Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vida: Мишки и другие товарищи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 14 мар 2020, 20:16

NastyaMalina, Настенька, привет! Приятно читать тебя в моей темке! :D
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты очень интересно было посмотреть поэтапные фотоки процесса создания. До чего же кропотливый труд! у тебя золотые ручки!

Ты меня захвалила :oops: Хотелось поделиться моментом, когда шарик из ниток обретает мордочку и характер.
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты От всего сердца поздравляю с Маргошенькой!

Спасибо-спасибо! Нежная девочка получилась. А с Миленкой так интересно их фотографировать - как не поставлю, всё головки к друг дружке наклоняют. Сразу подружками стали!
Я всё переживала, как буду их фотографировать вдвоём... Обычно одну куклу устанавливаешь долго и мучительно, чтобы стояла сама, а тут их двое. Но ничего, с первого раза обе вставали именно так, как нужно. И даже, когда мимо ходили мои дети-диверсанты и подшатывали хлипкую конструкцию на гладилке, где я обычно фоткаю, никто не упал.
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Косички такие мягонькие на вид - очень живые и естественные волосики

Это новый парик из мохера. Действительно, мягенький и очень приятный на ощупь. Нравится мне этот паричок очень!
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты А как его друга зайку назвали?

Заяц до сих пор безымянный. Уже год ему скоро. Дети мои считают его девочкой, я мальчиком. Поэтому пока живёт просто Зайцем.
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты А еще на заднем фоне роскошные цветочки!!!

Наш папа на 8 марта отоваривается цветами оптом :D Четыре девицы в семье. Так приятно!

Aliedora, Дашенька, спасибо большое за приятные слова!
Aliedora писал(а):Источник цитаты Енотик меня покорил) такой деловуха с кофе и пончиком)

Шуршун ещё тот :D Все конфетницы дома уже обследовал!

____________________________________________________

А у нас сегодня чаепитие! Хотите чайку? А с аппетитной вкусняшкой да в хорошей компании?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 15 мар 2020, 16:28

Надюша, классное чаепитие, с удовольствием бы присоединилась к такой кампашке :clap:
Мебель классная, как маленькая версия Икеи :D

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 17 мар 2020, 19:44

Miss_Verona, Вероника, спасибо большое!
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Мебель классная, как маленькая версия Икеи

А это наборчик как раз из Икеи. Ещё в прошлом году купила, а показала всего один раз. Там ещё шкаф, кроватка и коврик.

____________________________________________________

Я опять с первоцветами с весенних прогулок...

Изображение

Изображение

Изображение

На выходных ходили гулять. Так всё подсохло, солнышко светит, на деревьях почки распускаются, мать-и-мачеха распускает свои цветочки-солнышки. Красота!
А потом выпал снег... И мы два дня копаем и играем в снежки :D

Брала гулять Ликку. Всего две фотографии. Очень сильный ветер был, её сдувало.

Изображение

Изображение

И у Ликки новые ботиночки. Давно такие хотела :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Freja-v » 17 мар 2020, 21:15

Vida писал(а):Источник цитаты И у Ликки новые ботиночки

Круть какая ... С обновками девочку :) И хозяйку, понятное дело :)

Про сдувало верю - у нас тоже пару дней дуло так, что сгибались маленькие деревья и качались фонари. А потом с +10-+13 резко -2 и даже чуть снежка выпало ... Ну совсем чуть - даже асфальт не закрыло. И всего 2 дня, теперь опять +10

Хорошо так, смотрю, твои чаек гоняют :) вкусняшки там всякие ... ммм ...

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 17 мар 2020, 21:39

Надюша, очень живые фото с Ликкой получились, особенно, где ветер волосы раздувает. Ботинки классные, мечта! :clap: Природа красиво оживает :clap: Фото супер

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 18 мар 2020, 15:40

Freja-v писал(а):Источник цитаты Круть какая ... С обновками девочку  И хозяйку, понятное дело 

Маша, спасибо большое! Последний мой заказ с алика был. Приехал до того, как эта вся вирусная свистопляска закрутилась. Такие боты у кого-то в теме видела, так понравились! Прямо неимоверно им радуюсь!

У нас тоже температурные качели. Но масимум до +7 поднималось, а потом мороз -7. Сейчас опять дождь поливает...

Freja-v писал(а):Источник цитаты
Хорошо так, смотрю, твои чаек гоняют

Все в меня :D Я свою жизнь без чаегоняний не представляю :D

Miss_Verona писал(а):Источник цитаты очень живые фото с Ликкой получились, особенно, где ветер волосы раздувает

Вероника, спасибо! Я фанат фоток, где волосинка к волосинке лежит, а если какая-то всё же позволила себе выбиться, нещадно ее фотошоплю. А тут на фото прямо ну очень нравится!
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Природа красиво оживает

У меня на прогулках рейды по цветочным местам. Так интересно наблюдать, как всё вылезает! Крокусы только в одном месте пока показались, там солнечная сторона. Потом ещё цветочных фото с прогулок принесу!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 20 мар 2020, 16:38

Недалеко от моего дома открыли Fix Price. Радостно поскакала туда за великом гламурного цвета формата 1\6 и металлической клеточкой, которых присмотрела в интернете. Великов и клеток там таких не оказалось. Вообще, ассортимент оказался довольно скудным. В утешение купила себе металлический велосипедик, но он чисто декоративный. Детям же купили кукольную ванну с моторчиком. Наливаешь воду, включаешь, вода льётся из душа. Столько удовольствия за 199 р.!
Сегодня маме дали тоже поиграть!

У Софи были водные процедуры :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Aliedora » 20 мар 2020, 21:46

Первоцветы нежные, дыхание весны чувствуется.
Супер ванна! Такое веселье)В наших такие не встречала)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Freja-v » 21 мар 2020, 13:18

Vida, крутая ванна какая ....
В моем детстве, помню, была подобная конструкция. Но там вода наливалась в ёмкость гармошкой, потом она вставлялась снизу в шланг для душа и если ее сдать, вода поднималась и типа текла из душа. Но прожило недолго ... А тут моторчик ... Это ж мечта просто ...

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 21 мар 2020, 13:24

Надюша, классная ванная, и цвета очень приятные. Софи, с легким паром! :clap:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 21 мар 2020, 20:21

Aliedora, Даша, спасибо большое!
Aliedora писал(а):Источник цитаты Супер ванна! Такое веселье)В наших такие не встречала)

Да, ванна классная! И сделана неплохо для своей цены.

Freja-v, Маша, спасибо!
Freja-v писал(а):Источник цитаты Это ж мечта просто ...

А то ж! У меня в детстве была ванночка с краниками, которые можно было крутить. Но ничего не лилось из них. И это было уже о-о-о! А тут такая тема :D Уже всех кукол перемыли.

Miss_Verona, Вероника, спасибо!
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты и цвета очень приятные.

На коробке цвет был другой. Более ядрёный розовый. А в реальности очень даже расцветочка порадовала!

______________________________________

Велосипедик из Fix Priсe. Не то, который хотелось... Но тоже очень даже ничего!

Изображение

И очередная порция цветочков. На этот раз пролески.

Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Rini » 22 мар 2020, 00:17

Vida, Надюша, чудесное чаепитие у Маруси с жирафиком, очень уютно и по-домашнему у них !) первоцветы такие прекрасные, как радостно смотреть на пробуждение природы!) Ликка милейшая лапочка, отличные у неё ботиночки и ветер красиво волосы развивает )) а в фиксе то густо то пусто :roll: но ванна классная, классно смотрится, когда вода льётся, прям вау)) велосипед симпатичный!)

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 22 мар 2020, 20:11

Надюша, красивый велосипед, такой нежный и приятный цвет, для фото самое то :clap: Марго очень идет новое платье :D

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 27 мар 2020, 13:45

Rini, Настенька, спасибо большое!
Rini писал(а):Источник цитаты первоцветы такие прекрасные, как радостно смотреть на пробуждение природы!)

В этом году всё так непривычно рано распустилось! Обычно вся эта красота только в апреле просыпается, а тут аж с февраля подснежники цветут
Rini писал(а):Источник цитаты а в фиксе то густо то пусто

Для нас, вообще, большая радость, что он появился недалеко от дома! Буду наведываться, може ещё что-то интересненькое попадётся!

Miss_Verona, Вероника, спасибо большое!
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты красивый велосипед, такой нежный и приятный цвет, для фото самое то

Мой самый любимый цвет! Надеюсь, что всё же желаемый велик мне ещё попадётся :D

________________________________________________

Насмотрелась в теме у Маши Freja-v на коробочки с продуктами, так захотелось и себе такие же! Нашлись распечатки в интернете. Три дня с детьми клеили миниатюрку. Даже папу умудрились подключить :mrgreen: Теперь вместе с миниатюрой из Ленты у нас продуктов на любой вкус!

Тереза и Фор с малышкой вернулись из супермаркета с покупками...

Изображение

Для самой маленькой - запас подгузников!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вкусные завтраки для малявочки!

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
В коробке вместе с кухней лежит у меня пакетик с куклами из детства. Пока до них руки не дошли.

Изображение

Кукла в красном, между прочим, разговаривает!

Типа розебадики. Помню, какое было разочарование обнаружить, что у них ножки цельнолитые с телом...

Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 28 мар 2020, 19:36

Настроения с этими карантинными мерами совсем не игральные. Ещё и старшая дочка болеет. Гадостное состояние, что твоему ребенку плохо, а ты ничем помочь особо не можешь, выматывает неимоверно. Неделю из дома не выходили. Но всё же... Поехали сегодня в лес, где никого нет. Такая погода замечательная!

Ликкуська гуляет...

Изображение

Еще с прошлой недели у меня лежали фото птичек. Страсть, как люблю их фотографировать!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Снегири всегда лично для меня ассоциировались с зимой и приближением Нового года. Яркие красные шарики, которые так гармонично смотрятся рядом с гроздьями рябины...
Оказывается, что летом они никуда не улетают, а просто меняют яркий окрас на более бледный и начинают вести скрытный образ жизни.
Почему-то в детстве они встречались гораздо чаще... А теперь встретить снегиря - большая удача!

Изображение
Изображение

Ну и цветочки, для поднятия настроения...

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 29 мар 2020, 13:13

Надюша, очень красивые фото природы и птичек, вот и нас почти не встретишь снегирей, зато другие птички есть))
Ликкуся такая лапочка, очень ей идет такой цвет. :clap:
Коробочки супер! Теперь никто с голоду не умрет :icon_e_wink:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 30 мар 2020, 18:54

Miss_Verona, Вероника, спасибо большое!
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Коробочки супер! Теперь никто с голоду не умрет

Это точно! Меня потянуло повырезать-поклеить... Теперь коробочки с куклами клею. В интернете нашлось много распечаток.

___________________________________________________

Похоже, что это была последняя вылазка в лес перед тотальным карантином… Недалеко есть лес, где можно гулять, особо не рискуя оказаться рядом с людьми.
Но вроде как у нас хотят ввести ограничения по передвижению. Из своего населенного пункта будет нельзя выехать. Правда, не представляю, как это будут контролировать...
На близлежащий полигон нагнали войск хим.защиты. И что-то как-то мне нервительно стало.
А как вы реагируете на все эти карантинно-вирусные настроения?

Видимо, эта весна пройдёт для большинства из нас без привычных пикников и посиделок на природе.

У кукол нет болезней и карантинов. С помощью них можно отвлечься от насущных проблем, переключить мозг на что-то позитивное.
Очень хочется верить, что всё скоро наладится!
Ну а пока хочу показать, как мои девочки наслаждаются солнечным деньком на лесной полянке!


В этом году весна пришла неожиданно рано. Снега особо и не было, поэтому яркое солнце быстро высушило лесные тропинки и полянки. Пришло долгожданное тепло. С приходом солнечных деньков наступило время пикников на природе!

Миленка и Марго собрали рюкзачки и отправились в лес…

Изображение

- Я здесь впервые, - сказала Марго. – Но ты, Миленка, этот лес очень хорошо знаешь. Где бы найти самую лучшую полянку?

Изображение

Шагнув вперёд, Миленка отодвинула колючую ветку ёлочки…

Изображение

- Похоже, вот оно – идеальное местечко для пикника! – улыбаясь сказала девочка.

Изображение

Запасливые подружки стали доставать свои припасы…

Изображение

- Сколько мы с тобой всего взяли!

Изображение

- Ну, на природе всё съедается очень быстро и, главное, кажется гораздо вкуснее!

Изображение

- Да, ты права!

Изображение

- Сейчас бутербродиков наделаем…

Изображение

- Обожаю бутербродики! Особенно с колбаской! – обрадовалась Миленка.

Изображение

- А я шоколадку хочу…

Изображение

Изображение

- Ну, тогда и мне давай! Ты открывай пока, а я стаканчики для сока достану… - сказала Миленка и пошла к своему рюкзачку.

Изображение

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 31 мар 2020, 23:51

Наденька, привет!
Я совсем пропала с форума, сперва были личные проблемы, теперь... вот это все вокруг. И как же здорово, что есть такие позитивные люди, как ты, которые снимают такие замечательные фотосеты, делятся добротой и красотой!
Поздравляю с приездом Марго! Они такие замечательные подружки с Миленкой! И очень понравились балетки на Марго.
Столько миниатюры вкусной и полезной и у них, и в барби-семействе, здорово!
Как всегда, с удовольствием полюбовалась твоими лол, такая классная мелкота ♥ И фото природы очень красивые, синички - ♥ ♥ ♥

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 01 апр 2020, 16:56

Яночка, привет! :D
JHforDD писал(а):Источник цитаты теперь... вот это все вокруг

Да... Нервительная нынче обстановочка. Хочется верить в хорошее!
JHforDD писал(а):Источник цитаты И как же здорово, что есть такие позитивные люди, как ты, которые снимают такие замечательные фотосеты, делятся добротой и красотой! 

Спасибо огромное за столь приятные слова! С помощью кукол и позитивных эмоций, получаемых от них, пытаюсь хоть немножко забыть про проблемы. Нашу семью уже пару месяцев назад так накрыло, что только сейчас в себя начала приходить. У меня очень болела старшая дочка. Не могли поставить диагноз долго. Лечили и от астмы, и от бронхита, даже коклюш предполагали. Оказалась тихая инфекционная пневмония. Которую не видит рентген, а педиатр услышать не может. Сейчас уже гораздо лучше. Но впечатления остались от этого незабываемые! И вот во всей этой ситуации куклы реально отвлекали! И детям было весело, и маме интересно :D
JHforDD писал(а):Источник цитаты Поздравляю с приездом Марго! 

Спасибо! Долго сомневалась, нужна она мне всё же или нет... Но когда я открыла коробку с ней, все сомнения развеялись!
JHforDD писал(а):Источник цитаты И фото природы очень красивые, синички -

На меня по весне нападает непреодолимое желание снимать птичек и первоцветы! Прямо такое удовольствие от процесса!

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 01 апр 2020, 18:35

Vida, да, начало года у многих выдалось тяжелое( Но, будем надеяться, что теперь все будет становиться только лучше. Доченькам здоровья! Представляю, как это тяжело. Хорошо, что ей уже гораздо лучше! И да, здорово, что у нас есть такое хобби, способное подарить позитивные эмоции даже когда мы вынуждены сидеть дома.
Vida писал(а):Источник цитаты На меня по весне нападает непреодолимое желание снимать птичек и первоцветы! Прямо такое удовольствие от процесса!

Очень понимаю! Тоже весной тянет в парк с фотоаппаратом, фотографировать первые цветы. Правда, у нас сейчас все парки закрыты, очень жду, когда наконец можно будет пойти погулять :) У нас к счастью парки есть самые разные, и дикие полулесопарки, и ухоженные с дорожками, и спускающиеся к реке холмы, иногда даже не верится, что это внутри города. А вообще, я думала еще в марте приехать в Ленобласть, фотографировать море, в марте не получилось, теперь жду конца карантина с удвоенным нетерпением :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Freja-v » 03 апр 2020, 11:08

Vida писал(а):Источник цитаты Оказалась тихая инфекционная пневмония. Которую не видит рентген, а педиатр услышать не может. Сейчас уже гораздо лучше.

Хорошо, что все же нашли и полечили. Здоровья деткам. И маме терпения :wink:


Ой, заточение уже надоело всем. Я понимаю зачем. Но от этого легче не становится.
У нас ограничения жесткие. Транспорт не ездит никакой. Ни между городами, ни по городу. Только личная машина или такси. Магазины только продуктовые или в больших центрах зоо еще (зверям то тоже есть надо, да и туалет опять же). И аптеки. В которых давно нет ни масок, ни спирта.
Масками спекулирую все кому ни лень. В аптеках нет. Зато так народ где-то находит, заказывает и продает по таким ценам ... Хочется взять бинтик и вспомнить детство, как мама такие шила.
На детских площадках все обмотано изолентой, чтоб не гуляли. Но мы как-то нарушили :oops: Маленькая возле супермаркета. Там вокруг пусто и только мои двое побегали. Потом тщательно продезинфицировали руки. Детям тяжело все время дома ...
В лес не пойдешь - клещи ...

Новый министр вроде собирается ввести правило, что и на улице надо в защите ходить (в маске видимо, хотя многие еще одевают перчатки и очки). Хотя как по мне по пустой улице идти во всем этом глупо. Вирус сам по себе по воздуху вроде не летает ... Вот если скопление людей, это да.

Позавчера в группе вайбера написали, что карантин продлят до 31 июня и школьников всех на второй год оставят. Так до меня часа через 2 только дошло, что 31 июня не бывает и вообще это шутка такая на 1 апреля ... Вообще не смешно было ...

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 04 апр 2020, 11:17

JHforDD, Яна, спасибо большое!
JHforDD писал(а):Источник цитаты А вообще, я думала еще в марте приехать в Ленобласть, фотографировать море, в марте не получилось, теперь жду конца карантина с удвоенным нетерпением :)

Эх, обидно, что все эти карантинные дела нарушили планы...
Смотришь в окно, там весна, птички заливаются, солнце светит! Эх... Небось уже и в лесу ветренница расцвела, покрыв лес белым ковром. А не сбегать, не посмотреть.

Freja-v, Маша, спасибо!
У нас примерно такая же ситуевина. И с магазинами, и с масками. Все делятся видео МК, как эти маски самим делать. Но сколько читаю, пишут, что маски не спасут. У мужа на работе остались угольные респираторы. Такое богатство по нынешним временам!
Freja-v писал(а):Источник цитаты В лес не пойдешь - клещи ...

Я бы и к клещам бы уже сходила, если бы можно было в лес... Дома уже так все надоело. Тем более, что до карантина мы и так долго дома сидели, болели коллективно друг за дружкой.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Freja-v » 04 апр 2020, 11:32

Vida писал(а):Источник цитаты Но сколько читаю, пишут, что маски не спасут.

Маска - это один из видов защиты. Одна она, понятное дело, не поможет. Но и без нее вроде как не стоит.
И откуда оно все взялось на нашу голову ...

Vida писал(а):Источник цитаты Я бы и к клещам бы уже сходила, если бы можно было в лес...

А чего нельзя то? Нельзя в скопление людей. А если вы одни и вокруг только лес ...

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 04 апр 2020, 17:03

vida, у нас сегодня снег шел. Вот только и утешаю себя тем, что как раз когда снимут карантин (я все еще надеюсь, что его все же не 30-го снимут, а раньше) будет уже совсем тепло и хорошо на улице. ))) Тоже и к клещам готова))))) лишь бы на природу)))
Freja-v, я не знаю, как в Ленобласти, но у нас в Москве из дома можно выходить в ближайший магазин за продуктами и в аптеку, с домашними животными - не далее 100м от дома. Все...

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 04 апр 2020, 17:56

Freja-v писал(а):Источник цитаты И откуда оно все взялось на нашу голову .

Вселенский заговор, не меньше!
Freja-v писал(а):Источник цитаты А чего нельзя то? Нельзя в скопление людей. А если вы одни и вокруг только лес ...

До леса безлюдного доехать надо. А у нас введены ограничения на перемещение за пределы своего населеного пункта. А в ближайший лес весь посёлок ломится ходить гулять. У нас народ как-то не очень близко к сердцу ситуацию воспринимает.

JHforDD, у нас позавчера метель была. Сегодня уже сухо, хорошо, солнышко опять же...
У нас передвижение конролируют только на дорогах. И то не всегда.
В нескольких км от нас Мурино. Там вроде как закрытая территория из-за распространения заражения. И все ходят, как и раньше. Метро не закрыто. Народ активно ездит в СПб.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 06 апр 2020, 16:31

Шла вторая неделя самоизоляции.
Продолжаю клеить коробочки...

На этот раз сестрёнки Мишелька и Марусенька получили куколок...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение oks_1971 » 08 апр 2020, 12:47

Ох, сколько милейшей милоты :angel:
Пересмотрела все пропущенное, покайфовала :D
Наряды и прогулки отличные, вязаные зверики супер, такие очаровашки. Каждый со своим характером.
У сестричек коллекция собирается куколок :thumbup:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 08 апр 2020, 17:01

У нас, значит, жестче, чем у вас... Я стараюсь выходить хотя бы в магазин, а то за окном так завлекательно птицы поют, и тепло совсем))

Сестричкам повезло - столько кукол, это же рай просто! )))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 11 апр 2020, 11:16

oks_1971, Оксана, спасибо большое! Так приятно!
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Каждый со своим характером.

Спасибо! Здорово, что удаётся предать индивидуальность на игрушечной мордочке :D

JHforDD, Яна, спасибо!
JHforDD писал(а):Источник цитаты У нас, значит, жестче, чем у вас...

У нас на бумаге всё жёстко, а на деле особо никто не контролирует. В каких-то населённых пунктах патрули ходят, ДПС проверяет справки с работы. Мы пока держимся на самосознательности. В посёлке один человек с диагнозом коронавирус. Все нервничают...

Мы тут на днях диверсию совершили - сгоняли в безлюдный лес погулять на машине. А там...
А там такая неожиданная красота! Первый раз встретила в лесу такие подснежники...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 12 апр 2020, 20:48

Сестрички само очарование, комната у них очень уютная, со множеством игрушек. девчонки - коллекционеры, как и хозяйка :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]