Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца* (Итоги года)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Vanilla Daisy » 14 янв 2018, 07:57

Тиен такая красивая - просто прелесть (сюда бы сейчас кучу сердечек :lol: ) Никогда этих кукол не видела и первое впечатление от твоих фото: WOW! До чего же хорошенькая девочка. Мне очень понравилось, как ее аутфита стилизован: фасон, эти оттенки пастельные, хорошо проработанные аксессуары... И волосы такие чудесные :P
Словом, первая кукла нового года - очень удачная!
И, выздоравливай скорее, не болей :wink:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Ilonna8 » 14 янв 2018, 20:23

Emily, какая интересная новенькая! Не видела раньше таких) :)
Жизнерадостная, обаятельная девушка.
И, такие шикарные волосы у неё!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Emily » 15 янв 2018, 15:33

Vanilla Daisy, спасибо большое! :D Школьная форма на азиатских куколках - это всегда уру-ру и ми-ми-ми :mrgreen: Не знаю, почему так, но вот что на азоночках форма смотрится прелестно, что вот на кореянке Тиен. Спасибо! :angel:

Ilonna8, большое спасибо! :angel: Волосы меня еще на промке впечатлили - такая длина! Материал на ощупь довольно приятный оказался :D
__________________________________________________________________________________________________________________________________________

* Barbie Louisiana State University Doll

Даже не верится, что наконец могу показать вам ту самую Барби, которая ехала ко мне с конца прошлого года! Сегодня я, забив на остатки кашля, поехала к Юле за своим сокровищем. Имя появилось уже давно - Яра. На самом деле эту куклу я выбирала холодным расчетом. Решила, что мне нужен такой типаж в средневековую коллекцию. Когда же Яра приехала и Юля прислала мне ее живые фотографии (выбрала я по плохонькому снимку на свой страх и риск), я практически пищала от восторга - настолько это оказалась МОЯ кукла! В ней уже тогда просматривался характер, который нужен для образа.
В ближайшее время начну шить костюм, а пока покажу Яру в родном аутфите. На фото она только что из коробки.
Удивительная и обаятельная девушка! Не классическая красавица, но от нее невозможно оторвать взгляд. Я действительно не ожидала, что она настолько зацепит меня даже в своем родном наряде.


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Caroline_Pride » 15 янв 2018, 15:41

Ого, какая хорошенькая! И такое живое личико, класс! :clap: Поздравляю) Буду ждать ее новый образ :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение FlyLady » 15 янв 2018, 16:21

Олечка, у тебя столько новостей опять!!! :clap:
Мне так понравилась новенькая Тиен!!! Она точно заслуживает быть первой куклой года!
Такая классная! Хоть у нее небольшая подвижность, я так поняла, но на фото она смотрится чудесно. Просто здорово с самокатом (мммммм какой класснючий!!!), и стоя, так элегантно ножки смотрятся. И сидит отлично!
А главное, как ты и сказала, для разнообразия самое то. Я думаю, очень многие любители анимешек ей заинтересуются после твоего чудесного обзора :P

Оль, а еще у тебя звездопад бждешек!!!
Такой милый зеленый мальчуган! У тебя удивительным образом приживаются самые необычные куклы и зверюшки :D И не просто приживаются, а живут полной, яркой, интересной жизнью))) Ты такая молодец, так здорово показываешь своих жителей!
Девчушка Аннабет тоже очень мила! А это платье в цветочек так идет ей и добавляет детского очарования.

Поздравляю с прибытием Яры! Очень яркая и необычная девушка!
Интересный молд, смотрится она так свежо. И очень хочется увидеть - что же ты ей сошьешь??? :wink:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Chameleon » 15 янв 2018, 16:39

Emily, как давно я к тебе не заглядывала :shock: Столько нового - читать-не-перечитать! :crazy: В первую очередь поздравляю с новенькой! Действительно, очень обаятельная девушка, с самобытной такой внешностью. Она и со своими помпонами чирлидера смотрится отлично, но образ, который ты для неё придумала будет гораздо круче - я уверена 8)
Тиен тоже очень милая, и мне так понравились её школьная форма и самокат!
Саймон, Фрида и Аннабет завораживают своей "иномирностью". Каждого я долго рассматривала, но Фриду особенно - она будто вот-вот растворится в воздухе и исчезнет как туман, завораживает.
Ре-ментовский котацу манит забраться под него в холодный зимний день :) Здорово, что он такой многофункциональный, прямо три предмета мебели в одном.
Викторианская Адалин с малышкой - нечто. Зелёный и красный цвета - обычно такие контрастные и яркие - в их нарядах выглядят очень сдержанно и солидно.
И поздравляю со штанишками! :D Я тоже когда-то долго собиралась с духом, чтобы сшить первые. Ну а дальше всё уже оказывается довольно просто и понятно :P

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Rini » 15 янв 2018, 17:29

Emily,Очаровательная новая барбеечка,у неё очень приятное лицо и форма мне нравится)) но очень интересно, что за образ ты ей придумаешь !) а ещё имя у неё интересное!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Wayra13 » 15 янв 2018, 19:42

Оля! Поздравляю с таким феерическим началом кукольного года! Тиен очень интересная девочка с красивыми волосами! Самокат очень классный, как настоящий! Спасибо за детальный обзор куклы!
Яра очень понравилась своей необычностью. Вроде бы и не сногсшибательная красавица, но очень завораживает! Буду ждать ее нового образа!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Emily » 15 янв 2018, 20:40

Caroline_Pride, спасибо! Она такая фотогеничная - на фото даже еще лучше, чем в реальности :oops:

FlyLady, ага, обновления нескончаемым поток идут. Сказалось вынужденное затворничество из-за болезни :mrgreen: Большое спасибо за приятные слова и комплименты моим стареньким и новеньким жителям! :oops:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Хоть у нее небольшая подвижность, я так поняла, но на фото она смотрится чудесно.

Подвижность практически минимальная - ноги и руки сгибаются, но не разводятся в стороны (хотя я не люблю такие вот округлые сгибы :roll: ). Голова поворачивается, но не наклоняется. В данном случае в этом есть особый шарм. На другом теле эта кукла не будет смотреться :D
FlyLady писал(а):Источник цитаты Ты такая молодец, так здорово показываешь своих жителей!

Спасибо! :oops: Так приятно снова взять своих БЖД в руки. Удивительно, что я так давно этого не делала. За этот год обязательно наверстаю и покажу всех.

Chameleon, Настенька, спасибо большое! :D
Chameleon писал(а):Источник цитаты Каждого я долго рассматривала, но Фриду особенно - она будто вот-вот растворится в воздухе и исчезнет как туман, завораживает.

Да, мне кажется, она похожа на русалочку или нимфу :D
Chameleon писал(а):Источник цитаты Ре-ментовский котацу манит забраться под него в холодный зимний день

Точно, очень вовремя ко мне этот столик приехал! 8)
Chameleon писал(а):Источник цитаты Я тоже когда-то долго собиралась с духом, чтобы сшить первые. Ну а дальше всё уже оказывается довольно просто и понятно

Я самые первые несколько раз распарывала - постоянно что-то куда-то не туда пришивала :lol: А потом и правда стало намного проще.

Rini, спасибо большое! Имя мне давно нравилось, но не было куклы, которой бы оно пошло. А тут прямо точное попадание, мне кажется :oops:

Wayra13, большое спасибо! Надеюсь, что этот год так и продолжит радовать меня интересными куклами :D
Wayra13 писал(а):Источник цитаты Вроде бы и не сногсшибательная красавица, но очень завораживает!

Я в жизни встречала несколько таких девушек - вот вроде и не красавица, но такая энергетика, столько обаяния, что невозможно не восхититься человеком! Думаю, Яра как раз из таких :roll:
__________________________________________________________________________________________________________

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Буду ждать ее новый образ

FlyLady писал(а):Источник цитаты И очень хочется увидеть - что же ты ей сошьешь???

Chameleon писал(а):Источник цитаты Она и со своими помпонами чирлидера смотрится отлично, но образ, который ты для неё придумала будет гораздо круче - я уверена

Rini писал(а):Источник цитаты но очень интересно, что за образ ты ей придумаешь

Wayra13 писал(а):Источник цитаты Буду ждать ее нового образа!

Очень надеюсь, что не разочарую! :D Ткань есть, задумка в голове есть - буду творить!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение aalenchik » 16 янв 2018, 10:25

Emily писал(а):Источник цитаты Решила, что мне нужен такой типаж в средневековую коллекцию.


И, правда, эта девушка как будто из средневековья заблудилась в современности). И когда ты это написала, она в своём чирлидерском аутфите мне теперь кажется странной :mrgreen: . Очень интересно, какой ты залумала ей образ ))).

Lindi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:49
Откуда: Barnaul
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Lindi » 16 янв 2018, 11:19

Какая красавица! Очень нравится эта куколка) Вообще молд этот обожаю - такой живой, солнечные куколки на нём выходят)
Очень рада, что Яра поселилась у тебя и не терпится взглянуть на нее в новом образе! :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Emily » 16 янв 2018, 13:10

aalenchik,
aalenchik писал(а):Источник цитаты И, правда, эта девушка как будто из средневековья заблудилась в современности).

Как круто, что не только я это вижу! Это значит, что с выбором я не ошиблась 8)
Образ, надеюсь, понравится :D

Lindi, спасибо большое! :angel: Молд и правда очень классный, а на этой кукле мне он особенно понравился :oops: У меня еще не было Барби с таким личиком :D
______________________________________________________________________________________________________________________________

* Внезапно обнаружила, что у меня есть кукольные портретики, которые я забыла выложить :shock:

Скиппер и Кортни:

Изображение

Изображение Изображение

Шантри и Дэбби:

Изображение Изображение

Стейси и Розочка:

Изображение Изображение

Бетти и Вероника:

Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Rini » 16 янв 2018, 14:47

Emily, Красивая подборка портретиков, все такие разные, но красивые) У Кортни такое приятное сочетание цвета волос и глаз, и сама она очень приятная)а у Дэбби невероятного цвета глаза! На веселых подружек Бетти и Веронику всегда тоже радостно посмотреть, они мне напоминают почему-то героинь из мультфильмов из моего детства типо Скуби-Ду :oops:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Ilonna8 » 16 янв 2018, 15:31

Emily, Яра - невероятно обаятельная, жизнерадостная девушка!
Очень интересно, какой образ ты придумала для неё!
Красивые портреты, и девушки. Особенно понравились Скиппер, Кортни, и Розочка) :)

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение vatrushka » 16 янв 2018, 21:27

Яра ну очень интересная дама! :icon_e_biggrin: Яркая, дерзкая и красивая :wink:

Какое удовольствие видеть Кортни и Скиппер! Такие краски росписи лиц и волшебные волосы. Олицетворение детской мечты и сказки! :clap:

Шантри и Дэбби, конечно, красотки! Шантри это Скиппер тин? Шикарная девушка. Мне очень нравился всегда ее аутфит.
Дэбби мягкая и нежная! Естественная такая.

Стейси милаха!
О, Розочка! Так редко вижу лавлилоксов в коллекциях. :wink: Достойные куколки. И очень тёплые!

Вероника Лодж собственной персоной! Да ещё и с Бетти. Жаль, что Арчи не выпустили. :( Обделили таких красавиц! :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Emily » 16 янв 2018, 22:49

Rini, спасибо большое! :D Мне кажется, это одна из самых милых винтажных Кортни :oops:
Rini писал(а):Источник цитаты они мне напоминают почему-то героинь из мультфильмов из моего детства типо Скуби-Ду

Стилистикой, наверно. У Маттел, кстати, есть персонажи Скуби-Ду. Очень классные, я бы себе завела, но дороговато... А если уж покупать, то сразу всю компанию, где же взять столько денег и столько места :mrgreen:

Ilonna8, большое-большое спасибо! :D Над образом уже начала работать потихоньку 8)

vatrushka, спасибо большое! :oops:
vatrushka писал(а):Источник цитаты Шантри это Скиппер тин?

Ага, это Скиппер Йо-Йо :D Мне так нравится ее макияж - эти оранжевые губки и голубые-голубые глаза! И платье, конечно, супер у нее :D
vatrushka писал(а):Источник цитаты Так редко вижу лавлилоксов в коллекциях.

И я тоже. Интересно, почему так :roll:
vatrushka писал(а):Источник цитаты Жаль, что Арчи не выпустили.

Ой, и мне тоже так жаль! Хотелось бы им в компанию и Арчи, и его друга Баклана/Джагхэда :roll:

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Eirien » 17 янв 2018, 05:09

Поздравляю с новой девочкой! Очень приятное лицо, прям харизматичная девочка) Я теперь тоже вижу, что наряд чир-лидерши не лучший вариант, а вот какое-то платье гораздо круче будет! Тем более из твоей средневековой серии)
Портреты все хороши, но мне больше всего по душе сестрички Барби - обе Скиппер и Стейси)
Такая у тебя разнообразная коллекция все же, так много интересных кукол!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Emily » 17 янв 2018, 13:29

Eirien, спасибо большое! :oops:
Eirien писал(а):Источник цитаты Я теперь тоже вижу, что наряд чир-лидерши не лучший вариант

Мне кажется, что у всей этой серии чирлидерш большой потенциал. Правда вот именно моя кукла далеко не самая популярная из них :oops:
Eirien писал(а):Источник цитаты Такая у тебя разнообразная коллекция все же, так много интересных кукол!

Очень-очень приятно! Люблю разнообразие, это помогает мне постоянно получать удовольствие от хобби. То с одними куклами поиграла, то с другими. А когда коллекция еще и большая, то хорошо забытая старая кукла часто воспринимается как новая :lol:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Caroline_Pride » 17 янв 2018, 15:16

Так приятно смотреть на твоих красавиц! Рада была увидеть Розочку и Дэбби)

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Lynx » 17 янв 2018, 16:31

Яра - милашка. Обратила внимание на её волосы - густые и блестящие, как в рекламе шампуня. :D Думаю, она хорошо впишется в средневековый образ. Прямо интересно теперь, кем же ей предстоит стать?
Портреты хороши.
Каждый раз поражаюсь: несмотря на обширность коллекции, ты умудряешься показывать время от времени разных кукол и каждой хоть изредка уделять внимание. Такое замечательное разнообразие! :clap: Я к тебе как на выставку захожу - даже если конкретные куклы на фото не входят в мой круг интересов, на них всё равно приятно посмотреть, они всегда ухожены и красиво одеты.

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Eirien » 17 янв 2018, 16:40

Emily писал(а):Источник цитаты у всей этой серии чирлидерш большой потенциал.

Я еще только Оклахому знаю и она прям очень классная) Твою только здесь увидела, но я по Барби совсем не спец. Ну не популярная тоже здорово, сможешь раскрыть её потенциал. Когда у каждого первого такая же кукла есть тоже так себе)
Emily писал(а):Источник цитаты хорошо забытая старая кукла часто воспринимается как новая

Хаха, это вот про БЖД твоих! Смотрю фото - прям как новые куклы, очень уж давно ты их не показывала, а некоторых и вовсе не показывала, наверное :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Emily » 17 янв 2018, 17:00

Caroline_Pride, спасибо большое! :D

Lynx, большое спасибо! :oops:
Lynx писал(а):Источник цитаты Обратила внимание на её волосы - густые и блестящие, как в рекламе шампуня.

Дааа, меня тоже приятно удивили волосы! Они потрясающие.
Образ покажу уже на днях, надеюсь 8)
Lynx писал(а):Источник цитаты Я к тебе как на выставку захожу - даже если конкретные куклы на фото не входят в мой круг интересов, на них всё равно приятно посмотреть, они всегда ухожены и красиво одеты.

Очень-очень приятно, спасибо большое! :angel: Мне и самой так нравится периодически доставать и фотографировать тех, кого давно не показывала :oops:

Eirien,
Eirien писал(а):Источник цитаты Я еще только Оклахому знаю и она прям очень классная)

Согласна, она красивая :D И самая популярная. Еще, мне кажется, блондиночка Тереза часто мелькает.
Eirien писал(а):Источник цитаты Когда у каждого первого такая же кукла есть тоже так себе)

Именно! Поэтому у меня почти нет культовых Барби 90-х, но есть несколько кукол, которые крайне редко мелькают на форуме и фликре... :oops:
Eirien писал(а):Источник цитаты Хаха, это вот про БЖД твоих!

Вот как раз про них я и думала, когда писала про старых-новых кукол :mrgreen:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Vanilla Daisy » 17 янв 2018, 17:58

Оля, поздравляю с новенькой! Яра такая классная! Видно, что она смелая, жизнерадостная, наверняка, главная "заводила" в любой компании :wink:
Интересно посмотреть, какой образ ты девчуле придумаешь :P
Мне, вообще, вся эта серия чирлидерш очень нравится (и до сих пор нравится, несмотря на мой разворот в сторону Тоннеровской). Я все на Оклахома и рыженькую суперстарочек просматривала. Одна проблема: пишут, что у них волосы кошмарно жирные - в этом клее злосчастном. Там и правда все так плохо или "не так страшен клей, как его малюют"? :icon_e_biggrin:
А кукольные портретами у тебя всегда прелестные!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Wayra13 » 17 янв 2018, 18:15

Очень милые портреты! Мне особенно Розочка понравилась- такая необычная куколка! :roll:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Emily » 18 янв 2018, 11:05

Vanilla Daisy, большое-большое спасибо! :angel:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Там и правда все так плохо или "не так страшен клей, как его малюют"?

У моей все отлично с волосами - не липкие, не сальные. Очень хорошие :D Но мне вообще везет, мне даже монстры попадаются без клея :oops: Всего одна кукла у меня с очень липкими и неприятными волосами - Кристина (вампирша из средневековой серии, урожденная Белла Каллен). Уж сколько я с ней намучилась! А до сих пор прическа немного липнет :evil:

Wayra13, спасибо большое :wink:
___________________________________________________________________________________________________________________________

* Воровка из Гнилых переулков

Мать Яры была не из тех женщин, о родстве с которыми принято говорить в приличном обществе, но все же, несмотря на неблагородную профессию, она искренне любила свою единственную дочь. Яра росла вместе с другими детьми, которые тоже не знали отцов, поэтому никогда не чувствовала себя обделенной. У нее не было родового имени, но была большая дружная семья.
Дети часто толпились возле окна и следили за мужчинами, которые проходили мимо заведения. Им нравилось думать, что один из них – тот самый человек. Девочки и мальчики разных возрастов сравнивали себя с незнакомцами, искали общие черты. Если совпадали цвет волос или форма носа, ребенок с гордостью мог сказать: «Этот господин – мой отец». Но Яра никогда не находила отца. Раскосые глаза и вороные волосы принадлежали лишь ей одной.
Когда Яре было 10 лет, ее мать умерла. Она всегда желала для дочери лучшей судьбы, и спустя много лет Яра считала, что матушка могла бы гордиться ею.
Нескладная черноволосая девчонка быстро повзрослела. Многие ждали, что она повторит судьбу матери, но Яра пошла по другому пути. Она обладала сильным характером и умела добиваться целей. В глубине души Яра всегда была Королевой. Ею она и стала. Королевой воров и нищих.


Изображение Изображение

* А теперь немного про наряд. Сделала ли я все точно так, как и планировала? Разумеется, нет :mrgreen: Когда вообще такое случалось, чтобы моя идея не менялась в процессе работы? Всего, может, пару раз. Правда само серое платье я сшила точно так, как и задумывала. Давно хотелось сделать кому-то средневековому короткие рукавчики. Я планировала добавить к платью жилет, но поняла, что из-за рукавов он будет топорщиться, поэтому пришлось импровизировать.
Доработка наряда – мой самый любимый момент. Обожаю шить эти маленькие мешочки-кошельки, придумывать, из чего можно сделать кулон. Я сразу отказалась от кружева и металлических подвесок – Яра не должна выглядеть хоть немного богатой. Поэтому она носит деревянные бусины на шерстяном шнурке. Это простое украшение очень дорого ей.
Полоска ткани сбоку выполняет особую роль – прячет складки, которые плохо легли :oops: А еще она добавляет яркого цвета, чтобы образ не выглядел совсем унылым.
Вышивка в виде солнышка была добавлена в последний момент. Это не просто украшение, а оберег. Я вдохновилась кулоном, который носит на шее трактирщица Моня. Солнце с острыми лучами оберегает от нечисти. Правда сильные обереги Яра делать не умеет, поэтому ее вышивка может остановить только совсем слабых чудовищ. А вот, например, брукса Кристина подойдет к Яре совершенно спокойно :twisted:


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение aalenchik » 18 янв 2018, 12:34

Emily, Оля, целый калейдоскоп кукол! Обожаю всех Скиппер, особенно из Sharin’ sisters и отдельно Шантри - она вообще знойная девушка :wink: . На ее фоне Дэбби выглядит такой наивной и милой)). Мне очень нравятся Бетти и Вероника, я как-то тоже их себе присматривала, не сложилось, но образы запоминающиеся.

Настоящий образ Яры, конечно, ей идёт больше, чем современная чирлидерская форма :wink: . Вот если бы ты не сказала, что цветная полоска скрывает неудачные складки, то никто бы и не догадался, обычно это называется дизайнерской находкой ))). Действительно выгодно разбавляет цвет, и такая милая вышивка-солнышко)). Мне очень нравятся ожерелья и кошелёчки, которые ты шьёшь, они такая твоя изюминка. И шнуровка)).

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Lynx » 18 янв 2018, 12:43

Неожиданное амплуа для Яры. С виду такая нежная и хрупкая девушка, но раз смогла достичь столь высокого положения в обществе не отягощённых моральными принципами людей - значит умеет быть жёсткой и властной.
Платье мне нравится, такие игривые рукавчики. Интересно читать о том, что означает каждая деталь в общем образе и по какой причине она там появилась!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Caroline_Pride » 18 янв 2018, 12:44

Интересно было прочитать про эту девушку-воровку) Королева воров - тоже вполне себе титул)
Наряд классный и аксессуары к нему! :clap: Ну что, пусть опасается Кристину. Так, на всякий случай. :twisted:
И назрел вопрос: не хочешь ли ты создать и маму Яры? :wink:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Rini » 18 янв 2018, 20:06

Emily, Необычный образ для Яры, но взгляд у неё упорный, поэтому чувствуется, что это ее ! Отличный наряд ты ей сшила , так аккуратно и все детальки, очень интересно ) а ещё ты здорово пишешь , прям почитала бы про средневековье (рассказ) в твоём стиле если б был :oops:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Emily » 18 янв 2018, 20:43

aalenchik, большое-большое спасибо! :oops:
aalenchik писал(а):Источник цитаты Мне очень нравятся Бетти и Вероника, я как-то тоже их себе присматривала, не сложилось, но образы запоминающиеся.

Это была очень выгодная (прям очень!) и спонтанная покупка, которую я считаю самой удачной спонтанной покупкой 2017-ого года 8)
aalenchik писал(а):Источник цитаты Вот если бы ты не сказала, что цветная полоска скрывает неудачные складки, то никто бы и не догадался, обычно это называется дизайнерской находкой

Я решила быть честной :mrgreen: Ну и я до последнего сомневалась, уместна ли эта цветная полоска вообще :icon_e_confused:

Lynx, спасибо большое! :D Она росла в таком обществе, поэтому, думаю, прекрасно знала, как можно добиться в нем уважения. Яра очень сильная. Мне кажется, что под той вишневой тряпочкой, висящей на поясе, она вполне может прятать острый кинжал. И она точно знает, как с ним обращаться :twisted:
Lynx писал(а):Источник цитаты Интересно читать о том, что означает каждая деталь в общем образе и по какой причине она там появилась!

Расписывать такие подробности - особое удовольствие для меня :angel:

Caroline_Pride, большое спасибо! :wink: Можно подумать, что меня вдохновил Робин Гуд, Король Воров, но на самом деле я опиралась на образ Короля Нищих из игры "Ведьмак 3" :mrgreen:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты И назрел вопрос: не хочешь ли ты создать и маму Яры?

Не, точно нет. Она же давным-давно умерла :roll: Но однажды я разбавлю средневековую коллекцию куртизанкой. Надеюсь, что решусь на это. Правда подходящей куклы еще ни разу не встречала. Это будет совсем другая героиня, не связанная с Ярой или ее мамой.

Rini, большое спасибо! Приятно, что детальки не остаются без внимания! :oops:
Rini писал(а):Источник цитаты прям почитала бы про средневековье (рассказ) в твоём стиле если б был

На самом деле я раньше много писала. Прямо очень много. И с того самого момента, как вообще научилась писать. Фантастику, фэнтези, мистику. Могу скинуть в ВК :D У меня есть рассказы и в стиле этих отрывков. Но теперь я пишу всякие статьи на заказ за денежку. И мне от этого неимоверно грустно моментами, так хочется сесть и написать рассказ, как раньше... Или хотя бы дописать то, что когда-то начала. Но пока что согреваю душу такими вот короткими описаниями для форума.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей