Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vida: Мишки и другие товарищи

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Aliedora » 18 июн 2019, 15:33

Какое нежное платьице. Идеально для морской прогулки).

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Freja-v » 18 июн 2019, 16:19

Какое симатичное и нежное платьице вышло :) И правда про море ...
ООх, я тоже хочу ...

А вы в Балтийском купаетесь?

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 18 июн 2019, 18:17

Aliedora, Даша, спасибо большое!

Freja-v, Маша, спасибо!
Freja-v писал(а):Источник цитаты А вы в Балтийском купаетесь?

Купаемся. На Финском заливе широкие песчаные пляжи. Только мелко очень. Надо очень долго брести в воде по
колено, чтобы дойти до глубины и поплавать. Зато прогревается это мелководье хорошо.
Правда, не очень часто удаётся туда выбираться. От нас где-то полтора часа в один конец.

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 19 июн 2019, 09:15

Надюша, платье очень красивое и нежное получилось. Ликка, как русалочка, которая вышла из моря погулять и полакомиться мороженным :clap:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 20 июн 2019, 17:51

Vida писал(а):Источник цитаты Но за два года появились три маленьких зубрика.

Так здорово! Хоть бы действительно удалось сохранить популяцию. Всегда очень жалко, когда исчезают птицы, животные или их становится значительно меньше в какой-то области...

Балтийское море ♥ ♥ ♥ Ликке так здорово в этом платьице, оно такое летнее-летнее :) И туфельки замечательные :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 30 июн 2019, 18:50

Miss_Verona, Вероника, спасибо большое! Ликка вместе со мной мечтает о тёплом море :D Уже совсем скоро будем паковать чемоданы!

JHforDD, спасибо! Настроение под летние платья, жаркое солнышко и ветерок с моря... А суровая погода заставляет ходить в кофтах и даже иногда в куртках. А ветер в этом сезоне просто сдувает. Путь хоть на фото будет безмятежное лето!
JHforDD писал(а):Источник цитаты
Балтийское море ♥ ♥ ♥

Да-да! Суровое, холодное, но невероятно красивое со своими широкими пляжами, усеяными камнями! Северная романтика!

______________________________________

Смотрю я последние записи в своей теме - почти нет у меня историй, да и фотографий стало гораздо меньше.
Сегодня поехали на природу, открыла шкаф с куклами и поняла, что брать и фотографировать никого не хочу... Прямо не нравлюсь я себе совсем...
В итоге всё же игрушки взяла, но получилось всего одно фото...

Изображение

Ёжик и Медвежонок идут пить чай с земляничным вареньем.

Кстати, пора земляники уже наступила! Прошлись сегодня по своим земляничным местам. Но ягод мало, если сравнивать с прошлыми годами.
Родители тоже жалуются, что на огороде и земляники и клубники очень мало. И долгоносик её поел, и дрозды продегустировали то, что выжило. Безобразие прямо!

Я уже писала, что потихонечку привожу в порядок маленьких куколок из детства. Очередная жертва экспериментов - Дюймовочка от Аским.

Было

Спрячу под спойлер, уж очень там всё страшно на мой взгляд.
Скрытый контент: показать
Изображение


Стало

Изображение

Игрушки на фото такого же возраста, что и куколка. Фарфоровую собачку мне подарили года в 4. Как она выжила, до сих пор поражаюсь! Я ей играла довольно активно.


Я наконец-то доделала платье с медузками для дочкиной куклы. Даже удалось сфотографировать!

Изображение

У нас очередная волна куклопомешательства по лолкам. Дети демонстративно чахли над вкладышами из шариков, выбирая, кто им там нравится. На алике была какая-то очередная расродажа, назаказывала детям тех кукол, которых они особенно хотели. Приехало их аж 11 штук! Ну и себя любимую я не обидела :roll:

Вот такие малявки теперь у меня живут...

Изображение
Изображение

Вся моя тусовка в полном составе.

Изображение

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Aliedora » 30 июн 2019, 21:01

Ежик и Медвежонок такие милые,жалко ,что только одно фото, интересно было бы увидеть их чаепитие.
Чудесное платье с медузками, люблю сочетание вязания и ткани.
Не верится как такие раритетные игрушки и куколки смогли сохраниться.
Лолки милые карапузики)

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 01 июл 2019, 09:24

Надюша, классные у тебя ежик с медвежонком, как из мультика. А Дюймовочка такая красивая стала, загляденье. :clap: Красивое платье с медузами получилось, такое веселое :clap:
Поздравляю с новенькими Лолками. Они прикольные, и сделаны качественно, так и не скажешь, что с Алика. А ссылку сможешь дать, а то я сколько не искала, все каких-то страшных находила.
А состояние я твое прекрасно понимаю, сама в таком нахожусь. Пытаюсь с этим бороться, иногда получается. Надеюсь у тебя тоже все скоро пройдет и мы сможем насладится новыми фото твоих девчонок на природе. :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Freja-v » 01 июл 2019, 19:44

Ты знаешь, вот тоже такое же настроение: не хочется. Смотрю, любуюсь, тему свою листаю в середине. Думаю ну вот, пойти поснимать - не хочется, пошить - не особо, пописать - ну такое (в голове то историй много уже, а набрать их ну никак ...). И что со всем этим делать?

Смешные мишки какие :) миленькие :)

Платье симпатичное вышло, морское :)

Лолки-карапузики :) Себе заводить не тянет (и хорошо :)), на фото вот рассматриваю.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 02 июл 2019, 13:52

Aliedora, Даша, спасибо большое!
Aliedora писал(а):Источник цитаты Ежик и Медвежонок такие милые,жалко ,что только одно фото, интересно было бы увидеть их чаепитие.

Кого-нибудь может и организуем :D
Aliedora писал(а):Источник цитаты Не верится как такие раритетные игрушки и куколки смогли сохраниться

Ох, я ещё тот Плюшкин :mrgreen: Мои детские игрушки сохранились практически все.

Miss_Verona, Вероника, спасибо! :D
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Поздравляю с новенькими Лолками. Они прикольные, и сделаны качественно, так и не скажешь, что с Алика

Знаешь, самое смешное, что лолки с алика у нас выглядят достойнее, чем те, которых я здесь в шарах покупала. Там косяк на косяке... Ребёнку на День Варенья купила шарик - у куклы клей на лице. Еле оттерла! И вот вроде бы, оригинал, и стоит прилично, а сплошное расстройство! Других ещё покупали в шариках - тоже брак покраски почти у каждой.
Еще в Финке покупала кукол в капсулах, там всё ровненько и качественно сделано... Такое впечатление, что для российского рынка китайцы особо не стараются.
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты А состояние я твое прекрасно понимаю, сама в таком нахожусь. Пытаюсь с этим бороться, иногда получается

При попытках самокопания мне всё же кажется, что у меня это от хронической уталости. Авитаминоз, недосып, поднакопившиеся болячки, пороха уже на всё не хватает. В редкие свободные минуты хочется просто лежать морской звездой. Надо утешать себя тем, что дети подрастут, все зубы наконец вылезут и где-то в перспективе станет легче :D

Freja-v, Маша, спасибо за приятные слова!
Freja-v писал(а):Источник цитатыТы знаешь, вот тоже такое же настроение: не хочется

Ого! Да это нехочушешстое настроение приобретает масштабы эпидемии!
У меня даже в голове истории не заводятся, вот что пугает. Раньше какие-то сказки и приключения в голове носились, хотелось это всё картинками оформить. А теперь меня максимум хватает что-то сшить-связать и показать. Заяц недовязанный несколько месяцев лежит...
Не знаю прямо, может отпуск меня исправит.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 04 июл 2019, 21:50

Vida,
Vida писал(а):Источник цитаты Суровое, холодное, но невероятно красивое со своими широкими пляжами, усеяными камнями! Северная романтика!
Дааа ♥ Приятно, что кто-то понимает и разделяет мое отношение к нему))
У нас тут вообще холода какие-то осенние, не вылезаю из куртки(( Возможно, из-за этого и настроения на кукол нет.
Ежик и медвежонок здорово гуляют! Но да, смотришь на фото, вспоминаешь холод за окном, и радуешься за них, что они идут пить горячий чай с душистым вареньем где-нибудь в очень уютном местечке)))
Преображение у куколки получилось замечательное! Такая аккуратненькая стала :)
Платье с медузками очень нравится, и очень идет своей обладательнице.
Лолки такие интересные, яркие и забавные. Всегда с удовольствием на них у тебя смотрю :)

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Lynx » 08 июл 2019, 15:29

Очень симпатичное платье у Ликки, нежный летний наряд.
Платье с медузами тоже понравилось и сама кукла очень милая и яркая, парик такой необычной расцветки!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Wayra13 » 10 июл 2019, 19:47

Надюша! Долго не заходила на форум (да и сейчас все больше какими-то рывками захожу), а у тебя тут как всегда столько милоты и красоты! И прогулки сказочные и наряды стильные! :clap:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение oks_1971 » 21 июл 2019, 14:14

Ой, сколько иалышей приехало, здорово!
Девочка из детства отлично преобразилась, как новенькая стала.
Платьица очень красивые получились!
Медвежонок и ежик такие очаровательные!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 09 авг 2019, 13:31

JHforDD, спасибо большое за приятные слова! :D
Мне удалось убежать от наших холодов в тёплые края. И не зря! Лета у нас в этом году почти и не было... А сейчас хоть и август на дворе, но ощущается осень. Уже греемся обогревателем и мечтаем о том, чтобы дали отопление.

Lynx, Алла, спасибо большое!
Перед отпуском меня так тянуло на морскую тематику :D Прямо морем и теплом грезила!

Wayra13, Танюша, очень приятно тебя читать в моей теме! :D Спасибо за комплименты!

oks_1971, Оксана, спасибо огромное за добрые слова в адрес моего творчества и кукол! Очень приятно!

_______________________________________

Я вернулась из отпуска! Загорелая, накупавшаяся и нанырявшаяся, немножко потрепанная ротавирусом, но всё равно очень довольная!
Вдоволь наплавалась вдоль прибрежных камней с маской, насмотрелась подводной жизни, до безобразия влюбилась в местных рыбок и крабиков!
Побывала в горах, купалась в ледяных горных речках и любовалась водопадами... Ну и конечно, наползалась по камням с фотоаппаратом и куколками :mrgreen:
Фотографии на ноут скинула, буду разбирать и показывать...

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 09 авг 2019, 21:06

Ездили мы в отпуск на наше родное Чёрное море в Джанхот. Ездили на машине. Приключение, конечно, с тремя детьми весьма сомнительного характера, но обладание собственным транспортным средством на отдыхе даёт свои преимущества. Привезли целый багажник вкусняшек, мешок камней и ракушек. Ну и, собственно, в вещах для отпуска себя не пришлось ограничивать. Один пакет с лекарствами, который я везла с собой, заслуживал уважения. Ведь в месте, где мы отдыхали, даже аптеки не было.
В этот раз решили особо не гнать, а сделать несколько остановок по пути на море.
Первая наша остановка была в Липецкой области на Кудыкиной горе. Довольно интересное место - огромный парк с крепостью, Змеем Горынычем, богатырями и большим зоопарком.

Изображение

Горыныч больше всего впечатлил! Он, действительно, огромный! И даже извергает пламя, но к сожалению, исключительно по расписанию - вечером по воскресеньям. Мы сие действо не застали.

Изображение

На два дня мы остановились в Горячем ключе. Попробовали минеральной водички, поползали по ущелью и нагулялись от души.

Изображение

Одна из достопримечательностей Горячего ключа - скала Петушок.

Тут уже у меня получилось сделать и кукольные фото...

Изображение

Что мне нравится на нашем юге - везде можно встретить плодовые деревья. Посмотреть, как растут персики, сливы, алыча, кизил, грецкие орехи и многое другое. А сколько цветов!

Изображение

Моя главная маленькая путешественница!

Изображение

Изображение

Изображение

В Горячем ключе я ездила на водопады в горы. Если честно, большие водопады найти не удалось, но в горной речке покупались.

Изображение

Изображение

Зельфик Капля попал в родную стихию...

Изображение

Из Горячего ключа мы уже поехали на море... Но это уже, как говорится, в следующей серии :mrgreen:

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 10 авг 2019, 19:23

Надюша, поздравляю с поездкой. Очень интересно, спасибо, что делишься. Я вообще не знала, что есть Кудыкина гора в реальности :clap:
Куклофото прекрасны :clap:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Wayra13 » 13 авг 2019, 08:08

Надюша! Какие красоты ты показала!!!
У нас в детстве была фраза - ответ на вопрос "куда?" - "На Кудыкину гору - воровать помидоры!" :icon_e_biggrin: И я всегда была уверена, что это просто такая игра букв и что такого места в реальности не существует... А оказывается, вот оно - есть, да еще и такое интересное!
Куколка в розовом рядом с розовым гибискусом очень ярко смотрится!!!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 13 авг 2019, 10:34

Miss_Verona, Вероника, спасибо большое за приятные слова!
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Я вообще не знала, что есть Кудыкина гора в реальности

Вот и я тоже! А оказалось - такое место интересное!

Wayra13, Танечка, спасибо!
Wayra13 писал(а):Источник цитаты У нас в детстве была фраза - ответ на вопрос "куда?" - "На Кудыкину гору - воровать помидоры!"

Аналогично! Видимо, создатели парка решили воплотить это абстрактное географическое название в реальность. :D

_______________________________________________

Продолжаю выкладывать фото с отпуска...

Любимые подсолнухи по дороге на море! Уже в сумерках.

Изображение

Джанхот. Чудесное, тихое место! Очень чистое море. В бухте вода обновляется каждые три часа.

Изображение

Со мной на море ездила Ликка. Надо же было выгулять "морское платье" :D

Изображение
Изображение

Ликка ходила купаться на пляж...

Изображение
Изображение

Маленькие ножки весело перешагивали с камушка на камушек по пути к тёплой водичке...

Изображение
Изображение
Изображение

Несколько дней солнца почти не было, но вода оставалась тёплой. После купания приходилось кутаться в полотенце.

Изображение
Изображение

В хорошую погоду Ликка загорала на солнышке.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На диком пляже, куда Ликка ходила купаться и нырять, было много огромных камней.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ликке нравилось здесь гулять. Ведь с дикого пляжа открывался чудесный вид на Джанхот!

Изображение
Изображение
Изображение

Ликка обзавелась надувным кругом и с удовольствием плавала на нём по волнам.

Изображение
Изображение

Ликке посчастливилось побывать на озере Абрау, которое находится в горах. Такой потрясающей природы она ещё не видела!


Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
Лирическое отступление про озеро... Вода там наичистейшая! Красота вокруг - дух захватывает! И вот мы такие все восторженные накупались,наплескались, вышли на берег, а у берега плавает змея! Длинная, малосимпатичная и морда у неё наглая-пренаглая! Если бы я её увидела, находясь в воде, минимум инфарктом дело бы ограничилось... :mrgreen:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Wayra13 » 13 авг 2019, 11:56

Смотрю на фото и дух захватывает! Очень люблю каменистые пляжи) Я всегда с них камни домой килограммами тащу :mrgreen:
Надувной матрац - я бы на таком не отказалась бы поплавать)))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 13 авг 2019, 13:07

Wayra13, Танюша, спасибо!
Wayra13 писал(а):Источник цитаты Очень люблю каменистые пляжи) Я всегда с них камни домой килограммами тащу

Я тоже! Привезла камушков на любой вкус и цвет! Сейчас только богатство разбирала. Ещё и ракушек кучу привезла. От микроскопических в несколько миллиметров до больших от рапанов.
Wayra13 писал(а):Источник цитаты Надувной матрац - я бы на таком не отказалась бы поплавать)))

Я там на местном базаре присматривалась к подобным в виде фламинго и единорогов, быть может в следующем году заведу себе что-нибудь похожее...

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 13 авг 2019, 18:27

Vida, Как здорово вы отдохнули, очень рада за вас!) И за ездивших с вами девочек)) Из первой части очень понравилась фотография девочки Lol на фоне горной речки, хотя вообще мне все фотографии понравились)) А уж отдых Ликки снят так, что забываешь, что на фото кукла, все настолько естественно, такие живые позы :clap: Горыныч классный!

да, у нас тут осень прямо. Сейчас вроде в Москве потеплело, но утром и вечером все равно прохладно, и листья на деревьях начали желтеть... В магазинах еще в июле уже были в основном осенние вещи... и как-то грустно от этого. Я люблю осень, и яркую и уютную раннюю, и позднее предзимье с его дождями, но во-первых, не вместо лета, во-вторых, лето все равно люблю больше)
Сейчас стараюсь настроиться на позитив просмотром всяких уютных осенних картинок, и планами на осенние фото для кукол.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 15 авг 2019, 21:10

JHforDD, спасибо большое!
JHforDD писал(а):Источник цитаты Из первой части очень понравилась фотография девочки Lol на фоне горной речки

Мне она тоже очень нравится! :D Такой маленький гном идёт купаться по большим камням!
JHforDD писал(а):Источник цитаты А уж отдых Ликки снят так, что забываешь, что на фото кукла

Спасибо огромное! Очень приятно такое слышать! Мы обычно планируем летний отдых аж в декабре. Раннее бронирование и все дела... Почти полгода готовила Ликку к этой поездке, картинки, как и где ее сфотографирую, так и стояли перед глазами. Осталась очень довольна, что всех их удалось воплотить на фото!

JHforDD писал(а):Источник цитаты осень

Такая же история :( С моря приехали, а тут уже листья желтеют, рябина ягодами краснеет такими осенними-осенними, дожди поливают. Бр-р-р!
И лета тут толком и не было. Всё же как хорошо, что была возможность умотать в тёплые края и воспонить нехватку витамина Д!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 16 авг 2019, 09:22

Последняя часть отпускных фото!

Пляжный отдых малышек ЛОЛок...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Зельфик Капля тоже прогулялся по морскому берегу.

Изображение

Крабики!

Изображение
Изображение

Крабов в этом году насмотрелись всяких разных на любой вкус. Когда ныряла, видела одного очень большого - около 40 см вместе с клешнями. На берегу в камнях постоянно находили маленьких.

Медузка!

Изображение

Рак-отшельник. Выловила ракушку, а там оказался постоялец...

Изображение
Изображение
Изображение


Ящерка в горах около водопадов Пшада.

Изображение

Около нашего домика росли гранаты. За 21 день они заметно покраснели. Всё хотела сфотографировать их с красными бочками перед отъездом, но подлый ротавирус спутал мне все планы.

Изображение
Изображение

В этот раз мы опять ездили в горы к крепости Грозовые ворота из одноименного фильма. Два года назад к крепости можно было подъехать на машине. За пару лет дорога сильно испортилась. Чтобы не угробить машину окончательно, пришлось погулять по горам пешочком....

Изображение
Изображение
Изображение

Лошадки в горах! Одна оказалась очень общительной и дала себя погладить.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение JHforDD » 16 авг 2019, 16:24

Vida писал(а):Источник цитаты Почти полгода готовила Ликку к этой поездке


Да, такая основательная подготовка вызывает уважение! У меня редко получается что-то так задолго планировать, хотя результат того стоит. :clap:

Лолочки и зельфик тоже здорово отдохнули :)

Рак-отшельник, надо же. Никогда не видела! Спасибо, что делишься такими фотографиями ♥

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Miss_Verona » 16 авг 2019, 21:16

Надюша, какие потрясающие места и фото, благодарю, что фотографируешь и делишься такой красотой :clap:
Как же повезло Ликке и сестренкам ЛОЛ отправится с тобой в путешествие, да еще и готовила их так старательно :clap: Браво, оно того стоило, особенно по довольному лицу Ликки :clap:

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Aliedora » 17 авг 2019, 21:50

Личка так чудесно отдыхает. Платье морское очень актуально. Лолочки -лапочки).
Морские пейзажи очень колоритные) Сразу захотелось на морюшко)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Freja-v » 18 авг 2019, 23:23

Vida, С возвращением :)

Как славно все отдохнули: и Лолки, и Зельфик, и Ликка ... и вы все, я надеюсь, тоже :)
Очень красивые места. И речки, и море ...
От фото прямо глаз не оторвать ...

А горная речка была не холодная?

А я вот, наоборот, люблю чтоб песочек на пляже ... И в воде песочек ... Чтоб ноги ни об что не бились :oops:

Фотографии с Ликкой и другими житлями классные :) Правда не представляю, когда ты их успевала делать. Я успевала только за моими двумя смотреть на пляже ... Точнее как смотреть: мы залазили в воду и там смотрела, чтоб они не нахлебались хоть воды сильно. И потом, через часок, пинками выгоняла на берег и домой ... До моря с фотоаппаратом добралась раза 2-3 всего почти за 3 недели ...

У нас еще пока тепло (ну как тепло, +17 было, сегодня вот +23), но осень чувствуется и от этого как-то грустно ...

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Vida » 19 авг 2019, 11:10

JHforDD, спасибо большое! В этот раз я сфотографировала всё, что хотелось! Спокойно и с удовольствием. Благо, уединение дикого пляжа позволило проползти с куклами по всем камушкам :D

JHforDD писал(а):Источник цитаты Рак-отшельник, надо же. Никогда не видела!

Эти ребята занимают свободные ракушки, на мелководье их довольно много. Самое интересное, когда ракушки вылавливала, их там не видно было. Приносила на берег, потом половина добытых раковин в море сбегала :D

Miss_Verona, Вероника, спасибо большое!
Очень люблю наше Черноморское побережье! Уже опять хочу туда :D

Aliedora, Даша, спасибо большое за приятные слова! :D

Freja-v, Маша, спасибо!
Freja-v писал(а):Источник цитаты А горная речка была не холодная?

В Горячем ключе купались, там было не очень холодно. Мы ж ребята к холодной воде привыкшие. Особенно у нас в озерах вода не прогревается, всё равно купаемся. А вот, когда ездили на водопады Пшада, там в чаше горной реки ноги сводило от холода. Но, что самое интересное, дети мои все там прополоскались :D
Freja-v писал(а):Источник цитаты А я вот, наоборот, люблю чтоб песочек на пляже ... И в воде песочек ... Чтоб ноги ни об что не бились :oops:

Я и то и то люблю :D Только на нашем Черноморском побережье там, где песочек часто вода цветёт. Два года назад отдыхали как раз на песочке, вода цвела все дни отпуска :? И мы с мужем нырять пристрастились, а где камни, там живности больше, нырять гораздо интереснее с маской.

Freja-v писал(а):Источник цитаты Фотографии с Ликкой и другими житлями классные :) Правда не представляю, когда ты их успевала делать. Я успевала только за моими двумя смотреть на пляже

Спасибо! Мы ходили на дикий пляж. Там везде камни. Скорость передвижения у детей резко снижается, да и море там очень мелкое. А у берега столько всего интересного! Они сачками рыб ловили, крабов у берега в камнях искали. Так что у меня времени на кукольные фото было предостаточно!
А когда на благоустроенный пляж ходили, я своих тоже весело вылавливала :D Старшая у меня плавать научилась. Средняя тонула три раза - один в горной речке, муж за ней в одежде нырял, два раза уже в море. Самое интересное, вытащишь ее, только что захлёбывался ребёнок, ставишь на землю, 2 секунды, она опять бежит в воду! Чувства самосохранения нет в принципе! Самый мелкий поплавок, каталась на волнах у берега. Надо было только следить, чтобы далеко волнами не унесло.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Vida: Мишки и другие товарищи

Сообщение Wayra13 » 19 авг 2019, 15:35

Vida, Надюша! ЛОЛки на пляже очень классно отдыхают! Фото с ними получились очень красивые!!!
Природа потрясающая!
Ты очень классно смотришься на фото с лошадками!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]