Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Подарочки от MissYlibka ч.5

Сообщение HelenTao » 12 июл 2018, 13:32

ИзображениеDSC_0067 by Helen Tao, on Flickr

Сегодня хочу показать Вам ту самую *вишенку на торте* в подарке от Юли) Это чудесный маттеловский набор суши и роллов) мало того, в комплекте есть и напитки - приятным бонусом стали еще и палочки для трапезы)! Мы с Тессой в восторге)

Изображение

ИзображениеDSC_0069 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0072 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0074 by Helen Tao, on Flickr


ИзображениеDSC_0075 by Helen Tao, on Flickr

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение ArtAlas » 12 июл 2018, 14:22

HelenTao, Леночка, все никак не доберусь до твоей темки с компьютера... Поздравляю с таким удачным наборчиком - палочки вообще поразили. Ну теперь Тесса точно голодной не останется. :D

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MissYlibka » 13 июл 2018, 22:47

HelenTao, ой Лен! Я всё ждала когда ж ты именно эту часть покажешь :wink:
Вообще основным подарком как раз были эти два наборчика - завтрак и суши, а остальное - за компанию :wink:
Знала что ты оценишь их по достоинству :mrgreen:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 15 июл 2018, 09:47

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Поздравляю с таким удачным наборчиком - палочки вообще поразили. Ну теперь Тесса точно голодной не останется.

благодарю!) спасибо, что заглядываешь!)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Я всё ждала когда ж ты именно эту часть покажешь

как я люблю - держала на десерт :oops:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Вообще основным подарком как раз были эти два наборчика - завтрак и суши, а остальное - за компанию
Знала что ты оценишь их по достоинству

огромное спасибо!) мне все понравилось! :oops: :clap:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Пещерные приключения)

Сообщение HelenTao » 15 июл 2018, 11:33

Ну не вечно же вверх лезть) вот и решили мы посетить Екатериновские пещеры!)
Правда, пролетели немножко - после дождей часть пещер оказалась недоступна... в других было сколько... а одну мы и вовсе не нашли :mrgreen:
Ну и сначала, по традиции, краткая справочка)
Всего в скале Екатериновского массива ученые насчитывают около тридцати пещер, но доступны для туристов не более пяти. Однако одолеть и такое количество могут далеко не все: в разные времена года подземелья становятся небезопасны для путешественников – здесь легко поскользнуться на глине или влажной земле, поэтому люди сведущие советуют правильно экипироваться: брать с собой сменную обувь, верхнюю накидку и обязательно – фонарик (рекомендуют налобный, он удобнее в использовании).
Подземелья манят не только любителей активного отдыха, но и тех, кому интересна история родного края. Археологи подсчитали, что самой древней и вместе с тем самой известной пещере – имени Географического общества, открытой в 1962 году, – около 32,6 тысячи лет. Это единственное место на Дальнем Востоке с пещерными палеонтологическими находками, здесь впервые в истории приморской науки обнаружили каменные и костяные орудия родом из неолита.
Самая доступная из всех – пещера имени Пржевальского, названная в честь известного ученого, который в свое время посещал здешние места. Сюда на экскурсии часто приезжают находкинские школьники, а в советские времена пещера имела всесоюзное значение. Чтобы добавить пещере таинственности, умельцы украсили ее металлическими скульптурами – здесь можно встретить тигра, сову, медведицу с медвежатами. Время сыграло на руку фигуркам: сегодня они выглядят так, словно сама природа сотворила их.
Раньше из пещеры имени Пржевальского можно было попасть в пещеру Фридмана, которая примечательна сказочным подземным озером, окруженным сталактитами. Сегодня вход в нее завален.
Неподалеку от пещеры Пржевальского, немного выше, расположилось другое подземелье – Лисье, названное так из-за сходства с норой лесного зверя. Ведут к ее входу тропа и узкий ров. Спелеологи измерили длину пещеры: она протянулась петлистыми ходами на 70 метров и более.
В Екатериновских пещерах, которые находятся всего лишь в трех часах езды от Владивостока, каждый сможет найти что-то свое – будут ли то острые ощущения, личное знакомство с историей или новые открытия. Одно очевидно: путешествие в подземный мир не оставит равнодушным никого.


Источник: VL.RU

ИзображениеCaves of Ekaterinovka by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеCaves of Ekaterinovka by Helen Tao, on Flickr

Исследовать Екатериновские пещеры со мной отправилась отважная Беренайк)

ИзображениеCaves of Ekaterinovka by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеCaves of Ekaterinovka by Helen Tao, on Flickr

у входа в Лисью пещеру) Она оказалась узкой и низкой, поэтому во внутрь я не полезла)

ИзображениеCaves of Ekaterinovka by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеCaves of Ekaterinovka by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеCaves of Ekaterinovka by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеCaves of Ekaterinovka by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеCaves of Ekaterinovka by Helen Tao, on Flickr

А вот в пещеру Пржевальского муж с другом меня все же затащили :mrgreen:

ИзображениеCaves of Ekaterinovka by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеCaves of Ekaterinovka by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеCaves of Ekaterinovka by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеCaves of Ekaterinovka by Helen Tao, on Flickr

кто это... медведь!!! :mrgreen: АААААААААААААААААААААААААААААААААА! :lol:

ИзображениеCaves of Ekaterinovka by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеCaves of Ekaterinovka by Helen Tao, on Flickr

после екатериновских пещер мы планировали посетить музейный комплекс *Палеодеревня*....приехали... походили... и поняли, что НЕФИГА это не комплекс... а 1/100000 от Тальцов (Байкал)... ничего интересного... видимо, поэтому часть земли отдана под палаточные городки для приезжих... так что мы покрутились немного... и поехали под гору Сестра - где в том году мы гуляли с Айрис)

ИзображениеSestra (Sister) Mountain by Helen Tao, on Flickr

поскольку к купанию никто не готовился, мы с сестрой помочили ножки нашли укромное место для того, чтобы устроить Беренайк еще одну фотосессию) удивительно, что при всей кучности купающихся, удалось найти тихий уголок))))

ИзображениеLashkevich's Bay by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеLashkevich's Bay by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеLashkevich's Bay by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеLashkevich's Bay by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеLashkevich's Bay by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеLashkevich's Bay by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеLashkevich's Bay by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеLashkevich's Bay by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеLashkevich's Bay by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеLashkevich's Bay by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеLashkevich's Bay by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеLashkevich's Bay by Helen Tao, on Flickr

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение kleriona » 15 июл 2018, 22:27

HelenTao, Леночка, как же много всего я пропустила! Огромное спасибо за упоминание в рядах фей :oops: Я обязательно продолжу феячить и придумаю какие-нибудь новые подарки для всех твоих кукложителей. Как много новых лиц, все такие красивые, интересные с крутыми биографиями. Куча новый невероятных нарядов! Я очень рада, что MarKiFay выиграла такую необычную куклу и сотворила такую красоту. Все девочки, которые за время моего отсутствия успели прислать новые подарки, просто умнички! И погулять по просторам другого конца страны всегда очень интересно

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Mikoshi » 15 июл 2018, 22:50

Леночка, роллы - это вообще вещь!!! А уж для кукол... :roll: Классно-обалденный подарок!!!!
Вот уж непоседы вы какие! То вверх, то вдаль, а теперь в пещеры. И правильно делаете: одна поездка, а сколько эмоций, впечатлений и заряда позитива!!!
Я понимаю, что это - игра света, но на фото словно даже Беренайк против похода в Лисью пещеру! У Беренайк глаза сиреневым светятся:
https://farm1.staticflickr.com/919/4270 ... 0d26_c.jpg

Аватара пользователя
FainolaDobson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:33
Откуда: Пермь

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение FainolaDobson » 15 июл 2018, 23:09

HelenTao, Лена, Изображение

я все время боюсь написать тебе рано или поздно

Я сплю по пять часов в сутки, так что не бойся, смело пиши!))) И уж если я засыпаю, то меня танком не разбудишь!)))

удачи в поисках!)

Спасибо! Не нашла. Надо будет по коробкам поискать, так сказать неактуальную одежду, в которую я себя уже не могу запихнуть! :lol:

о как) удачи тебе в ее поисках!) иногда она всплывает в продажах)

Спасибо!)

Сегодня хочу показать Вам ту самую *вишенку на торте* в подарке от Юли)

Лена, от души поздравляю! Подарок просто супер! Суши выглядят достаточно натуралистично и аппетитно!) Тессе передавай, что она красотка!))) Пусть не прячет свои роскошные формы под такими тесными платьями! :lol:
Фотографии прекрасны!)

Пещерные приключения)

С удовольствием прочитала, всё что ты написала про ваше небольшое путешествие! Ты - большая молодец! Я вот трус, меня не за какие коврижки в пещеру не затащишь! :D
Вдоволь полюбовалась прекрасными фотографиями. Волшебная у вас там природа. Смотришь на фото и душой отдыхаешь!
Спасибо, что всё это рассказываешь и показываешь!) Мой хомяк-путешественник-мечтатель в восторге!)))
Беренайк в кольчуге мне очень нравится! Тонкая работа, создать такую красоту!
Вот эти фотографии с ней понравились особенно:
https://farm2.staticflickr.com/1802/425 ... 7362_c.jpg
https://farm1.staticflickr.com/844/4251 ... 0e5d_c.jpg
https://farm2.staticflickr.com/1824/425 ... a40f_c.jpg
https://farm1.staticflickr.com/925/4337 ... 12c9_c.jpg
https://farm1.staticflickr.com/834/4251 ... ca8b_c.jpg
https://farm2.staticflickr.com/1784/425 ... 1500_c.jpg
Она чем-то мне напоминает русалку. Красавица!
Насмотрюсь на твои фото и всех начинаю хотеть! :mrgreen:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Sapfira Laory » 16 июл 2018, 00:03

HelenTao, Вы молодцы, что регулярно совершаете вот такие вылазки, здорово погуляли! Вот если в горы подниматься я люблю, то в пещеры меня никакими коврижками не заманить :mrgreen: :mrgreen: , меня ужасает одна только мысль, что над головой тонны земли и камня :shock: .
Беренайк великолепна!! Возможно я где-то пропустила, но откуда такая шикарная кольчуга и из чего она?! Шикарно смотрится!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 16 июл 2018, 01:03

kleriona писал(а):Источник цитаты Огромное спасибо за упоминание в рядах фей :oops: Я обязательно продолжу феячить и придумаю какие-нибудь новые подарки для всех твоих кукложителей.

:oops: я очень благодарна тебе за те чудеса, которые ты подарила моим ребятам и девчатам :oops:
kleriona писал(а):Источник цитаты Как много новых лиц, все такие красивые, интересные с крутыми биографиями. Куча новый невероятных нарядов! Я очень рада, что MarKifay выиграла такую необычную куклу и сотворила такую красоту. Все девочки, которые за время моего отсутствия успели прислать новые подарки, просто умнички! И погулять по просторам другого конца страны всегда очень интересно

спасибо большое за такие теплые слова!) я рада, что тебе интересно!)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты роллы - это вообще вещь!!! А уж для кукол... :roll: Классно-обалденный подарок!!!!

и не говори!)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Вот уж непоседы вы какие! То вверх, то вдаль, а теперь в пещеры. И правильно делаете: одна поездка, а сколько эмоций, впечатлений и заряда позитива!!!

да, это муж у меня молодец) я за ним хвостиком прибиваюсь) и кукол не забываю)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что это - игра света, но на фото словно даже Беренайк против похода в Лисью пещеру! У Беренайк глаза сиреневым светятся:

да, похоже, и впрямь против) про фиолетовые глаза действительно интересно получилось!)
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты Я сплю по пять часов в сутки, так что не бойся, смело пиши!))) И уж если я засыпаю, то меня танком не разбудишь!)))

ого) хорошо, спасибо!)
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты Не нашла. Надо будет по коробкам поискать, так сказать неактуальную одежду, в которую я себя уже не могу запихнуть

я недавно прочитала книгу, после которой конткретно прорядила свой гардероб) устала я ждать чуда в стиле * а вдруг схудну*... пока не получается)
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты Подарок просто супер! Суши выглядят достаточно натуралистично и аппетитно!) Тессе передавай, что она красотка!))) Пусть не прячет свои роскошные формы под такими тесными платьями! :lol:
Фотографии прекрасны!)

гранд мерси!) Тессе передам!) мне самой не хотелось скрывать ее достоинства, но атмосферных нарядов в таком стиле да еще и с декольте у меня, к сожалению, нет :mrgreen:
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты С удовольствием прочитала, всё что ты написала про ваше небольшое путешествие! Ты - большая молодец! Я вот трус, меня не за какие коврижки в пещеру не затащишь! :D
Вдоволь полюбовалась прекрасными фотографиями. Волшебная у вас там природа. Смотришь на фото и душой отдыхаешь!
Спасибо, что всё это рассказываешь и показываешь!) Мой хомяк-путешественник-мечтатель в восторге!)))
Беренайк в кольчуге мне очень нравится! Тонкая работа, создать такую красоту!

огромное спасибо! :oops: да я сама боюсь таких мест) но раз вся наша группа полезла... и меня с собой потащила - было некуда деваться :mrgreen:
FainolaDobson писал(а):Источник цитаты Она чем-то мне напоминает русалку. Красавица!
Насмотрюсь на твои фото и всех начинаю хотеть!

о, я обожаю эту серию и считаю одной из самых удачных за последние года 3-4) так что рекомендую к приобретению)
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Вы молодцы, что регулярно совершаете вот такие вылазки, здорово погуляли! Вот если в горы подниматься я люблю, то в пещеры меня никакими коврижками не заманить :mrgreen: :mrgreen: , меня ужасает одна только мысль, что над головой тонны земли и камня

спасибо!))) я понимаю) к счастью, пещеры не слишком глубокие и не закрыты для посещений... так что опасности обвала там нет - это я себя так успокаиваю :mrgreen:
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Беренайк великолепна!! Возможно я где-то пропустила, но откуда такая шикарная кольчуга и из чего она?! Шикарно смотрится!

благодарю)! кольчуга эта - работа Lemoorka - сделана из проволоки и все звенья свернуты вручную :oops: обитает этот доспех у меня давно, но фотографирую его редко, ввиду особой атмосферности такой вещицы)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Новенький старенький)

Сообщение HelenTao » 16 июл 2018, 13:13

Сегодня я хочу познакомить Вас с Данте - сыном Интегры-младшей и Себастьяна)

ИзображениеDSC_0012 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеSebastian by Helen Tao, on Flickr

Кукла эта была изначально куплена для донорства - на подвижном теле красовалась головушка старой версии Лукрецио, но после появления у нас Пещерного короля MarKifay вернула тельцу родную головушку)

ИзображениеDSC_0001 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0011 by Helen Tao, on Flickr

Себастьян с детства дружит с Памелой, так что я решила сфотографировать ребят вместе)

ИзображениеDSC_0012 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0019 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0021 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0022 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0023 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0027 by Helen Tao, on Flickr

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение ArtAlas » 16 июл 2018, 14:11

Мне нравится, как Памела одета.

Аватара пользователя
kleriona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:28
Откуда: Липецк

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение kleriona » 16 июл 2018, 21:36

Какая милая семья и Памела очаровательна

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Mikoshi » 17 июл 2018, 00:15

Леночка, как же здорово, что тело вернулось к законному хозяину: Данте слишком очарователен, чтобы не показываться в теме, а прятаться где-то в шкафу. :roll:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 18 июл 2018, 00:41

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Мне нравится, как Памела одета.

спасибо) очень люблю этот наряд от одной Барбейки из нулевых)
kleriona писал(а):Источник цитаты Какая милая семья и Памела очаровательна

мерси)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты анте слишком очарователен, чтобы не показываться в теме, а прятаться где-то в шкафу.

спасибо, учтем!)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Эксперимент НЕ удался)

Сообщение HelenTao » 18 июл 2018, 12:20

И такое тоже бывает) решила я закрутить кудри в ранее испробованной технике и Мидге)
Но чуда не случилось) волосы у Мид грубые и после процедур превратились в торчащие во все стороны *стрелы*) лишь несколько прядей приняли форму завитков)
Один плюс - благодаря процедуре у меня получилось уложить волосы миссис Грейт-Кастл менее объемно, что кажется, пошло ей на пользу)

ИзображениеDSC_0049 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0050 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0058 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0062 by Helen Tao, on Flickr

а Вы что скажете, дорогие читатели?)

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение vatrushka » 18 июл 2018, 14:28

Мидге просто красивая. Яркий цвет волос ее очень украшает. И даже копна непослушных огненных волос смотрится на ней потрясающе здоровско! Такой уж у неё стиль. И он ей очень по духу, мне кажется)))

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MissYlibka » 18 июл 2018, 15:30

HelenTao, мне так нравится чуть больше, чем её вечно стоящая дыбом копна! Живенько)))
А что если просто немного кипяточком выпрямить и пригладить?

Аватара пользователя
Lisica18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:52
Откуда: Украина Харьков

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Lisica18 » 18 июл 2018, 16:04

HelenTao, Леночка, я тут маленько пропустила, теперь буду наверстывать :D
От набора с суши не только ты с Тессой в восторге, но и я! Тесса очень красива! Она прекрасно продемонстрировала этот набор :clap: (слюнки у меня текут :D )
Замечательный подарок!!!

Как здорово вы погуляли с отважной Беренайк! Мне безумно нравятся фотографии и рассказы о разных достопримечательностях!!!
HelenTao писал(а):Источник цитаты кто это... медведь!!! АААААААААААААААААААААААААААААААААА!

Знала отважная Беренайк что меч надо брать! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Леночка, спасибо! Прекрасные фото! :clap:



Памела такая шикарная и Себастьян мне безумно нравится! :D


Мидге так идет этот наряд и новая прическа! Здорово что ты ей переложила волосы! С менее пышной прической ей намного лучше! :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 19 июл 2018, 00:57

vatrushka писал(а):Источник цитаты Мидге просто красивая. Яркий цвет волос ее очень украшает. И даже копна непослушных огненных волос смотрится на ней потрясающе здоровско! Такой уж у неё стиль. И он ей очень по духу, мне кажется)))

спасибо!) мне тоже кажется, что лирический беспорядок на голове - уже часть ее характера)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты А что если просто немного кипяточком выпрямить и пригладить?

пробовали не один раз) не сильно помогло)
Lisica18 писал(а):Источник цитаты От набора с суши не только ты с Тессой в восторге, но и я! Тесса очень красива! Она прекрасно продемонстрировала этот набор :clap: (слюнки у меня текут :D )
Замечательный подарок!!!

мерси) я сама в восторге)
Lisica18 писал(а):Источник цитаты Знала отважная Беренайк что меч надо брать! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Леночка, спасибо! Прекрасные фото!

благодарю) в следующий раз и я меч возьму :mrgreen: у меня есть - два :mrgreen: со времен занятий ушу)
Lisica18 писал(а):Источник цитаты Памела такая шикарная и Себастьян мне безумно нравится!

гранд мерси :oops:
Lisica18 писал(а):Источник цитаты Мидге так идет этот наряд и новая прическа! Здорово что ты ей переложила волосы! С менее пышной прической ей намного лучше!

спасибо) в таком случае, пока оставим так)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MarKifay » 19 июл 2018, 03:26

Мидге с великого бодунища :mrgreen: Наверно надо лаком попшикать, может чего где повыстригать и будет нормально… сейчас нечесанной ходить модно :twisted:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MissYlibka » 19 июл 2018, 09:55

HelenTao, чем же она прошита? :crazy:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Nattor » 19 июл 2018, 12:25

Лен, какие красивости у тебя в теме! Я на одном дыхании просмотрела несколько страниц! Все неимоверно здорово!
Обожаю твои познавательно-прогулочные выкладки! Как будто я сама на экскурсии побывала! Фото такие сочные , солнечные, насыщенные! Очень красиво!
Там, где Беренайк под солнышком, она чем-то неуловимо похожа Кейт Миддлтон. И в зависимости от освещения, то она с улыбкой, то без.
Парочка очень друг другу подходит, хоть и мужчина намного проще своей великолепной спутницы. Но он такой типичный американец.
Рыжуле хорошо и со взбитыми волосами. Особенно в крупных плнанах.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4229
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Valery » 19 июл 2018, 12:40

Я бы сказала - ей идет. Никого другого такой слегка уложенный хаос на голове красить не будет, а ее именно украшает, делает ее особенной и ни на кого не похожей. На последних двух фото это особенно видно. Не обязательно же быть как все
Вобщем я бы оставила так, на мой взгляд это наилучшие изменения в ней наряду с шикарным цветом волос :clap:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Mikoshi » 19 июл 2018, 21:57

Леночка, менее объемная прическа - это да, так и есть. Но вот мне почему-то Мидге с новой прической показалась печально и даже немного уставшей. :oops: :oops:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 20 июл 2018, 01:08

MarKifay писал(а):Источник цитаты Мидге с великого бодунища

как всегда! :mrgreen:
MarKifay писал(а):Источник цитаты Наверно надо лаком попшикать, может чего где повыстригать и будет нормально… сейчас нечесанной ходить модно

нет уж) выстригать я точно ничего не дам, и более того, после прошлого твоего эксперимента с лаком ее рыжие волосы покрылись налетом, а когда я попыталась его смыть - лак, видимо, вступил в реакцию с сережками - и они покрылись белой фигней, которую пришлось оттирать мецелярной водой) так что больше никакого лака) только не для Мидге)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты чем же она прошита?

хороший вопрос) когда мы только начинали пробовать прошивать мы купили пряди в местном магазине париков и шиньонов... мы ж надеялись, что у нас тоже бывает саран и канеколон :mrgreen:
я понимаю, зачем нужны такие волосы для людей - они отлично дают объем, а вот куклам, увы, не шибко подходят)
Nattor писал(а):Источник цитаты Я на одном дыхании просмотрела несколько страниц! Все неимоверно здорово!
Обожаю твои познавательно-прогулочные выкладки! Как будто я сама на экскурсии побывала! Фото такие сочные , солнечные, насыщенные! Очень красиво!

огромное спасибо за такие приятные слова :oops:
Nattor писал(а):Источник цитаты где Беренайк под солнышком, она чем-то неуловимо похожа Кейт Миддлтон. И в зависимости от освещения, то она с улыбкой, то без.

интересная ассоциация, я сходства не замечала, а вот по поводу улыбки/без - соглашусь) за это я люблю кукол с закрытым ртом) их лица, в отличие от вечно улыбашек можно обыгрывать по разному)
Nattor писал(а):Источник цитаты Парочка очень друг другу подходит, хоть и мужчина намного проще своей великолепной спутницы. Но он такой типичный американец.
Рыжуле хорошо и со взбитыми волосами. Особенно в крупных плнанах.

благодарю!)
Valery писал(а):Источник цитаты Никого другого такой слегка уложенный хаос на голове красить не будет, а ее именно украшает, делает ее особенной и ни на кого не похожей. На последних двух фото это особенно видно. Не обязательно же быть как все

спасибо!) приятно, что результат нравится не только мне)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MissYlibka » 20 июл 2018, 08:42

HelenTao, и тут у меня возник резонный вопрос :roll: а что если в перспективе её снова перепрошить этим же цветом, но другим материалом? :?: :!:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 20 июл 2018, 12:10

MissYlibka писал(а):Источник цитаты а что если в перспективе её снова перепрошить этим же цветом, но другим материалом?

а я такую перспективу не рассматриваю) перепрошивка для меня - меня вынужденная, и лично я гривой Мидге довольна) просто кудри не получились, не более того) на крупном плане видно, что левый глаз уже слегка поврежден, возможно, из-за прошлых экспериментов с кипятком в том числе)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Jurassic World Owen Ken Doll

Сообщение HelenTao » 20 июл 2018, 12:29

ИЛИ ты чего такой хмурый ИЛИ а где Крис Пратт?)
Крис Пратт в последнее время мега-популярен, поэтому не удивительно, что Маттел на него замахнулись) да не в ту сторону :mrgreen: как по мне, у актера моська-то по-квадратнее будет :mrgreen:
Ну а нас судя по промо ждал этакий бородач) А по факту оказался хмурый парниша со щетинкой)

ИзображениеJurassic World Owen Ken Doll by Helen Tao, on Flickr

Лени вот тоже хмурится, а почему бы и нет?)

ИзображениеDSC_0056 by Helen Tao, on Flickr

к счастью, MarKifay это не смутило и к нам приехал Трой (Троэсса) Темпл - супруг Миралиссы Кастл

Изображение

Трой ко мне прибыл уже после прохождения бьюти-процедур - поэтому у него нет бороды и изменена стрижка)

ИзображениеJurassic World Owen Ken Doll by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеJurassic World Owen Ken Doll by Helen Tao, on Flickr

внимательные сейчас заметят, возможно, что глазки-то у Троя разного размера и даже слегка на разом уровне, но так и должно быть - ведь посмотрите на его брови - они сильно сведены, так что я считаю, что сделано это правильно, чтобы усилить эмоции на лице куклы)

ИзображениеJurassic World Owen Ken Doll by Helen Tao, on Flickr

парнишка на пивотальном мужском теле, шарниры хорошие) прошивка тоже) И лично мне он понравился, хотя вынуждена признать, что портретного сходства у куклы НИКАКОГО нет совсем)
НО спасибо Маттел за новый молд) мы очень рады обрести еще одного мужчину в коллекцию)
Бородатого Оуэна в руках не держала... но когда подержу :shock: упс, проболталась :mrgreen: - обязательно также поделюсь впечатлениями)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MarKifay » 20 июл 2018, 14:38

HelenTao писал(а):Источник цитаты выстригать я точно ничего не дам, и более того, после прошлого твоего эксперимента с лаком ее рыжие волосы покрылись налетом

Злая ты женщина, нет в тебе духа авантюризма!)

А Трой хорош! Правда у него рубашка в какой-то перхоти, но это не удивительно - перхоть это же преддверие рогов :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей