Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Астра » 28 мар 2013, 02:20

HelenTao, я очень люблю отвечать на вопросы касаемо темы, так что если вдруг захочется, добро пожаловать! :)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 28 мар 2013, 02:28

Астра, спасибо :D как набросаю список, сразу в темку 8)

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение ТриNа » 28 мар 2013, 06:03

О, с папкой - хорошая идея! Довольно удобно.
А у меня вся информация хранится в электронном виде, а у тебя как? Ну, дата покупки, например..

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Valery » 28 мар 2013, 09:46

HelenTao, с папкой вобще отличная задумка! :o Как я раньше не догадалась!

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение leelu » 28 мар 2013, 10:42

Вот есть у мнения насчет ООАКа японца, у него все-таки такое живое харизматичное лицо, будет слишком похож, даже если волосы сменить, я думаю проще дождатьс когда появится кандидат!
http://cs405118.userapi.com/v405118626/ ... rQa_ZQ.jpg ОО какая забота о сертификатах, здорово придумано!
Мой МЧ посмотрев на папку, тоже завел себе такую… для своих моделек БМВ)

Боже мой, вы такая сладка парочка, вы меня умиляете, даже папки у вас одинаковые))))))

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение eire » 28 мар 2013, 10:48

HelenTao, там есть то, с чего может понести...

Идея с сертификатами - отличная!
Даа, у меня такой проблемы нет - сплошные китайцы :mrgreen:
или фирменные, но без документации - игровые же)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 28 мар 2013, 12:44

ТриNа, спасибо)) даты покупок я не сохраняю.. мне не зачем)) а тебе зачем эта информация?))
Valery, спасибо :D как говорится, все гениальное просто))
leelu , да я тоже думаю подождать) вдруг свершится невероятное)) мне бы принципиально не хотелось брать мужчину другой марки... раз уж все Маттеловцы :D
Боже мой, вы такая сладка парочка, вы меня умиляете, даже папки у вас одинаковые))))))

Просто у меня много папок таких осталось) вот я и поделилась) это потом дошло, что все они одинаковые :mrgreen:
eire, спасибо)) ну, то ли еще будет) я тоже никогда не думала, что так всерьез этим делом займусь :roll:

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение ТриNа » 28 мар 2013, 16:01

HelenTao писал(а):ТриNа, спасибо)) даты покупок я не сохраняю.. мне не зачем)) а тебе зачем эта информация?))

Чтобы не забыть, сколько со мной эта конкретная кукла) Я еще вот что записываю: имя, перевод имени, бренд, производитель, серия, дата и место приобретения, одежда, дополнительные аксессуары, цена, БИО :D

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Фея » 28 мар 2013, 20:38

С папкой идея хороша! Вообще у вас такой порядок и организованность в кукольном хозяйстве, хочется взять за образец и тоже навести порядок..
Скрытый контент: показать
Диваны-шкатулки я как-то не фоткала отдельно что бы коллекцией)) за куклами их не особо видно, но к примеру раз , два, три, четыре

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение eire » 28 мар 2013, 20:45

HelenTao, ну я пока не планирую пополнять коллекцию фирменными куклами, т.к. я экономлю

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 29 мар 2013, 03:37

ТриNа , я не большой любитель элекронных носителей информации, поэтому эти данные тоже бы распечатала, наверно :roll: Люблю держать в руках бумажные издания/распечатки :D
Фея , спасибо :oops: о, кресла! моя пока не сбывшаяся мечта идиота :mrgreen: Не попадались мне ни разу пока в наших магазинах :( Ну вот кроме последнего моего похода, но кресло кто-то уже забрал :(

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Ребекка Медисон

Сообщение HelenTao » 29 мар 2013, 09:39

Скоро придется мне готовить большие описания самых больших куклосемейств, поэтому я сосредоточусь на одиночках и не полных семьях (вообще, они, конечно, полные), но ввиду отсутствия пока нужных кукол (опять-таки, Маттел, не тормози!)), еще недосформированы)

Итак, Ребекка Медисон) Императрица Эльфийская)

Изображение Изображение

В прошлом была эльпиркой (прим. – раса, возникшая, по легенде, от любви эльфа и вампира) Однако, прошла обряд отказа от сущности (вампира) и осталась эльфийкой) Таково было условие для заключения брака с эльфийским императором ( а она его очень любит). О том, что когда-то Медисон была эльпиркой знают единицы. В отличие от эльфов (а мы к ним еще вернемся), Ребекка спокойно относится к людям, и даже импонирует им. В прекрасных отношениях с Интегрой и Викторией Кесадой ( до нее тоже очередь дойдет).
Зная, что народ любит своего правителя, Ребекка быстро поняла, как нужно действовать, чтобы о ней заговорили. Взойдя на престол, она стала тем самым *плохим полицейским*, в противоположность супругу. Таким образом, ее начали порой ненавидеть и бояться, но в то же время среди политической элиты начало крепнуть расположение к Императору (Адриан сам не так давно вошел на престол, так что у него все впереди)
У новой императрицы сложились прекрасные отношения с близкими Императора… Единственная личность в его окружении, которую она недолюбливает – это Бред Грейт-Кастл ( и о нем мы тоже еще поговорим). Кроме того сын Адриана от первого брака с радостью принял Медисон в семью. А после нескольких лет брака Ребекка сама родила ему двойню – сыновей.
Эльфийская Императрица лично ратовала за союз Кристины и Исаака ( второе лицо эльфийской империи), а когда брак был заключен с радостью приняла Крис в ряды своих фрейлин.
Когда дело касается политики – Медисон ответственна, поэтому с радостью берется за дела, если мужу необходима ее помощь.
По духу же она – страшная авантюристка, собственно, их роман с Императором и начинался-то, как одна большая авантюра.
Медисон обожает черный цвет. Но у эльфов он не особо приветствуется, так что надевать подобное Ребекка позволяет себе только когда путешествует куда-нибудь не с дипломатическим визитом.

Изображение Изображение

Есть у Ребекки и слабость.. СПЛЕТНИ… Она не столько слушает их, сколько сама умело распускает, дабы посмотреть, какой эффект та или иная новость возымеет) Тем более все любят поболтать, так почему бы не играть на одной из главной слабостей разумных существ?

Ну а теперь собственно о Joan Jett Barbie
Моя первая Нишелька) Изначально меня отпугивало промо)

Изображение

Эти красные губы казались вульгарными) Но потом я увидела живое фото Джетт на фликре и поняла, что вот она… Моя Ребекка)
По приезду, правда, собиралась челку убрать, да и волосы перепрошить) Однако, когда куклу взяла в руки, поняла, что не хочу ничего менять) // к тому же, у меня не много кукол с короткими стрижками, а ей она очень даже идет//))

Изображение

Она меня всем своим видом покорила) Обожаю ее за выразительные глаза и благородные черты лица) Искренне надеюсь, что не последняя моя Нишель))
Аутфит Джетт благополучно перекочевал другим девчонкам (я их чуть позже покажу), Ну а Ребекка сейчас ожидает по-настоящему королевское платье) Как только получу его, обязательно продемонстрирую)

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Valery » 29 мар 2013, 09:54

HelenTao, Ребекка восхитительна, а в черном так вобще само совершенство и грация :o
А промка да, действительно отпугивающая... У нее губы правда в реальности не такие красные?

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 29 мар 2013, 10:06

Valery, спасибо :oops: это мои скромные повязушки :oops:
В действительности губы у нее матового персикового цвета) Очень аккуратно и выразительно смотрятся)

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение eire » 29 мар 2013, 10:07

Кому как, а мне промка понравилась))
Но Ребекка в реальности - что-то совершенно иное! Сплошное благородство просто!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 29 мар 2013, 10:11

eire , ну да - на вкус и цвет, как говорится :D
Спасибо за комплимент) Вот именно за благородные черты лица я ее и люблю)) а красный цвет губ вообще не очень люблю,он и среди людей мало кому идет)) Так что кукол с красным цветом *помады* у меня немного :D

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Астра » 29 мар 2013, 10:50

Яркая кукла, и, что главное, яркий характер!!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 29 мар 2013, 11:02

Астра, спасибо) признаться, во многом на меня при формировании характера Ребекки повлиял персонаж Моники Белуччи в фильме *Астерикс и Абеликс: Миссия Клеопатра*, да, я и такое порой смотрю :mrgreen:
Изображение

Изображение

Глядя на нее, сразу вспоминается Маттеловская Клеопатра:

Изображение

которая стоит целое состояние :mrgreen: Благо, у Клепочки (это я ласково :lol: ) есть одномолдницы, потому, собственно, выбор и пал на Джоан Джетт))

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Астра » 29 мар 2013, 11:08

А как вообще характеры обычно создаются? У большинства какие-то прототипы, или они вдруг появляются сами собой цельными?

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 29 мар 2013, 11:37

Вообще я очень люблю ярко выраженные черты у персонажей. (наверно, пересмотрела мультфильмов о Бэтмэне и Супермене, у американских супергероев как правило повышенное чувство справедливости)) Мне очень нравится когда есть какая-то одна яркая черта, вспоминая о которой можно будет сказать * да это же точно ОН!*) При этом персонаж не должен быть *однобоким*) Так Интегра, допустим, чрезмерно любопытна - она сует свой нос во все дела и порой не может вовремя остановиться... По сути, одна из главных целей жизни для нее - постоянное стремление к знаниям, и не важно, какими методами ей придется их добывать) Кроме того, она талантливый переговорщик, ну и. конечно, военный специалист)
В свободное время я люблю что-нибудь смотреть/читать (правда, к книгам я более придирчива, чем к кинематографу). Кода возник вопрос, какой должна быть эльфийская Императрица, в голове сразу вспыл образ Белуччевской Клеопатры) Что-то я добавила от себя, но в целом, именно от этого персонажа я отталкивалась)
Челси для меня один из самых любопытных персонажей. Она появилась по принципу *бывают же и такие люди*) Которые умеют находить подход к остальным, и твердо знают чего они хотят) Я, признаться, во многом не могу понять поведение таких людей, но через Челси начинаю потихоньку представлять себе, чем живут такие люди)
В основном я сразу представляю себе ЧТО будет представлять тот или иной персонаж, но иногда черты наслаиваются постепенно)) Некоторые мои персонажи до сих пор не продуманы - я не могу до сих пор понять, какой я вижу Вивиан, наверно потому, что Лен находится на дорисовке, и по скольку он *старше* персонажа Виви, я буду подстраивать ее под него :roll:

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Астра » 29 мар 2013, 11:50

HelenTao, то есть у всех есть какие-то прототипы из искусства))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 29 мар 2013, 12:02

Астра , да, почти у всех :)

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Астра » 29 мар 2013, 12:10

HelenTao, а кто оригинальный, он(и) как появился(лись)?

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 29 мар 2013, 12:56

из тех, кого я уже показывала, семейка Грин для меня чистой воды импровизация) Первой появилась Челси - она должна была стать любимицей Интегры в военной академии, и, в перспективе, правой рукой Лена, когда он по закону преемственности возглавит эту академию) В противоположность ей в той же семье появилась Линдси - просто милая и приятная девушка, которая не имеет отношения к темным делишкам старшей сестры) Ну а поскольку за джинсовой кудряшкой я охотилась давно, ну и она, вдобавок одномолдница Челси и Линдси, так и появилась у них третья сестра)
Лорена как персонаж появилась вообще спонтанно) надо же было пристроить куда-то куклу после удачной гибридизации, которая заставила меня на нее посмотреть по-новому)
Ванесса персонаж пока не законченный) Так получилось, что эту куклу я купила *вперед профиля* поэтому его разработка у меня еще впереди))
Кристина - моя отдушина - появилась в ответ на появление нового персонажа подруги) мне почему-то показалось, что рядом с этим героем должен находиться человек такого *образца* :)
Так же как и Летиция) Мне просто захотелось поизмываться над Гавелом :twisted:
А образ Памелы появился сам собой, когда я увидела вживую эту куклу) Ее взгляд как будто спрашивает: * Неужели я не чудо?*
Изображение
Из тех, кого я ранее показывала, это, пожалуй, все) Относительно всех остальных я пока не буду забегать вперед :)

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Астра » 29 мар 2013, 13:03

HelenTao, поняла))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Об интерьерных мелочах)

Сообщение HelenTao » 29 мар 2013, 14:00

Снова повторюсь – кукольное увлечение заставляет по-другому смотреть на многие мелочи, которые раньше я бы просто не заметила)
Всегда приятно ,когда твои близкие разделяют твои увлечения) И о таких предметах интерьера, как вазы/ светильники заставили меня задуматься именно мои друзья)
Я не особо распространяюсь о своем увлечении в оффлайн жизни, и не стараюсь показывать, как много оно для меня значит)
Поэтому полной неожиданностью стали для меня новогодние подарки в этом году) Так этот светильник

Изображение

я получила от девушки, с которой после окончания универа мы перестали общаться так тесно, как раньше) Вообще я сама стараюсь тщательно выбирать подарки, мне нравится, когда презент кстати, и человек потом не думает *что это за фигня, и куда бы ее пристроить*)
Вобщем, подарили мне вот такое чудо)
Это, как все, наверно, догадались – елочная игрушка (среди них оказывается столько кукольного нарыть можно)
По цвету он очень даже ничего смотрится рядом с моими диванчиками)

Изображение

маловат немного, но при желании можно задрапировать подставку)
С недавних пор моим любимым праздником является Новый Год. В этот праздник я сильнее ощущаю себя ребенком (или старость второе детство?)) А символом Нового года является, разумеется, ёлка)
Идея купить елку и для кукол возникла у меня достаточно давно) Вот только то на покупку не было времени (сессии и т.п.), то попадались мне просто неприлично дорогие экземпляры) Можно было, конечно, купить какой-нибудь китайский вариант, но на Дальнем Востоке, уж поверьте мне – оседает все то, что не хотят пропускать на Запад) Так те же самые миленькие и красивые ёлочки могут испускать такие химические зловония, от которых голова не просто болеть, а кружиться начнет((( Так что рисковать своим здоровьем ради ёлки я была не готова)
И снова спасибо друзьям) В самый канун НГ благодаря Lemoorka у меня появилась вот такая ёлочка)

Изображение

Самое приятное в этом подарке то, что он ручной работы) А еще меня очень порадовал ее цвет – яркий, позитивный и необычный… И… бантики) золотые бантики) В последнее время вообще ловлю себя на мысли, что мне надоели новогодние шарики, поэтому в прошлом году нашу ёлку мы украшали не столько ими, сколько бантиками)) получилось прикольно))
Так что кукольная ёлка оказалась очень приятным для меня подарком) вот пара фото ее с куклами

Изображение Изображение

Изображение

(они, правда, технические, но тут видно ее соотношение с 30сантиметровыми Барби)
А какие интерьерные мелочи есть у Вас?))

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Астра » 29 мар 2013, 14:15

Огооо, ничего себе, какая игрушка-лампа!!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 29 мар 2013, 14:21

Астра, ага)) я тоже поразилась) выглядит очень даже реалистично) Для игрушки)) Вообще среди них можно много интересного найти) Мне самой попалась вот такая гитара, к примеру))

Изображение

Опять-таки фото технические, так что качество у них не очень) В руках куклы смотрится вот так)

Изображение

Это, конечно, не реалистичная гитара Джоан Джетт

Изображение

но в целом она мне нравится)
Или вот эти подушки))

Изображение

Изображение
их можно использовать как самостоятельную деталь интерьера))

Изображение

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение eire » 29 мар 2013, 16:27

ооо, лампы-гитары великолепны! сижу вот, каваюсь...

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение ТриNа » 29 мар 2013, 16:30

Интересно было почитать, откуда ты берешь характеры) Занимательно.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей