Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 09 дек 2018, 13:29

Tatyana132, да,моя мама живет от меня далеко,в Забайкалье.На поезде 4,5 суток.На самолете 6 часов. :wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Есть ведь не одно замечательное детское стихотворение про дружбу игрушек на ёлке, нужно посмотреть в своих фото, хватит ли у меня подходящих игрушек, чтобы какое-нибудь "экранизировать"

Как интересно! С удовольствием почитаю и фотографии посмотрю.Буду ждать!!! :)

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 09 дек 2018, 17:56

Таня, у тебя так интересно, и Новым годом в темке "пахнет" :D Заглядываешь, и так уютно становится)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 09 дек 2018, 23:58

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Жаль, поучаствовать не смогу - мы ёлку и всё к ней прилагающееся только 30 (если выходной) или вообще 31 только достаём... Типа, внегласная традиция...

Семейные традиции - это здорово :) А может, есть какие нибудь старенькие фото? Их тоже можно! Но если совсем не получится, приходи просто посмотреть, надеюсь, парад удастся)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Типа новые вешать некуда, да и переезд - и без "старья" мол барахла много...

Переезд - это стихийное бедствие)) Я переезжала несколько раз, и тоже в этих переездах терялось или выбрасывалось то, о чем сейчас жалею...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Это ж настоящая семья пошивунов получается! )))

:lol: :lol:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Совсем без гостей - не грустно им? Или они сами для всех - гости?

Кстати, оказалось, что при большом желании одного-двух гостей комната все-таки вмещает) Вчера установили последнюю крайнюю кукольную елку на балконе, и с него пришлось выселить двух малышек. Там, на балконе, взрослые девицы празднуют со спиртным)) малышек как раз отправила в гости к Ольге с Ежи, теперь у них веселей)
KemyFox писал(а):Источник цитаты А вот украсить шишечку - это идея (можно, скоммуниздю её для своих ребят?

Всегда пожалуйста! Шишка как-то случайно оказалась в коробке с новогодним кукольным скарбом, мы ее и приспособили.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Для них, наверное, ничего "зловещего" в этом названии нет, даже наоборот - гарантия того, что уж точно никто на их жилплощадь не покусится. :roll:

Это да) а не покусится в том случае, если мне не придет фантазия поселить еще кого-нибудь такого же мелкого :roll: Пока они роскошествуют!)))
KemyFox писал(а):Источник цитаты Винтажки - хорошо как сохранились (или это руки у их хозяйки золотые...)

В общем, все девочки попали ко мне в хорошем состоянии, кроме этих двух.
Скрытый контент: показать
Изображение

Блондиночка с короткой стрижкой на фото не попала, а вторая девочка - это рыжуля в синем платье. С ней - да, пришлось повозится. У нее еще и вся спина была изрисована красным фломастером, но Угресол и терпение творят чудеса!) А купила их на блошке из жалости, ну кому они такие нужны? выбросили бы...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Тут уж возникает вопрос, а сколько человеческих комнат весь этот мир занимает?

Дом занимает треть стены :D Он на четыре комнаты в ширину, остальные в высоту) Ну и кукольные полки напротив, всего две. И комод под ними :mrgreen: Остальное - по мелочи: винтажные мишки на спинке дивана, две небольших полочки с МХ в комнате у младшей... и полка в кладовке со всяким кукольным добром и тряпочками :D
KemyFox писал(а):Источник цитаты Эх, вот любопытно мне до жути: а кто селится о одиночке? Чтоб вот и новый формат приобрести, и не обрасти потом толпой несусветной? Ну разве что может кто-то типа джук, коих хоть и хочется поселить толпой, а фиг ты их в продаже найдёшь теперь...

Джук у меня, увы, нет. Не знаю) Но очень долгое время у меня лотти жила в гордом одиночестве. И прекрасно себя чувствовала) я с ней много возилась и много для нее шила, формат удобный. И только недавно все-таки купила ей подружку)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Может ребёнку эта мрачность казалась загадочной, а значит - волшебной?

А это отличное, вполне логичное объяснение! Ты - молодец!)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ай, да судя по тому, что я, например, вижу здесь во многих темках - народ то у нас на редкость "рукастый", и головы тоже идеями прямо таки фонтанируют, другое дело - что все "могучие" - всем этим исключительно в формате хобби занимаются, междусобойчиком творениями своими обмениваются, а в гос-масштабе - всё равно "бумажка" об спец-образовании нужна, коей чаще всего нетуть, хотя многие "безбумажные" - сами могли б те ещё лекции и мастерклассы вести... Бюрократия - смерть прогресса, однако...

Лично я очень, вот просто очень не хочу зарабатывать на кукольном хобби. Если бы мне стали, допустим, в шитье, диктовать заказчики цвет и фасон - шитье для меня потеряло бы всякий интерес. Поэтому, если кто-то (очень редко, справедливости ради))) обращается ко мне с просьбой что-то сшить или связать, я либо отказываю, либо это что-то дарю. С удовольствием буду рукоделить на подарок, но только то, что МНЕ хочется) Иначе хобби для меня превратится в работу, обязаловку, а мне это скучно :?
Кто-то, кстати, МК ведет. С удовольствием бы на такой попала!
А в остальном - да, ты права. Бюрократия-с(((

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 10 дек 2018, 00:14

Simara, как же я рада тебе! :D :D Как-то искала твою тему в "подписках", нашла, увидела очень давние обновления и расстроилась( Я понимаю, что бывает, люди уходят из хобби или переходят на другие площадки, я и сама пропадаю подолгу, но так жаль было! Увидела сейчас твою аватарку и расплылась в улыбке :D Спасибо за ссылку, в тему обязательно схожу!

Svetlasha, спасибо)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я тут решила прикупить новенького на ёлку, так всё хорошее резко пропало из продажи!

Не расстраивайся, еще появится! До Нового года еще есть время)

Nezabydca,
Nezabydca писал(а):Источник цитаты да,моя мама живет от меня далеко,в Забайкалье.

Ух, ты! У меня на Байкале тетя жила, папина сестра, только я ее никогда не видела... мама рассказывала, что в последний раз они виделись на маминой и папиной свадьбе, она тогда прилетала, а после переписывались только...
Nezabydca писал(а):Источник цитаты С удовольствием почитаю и фотографии посмотрю.Буду ждать!!!

Я тут вчера нашла два подходящих стихотворения, стала вспоминать свои игрушки. Для одного у меня нет козы. Никакой :shock: Даже самой завалящей) был шар-коза, но я его купила в свое время в каком-то припадке безумия и с тех пор терпеть не могла, а потом потихоньку сплавила сыну с невесткой :oops: Остальные игрушки "в приданое" были очень даже, честно :lol: А для второго - у меня не было ребенка с погремушкой. Прихожу сегодня на блошку - как по заказу :D Ура, можно второе "экранизировать"! Займусь как-нибудь.

Natka71, спасибо) Новым годом уже везде пахнет) у нас уже открыли городскую елку и игрушечный базарчик рядом... магазины украшают витрины... а мой деть даже нарядил у себя на столе небольшую искусственную елку :D Правда, пластмассовыми шариками одного размера, как по мне - скучно. Зато не побьются) Ну и светит огоньками она впоне празднично. Только одно плохо - эту елку я планировала ставить в другом месте и наряжать совсем другими игрушками. Но дочка меня переупрямила :? Ну, я не расстраиваюсь, я уже придумала, что буду наряжать вместо нее :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 10 дек 2018, 00:35

Tatyana132, Как здорово! Заглянула в твою темку и зарядилась новогодним настроением. :D Так классно было рассматривать всех поселенцев перешедшего к тебе “по наследству” кукольного домика. :wink: Очень мне нравятся кареглазые Штеффочки и Еви. И вообще у тебя в каждой комнатке столько новогодней атрибутики, сколько не в каждой человеческой квартире, порой, бывает. :mrgreen: И малышня такая разнообразная. :P А телевизор с кадром из фильма – просто апофеоз Нового Года! :lol: Капусты все прелестны, замечательные щекастые ребятишки. Твое кафе “У Бобрихи” сразило наповал. :shock: А новогодние игрушки с героями сказок очень яркие и нарядные! :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 10 дек 2018, 21:35

Tatyana132, какая фигурная прелесть! :clap: Вот какие молодцы на этой лисичанской фабрике! С такой любовью сделаны персонажи! Так аккуратно раскрашены! И так подробно все проработано! Мои фавориты - Кот Базилио и Избушка 8)
"Арамис" заинтересовал не только внешними данными :wink: , но еще и типом росписи - я с такой росписью вижу игрушки ну оочень дорогие! Вернее не роспись, а краска похожая на эмаль.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Это любимая дочкой в раннем детстве книга, очень ей картинки нравились, она тогда и говорить-то толком не умела. До сих пор не пойму - за что Как по мне - мрачно. Но детское восприятие - дело такое))

Да, я помню эту книгу, уже во взрослом возрасте ее увидела. Депрессивненько :? Но и правда,детское восприятие это такое восприятие... :roll: :wink:
Нет, ну опять хочу повосхищаться избушкой! Ведь не просто "дверь" мазнули, а еще и петли, ручка, наличник! Вспоминаю игрушки 80-х - какая же все таки тогда была убогая раскраска, да и формы не ахти!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 10 дек 2018, 22:23

Tatyana132, Игрушки новые очень красивые. У нас недавно видела красивого клоуна, но цена - ужас - я от этого ценника прямо чуть не упала около прилавка.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 11 дек 2018, 23:15

Little_Dream, спасибо)
Поселенцы в кадр попали не все, их там больше, особенно в детских :crazy: Но света совсем мало, общий план чаще всего не получается.Кукольные новогодние украшения собирались годами, но сейчас смотрю на фото - у кого-то совсем скромно, совсем остатки из кукольной коробки выгребала. Хотела капустам флажки сделать и повесить, а времени нет совсем. Все время, которое могу уделить хобби, уходит на починку елочных игрушек, приятели тащат со всех сторон, и каждому нужно до НГ, ессно... Я от запаха лака скоро одурею :mrgreen:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А телевизор с кадром из фильма – просто апофеоз Нового Года!

Этот кадр - практически единственное, что я успела сделать нового кукольного в наступающем 2019) благо заняло все пять минут)

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты о еще и типом росписи - я с такой росписью вижу игрушки ну оочень дорогие! Вернее не роспись, а краска похожая на эмаль.

Мне тоже очень, просто очень нравится, как раскрашивают лисичанские игрушки. И цены у них приемлемые. Игрушки, кстати, на порядок дешевле украинской Ирэны, которая по формам мне очень нравится, а по окраке - нравится выборочно. Грешат они украшательствами, чего уж. Такое... варварское великолепие :lol: Что странно, смотрела я как-то местную торговую интернет площадку, нашла якобы лисичанские игрушки в два раза дешевле. Что за нафиг, думаю. Открываю фото рассмотреть со всех сторон, а там формы игрушек те же, а раскрашены ужасно, совсем не хочется купить. Вот думаю, то ли формы еще какие-то фабрики у них купили, это бы еще ничего, то ли все хорошие художники у них разом уволились :roll:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Вспоминаю игрушки 80-х - какая же все таки тогда была убогая раскраска, да и формы не ахти!

У Актюбинских игрушек из 80-х мне формы очень нравятся, а раскраска ооочень бледненькая, да... А некоторые игрушки этого времени - это же просто шарада :D Вот кто это?
Изображение
У двух продавцов встретила этого дяденьку под названием "двуликий гуцул" :mrgreen: Читала версии, что это Железный дровосек, ну и совсем без фантазии - двуликий Дед Мороз)))
А названия продавцов - это же тоже просто песня!))) Хожу посмеяться иногда. Видела, малыша с погремушкой назвали с кавказским акцентом МаЛЧик с бубном :lol: Медведя в рубахе - мышка-норушка)) А санитарку из 80-х - Пилюлькиным :mrgreen:

Evlampia, у нас в магазинах таких игрушек, чтобы от ценника в обморок падать, практически не завозят. Спроса, наверное, на них нет :? А я бы сходила поглазеть :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 11 дек 2018, 23:27

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты У Актюбинских игрушек из 80-х мне формы очень нравятся,

Формы того времени может и ничего, но из-за того, что они все такие ... смазанные, вернее размытые, да еще и с супер-пупер-лаконичной раскраской... :?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Вот кто это?

:roll: :mrgreen: "Двуликий гуцул" :lol: это что-то новенькое! Все время думала, что есть только двуликий Янус! А представьте, что и глаза и рот не были бы обозначены :crazy: Вот где был бы простор для фантазии!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Хожу посмеяться иногда

Точно! :mrgreen: Иногда такое завернут, что хочется написать - ты хоть чуток подумай, прежде чем черкать!
Скрытый контент: показать
Я сегодня купила
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты МаЛЧик с бубном
Не удержалась - такая аккуратная роспись! Надо было выбирать между ним и таким вот как у вас мишкой с гармошкой т.к. и то и то совсем уж дорого выходило.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 12 дек 2018, 00:00

Я снова с елочными игрушками))) Я в них сейчас, как в куклы играю :D
Женя мне подала идею иллюстрировать детский стишок.
Е.Малышева " Бабушкина ёлка"
Вот ребенок с погремушкой
Изображение
С ним любимые игрушки:
Пирамидки и мячи,
Изображение
Наваляшка и волчки.
Изображение
Есть матрёшка. Жаль, что в ней
Нет матрёшечек-детей.
Изображение

Еще похвастаю добычей с прошлоблошки.
Глиночки! Первые :D Как я о них мечтала!) Сделала кучу фото, но ни одно не передает их красоты... очень сложно снимать, но игрушки, на мой взгляд, сказочно красивые.
Изображение
ИзображениеИзображение
Производила такие игрушки Клинская фабрика елочных игрушек. По особой технологии, поначалу с использованием глины, но это было слишком трудоемко, а потом технологию упростили. Технических подробностей я не знаю, но игрушки еще называют "каустик". Встречаются изготовленные таким способом шары, сосульки, факелы и даже куклы-березки.
То, что на фото кажется серебристым, на самом деле - прозрачное, а серебрение изнутри игрушки не по всей поверхности.

Мишка из басни Крылова "Квартет". У меня есть еще картонный осел из этой серии, так что пока у нас только дуэт :D
Изображение

Пес Мастино из "Чиполлино". Уже поздний, у него даже часов на лапе нет. Но я все равно ему рада!
Нужно будет всех имеющихся у меня героев этой сказки сфотографировать вместе.
Изображение

Варвара-краса)
Изображение

Внучка из набора "Репка" 80-х.
Изображение
Очень хочу собрать весть набор, но пока у меня есть только бабка с дедкой и кошка.
ИзображениеИзображение
Знаю как выглядит репка из этого набора, и понятия не имею, каких Жучку и мышку нужно искать... Вдруг у кого-то есть такой набор, покажите фото, пожалуйста!

Девочка с куклой была со сколом краски на лице. Как могла подрисовала. Куда проще наново нарисовать лицо, но очень жаль было красивого глаза и губок.
Изображение
При увеличении видно разнотон, но в реале это не так заметно...

Роскошный виноград! Я мечтала немного о другом, но этот тоже хорош.
Изображение

И похвастаю первой собранной сказкой :D
Строго говоря, бабок выпускалось три разных, моя - самая распространенная. Есть еще сердитая "руки-в-боки" и бабка в образе дворянки. Вторая редкая и очень дорогая, последняя очень-очень редкая и очень-очень дорогая)) так что вряд ли они у меня появятся, тем более, что из на елку страшно повесить будет, а мне нужно непременно на елку :D
Изображение
Рыбку и деда помог мне найти и купить мой сын, за что ему большое спасибо :D У деда скол на ноге, сейчас уже все починила, и даже удачно, а тогда не терпелось сфотографировать всех вместе)
А пока бабка была у меня в одиночестве, мы с ней развлекались такими вот фото :)
Изображение
ИзображениеИзображение

BRIDI, поздравляю с "маЛЧиком с бубном" :D Покажете потом? Они есть чудесные!
BRIDI писал(а):Источник цитаты А представьте, что и глаза и рот не были бы обозначены :crazy: Вот где был бы простор для фантазии!

:lol: :lol:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Формы того времени может и ничего, но из-за того, что они все такие ... смазанные, вернее размытые, да еще и с супер-пупер-лаконичной раскраской...

Видела в сети фото, мастер расписывает актюбышей, такие замечательные авторские игрушки получаются!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 12 дек 2018, 02:45

Tatyana132 Хорошо когда играется хоть во что-то! Ёлочные игрушки - это всё же игрушки! С ними не менее приятно играть!
Помню, в детстве я необычайно ценила игрушки в виде людей - девочек и мальчиков, дедок-бабок меньше, но тоже любила... И я вспомнила игрушку: мальчик в жёлтом пальтишке и шапке ушанке, в руках лопата а у ног щенок... Теперь мучительно вспоминаю - а был ли мальчик? Но ведь был же! Я его в руках держала, и ужасно хотела с ёлки снять и себе забрать! Не наша была игрушка, у кого-то в гостях видела... Маму просила, чтобы она мне эту игрушку выпросила, но она сказала неприлично. А спустя какое-то время, они уезжали и выкинули старые игрушки... Я ревела, а мама сказала, что наверное, они мальчика с собой забрали, слишком красивый был :icon_e_smile:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 12 дек 2018, 18:36

Svetlasha, мальчик с лопатой точно был :D Но без собачки) А другого я не знаю... Не могу фото скинуть, у меня этой игрушки нет, а все закладки в ВК на планшете, только на нем ВПН установлен, у нас же ВК заблокирован :crazy: Думаю, можно просто в поисковик забить, если нужно.
ПЫ.СЫ. Ввела в поисковик, сразу кучу нужных картинок выбросило) посмотри, если интересно.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 12 дек 2018, 18:41

Tatyana132 Спасибо! Обязательно гляну, как время будет! Странно, а я помню собачку... маленький лопоухий щенок, коричневого цвета... У него ещё язык был вывешен)))

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение ChadoXX » 12 дек 2018, 19:42

Татьяна, как интересно рассматривать ваши ёлочные богатства! Такие раритеты, такое разнообразие. Особенно космическая коллекция понравилась.
И фигурки людей особенно интересны, особенно в связи с нашим кукольным хобби, конечно :D
И вот вроде и хочется сказать: "а у меня тоже такие были". Но нет, всё другие, другие... Какой же он огромный, этот мир ёлочных игрушек из прошлого!
Надо и свои сокровища детства отфоткать, в самом-то деле :roll:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 12 дек 2018, 21:34

Нет уже никаких сил завидовать! Уже тихо просто вздыхаю...
Вы просто монстрический коллекционер уже! И по количеству, и по качеству игрушек, и по отменной познавательности, по подаче, по всему! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 12 дек 2018, 21:41

Tatyana132, как же интересно звучит! Еще картинки к стихам! :)
Какое богатство елочного мира! Мне еще хочется стихи и картинки... :roll:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 13 дек 2018, 00:56

Svetlasha, может быть, была ещё какая-нибудь игрушка, о которой я не знаю :roll: Я и интересуюсь серьезно ими не так давно, да и невозможно знать все :D

ChadoXX, о, космические игрушки - моя большая, отдельная любовь :D Я только в начале пути, каждый раз открываю для себя что-то новое) А сейчас ещё стали и современные игрушки по этой теме выпускать.
Елочные "куклы" - это же коллекция в коллекции :) У меня их немного, но мир таких игрушек оооочень богат) огромное удовольствие даже просто полюбоваться чужими. А ещё есть такой момент: мне сейчас приятели подкидывают свои игрушки со сколами на починить, проиграешь с таким, дырку заделаешь, "понянчишь", и вроде как немного наигралась, откускает желание купить ВСЕ :lol:
Было бы здорово увидеть ваши сокровища! Обожаю такие фото :D

skoree, " монстрический коллекционер :lol: :lol: Шикарно звучит! :lol:
На самом деле мир ёлочных игрушек не менее увлекательный, чем кукольный :D Всегда хочется узнать историю игрушки, просто иметь ее у себя не так интересно)

Nezabydca, спасибо)
Картинок у меня так много, что я легко могу постить их до 8 Марта :mrgreen: Но нужно и совесть иметь, форум- то кукольный)) А подходящее стихотворение пока нашла ещё только одно, но, как уже писала, у меня для него нет козы, эх... Правда, если когда-нибудь появится, я сразу :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 13 дек 2018, 02:57

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Женя мне подала идею иллюстрировать детский стишок.

Очень наглядно получилось! :D Я когда полезна в инет искать эту книгу, увидела еще одну "экранизацию", но там все игрушки на одном фото разместили.
https://b.radikal.ru/b09/1812/38/2f8f03557a61.jpg - такое чУдное новогоднее фото!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Глиночки!

Оу! Не знала даже, что они так называются! Мне подруга презентовала как-то одну такую. И правда у них середина прозрачная.
https://d.radikal.ru/d37/1812/00/65412a74977f.jpg вот это точно середина 70-х - начало 80-х! :lol: А все равно симпатично!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Девочка с куклой была со сколом краски на лице. Как могла подрисовала. Куда проще наново нарисовать лицо, но очень жаль было красивого глаза и губок.

Прелесть! У них так красиво рисовали губки :) А реставрация :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Роскошный виноград! Я мечтала немного о другом, но этот тоже хорош.

Так вот от чего у меня бусина валялась! Только в белом варианте. Мне у этого винограда больше ягод лист нравится :oops:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И похвастаю первой собранной сказкой

Эта сказка, как и игрушки всегда манила! Правда на игрушки любовалась только на чужих елках. Раньше бабка нравилась, а сейчас смотрю, как тщательно проработан дед и рыбка :)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А пока бабка была у меня в одиночестве, мы с ней развлекались такими вот фото

Старушка не скучала :mrgreen: 8)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты поздравляю с "маЛЧиком с бубном" Покажете потом? Они есть чудесные!

Спасибо! Обязательно! Хочу ему прищепку заменить - слабовата пружина.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Видела в сети фото, мастер расписывает актюбышей

Если ссылка сохранилась - киньте плиз! Тоже хочу полюбоваться! Часто встречаются перерисованные пластмассовые Снегурочки. Слишком ярко что-ли раскрашивают, или что-то другое, но... не греет!

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение KemyFox » 13 дек 2018, 09:53

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты "двуликий гуцул"

Надо ж... Я вообще думала, что это какой то предмет, затруднялась лишь определить, какой (то ли шибко стилизованный гриб, а то ли недокрашенная бутылочка, которую смяли посерёдке нетерпеливые руки), а это - гуцул оказывается... :icon_e_confused:
Ох, сколько игрушек то... И правда занятно: собрать персонажей разных сказок, ещё и повесить на ёлку так, чтоб каждой сказке - своё место...И ёлку, наряженную ими - смело можно звать Шехерезадой - столько сказок, на все ночи хватит! :clap:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 13 дек 2018, 19:36

Двуликий гуцул... Чего-то меня так это насмешило! :lol: Я уже тоже не могу восхищаться поименно, скажу обо всем- красота и полное ощущение новогоднего волшебства!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 13 дек 2018, 20:43

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Оу! Не знала даже, что они так называются! Мне подруга презентовала как-то одну такую. И правда у них середина прозрачная.

Мне они очень нравятся! На наших аукционах встречаются редко и довольно дорого, правда я не разбираюсь, какие из глинок редкие, а какие нет, так что может цена тех, что мне встречалась, вполне оправдана.
BRIDI писал(а):Источник цитаты вот это точно середина 70-х - начало 80-х! :lol: А все равно симпатично!

Вот да :D Один из немногих наборов 80-х, который мне очень нравится. Особенно дедка с бабкой) И репка классная! Но я пока еще в ее поисках)
BRIDI писал(а):Источник цитаты У них так красиво рисовали губки

У стареньких - да, очень красиво! Более поздние уже совсем не то...
Скрытый контент: показать
Изображение

BRIDI писал(а):Источник цитаты
Так вот от чего у меня бусина валялась! Только в белом варианте. Мне у этого винограда больше ягод лист нравится

"О, сколько нам открытий чудных..." :D Я вообще не знала, что этот виноград еще и в белом варианте был. Тоже красивый, наверное! А лист - да, лист хорош :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты как тщательно проработан дед и рыбка

Эти игрушки тоже довольно ранние, потом и рыбки, и дедки были раскрашены проще... А у совсем ранней рыбки на плавнике такая красивая стеклянная петелька! У моей уже подвес. Дедку искала именно в краске, меня даже скол не смутил, когда нашла такого хорошо в остальном сохранившегося)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Хочу ему прищепку заменить - слабовата пружина.

Вот это правильно! Был у меня на днях казус :evil: С еще одной девочкой с куклой, кстати. Решила ее сфотографировать, прицепила проволочку к петельке, а усики на подвесе оказались совсем слабыми. И в руке у меня остались усики и проволочка, а девочка выскользнула и треснулась сначала об стол, потом об пол. И разлетелась в сверкающие осколки :evil: И хотя она мне не слишком нравилась, лицо (и глаза тоже) были нарисованы красным, но я с ней долго возилась перед этим: заделывала скол, подкрашивала "оспины" на лице... В общем, собрала осколки на блюдечко и клею теперь по кусочку. Чистой воды авантюра, если пазл удастся собрать, то теперь только под полный перекрас. Но зато тогда она бы стала куда симпатичней :lol: Если получится - покажу, хотя до сих пор сомневаюсь в том, что это в принципе возможно. Муж, наблюдая за моими манипуляциями, вздохнул, сказал, что мою энергию, мол, в мирное бы русло и принес табуреточку :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Если ссылка сохранилась - киньте плиз! Тоже хочу полюбоваться!

Ссылки нет, но где искать, я кажется, помню. Загвоздка в том, что фото в ВК, а смотреть ВК я могу только с планшета, у меня на нем ВПН установлен, компьютер нужно чистить, на нем памяти уже для этой программы нет( Если соображу как с планшета ссылку вставить, скину) Но игрушки эти перекрашенные, хоть и вполне симпатичные, совершенно "осовременились", от винтажа ничего не осталось.

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты а это - гуцул оказывается...

Ну, "гуцул" он только в воображении продавцов :D А кем был на самом деле задуман, история умалчивает)))
KemyFox писал(а):Источник цитаты И ёлку, наряженную ими - смело можно звать Шехерезадой - столько сказок, на все ночи хватит! :clap:

Здорово написано :D

Tatyanakir,
Tatyanakir писал(а):Источник цитаты Я уже тоже не могу восхищаться поименно, скажу обо всем- красота и полное ощущение новогоднего волшебства!

Поименно долго и не нужно :D Приятно, что забегаешь на новогодние огоньки :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 13 дек 2018, 23:07

О преимуществах "девичьей памяти"... :D
Я точно помнила, что в отдельной коробочке у меня лежит пупсик-"фантомасик", приехавший от Марианны в подарок еще весной. Я тогда не могла придумать, с чем или кем его сфотографировать и отложила в ожидании, когда осенит. Недавно моя младшая ходила на МК, на котором расписывали деревянные домики к Новому году. Принесла кучку этих домиков, и я поняла - вот оно! Достала заветную коробочку, а там под тканюшками, приехавшими тогда же, еще пупсики, о которых я совсем забыла :oops: Как сказала Марианна, когда я ей об этом написала, хорошая штука склероз - нашел, и снова радость :mrgreen: :lol:
В общем, вот)
Странный ребенок в странном городе...
Изображение
И незаслуженно забытые, а теперь уже обласканные малыши.
Пухляш в сиреневом платьице.
Изображение
У Стасенка теперь есть личная кукла. Свезло ребенку на Новый год :D А еще матрешка, тоже приехавшая в этой же посылке, и добытый из моих запасов Винни.
Изображение
И крошечка в купальнике :)
Изображение
Вот, теперь точно все показала! :)

Фоторепортаж с балкона кукольного дома. Поскольку там как бы холодно, балкон и зима же :lol: , девушек я одела потеплее. Поставила им елку и выдала "согревающее"))
Изображение
Подделочка под МХ, одна из немногих, кто остался у нас жить. Поселилась она довольно давно, помню сын еще в школе учился, из-за чего-то мы с ним повздорили, потом он ушел по делам, а, вернувшись притащил эту куклу, со словами "давай мириться, я тебе куклу у какой-то бабушки купил, на ваших с мелкой монстров похожа, руки-ноги гнуться...") Я к тому времени уже и забыла, из-за чего ссора-то была, а куклу назвала Мирой :D На фото она до сих пор, кажется, не попадала, так что у нее дебют. Минута славы)
Изображение
Любимая Сюзик в Юлином "павлине") А рядом с ней в розовом - вечнобеременная пластмасска совсем сомнительного качества. Кто-то когда-то притащил ее дочери на ДР. Ей достались вещи от штеффи Марты, Марта-то давно уже распрощалась со съемным животом) Я все планирую когда-нибудь нашить на нее комбинезонов и платьев с кокеткой, но руки пока так и не дошли.
Изображение
В леопардовой шубке от Юли - Алина, доктор, хотя я обычно не придумываю куклам профессий. Но с Алиной так-то получилось. А поскольку в моем кукольном мире почти никогда не болеют, то у Алины полно свободного времени, чтобы заседать на балконе :wink: Рядом с ней - Линдси. Первая моя шарнирная кукла, купленная в те времена, когда мы с дочкой обнаружили, что у кукол могут сгибаться руки в локтях и ноги в коленях :shock: :lol: Имя ей дала дочка, и, как ни странно, я его помню до сих пор)
ИзображениеИзображение
Шарнирная штеффи Альбина, с которой я трудно нахожу общий язык. А мелкие под-монстры продавались рядом с дочкиной начальной школой, стоили копейки, они с бабушкой частенько возвращались с новым "трофеем". Потом мелкие раздарились подружкам, а две из них благополучно прижились.

Фух, весь дом показала) Вот такое мне досталось "наследство" :D

А еще я нарядила елку-малютку :) И потащила пупсиков с ней фотографироваться.
Принесенный с прошлой блошки малыш утянул у взрослого кукела шорты, ставшие для него джинсами, у капустенка Вовки - свитер, обувью разжиться не удалось, но к встрече Нового года готов!)
Изображение
Изображение
Мой любимый мелкий советский малыш
Изображение
И очаровательная винтажная американочка.
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 13 дек 2018, 23:18

Эммм... а ты уверена, что пупсик с первого фото-девочка? Какое-то выражение лица у него не девочковое :D Остальные хороши, внезапно понравилась Сьюзи, надо себе прикупить при случае. Пупсик в свитере и джинсах с чужого "плеча" обувь иметь и не должон, по-моему у меня такой же есть, они обычно либо в трусиках с распашонкой из лоскутка были одеты, либо в такое же "лоскутковое" платьице.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 13 дек 2018, 23:41

Tatyana132, как же здорово, что у тебя уже НГ полным ходом...а я все никак не займусь кукольным антуражем... :roll:
насчет найти незаслуженно забытых...это же классно!...наверное они специально прятались в ожидании наиболее удачного времени :wink: :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 дек 2018, 00:11

Tatyanakir, пупсик с первого фото сказал, что она - девочка, и точка :D Трогательная, грустная девочка... может быть, я когда нибудь ее прошью, но пока мне нравится и так.
Сюзи очень нежные, есть в них особое очарование. Волосы, правда, немного мочалятся, но моей же ребенок играл) Кончики я сейчас постригла немножко и волосы в честь НГ ей распустила, обычно она с косой, слишком уж не хочется когда-то прошивать
Раз пупсик разжился джинсами, хорошо бы к ним и обувь, но чего нет, того нет :roll: А вообще-то я советских пупселей люблю с босыми пятками почему-то) Кажется, он донецкий, но не помню точно, нужно в тему сходить.

Kuklomanija, мне бы теперь лукоморью праздник начинать готовить) Но тоже никак не займусь :roll: А время-то бежит!!!
Точно прятались :D Я в этом году кукол покупала совсем мало и на блошке в основном, это мне такой приятный сюрприз под новый год, неожиданная радость :D И Стаське тоже))) у нас игрушки общие, личными только Степка похвастать может и советская шарнирка Тонечка, но она другого формата. А теперь ещё и Стасенька :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 14 дек 2018, 02:01

Как тут здоровски!!! :clap: Открытки с телевизором- особенно порадовали! :P
За домики- респект! Надеюсь, они удостоятся соло на НГ открытках!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 14 дек 2018, 02:26

Tatyana132 Правильно! Что главное, для НГ? Ёлка и телевизор! :lol:
На балконе девичник в приближении праздников)))
Малыши понравились))) Лапуськи!
Странный ребёнок в сранном городе навеял какие-то печальные мысли - словно, она хотела попасть в сказку, а сказка оказалась невесёлой.... Может, это из-за криво надетой шапочки... Дайте ребёнке игрушку! :D
Малыш с блошки - прямо советская картиночка! Детство напомнило!

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 14 дек 2018, 09:34

Tatyana132, как интересно рассматривать твои игрушки! Тебе, и правда, в музее надо работать, ты столько про них знаешь!
Я даже не знала, что елочные игрушки выпускаются сериями по сказкам! И что можно собрать всех героев сказки) Это очень здорово!
Тань, а сколько елок дома ты ставишь? Ну если не считать совсем маленьких, в кукольном доме :) почему-то мне кажется, что у тебя дома, куда ни глянь, везде елки :mrgreen: Надо же что-то наряжать всеми игрушками, что у тебя есть))

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 14 дек 2018, 11:22

Tatyana132, ёлки с капустками наряжать, наверное, было веселее всего. Очень они смешные! :D
Винтажечки обосновались в самом правильном месте - на кухне - там всё самое вкусное! :)
Я всё пытаюсь найти свою любимую куклу детства. Мне кажется Шурочка личиком на неё похожа, только у моей волосы каштановые были. Кто она по происхождению, пойду поизучаю?
Кафе "У Бобрихи" обожаю, там всегда какие-то чудеса происходят! :)
Мишка-внук в шарфике такой славный!

В детстве мне тоже странная книжка нравилась ("Принцесса мышка" худ. В.Ф. Лемкуль) :roll:
Игрушки по сказкам шикарные! Сказочным персонажам как раз самое место на ёлочке! Яркие, красивые! Здорово, что выпускают, и формы такие интересные и продуманные!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Вот кто это?

Старик Хоттабыч? Удивлённый монгольский Дед Мороз? :mrgreen:

Иллюстрированное стихотворение про ёлочку прямо здорово-здорово! :clap:

Странная девочка рядом с яркими праздничными домиками выглядит вполне себе счастливо! Нравятся эти суровые минимировские дети, надо будет обязательно поселить у себя.
На балконе веселье, аж захотелось присоединиться! :D
Малыши у ёлочки прелестны! :angel:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 15 дек 2018, 01:43

skoree, спасибо) телевизор очень подходящий, хоть и современный, но с комнатной антенной :D правильный телевизор, ящитаю)))
Мне очень нравятся кривые окна и двери в домиках, детские такие домики получились) душевные) и да, они планируют звездить на новогодних открытках :D

Svetlasha, Фантомасе игрушку непременно выдам!) Ребенка нужно срочно развеселить.
Да уж, ёлка и телевизор с новогодними мультиками рулили))) а ещё был абонемент на десятичасовой утренний сеанс в кинотеатр, помнишь? Ужасно не хотелось вставать утром на каникулах, но кино же!!! Вскакивала :D А ещё горки, санки, снеговики... Вот весело мы жили :D У нас сейчас снег выпал, а детей на улице совсем нет... Где крепости? где бабы снежные? с горки до дома на портфеле - где? Со старшим как-то заговорили, он же еще сам недавно с горки до дома на портфеле, а тут рассказывает, как этим летом почувствовал пропасть между своим детством и сегодняшними детьми. Шел через школьный стадион, сидит мальчишка на мяче(!), играет в телефон, а вокруг него человек шесть таких же пацанов смотрят через его плечо, как он играет . Мам, говорит, ничего не понимаю - лето, футбольное поле, мяч, куча ребят, а они в телефоне, эххх...

Natka71, а нету у нас в городе никаких таких музеев( приходится делиться знаниями с теми, кто не успел вовремя улизнуть :mrgreen:
Еееелок... Это надо посчитать :lol: Кажется, пять :crazy: Но из них только две больших: живую у младшей до потолка и среднюю у нас в комнате. Остальные так, по мелочи. Не считая кукольных :mrgreen:

Vsenika, таких как Шурочка, ещё называют " хитрулями". А правильное название не помню. Кажется, у них есть своя тема, я тебе завтра ссылку скину, мне с телефона не вставить.
Ой, кафе я тоже очень люблю) оно задумывалось просто для зверушек, а получилось таким вот необычным, принимает всяких непонятных посетителей, которым места больше нигде не нашлось :) Очень полезное в кукольном городе кафе :D
Мишка-внук и дед Медведь - такая вот у них семья :) У деда даже пасека есть! Ну как пасека - всего-то один улей, но им хватает :D
Про принцессу мышку я не читала...
Версия с удивлённым монгольским дедом Морозом мне особенно понравилась :mrgreen:
На балконе и я бы потусила, дружно там у них)
Спасибо!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей