Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Lisica18 » 05 май 2018, 21:16

HelenTao, Леночка, косметичка отличная! Настоящий восточный диван! Твоя Пазетте прекрасна! Для меня это самая красивая девочка на этом молде!
Ура-ура! Молдопарад продолжается! Да ещё и какой парад! Красавицы богини! На таком молде у меня самая любимая кукла - моя базовая рыжая Алиса! :wink:
Из твоих трёх богинь - Амрита мне нравится больше всех! Но Рани и Айрис не менее очаровательны!!!!
Приятно было увидеть фото Урсулы и Латифы! Очень люблю серию The Look Collection!

Леночка, благодаря тебе я узнала что MarKifay зовут Ольга :D И я бы хотела, конечно с твоего позволения!, обратиться лично к автору этих замечательных костюмов!

Ольга, здравствуйте! Меня зовут Таня)))) Как я понимаю, мы периодически видим Леночкиных жителей в ваших прекрасных нарядах! А вот эти костюмы меня просто покорили! Я не знаю, в какой группе проходил этот конкурс, но весенний расцвет вы передали в полной мере и в прекрасном мужском воплощении! Именно Март зацепил меня больше всего! Прекрасное сочетания темных грубоватых тканей с яркими драгоценными элементами! При слове Апрель у меня сразу возникает ассоциация с 12 месяцами и хочется спросить, а где подснежники? :D Но его костюм и без подснежников очень хорош! Мелкие паетки, бисер и стеклярус - ювелирная работа! Рубашка символизирует воду и рукава как ручейки и водопады! :clap: Ну а Маркиз де Май шикарный денди!!!! Уж насколько тут ювелирная работа!!! (крепких словцов то же много было?) Ещё раз хочу сказать БРАВО!!!! Я не видела работы других участников, но уверенна, что ваше первое место абсолютно заслуженно!!! Поздравляю от всей души!!!!!

Леночка, очень будет интересно посмотреть на такой шикарный приз в твоем обзоре!

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Sapfira Laory » 05 май 2018, 23:12

HelenTao, Аааа мама дорогая :shock: :shock: , красота какая невероятная, MarKifay, талантище :clap: :clap: , даже нет не так а ТАЛАНТИЩЕ!! Радостно, что такой титанический труд оценили по достоинству!! Оххх граф апрель, держите меня семеро :mrgreen: :mrgreen: , он шикарен!! А вообще очень тонко подмечены ньюансы каждого месяца и конечно выполненно все на славу, поздравляю Ольгу от души и буду ждать фотосессию вашей новенькой девочки, мне она больше всех из серии приглянулась и здорово, что можно будет у вас любоваться!!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 06 май 2018, 05:35

MarKifay писал(а):Источник цитаты Ха, сразу видно-Гавела одевали эльфы, сам бы он не додумался напялить такое пафосное барахло, тем более с вышивкой, все дела

это да)
MarKifay писал(а):Источник цитаты Эх, Элл…какой же красавчик, он хоть в одежде, хоть без одежды…всегда прекрасен

пора тебе его фан-клуб открывать)
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты А планируется фотосет парней в образах с девушками? Это было бы феерично!

думаю, что после ТАКИХ творческих подвигов, MarKifay нужен будет перерыв :mrgreen:
Lisica18 писал(а):Источник цитаты Леночка, косметичка отличная! Настоящий восточный диван! Твоя Пазетте прекрасна! Для меня это самая красивая девочка на этом молде!
Ура-ура! Молдопарад продолжается! Да ещё и какой парад! Красавицы богини! На таком молде у меня самая любимая кукла - моя базовая рыжая Алиса!
Из твоих трёх богинь - Амрита мне нравится больше всех! Но Рани и Айрис не менее очаровательны!!!!
Приятно было увидеть фото Урсулы и Латифы! Очень люблю серию The Look Collection!

огромное спасибо!)
Lisica18 писал(а):Источник цитаты И я бы хотела, конечно с твоего позволения!, обратиться лично к автору этих замечательных костюмов!

думаю, она точно не будет против)
Lisica18 писал(а):Источник цитаты очень будет интересно посмотреть на такой шикарный приз в твоем обзоре!

постараюсь не ударить в грязь лицом!)
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты буду ждать фотосессию вашей новенькой девочки, мне она больше всех из серии приглянулась и здорово, что можно будет у вас любоваться!!

фотосессию устроим обязательно)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Princess of China Barbie

Сообщение HelenTao » 06 май 2018, 05:52

Благодаря моей коллеге я имею возможность с огромным удовольствием подержать в руках и поделиться с вами фотографиями этой чудесной принцессы!)

ИзображениеPrincess of China Barbie by Helen Tao, on Flickr

любопытно, что для этой азиатки использовался не традиционный Кайла/Лея молд, а Годдесс) и он очень даже уместно смотрится)!

ИзображениеPrincess of China Barbie by Helen Tao, on Flickr

барышня получилась утонченная и роскошная - меня не столько впечатлил наряд, сколько головной убор и прическа))
а сшитая обувь в наше время вообще редкость!)

Изображение

ИзображениеPrincess of China Barbie by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrincess of China Barbie by Helen Tao, on Flickr

такое кроткое и благородное выражение лица!)))

ИзображениеPrincess of China Barbie by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrincess of China Barbie by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrincess of China Barbie by Helen Tao, on Flickr

за помощь в приобретении этой редкой леди мы с коллегой хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО моей главное фее Alyona_Fantasy! :D

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение spencer_hastings » 06 май 2018, 07:09

Китаянка очень классная! Поздравляю коллегу!
Насколько помню она составляет всех в оригинальных образах, но все равно скажу - не распускайте ей прическу. Я своей распустила :mrgreen:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 06 май 2018, 07:14

spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Китаянка очень классная! Поздравляю коллегу!

спасибо) передам)
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Насколько помню она составляет всех в оригинальных образах, но все равно скажу - не распускайте ей прическу. Я своей распустила

о нет) конечно, не будем рисковать)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MissYlibka » 06 май 2018, 09:04

HelenTao, ого! Вот это уровень!!! :clap:
Оле браво! С победой!!! :D
Больше всех понравился наряд апреля! :wink:

Коллегу с новой принцессой! Она серию принцесс мира собирает, насколько я понимаю?!
Очень интересная сложная куколка! Для меня всё в ней приятно глазу, кроме её «нездорового» румянца

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MarKifay » 06 май 2018, 14:56

Lisica18 писал(а):Источник цитаты и хочется спросить, а где подснежники?

Я не люблю подснежники, поэтому их и нет в наряде... но зато другие цветочки есть)
Lisica18 писал(а):Источник цитаты Рубашка символизирует воду и рукава как ручейки и водопады!

Тут вообще все в точку, так и задумывалось! Хорошо, что это понятно с первого взгляда..
Lisica18 писал(а):Источник цитаты (крепких словцов то же много было?)

Да не, наручи очень легко шли, к счастью, все лепилось и крутилось как-то само собой
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты такой титанический труд оценили по достоинству!!

Ну...не очень титанический, на все про все недели 3 я потратила...вечерами правда только этим занималась, но все же
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Больше всех понравился наряд апреля!

Ох, я тоже с ума схожу по Эллу, только он уже передал свой "костюм" эльфу с еще более высоким социальным статусом :wink:

Всем спасибо за поздравления, мне очень приятно :oops:

Эх, жаль, что китаянка "дубовая,. шарнирность бы ей очень подошла, вон Фаечка как расцвела!

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение vatrushka » 06 май 2018, 19:03

Красивая азиаточка! Аутфит богатый. Маттел в лучших его традициях, как говорится. Куклы мира всегда поражают воображение! Чудесная была серия! :wink:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение ArtAlas » 06 май 2018, 23:39

MarKifay писал(а):Источник цитаты сразу видно-Гавела одевали эльфы, сам бы он не додумался напялить такое пафосное барахло, тем более с вышивкой

:clap: :lol: О, эльфийские боги, эта фраза шикарна!
MarKifay, поздравляю с победой в конкурсе, наряды действительно потрясающие! Сколько работы проделано, невероятно!
HelenTao писал(а):Источник цитаты Благодаря моей коллеге я имею возможность с огромным удовольствием подержать в руках и поделиться с вами фотографиями этой чудесной принцессы!)

HelenTao, :D смотрю, твоя коллега так серьезненько втянулась в коллекционирование! И это просто замечательно!
Принцесса Китая мне и самой очень нравится, да и всю коллекцию кукол мира очень люблю трепетной любовью.
HelenTao писал(а):Источник цитаты До Памелы тоже дошла очередь примерить платье от Водяновой

А что, ей очень идет! Да и вообще, брюнеткам всегда идут красные платья! :icon_e_biggrin:
HelenTao писал(а):Источник цитаты Один из самых красивых восточных молдов

Вот да, да, да и еще раз да! Мой самый любимый молд! :clap: У тебя одни из лучших его представительниц! Для меня, конечно, из всех годдес самая любимая североамериканка. :oops:
HelenTao писал(а):Источник цитаты А пока новую деталь интерьера оценила Пазетте)

А вместе с Пазетте и мы оценили! :thumbup: Шароварчики-то какие классные! С кого сняли?
HelenTao писал(а):Источник цитаты Тео с его нестандартной внешностью очень подходят сценические образы в стиле рок музыкантов

Красавчику Тео привет! Он прям, смотрю, в своей стихии! Рок, музыка... 8)
HelenTao писал(а):Источник цитаты сегодня покажу Вам аккуратный клатч, который приглянулся Марселетт)

Я сразу давай разглядывать Марселетт, а клатч-то и не заприметила даже. :mrgreen: У девушки такие глаза, такие роскошные волосы, что сложно рассмотреть что-то другое на фото.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 07 май 2018, 11:56

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Коллегу с новой принцессой! Она серию принцесс мира собирает, насколько я понимаю?!

спасибо) почти) не только принцесс мира, но и кукол в национальных костюмах, которые ее заинтересуют)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Для меня всё в ней приятно глазу, кроме её «нездорового» румянца

ну, в Китае тех времен был в почете такой *макияж*, так что ей можно простить)
MarKifay писал(а):Источник цитаты Эх, жаль, что китаянка "дубовая,. шарнирность бы ей очень подошла, вон Фаечка как расцвела!

на счет Фаечки согласна) ну а китаянка у коллеги будет жить в витрине, так что тельце, я думаю, и такое ей не плохо для этого подойдет)
vatrushka писал(а):Источник цитаты Красивая азиаточка! Аутфит богатый. Маттел в лучших его традициях, как говорится. Куклы мира всегда поражают воображение! Чудесная была серия!

спасибо!) согласна с тобой абсолютно!)
ArtAlas писал(а):Источник цитаты смотрю, твоя коллега так серьезненько втянулась в коллекционирование! И это просто замечательно!

ага) а мне как приятно принимать в этом косвенное участие :oops:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Принцесса Китая мне и самой очень нравится, да и всю коллекцию кукол мира очень люблю трепетной любовью.

она действительно классная!)
ArtAlas писал(а):Источник цитаты А что, ей очень идет! Да и вообще, брюнеткам всегда идут красные платья!

мерси!) ты права!)
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Мой самый любимый молд! У тебя одни из лучших его представительниц! Для меня, конечно, из всех годдес самая любимая североамериканка.

благодарю :oops: ну а после того, как я увидела североамериканку вживую - я тебя понимаю! :oops:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Шароварчики-то какие классные! С кого сняли?

это я у Lindi прикупила в свое время костюмчик от какой-то из Жасмин) мне тоже эти шароварчики очень удачными кажутся)
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Красавчику Тео привет! Он прям, смотрю, в своей стихии! Рок, музыка...

ага!)
ArtAlas писал(а):Источник цитаты У девушки такие глаза, такие роскошные волосы, что сложно рассмотреть что-то другое на фото.

есть такое дело :oops: нам с Марселетт очень приятно!)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

НЕДОрумбокс)

Сообщение HelenTao » 07 май 2018, 12:08

Тут спонтанно у меня случился)
Помните коробку из-под торта?)

Изображение

сагетировала меня мама использовать ее для чего-нибудь после использования по прямому назначению :mrgreen:
и вот что у нас получилось)

ИзображениеDSC_0044 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0045 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0046 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0047 by Helen Tao, on Flickr

поскольку окна в кукольных комнатах - мое больное место - и тут без сложностей не обошлось :mrgreen:
я сразу поняла, что окошко не маленькое, поэтому рассчитывала, что в магазинах канцелярских товаров и книжных мне удастся по дешевке (уже продают с уценкой обычно) купить календарь с большим природным фоном)
НО НИЧЕГО ПОДОБНОГО :? а отваливать за календарь *на порезать* крупную сумму мне совсем не хотелось - в нашем деле ведь особенно приятно - когда все получается дешево и сердито!)
так что я распечатала на работе два разных принта с природой....принесла домой...и тут.....................
оказалось, что листы формата А4 маловаты для такого большого отверстия! :evil:
Так что пришлось вспомнить школьные поделки а-ля *аппликация*) я вырезала низ с одной картинки и наклеила ее поверх на *сад камней*) так окно приобрело вид нужного мне *размера*)
И первой я запустила в новую комнату Беренайк)
Этакая путешественница, приехавшая полюбоваться цветущей сакурой в золотую неделю)

ИзображениеDSC_0049 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0050 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0052 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0055 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0056 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0058 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0061 by Helen Tao, on Flickr

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение spencer_hastings » 07 май 2018, 12:47

Оо, какая симпатичная комната получилась!!! Очень классное применение коробки из под торта)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 07 май 2018, 13:09

spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Оо, какая симпатичная комната получилась!!! Очень классное применение коробки из под торта)

спасибо!)

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Sapfira Laory » 07 май 2018, 13:34

HelenTao, Лен, а здорово получилось!!! Мне напомнило что то типа шатра или большой палатки, особенно когда стены попадают на фото! Так уютно внутри!!

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MarKifay » 07 май 2018, 13:36

Я конечно извиняюсь, но такая мускульная женщина и в таком платье… :? Я считаю, модель нужна "понежнее", чем эта валькирия

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MissYlibka » 07 май 2018, 14:14

HelenTao, очень уютно :clap:

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение vatrushka » 07 май 2018, 19:30

Ну вооот! Отличную идею мамочка подала. Комнатка вышла уютная. Мне очень нравится результат. :clap:

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Fiona » 08 май 2018, 11:04

MarKifay не понравилось, что одето на модели, а мне, наоборот, кажется, что этот сарафанчик ей отлично подходит! Она выглядит моложе и нежнее! Комнатка получилась чудесной!

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Lisica18 » 08 май 2018, 11:19

HelenTao, Леночка, поздравляю твою коллегу с приобретением такой красивой принцессы! Твои фотографии, как всегда, передали красоту и обаяние этой девы!
Как замечательно ты приспособила коробку от торта, под такую уютную комнату! Да, с фоном пришлось повозиться, но это того стоило! :clap:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Nattor » 09 май 2018, 21:21

Олечку с победой! Костюмы у месяцев потрясающие!!!! Задумка и исполнение мастерские!!!!
У китаянки прекрасный колоритный образ! В целом кукла в образе прекрасна!
Какая уютная комнатка получилась! И вид их окна на зависть шикарный!

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Dragonfly » 10 май 2018, 10:17

Конкурсные наряды очень красивы и символичны! :clap: :clap: Поздравляем MarKifay с заслуженной победой! :D И ждем фото приза :mrgreen: :D

https://farm1.staticflickr.com/824/4011 ... 2466_c.jpg - прелестная, нежная, словно цветочек :D
https://farm1.staticflickr.com/953/4194 ... 40b7_c.jpg - как мило! :clap:
https://farm1.staticflickr.com/870/4194 ... 70bd_c.jpg - до чего ж интересное лицо! 8)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 10 май 2018, 11:37

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты а здорово получилось!!! Мне напомнило что то типа шатра или большой палатки, особенно когда стены попадают на фото! Так уютно внутри!!

благодарю :oops:
MarKifay писал(а):Источник цитаты Я конечно извиняюсь, но такая мускульная женщина и в таком платье… Я считаю, модель нужна "понежнее", чем эта валькирия

ну, тут, как говорится, на вкус и цвет)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты очень уютно

мерси :oops:
vatrushka писал(а):Источник цитаты Отличную идею мамочка подала.

и не говори!)мама у меня в этом плане вообще генератор идей) не только кукольных)
vatrushka писал(а):Источник цитаты Комнатка вышла уютная. Мне очень нравится результат.

спасибо, мне очень приятно)
Fiona писал(а):Источник цитаты а мне, наоборот, кажется, что этот сарафанчик ей отлично подходит! Она выглядит моложе и нежнее! Комнатка получилась чудесной!

спасибо большое) приятно, что наши мнения совпали!)
Lisica18 писал(а):Источник цитаты поздравляю твою коллегу с приобретением такой красивой принцессы! Твои фотографии, как всегда, передали красоту и обаяние этой девы!
Как замечательно ты приспособила коробку от торта, под такую уютную комнату! Да, с фоном пришлось повозиться, но это того стоило!

огромное спасибо за такую похвалу в адрес моих фото и куклостроительства :oops:
Nattor писал(а):Источник цитаты У китаянки прекрасный колоритный образ! В целом кукла в образе прекрасна!
Какая уютная комнатка получилась! И вид ид окна на зависть шикарный!

гранд мерси!)
Dragonfly писал(а):Источник цитаты https://farm1.staticflickr.com/824/4011 ... 2466_c.jpg - прелестная, нежная, словно цветочек
https://farm1.staticflickr.com/953/4194 ... 40b7_c.jpg - как мило!
https://farm1.staticflickr.com/870/4194 ... 70bd_c.jpg - до чего ж интересное лицо!

спасибо)! согласна на счет лица Ипполиты - благородное и такое *взрослое* что ли) мне нравится) ну а от Антиопы я вообще фанатею :mrgreen:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Пантера - это черный леопард)

Сообщение HelenTao » 10 май 2018, 12:03

Именно поэтому изначально пятнистое платье задумывалось специально для Латифы) и она в нем великолепна)

ИзображениеDSC_0046 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0051 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0052 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0060 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0063 by Helen Tao, on Flickr

А еще так получилось, что фильм *Черная Пантера* я пропустила) НО после последней части мстителей все же решила его посмотреть - зацепила меня там Генерал Окойя)
И если фильм по пантере мне в целом показался весьма слабеньким ( не ощутила я всеобщей эйфории), то в генерала я влюбилась окончательно и без поворотно!)
она такая классная :clap:

Изображение

была в фильме сцена, где она в шикарнейшем красном платье прыгнув на машину умело орудовала своим копьем и грациозно расправлялась с врагами :clap:
только эта сцена меня больше всех и зацепила)
И да, наряды жителей Ваканды - страны Черной Пантеры - прекрасно проработаны в этностиле и в духе Африки - это, пожалуй, все, что в фильме мне понравилось)
Теперь вот думаю, получится ли сообразить для моих пантер что-то подобное :roll:

Изображение

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Lisica18 » 10 май 2018, 13:08

HelenTao, Леночка, Латифа великолепна!!!!! В этом платье и в мехах она истинная королева!!!! Расцветка платья, вот прямо для неё и создана!
Мстителей я смотрела, но только без нового фильма, а Черную Пантеру ещё нет, но теперь надо обязательно глянуть!(когда будут качественные пиратские копии :roll: )

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Sapfira Laory » 10 май 2018, 13:47

HelenTao, Латифа - огонь!! Настоящая хищница!! Ого образ у генерала)) (пантеру еще не смотрела, надо глянуть))), конечно в родном обмундировании она мне больше нравится, сразу видно - женщина воин! Ну если скомпоновать элементы костюмов от чудо женщины и ее родни может и получится похожий наряд, к тому же у тебя такие две подруги-рукодельницы, наверняка помогут, а мы с удовольствием полюбуемся!!

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение vatrushka » 10 май 2018, 16:08

Латифа невероятна! Она и сама по себе очень яркая и необычная девушка. А уж в таком хищном принте она прям дикая кошка на охоте! Шикарная и неподражаемая дама, которая достойна восхищенных взглядов. :wink:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Mikoshi » 11 май 2018, 23:26

Ох, Леночка, сколько ж я всего пропустила! Парад молдов - вау!!! Словно радугу рассматриваешь. Или калейдоскоп: один молд, но такие разные!!!!!
Мартиша и Марселетт зацепили так, что до сих пор стоят перед глазами их фото. Они у тебя удивительно живые получаются, просто невероятные!!!! :clap:
Сегодня хочу показать Вам работы MarKifay на конкурс *Весенний расцвет*, который проходил ВК)
В этот раз Оля получила первое место!

Присоединяюсь к поздравлениям! Ура!!!!! Работы - браво мастеру! Настоящее волшебство!!!! :clap: :clap: :clap: :clap:
Латифа в новом платье - словно героиня фильма/комикса. А вот сами фильмы Мстители и Черная пантера прошли мимо - нет запала их смотреть. Может, температура виновата, может, усталость, а может, просто нет нужного вдохновения. :oops:
Поздравляю коллегу с новенькой! Такая яркая нетрадиционно-традиционная красавица!!!!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 12 май 2018, 05:38

Lisica18 писал(а):Источник цитаты Латифа великолепна!!!!! В этом платье и в мехах она истинная королева!!!! Расцветка платья, вот прямо для неё и создана!
Мстителей я смотрела, но только без нового фильма, а Черную Пантеру ещё нет, но теперь надо обязательно глянуть!(когда будут качественные пиратские копии

благодарю :oops: а ЧП уже онлайн есть в смотрЯбельном качестве)))
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Латифа - огонь!! Настоящая хищница!! Ого образ у генерала)) (пантеру еще не смотрела, надо глянуть))), конечно в родном обмундировании она мне больше нравится, сразу видно - женщина воин! Ну если скомпоновать элементы костюмов от чудо женщины и ее родни может и получится похожий наряд, к тому же у тебя такие две подруги-рукодельницы, наверняка помогут, а мы с удовольствием полюбуемся!!

большое спасибо!) про идею с доспехами от ЧЖ - спасибо!) будем думать!)
vatrushka писал(а):Источник цитаты Латифа невероятна! Она и сама по себе очень яркая и необычная девушка. А уж в таком хищном принте она прям дикая кошка на охоте! Шикарная и неподражаемая дама, которая достойна восхищенных взглядов.

спасибо большое!) я обожаю эту Мбильку :oops:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты сколько ж я всего пропустила! Парад молдов - вау!!! Словно радугу рассматриваешь. Или калейдоскоп: один молд, но такие разные!!!!!

я очень рада, что тебе интересно!)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Мартиша и Марселетт зацепили так, что до сих пор стоят перед глазами их фото. Они у тебя удивительно живые получаются, просто невероятные!!!!

большое спасибо за комплименты моим девчатам)!
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Латифа в новом платье - словно героиня фильма/комикса. А вот сами фильмы Мстители и Черная пантера прошли мимо - нет запала их смотреть. Может, температура виновата, может, усталость, а может, просто нет нужного вдохновения.

благодарю) что касается фильмов - понимаю, бывает) а ты скорее восстанавливайся!)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Такая яркая нетрадиционно-традиционная красавица!!!!

не то слово!)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

ПРИМОРСКИЙ САФАРИ ПАРК 09/05/18

Сообщение HelenTao » 12 май 2018, 06:25

В этом году мы не стали нарушать традицию – и снова отправились посетить сафари-парк)
В том году я куклу с собой не брала, но в этом исправилась) И компанию в нашей поездки мне составила Натали.
Так случилось, что в этот раз нам пришлось вставать в 4 утра – перед сафари-парком нам надо было закинуть в аэропорт родственницу) Ну а после мы уже отправились посетить парк)
Краткую справку о сафари-парке я повторять не буду, а вот список обитателей (он недавно появился на сайте) приведу)
На 25 декабря 2017 года в Сафари-парке можно посмотреть 70 видов животных .
(Площадь Сафари-парка вместе с новой территорией 16 га)
1. Амурский тигр ( 4 особи. 1 самец, 2 самки, 1 тигрёнок Шерхан живёт с собакой Табаки).
2. Дальневосточный леопард (2 особи. 1 самец, 1 самка).
3. Африканский лев (4 полуторагодовалых самца).
4. Канадская пума (1 котёнок-мальчик в возрасте 7 месяцев. Пума живёт вместе со щенком Хаски Умкой).
5. Европейская рысь (3 котёнка 2017 года рождения).
6. Дальневосточный лесной кот (6 особей. 2 самца, 2 самки, 2 котёнка).
7. Гималайский медведь (4 особи. 1 самец, 1 самка, 2 медвежонка).
8. Бурый медведь (2 медвежонка 2017 года рождения, самец и самка).
9. Серый волк (1 самец).
10. Красный волк (4 особи. 2 самца, 2 самки).
11. Лисица обыкновенная обыкновенная (4 особи. 2 самки, 2 лисёнка).
12. Лисица-чернобурка (1 лисёнок).
13. Енотовидная собака (4 особи. 2 взрослых и 2 молодых).
14. Енот-полоскун (5 особей: 1 самец, 2 самки, 2 детёныша).
15. Барсук (3 особи. 1 самец, 2 самки).
16. Выдра (детёныш 2017 года рождения)
17. Пятнистый олень (7 особей. 2 самца, 3 самки, 2 оленёнка).
18. Благородный олень – изюбрь (2 особи. 1 самец, 1 самка).
19. Гибрид между пятнистым оленем и изюбрем (2 особи. Самка с оленёнком).
20. Косуля (10 особей. 3 самца, 4 самки, 3 косулёнка).
21. Кабан (2 поросёнка).
22. Кабарга (3 самки и 1 кабаржонок).
23. Северный олень (1 самка).
24. Белка обыкновенная (3 самца).
25. Белка-летяга (3 молодых).
26. Бурундук (полосатые зверьки живут свободно в Парке копытных, кормятся у оленей).
27. Заяц-беляк (1 взрослый).
28. Ёж обыкновенный (3 молодых).
29. Белоплечий орлан (1 молодая птица).
30. Орлан-белохвост (3 взрослых птицы).
31. Филин обыкновенный (2 взрослых птицы, самец и самка).
32. Неясыть длиннохвостая (2 птицы, 1 взрослая и 1 птенец).
33. Болотная сова (1 взрослая птица).
34. Ушастая сова (1 взрослая птица).
35. Ошейниковая совка (3 взрослых птицы).
36. Хохлатый осоед (2 молодые птицы).
37. Чёрный коршун (1 самец).
38. Луговой лунь (1 взрослая птица).
39. Канюк-зимняк (2 взрослых птицы).
40. Канюк обыкновенный (2 взрослых птицы).
41. Ястреб-тетеревятник (1 взрослая птица).
42. Ястреб-перепелятник (1 взрослая птица).
43. Малый перепелятник (2 взрослых птицы).
44. Сокол-сапсан (1 самка).
45. Сокол-дербник (1 взрослая птица).
46. Сокол-чеглок (2 взрослых птицы).
47. Сокол-пустельга обыкновенная (2 птицы).
48. Фазан уссурийский (4 птицы, 2 самца и 2 самки).
49. Рябчик обыкновенный (1 молодая птица).
50. Перепел японский (4 взрослых птицы).
51. Дальневосточный аист (1 взрослая птица, окольцованная в Китае).
52. Даурский журавль (2 молодые самки).
53. Белолобая казарка (1 самка).
54. Утка-мандаринка (2 птицы: самец и самка).
55. Утка-кряква (12 птиц, 1 самец, 2 самки, 9 утят).
56. Чирок-свистунок (1 взрослая птица).
57. Чернохвостая чайка (1 молодая птица).
58. Большеклювая ворона (2 взрослых птицы в парке орланов).
59. Чёрная ворона (1 взрослая птица).
60. Сорока обыкновенная (1 ручной птенец).
61. Сойка (2 взрослых птицы).
62. Голубая сорока (свободные птицы нередко прилетают в Сафари-парк на кормёжку).
63. Сизый голубь (1 птица, окольцованная в Китае).
64. Горлица (птицы часто прилетают кормиться в Парк оленей).
65. Поползень (вездесущих птичек можно увидеть в любом месте Парка).
66. Синица-гаичка (обычна на территории Парка).
67. Полевой воробей (стайки полевых воробьёв обычны на территории Парка).
68. Крот-могера (бугристые ходы крота-могеры на земле можно увидеть в Парке тигров).
69. Дальневосточная жерлянка (группа в бассейне тигра Амура).
70. Черепаха среднеазиатская сухопутная. (Найдена в Шкотовском районе Приморского края на ж/д переезде с. Петровка. То ли от кого сбежала, то ли приползла по рельсам из Средней Азии. Загадка, однако.)
71. Кролики
72. Козы: Козёл ТИМУР, Козёл Тимурид, козёл Тур, козёл Обама.

За год парк действительно сильно разросся – сейчас достраивается парк львов, и мы побывали и там)

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr
Поскольку приехали мы рано утром, то экскурсия получилась более насыщенной – прямо перед нами из своей *спальни* в вольер выпустили тигра и он был так добр, что подобрался к нам максимально быстро)

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

Прекрасный леопард с утра наоборот был вял и нетороплив)

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

После экскурсии по парку тигров наш ждал парк хищных, к тому моменту проснулись наконец японские белки-летяги) такие крохи)

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

Еноты вообще были энергичнее некуда!)

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

Как и выдра с барсчихой)

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

У рыжик лисичек недавно появились лисята) они еще маленькие и не размещены в свободном вольере)

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

Медвежонка в Сафари-Парк привезли добрые люди – мать его убили охотники(

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

Дальневосточный дикий кот)

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr
ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

А одну из совушек в парке птиц в этот раз даже разрешили погладить!)

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

В недавно открывшемся парке львов первыми нас встретили греющиеся на солнышке рыси)

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

Увидеть вблизи львов было очень необычно) Ребята молодые, поэтому гривы еще не стали такими шикарными, как у Короля-льва, но все впереди)

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr
А вот пума Пумка был таким ленивым, что не захотел фотографироваться)
Натали сопровождала нас на всех экскурсиях, но мне не хотелось фотографировать ее на глазах у людей, так что фотографий получилось мало)

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr
Впечатлений после посещения парка как всегда – море, и я думаю, в следующем году мы обязательно еще съездим)

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrimorsky Safari Park 09/05/18 by Helen Tao, on Flickr


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей