Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение Irina78 » 21 апр 2018, 21:50

LeTo 23,
Вот ты всегда так: долго долго не т на связи, а потом каааак прийдешь , да каааак покажешь мешок всякой вкуснятины, что не знаешь за что хвататься, кого рассматривать и кем воссторгаться в первую очередь!
Очень люблю, когда вот так вот эмоционально повествуют о куклах. Твой рассказ о джейках тронул. Раньше я в их сторону дале не смотрела. А сейчас, однако...... Надо бы поразмыслить да приглядеться .... Давно я себе кукол не покупала.
Джеечки хороши, но капустки......любофф навек! И одеты как положено - ярко, радостно. Здорово!

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение NTasha » 23 апр 2018, 12:27

LeTo 23, ох, сколько же красоты! Твои Джейки - это что-то совершенно умопомрачительное! Любоваться и любоваться :)

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую. Ответы и благодарность на отзывы.

Сообщение LeTo 23 » 24 апр 2018, 17:17

Irina78, я не специально :oops: То работа, что называется угнетала... то забот навалилось. Сейчас вот с пятницы дома инета нет - провайдер с ума сходит и нас за идиотов держит :D Благо есть минутка на работе 8)
Спасибо Ирусик, мне порой кажется, что я вкладываю слишком много трагизма)) когда пишу, стараюсь по сто раз перечитывать, но сохранить смысл для истории, чтобы помнить. И с вами поделиться накипевшим) Джейки, ну очень хороши *_* присмотрись и хорошенько выбери свою куколку. У меня это уже прям, что называется накрыло))) по количеству, но я их таааак люблю!
Да, ты права!!! Капустки навеки ванлав)) у меня они уже никак не вмещаются на одной из полок в витрине, всё планирую кого-нить сместить. Или на время убрать в коробки... скорее всего это будут монстряши, которых можно перебазировать в пластиковые коробочки, и будут стоять радовать меня на полке, где сейчас косметика)) а косметика - подвинется :lol:
Лозунг - Больше места для капусток!!!)) :roll:

NTasha, Наташенька, спасибо :roll:

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение Irina78 » 25 апр 2018, 13:13

LeTo 23,
" А косметика пусть подвинется" - вот это по нашему! :D

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение LeTo 23 » 25 апр 2018, 15:36

_________________________________________________________________

Irina78, ага подвинем и вещи в шкафу и мужа на диване, куколкам места нада) да, побольше :D

_________________________________________________________________

Продолжение про J-doll

Той же осенью ко мне приехала Vass. Safias , благодаря Елене Luchana её темка тут Куколка очень нежная, в жизни еще в сто раз красивей чем
на фото *_* Её глазки на столько глубоки и бездонны, что я назвала её русалочьим именем реки, которая дорога моему сердцу и душе, речка на которой я пропадала всё своё детство - река Навля.
Существует легенда про реку, будто она названа в честь русалки обитающей в её водах.

Вот моя Навля, неземная совершенно, как мне кажется) Не русалка, определённо, но что-то такое есть в ней - необычное.

Изображение Изображение

Переодевать Навлю не планирую, мне безумно нравится её платье *_*

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось LeTo 23 25 апр 2018, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую. J-doll / Аура и Навля.

Сообщение LeTo 23 » 25 апр 2018, 16:36

Следом за Навлей, ко мне приехала последняя из моих джей j-doll Stroget благодаря Кристине ricateno её темка тут. Предыдущая хозяйка назвала куколку Аура - имя мне безумно нравится, потому с самого начала вопрос о замене имени не стоял.
Так же Кристина пересадила девочку на тогда только появившееся тело Obitsu 24. Кому интересно, само появление Ауры и тельце, можно перейти посмотреть в темке Кристины

И вот Аура наконец-то дома *_*

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вот такой получился ребёнок. Поразительное на мой взгляд преображение *_*
Мне кажется, что Аура с Навлей смотрятся как сестрёнки.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение Irina78 » 25 апр 2018, 16:39

LeTo 23,
Все, не буду смотреть. Я себе колечко на ДР примерила, а ты дразнишься. Сейчас вместо колечка Джейка нарисуется. :mrgreen:

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую. Общие фото j-doll

Сообщение LeTo 23 » 25 апр 2018, 16:59

______________________________________________________________________________

Irina78, колечко бери! Джейка позже нарисуется))) её выбрать тщательно нужно. А колечко потом, жабуся может и не дать купить. Так шо)) без вариантов :roll:

______________________________________________________________________________

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую. Общие фото j-doll

Сообщение LeTo 23 » 25 апр 2018, 17:28

______________________________________________________________________________________________

Общих фото наклацала миллион))) еле выбрала :crazy: :D Повторяются - не ругайтесь на Леру :roll:


Два лучика солнышка, две подружки *_*
Неллия и Норра (уд. на первый слог)

Изображение

Все-все вместе))

Начинаем с брюнетки :D Навля, Нелли, Норра, Рузза, Джуня, Перл, Ресса и в центре Аура

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение Kuklomanija » 25 апр 2018, 17:35

LeTo 23, Джеечки прелестные... :clap:
вот смотрю на фото, нравятся очень...а себе так и не завела...не мое... :roll:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение Ilonna8 » 25 апр 2018, 17:59

Лера, не перестаю восхищаться твоей компанией Джеек! Яркие, волшебные девочки, - настоящие феи) :)
Аура - очень интересная, словно младшая сестрёнка) Органично смотрится на этом теле, оно ей идёт.
Спасибо, за добрые слова о моих Джейках :oops:.
у меня прям долгое время крутилось на языке имя Алиса и другое имя для Робсон не шло))) в голову

Неожиданно! Я ведь так редко её показывала. Но, приятно) :D
а она кстати последнее время прям часто стала появляться в продажах.

Да, Андрасси что-то часто стали продавать. Может, это знак?!)) :wink: Она классная)

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение metla_veselkina » 26 апр 2018, 09:24

Лера! Это чудо какое-то! Самый настоящий цветник! А уж наряды под стать девчонкам! Имена очень красивые!
Одни восклицательные знаки от меня :oops: :P

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение jeta7 » 26 апр 2018, 09:36

Какая у тебя заначка джеек оказывается! Яркие конфетки ^_^ и большинство голубоглазых)))
У Рессы какое-то фантастическое платье! Где добыль?
Аура такая милашная на этом тельце-и вправду младшая сестренка)))

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую. Благодарность и ответы на отзывы.

Сообщение LeTo 23 » 26 апр 2018, 12:05

Kuklomanija, спасибо Юлечка! Я тебя понимаю, я тоже многими куколками любуюсь с удовольствием, но селю только тех, при взгляде на которых, вот прям чтобы было чувство - "жить без неё не смогу" :D Так думаю у всех кукольников.

Ilonna8, Спасибо) да, ооочень редко)) но я слежу за джеями на форуме *_* Не, андрасси пока не хочу.. а было время, прям выть готова была на луну, так её хотелось))) Сейчас достаточно любоваться в дружественных темках.

metla_veselkina, спасибо большое за добрые слова, тааак приятно - спасибище)))!!!

jeta7, Спасибо)) я ж от тебя ничего не скрывала)) всё рассказывала)) Да, глазки нравятся светлые :roll: Но вообще при выборе наверное важнее в целом образ - цвет волос, глазок и макияж.
Тююю... платье у Рессы моих корявишных рук дело, на прошлой страничке больше фоток с Рессой, ну или на фликере.
Аура прелесть *_* обожаю, обожаю, обожаю *_* Тельце классное, хочу такое для Хартсинок, но пока жаба преобладает!

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение Miss_Verona » 26 апр 2018, 17:07

Какая прекрасная компания джеек. Они все такие красивые, разные, со своими характерами и очень милые. :clap:

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение Lynx » 02 май 2018, 22:11

Чудесная компания джеек! Мне нравится Аура на этом теле - такой непоседливый озорной ребёнок. :clap:

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение Vsenika » 03 май 2018, 21:29

LeTo 23, твои джеечки просто сумасойти, такие все интересные и нарядные! Одно время очень хотела поселить какую-нибудь из них, но напоминала всё время себе об их хрупкости и про то, что мои руки из плечей это только видимость, и вроде успокоилась. Глядя на твои фото, чувствую спокойствие кончается! Такие они красавицы!

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение morimo » 09 май 2018, 21:24

Как уж тут ругать! Как яркие карамельки, такие красивые! Просто залюбоваться! Все групповые фото на загляденье, они тебе восхитительно круто даются!!

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение liss » 11 май 2018, 20:11

ух, сколько)) джейки прекрасны) я смотрю, эти подставочки их держат... хорошо стоят сами?

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение Verdandy » 17 май 2018, 13:47

LeTo 23 писал(а):Источник цитаты
Verdandy, ты права)) заслужили. Мадам, ты мне скажи)) ты тему свою заводить собираешься? Или я уже её пропустила? Кто живёт у тебя из джей?

Я ее не создала, и с такими успехами, видимо и не создам никогда. Не хватает мне рвения сесть только за нее ((

У меня живут вот эти девочки:
http://i.piccy.info/i9/fbd1361974cc5dc0 ... 020501.jpg
http://i.piccy.info/i9/b72f95ca23eadcab ... j627_1.jpg
a57541328b750faffba1b90aae74fe/1485463246/154583/1110021/640_82604785_694a932eg9aa38c53a528690.jpg
http://i.piccy.info/i9/cchttp://i.piccy ... 62558a.jpg
http://i049.radikal.ru/0911/80/936b172d6856.jpg
(На картинках должны показаться Андарасси Ив, Артемис, Такешита Стрит, Унтер Ден Линден и Виа Сант Андреа)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение oks_1971 » 21 май 2018, 14:24

Джейкоцветник шикарный! Куколки очень красивые, все такие разные.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение NTasha » 25 май 2018, 08:53

LeTo 23, Я совершенно очарована красотой твоих джеек - такие утонченные, удивительные.
С такой любовью одеты и сфотографированы - любуюсь :)

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение Irina78 » 04 июн 2018, 21:01

LeTo 23,
ууууууу..... Лерааааа.... Какие красиииииивые!!!!

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение Ogram » 17 июн 2018, 13:19

Лера, привет! Какое у тебя большое кукольное обновление в виде Джеек! Я многое пропустила, но сейчас с удовольствием пробежалась по теме и твоим прекрасным фотографиям и столь же прекрасной коллекции 8)

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение Aquamarin » 19 июн 2018, 16:09

LeTo 23, какие Джеечки хрупкие и воздушные, даже на фото! Смотрю, не дыша... :roll: Очень красивые девочки!

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение Murlion » 24 июн 2018, 09:49

Прочитала про джеек, понравилась история, хоть и есть грустные моменты. Мне они ужасно нравятся, но я так боюсь хрупкости, что пока ни о них ни о момоках даже не думаю. Смотрю, любуюсь со стороны. А ещё, конечно, вопрос размещения остро стоит. Хочется новенькую, да куда потом девать? :crazy: Вообще, джеечки очень нежные, на обитсу, кстати, тоже интересно смотрится, но родное тело их необычайно нежными. Голубенькое платье очень даже ничего, мне понравилось, очень милое и нежное, как раз для такой девочки. Групповое фото замечательное, очень любовательное))

Аватара пользователя
Natali--chan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:48

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение Natali--chan » 26 июл 2018, 17:57

LeTo 23, всегда восхищали люди,которые коллекционируют джеек)у тебя прямо цветник)))Все по-своему хороши,все абсолютно разные)

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение liss » 26 дек 2018, 23:08

как жаль, что в такой красивой теме затишье...

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую. L.O.L

Сообщение LeTo 23 » 26 фев 2019, 20:02

Привет всем, кто меня еще не забыл ^^ Я не на совсем ушла в бытиё и всё еще с прежней силой люблю кукол!
Прошлый год я практически не занималась кукло-хобби в силу занятости в реале.
Никого из куклонаселения не продавала/не раздавала. И за это время у меня поселились несколько новеньких.
Фото накопилось, буду разбирать завалы и по-тихоньку редактировать и возвращаться.

Начну с L.O.L
С этими малышами, на сегодняшний день знакомы 99% кукольников из ста.
У меня они не вызвали симпатии с первого взгляда, и я смотрела на них ровно, желания прикупить не было.
Не заходила в раздел по лолкам и не следила за сериями выпусков. Видела этих малышек в дружественных темках и любовалась ими как отдельными персонажами. Очень хорошо мне запомнилась девочка Ляля, Марины (Aquamarin), хорошенькая такая зеленоглазая лапуля с двумя хвостиками и милейшими бантиками *_*
Позже на глаза начали попадаться всё больше фото с лол и как говорится.. «Остапа понесло!» 
У меня был разработан целый план захвата интересующих меня лол!
На тот момент (это был конец 2017 года) в продаже были две серии, также была куча малышей, а выпуск с блёстками можно было купить только где-то заказ.
Первую серию в магазинах было уже не выловить (только с рук). Посмотрев кто мне нравится во второй серии я поняла, что вероятность выловить того кого мне хочется очень мала. Но пробно я купила один шар.
Я не надеялась на счастливую фортуну)) Но девочка, которая мне попалась, в ту же секунду стала любимицей. Это первая кукла, которая гордо стояла на столе у меня на работе )).
Вот эта малышка – Cozy babe. Я перевернула буквы в её «родном имени» и назвала куколку Зоси.

Изображение

Мне очень нравится её образ и стиль аутфита. Девочка оказалась очень ручной. Фото с ней у меня немного больше чем с другими лолочками.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

После «первой рыбки», я таки начала план осуществления «ловли» нужных мне лол. Одна у меня уже была, и в планах еще шесть… Осуществление плана было таковым – купила коробку с энным количеством шаров. Шары не вскрывала, делала надрезы с окошком где находилась обувь, по обуви определяла кто внутри. Собрала всех кого хотела, кроме одной куколки - смугляшки Court Champ. Всех остальных в торговый ряд.
Дальше просто фото малышек.

Зеля (Spice) Образ мне вообще не нравится (особенно полосатые чулочки и кофтюлька на одно плечо), но сама девочка лапуська!

Изображение Изображение

Котя (Kitty Queen) киса приехала ко мне вся «облезлая».. Блёск на волосах будто свезли в двух местах, краска на глазике тоже… я немного расстроилась, но собралась с мыслями и начала изучать блёстки для маникюра.

Изображение Изображение


Иса (Ise Skber) и Нино (NeonQT)

Изображение Изображение

Дутти (Jetterbug)
После того как я «познакомилась» с блёсками, я решила сделать Дутти сияющие волосы *_* Для этого у меня как раз был подходящий цвет материала.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вообще соотношение цена/качество данных пупсиков больше расстраивает, чем радует. Одни только необработанные толком ротики чего стоят, не говоря уже кривокосах окраски. Но мне жалеть не о чем, кого хотела я собрала. Куклы MGA – да.. уже не те))) бухтеть, бухчу, но продолжаю играть и покупать :roll:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________________________________________________________________________________________________

Девчонки, я очень рада вернуться, искренне благодарна Вам за то что не забывали, находили время заглядывать в мою пустующую темку. Изображение Спасибо!!!
Последний раз редактировалось LeTo 23 30 май 2022, 21:39, всего редактировалось 2 раза.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: LeTo 23: Потайная дверь в мою игровую.

Сообщение Vida » 26 фев 2019, 20:18

Лерочка, как приятно снова видеть твои новые фото! С возвращением!
Лолочки такие симпотяги! Я тоже к ним была равнодушна совершенно, но меня подсадили на них дети. В основном, ряды ЛОЛ пополняются в нашем доме у дочек. У меня их пока две. Качество кукол, действительно, очень расстраивает. Покупала шарик ребёнку на День Рождения, так попалась кукла со следами клея на лице и браком прокраски. Было ну очень обидно! После этого открыла для себя, что можно купить распакованных ЛОЛ на али в 2 и даже 3 раза дешевле. Что удивительно, с алика все приехали без брака.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей