Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Evlampia:Сказки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 16 мар 2019, 15:28

Ух ты, какая шапка-ушанка :clap: Круто! Как настоящая. И варежки. Лыжник очень здорово приоделся!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 16 мар 2019, 16:02

Evlampia писал(а):Источник цитаты Вот подкладки только у нее нет. Но с ней очень толсто получается

А и зачем она? У кукол голова не потеет :wink: А изнанка у вас сама по себе очень аккуратная вышла, так что не, нам кузнец не нужен :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 16 мар 2019, 21:21

Evlampia, шапка - улёт! Особенно классно мальчишка смотрится с развязанными " ушами" на шапке :D До чего люблю попадание "во время" в этой теме! Ну просто супер ушанка, до того нравится!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 24 мар 2019, 12:35

oks_1971, Спасибо. Лыжнику повезло: после съемок этих товарищей на природе его варежки остались целы, а варежки лыжницы (одна варежка) были съедены прожорливым Бубликом. (Никогда не заводите собаку породы Бигль - ест всё подряд)
BRIDI, Даже без подкладки выглядит очень объемно на фото, хотя шапка не болтается на голове
Tatyana132, А я прямо горжусь этой шапкой. Поснимала их на лыжне по последней зимней погодке. Обработаю фото - покажу.


Мемуары - 2
Кукольная посудка


Что-то давно я здесь мемуары не показывала.
На мешке встретилась кукольная посуда, которая была у меня (она и сейчас есть частично). Я её для себя тогда покупала, не для детей. Это было примерно в 80-м году. В кастрюльку побольше вмещается 0.6л. Сбоку отмечены деления по 100г. Я в ней манную кашу обычно варю по заказу внуков. Дуршлаг сразу перешел в игрушки, там же и сейчас живет. Кастрюлька поменьше живет у дочери. Сковородка все ещё у меня, но уже без ручки. Используется для растапливания масла в малых количествах. У кружки почти сразу отпала ручка. Сначала из неё дети пили, а потом она куда-то тихо исчезла. В инструкции к посуде были напечатаны очень даже полезные рецепты: суп молочный, картошка жареная и пр.
Все фото с мешка. Два набора для сравнения. Цена отличается больше, чем в 2 раза. Изготовитель - Донецкое п/о "Точмаш"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 24 мар 2019, 12:49

Evlampia писал(а):Источник цитаты а варежки лыжницы (одна варежка) были съедены прожорливым Бубликом

Вот какой хулиган!
( у нас в детстве щенок тоже все подряд лопал, даже кусочек мыла однажды, и пряжки с туфель отгрызал и глотал)
Какая интересная посудка, даже настоящие блюда можно готовить :clap:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 24 мар 2019, 16:59

Evlampia, даже не представляла, что продавали такую большую детскую посуду :shock: Получается не для игры, а для серьезной готовки. Тем более, что и рецепты приложены.
Зы* так захотелось манной каши... :P

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Tatyana132 » 24 мар 2019, 23:16

Evlampia, ух ты! Моя детская посуда! :D Я даже случайно знаю, кто мне ее подарил в детстве, хотя совершенно не помню этот момент. А одна кастрюлька у меня жива до сих пор, и тоже работает не игрушкой, а вполне себе кухонной кастрюлей) Когда дети были маленькими и пили теплое молоко, я его в ней грела, очень удобно. А теперь я грею себе в ней вино с медом, когда простужаюсь 8) И крышка жива)
А не так давно на блошке я купила для кукол такой же дуршлаг и мисочку. Даже в голову не пришло, что это все из одного набора, свой, кроме легендарной кастрюльки, я совершенно не помнила. Буду знать теперь, вот здорово! :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9182
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 25 мар 2019, 11:22

Evlampia И у меня такая была))) Мама подарила как-то. Помню в кастрюльке я сварила гречку)))) А дуршлаг потеряла на следующий же день... :?

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 26 мар 2019, 15:59

oks_1971 писал(а):Источник цитаты у нас в детстве щенок тоже все подряд лопал

Так наш уже из детского возраста вышел. 3 года будет летом
BRIDI писал(а):Источник цитаты так захотелось манной каши

Так в чем проблема? 10 минут - и готово
Tatyana132, Svetlasha, Хорошо, что существуют аукционы типа Мешок, Молоток и пр. Там можно много интересного встретить, вспомнить детство. А покупать совсем не обязательно. Полюбовался и дальше побежал

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 31 май 2019, 11:25

Ждем возвращения хозяйки!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 01 июн 2019, 01:34

oks_1971 писал(а):Источник цитаты Ждем возвращения хозяйки!

Да, я тоже соскучилась по мини-экранизациям :)
Наверное дачный сезон ...

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 01 июн 2019, 20:55

Evlampia, и я соскучилась.)))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 07 июл 2019, 13:46

А мы ждем :icon_e_wink:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 22 июл 2019, 22:33

Астронавты. Планета Коряга

Изображение
Разговор внутри корабля:
-Ну, кто так приземляется?! Предупреждал ведь, что планета со сложным рельефом. Застряли, наверное… Как взлетать будем?
-Я на ровную площадку метил. Это нас ветром снесло.

Изображение
-Теперь не понятно, как из корабля выйти. Здесь лестницы точно не хватит.

Изображение
-Вот. Я поставил лестницу. Неустойчиво, правда, держится.
- А дальше вниз как спускаться прикажете? Спрыгивать будем с такой высоты?

Изображение
-Ой! Как высоко!
- Вот что! Будем по канату спускаться. Лестница-то всё равно коротка. Планету надо обследовать и написать отчет. Вся команда останется на корабле. Пойдут только двое.

Изображение
-Хорошо, что хоть на некоторых участках удалось воспользоваться лестницей
-Я тоже не любитель спуска по канату. Мозоли на руках потом…

Изображение
-Я спустился

Изображение
-Прыгай! Здесь не высоко

Изображение
-Теперь вот эту пещеру исследуем
-Вот эту? Там темно, страшно и гнилью пахнет. Вдруг там кто-то есть?
-Посмотрим и запишем, что на планете есть жизнь.
-Ага, «есть жизнь». Пока мы с тобой здесь ползаем – на планете есть жизнь, а если нас съедят, то «жизни» на планете уже не будет. Нашей «жизни», я имею в виду…
-Надо же как-то выяснить, обитаемая эта планета или нет
-Напишем в отчете «жизни нет», и всё.
-Да, а потом другие сюда прилетят и обнаружат обитателей планеты. Нас тогда из астронавтов исключат.
-Не исключат. Сегодня нет жизни, а завтра – есть.
-Как это так? Откуда же она взялась?
-На другом корабле прилетела и тут осталась. Пойдем отсюда. Как бы эта «жизнь» из пещеры не выскочила. Не успеем и до корабля добежать – смотри, какая дорога ужасная

Изображение
-Поднимайся! Я дерево нашел. Есть, значит, какая-то жизнь на этой планете.

Изображение
-Там внизу еще одно дерево. И даже листики зеленые. Сейчас подползу ближе к краю, чтобы рассмотреть его получше.

Изображение
-Ой! Красная трава! Первый раз такое вижу.

Изображение
-А это что такое? Камень такой или тоже трава?
-На мох похоже. Возьмем образцы на корабль и там определим.

Изображение
-Сфоткай меня! Я покорил эту вершину!

Изображение
-А теперь в профиль! Эх, жалко, что забыли взять с собой наш вымпел, который мы на планетах устанавливаем. Сейчас бы с вымпелом сфотографироваться!..

Изображение
-Оказывается, надо было из корабля не вниз спускаться, а вверх выходить. Смотри, как лестница хорошо встала, и канат не потребовался.
-Стучи. Пусть открывают…

Изображение
-Что они там? Не слышат, что ли?
-А, слышу, замок открывают…

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 22 июл 2019, 23:37

Evlampia, :D
И снова с нами наши любимые неустрашимые исследователи дальних планет! 8)
https://d.radikal.ru/d16/1907/06/02b3cd55e3ac.jpg хорошо, что рядом не проходила туристическая тропа, с какими нибудь не слишком щепетильными туристами, а то только разжечь огонь по посудиной и харчо из астронавтов того.... :icon_e_surprised: :mrgreen:

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Murlion » 23 июл 2019, 05:27

Как я удачненько зашла! Веселые астронавты :lol: хорошо, что никого не встретили.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 23 июл 2019, 10:15

Обожаю зарисовки про астронавтиков, такие они забавные и милые, всегда в поиске :clap: Диалоги очень понравились!
Уже можно книжку про них собрать, столько у них историй :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9182
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 23 июл 2019, 11:55

Evlampia Во, новые приключения малышей и малышек! Ура!!!
Как они забавно лазали по коряге. :mrgreen: А внутри корабля уже успели закрыться на все замки! :lol:
И да, жаль с собой не было флага или вымпела, здорово бы смотрелось! Им надо кучу флагов, чтоб оставлять на покорённых планетах! :clap:

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 24 июл 2019, 16:52

Evlampia, с возвращением! :D
Какая интересная экспедиция! :D
И астронавты правильные.
"-Оказывается, надо было из корабля не вниз спускаться, а вверх выходить." - нормальные герои всегда идут в обход.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 25 июл 2019, 11:06

BRIDI, Murlion, oks_1971, Svetlasha, Haritinia, Спасибо, что не забываете. А я тут отвлеклась на другие свои коллекции и прочие дела. Лыжников еще в марте снимала. Вот дозрели, наконец.


Мчались мы с тобой на лыжах

Представляю очередную экранизацию. Песенка «Холодно» известна мне со школьных лет. В «прошлой жизни» слова и мотив немного отличались от современного исполнения. Привожу текст тот, который я помню, а исполнеиие здесь:
Alina - Холодно
https://www.youtube.com/watch?v=23JeLvFzTio

Изображение
Мчались мы с тобой на лыжах

Изображение
Всю дорогу ты молчал

Изображение
То смотрел влюблённым взглядом,

Изображение
То отчаянно вздыхал.

Изображение
Что ты едешь невеселый,

Изображение
Только лыжами скрипишь.

Изображение
У меня замёрзли губы

Изображение
Оттого, что ты молчишь.

Изображение
Холодно,

Изображение
холодно,

Изображение
холодно,

Изображение
На морозе

Изображение
песни петь,

Изображение
Если милый не сумеет
Губы лаской обогреть.

Изображение
А прощались в переулке,

Изображение
И сказала я «Прощай»

Изображение
На такие на прогулки

Изображение
Ты другую приглашай.

Изображение
Ты опаснее мороза.
У меня нет больше сил!

Изображение
Ты мне губы заморозил,
Ты мне душу застудил!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение oks_1971 » 25 июл 2019, 12:27

Ааааа, круть :clap: Шедеврально, полный восторг :clap: :clap: :clap: Ну просто минифильм просмотрела, браво :D Спасибо за такой классный позитивчик!
Наряды- отдельный писк!!!

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 28 июл 2019, 22:54

Evlampia, класс! :D
На последних кадрах у героев такие позы, что реально веришь - они замёрзли! И взгляд у юноши такой обиженно-растерянный. ЗдОрово получилось!
Одета пара чудесно! У кого что, а меня всегда восхищают варежки на куклах в зимних нарядах. Вроде маленькая деталь, но придаёт большую реалистичность происходящему. А на барышне варежки ещё и с вышивкой. Прелесть! :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9182
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Svetlasha » 29 июл 2019, 07:30

Evlampia, Мне всегда очень нравились ваши зарисовки по стихам и песням! Это шедеврально! И всегда очень смешно! :clap: :clap: :clap:
Настоящие лыжники в зимнем лесу!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 11 авг 2019, 15:15

oks_1971 писал(а):Источник цитаты просто минифильм просмотрела

Спасибо. К этому и стремлюсь.
Haritinia писал(а):Источник цитаты На последних кадрах у героев такие позы, что реально веришь - они замёрзли

Они-то - не знаю, а вот фотограф точно замерз тогда, да еще и снегу в сапоги нагрёб.
Haritinia писал(а):Источник цитаты А на барышне варежки ещё и с вышивкой

Это не вышивка, а такой узор крючком.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мне всегда очень нравились ваши зарисовки по стихам и песням

Спасибо. Задумок еще много, но что-то я сильно отвлеклась в последнее время от кукольной темы

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 17 авг 2019, 00:42

Evlampia, просто присоединяюсь ко всем вышенаписавшим! :clap: :clap:
Песню не слышала :?
Зы* пацан ну совсем тупой! :mrgreen:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 22 авг 2019, 00:08

BRIDI писал(а):Источник цитаты пацан ну совсем тупой

Точно. Заморозил мне девчонку.

Моё современное богатство

Стараюсь не заводить кукол формата 1/6, но они всё же просочились разными путями и под разными предлогами. А с ними еще и разные наряды.

Изображение
Первая дама китайского производства. Красивое родное платье, но расползается по швам. Покупала её для торта. Лежит в коробке без употребления. Второе платье от какой-то внучкиной куклы. Шляпка - от заколки для волос.

Изображение
Вторая кукла тоже китайского производства. Одета в родной шелковый комбез. Второе платье "бумажное" от другой куклы. Шляпка - от заколки
для волос. Покупала её для торта.

Изображение
Третья кукла продавалась в наборе с мужчиной. Ради мужчины и покупалось это всё. Просто крайне необходим был мужчина в тот момент. Но так и остался пока невостребованным. Ждет своего часа. Надеется на что-то. Родное платье этой куклы - "бумажное" - на предыдущей кукле. А здесь два покупных китайских наряда и шляпка от заколки.

Изображение
А вот и мужчина в родном "бумажном" костюме. Второй костюм покупной - ужасный. Не понятно, на кого он может подойти. Сидит, "как на корове седло", даже ещё хуже. На последнем фото отправила его на гей-парад в платье и в дамской шляпке.

Изображение
Последняя красотка - Бетти Тонг. Покупала на барахолке (очень понравилась). Одежды не было, волосы были в ужасном состоянии - сплошной войлок. Сейчас в приличном виде и в новых китайских нарядах.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение BRIDI » 29 авг 2019, 02:51

Evlampia писал(а):Источник цитаты Последняя красотка - Бетти Тонг. Покупала на барахолке (очень понравилась). Одежды не было, волосы были в ужасном состоянии - сплошной войлок

Вот кстати почему то именно у старушек Бетти на головах такой кошмар! У других винтажек тоже конечно бывает, но у не у всех же поголовно!
Evlampia писал(а):Источник цитаты На последнем фото отправила его на гей-парад в платье и в дамской шляпке.

И это самое лучшее имхо! :lol: Тем более, что ему уже заранее и губы китайцы накрасили... :mrgreen:

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Barbinga » 29 авг 2019, 21:02

Evlampia, спасибо, повеселили! И астронавты героические хороши, и драма на морозе прямо до сердца пробирает :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Evlampia » 09 сен 2019, 10:26

BRIDI, Barbinga, Спасибо, что заглядываете в мою тему

Дело идет к зиме, а мои надувным матрасиком обзавелись. В южное полушарие собрались, не иначе... Но пока на родном водоеме загорают

Изображение

Изображение

Изображение
основа матрасика

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Evlampia:Сказки

Сообщение Haritinia » 10 сен 2019, 13:41

Evlampia, симпатичный матрас, "вразмереый"! :D
Ну и что, что скоро зима? Готовь сани летом, а телегу (надувной матрас) зимой.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ves