Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Dragonfly » 27 май 2018, 21:45

Джиллиан прекрасна! :clap: :clap:
У парней классные обновы!
https://farm1.staticflickr.com/964/2742 ... 650b_c.jpg - классная сумочка!
Сумире элегантна, как и всегда!
Афродиточки очень разные и красивые!
https://farm1.staticflickr.com/881/2850 ... f37b_c.jpg - украшения лишними не бывают!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 28 май 2018, 10:46

spencer_hastings писал(а):Источник цитаты какие девушки))) Церес со стертыми губами??

да, губы я стерла, но подкрасила, правда, краска, видимо, впиталась) и ее совсем не видно) будем править :mrgreen:
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты теперь голову Шакиры жду вдвойне

надеюсь, тебе тоже ровненькая приедет!)
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Оооо какой приятный сюрприз от Алиэкспресс, девушки красотки, такие контрастные, в стиле инь-янь получились)))!

благодарю) мне как раз хотелось выдержать последнюю фотосессию в стиле черно-белое)
MissTinistas писал(а):Источник цитаты Неплохо так Алиэкспресс вас одарил, девчонки наверное очень рады таким сокровищам!!!

не то слово!) и я вместе с ними!)
Lisica18 писал(а):Источник цитаты продавец с Алиэкспресс молодец))) Прикольный дополнительный бонус!

ага) очень приятный бонус)
Lisica18 писал(а):Источник цитаты Виктория и Церес просто обалденные девы у тебя!!! Платья шикарные! И контраст отличный! А ещё хочу отметить диванчик (софу) - просто супер!!!! Ты отлично всегда подбираешь диораму для фото!

огромное спасибо! :oops: я очень люблю и сама рассматривать кукольные интерьеры, поэтому стараюсь и на своих фото что-то соображать для фона :oops:
Dragonfly писал(а):Источник цитаты Джиллиан прекрасна!

благодарю!)
Dragonfly писал(а):Источник цитаты https://farm1.staticflickr.com/964/2742 ... 650b_c.jpg - классная сумочка!
Сумире элегантна, как и всегда!
Афродиточки очень разные и красивые!
https://farm1.staticflickr.com/881/2850 ... f37b_c.jpg - украшения лишними не бывают!

спасибо большое!) на счет украшений совершенно с тобой согласна) они всегда очень кстати дополняют кукольные образы)

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4229
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Valery » 28 май 2018, 10:50

Очень красивое колье на Виктории! Благородство прям зашкаливает :clap:
Совершенно очаровательная кукла, на мой взгляд одна из лучших Макки! Восхищаюсь ею всегда!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Подарочки от FainolaDobson ч.2

Сообщение HelenTao » 28 май 2018, 10:55

Писала я как-то на форуме, что обожаю просто западные рождественские венки) у нас их в последнее время народ тоже на двери вешает - очень красиво)
Но ценник в наших магазинах на них всегда такой - что отпадает все желание приобретать такую красоту)
К счастью для меня FainolaDobson выслала мне сразу ДВА чудесных веночка, которые у нее в городе продаются по привлекательной цене!)
Они не очень большие, поэтому я решила запечатлеть их на куклофото)
В качестве модели выступила моя главная зимняя принцесса - Эльза)
До нового года еще далеко, но фото получились такие праздничные!) а почему бы и нет?) если у кукол целый год может быть лето, что мешает им отмечать новый год в любое время?)

ИзображениеGifts from FainolaDobson by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеGifts from FainolaDobson by Helen Tao, on Flickr

а чудесная гирлянда от Alyona_Fantasy добавила фотографиям волшебства)

ИзображениеGifts from FainolaDobson by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеGifts from FainolaDobson by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеGifts from FainolaDobson by Helen Tao, on Flickr

и мое любимое фото)))

ИзображениеGifts from FainolaDobson by Helen Tao, on Flickr

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 28 май 2018, 10:57

Valery писал(а):Источник цитаты Очень красивое колье на Виктории! Благородство прям зашкаливает

спасибо большое!) интересно, что у меня было такое, неметаллическое ,смотрелось безобразно прям(( а вот серебристое очень круто смотрится - сама не ожидала)
Valery писал(а):Источник цитаты Совершенно очаровательная кукла, на мой взгляд одна из лучших Макки! Восхищаюсь ею всегда!

подписываюсь под каждым твоим словом!) я ее обожаю) и главное, наверно, из-за грамотного макияжа - фотографировать ее всегда одно удовольствие - обычно бледненькие девушки часто бликуют - а она всегда держит марку!) :D идеальная красавица во всех смыслах)

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение FainolaDobson » 28 май 2018, 12:10

HelenTao, Лена, Изображение

я поищу, если найду выгоднее предложение - скину тебе!)

Огромное спасибо!)))

японский котик - манеки-неко)))

Не, мне другой понравился, который больше и в (боже, как там правильно?)... не помню как называется. В общем в японской одежде. Такой милый!))) Или он тоже манеки-нэко считается?

раскрыть тебе секрет - Таддеус и есть Ретт Батлер из непортретной серии по унесенным ветром 90х гг!)

Вах! Надо будет потом, ближе к концу месяца, завести себе такого же. В оригинальном аутфите. Нежно люблю этого героя!)

*шепотом* я тоже за нее!)))

Двое не один, так что ура!)

Поздравляю Гейла с шикарной обновкой и рукоплещу И.Ю.!))) Хороша кофточка, всем на зависть!))) Гейл с байком просто роскошен! Ах, какой мужчина!)))

От всего сердца поздравляю Ирину Юрьевну с Днём Рождения! Желаю ей крепкого, богатырского здоровья! Желаю ей успехов в работе и удачи на жизненном пути! Пусть вдохновение и желание творить её никогда не покинут! Пусть хобби приносит только радость, а рядом всегда будут близкие!

халявные украшения с aliexpress

:lol:
Лена, здорово, когда к покупке получаешь такие миленькие подарочки! Продавец молодец! Мелочь, а как приятно! Тем более в нашем деле не бывает лишних украшений для наших девочек!)))
Очень красивое украшение у Виктории! С платьем, да и всем образом в целом, смотрится просто восхитительно!
Скромненькое колье Церес очень идёт! Но Викторию ему не переплюнуть!))) У неё на шее такое богатство! На зависть всем!)))

Лена, чудесные фотографии с Новогодними веночками!) Я залюбовалась!)))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 28 май 2018, 12:22

FainolaDobson писал(а):Источник цитаты В общем в японской одежде. Такой милый!))) Или он тоже манеки-нэко считается?

нет) это просто кошка в кимоно -а-ля ЯПОНКА, привез мне муж из ИСПАНИИ, а на дне у нее написано, что сделана она в КИТАЕ :mrgreen: полный интернационал)
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты Надо будет потом, ближе к концу месяца, завести себе такого же. В оригинальном аутфите. Нежно люблю этого героя!)

удачи тебе с этим!)
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты Поздравляю Гейла с шикарной обновкой и рукоплещу И.Ю.!))) Хороша кофточка, всем на зависть!))) Гейл с байком просто роскошен! Ах, какой мужчина!)))

гранд мерси!)
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты здорово, когда к покупке получаешь такие миленькие подарочки! Продавец молодец! Мелочь, а как приятно! Тем более в нашем деле не бывает лишних украшений для наших девочек!)))

точно-точно!)
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты Очень красивое украшение у Виктории! С платьем, да и всем образом в целом, смотрится просто восхитительно!
Скромненькое колье Церес очень идёт! Но Викторию ему не переплюнуть!))) У неё на шее такое богатство! На зависть всем!)))

благодарю)!
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты чудесные фотографии с Новогодними веночками!) Я залюбовалась!)))

огромное спасибо!) я старалась :oops:

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Lisica18 » 28 май 2018, 14:52

HelenTao, Леночка, Эльза очень хороша!!!! Будем отмечать Новый кукольный год!!!! И поздравим тебя с 6-тилетием регистрации!!!!! С пятилетием темы и с почти 18000-м сообщением!!!!! Пожелаем творческих успехов и удачи во всех начинаниях!!!!!
А последнее фото просто шикарное!!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Mikoshi » 28 май 2018, 23:02

Леночка, начну с "конца": Эльза - шикарна! Вот ее образ однозначно! Даже сложно представить, что Эльза - луковка, а не холидейка.
то мешает им отмечать новый год в любое время?

Ничего!!!! Прошедшей зимой сделала для себя вывод: вот хочется сшить купальник, хотя за окном снег и мороз, значит, надо сшить купальник, или наоборот, летом устроить зимнюю фотосессию. Пройдет вдохновение и все, потом до соплей обидно, что ничего не получается.
Если голосование еще не окончено, то мой голос однозначно уходит Марселетт: да, Афина не стандартна и не привычна, но Марселетт... Это Марселетт и ее колдовские глаза!!!!
Аксессуаров много не бывает! Как и обуви, нарядов, мебели и вообще всего! :mrgreen:
Гейл - красавчик! Глядя на его обновку и не скажешь, что это - не фабричный аутфит, а хэндмейд. Магия!!!!
Присоединяюсь к поздравлениям с прошедшим Днем Рождения! Ирине Юрьевне - радости, здоровья, исполнения желаний и просто счастья каждый день!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 30 май 2018, 01:12

Lisica18 писал(а):Источник цитаты Эльза очень хороша!!!! Будем отмечать Новый кукольный год!!!! И поздравим тебя с 6-тилетием регистрации!!!!! С пятилетием темы и с почти 18000-м сообщением!!!!! Пожелаем творческих успехов и удачи во всех начинаниях!!!!!
А последнее фото просто шикарное!!!!

огромнейшее спасибо!! :oops: очень приятно!) я со всей этой суетой закрутилась, и, признаюсь, прошляпила шесть лет регистрации :oops: так приятно, что ты обратила на это внимание! :oops:
да, 6 лет - большая цифра) ну, будем думать, как отметить с опозданием :mrgreen:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты начну с "конца": Эльза - шикарна! Вот ее образ однозначно! Даже сложно представить, что Эльза - луковка, а не холидейка.

мерси!) я пока ее фотографировала думала также!) в своем родном целофановом платье она совершенно не смотрится, а тут заиграла новыми красками!)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Прошедшей зимой сделала для себя вывод: вот хочется сшить купальник, хотя за окном снег и мороз, значит, надо сшить купальник, или наоборот, летом устроить зимнюю фотосессию. Пройдет вдохновение и все, потом до соплей обидно, что ничего не получается.

тут я с тобой согласна!)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Если голосование еще не окончено, то мой голос однозначно уходит Марселетт: да, Афина не стандартна и не привычна, но Марселетт... Это Марселетт и ее колдовские глаза!!!!

спасибо!) Марся практически абсолютный победитель, спасибо, что поддерживаешь ее!)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Аксессуаров много не бывает! Как и обуви, нарядов, мебели и вообще всего!

да-да-да!)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Гейл - красавчик! Глядя на его обновку и не скажешь, что это - не фабричный аутфит, а хэндмейд. Магия!!!!

спасибо!) про обновку согласна совершенно!)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Steve Trevor Ken: наша версия)

Сообщение HelenTao » 30 май 2018, 14:16

Именно наша, потому что головушку MarKifay покупала лысенькую, и уже сама *прошивала* парня флоком (для ногтей с алиэкспресса (славься, славься, АЛИЭКСПРЕСС! :twisted: )
Отдельно же покупался донор для новенького и в завершении всего - MarKifay экспериментировала с кистями рук своих ребят - и новенький получил суровый кулак от моего Бэтмена :mrgreen: в то время как Дэмиан обзавелся нормальными кистями (покажу обязательно)

ИзображениеWonder Woman Paradise Island Giftset: Steve Trevor Ken by MarKifay by Helen Tao, on Flickr

Ну а сейчас встречайте Уилльяма Тернера - сына Пола и Терезы Браун)

ИзображениеPaul by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеThe Statue of Liberty Barbie by Helen Tao, on Flickr

парниша получился тот еще бунтарь 8)

ИзображениеWonder Woman Paradise Island Giftset: Steve Trevor Ken by MarKifay by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеWonder Woman Paradise Island Giftset: Steve Trevor Ken by MarKifay by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеWonder Woman Paradise Island Giftset: Steve Trevor Ken by MarKifay by Helen Tao, on Flickr
Последний раз редактировалось HelenTao 30 май 2018, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Lisica18 » 30 май 2018, 14:24

HelenTao, какой классный получился Уилльям Тернер :clap: :clap: :clap:
Пол и Тереза Тернер очень красивая пара! :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 30 май 2018, 14:31

Lisica18 писал(а):Источник цитаты какой классный получился Уилльям Тернер
Пол и Тереза Тернер очень красивая пара!

большое спасибо! :D

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MarKifay » 30 май 2018, 14:46

Уил-франкенштейн, собранный из "того, что было") а круто получилось, мне нравится результат!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Mikoshi » 31 май 2018, 00:30

Леночка, а прикольный парень получился! Именно парень: не солидный муж, а юный бунтарь, который считает, что весь мир будет у его ног.
HelenTao писал(а): MarKifay покупала лысенькую, и уже сама *прошивала* парня флоком

Круто! Браво мастеру!!!!!!
И да, славься Алиэкспресс! Сколько всего некукольного, но такого идеального для нашего хобби там можно найти! :mrgreen:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 31 май 2018, 00:51

MarKifay писал(а):Источник цитаты Уил-франкенштейн, собранный из "того, что было") а круто получилось, мне нравится результат!

я тоже так думаю!)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Именно парень: не солидный муж, а юный бунтарь, который считает, что весь мир будет у его ног.

точно-точно!)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты И да, славься Алиэкспресс! Сколько всего некукольного, но такого идеального для нашего хобби там можно найти!

о да... глаза разбегаются :mrgreen:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Молдопарад - портретки)

Сообщение HelenTao » 31 май 2018, 12:37

Конечно, недавно к нам еще и Шакира присоединилась, но она все же Лея/Кайла, поэтому в этот блок она не попала)
И портреток у меня семь)

Изображение

пусть некоторые ругают Маттел за посредственное сходство с оригиналами, я портреток их люблю именно за то, что они ДРУГИЕ - не такие, как любые другие куклы, выпускаемые на стандартных молдах) Это позволяет воплощать в этих куклах совсем других, ни на кого не похожих персонажей)
Всех их нежно люблю и даже выделить кого-то отдельно не могу)
Так Грейс была моей первой портреткой, да еще и подарком от супруга - эта кукла примечательна тем, что не только по-настоящему красива во всех смыслах, но даже мама моя, не будучи ценителем в этой области, считает Грейс одной из самых удачных кукол в моей коллекции)
Файлинь влюбила меня в себя с промофото, и после пересадки я люблю ее еще больше за утонченное восточное очарование)
Натали стала для меня настоящим подарком судьбы (вы видели, кстати, она снова стоит 5 тыс. в детском мире!), и все благодаря Машеньке MaryDeMart, которая, к сожалению, в последнее время почти не бывает на форуме((( Но эта кукла теперь всегда будет напоминать мне о ней!)
Тея вообще не ассоциируется у меня с Джей Ло, а вот с воинственной девой - очень даже!) а я люблю таких персонажей - Вы же знаете :mrgreen:
Ну а чудо-трио не нуждается в комментариях!) Восхитительны портретки получились у Маттел!) влюблена во всю троицу и рада, что все же решила в итоге поселить у себя Антиопу, в которой теперь души не чаю :mrgreen:
Ну а на очереди у нас тяжелая артиллерия... но о ней мы поговорим в другой раз, так что не переключайтесь :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Lisica18 » 31 май 2018, 13:50

HelenTao, прекрасный молдопарад портретных девушек! :clap:
При всем моем многообразии коллекции, у меня нет ни одной портретной девы :D
Но если бы я кого то и селила себе, то это бы были Грейс, Одри и Катрина Кейф. А другими девушками я с огромным удовольствием любуюсь в чужих темах.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 31 май 2018, 14:01

Lisica18 писал(а):Источник цитаты прекрасный молдопарад портретных девушек!

благодарю :oops:
Lisica18 писал(а):Источник цитаты Но если бы я кого то и селила себе, то это бы были Грейс, Одри и Катрина Кейф. А другими девушками я с огромным удовольствием любуюсь в чужих темах.

Одри у меня была, но с ней не сложилась, а Катрина очень интересная, так что я тебя понимаю!)

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Sapfira Laory » 31 май 2018, 22:53

HelenTao, Лена, парнишка получился зачетный :clap: , бунтарский дух у него даже во взгляде читается!!
А я очень люблю портретки Маттела, но правда именно за то что, на мой взгляд, они наоборот очень похожи, во всяком случае им удается выделить специфичные черты лица актеров!! Твоя Грейс идеальная и мне кажется очень похожа на прототип, вся серия чуд тоже очень узнаваемая, а еще обожаю у них Шэр и Скарлетт!! А мужчины портретки позже будут? А то на любимого Джэка хочется полюбоваться)))!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 01 июн 2018, 00:56

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты парнишка получился зачетный :clap: , бунтарский дух у него даже во взгляде читается!!

спасибо большое!)))
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты А я очень люблю портретки Маттела, но правда именно за то что, на мой взгляд, они наоборот очень похожи, во всяком случае им удается выделить специфичные черты лица актеров!!

а вот на мой взгляд, таких получается не много)
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Твоя Грейс идеальная и мне кажется очень похожа на прототип, вся серия чуд тоже очень узнаваемая, а еще обожаю у них Шэр и Скарлетт!!

и еще Лиз Тейлор!))) о последней, как и о Скарлетт я втихушку порой мечтаю :oops:
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты А мужчины портретки позже будут? А то на любимого Джэка хочется полюбоваться)))!

а мужчины уже были - в самом начале)

Изображение

портретных мальчиков у меня четверо)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение ArtAlas » 01 июн 2018, 11:26

HelenTao, Лена, все портретки у тебя, как на подбор! И девочки и мальчики. Из девочек очень нравится чудо-женщина, из мальчиков - конечно же Джэк! :oops: Гейл, в смысле. :D

Natako2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:24
Откуда: Брест

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Natako2 » 01 июн 2018, 13:34

Леночка, какой Лукрецио красивый! Костюм ему ооочень идет. Кейлен ничуть не уступает своему мужчине_ шикарная дама!
Тортик суперский! Муж молодец, здорово придумал! С прошедшим! Всего-всего))
HelenTao писал(а):Источник цитаты И мой первый опыт в перерисовке кукольных губ)

Вау!!! Бомбезно! Как же её дешевили эти сиреневые губы. Теперь я хочу её ещё хотее))
Меган в пальто очень понравилась. Такая стильная девушка.
Мартиша-моя любовь! Безупречный образ!
Али и Файнлинь очень красиво! Обожаю как смотрятся белые вещи на шоколадных телах. Наряды отличные)
Молдопарад интереснейшая затея. Надеюсь и своим устроить.
Тео... вах, какой мужчина!!! Прекрасен!
Весенний расцвет_ это нечто! Просто потрясающе! Залипала над каждым образом, столько деталей и интересных решений. Браво! И с победой!
Латифа самая настоящая дикая пантера! В мехах бесподобно)
HelenTao писал(а):Источник цитаты А после того, как Оля сама сравнила ее с Джокером из Бэтмена - я вообще от этой ассоциации отделаться не могу)

:mrgreen: :mrgreen: :lol:
Шакира красавица! А за эти деньги, так вообще подарок.
Гейл мега-мэн! Люблю,люблю,люблю!
Уилльям крутенький такой. И как же мне нравится, что одна ручка в перчатке, супер!!!
Лена, у тебя все куколки очень красивые, пусть те, которых я не упомянула, не обижаются)) :wink:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 02 июн 2018, 06:31

ArtAlas писал(а):Источник цитаты все портретки у тебя, как на подбор! И девочки и мальчики. Из девочек очень нравится чудо-женщина, из мальчиков - конечно же Джэк! Гейл, в смысле

огромное спасибо! :oops:
Natako2 писал(а):Источник цитаты какой Лукрецио красивый! Костюм ему ооочень идет. Кейлен ничуть не уступает своему мужчине_ шикарная дама!
Тортик суперский! Муж молодец, здорово придумал! С прошедшим! Всего-всего))

гранд мерси!)
Natako2 писал(а):Источник цитаты Вау!!! Бомбезно! Как же её дешевили эти сиреневые губы. Теперь я хочу её ещё хотее))

:oops: спасибо, мне очень приятно :oops:
и огромное спасибо за комплименты моим ребятам и девчатам!)
Natako2 писал(а):Источник цитаты Молдопарад интереснейшая затея. Надеюсь и своим устроить.

буду ждать!)
Natako2 писал(а):Источник цитаты у тебя все куколки очень красивые, пусть те, которых я не упомянула, не обижаются))

конечно, не обидятся!)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

18 000!!!

Сообщение HelenTao » 02 июн 2018, 06:37

Изображение

Новый рубеж - 18 000ное сообщение на форуме, а значит, сегодня, как и договаривались я опубликую биографию Марселетт, победившей в голосовании :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Марселетт Салливан

Сообщение HelenTao » 02 июн 2018, 06:46

ИзображениеDSC_0066 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0112 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDress by MarKifay by Helen Tao, on Flickr

Что Вы знаете о магии, и можно ли о ней узнать все?
Марселетт Салливан если не знает все, то к этому точно близка. По крайней мере, так кажется не только ее близким, но и тем, кто сталкивается с ней впервые.
Будучи избранной с самого детства в магическое подразделения клана, она училась, училась и только училась. И впитывала знания, словно губка.
Марселетт захватывала магия и смежные оккультные науки. Единственное, чего девушка всегда остерегалась, это астрологии и предсказаний.
Последние сыграли с ней злую шутку.
Верховный оракул однажды предсказал Салливан-старшей союз с великим правителем, и вскоре, предложение о таком союзе поступило от тогдашнего властителя города вампиров.
Поскольку решение о заключении союза от самой Марселетт не зависело – воля клана – ее воля, а клан посчитал, что иметь в родстве такую весомую персону со всеми вытекающими из этого привилегиями – дело, безусловно, положительное – девушку поставили перед фактом.
Вот только, если отец Драко был в грядущем союзе уверен (клан Салливан и правители города вампиров тесно дружили не одну сотню лет), у сына на то было другое мнение.
С Марселетт они встретились всего несколько раз на светских приемах, где будущий правитель вел себя не самым лучшим образом, только подтверждая свою репутацию самого страшного провала своего отца. Тем более, что неудачный первый брак, закончившийся смертью жены и дочери еще больше подорвал его благоразумие.
Поэтому, когда помолвку разорвали, Салливан вздохнула с облегчением.
Однако, спустя несколько дней, верховный оракул снова вызвала к себе Марселетт. И попросила подождать… В ее просьбе было столько уверенности и невероятной силы, что девушка даже не усомнилась в новом пророчестве.
И она стала ждать…. Пока ждала, в тайне изучала своего будущего суженного…
Если бы только тогда она виделась с Драко чаще… если бы общалась с ним теснее… увидела ли бы она проклятье, что давило его столько времени?
Кто знает…
Но жизнь не стояла на месте и следующим непредсказуемым ходом судьбы стала смерть Драко фон Дебса…
Что теперь? Снова ждать? Чего? – но оракул была непреклонна.
Шло время, и вот уже самой Марселетт пришло ведение. Она узнала, что первая жена и дочь Драко живы – они инсценировали свою смерть и перебрались к эльпирам.
Салливан знакомится с Розабеллой и Мартишей. Она видит, что несмотря на все произошедшее, первая супруга Драко все же хранит еще о муже теплые воспоминания, но о своем поступке не жалеет – ведь кто знает, что в порыве безумия муж мог сотворить с ней и их дочерью.
Мартиша же отца искренне ненавидит за то, что им с мамой пришлось бежать как крысам из родного города.
Марселетт сразу почувствовала в девочке будущую ведьму и посоветовавшись с ее матерью, определила мисс Аддамс в частную школу магов. За это Мартиша будет благодарить свою покровительницу всю жизнь.
И снова время движется вперед, но помня пророчество оракула, Марселетт лишь все глубже погружается в магию и миссию клана, время от времени отвлекаясь лишь на внутрисемейные события – у нее рождаются чудесные племянницы, и на общение с близким по духу окружением.
Первое возвращение Драко совпало с волнениями в эльпирском государстве, поэтому о нем Марселетт узнает только после его очередной смерти. Как выяснилось, от лица Карла фон Дебса – кровного сына Драко и нынешнего правителя города вампиров.
Используя свое влияние, Марселетт не выходит на Карла напрямую, но знакомится с его супругой - не признанной правительницей – Интегрой фон Дебс, и через нее узнает историю *знакомства* отца с сыном, а также много других, ранее не известных Салливан фактов о ее якобы будущем супруге. И чем больше Марселетт узнает – тем сильнее хочется ей высказать оракулу за то, что та зачем-то продолжает твердить, что от Дебса-старшего не стоит отказываться. И нужно просто подождать! Чего? Горбатого могила исправит – но Драко НЕ исправила!
Устав от одиночества, Салливан все же открывает свое сердце для отношений – тайных, временами мимолетных, но все же! Как и любой женщине, ей хочется просто быть любимой, а не заложницей пророчеств и воли своего клана.
Вскоре клан потрясает ужасная весть – оракул, столько веков верой и правдой служившая клану – собирается покидать этот мир.
Одной из последних к себе женщина вызывает Марселетт.
Салливан потрясена происходящим больше, чем многими вещами, происходившими в ее жизни. Может, когда-то она и ненавидела оракула за бесполезные пророчества, превратившие ее жизнь в бесконечное ожидание несуществующего счастья, но сейчас, видя в постели ослабевающую эльпирку, она просто хочет молить богов не забирать у клана один из светлейших и мудрейших его умов.
После задушевной беседы на последок оракул, видя возрастающее разочарование Салливан все же вновь просит Марселетт не отрекаться от Драко раньше времени.
НО ОН УЖЕ МЕРТВ, ОПЯТЬ! Как понимать эти слова??? Салливан в замешательстве.
После смерти оракула Марселетт по воле покойной назначают верховным магом клана. И тяга к новым, ранее недоступным для девушки знаниям овладевает ей с новой силой.
С каждым годом Салливан становится сильнее, укрепляя свою позицию не только в клане, но и за ее пределами.
И, кажется, теперь Марселетт понимает уверенность оракула. Эльпирке начинают поступать предложения о союзах с другими кланами. Но пользуясь новым статусом, она отказывает всем… и ждет….
Вот она, третья попытка. Драко вновь вернули к жизни. Причем, похоже, в этот раз, окончательно.
И Марселетт возвращается в его жизнь. Спустя столько лет… Она наблюдает за ним, изучает его, чтобы убедиться, что он больше не безумец. И что на этот раз покойная оракул не ошиблась.
Салливан помогает фон Дебсу-старшему расквитаться с орденом, проклявшим его столько лет назад и постепенно налаживает диалог с будущим супругом.
Кроме того, Марселетт способствует возобновлению отношений между Драко с первой супругой и дочерью, которых, как Десб думал, он потерял давным-давно.
Дальше Драко вновь восходит на престол города вампиров после отречения от него своего сына и город снова утопает в восстаниях.
Они подавлены, и вроде бы, все позади, но общественность не хочет видеть у власти вампира, который и сам-то еще не уверен в своей стабильности.
Тогда-то сестра покойного оракула и предлагает Драко и Марселетт заключить союз, который успокоит массы, и может быть, подарит и им обоим долгожданную душевную гармонию.
Понимая, что вот оно – то самое, истинное пророчество – Салливан соглашается.
Брак заключен и теперь Драко и Марселетт уже вместе предстоит проверить пророчество покойного оракула.

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MarKifay » 02 июн 2018, 08:01

О, биография, конечно, крутецкая!) Из этой сумасшедшей семейки только инфы про Интегру не хватает… но о ней точно замучаешься писать))
Эльпиры как и эльфы упоротые-Оракул сказала-все послушали. Никаких шагов влево или вправо :mrgreen:

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение spencer_hastings » 02 июн 2018, 08:51

Эльза потрясающая вместе с рождественскими веночками! Меня вот частенько тянет летом поснимать зиму, а зиму летом :mrgreen:
Прибалдела от новенького парня и особенно от его флока. Побежала на Али искать флок :D
Коллекция твоих портреток очень вдохновляющая!

Какая у Марселетт и Драко сложная история отношений! Но главное, что в итоге вроде как всё у них неплохо.

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Lisica18 » 02 июн 2018, 16:50

HelenTao, Леночка, поздравляю с 18000 сообщением!!!!
Какая интересная биография у Марселетт! Я предыдущие или подзабыла, или пропустила :oops:
Интересно как ей живется с Розабеллой и Мартишей? Быть второй женой наверняка непросто...
Очень красивые фотографии! И так здорово видеть 3-х Маковок вместе! :clap:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Mikoshi » 02 июн 2018, 22:43

Леночка, я, конечно, догадывалась, что биография у Марселетт будет нечто, но такое терпение... А где орден или хотя бы медаль за терпение?? :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AnyCrystal