Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MarKifay » 14 янв 2019, 15:06

Интегра крутая..жаль нет такого же тела но ростом "метр в прыжке"..было бы идеальное попадание в образ :mrgreen:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 16 янв 2019, 13:57

MarKifay писал(а):Источник цитаты жаль нет такого же тела но ростом "метр в прыжке"..было бы идеальное попадание в образ

ага, правда, я не уверена, что на таком тельце она бы хорошо смотрелась)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

В духе нулевых)

Сообщение HelenTao » 16 янв 2019, 14:20

Пока у меня гостила малышка Шелли я не могла не сделать фото и с представителями поздних 90х-2000х гг) Тогда Шелли еще не перезапустили, а вот игровые молды уже обновились)

ИзображениеDSC_0174 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0180 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0188 by Helen Tao, on Flickr

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Sapfira Laory » 16 янв 2019, 16:01

HelenTao, Леночка, привет! Ох и не приятная ситуация была с покупкой куколки, но хорошо что все закончилось на позитиве и для тебя, и для коллеги! У меня под Новый год так Аюмка приехала, думала у меня инфаркт будет, когда увидела что она в пакете почтовом а внутри согнутая в три погибели и завернута просто в пупырку, а летела то со Штатов :shock: , готовилась к худшему, но девочка оказалась стойкой и всё было целехонько, а потом еще одним "сюрпризом" стала находка запасных ручек валяющихся на дне пакета просто так без какой либо упаковки :shock: , в общем впервые я такое видела))).
Мальчики ваши просто огонь, услада для глаз, столько красоты одним махом!!!
Оуюн шикарно смотрится на модельном теле, стала такая тоненькая, хрупкая и наряд ей подошел потрясно :clap: !
Ох пищу от юбочки на Вив, такая крутецкая и смотрится идеально!
Интегра просто бомба на новом теле, такая уверенная в себе!!!
Малышка Шелли - сплошное умиление!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение ves » 18 янв 2019, 22:57

О, а ей идет это тело! Очень-очень! Такая харизма полезла!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 19 янв 2019, 08:24

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Ох и не приятная ситуация была с покупкой куколки, но хорошо что все закончилось на позитиве и для тебя, и для коллеги! У меня под Новый год так Аюмка приехала, думала у меня инфаркт будет, когда увидела что она в пакете почтовом а внутри согнутая в три погибели и завернута просто в пупырку, а летела то со Штатов , готовилась к худшему, но девочка оказалась стойкой и всё было целехонько, а потом еще одним "сюрпризом" стала находка запасных ручек валяющихся на дне пакета просто так без какой либо упаковки , в общем впервые я такое видела))).

у нас с тобой прям постновогодний шок :mrgreen: ну правда, как так можно упаковывать(
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Мальчики ваши просто огонь, услада для глаз, столько красоты одним махом!!!

благодарю!)
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Оуюн шикарно смотрится на модельном теле, стала такая тоненькая, хрупкая и наряд ей подошел потрясно

спасибо!)
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Ох пищу от юбочки на Вив, такая крутецкая и смотрится идеально!

ага, спасибо коллеге)
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Интегра просто бомба на новом теле, такая уверенная в себе!!!

мерси) мне тоже так кажется)))
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты Малышка Шелли - сплошное умиление!

не то слово) даже малыши их 90х очень милые)))
ves писал(а):Источник цитаты а ей идет это тело! Очень-очень! Такая харизма полезла!

ага, точно!)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Почти как у ВВС)

Сообщение HelenTao » 19 янв 2019, 08:31

Может, кто помнит, не так давно был весьма популярен сериал ВВС *Мерлин*) Я его не смотрела, а вот мама моя - следила за ходом событий время от времени)
Помню, как образ темнокожей Гвиневры никак не укладывался в моей голове :mrgreen: И вот теперь у самой сложилась фотосессия в том же духе)
За прокат костюма для Гейла спасибо MarKifay)

ИзображениеDSC_0087 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0089 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0090 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0091 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0097 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0101 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0107 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0109 by Helen Tao, on Flickr

как же люблю я эту яркую пару))

ИзображениеDSC_0113 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0117 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0120 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0123 by Helen Tao, on Flickr

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Проба *пера*)

Сообщение HelenTao » 20 янв 2019, 03:43

За *запчасти* для сережек спасибо MarKifay)
не так давно в своей теме http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=63462&start=150
MarKifay показала несколько интересных сережек собственного производства) Мне с барского плеча тоже перепало) Я особо не парилась и за основу взяла уже имеющиеся у куклы серьги)
Ювелирные обновки достались несравненной Элинор, высокая прическа которой прям создана для демонстрации подобных украшений)

ИзображениеDSC_0092 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0097 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0098 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0102 by Helen Tao, on Flickr

начала фотографировать... и не смогла остановиться)))

ИзображениеDSC_0103 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0104 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0107 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0109 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0111 by Helen Tao, on Flickr

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение ArtAlas » 20 янв 2019, 15:24

HelenTao, ух, какая Элинор красивая и стильная! 2 и 3 фотографии - вот прям ващщеее! :clap:
Гейл и Пазетте шикарны в их исторической фотосессии! Гейлу очень идет этот образ. Костюм потрясающий! Браво мастеру. :clap:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Mikoshi » 20 янв 2019, 20:33

Леночка, сколько я всего пропустила...
История с тайской принцессой - полный аут! У меня нет слов. Нет, в теории могу найти, но все они будут нецензурными. Радует одно: что удалось все "разрулить" и у тебя теперь есть интересная жительница.)))
Ох, уж этот взгляд у Элинор... Пронзает до дрожи!
Гейлу все к лицу! И даже круче, чем у ВВС, получается!!!!!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 21 янв 2019, 13:53

ArtAlas писал(а):Источник цитаты ух, какая Элинор красивая и стильная! 2 и 3 фотографии - вот прям ващщеее!

благодарю!)
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Гейл и Пазетте шикарны в их исторической фотосессии! Гейлу очень идет этот образ. Костюм потрясающий! Браво мастеру.

спасибо) правда, костюм Гейла заводской - от эльфийского короля из свадебного сэта)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты История с тайской принцессой - полный аут! У меня нет слов. Нет, в теории могу найти, но все они будут нецензурными.

могу тебя понять)))
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Радует одно: что удалось все "разрулить" и у тебя теперь есть интересная жительница.)))

это да)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Ох, уж этот взгляд у Элинор... Пронзает до дрожи!

и не говори)))
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Гейлу все к лицу! И даже круче, чем у ВВС, получается!!!!!

спасибо!) очень приятно! :oops:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Princess of the Ancient Greece Barbie 2003

Сообщение HelenTao » 21 янв 2019, 14:11

Полюбуемся на еще одну национальную красотку, которая поселилась не так давно в коллекции Ирины Ю.
И это невероятная Принцесса Древней Греции!)
Что сказать, кукла потрясающая)! Если бы не редкий скинтон, наверно, и я бы на такую позарилась, но увы)

ИзображениеPrincess of the Ancient Greece Barbie 2003 by Helen Tao, on Flickr

не понятен мне выбор молда для греческой дивы, но в целом образ настолько органичен, что этой кукле я готова простить все)

ИзображениеPrincess of the Ancient Greece Barbie 2003 by Helen Tao, on Flickr

прическа, макияж, наряд, украшения - все на высоте)) подкачали только туфли - обычные лодочки, вместо сандалий) Маттел снова не стал заморачиваться)
Я мечтала примерить этот наряд на свою *по задумке гречанку* - Тею, но увы, платье оказалось зашито на кукле((

ИзображениеPrincess of the Ancient Greece Barbie 2003 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеPrincess of the Ancient Greece Barbie 2003 by Helen Tao, on Flickr

поэтому обходимся совместной фотосессией)

ИзображениеDSC_0024 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0028 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0030 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0036 by Helen Tao, on Flickr

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MarKifay » 21 янв 2019, 16:25

Миленькая, но выбор молда действительно непонятен :roll:
Мне нравятся аксессуары, венок суперский!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Mikoshi » 21 янв 2019, 21:45

HelenTao писал(а): платье оказалось зашито

Зашито? :shock: Э... В который раз убеждаюсь: логика Мателл - непредсказуемая штука, была есть и, увы, будет. :icon_e_ugeek:
А вообще интересная дама, а уж аксессуары... мечта! Поздравляю Ирину Ю. с новенькой!!!!

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MissYlibka » 22 янв 2019, 09:12

Mikoshi писал(а):Зашито? :shock: Э... В который раз убеждаюсь: логика Мателл - непредсказуемая штука, была есть и, увы, будет

Ну почему же? Всё вполне логично - большинство DOTW - образные куклы, которые не предполагают переодеваний и нарушений образа! Просто поставить в витрину и любоваться :wink:



HelenTao Лен, давно не заглядывала в каталог (на DollWilla) к твоей коллеге... Это ж СКОЛЬКО у неё уже кукол? :crazy:
Здорово что она с твоей помощью собирает Кукол Мира ещё и в Барби-формате :wink: :wink: :wink:
Гречанка вцелом мне нравится, но выбор молда Годдес мне тоже не понятен, он же чистой воды восточный :icon_e_confused:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 24 янв 2019, 13:39

MarKifay писал(а):Источник цитаты но выбор молда действительно непонятен

как заметила хозяйка куклы, это мы просто привыкли видеть Годдесс восточными красотками) а ее все устраивает) и да, аутфит просто великолепный)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты В который раз убеждаюсь: логика Мателл - непредсказуемая штука, была есть и, увы, будет.

это да)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты А вообще интересная дама, а уж аксессуары... мечта! Поздравляю Ирину Ю. с новенькой!!!!

ага) поздравления передам!)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Всё вполне логично - большинство DOTW - образные куклы, которые не предполагают переодеваний и нарушений образа!

это да) но все же) зашивают же не всех :mrgreen:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты давно не заглядывала в каталог (на DollWilla) к твоей коллеге... Это ж СКОЛЬКО у неё уже кукол?

не больше, чем у меня :mrgreen:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Здорово что она с твоей помощью собирает Кукол Мира ещё и в Барби-формате

ага, а для меня это огромное удовольствие - иметь возможность всю эту красоту подержать в руках!)
MissYlibka писал(а):Источник цитаты но выбор молда Годдес мне тоже не понятен, он же чистой воды восточный

как я и писала выше - это мы, наверно, просто привыкли уже)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Зима продолжается)

Сообщение HelenTao » 24 янв 2019, 13:53

А у нас подарки и обновки))
MarKifay вот сообразила своим ребятам новый свитер) Шапочка - от костюма для бутылки, как и сам свитерок изначально)

ИзображениеUntitled by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеUntitled by Helen Tao, on Flickr

А за очаровательного снеговичка большое спасибо Лене Нурико!)

ИзображениеUntitled by Helen Tao, on Flickr

Свитер большой, так что Ребекка примеряет только шапочку (я и себе такой комплект взяла, для пухлей)

ИзображениеUntitled by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеUntitled by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеUntitled by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеUntitled by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеUntitled by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеUntitled by Helen Tao, on Flickr

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MarKifay » 24 янв 2019, 13:58

Это ж сколько эльфам надо было выпить, чтобы так нарядиться?)) Я думаю, это все Ребекка, давай, говорит, да давай)
Милейшая пара!

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Arcticfox » 24 янв 2019, 18:52

HelenTao, Лена, с небольшим опозданием поздравляю тебя со всеми прошедшими праздниками :oops: Пусть проблемы обходят стороной в 2019 году или хотя бы легко решаются! А куклы приносят радость, как всегда!
С удовольствием полюбовалась куклополочками :clap: Как музей! И да, все уже отметили наличие пустой полочки)))
Поздравляю тебя с Рапунцель, Женины фотографии умеют вдохновить на покупку :icon_e_biggrin: Куколка такая добрая и лучистая, а волосы у нее - загляденье!
Прекрасная рождественская зарисовка :clap: , из Николаса и правда получился классный Санта! :clap:
Чуть не забыла написать про поездку к зимнему морю с Аамиром и Линдой! :clap: Ох, отличные фотографии получились, особенно с Линдой - она словно фантазийная принцесса в синем платье, оказавшаяся на берегу среди застывшей пены! (да-да, я прочитала, что это снег, смотрится просто потрясающе, особенно в сочетании с темно-синими волнами!)
Какая Мера классная... вот все смотрю, смотрю на эту куклу - может, и мне такая нужна? :oops: Пойду еще на ибей слюни попускаю :icon_e_biggrin:
Ситуация с тайкой - это вообще :crazy: Действительно, свинья перед годом свиньи :? Я так и не поняла - она ехала вообще без коробки, а в мягком пакете??? Но все-таки головушку ты удачно пристроила, вполне современная девушка на модельном теле получилась, интересная дама! И платье ей идет :wink:
Гейл и Пазетте так интересно смотрятся в фантазийных нарядах! Надо и своего Джека как-нибудь так нарядить :roll:
На последних ребят и обновки смотрю, а вижу одну Ребекку, до чего красивая - и все-то наряды ей к лицу :roll:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение ArtAlas » 24 янв 2019, 22:48

MarKifay писал(а):Источник цитаты Это ж сколько эльфам надо было выпить, чтобы так нарядиться?)

:lol: :clap:
Ребята отлично выглядят! Свитер очень красивый.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 25 янв 2019, 15:48

MarKifay писал(а):Источник цитаты Это ж сколько эльфам надо было выпить, чтобы так нарядиться?)) Я думаю, это все Ребекка, давай, говорит, да давай)
Милейшая пара!

ага, Ребекка могЁт!)
Arcticfox писал(а):Источник цитаты с небольшим опозданием поздравляю тебя со всеми прошедшими праздниками Пусть проблемы обходят стороной в 2019 году или хотя бы легко решаются! А куклы приносят радость, как всегда!

огромное спасибо!)
Arcticfox писал(а):Источник цитаты С удовольствием полюбовалась куклополочками Как музей!

мерси, мне очень приятно :oops:
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Поздравляю тебя с Рапунцель, Женины фотографии умеют вдохновить на покупку

ага) спасибо!)
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Прекрасная рождественская зарисовка , из Николаса и правда получился классный Санта!
Чуть не забыла написать про поездку к зимнему морю с Аамиром и Линдой! Ох, отличные фотографии получились, особенно с Линдой - она словно фантазийная принцесса в синем платье, оказавшаяся на берегу среди застывшей пены! (да-да, я прочитала, что это снег, смотрится просто потрясающе, особенно в сочетании с темно-синими волнами!)

благодарю!)))
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Какая Мера классная... вот все смотрю, смотрю на эту куклу - может, и мне такая нужна? Пойду еще на ибей слюни попускаю

бери!) я думаю, ты не пожалеешь)! а почему на ибей?) в ВК ее тоже можно найти по сносной цене)
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Действительно, свинья перед годом свиньи Я так и не поняла - она ехала вообще без коробки, а в мягком пакете???

да, все верно...она ехала без коробки)
Arcticfox писал(а):Источник цитаты все-таки головушку ты удачно пристроила, вполне современная девушка на модельном теле получилась, интересная дама! И платье ей идет

благодарю!)
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Гейл и Пазетте так интересно смотрятся в фантазийных нарядах! Надо и своего Джека как-нибудь так нарядить

спасибо!) с удовольствием на твоего посмотрю!)
Arcticfox писал(а):Источник цитаты вижу одну Ребекку, до чего красивая - и все-то наряды ей к лицу

о да!) она - чудо!)
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Ребята отлично выглядят! Свитер очень красивый.

спасибо!)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

着物

Сообщение HelenTao » 25 янв 2019, 15:59

Очаровательная Рин не могла также не примерить великолепное кимоно от Ирины Ю.

ИзображениеDSC_0073 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0078 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0083 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0085 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0086 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеDSC_0089 by Helen Tao, on Flickr

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MarKifay » 26 янв 2019, 15:53

Ох, Рин очень нежная в этом кимоно, такая воздушная и легкая, как первый цветок весной :roll:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение HelenTao » 27 янв 2019, 08:17

MarKifay писал(а):Источник цитаты Рин очень нежная в этом кимоно, такая воздушная и легкая, как первый цветок весной

мурси) в таком кимоно самое то праздновать цветение сакуры) оно как раз весной)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Barbie Styled by Iris Apfel Doll #2

Сообщение HelenTao » 27 янв 2019, 09:10

Когда только вышли промки, я буквально прыгала от радости) Мариски не забыты!!!) ура-ура!)
Оставалось только ждать предложения по-выгодней, и когда оно подвернулось, я ухватила свою Апфель)
Вторая, на молде русалки, меня, кстати, совсем не впечатлила)
Но давайте уже смотреть на новенькую)

ИзображениеBarbie® Styled by Iris Apfel Doll #2 by Helen Tao, on Flickr

что сказать, кукла не ординарная, как и дама, послужившая ее прототипом)
Можно много ругать Маттел за НЕшарнирные ноги, но поскольку тем же недугом у меня страдает Густав Климт, я как-то не сильно расстроилась)
ох уж эта обувка) я прям предвкушаю ее на ножках Амриты)

Изображение

куклу я выбирала по живым фото, так что ко мне приехала ровная)

ИзображениеBarbie® Styled by Iris Apfel Doll #2 by Helen Tao, on Flickr

огромные очки!) мне они очень напоминают окуляры обожаемой мной Интегры Хеллсинг)
Без раздницы, классической версии, или американской :mrgreen:

Изображение

Изображение

Ну, Вы понимаете, да?) Интегра-старшая первая в очереди на их примерку)
осталось подобрать подходящий костюм :twisted:

ИзображениеBarbie® Styled by Iris Apfel Doll #2 by Helen Tao, on Flickr

аксессуары громоздкие, и лучше бы смотрелись, конечно, не из пластика, но мы их точно найдем куда приспособить)
отдельно отмечу рисовку губ) интересная, не характерная для Марисок) да и глаза не такие миндалевидные,как обычно)

ИзображениеBarbie® Styled by Iris Apfel Doll #2 by Helen Tao, on Flickr

так как я сама очень люблю браслеты, их обилие у куклы меня порадовало)

ИзображениеBarbie® Styled by Iris Apfel Doll #2 by Helen Tao, on Flickr

стрижка интересная, непривычная)

ИзображениеBarbie® Styled by Iris Apfel Doll #2 by Helen Tao, on Flickr

костюм, кстати, не такой целофановый, как у Элвиса, или у холидеек последних лет) приятный на ощупь да и смотрится достойно)

ИзображениеBarbie® Styled by Iris Apfel Doll #2 by Helen Tao, on Flickr

снимаем пиджак) верх и штаны - сшиты вместе) я бы добавила пояс на талию, но раз это первая фотосессия, не стала)

ИзображениеBarbie® Styled by Iris Apfel Doll #2 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеBarbie® Styled by Iris Apfel Doll #2 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеBarbie® Styled by Iris Apfel Doll #2 by Helen Tao, on Flickr

ну и поскольку фигура у новенькой стандартная игровая, я решила примерить на нее платье, которое великовато моделькам, но Апфель оно подошло идеально)

ИзображениеBarbie® Styled by Iris Apfel Doll #2 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеBarbie® Styled by Iris Apfel Doll #2 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеBarbie® Styled by Iris Apfel Doll #2 by Helen Tao, on Flickr

ИзображениеBarbie® Styled by Iris Apfel Doll #2 by Helen Tao, on Flickr

забыла Вам представить новенькую) Присцилла) фамилию решила оставить *родную*) Так что у нас появилась своя мисс Апфель)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MissYlibka » 27 янв 2019, 13:49

HelenTao, ну такая она не стандартная во всём, прямо скажем на грани! Аксессуары конечно на любителя, особенно те, что отвратного «жёлтого» цвета! Узкие пластиковые браслеты, да и синяя цепь выглядят вполне приемлемо!
Тапки тоже специфические; костюм симпатичный и без пиджака - комбезиком выглядит весьма неплохо!!! :wink:
Сама по себе она мне не нравится - красивые только глаза, но жуткие толстые-короткие брови и губы не по молду её портят! Верхнюю губу нарисовали бы чуть потолще было бы лучше, мне кажется!
В платье хороша, но так категорически не хватает интересности стрижки или длинны волос!

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MarKifay » 27 янв 2019, 15:03

MissYlibka писал(а):Источник цитаты прямо скажем на грани

О, комментарий прямо в сердце, согласная на все 100!
А вообще мне кажется, нужно ей лак с волос смыть и соорудить на голове прическу Виктории Касда - тогда будет мега-леди

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Mikoshi » 27 янв 2019, 19:39

Леночка, прежде всего, поздравляю с новенькой!!! Да, она нестандартная, но мне кажется, что именно в твоем стиле - оригинальная, непривычная, не под одну гребенку. :oops: Аксессуары - печально, но уже привычно. Костюм - в хозяйстве точно пригодится.))) Фигура у нее, как мне кажется, аналогичная Амелии Эрхарт: шарнирные руки, увеличенные плечи и талия, а ноги дубовые. :icon_e_geek:
Вообще интересная дама получилась на самом деле: в очках - есть отсылка к "оригиналу", да и сама Апфель смотрится старше, но без них - молодая девушка, которая всеми силами старается выглядеть старше и серьезней. А еще у нее удивительные, прямо-таки анимешные глазки.
Рин - лапочка! Свитера классные, хоть и большие (они всем большие - я на ребятах ИТ их зашивала, чтобы держались).

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение Sapfira Laory » 27 янв 2019, 20:54

HelenTao, Лена, поздравляю с новенькой! По мне так Апфель очень интересная и не стандартная, без очков смотрится намного моложе! У меня в коллекции не мало кукол которых многие не понимают или откровенно зовут крокодилами)), но я за разнообразие и Апфель интересна именно своей необычностью!! Про прическу, не уверенна что стоит ее смывать, у многих мальчиков ИТ похожие стрижки и если им смываешь родную укладку, то надо быть или талантливым стилистом чтобы уложить лучше прежнего или смириться с куклой-одуванчиком)))!
А на фото она получается здорово :clap: !

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: HelenTao: Мой куклоблог: о куклах и околокукольном

Сообщение MarKifay » 28 янв 2019, 10:41

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты талантливым стилистом чтобы уложить лучше прежнего или смириться с куклой-одуванчиком)

Да ладно, плюнем ей на голову пару раз и нормалек будет =))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей