Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца* (Итоги года)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Ilonna8 » 31 окт 2018, 20:53

Очень красиво! :)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Caroline_Pride » 31 окт 2018, 20:54

Emily писал(а):Источник цитаты Мне кажется, она даже не пытается скрыть сущность, гордится ею
Ой, это я не так выразилась) Я скорее имела в виду ее внешне достаточно милую внешность для "каноничного" вампира :twisted:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Milagross » 31 окт 2018, 21:07

Emily, Оля, как же мне нравится твоя вампирша!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Emily » 01 ноя 2018, 10:41

Ilonna8, спасибо! :D
Caroline_Pride, с этим согласна, да :D Она такая красотка, сложно поверить, что эта девушка может оказаться чудовищем :twisted:
Milagross, большое спасибо! :oops:
________________________________________________________________________________________________________________________________________

* Мальчик, который выжил. И его верные друзья

...Боюсь, что этих ребят в ближайшее время в теме будет много, так что привыкайте
:oops:

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Rini » 01 ноя 2018, 10:49

Emily, Оленька, все-таки так классно, что их сделали, если учесть, что их история давно закончена!) Трио здорово вместе смотрится, мне так нравятся твои фотографии, чувствуется по ним, что они очень дружны!)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Vanilla Daisy » 01 ноя 2018, 14:08

Оленька, потрясающая троица! Мне в последнее время очень не хватает волшебства в мире... Поэтому потянуло на Диснеек... И по этой же причине так невероятно радостно видеть у тебя в темке любимых персонажей ГП. Эти куклы возвращают мне вновь прекрасные моменты из прошлого, проведенные за чтением любимой истории :P Что и говорить, будучи школьницей, и я иногда ждала письмо из Хогвартса :oops:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Emily » 01 ноя 2018, 15:08

Rini, Настенька, спасибо большое! :wink: Очень стараюсь красиво показать этих ребят. Я неимоверно счастлива, что Маттел совершенно неожиданно запустили эту серию, никогда не думала, что такое может произойти. Теперь надеюсь, что эти куклы хорошо будут продаваться и кому-то в компании придет идея выпустить некоторых других персонажей. Например, я бы очень хотела Драко и Луну себе. Уверена, Драко получился бы отменный, ведь Гарри и Рон такие классные вышли. А из взрослых персонажей, мне кажется, огромной популярность пользовался бы Снейп, фанаты ведь его обожают! :D

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо большое! Мне кажется, в этом году очень многим не хватает волшебства... :roll: Мне тоже, поэтому эти куколки появились очень вовремя и к месту. Я пересмотрела фильмы, снова погрузилась в эту историю, сразу так здорово почувствовала себя! Все-таки Роулинг - гений нашего времени. Создала такую потрясающую вселенную! :angel:

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Lynx » 01 ноя 2018, 16:08

Emily писал(а):Источник цитаты
Мне кажется, у мальчиков как раз головастости нету, просто детские пропорции, им же лет по 12

Да, у них пропорции приятней. Размеры голов у них и у Гермионы примерно одинаковые, но она при этом ниже и ещё плюс шевелюра добавляет объема.

Emily писал(а):Источник цитаты С чего вдруг Маттел расщедрился на серию по "Гарри Поттеру", да еще и шарнирную, да еще и со взрослыми персонажами - главная загадка этого года лично для меня

Ну, чем бы они не руководствовались - их расчёт оправдался - кукол расхватывают как горячие пирожки))) По таким известным и популярным франшизам кукол можно выпускать очень долго - фанаты раскупят и добавки попросят.

Emily писал(а):Источник цитаты Ооо, это прямо ан-риал, как по мне Если только ООАК...

Это факт, таких не выпустят, их просто никто не узнает, всем уже примелькались актёры и персонажи ассоциируются с ними. Но помечтать ведь хочется чуточку... :wink: Я бы и по ПЛиО купила именно по книжной версии... ООАКи почему-то не хочется заводить.

Фото отличные, пока есть вдохновение фотографировать этих ребят - показывай обязательно!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Emily » 01 ноя 2018, 16:17

Lynx, спасибо большое! :angel:
Lynx писал(а):Источник цитаты По таким известным и популярным франшизам кукол можно выпускать очень долго - фанаты раскупят и добавки попросят.

Согласна!
Lynx писал(а):Источник цитаты Я бы и по ПЛиО купила именно по книжной версии...

Оооо, и я купила бы! Обожаю ПЛИО. Хотя у меня есть экшен Джейме Ланнистер, он супер. Очень на актера похож. А вот анонсированная Серсея меня очень сильно разочаровала... :? Дождусь живых фото и решу, брать или нет... Вслепую заказывать не хочу. Хотя его заказала вслепую. Но он мне и на промо нравился. А вот она не нравится совершенно.
Еще я хотела бы персонажей "Ведьмака". Анонсированные опять же не приглянулись :? Сейчас начали снимать сериал от Нетфликс. Может, по нему потом кукол удачных выпустят. Актерский состав мне лично понравился.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Caroline_Pride » 01 ноя 2018, 18:53

Я только За видеть эту троицу как можно чаще)) Они классные и на фото получаются каноничными (стопочка книг у Гермионы - ну милота же :icon_e_smile: )
Рон на второй портретной фотке повеселил - https://farm2.staticflickr.com/1958/45661487401_f8d3d3b9ce.jpg Такой довольный, видно, что готов сделать магический "Вжух" :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Emily » 01 ноя 2018, 20:09

Caroline_Pride, спасибо большое! :angel:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Такой довольный, видно, что готов сделать магический "Вжух"

С учетом того, что куклы вышли по второму фильму... Рон сделает "Вжух!" и будет кушать слизней :lol:
Маттел сделали ему "сломанную" палочку - потрясающее внимание к деталям :oops:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Caroline_Pride » 01 ноя 2018, 20:29

Emily писал(а):Источник цитаты С учетом того, что куклы вышли по второму фильму... Рон сделает "Вжух!" и будет кушать слизней
Ничего себе, я даже не сразу заметила, что с его палочкой действительно что-то не так. Обалденно! Маттел расстарались)

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Rini » 01 ноя 2018, 23:30

Emily, Да, молодцы, что они так сделали! А если б и правда Драко и Снейпа выпустили бы, то вообще фанаты бы возликовали :oops:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Svetlasha » 02 ноя 2018, 04:03

Emily Нравится эти ребята))) Хорошо смотрятся! Оль, вот если захочешь, посмеяться)))
https://pikabu.ru/story/pervaya_vstrecha_garri_pottera_rona_i_germionyi_drugaya_versiya_4340095

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Emily » 02 ноя 2018, 10:23

Caroline_Pride, да-да, я и сама не сразу заметила! :D

Rini, ага, я бы не отказалась и от Драко, и от Снейпа... Со Снейпом много клевых зарисовок можно было бы сделать :oops:

Svetlasha, спасибо! :wink:
"Я твой будущий муж" - это прямо чудесно :mrgreen: Вообще удивительно, как оно в жизни бывает. Вот так знакомишься с человеком, а он оказывается твоей судьбой. Вот скажи кто тогда Гермионе, что за этого рыжего чумазого она потом замуж выйдет, она бы, наверно, из поезда выпрыгнула и домой бы побежала :lol:

* Друзья, сегодня хочу представить вашему вниманию экспериментальную зарисовку. Она отличается от азонко-историй. Я сама пока не знаю, нравится ли мне делать зарисовки в таком виде, поэтому не могу сказать, буду ли еще снимать нечто подобное. Я безумно люблю писать прозу, но не уверена, что это актуально на кукольном форуме, ведь люди сюда приходят в первую очередь за фото. Так что очень жду ваших мнений :D
И еще вопрос: как считаете, лучше чередовать текст и фото, как я сделала, или же выложить весь текст целиком, а под ним – иллюстрации? Я снимала все очень подробно, так как изначально не планировала вообще писать текст, но потом решила, что без него зарисовка будет смотреться неполной :roll:

______________________________________________________________________________________________________________________________________

...Молчаливая Райла сторонилась людей. Даже в трактире у Моны, где по вечерам, казалось, собирались не только горожане, но и жители всех окрестных деревень, она могла найти тихое место. Райла не любила, когда к ней подходят и пытаются начать разговор. Обычно никто и не позволял себе подобных выходок, но бочка эля и сочное мясо превращали любого молчуна в самого общительного человека в мире.
Райла всегда выбирала столик в углу таверны, где уже начинались стеллажи кладовой. Обычно Мона сама отдыхала за этим столиком, пока сплетница-официантка разносила заказы и щедро одаривала посетителей лучезарной улыбкой, но трактирщица охотно делила его с Райлой, если та заходила на ужин. Наемница была желанной гостьей. Настолько, что Мона сама приносила ей угощение. Тем самым, возможно, она еще и берегла единственную официантку, которая не без оснований побаивалась Райлу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Трактирщица знала, что наемница не из тех, кто будет болтать обо всем, увиденном за ужином, поэтому она никогда не скрывала от посетительницы и других своих гостей, которые предпочитали заглядывать всего на несколько мгновений и заходили всегда только через заднюю дверь. Райла обычно старалась не замечать их. Лишь один человек не был для нее пустым местом. Когда наемница видела ее вороные волосы и нахальную улыбку, руки как будто сами тянулись к мечу. Королева воров никогда не причиняла зла лично Райле, но она сотворила множество непростительных вещей. Наемница наказывала людей и за меньшее.
Когда тонкая рука Яры – та самая рука, которую уже давно следовало бы отрубить – легла на темное дерево стеллажа, Райла изо всех сил сделала вид, будто бы не заметила этого. Мона поспешила к черноволосой гостье, с опаской оглядываясь на наемницу. Райла не слышала их разговора, но в полумраке трактира заметила, как Мона достала из широкого кувшина чистый белый свиток и передала его Яре. Важные документы? Любовное письмо? Карта? Наемнице не хотелось задумываться о том, какие общие дела могут быть у гостеприимной доброй Моны с Королевой воров и нищих.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И все же молчаливая Райла не могла просто сидеть и делать вид, будто бы ничего не произошло. Стоило Яре скрыться за стеллажами, наемница схватилась за меч, готовая, если Мона того пожелает, догнать наглую воровку. Трактирщица поспешно заверила Райлу, что в том нет нужды, и, хоть ее слова и звучали уверенно, воительница заметила страх, мелькнувший в глазах Моны. Боялась ли она за Яру или оберегала собственные секреты? Райла послушно отложила меч. Ей хотелось поскорее покончить с ужином и уйти подальше от суеты и шума трактира. Она надеялась, что в темном переулке не столкнется с самой богатой нищенкой города и что содержание того свитка навсегда останется для нее загадкой...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Svetlasha » 02 ноя 2018, 10:42

Олик! Мне понравилось, понравилось понравилось!!!! :clap:
Насчёт изложения - я люблю, когда текста и фоток практически поровну. У себя стараюсь так делать, и в дружественных темах так люблю. Потому как многотекста без фоток мне лениииво читать... Есть интересные темы, но на одно фото пол-страницы буковок... мне становится тоскливо, я листаю по диагонали, лишь бы, лишь бы... С твоими зарисовками мне так поступать не хочется... Но делай, как тебе удобно...
История заинтересовала. Она ничуть не хуже чем про азонок! Она ДРУГАЯ, и тем прекрасна!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Rini » 02 ноя 2018, 12:13

Emily, Мне очень понравилась твоя зарисовка и мне удобно, когда текст чередуется с фото!) Очень атмосферные фотографии получились! Мне даже любопытно стало, что в том свитке и что за секрет у Моны :oops: Райла прям настоящий благородный воин :wink: с ней думаю опасно вступать в конфликт :icon_e_smile: Трактир как настоящий, очень круто :clap:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Caroline_Pride » 02 ноя 2018, 12:27

Мне всегда до жути интересно наблюдать за персонажами (а что их лучше раскроет, как не отдельные истории?), поэтому я рада, что ты продолжаешь писать зарисовки с участием героинь из средневековья. Азонки азонками, у них один формат, у остальных - другой) Ну и историями с текстом меня тоже не напугать, все равно же прочитаю, т.к. интересно :wink:
Что до соотношения текста и фоток - мне кажется, такой вариант, как ты сделала, хорош (вроде как сразу видишь, что происходит и в какой именно момент кто что сделал или подумал) :)

А теперь отдельно по самой истории: Уютный уголок облюбовала себе Райла. Прямо в голове так и мелькнуло про нее "Строгая, но справедливая" 8)
Хо-хо, а у Моны, кажется, есть свои секреты, и не важно, карта ли была в том свитке или любовное послание :D Теперь мне интересно, что же там в свитке на самом деле :twisted:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Emily » 02 ноя 2018, 16:14

Svetlasha, спасибо большое! :oops: Я полностью с тобой согласна, по этой причине я и не стала убирать часть фото. Да, их много, но и текста тоже много. Темы, где в основном текст, я не читаю. На форум я прихожу, чтобы на кукол любоваться, а текст я лучше прочитаю в книге :D Так что я написала эту зарисовку такой, какой лично мне было бы интересно ее прочесть. И я безумно рада, что наши с тобой мнения в этом вопросе совпали :oops: Когда решу что-то еще написать про средневековых барышень, напишу в том же виде - кусочки текста и много картинок.

Rini, Настюша, спасибо! :angel: Возможно, я еще продолжу эту историю, чтобы понятно стало, что было в свитке. На самом деле этот листик - визитка от миниатюры :mrgreen: Но по сюжету зарисовки это скорее всего карта. Ну, мне так кажется :roll:

Caroline_Pride, спасибо огромное за такие приятные слова! :oops: В таком случае я в будущем буду делать зарисовки именно в таком виде - чередовать фото с текстом :angel:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Теперь мне интересно, что же там в свитке на самом деле

Если говорить про совсем уж "на самом деле", то это визитка от миниатюры :mrgreen:
Ну, а по моей задумке это скорее всего карта :roll:

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Lynx » 02 ноя 2018, 17:25

Зарисовка любопытная, я бы даже сказала - разжигающая любопытство. Выглядит как завязка истории без законченного сюжета, но с небольшим знакомством с персонажами.
Мне кажется, что лучше всего, когда фото и текст равномерно чередуются, чтобы между абзацами не больше 1-2 фото было, иначе начинаю эти фото как-то в отрыве от текста воспринимать.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Vanilla Daisy » 02 ноя 2018, 19:59

Оленька, зарисовка замечательная! Я это тебе точно говорю: очень здорово. Текст меня увлекает! Мне нравятся такие тексты, в которые погружаешься, как в удивительную морскую пучину, полную загадок и интереснейших персонажей, рожденных фантазией автора. Мне очень нравится так же как ты всего несколькими штрихами слов очень неизменно точно передаешь зарактер героя, рисуешь его портрет.
Такая форма маленьких зарисовок мне тоже очень по душе! Я люблю хороший слог, увлекательный сюжет, поэтому, если у тебя будет желание продолжать подобные истории, я бы была только рада :D
Фотографии, это, как всегда, история отдельная - они великолепные, очень атмосферные! Я всегда поражаюсь умению создавать сложный детализированные антураж для кукольных фото. Это всё здорово! Нереально круто :icon_e_biggrin:
Мне кажется, что в такой форме, когда рассказ вперемешку с фото идёт, текст как раз воспринимается лучше. Словно книга с иллюстрациями!

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение GlamGirl » 02 ноя 2018, 21:35

Ольчик, какая же славная твоя троица волшебников! Я сейчас как раз по тв смотрю очередную серию Гарри, твои ребятки очень похожи и харизматичны! :D
Оль, новая история отличная! Такие милые улыбчивые Барбешки творят такие темные тайны в углу мрачной таверны! Очень интересный контраст))) Мне понравилось, как текст перемежает фото, может стоит его еще на более мелкие части дробить, чтобы чтение равномерно чередовалось с разглядыванием? Все очень здорово! :clap:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Emily » 02 ноя 2018, 21:49

Lynx, большое спасибо! :angel: Я воспринимаю этот текст примерно так, как ты и написала. История без конца и начала. Это мог бы быть отрывок романа... наверно... :roll:
Да, я согласна, если бы фото было меньше (или текст был бы поделен на большее количество частей), смотрелось бы... аккуратнее что ли :D Сейчас и сама это увидела.

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо огромное за такую высокую оценку! :oops: Очень приятно, что фото нравятся, и особенно приятно, что нравится текст. Значит, не зря я в свое время 4 года училась на журналиста, а еще посещала всякие курсы и мастер-классы :lol:

GlamGirl, Алёночка, спасибо большое за отзыв и за такие приятные слова! :angel:
GlamGirl писал(а):Источник цитаты может стоит его еще на более мелкие части дробить, чтобы чтение равномерно чередовалось с разглядыванием?

Да, согласна, стоит! :D Я сама еще раз пересмотрела и поняла, что действительно история выглядела бы лучше в именно таком варианте.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Milagross » 02 ноя 2018, 23:04

Оля, история заинтриговала! Жду продолжения.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Emily » 03 ноя 2018, 10:28

Milagross, спасибо! :oops: Эх, боюсь, не будем продолжения... скоро и темы-то самой не будет, какое уж тут продолжение... :cry:
_____________________________________________________________________________________________________________________________________

* А теперь немного нытья. Я не люблю ныть, но тут такое дело... Возможно, это будет актуально не только для меня, но и для вас.
Что думаете о "чудесном" подарке от фликра? Подробно про нововведения можно прочитать на самом фликре или в соответствующей теме в "Кукольной беседке". Суть в том, что теперь бесплатно на фликре хранить можно только 1000 фото. Хочешь больше фото - плати деньги. Не платишь деньги и имеешь уже сейчас больше 1000 фото - твои фото удалят. На моем фликре больше 7500 снимков. Как вы понимаете, после Нового года карета превратится в тыкву - моя тема будет напоминать кладбище.
Можно, конечно, заплатить, но, знаете, лично мне совершенно не хочется это делать. Данный поступок со стороны фликра я расцениваю как попытку манипулировать пользователями. Это ведь шантаж. Самый настоящий. Именно вот это "удаление излишков" - настоящее свинство. Мне кажется, люди, которые это придумали, продолжат в том же духе. Пользователи заплатят, владельцы фликра поймут, что рыбка на крючке, и будут повышать цены, вводить новые правила и так далее. Если сейчас жалко фото, то через год их будет еще жальче, их же станет больше. Может быть, мое мнение изменится, ведь сейчас я очень злюсь и во мне говорит гордость... но на самом деле вряд ли я кардинально поменяю мнение.
Естественно, даже если я найду новый достаточно надежный хостинг, реанимировать почти 300 страниц я не буду. Это однозначно. Из чего следует вопрос: а куда дальше? Мне безумно нравится форум, он для меня идеален. Создавать новую тему? Но, видимо, без историй, так как без начала не будет понятно, что вообще происходит. Или создавать новую тему и туда загрузить уже написанные старые истории, чтобы потом продолжить? Да, это займет очень много времени, но все же это вполне реально... А потом еще один хостинг накроется, ага...
Пока что самым подходящим вариантом мне кажется идея отказаться от личной темы (хоть мне и удобен этот формат), создать отдельный новый инстаграм для всех моих кукол и/или паблик в ВК. Паблик в основном для историй нужен как раз - в инсте их писать не получится.
* И теперь вопрос, ради которого я пишу всю эту простыню: а вы что делать будете? и что посоветовали бы сделать мне?


* Нежные фоточки Дэни для привлечения внимания :roll:

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Milagross » 03 ноя 2018, 11:21

Emily, Оля, у меня Фликра нет. После подставы Яндекса, я храню фото в Вк. У меня есть закрытый фотоальбом, куда я гружу заранее уменьшенные (для этого отдельная папка на компьютере), а оттуда вставляю фото сюда. Но мне, конечно же, проще: у меня нет своей темы, и я крайне редко фотографирую.

Дэни чудесная.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Caroline_Pride » 03 ноя 2018, 12:01

О да! Фликр полставил так подставил! Сама вчера ночью как упоротая перезагружала фотки из моей прошлогодней истории на другой хостинг, надеюсь, за эти выходные перезагружу все основные истории (ночи длинные, че :icon_e_biggrin: ), а потом и фотосеты можно будет хотя бы все прошлогодние, благо до января 2019 время еще есть... Хотя да, это все жестко, т.к. у меня на фликре тоже за 4000 фоток :crazy: Я бы предложила просто перейти на новый хостинг, тем более я узнала, что даже с Радикала.ру не будут фотки удаляться, если завести в нем аккаунт, так что выход без ухода с форума и от личной темы есть всегда))

Дэни - пусенька) Классическая блонди в розовом)
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 03 ноя 2018, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Rini » 03 ноя 2018, 14:39

Emily, Оленька, совершенно ужасная ситуация с фликером :o :| я понимаю, что мол это услуга, но изначально было другое, а именно 1 бесплатный терабайт, я совершенно не хочу платить , поэтому увы видимо придётся попрощаться с этим хостингом и темой на долплэнэте. Я хочу в контакте зарегестрироваться под новым ником, так как не хочу, чтобы люди, знающие меня в Реале как-то лезли в мое хобби, а там и новую свою группу создам и буду там постить посты и фотографии если на то пошло , другого выхода к сожалению не вижу. Дэни лапонька, диванчик прям в цвет!)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Emily » 03 ноя 2018, 15:26

* Девочки, спасибо за комплименты Дэни! :D

Milagross, если честно, я даже не знала, что можно из ВК грузить фото на форум. Думаю, это хороший вариант. Особенно если заходить сюда чисто в гости и в общие темы, а не вести личную. Потому что в личной у меня вон сколько фоток, у меня контактик от них лопнет :lol:

Caroline_Pride, ох, Свет, ты прямо герой в моих глазах :mrgreen: Я, честно, даже не рассматриваю вариант все это реанимировать. Когда я только-только завела тему, пользовалась радикалом, но мои фото постоянно пропадали. Это страшно бесило. Помню, как перезагружала на фликр все фото в теме. На тот момент у меня было всего страниц 30, так я замучилась, даже не уверена, что все их перенесла в результате :roll:
А, и подскажи, какой хостинг ты выбрала? :oops:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты так что выход без ухода с форума и от личной темы есть всегда

Ну, с форума-то я и не денусь никуда :D По поводу темы... пока что сложно что-то сказать. Но до Нового года я точно тут.

Rini, вот я тоже думаю о том, чтобы завести паблик или группу в вк. Конечно, там не будет такого общения, как здесь, но оно все же будет. Так что подожду, кто еще отпишется, и буду уже решать. Но вот кукольный инстаграм мне однозначно нужен будет :roll:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Emily: *Нарисуй улыбку цвета солнца*

Сообщение Ilonna8 » 03 ноя 2018, 16:37

Новости ужасные про Фликр. Закрылся Яндекс в начале года, и только всё наладилось в плане фото, как "нате". На мой взгляд это очень некрасиво отбирать то, что они сами и подарили, я про 1ТБ. Но, что уж об этом...
Платить Фликру не планирую. Пока там ещё есть место и они не передумали про 1000 фото (могут ведь и ещё уменьшить), то буду загружать на Фликр. Инстаграм не веду - не удобно мне со смартфона, и фотографировать смартфоном мне не нравится. А загружать с хостинга в инстраграм - всё равно искать хостинг, - не вариант.
Вконтакте у меня страница моя личная, если что, то заведу второй профиль для кукол. Но, мне он всё равно не заменит форум, нравится общение и фото именно здесь. Вконтакте формат совсем другой получается.
Так что пока остаюсь на Фликре без оплаты, и буду смотреть/искать вдруг какой фотохостинг найдётся.

Оля, коммент обязательно напишу, твои истории мне очень понравились. Просто настроение сейчас из-за Фликра не то.
Последний раз редактировалось Ilonna8 03 ноя 2018, 16:58, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]