 8)

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Ура!Ура! Ты выложила список своих тоннер-мечталок и я теперь знаю, какая Агата тебе нравится :wink:

Я на самом деле, ещё и в полном обмороке от Агаты в образе Алисы, но она более редкая, ощутимо более дорогая и мужу не понравилась :( Так что выбрать одну из двух , поразивших в самое сердце кукол, было легко))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Ты знаешь, я думаю дело не в самих фото... А в том, что я очень люблю эту Агату.

Согласна на все 100! Недавно я писала в одной теме, что иной раз, в кукол вложено столько любви, души и сил,что ты (даже если это совсем не твой формат),волей неволей, начинаешь смотреть на них совсем другими глазами, проникаешься этой любовью и иной раз даже пересматриваешь свои взгляды ^_^
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Единственное, у Миетт у всех глазки не слишком ровные по моим наблюдениям и лучше вживую выбирать.

Вот на это я обратила внимание, когда смотрела живые фото. Неприятно меня это удивило и разочаровало, если честно... Поэтому я тут начинаю думать, что на больших (т.е. классического размера) Тоннеров я буду любоваться у других кукольников, а себе, если вдруг припечёт поселить кого покрупнее (а уже начинает припекать :roll: ), я лучше приобрету BJD

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Вязаное платье

Сообщение blue_caterpilla » 06 фев 2018, 22:00

Я уже упоминала, что меня с головой поглотило рукоделие. Вообще, как-то в последнее время хочется творить и созидать, а желание копить и собирать наконец-то сошло на нет (почти :roll: ) Поэтому я отрываюсь как могу - шью, вяжу, вышиваю, и даже снова начала рисовать! Но не всегда есть идеи, хоть руки и чешутся часто. А тут я очень удачно нашла новый дом своей беременяшке Мидж (или это она себе дом нашла..) и не захотелось мне отпускать её совсем без приданного, к тому же к хорошему человеку переезжала красавица. И Пришла мне в голову мысль - а не связать ли беременное платье? Сказано - сделано! Вязала из головы, на вскидку. Всё элементарно и просто, но мне понравилось, так что я не удержалась, и прежде чем передать девочку и её новый наряд в новую семью, я решила поснимать своё творение на память ^_^ И вызвалась мне в этом помочь Шерон :roll: Животик из подручных материалов, но выглядит не хуже заводского (под покровом одежды конечно же))
ИзображениеMy hand made: Knitted dress by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMy hand made: Knitted dress by Anastasia Smoliar, on Flickr
Детальки...
ИзображениеMy hand made: Knitted dress by Anastasia Smoliar, on Flickr
впервые заморочилась и сделала аккуратную застёжку. Обычно у меня в этом плане халтура полная, а иные наряды и вовсе не застёгиваются (зачем, всё равно не видно же :mrgreen: )
ИзображениеMy hand made: Knitted dress by Anastasia Smoliar, on Flickr

P.S.
Кроме вязания, вышивания и иже с ним, силу великую почуяла я в себе, на то, что бы сделать куклу под себя. На BJD пока не замахиваюсь (куда мне!), но вот Обитсу... другое дело. :wink: Ещё в прошлом году я хотела купить эту малышку, но была не уверена, что смогу дать ей жизнь. Сейчас уверенность появилась и моя новая жительница уже в пути ко мне, а я бегаю по магазинам рукоделия в поисках кукольных волос нужной фактуры и оттенка :lol:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Вязаное платье

Сообщение Verdandy » 07 фев 2018, 11:01

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Да не то слово! Иногда насмотришься красоты и заползают шальные мысли поселить к себе кого-нибудь уж очень не стандартного. Так недавно у меня была проба советских пупсиков - нет, всё же не моё)) Но с Агатой совсем другое дело... Не идёт она у меня из головы, так что, думаю, что это судьба и любовь с первого взгляда. Дело за малым - денег накопить

Копить - это весело :) Этакое испытание на прочность, чтобы не сорваться на кого-то еще )) Зато потом ощущения от покупки...Обалденные, не иначе. Такие...Не описать словами, как ты горд собой.

О! :D Знакомое платье!
Правда, у меня появились сомнения...А не планирует ли Шэрон бейбика? :mrgreen: Ей беременность к лицу, и мама из нее будет что надо :clap:

А насчет обитсу - интересно. Правда, себя делать наверно будет сложновато. В смысле, как ты будешь куклешке лицо рисовать?

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Вязаное платье

Сообщение Vanilla Daisy » 07 фев 2018, 17:07

Платьице просто прелесть! Мне очень нравится его мягкий песочный оттенок и крохотулечные цветочки и застежка :icon_e_smile: Так мило смотрится.
Вообще, здорово, что тебя посетила рукодельная муза, и появилась такая тяга творить, создавать, осваивать новое...
Особого восхищения достойна твоя смелость создать СВОЮ куклу на основе Обитсу. Представляю, какая это трудоемкая работа и, конечно же, желаю тебе успешно воплотить в жизнь свои планы :)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Вязаное платье

Сообщение Emily » 07 фев 2018, 17:26

Так уютно выглядит платье и весь образ в целом! Идеальное платье для зимы :wink:
Цветовая гамма мне нравится - люблю оттенки коричневого в одежде :oops:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Вязаное платье

Сообщение aalenchik » 07 фев 2018, 17:57

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты О! Спасибо за наводку! А то я пока только по фликру шарила в поисках живых фото ))


Настя, у Юли в теме вообще много прекрасных Тоннерш, особенно Элловайн (да и Миэтт несколько), и она очень умеет их показать, так что там есть на кого полюбоваться, но может многих захотеться :wink:

Очень милое платье получилось, красиво украшено цветочками, цветочки - моя любимая тема))). Такая уютная будущая мамочка. Я думала, что ты Маттеловский живот ей приставила - очень натурально выглядит :wink: .

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Поэтому я отрываюсь как могу - шью, вяжу, вышиваю, и даже снова начала рисовать!


Так это здорово, особенно, когда все это умеешь делать! Действительно, можно разнообразить этим процесс накопления и приобретения))). У меня тоже, кстати, волна попробовать повязать-пошить. Достала древний журнал Бурда с выкройками и вязанием для Барби, пробую, что как получится.

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты но вот Обитсу... другое дело.


Очень интересно, какая она, и какой получится в итоге образ!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Вязаное платье

Сообщение HelenTao » 08 фев 2018, 12:22

здорово ты вязание освоила!)
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты силу великую почуяла я в себе, на то, что бы сделать куклу под себя.

интересно будет на нее взглянуть!)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Вязаное платье

Сообщение blue_caterpilla » 09 фев 2018, 21:36

Verdandy,
Verdandy писал(а):Источник цитаты Копить - это весело :) Этакое испытание на прочность, чтобы не сорваться на кого-то еще )) Зато потом ощущения от покупки...Обалденные, не иначе. Такие...Не описать словами, как ты горд собой.

Для меня копить, это , увы, заведомо провальное занятие ))А если кто-то желанный по вкусной цене за это время в продажах выплывет? Отказывать себе, кусать локти, фрустрация, депрессия, да ну ее :mrgreen: Может быть именно поэтому у меня есть некий порог стоимости куклы - больше за раз "с ровного места" выложить жаба душит :roll:
Verdandy писал(а):Источник цитаты Правда, у меня появились сомнения...А не планирует ли Шэрон бейбика? :mrgreen: Ей беременность к лицу, и мама из нее будет что надо :clap:

Я вот тоже посмотрела так, посмотрела, и решила, что она неплохо выглядит в положении, и даже капризничала совсем как беременная :lol: Плюс малышей у меня на целый роддом хватит, так что посмотрим ) Просто я не вижу семьи без счастливого отца... А Бруно постигла неприятность... После роли Остапа ему срочно нужен Базирон :icon_e_confused:
Verdandy писал(а):Источник цитаты
А насчет обитсу - интересно. Правда, себя делать наверно будет сложновато. В смысле, как ты будешь куклешке лицо рисовать?

Ой, я имела в виду, что хочу свою куклу, самостоятельно сделанную (частично) и по своему вкусу, а не себя ^_^ Мне себя в зеркале выше крыши хватает )))

Vanilla Daisy, спасибо большое ! :D
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Вообще, здорово, что тебя посетила рукодельная муза, и появилась такая тяга творить, создавать, осваивать новое...

Это конечно хорошо, вот только, что бы времени в сутках отсыпал побольше)) А то идей много, а времени катастрофически не хватает :roll:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Особого восхищения достойна твоя смелость создать СВОЮ куклу на основе Обитсу. Представляю, какая это трудоемкая работа и, конечно же, желаю тебе успешно воплотить в жизнь свои планы :)

Спасибо ^_^ Для меня особую сложность переставляет только парик, ибо я пока ничего подобного не делала и с волосами вообще дел не имела. Сейчас смотрю уроки на YouTube , надеюсь, что у меня всё получится)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Вязаное платье

Сообщение blue_caterpilla » 09 фев 2018, 21:40

Emily, благодарю! Мне так и виделось, что-то простое, но уютное и милое )) А такие оттенки и я сама люблю и с удовольствием ношу и зимой и летом :roll:

aalenchik,
aalenchik писал(а):Источник цитаты Очень милое платье получилось, красиво украшено цветочками, цветочки - моя любимая тема))). Такая уютная будущая мамочка. Я думала, что ты Маттеловский живот ей приставила - очень натурально выглядит :wink: .

Спасибо! :D С маттеловским животом у нас дружба не сложилась - он у меня во время единственной фотосессии треснул! :shock: В итоге я его заклеила эпоксидкой и больше не трогала от греха подальше))) А пузиком послужил велосипедный шлем :wink:
aalenchik писал(а):Источник цитаты У меня тоже, кстати, волна попробовать повязать-пошить. Достала древний журнал Бурда с выкройками и вязанием для Барби, пробую, что как получится.

О как круто, что есть такой журнал! У меня была в детстве книжечка с выкройками для Барби и пара журналов Лола, по которым вязала мама, ибо я крючок освоила, когда мне было уже за 20, а спицами начала толком владеть только после 16 :roll: Наряды сохранились, а вот литература, увы... Буду ждать результатов твоих трудов :wink:

HelenTao, спасибо!
HelenTao писал(а):Источник цитаты интересно будет на нее взглянуть!)

Надеюсь, что ждать придётся не очень долго ) А то уверенность в себе это конечно хорошо, но руки растущие из нужного места всё же важнее ))

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Детский врач

Сообщение blue_caterpilla » 09 фев 2018, 22:18

Есть у меня цель, мечта, желание собрать все виды маттеловских младенцев, которые когда-либо выпускались. И вот, я почти у цели, и не хватает мне лишь нескольких малышей. В том числе новых (на тот момент ещё не были анонсированный самые новые младенчики) детишек из наборов с Барби няней и доктором. Обычно, я не связываюсь с посредниками, зарубежными сайтами и долгим ожиданием. Но тут мне просто надоело, и я пошла по пути наименьшего сопротивления - просто заказала Барби доктора с официального сайта Маттел (конечно не без помощи посредника) , пока они там ещё есть. :mrgreen: Выбрала я именно этот набор не случайно. Обычно, я ищу детишек в продаже по отдельности, так как мне больше ничего кроме них из наборов и не нужно. Но в данном случае, я была готова приобрести весь сет, так как мне в нём нравится всё ^_^ Плюс я давненько подумывала поселить к себе одну Барби с новым личиком :D
Где-то я слышала, что эту девочку называют новой суперстар, так что я не могла не поснимать её с одной из моих первых Барби. Моя Барбара по паспорту дантист, но ведь всё равно детский врач, да и сменить специализацию хорошему врачу ничто не мешает) Так что выдала я ей младенчика из 90х и вперед на помощь молодой коллеге :D

ИзображениеBarbie Baby doctor by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBarbie Baby doctor by Anastasia Smoliar, on Flickr
Девочки на самом деле одного роста, просто Милли (так зовут новенькую) стоит сама, а Барбара, в силу возраста, на подставке )
ИзображениеBarbie Baby doctor by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBarbie Baby doctor by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBarbie Baby doctor by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBarbie Baby doctor by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеBarbie Baby doctor by Anastasia Smoliar, on Flickr
Малышня отдельно. Для сравнения положила двух младенцев из 90х и Криську. Крайний левый малыш АА - это детёныш из набора с Барби детским доктором (1993-95), крайний правый из набора "Baby Care Center" (1995) и АА Крисси из набора с кроваткой. Вот и повод показать разом шесть новых малышей, которые поселились у меня в прошлом году ^_^
P.S.
Хоть новенькие и кажутся размером с Крисси, но на самом деле , когда держишь их в руках, они кажутся больше, т.к. у Крисси ножки прямые, а у новых малышей чуть согнуты в коленках
ИзображениеBarbie babys by Anastasia Smoliar, on Flickr

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Детский врач

Сообщение Emily » 09 фев 2018, 22:30

Ах, какие деточки! И какая красивая мебель! Вообще вся фотосессия получилась такой доброй, светлой и милой, что хочется пересматривать и пересматривать :angel: Очень симпатичная новенькая Барби. Мне молд Милли очень нравится. Он, конечно, не такой классный, как Суперстар, но теперь хотя бы смотришь на куклу и веришь, что это именно БАРБИ. Отдельно костюмчик хочется отметить. Отлично сшит (а то Маттел сейчас ооочень экономит и ооочень халтурит на нарядах игровых кукол :roll: ).
Красавица-дантист из 90-х - настоящее чудо! У этой куклы очень интересная прорисовка, нетипичная такая. На фото две куклы из разных веков смотрятся удивительно гармонично. Будто Барби - опытный врач, наставница для юной Милли :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Детский врач

Сообщение HelenTao » 10 фев 2018, 05:33

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты руки растущие из нужного места всё же важнее ))

у тебя они точно из правильного места растут) так что я уверена, все получится!)
мои поздравления с таким внушительным пополнением в коллекции малышей!) фотосессия удалась!) и все же Барби-дантист для меня однозначно фаворит этой зарисовки) у нее и взгляд добрее и улыбка приятнее) здорово, что вместе с малышами и мебель такая классная в комплекте оказалась)

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Детский врач

Сообщение aalenchik » 10 фев 2018, 13:43

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты С маттеловским животом у нас дружба не сложилась - он у меня во время единственной фотосессии треснул!


Ничего себе :shock: . Наверно, пластик состарился и стал хрупким. У меня только туфли в руках рассыпАлись, «новые» из коробки, Мидж у меня нет, с ее беременным животом не было опыта :wink: .

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты пузиком послужил велосипедный шлем


Главное - находчивость :D

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Буду ждать результатов твоих трудов


Главное, чтобы получилось, а то сколько раз было - выкройка или схема есть, а получается совсем не то, что в журнале заявлено :mrgreen:

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Плюс я давненько подумывала поселить к себе одну Барби с новым личиком


Я себе тоже одну купила с этими же самыми мыслями :wink:

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Барбара, в силу возраста, на подставке )


Как ты ее поддела про возраст ))). А выглядит прекрасно, просто цветок ))).

Чудесный набор, я тебя поздравляю, всё очень красивое и функциональное, действительно, форма врача не молдированная :mrgreen: , сама врач ровненькая-красивая, малыши милейшие. Очень интересно смотреть на фото, где можно сравнить разных пупсей, спасибо, что не поленилась и сделала такое! Я раньше тоже мечтала собрать всех маттеловских малышей, а потом самый первый винтажный все никак ко мне не шёл в руки, и я на них всех разобиделась и оставила эту мысль)). У меня есть малыш Мидж, два из набора с докторшей (один из них АА), из набора со Скиппер русалкой с волосиками, одна Крисси, один из современных, но более ранний, чем вот эти твои, у него ротик открыт, а соски нет)). Может, как-нибудь соберусь и дополню коллекцию. Кстати, очень интересно получилось с именами докторш - Барбара и Милли (сокращённое от Миллисент))?) Тогда ещё надо Роберту :wink: Как всегда, у тебя очень красивые фотографии, яркие, наполненные светом, такая глаз радующая больница (очень понравились радужные полоски на обоях, как раз подходящие для детского отделения, на мой взгляд), такие приветливые докторши и счастливые малыши)).

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Детский врач

Сообщение Vanilla Daisy » 12 фев 2018, 07:39

Настя, какая же прекрасная фото-зарисовка у тебя получилась! Я даже всегда жду, когда ты вновь покажешь моих обожаемых суперстарочек, потому что ты их так "вкусно" фотографируешь, такие замечательные интерьеры сооружаешь, что я пересматриваю потом всю эту красоту по несколько раз :oops:
И сейчас, конечно, моё внимание главным образом привлекла твоя Барбара. Несмотря на почтенный возраст, она выглядит отменно! Изумительная красавица: у этой Барби 90-х самая необычная прорисовка глаз, которую я только видела и, точно, одна из самых красивых. От этого тглазки кажутся немного наивными, а само личико особенно нежным и милым.
На фото рядом с Барби Милли смотрится точно младшая сестренка, но, как верно подметила Emily: этот молд хорош тем, что, глядя на куколку понимаешь - перед тобой Барби: улыбчивая, добродушная. Лучший друг и спутница девчачьих игр :wink:
Новый набор мне очень понравился тем, что здесь Mattel не поскупился на симпатичный костюм врача без молдированных "радостей" и детишек не обидел :D : карапузы такие ровненькие, хорошенькие.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Детский врач

Сообщение blue_caterpilla » 12 фев 2018, 21:53

Emily, спасибо большое! :D
Emily писал(а):Источник цитаты но теперь хотя бы смотришь на куклу и веришь, что это именно БАРБИ

Абсолютно согласна! Для меня Барби это больше образ, чем конкретный молд, и вот Милли в него отлично вписывается ^_^
Emily писал(а):Источник цитаты Отдельно костюмчик хочется отметить.
Тут я маттеловцам, как жена медика, откровенно поаплодировала. Особенно меня обувь покорила! Не поленились девушку в медицинские кроксы обуть! :shock:
Спасибо за теплые слова в адрес моей девочки-старушке ^_^
Emily писал(а):Источник цитаты У этой куклы очень интересная прорисовка, нетипичная такая
Никогда об этом не думала и начала внимательно разглядывать только после твоих слов ) Я всегда считала, что самое необычное в ней, это то, что она говорит по испански :mrgreen:
Emily писал(а):Источник цитаты Будто Барби - опытный врач, наставница для юной Милли :D

Я девочек именно так и вижу :D

HelenTao, Спасибо большое! :D
HelenTao писал(а):Источник цитаты здорово, что вместе с малышами и мебель такая классная в комплекте оказалась)

Я вообще люблю барбячью мебель, только вот места она сжирает в несколько раз больше, чем куклы ))) Но против такого чудесного медицинского детского столика я просто не смогла устоять :icon_e_biggrin:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Детский врач

Сообщение Emily » 12 фев 2018, 21:56

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Никогда об этом не думала и начала внимательно разглядывать только после твоих слов ) Я всегда считала, что самое необычное в ней, это то, что она говорит по испански

Ого, релиз для Испании! Круто! :clap:
А прорисовка мне всегда казалась необычной. У нее то ли подводка черная ярче и толще, то ли глаза поменьше... Но для меня эта Барби сильно отличается от остальных, ее ни с кем нельзя спутать :oops:

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Детский врач

Сообщение blue_caterpilla » 12 фев 2018, 22:15

aalenchik,
aalenchik писал(а):Источник цитаты выкройка или схема есть, а получается совсем не то, что в журнале заявлено :mrgreen:

Всегда можно сказать, что это авторское видение и так и было задумано :mrgreen:
aalenchik писал(а):Источник цитаты Как ты ее поддела про возраст ))). А выглядит прекрасно, просто цветок ))).

Даме уже почти 20 лет - для куклы срок не малый)) На самом деле, она у меня просто на полусогнутых ходит (видимо из-за того, что часто ножки сгибала в детстве), так что без подставки не стоит почти никогда. Но ничего, для медика - спина и ноги - это профессиональные болячки. :icon_e_biggrin:
aalenchik писал(а):Источник цитаты Чудесный набор, я тебя поздравляю, всё очень красивое и функциональное, действительно, форма врача не молдированная :mrgreen: , сама врач ровненькая-красивая, малыши милейшие.

Спасибо большое! На самом деле, маттел сейчас не часто радует хорошими наборами...
aalenchik писал(а):Источник цитаты Очень интересно смотреть на фото, где можно сравнить разных пупсей, спасибо, что не поленилась и сделала такое!

Как же было не сделать такое фото! Ради малышей то весь сыр бор и затевался же))) Окинула я тут взглядом свой маттеловский пупсятник, и поняла, что они как-то лихо расплодились)) Одних Криссей 6 штук (и все разные! не сократишь никак)) А Милли, она Милли и есть, что уж усложнять :D
aalenchik писал(а):Источник цитаты Как всегда, у тебя очень красивые фотографии, яркие, наполненные светом, такая глаз радующая больница (очень понравились радужные полоски на обоях, как раз подходящие для детского отделения, на мой взгляд), такие приветливые докторши и счастливые малыши)).

Спасибо огромное! Очень очень приятно такое слышать :oops: Почему-то именно с этим фотосетом я намучилась.. Всё было не так - и свет, и фон, и куклы падали, и с фокусом воевала, уж даже думала бросить всё, но отвоевала таки несколько кадров :roll:

Vanilla Daisy, спасибо огромное за такие приятные слова! :roll: А я ведь совсем совсем не фанат суперстарочек, даже не думала, что могу их выгодно показывать :icon_e_biggrin: Но раз уж начала, надо продолжать - двух из трех показала, одна осталась)) Надо исправлять несправедливость
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Новый набор мне очень понравился тем, что здесь Mattel не поскупился на симпатичный костюм врача без молдированных "радостей" и детишек не обидел :D : карапузы такие ровненькие, хорошенькие.

Ну совсем идеально всё равно не смогли - наделили карапузов вечными подгузами)) Но это я так, немножко побухтеть для проформы :wink: На самом деле я от набора в восторге! ^_^

Emily,
Emily писал(а):Источник цитаты Ого, релиз для Испании! Круто! :clap:

А я в детстве расстраивалась, что ни черта не разобрать, что она говорит)) Зато я поняла, что слово "кариес" международное))
Emily писал(а):Источник цитаты А прорисовка мне всегда казалась необычной. У нее то ли подводка черная ярче и толще, то ли глаза поменьше... Но для меня эта Барби сильно отличается от остальных, ее ни с кем нельзя спутать :oops:

Ты меня совсем озадачила и я пошла сравнивать) И ведь правда глазки не часто встречающиеся! У Барбары зрачок чёрным контуром очерчен и сам цвет глаза очень чистый, яркий. Никогда бы не заострила на этом внимания :roll:

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Аллан и Мидж

Сообщение blue_caterpilla » 14 фев 2018, 10:06

Всех читателей моей темки с Днем Святого Валентина! Изображение
Изображение
Неоднозначный праздник и не все его принимают, но я считаю, что это всё довольно мило ^_^ Ну и конечно же это хороший повод показать какую-нибудь кукольную пару :roll: В этом году я выбрала совершенно особенных для меня ребят, которые нашли друг друга спустя десятилетия разлуки! В конце прошлого года, после долгих поисков, я наконец-то смогла купить (правда забрать смогла только в этом году)) винтажного Аллана! Когда я только поселила к себе винтажную Мидж, я поняла, что просто обязана найти ей Аллана )) Настолько гармоничной мне кажется эта пара... Да и парень сам милаш и очень мне запал в душу :roll: Это четвёртый винтажный мужчина в моей коллекции и теперь, наконец-то, все дамы при кавалерах ^_^

ИзображениеLove is all around by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеLove is all around by Anastasia Smoliar, on Flickr

Как мне нравятся эти ребята! Они такие милые, уютные, немного забавные :roll:
ИзображениеLove is all around by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеLove is all around by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеLove is all around by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеLove is all around by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеLove is all around by Anastasia Smoliar, on Flickr

Не зря говорят, что любовь меняет человека )) Мидж словно расцвела! Долго я не могла подобрать ей наряд, в котором она бы мне нравилась. Так и стояла девочка в витрине грустная и одинокая, в одёжке с чужого плеча. А тут, в процессе сборов на свидание, в моих закромах обнаружилось платье, которое никому не шло (несмотря на свою красоту), а вот на Мидж село идеально! И туфельки махом нашлись и даже ободочек ^_^ Ну совсем другая девочка теперь :roll:
ИзображениеLove is all around by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеLove is all around by Anastasia Smoliar, on Flickr

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Аллан и Мидж

Сообщение Emily » 14 фев 2018, 10:25

До чего прелестная парочка! Такие трогательные и милые! :angel:
Очень понравился интерьер - им подходит идеально :oops:

P.S. Мне всегда казалось, что День всех влюбленных - это просто лишний повод порадовать любимого человека, подарить ему приятную мелочь (цветы или конфеты). А так же хорошая возможность сказать важные слова (признаться в любви, предложить встречаться). Для меня он где-то наравне с Хэллоуином. Можно праздновать, можно не праздновать :roll: Я его, вроде, всего раз отмечала. Когда нам с мужем было лет по 16 и мы только-только начали встречаться.

...А для нас, кукольников, это повод сделать классную фото-валентинку! 8)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Аллан и Мидж

Сообщение HelenTao » 14 фев 2018, 12:43

умилительная ретро-парочка) и невероятно миленький интерьер ты для них подобрала)
Скрытый контент: показать
я ко Дню Св. Валентина отношусь никак)мы с мужем решили, что у нас своих праздников хватает, да и католик с меня - как балерина со слона)
Так что праздник однозначно мимо нас)

ну а если ты отмечаешь праздник - то с праздником!) И, конечно же, такая парочка украсила бы собой любую валентинку!)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Аллан и Мидж

Сообщение Verdandy » 14 фев 2018, 14:14

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Для меня копить, это , увы, заведомо провальное занятие ))А если кто-то желанный по вкусной цене за это время в продажах выплывет? Отказывать себе, кусать локти, фрустрация, депрессия, да ну ее Может быть именно поэтому у меня есть некий порог стоимости куклы - больше за раз "с ровного места" выложить жаба душит

Такое бывает, и часто. И тут тогда слооожный выбор. В моем случае, мне хомяк сказал - быстро забирай Мидж, пока дают :mrgreen:

Аллан и Мидж очаровательны!!! :oops:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Аллан и Мидж

Сообщение aalenchik » 15 фев 2018, 15:13

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Всегда можно сказать, что это авторское видение и так и было задумано


blue_caterpilla, Настя, это просто супер, возьму на заметку :D ! Только сначала надо себя убедить, что это мое авторское видение :wink:

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Даме уже почти 20 лет - для куклы срок не малый)) На самом деле, она у меня просто на полусогнутых ходит


А, понятно теперь, почему))). Но волосы и личико отлично выглядят, профессиональные болячки ее совсем не портят, в общем :wink:

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты На самом деле, маттел сейчас не часто радует хорошими наборами...


Поэтому так ценно и так заметно, что этот хороший)).

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Окинула я тут взглядом свой маттеловский пупсятник, и поняла, что они как-то лихо расплодились))


Насть, ну знаешь, что хорошо в пупсах? Им места в витрине много не надо)). Если, конечно, не заморачиваться антуражем типа детской комнаты или больницы... Но я вижу, тебя так и тянет чьё-нибудь количество сократить :wink: Это у тебя какой-то внутренний конфликт, который просится наружу в виде сокращения колллекции - поразмышляй )).

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Почему-то именно с этим фотосетом я намучилась..


Всякое бывает... но полученный результат того стоит, итог очень красивый ))!

Настя, какая стильная фотосессия Мидж и Аллана! Они , и правда, немного забавные - ты так точно выразилась - своей винтажностью, тем, что уже нет таких милых наивных личиков, вот так завитых и уложенных волос, они оба очень трогательные. И осень подходят друг другу. Все-таки винтажные куклы особенные. Смотрела фото и хотела спросить про платье Мидж, ей так идёт, а ты написала про него))). Действительно, как родное. Я в своё время очень хотела Мидж, искала ее, но как-то не сложилось, может, ещё реализую эту мечту. Теперь, когда у меня одна винтажечка есть, я знаю об их особой энергетике, и она притягивает, конечно)). Обожаю фото типа последнего - где букет и подарок на стуле, а кукол нет))). И весь антураж у тебя под винтаж, старенький телевизор, очень здорово получилось!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Аллан и Мидж

Сообщение Vanilla Daisy » 16 фев 2018, 10:26

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Но раз уж начала, но продолжить

Конечно, надо! Ты ещё как выгодно можешь показать суперстарок! Просто волшебно :oops:
Настя, кстати, у тебя в коллекции до сих пор живёт суперстарка - чирлидерша? Я тут на неё посматриваю все, но читала, что у этой серии кошмарно жирные волосы: что, на самом деле все так плохо? Emily написала, что у её чирлидирши на Молде Карнавал с прической вообще тнет проблем :think:
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты хороший повод показать какую-нибудь кукольную пару

Пара замечательная! Фотографии Алана и Мидж невероятно милые и романтичные. Именно особый налет ретро, как ты заметила, придаёт этой паре какую-то душевность... Твой фотосет из тех, что вызывает в душе приятное чувство теплоты... И хочется верить в такую любовь, которая живёт в старых фильмах, на чёрно-белые фотографиях и вот в таком наивном и красивом кукольном мире :D
Настя, ты ещё великолепно подобрала всю обстановку в комнатке: старенький телевизор, хорошенькие обой - прелесть просто! Ну, ты всегда это умеешь :wink:

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Аллан и Мидж

Сообщение blue_caterpilla » 17 фев 2018, 16:30

Emily,спасибо большое! ^_^ В этот раз интерьер долго не складывался почему-то (наверное потому, что мне нужно было и мимими, и тематику дня святого Валентина, и винтаж, да ещё и телевизор вписать, который я ещё в январе купила, но до сих пор так нигде и не показала :mrgreen: ) но я всё же смогла :D
Emily писал(а):Источник цитаты
P.S. Мне всегда казалось, что День всех влюбленных - это просто лишний повод порадовать любимого человека, подарить ему приятную мелочь (цветы или конфеты). А так же хорошая возможность сказать важные слова (признаться в любви, предложить встречаться). Для меня он где-то наравне с Хэллоуином. Можно праздновать, можно не праздновать :roll: Я его, вроде, всего раз отмечала. Когда нам с мужем было лет по 16 и мы только-только начали встречаться.

...А для нас, кукольников, это повод сделать классную фото-валентинку! 8)

Согласна на все сто! Как раньше было принято говорить? ППКС! :D

HelenTao, Спасибо! :D
HelenTao писал(а):Источник цитаты И, конечно же, такая парочка украсила бы собой любую валентинку!)

Я хотела было из одной фотографии сделать валентинку, да что-то как-то не успела :roll:

Verdandy, благодарности от моих ребят! Они ну прям зайки, даже на полке вместе стоят не разлучаются ))
Verdandy писал(а):Источник цитаты
Такое бывает, и часто. И тут тогда слооожный выбор. В моем случае, мне хомяк сказал - быстро забирай Мидж, пока дают :mrgreen:


У меня хомяк вечно что-то скандирует, вечно что-то просит, клянчит и соблазняет))) В противовес ему большая жирная ЖАБА, а я разрываюсь между этими товарищами, как обезьяна между умными и красивыми)) Иногда борьба разгорается настолько жаркая, что без вмешательства третьих лиц ну никак не обойтись (обычно советчиком и рефери выступает муж))

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Аллан и Мидж

Сообщение blue_caterpilla » 17 фев 2018, 17:10

aalenchik,
aalenchik писал(а):Источник цитаты Только сначала надо себя убедить, что это мое авторское видение :wink:

кстати да, в этом часто бывает заминка ^_^

aalenchik писал(а):Источник цитаты Им места в витрине много не надо))

Это точно! Хотя мне очень жаль, что их никто не видит и они лежат бедняги в чемоданчике... Так что иногда выставляю кого-нибудь в витрину. Самые редкие (например первый малыш Барби) живут в витрине с большими куклами постоянно. А вообще хотелось бы мне придумать как разместить пупусятник под стеклом, так, что бы и смотрелось хорошо и всех видно было... пока идей нет :icon_e_biggrin:

aalenchik писал(а):Источник цитаты Но я вижу, тебя так и тянет чьё-нибудь количество сократить :wink:

Не не не , малышей я сокращать не планирую и даже не думаю, наоборот - только пополнение и демографический рост)) Это я так, для описания вариативности малышей написала - мол "вот одних только Крисей много штук и все разные, не повторы прошу заметить" :mrgreen:

aalenchik писал(а):Источник цитаты Я в своё время очень хотела Мидж, искала ее, но как-то не сложилось, может, ещё реализую эту мечту

Надеюсь твоя девочка тебя найдёт :wink: С это очаровательной курносой улыбашкой найти общий язык куда проще, чем с винтажными Барби ^_^
aalenchik писал(а):Источник цитаты Настя, какая стильная фотосессия Мидж и Аллана! Они , и правда, немного забавные - ты так точно выразилась - своей винтажностью, тем, что уже нет таких милых наивных личиков, вот так завитых и уложенных волос, они оба очень трогательные. И осень подходят друг другу. Все-таки винтажные куклы особенные.

Спасибо! ^_^ Я на этих ребят прям наглядеться не могу.. Почему-то, мне воссоединить эту пару хотелось даже больше, чем Барби и Кена :D
aalenchik писал(а):Источник цитаты Обожаю фото типа последнего - где букет и подарок на стуле, а кукол нет))). И весь антураж у тебя под винтаж, старенький телевизор, очень здорово получилось!

Спасибо большое! :D Сама очень люблю такие фото (интерьерные, атмосферные, с миниатюрой ^_^ ), так что тоже вот балуюсь :roll:

Vanilla Daisy, Спасибо большое за такое количество добрых слов и комплиментов мне и моей винтажной парочке! :roll:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Настя, кстати, у тебя в коллекции до сих пор живёт суперстарка - чирлидерша? Я тут на неё посматриваю все, но читала, что у этой серии кошмарно жирные волосы: что, на самом деле все так плохо?

Уехала от меня девушка ещё в прошлом году, но я и так могу сказать - волосы у неё были ужасные... Жирные прежирные и все в лаке беее :icon_e_confused: Хуже обстоят дела только с волосами Шерон... Там я вообще не знаю на какой кривой кобыле к её причёске подъезжать...
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Пара замечательная! Фотографии Алана и Мидж невероятно милые и романтичные.

:D Вот казалось бы, и Аллан с Мидж, и Барби с Кеном из одной эпохи, одного времени, а Мидж и Аллан мне кажутся всё же более душевными, живыми что ли и даже более ретро... Словно парочка из Плезантвиля :roll:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Настя, ты ещё великолепно подобрала всю обстановку в комнатке: старенький телевизор, хорошенькие обой - прелесть просто! Ну, ты всегда это умеешь :wink:

Я очень переживала как в итоге получится... Тут весь интерьер строился вокруг телевизора )) Это моё удачное январское приобретение и очень мне хотелось его куда-нибудь вписать. Изначально интерьер задумывался другим, но там в процессе всё пошло не по плану, криво косо, одно с другим не сочетается... В итоге я ругаюсь и ворчу переставляя в дцатый раз мебель и кукол, вокруг бардак, а дочь с радостным гуканьем и урняняканьем зарывается в ворох ткани, попутно потроша пакет с ленточками :mrgreen: Короче, творческий процесс, так сказать ))

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Аллан и Мидж

Сообщение Fosski » 17 фев 2018, 17:49

ААААА! Настюша! Какой кошмар! У нас в стране, похоже, окончательно заблокировали Фликр, и я теперь не только не могу зайти на него, но даже не вижу фото в темках на ДП :cry: :cry: :cry:
Вижу только подписи:
Love is all around by Anastasia Smoliar, on Flickr
Love is all around by Anastasia Smoliar, on Flickr

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Ньют и Мокона

Сообщение blue_caterpilla » 19 фев 2018, 22:38

-Ух ты! А ты кто такой?
-Йо! Я Мокона!
ИзображениеNewt Scamander and Mokona by Anastasia Smoliar, on Flickr
-Мокона? Интересно... А как ты сюда попал?
-Через дверь конечно!
ИзображениеNewt Scamander and Mokona by Anastasia Smoliar, on Flickr
Прыг
-И вообще, что ты сразу допрос устраиваешь? Тебя не учили хорошим манерам? Гостеприимство там например... Мы бы не отказались от чего-нибудь вкусного! Желательно в жидком эквиваленте. Может у тебя найдётся бутылочка саке?
-Мы? Это ты о себе так скромно или ты здесь не один?
ИзображениеNewt Scamander and Mokona by Anastasia Smoliar, on Flickr
-Не один конечно!
-Коничева!
ИзображениеNewt Scamander and Mokona by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеNewt Scamander and Mokona by Anastasia Smoliar, on Flickr
Прыг
-Кажется я что-то нашёл!
-Шустрые вы ребята. Хорошо, я угощаю, но с вас рассказ о себе, идёт?
-Да легко!
ИзображениеNewt Scamander and Mokona by Anastasia Smoliar, on Flickr
-Кампай!
ИзображениеNewt Scamander and Mokona by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMokonas by Anastasia Smoliar, on Flickr
________________________________________________

Вопреки обычному, мне захотелось сначала показать эту небольшую сценку (для чистоты впечатлений, так сказать) , а уж потом уже давать пояснения ^_^ Рукодельная тема меня не отпускает и вдохновение прет со всех щелей, даже оттуда, откуда не ждали)) И вот,в процессе пересматривания одного из любимых аниме, я очень захотела сделать Мокону. Зачем? Ну не знаю, это такой кавайный персонаж, что пусть хоть у моих кукол живёт подобная зверушка, раз уж мне не светит)) Сказано - сделано! И, вот казалось бы, чего проще - лепишь шарик с лапками и всё! А не тут то было... Первая Мокона получилась не очень похожа на свой прототип и вообще горбатая и кривоватая. Мой внутренний перфекционист негодовал и я, не в силах ему противиться, слепила вторую, которая меня устроила на 90%. Выкинуть же первую (как я сначала думала) не поднялась рука, поэтому теперь у меня живут аж два этих странных зверька. А дальше, я решила, что лучше всего было бы показать этих милах с Ньютом (ибо очень даже фантастическая тварюшка получилась :roll:) Но Ньюта у меня пока нет... Так, а кто может его заменить? И.О. Ньюта Саламандера :mrgreen: И выбор пал на Хантера. А что, ЕАХи у меня и так обделены вниманием, а тут хоть покрасуется парень на камеру, плюс оба персонажа животных любят. Короче осталось дела за костюмом, и тут мне хватило лишь окинуть взглядом витрину. Пара тройка раздетых кукол и вуаля! :icon_e_biggrin: Поскольку костюм собирали по принципу "с миру по нитке - нищему рубаха", то получилось не 100 % достоверно, но это всё придирки 8)
ИзображениеNewt Scamander and Mokona by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеNewt Scamander and Mokona by Anastasia Smoliar, on Flickr

Справа первая Мокона, слева - вторая. Мокона курильщика и Мокона обычного человека
ИзображениеMokonas by Anastasia Smoliar, on Flickr
Последний раз редактировалось blue_caterpilla 20 фев 2018, 02:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

И.О. Ньют Саламандер

Сообщение blue_caterpilla » 19 фев 2018, 22:41

Отдельно покажу И.О. Ньюта ^_^ На самом деле, мысль поселить к себе господина Саламандера жжет мой мозг уже далеко не первый месяц... Я даже начала подумывать об ООАКе, нашла мастера по перерисовке, куклу, купила ткани для костюма, всё готово, все на низком старте, как говорится, но что-то меня останавливает... Честно говоря, у меня не гаснет надежда, что Маттел сделает таки куклу Ньюта :roll: А пока так :D
ИзображениеMy Newt Scamander by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMy Newt Scamander by Anastasia Smoliar, on Flickr
Отдельно крошка Пикетт ^_^ Мне кажется этот малыш одна и самых удачных моих лепилок ^_^
ИзображениеPickett by Anastasia Smoliar, on Flickr

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Ньют и Мокона

Сообщение blue_caterpilla » 19 фев 2018, 22:45

Fosski,
Fosski писал(а):Источник цитаты ААААА! Настюша! Какой кошмар! У нас в стране, похоже, окончательно заблокировали Фликр, и я теперь не только не могу зайти на него, но даже не вижу фото в темках на ДП :cry: :cry: :cry:

Ничего себе! :shock: Вот это ничего себе, неприятность... А анонимайзеры не помогают?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей