Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Blue_caterpilla: Простые истории. Императрица Мария

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Если бы я была Барби

Сообщение blue_caterpilla » 16 янв 2018, 12:35

В контакте уже некоторое время популярна забава из Facebook "Как бы ты выглядела, если бы была Барби", ну и я не смогла пройти мимо :roll: Нет, ну а что, любопытно же! )) Мне кстати понравился результат :roll:
Заодно хоть покажусь, а то сколько лет на форуме, а всё в тени 8)
Изображение

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Если бы я была Барби

Сообщение blue_caterpilla » 16 янв 2018, 12:39

crista, спасибо огромное! :D Мужик оказался ну очень фотогеничным и снимать его сплошное удовольствие! Жаль, что у него такое тело дурацкое, а то я бы ещё пару интересных кадров сделала ))

aalenchik писал(а):Источник цитаты Настя, я хочу из этого набора только кукол, давно хочу его. Если буду себе заказывать, напишу тебе, если тебя устроит, можем разбить на кукол и животных.

Я, как говорится, всеми конечностями за! :D (подпрыгиваю, как осёл из Шрека :mrgreen:) Если будешь заказывать - пиши обязательно )
aalenchik писал(а):Источник цитаты
Конечно, разве так примеришься с куклой на коне, чтобы свет ещё падал в нужное место :mrgreen: .

Ну у меня было , что я лежала пузом в траве посреди двора что бы сфотографировать куклу в травинках под нужным мне углом (в фотошопе лень было дорисовывать)). Соседи долго косились)) Да и для Гастона я 2 недели нужной погоды за окном ждала - лампы для слабаков :lol: Знаю девушку, которая встала в 5 утра, чтобы поймать солнце на нужном уровне горизонта для крутого фото куклопарня на байке, так что косой луч на камзоле - это мелочи)))

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Добби

Сообщение blue_caterpilla » 18 янв 2018, 11:49

Что-то меня потянуло рукодельничать на тему Хогвартса ( видимо Рона приманиваю :mrgreen: ). И под раздачу попал малыш Добби. Для тех, кто с нами недавно - Добби это мой первый опыт лепки кукол из полимерной глины ^_^ Косенький, корявенький, но такой милый :D Крутила я его в руках, вертела, думала новое тело слепить (если голова получилась ещё туда/сюда, то вот тело вообще боль полная :oops: ), но решила пока оставить всё как есть. На память, как веху, так сказать )) Но вот руки всё же чесались что-нибудь поменять, так что я подарила Добби новые глазки и сделала небольшой блашинг головы в целом. В связи с отсутствием какого-либо помещения, хоть отдалённо напоминающего Школу Чародейства и Волшебства, домовик был откомандирован помогать Ньюту в его сарай)))
Теперь вот сижу и думаю, может быть Флитвика слепить? :roll:
Было
Изображениеrepaint my Dobby doll / Before by Anastasia Smoliar, on Flickr
Стало
Изображениеrepaint my Dobby doll / After by Anastasia Smoliar, on Flickr
Изображениеrepaint my Dobby doll / After by Anastasia Smoliar, on Flickr

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Добби

Сообщение aalenchik » 18 янв 2018, 12:16

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Я, как говорится, всеми конечностями за! (подпрыгиваю, как осёл из Шрека ) Если будешь заказывать - пиши обязательно )


Буду иметь в виду))

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты (в фотошопе лень было дорисовывать))


Насть, ну фотошоп для слабаков же :mrgreen: . Это и есть настоящая фотография - часами караулить свет и сделать один кадр, зато какой))!!!

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Косенький, корявенький, но такой милый


А Добби, разве, другой должен быть)))? После апгрейда глаза стали ещё более реалистичными и детализированными. При такой проработанной голове на тело нужно обращать специально внимание, чтобы заметить те недостатки, про которые ты говоришь :wink: . У тебя хорошо получается, лепи, конечно, ещё!

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты "Как бы ты выглядела, если бы была Барби",


Такой забавный проект, меня нет нигде в соц сетях, я и не знала про него)).
Скрытый контент: показать
Ты такая милая на фото :), и барбейский эквивалент твой нежнейший))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Добби

Сообщение Verdandy » 18 янв 2018, 16:38

Флитвика в тему! :clap: А какого ты будешь делать? Чисто книжного? Или по фильмам?

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Добби

Сообщение blue_caterpilla » 19 янв 2018, 11:25

aalenchik,
aalenchik писал(а):Источник цитаты А Добби, разве, другой должен быть)))? После апгрейда глаза стали ещё более реалистичными и детализированными. При такой проработанной голове на тело нужно обращать специально внимание, чтобы заметить те недостатки, про которые ты говоришь :wink: . У тебя хорошо получается, лепи, конечно, ещё!

Спасибо большое! :oops: Просто я имею склонность к перфикционизму и повышенным требованиям к своей работе )) Вот и цепляется взгляд даже за небольшие изъяны :D
Скрытый контент: показать
aalenchik писал(а):Источник цитаты Ты такая милая на фото :), и барбейский эквивалент твой нежнейший))

Спасибо! ^_^ Мне вот теперь даже интересно, что за куколка из меня получилась,а то я в современных куклах не ах как разбираюсь :roll:


Verdandy, Ну в книгах внешность профессора толком и не описана (кроме того, что он крошка и пищит :icon_e_biggrin: ), а на сайте pottermore указано, что у него в роду были гоблины. Таким образом получается, что внешность профессора из первого фильма достаточно точна и канонична, так что буду придерживаться этого образа. Портретного сходства конечно не выйдет, но что-то близкое постараюсь вылепить ^_^ Плюс мне безумно нравится его шикарный и детализированный костюм (где бы взять похожую ткань...)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Венеры в мехах

Сообщение blue_caterpilla » 19 янв 2018, 12:13

До сих пор я так и не сказала, кто же стал для меня фаворитом в 2017, лишь только упомянула, что это была не одна кукла. И вот я наконец-то раскрываю карты - безусловными фаворитками для меня стали вот эти девы, выбрать из которых одну единственную , стало для меня непосильной задачей )) Линда, Нишель и Хелен (они же Водянова, Ухура и Фея Крёстная). Удивительные, необыкновенные, каждая со своим ярким характером и индивидуальностью! Что удивительно, все трое стали не просто куклами на полке, а определенными персонажами, со своими семьями, судьбами и пристрастиями. Две дамы даже ошарнирились О_о Я ничего такого на самом деле не планировала, ведь для меня , в большинстве случаев, ценен первозданный вид куклы. Я с удовольствием смотрю на пересадки и преображения, которые происходят в коллекциях других кукольников, но сама модификациями занимаюсь крайне редко. А тут сразу двое! И мне хотелось показать их как-нибудь нестандартно, выигрышно, немного провокационно. Именно поэтому меха. Мех - противоречивый символ роскоши и богатства, охотничий трофей, хранящий дух аристократизма. В мехах можно быть и дерзкой воительницей, и шикарной соблазнительницей, и нежным хрупким созданием. Натуральный или искусственный, яркий или классический, длинный или короткий - каждый выбирает то, что ему по душе 8)

ИзображениеMy 2017 favorits by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMy 2017 favorits by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMy 2017 favorits by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMy 2017 favorits by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMy 2017 favorits by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMy 2017 favorits by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMy 2017 favorits by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMy 2017 favorits by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеMy 2017 favorits by Anastasia Smoliar, on Flickr

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Венеры в мехах

Сообщение Vanilla Daisy » 19 янв 2018, 14:00

Аааа!!! Какой Добби классный :clap:
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты это мой первый опыт лепки кукол из полимерной глины ^_^ Косенький, корявенький, но такой милый

Насть, а какой еще Добби должен быть! Именно такой: у него же работа тяжелая, нервная... И, вообще, жизнь не сахар... (шепотом: я бы и такого, как ты говоришь, "кривенького" в жизни не слепила :oops: ) А как ты его доработала, та он, и вовсе, загляденье стал - живой такой блеск в глазах появился.
И то, что тебя потянуло на Хогвартские фотосеты - для меня большая радость :wink:
А какую крутую фотосессию ты забабахала для своих "девушек года". Невероятно стильно вышло, как с разворота журнала. А меха - так это моя слабость, особенно кукольные (ну, ты помнишь про Энди). В жизни я к этому атрибуту роскошных женщин поспокойнее отношусь.
Нишель прямо такая too hot! получилась :lol: А Линда в стиле "Vogue" - шикарная. Но Хелена... В этой розовой шубеечке - такая прелесть :icon_e_smile:

* И ты тоже Перелесть! Проект классный - никогда такого не замечала сама... Зато теперь знаю, откуда у тебя любовь к рыжим куклам :wink:
А я брюнетка, но все у меня блондинки в коллекцию селятся...

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Венеры в мехах

Сообщение aalenchik » 19 янв 2018, 17:37

Скрытый контент: показать
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Мне вот теперь даже интересно, что за куколка из меня получилась,а то я в современных куклах не ах как разбираюсь


Это молд Джойс. А серия Fashionistas, именно эта куколка, а так их много вариаций. Я тоже не очень в современных, эту как-то выделила для себя)).


Боже, какие меха у Водяновой! «Они чьих будут» :mrgreen: ? Я разрываюсь между Ухурой и Феей, они бесподобны)). Очень колоритные, и у них ярко выраженные отличительные особенности. Но это все наверняка потому что мне Водянова не попалась с ее огромными скидками, и я не смогла оценить ее :wink:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Венеры в мехах

Сообщение HelenTao » 20 янв 2018, 07:30

девушки твои шикарно смотрятся в мехах)! групповое фото прямо просится на обложку модного журнала!) :clap: :clap:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Венеры в мехах

Сообщение Verdandy » 22 янв 2018, 13:47

Воу, воу, какие горячие девушки получились! :clap: :oops: Модные журналы в топку, нынче кукольные модели подают красоту женского тела намного лучше.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Венеры в мехах

Сообщение blue_caterpilla » 22 янв 2018, 22:17

Vanilla Daisy, спасибо большое! :D Добби конечно работяга, а тяжёлый труд (плюс наказания типа "прищеми себе уши печной дверцей") красоты конечно не добавляют, но моего малыша что-то уж очень судьба и жизнь не пожалели... Но не смотря на это, я его всё же не буду переделывать, пусть таким и остаётся ^_^
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И то, что тебя потянуло на Хогвартские фотосеты - для меня большая радость :wink:

Есть у меня тут в мыслях проект - возвести в масштабах 1/6 одно из помещений Хогвартса. Вот только я пока не знаю какое именно... Гостиную Гриффиндора? Спальню мальчиков? Какой-нибудь класс? (Класс зелий было бы круто, но умру делать для него миниатюру )) Хватит с меня колбочек и реторт в лаборатории Ньюта)) Нору? Большой зал?
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А какую крутую фотосессию ты забабахала для своих "девушек года". Невероятно стильно вышло, как с разворота журнала.

Спасибо огромное! Я именно такого эффекта и добивалась! И вот вроде фон простой, как три рубля, реквизита минимум, а с меня в процессе семь потов сошло :crazy: Никогда не думала, что фэшн-съемка такое непростое дело ))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А меха - так это моя слабость, особенно кукольные (ну, ты помнишь про Энди).

Вот как раз именно Энди и наши обсуждения блестящих туфелек и розовой шубы и натолкнули меня на эту идею с мехами ^_^ Ты и твои девочки для меня прям живительный колодец вдохновения и муза! Снимаю шляпу )
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Нишель прямо такая too hot! получилась :lol: А Линда в стиле "Vogue" - шикарная. Но Хелена... В этой розовой шубеечке - такая прелесть :icon_e_smile:

Я тут не при чём, они всё сами :D И ведь реально, Линда так даже стоит сама! Без лесок, подвесов, подпорок и подставок. Просто взяла и встала! О_О С меня было только фотографировать :roll:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты * И ты тоже Перелесть! Проект классный - никогда такого не замечала сама... Зато теперь знаю, откуда у тебя любовь к рыжим куклам :wink:

спасибо :oops: Это я сейчас ещё волосы обрезала, а так ходила с огненной гривой длинной ниже лопаток )))

aalenchik,
Скрытый контент: показать
aalenchik писал(а):Источник цитаты Это молд Джойс. А серия Fashionistas, именно эта куколка, а так их много вариаций. Я тоже не очень в современных, эту как-то выделила для себя)).

Спасибо за подсказку! Нравится мне этот молд - на мой вкус, один из самых милых из всех современных ^_^


aalenchik писал(а):Источник цитаты Боже, какие меха у Водяновой! «Они чьих будут» :mrgreen: ?

Это от несравненной Круэллы 8) Мадам согласилась ненадолго поделиться, ведь чего не сделаешь ради искусства ))
aalenchik писал(а):Источник цитаты Я разрываюсь между Ухурой и Феей, они бесподобны)). Очень колоритные, и у них ярко выраженные отличительные особенности. Но это все наверняка потому что мне Водянова не попалась с ее огромными скидками, и я не смогла оценить ее :wink:

о да! Они просто невероятные и уникальные, а у моей феи ещё и фигура, волею судьбы, ого какая)) Пришлось даже ради такого дела, ей бельё шить ))

HelenTao, спасибо огромное! Я очень старалась сделать всё похожим на реальную фэшн-съемку и рада, что получилось похоже :D

Verdandy, спасибо большое! :oops: А кукольные модели и правда справились бы не хуже (а даже лучше), чем живые манекенщицы 8)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Будущая мамочка

Сообщение blue_caterpilla » 22 янв 2018, 22:20

В попытках подружиться с разочаровавшей меня беременной Мидж, я устроила ей фотосессию на скорую руку. Ну что могу сказать, страстной любви к ней у меня не появилось, но и желание сиюминутно продать тоже пропало. Пусть живёт пока :wink:

ИзображениеIMG_6689 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_6696 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_6702 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_6722 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_6749 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_6757 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_6770 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_6776 by Anastasia Smoliar, on Flickr

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Будущая мамочка

Сообщение Emily » 22 янв 2018, 22:41

Очень нежно и трогательно! :clap:
Вообще (по моим личным наблюдениям, конечно) молд Дива - самый непростой у Маттел. Не всегда удается сразу же подружиться с этими куклами :roll:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Будущая мамочка

Сообщение Verdandy » 23 янв 2018, 12:44

blue_caterpilla, она очаровательна! Это шифон или нечто подобное?
Скрытый контент: показать
Если не поладите - я бы забрала, я люблю эту Мидж с животиком *_* И мечтаю о беременной кукле, но это так, оффтоп

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Будущая мамочка

Сообщение HelenTao » 23 янв 2018, 13:11

воздушная и трогательная фотосессия получилась!) Мидж на этих фото прямо светится :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Будущая мамочка

Сообщение Vanilla Daisy » 24 янв 2018, 06:03

Настя, несмотря на то, что с Мидж у тебя дружба как-то не заладилась, на фотографиях она вышла прекрасно.
Я, честно признать, не сильно люблю молд Дива. Но ты смогла эту куклу как-то очень красиво показать: личико у Мидж такое спокойное, умиротворенное. И вокруг эта нежная белизна драпировок, растворяющихся в солнечном свете... Фотосет получился трогательный и нежный.
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Есть у меня тут в мыслях проект - возвести в масштабах 1/6 одно из помещений Хогвартса.

Вот это новости! Круто :clap: Я за гостиную Гриффиндора :wink:
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Ты и твои девочки для меня прям живительный колодец вдохновения и муза!

Огромное спасибо :oops: Не ожидала, что когда-нибудь прочитаю о своем условном кукло-творчестве такие слова...

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Будущая мамочка

Сообщение blue_caterpilla » 03 фев 2018, 20:28

Emily, спасибо большое! :D
Emily писал(а):Источник цитаты Не всегда удается сразу же подружиться с этими куклами :roll:

Да, Дивы они конечно специфичные дамы, и ладно бы эта Мидж была у меня первой, так она пятая, а вот всё равно "заковырка" произошла)) И, главное, смотрю на фото и нравится она мне (не до обморока конечно, но всё же ^_^) А смотрю в живую и .. пшик :(

Verdandy, спасибо! :)
Verdandy писал(а):Источник цитаты Это шифон или нечто подобное?

Если мне память не отшибло, то это шелковый шифон. Долго лежал кусочек в закромах (я жуть как не люблю шить из такой ткани ...бррр) и вот наконец-то пригодился))

HelenTao, Благодарю! Я очень старалась передать такую трогательную и воздушную атмосферу настоящих беременных фотосессий, хотя всё было против меня)) Рада, что удалось достичь нужного эффекта ^_^

Vanilla Daisy, спасибо большое!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я, честно признать, не сильно люблю молд Дива. Но ты смогла эту куклу как-то очень красиво показать: личико у Мидж такое спокойное, умиротворенное.

Молд конечно специфичный, что есть то есть) И самое интересное, что вот смотрю я на эти фотографии, и Мидж на них действительно такая милая, нежная, трепетная, а реальная кукла - пучеглаз лобастый :mrgreen:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Вот это новости! Круто :clap: Я за гостиную Гриффиндора :wink:

У меня тоже больше всего душа к гостиной лежит, да только вот её же надо монументально возводить - ну там камин, шпалеры, диван, кресла, подушки, факела. и тд и тп... Сборно/разборным это не сделать.. а городить такую махину на постоянку... В общем я пока в думках))

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Котейки

Сообщение blue_caterpilla » 03 фев 2018, 21:11

В последнее время меня засосало в пучину рукоделия)) Так что на всё остальное просто не остаётся времени :roll: Но я всё же нашла минутку пощелкать новых котиков - самую первую кукольную покупку в этом году. Это те самые котята, что задали тему всему году Barbie I Love Pets Bobble Heads (2005) ^_^
Приехали они ко мне нераспечатанные, в коробке, и , признаться честно, я какое-то время посомневалась открывать ли их, но всё же в конце концов не выдержала и освободила зверей из их плена :D
ИзображениеIMG_6863 by Anastasia Smoliar, on Flickr
На коробочке сзади есть фотографии всех сетов вышедших в этой серии. Каждая пара тематическая, мои котята - кинозвезды, и поэтому набор называется Lights! Camera! Glamour! 8)
ИзображениеIMG_6864 by Anastasia Smoliar, on Flickr
В комплекте шли: розовая миска, кинохлопушка (она же нумератор), розовое боа и две пары темных очков (ещё были "декорации" из картона - видеокамера и зеркало с лампами, но их я как-то запамятовала сфотографировать)
ИзображениеIMG_6870 by Anastasia Smoliar, on Flickr
За темными очками скрываются очень милые мордашки! И у каждого котейки свой цвет глаз ^_^
ИзображениеIMG_6871 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_6877 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_6879 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_6888 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_6897 by Anastasia Smoliar, on Flickr
Я решила проверить, будут ли держаться очки без резиночек - держатся как влитые! Присмотрелась, а у них дужки немного загнуты специально под обхват кошачьей головы, о как! ))
ИзображениеIMG_6900 by Anastasia Smoliar, on Flickr
Поиграть с новоприбывшими пожелала моя любимица Мэри. На её фоне видно, что коты ни разу не малютки (видимо в роду где-то Мейн Куны пробегали :icon_e_biggrin: )
ИзображениеIMG_6996 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_7031 by Anastasia Smoliar, on Flickr
ИзображениеIMG_7047 by Anastasia Smoliar, on Flickr
Резюмируя - котейки супер! Я немного переживала за их "играбельность" - позы всё же довольно специфичные. Но нет, фотографировать их и вписывать в интерьер весьма легко! Некоторые милые позы я заметила только при обработке фото - так например на последней фотографии кот выполняет архиважную задачу - подпирает Мэри)) И именно поэтому он там, а не где-то ещё. А оказалось, что это выглядит так, будто котейка ластится мррр ^_^ А на фото с миской эта парочка словно вкусняшки выпрашивает :roll: Короче, я в восторге! А самое интересное, что это не единственные котики, поселившиеся у меня в январе. Первый месяц нового года стал для меня на все 100 кошачьим :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Котейки

Сообщение Emily » 03 фев 2018, 21:28

Шикаааарные кисы! Очень красивые! :D
Мэри милашка, у меня есть такая же кукла, но перепрошитая. Досталась мне от подруги нюд и с подстриженными волосами. Личико мне так понравилось, что я решила дать кукле вторую жизнь. Теперь у нее совершенно другой образ:

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Котейки

Сообщение HelenTao » 04 фев 2018, 07:39

очаровательные фото очаровательных котеек и их помощницы :D
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Первый месяц нового года стал для меня на все 100 кошачьим

круто!)

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Котейки

Сообщение aalenchik » 04 фев 2018, 10:33

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Я немного переживала за их "играбельность" - позы всё же довольно специфичные.


Настя, а я как раз смотрела фото и думала Какие удачные позы у котиков, не верится, что статичные! На всех фотографиях как будто по-разному позируют, движутся, как живые! Очень милые моськи. Забавно, что маттел из сделал кинозвёздами))).

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты А самое интересное, что это не единственные котики, поселившиеся у меня в январе. Первый месяц нового года стал для меня на все 100 кошачьим


Ну, собаками ты уже запарилась в преддверии года собаки, так что пусть этот год будет богат на котов, тем более, что ты их больше любишь :wink:

Настя, а ты попробуй Мидж с кем-нибудь во взаимодействии пофотографировать. Она одинокая такая, понятно, что она сейчас женщина в себе, и ей больше особо никто не нужен))). Но в антураже и с кем-то ещё в кадре, возможно, раскроется больше. Мне почему-то очень подходящим для неё видится подобная обстановка, как у тебя снята винтажная Барби с малышом. Хотя ты говоришь, что на фото она для тебя более привлекательная, чем в реальности... ну, вдруг будет желание )). Или даже хоть питомца ей какого в кадр запустить ))).

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Котейки

Сообщение blue_caterpilla » 04 фев 2018, 13:03

Emily, спасибо! :D
Emily писал(а):Источник цитаты Теперь у нее совершенно другой образ

Боже мой! Какая красавица! И как её идёт этот цвет волос! :icon_e_surprised: Моя Мэри - это моя любимая кукла детства, правда не так давно я её рискнула ошарнирить... У неё есть залысинка на лбу, так что я думала о перепрошивке (или допрошивке), но в итоге решила, что родной образ мне ценнее, но я даже и не думала, что эта девочка может так чудесно преобразиться благодаря новой причёске :D

HelenTao, Спасибо! ^_^ Поскольку в январе кошки активно селились, то в феврале и марте я буду их активно показывать :icon_e_biggrin:

aalenchik,
aalenchik писал(а):Источник цитаты На всех фотографиях как будто по-разному позируют, движутся, как живые!

Я так удивилась, когда увидела, что фото такие все живые получились! Потому что видела несколько фото этих котят с ebay, так там они выглядели чуть-чуть нелепо ^_^
aalenchik писал(а):Источник цитаты Забавно, что маттел из сделал кинозвёздами))).

Ага)) А персы так и вовсе королевские особы)))

aalenchik писал(а):Источник цитаты Ну, собаками ты уже запарилась в преддверии года собаки, так что пусть этот год будет богат на котов, тем более, что ты их больше любишь :wink:

Спасибо ! Я надеюсь, что у меня в этом году поголовье кошачьих станет чуть более весомым относительно собак, а то какой-то дефицит прям )
А по поводу Мидж... Пробовала я с ней дружить и так и эдак,в итоге плюнула и сейчас девочка уже нашла новый любящий дом ^_^

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Котейки

Сообщение aalenchik » 04 фев 2018, 13:51

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты А по поводу Мидж... Пробовала я с ней дружить и так и эдак,в итоге плюнула и сейчас девочка уже нашла новый любящий дом ^_^


Ну и ура))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Котейки

Сообщение Vanilla Daisy » 04 фев 2018, 15:05

Настя, котейки прямо заМурррчательные :lol: Никогда прежде я не видела подобного выпуска! И, вообще, рада, что хожу к тебе в темку как в музей - глазеть насвсякие редкости и необычности :wink:
Особенно мне понравилось, как эта серия стилизована: на фото в крутых солнцезащитных очках оба коти сплошное очарование! Superstars 8)
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Некоторые милые позы я заметила только при обработке фото - так например на последней фотографии кот выполняет архиважную задачу - подпирает Мэри))

Вот от этого фото я особенно в восторге! И так здорово, что, несмотря на "замершие позы" на каждой фотографии коты выглядят необыкновенно живыми, даже пластичными, я бы сказала, как и положено кошкам.
А еще я рада, что ты снова показала Мери. Мне она очень полюбилась еще по твоей истории... И, кроме того, GG-шки нравятся мне не меньше суперстарок: второй по обожаемости молд :P

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Неожиданные желания

Сообщение blue_caterpilla » 04 фев 2018, 15:29

Vanilla Daisy, Спасибо большое! :D
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты И, вообще, рада, что хожу к тебе в темку как в музей - глазеть насвсякие редкости и необычности :wink:

Правда? Как приятно и радостно ^_^ У меня у самой есть несколько таких тем, куда я хожу и как в музей, и как в энциклопедию, и за вдохновением, (твоя например :icon_e_wink: ), но никогда не думала, что сама так смогу ))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Особенно мне понравилось, как эта серия стилизована: на фото в крутых солнцезащитных очках оба коти сплошное очарование! Superstars 8)

Согласна, отличная идея! )) В этой линейки Bobbin Head довольно много разных пород собак, и есть те же персы, и вот эти же коты (только один не бежевый, а рыжий), но с обычными собачье-кошачьими аксессуарами и без каких-либо стилизаций. А то последний год выпуска этой серии и создатели видно решили оторваться на последок))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А еще я рада, что ты снова показала Мери. Мне она очень полюбилась еще по твоей истории... И, кроме того, GG-шки нравятся мне не меньше суперстарок: второй по обожаемости молд :P

Я очень люблю Мэри, и молд GG у меня самый любимый, хотя кукол с ним в коллекции раз, два и обчёлся ^_^ Просто как-то одно время я чуть ли не только на ней остановилась и всё время её снимала, шила на неё и тд. Так что сейчас девочка пока в отпуске, отдыхает от меня и даёт возможность другим мир посмотреть и себя показать))


__________________________________

Этот год для меня видимо будет полон сюрпризов и неожиданностей, ибо случилось со мной нечто невероятное - мне полюбилась кукла совершенно не моего формата :) Я конечно никогда не зарекалась, что буду только Барби собирать и всё и никогда и ни за что! Нет конечно. Но что бы меня зацепила такая куколка... Но обо всём по порядку или "Чебурашка начал из далека" :wink:
Когда я была маленькая.. Шутка)) Не так издалека)) Когда я только начала увлекаться куклами (хотя они были со мной большую часть моей жизни), я с удовольствием рассматривала коллекции других кукольников, узнавала новое, составляла список хотелок :) Мне всегда нравились коллекции пёстрые, разнообразные и обширные. Поэтому останавливаться только на Барби у меня не было и мысли. Первым "неформатом" стала Момоко и даже не одна, но через пару лет я с девочками рассталась. Самой последней уехала Анюта в 2016 году. Как оказалось, Момоки мне нравятся только на чужих фото - сама же я к ним подход так и не смогла найти. Джейки меня поначалу отпугнули своей ценой, а потом я узнала про нюансы их тел, хрупкость, пожелтения, кривые глазки, короче тоже не сошлось )) Блайзочки пленяли моё воображение несколько лет, но стоимость, равная стоимости крыла от Боинга и необходимость кастомить малышек, пока держит нас на расстоянии. Хотя я всё же немного приблизилась к хотелке и поселила к себе мини Блайз)) Кто знает, может когда-нибудь решусь и поселю полноценную малышку :roll: А вот Пуллип меня никак не тронули. Вообще от слова совсем :D Когда я впервые увидела Монстров, меня пленила их изящность, некоторая графичность и подвижность. В итоге сейчас у меня живут и несколько монстриков и пара ЕАХ, просто я показываю ребят очень редко^_^ А вот куклы Тоннер, Интегрити, Муклы и фарфоровые куклы мне не нравились никогда. И даже больше. Но я не буду здесь говорить почему, так как мне не хочется обижать любителей этих девочек и мальчиков, ведь на вкус и цвет все краски разные, верно? Просто это было ну СОВСЕМ не моё. Поэтому я для себя решила, что куклы, которые стоят больше 100 (а с нынешним курсом больше 50$) и выходят за рамки формата 1/6 - это не мой формат. Так и жила с этим, пока Vanilla Daisy не опубликовала свой список хотелок, и не показала свою первую куклу Тоннер. Я увидела это милое личико и пропала! :shock: И мне резко стало всё равно, что она слонёнок, и что формат не мой, и что цена космическая - выбрала себе девушку и пошла к мужу на поклон. Супруг у меня, надо сказать, в моём хобби принимает довольно деятельное участие, разбирается в фирмах и молдах, знает мои вкусы и часто помогает советом. Когда я показывала ему Агату, руки дрожали, ибо если бы ему не понравилось, то у меня наверно так и не хватило бы духу начинать копить на столько дорогое пополнение коллекции. Но реакция была неожиданная и лучше, чем всё что я себе представляла. Он оживился, поинтересовался не ООАК ли это, где таких дают, сколько стоит и как приобрести. А так же деловито осведомился на какой праздник я её желаю, ибо он знает, что моя жаба на такую покупку не расчехлится :icon_e_biggrin:
Вот так вот в мой список покупок и хотелок на этот год попала чудесная девочка Агата Примроуз
Изображение
А потом я увидела Delightful Miette и теперь не знаю кого хочу больше!! :crazy:
Изображение
Так же мне пришлись по душе две Элловайн, но это скорее так, когда-нибудь, может быть :roll:
Изображение
Изображение
Короче, добрался и до меня господин Тоннер с его куклами (вовремя, ага, когда все линейки закрылись ))) Но я боюсь пока селить кого-то даже их этих чудесных девушек, ибо в прошлый год было слишком много покупок под влиянием порыва... Не хочу что бы и с Тоннерами была та же история. Так что я подожду, подумаю и если не перехочу, то в этом году на страницах моей темы вы увидите очень нестандартную жительницу :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Неожиданные желания

Сообщение Emily » 04 фев 2018, 15:56

Оооо, отличные куколки! Пусть все желания исполнятся :angel: Миэтток обожаю, жаль, что все же Тоннеры крупноваты для меня :oops: А вот Агатка - малышка. У меня живет одна, точно такая, как на Вашем фото - базовая рыжуля. Потрясающая девушка, на нее так приятно шить оказалось... :D

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Неожиданные желания

Сообщение aalenchik » 04 фев 2018, 21:22

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты А потом я увидела Delightful Miette и теперь не знаю кого хочу больше!!


Настя, сходи в тему к Юле Li-lu, она только что выложила такую Миэтточку, полюбуйся на живые фото)))

Вот так с легкой и красивой руки Ланы Vanilla Daisy все коллекционеры Барби разбегутся :mrgreen: . На самом деле, горизонты расширять полезно и интересно))). И очень красиво))).

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Супруг у меня, надо сказать, в моём хобби принимает довольно деятельное участие, разбирается в фирмах и молдах, знает мои вкусы и часто помогает советом.


О, муж - наш человек ))). Это прекрасно, когда близкий тоже в курсе хобби, это такая редкость, просто мечта! Мой поддерживает, сам догадался витрину подарить, я даже не просила, но не разбирается, это совсем за гранью фантастики.

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты ибо в прошлый год было слишком много покупок под влиянием порыва..


Настя, а чем плох оказался порыв? Потом жалела о покупке и пришлось продать?

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты (вовремя, ага, когда все линейки закрылись )))


Настя, так обычно так и бывает: пока есть в магазинах и выпускаются- не интересны, но стоит закончить выпуск... у меня так с My Scene и Bratz :mrgreen:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Неожиданные желания

Сообщение Verdandy » 05 фев 2018, 10:01

Никогда не говори никогда :icon_e_biggrin: Иногда, а может, даже часто,берет и накрывает совершенно не своей темой. С другой стороны, эти Агаты такие красивые, ну как тут устоять (( А вдруг, это твоя девочка, вдруг это она тебя зовет, сейчас...))Если ты конечно в кукольную душу веришь )

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Blue_caterpilla: Простые истории. Неожиданные желания

Сообщение HelenTao » 05 фев 2018, 13:46

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Поскольку в январе кошки активно селились, то в феврале и марте я буду их активно показывать

я вся в предвкушении!)
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты подумаю и если не перехочу, то в этом году на страницах моей темы вы увидите очень нестандартную жительницу

любопытно будет увидеть, на ком из кандидаток ты в итоге остановишься)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей