Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение vatrushka » 11 фев 2018, 21:22

Мартин, конечно, красавец с мотоциклом и без :clap:

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение kleriona » 11 фев 2018, 22:20

:D 1 чудо женщина хорошо, а 2 отлично!
Мартин и мотоцикл органично смотрятся, отличная машина досталась.
Белые наряды потрясающи. Очень величественно смотрятся

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Mikoshi » 11 фев 2018, 22:48

Леночка, сколько всего на одной страничке уместилось! С новой ЧЖ вас - вот и молд один, и персонаж от Мателл единый, но в каждой уже что-то свое есть. И я не говорю о нарядах. Совместное фото очень интересно получилось, как раз те самые "свои" черты легче всего разглядеть на них.
Байк - это всегда нечто особенное! И поэтому мне кажется, что Мартину вдвойне повезло: и опробовать "коня", и пофотографироваться с ним.)))

MarKifay,
Создатель и должен быть таким!

Ну... Создатель Создателю рознь... :roll: Но рада, что угадала с характером Аво. :oops:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Sapfira Laory » 12 фев 2018, 12:53

HelenTao, Лена, с новенькой Чудо Женщиной вас! Какая она миленькая, я мало видела ее живых фото, а теперь мне кажется для меня это идеальная ЧЖ и наряд у неё в меру воинственный и в то же время аккуратный и женственный, от обувки я тоже в восторге! Наверно если бы продавалась она одна я бы обязательно себе поселила, причем даже образ не меняла бы наверное, классная ЧЖ!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 12 фев 2018, 13:07

MissTinistas писал(а):Источник цитаты Вот уж действительно, ну просто ЧУДО-женщины

благодарю) нам, и нашим чудо-дамам очень приятно)
MissTinistas писал(а):Источник цитаты Байк очень крутой! Мартин с ним так мужественно смотрится

спасибо!) Мартина я очень люблю именно за то, что он мужественно смотрится как с байком, так и без :mrgreen:
vatrushka писал(а):Источник цитаты Мартин, конечно, красавец с мотоциклом и без

благодарю!) ты прям читаешь мои мысли!)
kleriona писал(а):Источник цитаты 1 чудо женщина хорошо, а 2 отлично!

а три так вообще :mrgreen:
kleriona писал(а):Источник цитаты Мартин и мотоцикл органично смотрятся, отличная машина досталась.
Белые наряды потрясающи. Очень величественно смотрятся

гранд мерси!)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты сколько всего на одной страничке уместилось! С новой ЧЖ вас - вот и молд один, и персонаж от Мателл единый, но в каждой уже что-то свое есть. И я не говорю о нарядах. Совместное фото очень интересно получилось, как раз те самые "свои" черты легче всего разглядеть на них.
Байк - это всегда нечто особенное! И поэтому мне кажется, что Мартину вдвойне повезло: и опробовать "коня", и пофотографироваться с ним.)))

огромное спасибо!)
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты с новенькой Чудо Женщиной вас! Какая она миленькая, я мало видела ее живых фото, а теперь мне кажется для меня это идеальная ЧЖ и наряд у неё в меру воинственный и в то же время аккуратный и женственный, от обувки я тоже в восторге! Наверно если бы продавалась она одна я бы обязательно себе поселила, причем даже образ не меняла бы наверное, классная ЧЖ!

большое спасибо!)))
если интересно, дам тебе ссылку, где MarKifay такую брала) вдруг раздел будет)

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Sapfira Laory » 12 фев 2018, 13:30

HelenTao, Да очень интересно, буду благодарна!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 12 фев 2018, 13:34

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Да очень интересно, буду благодарна!

уже :icon_e_wink:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Весна близко)

Сообщение HelenTao » 12 фев 2018, 13:53

И Хизер готова к весенним прогулкам в новом наряде от моей коллеги)

ИзображениеDSC_0114 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0116 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0117 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0118 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0119 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0120 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0123 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0124 by Helen Tao, on Flickr

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Sanika » 12 фев 2018, 14:34

Восхищаюсь костюмом Аво. Тея на его фоне прямо таки нежная скромница в белых кружевах.
Поздравляю с третьей Чудо-женщиной. Хороши все три, но у третья удалась особенно, мне кажется, у нее глаза выразительнее.
Наряд на Хизер и впрямь весенний, напоминает о голубых первоцветах.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение vatrushka » 12 фев 2018, 15:27

Вот это наряд! Магия волшебного голубого с каким-то красивым оттенком морской волны. И расшит красиво! Здоровско! :clap:

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MissTinistas » 12 фев 2018, 18:09

Шикарный наряд! Давно хотела попробовать так расшивать кукольную одежду бисером, да все как-то лень было :lol:
А сейчас вот посмотрела на фотографии и определенно точно знаю, что любую следующую вещь я определенно точно так украшу.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение blue_caterpilla » 12 фев 2018, 20:41

Чудо-женщины размножаются что бы захватить этот мир)) Шутка)) На самом деле все девушки красавицы! Любой образ ей к лицу 8) На последнем фото новенькая просто ух! Огонь! Поза такая живая и динамичная, и специфические жестовые ручки в тему (хотя обычно такие особенности у кукол я не очень люблю :roll: )
О! ну вот, совсем другое дело! Теперь Мартин в своей стихии ) Брутален и хорош 8) Вспоминается фраза из Симпсонов: "— Суровый? Это то же, что и красивый? — О нет. Красивый — это тот, кто сам глядит на себя в зеркало, а на сурового любуются другие." (с)
Какой у Хизер интересный наряд! Ей очень идёт этот цвет

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4229
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Valery » 12 фев 2018, 20:44

Три чудо-женщины эффектно смотрятся! Мне почему-то больше всех нравится именно из сета

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение spencer_hastings » 12 фев 2018, 21:52

Три чудо женщины роскошные)
Хизер в голубом вообще прелесть, и правда весной повеяло :) надо и своими макковками заняться 8)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Mikoshi » 12 фев 2018, 22:55

Леночка, поздравляю Хизер с обновкой! У вас прям активная подготовка к встрече весны, даже настроение соответствующее чувствуется! Коллега - волшебница!!!!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 13 фев 2018, 13:10

Sanika писал(а):Источник цитаты Восхищаюсь костюмом Аво. Тея на его фоне прямо таки нежная скромница в белых кружевах.

ты верно подметила!) у меня в данных нарядах эта пара вызывает такие же ассоциации)
Sanika писал(а):Источник цитаты Поздравляю с третьей Чудо-женщиной. Хороши все три, но у третья удалась особенно, мне кажется, у нее глаза выразительнее.

благодарю) а мне все нравятся) кроме выпуска прошлого года из серии с Мерой) цвет губ ей безобразный подобрали, на мой взгляд)
Sanika писал(а):Источник цитаты Наряд на Хизер и впрямь весенний, напоминает о голубых первоцветах.

мне тоже так кажется)
MissTinistas писал(а):Источник цитаты Шикарный наряд! Давно хотела попробовать так расшивать кукольную одежду бисером, да все как-то лень было
А сейчас вот посмотрела на фотографии и определенно точно знаю, что любую следующую вещь я определенно точно так украшу.

благодарю)! интересно будет посмотреть, что у тебя получится!)
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Чудо-женщины размножаются что бы захватить этот мир)) Шутка)) На самом деле все девушки красавицы! Любой образ ей к лицу На последнем фото новенькая просто ух! Огонь! Поза такая живая и динамичная, и специфические жестовые ручки в тему (хотя обычно такие особенности у кукол я не очень люблю )
О! ну вот, совсем другое дело! Теперь Мартин в своей стихии ) Брутален и хорош Вспоминается фраза из Симпсонов: "— Суровый? Это то же, что и красивый? — О нет. Красивый — это тот, кто сам глядит на себя в зеркало, а на сурового любуются другие." (с)
Какой у Хизер интересный наряд! Ей очень идёт этот цвет

огромное спасибо!)) цитату из Симпсонов надо запомнить!)
Valery писал(а):Источник цитаты Три чудо-женщины эффектно смотрятся! Мне почему-то больше всех нравится именно из сета

спасибо) а я не могу кого-то выделить) хотя над девой из сета явно больше старались, конечно)
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Три чудо женщины роскошные)
Хизер в голубом вообще прелесть, и правда весной повеяло надо и своими макковками заняться

мерси!) давай-давай!) я с удовольствием на твоих макковок полюбуюсь!)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты поздравляю Хизер с обновкой! У вас прям активная подготовка к встрече весны, даже настроение соответствующее чувствуется! Коллега - волшебница!!!!

спасибо большое!) ой, весны очень хочется, у нас январь такой морозный был(( хочется уже по легче начать одеваться)))
и да, коллега у меня - настоящая волшебница) ее наряды не перестают меня удивлять)

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Natusenish » 13 фев 2018, 21:52

HelenTao, Лена, добрый вечер!
Меня зовут Наташа и я давно являюсь молчаливым наблюдателем в твоих двух темах)
Всё же решилась написать)
Какая же замечательная коллекция куколок у тебя :clap: На любой вкус и цвет!!!
А показы нарядов хэнд мейд - это волшебно!!!! Большое спасибо за положительные эмоции после просмотра твоих кукложителей :clap:
Хизер невероятно подходит её комплект!!! Мой любимый голубой цвет) А фасон? Просто " Вау"!!!!
Отдельный респект твоей коллеге! Золотые ручки!
Скрытый контент: показать
Давно хочу спросить, как зовут коллегу?

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MarKifay » 14 фев 2018, 04:11

Разок не напишешь комментарий, потом устаешь писать)
Тэкс… ЧЖ, конечно круты, но Талисса теперь роднее, а после пошива на нее платья, я вообще ее вандербабой не вижу :mrgreen:… а она все так же продолжает сидеть на коленках Элла :oops:
Мартин во всем выглядит как пенсия…хоть в костюме, хоть в робе гаражной…старость она такая …Жизнь оставила на нем отпечаток своего ботинка :mrgreen:
Костюмчик у Хизер знатный! Украла идейку обшивания бисером :twisted:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Verdandy » 14 фев 2018, 11:22

Аж Три Дианы! :o
Близнецы, я по крайней мере воспринимаю их так. Молд кажется мне довольно однотипным, и разное у девушек только обмундирование/платья. Ну и тела, в плане подвижности или изящности.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 14 фев 2018, 12:57

Natusenish писал(а):Источник цитаты Меня зовут Наташа и я давно являюсь молчаливым наблюдателем в твоих двух темах)
Всё же решилась написать)
Какая же замечательная коллекция куколок у тебя На любой вкус и цвет!!!
А показы нарядов хэнд мейд - это волшебно!!!! Большое спасибо за положительные эмоции после просмотра твоих кукложителей
Хизер невероятно подходит её комплект!!! Мой любимый голубой цвет) А фасон? Просто " Вау"!!!!
Отдельный респект твоей коллеге! Золотые ручки!

Наташа, огромное спасибо за такие теплые слова в адрес моих тем и коллекции! :oops: очень приятно!)
И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!) :D
Natusenish писал(а):Источник цитаты Давно хочу спросить, как зовут коллегу?

Собственно, форум вещь довольно анонимная, поэтому остановимся на том, что коллегу зовут Ирина Ю.)
Пока коллега не собирается регистрироваться на форуме и для меня большая честь и огромное удовольствие демонстрировать ее коллекцию и творения в своей теме)
MarKifay писал(а):Источник цитаты Талисса теперь роднее, а после пошива на нее платья, я вообще ее вандербабой не вижу

я рада, что тебе так нравится эта кукла!)
MarKifay писал(а):Источник цитаты а она все так же продолжает сидеть на коленках Элла

а вот это пусть бросает)! Каночка будет в бешенстве! :P
MarKifay писал(а):Источник цитаты Мартин во всем выглядит как пенсия…хоть в костюме, хоть в робе гаражной…старость она такая …Жизнь оставила на нем отпечаток своего ботинка

очень эффектный отпечаток!)
MarKifay писал(а):Источник цитаты Костюмчик у Хизер знатный! Украла идейку обшивания бисером

гранд мерси)
Verdandy писал(а):Источник цитаты Близнецы, я по крайней мере воспринимаю их так. Молд кажется мне довольно однотипным, и разное у девушек только обмундирование/платья. Ну и тела, в плане подвижности или изящности.

согласна) они очень похожи) в этом плане Маттел не прогадал - они не стали экспериментировать, чтобы ничего не испортить - а то могут же :lol:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Verdandy » 14 фев 2018, 12:59

HelenTao, да и мало ли кому близнецы нужны )) На тему близнецов, она же приятная

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 14 фев 2018, 13:02

Verdandy писал(а):Источник цитаты да и мало ли кому близнецы нужны )) На тему близнецов, она же приятная

тоже верно)))

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Nattor » 14 фев 2018, 14:28

Лен, Хизер в тему весну принесла. В таком небесного цвета костюме! Нарядно и здорово!

Аватара пользователя
Natusenish
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 12:57
Откуда: Нижний Новгород

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Natusenish » 14 фев 2018, 15:25

Лена, спасибо за тёплый приём)
Скрытый контент: показать
На всякий случай уточню) Имя коллеги спросила исключительно для того, чтобы когда мне понравиться наряд, писать не коллега, а Ира)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 15 фев 2018, 13:11

Nattor писал(а):Источник цитаты Хизер в тему весну принесла. В таком небесного цвета костюме! Нарядно и здорово!

большое спасибо!)
Natusenish писал(а):Источник цитаты Имя коллеги спросила исключительно для того, чтобы когда мне понравиться наряд, писать не коллега, а Ира)

я так и подумала)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Еще одна коллекция!)))

Сообщение HelenTao » 15 фев 2018, 13:19

Давно я хотела это сделать, и комментарий Natusenish стал еще одним стимулом)
Пришлось немного повозиться, поскольку к одной почте две учетки не привязать, но оно того стоило)
Перерыв весь свой фликрофотострим я собрала всю коллекцию коллеги в кучку!))))
И вот что у нас получилось 8)
Изображение

Конечно, фарфорочки из серии Куклы мира сюда не вошли, но зато о коллекции Барби, ЕАН и МН уже можно получить представление)
Надеюсь, и коллеге понравится такой счетчик-информер)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Mikoshi » 15 фев 2018, 22:04

Ого! Уже 20? Вроде ж только начиналась коллекция коллеги... :shock: С другой стороны, куклы - они такие: и оглянуться не успеешь, уже целый стеллаж занимают, а вещей (если пересчитывать в эквиваленте) больше раза в три, чем в собственном гардеробе. :mrgreen:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Sapfira Laory » 15 фев 2018, 23:55

HelenTao, Я думаю коллеге точно понравится, очень удобно и наглядно! 20 куколок это уже не мало, так и дальше держать)!

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение vatrushka » 16 фев 2018, 03:51

Как быстро разрослась коллекция коллеги! А самое главное, что персонажи у неё подобралось в коллекции очень интересные и разнообразные :wink:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Faierie » 16 фев 2018, 11:42

HelenTao, Здорово, теперь и у коллеги есть каталог! Разнообразная у нее коллекция получилась!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей