Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 06 янв 2019, 01:43

Теперь елочкииии :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Елка любимая - винтажная.

Лирическое отступление. Наверное только нам, кто прошел детство с этими елками, они кажутся красивыми :oops: Осталные скажут - ну тут же одни палки! Какая это елка - доходяга, а не елка!
Я так на свою винтажную тоже иногда смотрю :oops:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты В сиреневом платье - Царица из "Сказки о царе Салтане"

Красавица! Да и вообще там сокровища на каждом см веток! А что-то вспомнилось, что вот эти серии игрушек по сказкам ("О царе Салтане" и "Золотой рыбке"), были не только редкими, но и наверное дорогими.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Теперь у меня этой красоты целых четыре штуки! Хрупкие, невесомые, отражающие елочные огоньки...

Тоже очень люблю прожекторы! Именно так, как вы их описали! :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Лампа - еще одна сбывшаяся перед НГ мечта)

Поздравляю! А я ее как-то побаиваюсь - она мне кажется ужасно хрупкой, поэтому и винтажную не искала, и новую (по старым формам кажется тоже Елочка стала отливать) не купила. Но наверное зря ...
А на соседнем с лампой фото потрясающий Звездочет и ниже бело-серебряная девочка. Это что за персонаж? И бусы! Старенькие, многоцветные!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Елка дебютная - космическая)

Я еще на предыдущей стр. ее не смогла полностью "переварить" :lol: Полный восторг!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Игрушек только на космическую тематику мне не хватило, пришлось разбавить самолетами, парашютами и красноармейцами.

Это вышла "Елка революционно-космическая с достижениями социализма в области авицаии" . Да, очень длинно, но тогда любили длинные лозунги :wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И да, я таки добыла партизану в напарницы санитарку

Вот прям рада, что она так тепло одета!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Елка маленькая, сборная Винегрет

У нас такой Винегрет - елка в Детскй. Правда она под 2 метра. Но на вашей где китай? Из нового только арбуз, а остальное все винтажное на винтажном! Снежинки капроновые тоже нежно люблю, но вот только не цветные. Наверное потому, что у меня таких в детстве не было. Только белые. Дождик старенький, но металлизированный лавсан, а помните, был еще чисто из фольги?
У меня где-то лежит в виде комка - распрямить там нереально = рвется!
skoree писал(а):Источник цитаты И- отдельный восторг за фруктовниц

О да! Присоединяюсь!
И Снеговик со снежинками в бороде - ну невозможная милота же! Видя эту Снегурочку, каждый раз удивляюсь ее размеру - какая же она маленькая оказывается! Все время забываю!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Хитрый дед посмотрел тогда на мужа

Мужики всегда договорятся :lol:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Елка живая, на редкость лысая и кривая

Хочу в нее уткнуться носом - вдхать запах, колоться иглами и никуда не уходить долго-долго... :oops:
И мне нравятся современные игрушки на ней! Очень красиво и узнаваемо расписаны! Барабан хочу тоже! У кого выпросить то? :evil: :lol:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Люстра в моей комнате

Для меня уже давно люстра имеет ценность и кажется красивой от способности нести на себе новогоднее дополнение :lol: Очень красиво шарики смотрятся! А розовый старенький прожектор я бы побоялась вешать, хотя он очень выигрышно смотрится вместе с шарами! И спиральки ленты, как серпантин 8)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Елка кухонная) поскольку вешать стеклянные игрушки на кухне - рисковать "инфарктом микарда"

А ведь у меня тоже на кухонной елке пластик! Не задумывалась как-то раньше...
Как же я в юности мечтала о такой елке! Их в Голубом огоньке всегда много стояло - такая красивая декорация! Винтаж и современный картон и пластик - класс! Ну и родственник наш - в буденовке и с флажком (его надо было на основную елку - такой красавЕц!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Добытый сыном набор "Доктор Айболит". Ужжжасно нравится

Да, очень интересный! Но мне кажется он конца 70-х, вряд ли позднее. Крепление у Айболита какое!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Рисунок дочери к НГ. Холст, масло

Пока не прочитала - думала новогодняя открытка :)
Подарочная Снежная КОролева с замком - вау!
Ну и Шар-мечта :shock:: Вешать да, страшновато такой раритетище, но вроде толстое стекло крепкое. Вниз куда нибудь, и не на живую конечно.
Уф! Как в музее побывала 8) Спасибо за продолжение праздника!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 06 янв 2019, 14:08

Нова радість стала, яка не бувала,
Над вертепом звізда ясна на весь світ засіяла.
Де Христос родився, з Діви воплотився,
Як дитина пеленами убого повився...
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение ChadoXX » 06 янв 2019, 14:37

Татьяна, ах, какая же красота, эти ваши ёлочки! Сказка, самая настоящая сказка :clap:

Винтажная ёлочка - шедевр, рассматривая фото как бы бродишь по волшебному лесу, увлекает невероятно.
И ещё я как-то начинаю проникаться такой вот странной "архитектурой" самой ёлочки - вижу такое часто на фото с винтажными игрушками- когда дерево как колонна, а веточки тощие и строго горизонтальные. Фантастично смотрится, на самом деле. И позволяет выгодно показать игрушки.

Кухонная ёлочка очень душевно получилась. И само дерево интересное, и наряд. Домики и полярная станция под ёлочкой очень хорошо дополнили общую волшебную картину.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 06 янв 2019, 20:10

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 06 янв 2019, 21:23

skoree,
skoree писал(а):Источник цитаты Думаю, Вашей дочке весь класс завидует! Вряд ли у кого хотя бы половина от Вашего леса есть

Не знаю, насчет класса, зато знаю у кого есть похожий ельник :D У моей двоюродной сестры) у нее тоже в каждой комнате по елке, а то и по две :lol: Гены, видимо :mrgreen:
skoree писал(а):Источник цитаты Еще думаю, что Вам уже пора гирлянды собирать- из веток или мишуры- на них можно еще стооолько игрушек привесить, что покупать можно будет еще ооочень много! Все покажутся в праздники! :wink:

О,да! С еловыми гирляндами отличная идея! Я в преддверии этого нового года думала уже об этом, но не сложилось пока.

Aquamarin,
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Про Петсона и Финдуса наслышана, надо бы прикупить при случае))

Я и сама прочитала с огромным удовольствием! Люблю детские книги, а эти истории такие добрые, такие душевные.
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Ретро-календарь потрясающий! Больше всего я люблю наши советские фильмы!

Как-то сын увидел, что я пересматриваю Шерлока Холмса. Быстренько нашел мне современную версию с Робертом Дауни, что ли... Я честно посмотрела и... почувствовала себя динозавром :? Потому что Ливанов остается для меня лучшим Шерлоком всех времен и народов) Есть просто интересное кино, а есть кино, которое хочется пересматривать и пересматривать...
Aquamarin писал(а):Источник цитаты но и журналом с новогодними рецептами

Да-да!)
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Это же круче любого музея! Вот это экспозиция!!!

Спасибо :D Во всяком случае, без ложной скромности, экскурсовод из меня получился бы лучший, чем тот, что был в памятной поездке в Клавдиево) К игрушкам у меня искренний интерес)))

Svetlasha, классно!

BRIDI писал(а):Источник цитаты Вот как раз и в Игрушках тоже написано про спасенных в блокадном Ленинграде.

Да, я прочитала. И сразу вспомнила Ваш рассказ.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Слава богу повезло не увидеть в цвете "17 мгновений..."

И их успели раскрасить? :shock:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Наверное только нам, кто прошел детство с этими елками, они кажутся красивыми :oops: Осталные скажут - ну тут же одни палки! Какая это елка - доходяга, а не елка!
Я так на свою винтажную тоже иногда смотрю

Вот, кстати, у меня никогда не было такой елки в детстве) Вообще, искусственных елок у меня не было, всегда только живая. Если не считать Малютку, которую я совершенно не помню из своего детства, ее мама признала, когда я не так давно купила. А эту елку все равно считаю прекрасной))) Правда, мало кто это мое мнение разделяет, даже мои сверстники. В первый год, когда я ее наряжала, вообще неделикатно обзывали лысой, потому что игрушек на ней тогда еще маловато было. В последние годы поутихли :lol:
BRIDI писал(а):Источник цитаты А что-то вспомнилось, что вот эти серии игрушек по сказкам ("О царе Салтане" и "Золотой рыбке"), были не только редкими, но и наверное дорогими.

Наверное, достать такие игрушки можно было только в больших городах... ну или в совсем дальних "Сельпо", там иногда такие чудеса находились! Деревенским было дорого и без надобности, а вот маме моей школьной подружки в командировке в таком магазинчике встретилось диво-дивное - настоящее Лего!!! Мы всем классом ходили на это чудо тогда любоваться: в домике окошки открываются, а на окошках вазоны...)
Эх, эти игрушки и сейчас недешевы... Причем, бабок явно выпустили гораздо меньше, чем дедок и рыбок, бабки встречаются намного реже, и стоят соответственно. А уж героев "Сказки о царе Салтане" найти по адекватной цене - огромная удача! Я мечтаю о ткачихе, сватье, поварихе, Гвидоне, Салтане... мне бы хоть под реставрацию, в приличном состоянии точно не потяну, но появляются на аукционах редко и уходят задорого(( Я даже свинью-копилку под это дело завела)) но, боюсь, когда придет время выложить кругленькую сумму за игрушку, решу потратить на что-то более нужное...
BRIDI писал(а):Источник цитаты А я ее как-то побаиваюсь - она мне кажется ужасно хрупкой, поэтому и винтажную не искала, и новую (по старым формам кажется тоже Елочка стала отливать) не купила.

Они на самом деле хрупкие. Но такие красивые! Мне еще очень нравятся самовары, чайнички и такими тоненькими носиками и ручечками. Чудо же, как их умудряются делать так тонко!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Звездочет и ниже бело-серебряная девочка. Это что за персонаж? И бусы! Старенькие, многоцветные!

Девочка - это Настенька из Морозко. Там в серии есть еще сам Морозко, мачеха и Марфуша. Но у меня только Настенька.
BRIDI писал(а):Источник цитаты "Елка революционно-космическая с достижениями социализма в области авицаии"

Отличный лозунг!)))
BRIDI писал(а):Источник цитаты У нас такой Винегрет - елка в Детскй.

Я, кстати, такие "винигретные" елки просто обожаю!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Но на вашей где китай? Из нового только арбуз, а остальное все винтажное на винтажном!

Китай в основном сзади)) Но на фото видно снеговичка - он пластмассовый китайский. Игрушки хоть и не бьются, но подвесы у них никуда не годятся, на моих за несколько лет всего рассыпались на запчасти. Я перед НГ вклеивала проволочку в вате в середину. С проволокой они стали даже интересней, как ни странно. Грубый подвес их портил, хорошо, что рассыпался. Есть современные Клавдиевские мишки и Клинские шишки. Так что винегрет самый настоящий)
BRIDI писал(а):Источник цитаты У меня где-то лежит в виде комка - распрямить там нереально = рвется!

Эх, а у меня даже в виде комка нигде не лежит(
BRIDI писал(а):Источник цитаты Для меня уже давно люстра имеет ценность и кажется красивой от способности нести на себе новогоднее дополнение

Категорически согласна!)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Их в Голубом огоньке всегда много стояло - такая красивая декорация!

У меня, строго говоря, пол елки))) Нет второй половины ствола, так что в коробке остались еще ветки. Когда-нибудь кто-нибудь сделает ей недостающую часть и высверлит пазы под ветки, но когда это будет... Пусть уж так)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Вешать да, страшновато такой раритетище, но вроде толстое стекло крепкое. Вниз куда нибудь, и не на живую конечно.

И все-таки я не коллекционер) мне нужно непременно вешать игрушки на елку) Страх уже прошел и шар висит и радует! Ближе к стволу, на искусственной елке 8)

Tatyanakir, ух ты, какие ко мне колядники пожаловали!))) Держите карманы шире, конфет насыпать буду! :D

ChadoXX, Спасибо!
ChadoXX писал(а):Источник цитаты И ещё я как-то начинаю проникаться такой вот странной "архитектурой" самой ёлочки - вижу такое часто на фото с винтажными игрушками- когда дерево как колонна, а веточки тощие и строго горизонтальные. Фантастично смотрится, на самом деле. И позволяет выгодно показать игрушки.

Вот да! Сама по себе такая елочка невзрачная, но для многоигрушек самое то)
Когда елка красивая, на ней, бывает, игрушки кажутся лишними... Во всяком случае у меня было впечатление лишних игрушек когда я на еловые ветки с шишками в прошлом году навесила колокольчики. Потом пожалела, что не послушала мужа и не оставила ветки с шишками как есть :roll:
ChadoXX писал(а):Источник цитаты Домики и полярная станция под ёлочкой очень хорошо дополнили общую волшебную картину.

Полярную станцию нежно люблю, спасибо) А домики дочка раскрасила на МК перед этим Новым годом.

Freja-v, Маш, спасибо за поздравление! С наступающим Рождеством!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 06 янв 2019, 21:29

Счастливого Рождества!
Поздравляю всех, кто празднует.
Вот бывает, что в доме особенно тепло, спокойно, душевно, как-то...светло, что ли... в такие моменты по-украински говорят: "Святі хату перелетіли" :D Пусть в наступившем 2019 году от Рождества Христова таких дней у каждого будет много-много! Счастья, здоровья, благополучия! Христос рождается!

Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 06 янв 2019, 22:00

С Новым Годом и Рождеством! :D Я под впечатлением от книжной посылки. Такое тёплое чувство! :) Я тоже любила в детстве если уж болеть, то с книжкой и под одеялом. От твоих ёлок захватывает дух, столько игрушек, столько красоты! Очень понравился рисунок дочери к НГ и подарки твоих близких. :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Wayra13 » 07 янв 2019, 12:29

Таня! Поздравляю тебя с Новым годом и Рождеством Христовым!!! Здоровья, благополучия, достатка и счастья!!!

Прочитала пропущенные мной около 10 страниц темы! Сколько же там всего!!!

Очень впечатлила твоя реставрация елочных игрушек! Я бы так не то,что бы не смогла- я бы даже не додумалась до такого! Ты молодец!!!
Тося такая милая в клетчатом наряде!!!
Отдельно хочу сказать про елочные игрушки- они прекрасны! Все! А когда их показывают в таком количестве, то от счастья начинает кружиться голова!!!
Синяя гусеница, Абсалем, бесподобен! Такой харизматичный, самодостаточный!
Эх, знала бы я, что ты была в Киеве- можно было бы встретиться! Веришь, я до сих пор не была на этих фабриках... :oops:
Очень впечатлили ватные игрушки - они у тебя получились живые, красивые. Могут украсить любую елку!
Парад Дедов Морозов шикарен! Сколько же у всех красоты!
Я представляю, сколько счастья у тебя было,когда ты распаковывала подарок от Марианны!
Каждую страничку смотрела и наслаждалась! спасибо тебе за такой океан позитива и сказки!!!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 07 янв 2019, 20:05

Little_Dream, спасибо! И тебя с наступившим 2019м и Рождеством!
Мне рисунок тоже очень нравится :D А ещё у нее замечательно, на мой взгляд, получается рисовать лошадей :) Много работ она раздаривает бабушкам и брату, а оленя и лошадок я выпросила себе)
Подарки ещё успевают покрасоваться на ёлке) мы ёлки поздно убираем, часто аж после Крещения, так что я успеваю всё на них по сто раз перевесить :P

Wayra13, спасибо)
По поводу реставрации - так это же не я додумалась, я в сети поискала, попробовала несколько способов и выбрала тот, который мне больше всего нравится) Старенькие игрушки - они ведь такие хрупкие, так жаль бывает выбрасывать битые, а теперь они на елке :) А современные найти, чтобы заменить побитые, бывает ещё сложнее. На вторичке в основном винтаж, а игрушки 90-х или начала двухтысячных ещё попробуй найди.
Гусеница обожаю) и, бывает, даже робею перед ним :lol: Он такой... вот точно ты написала - самодостаточный :D
Я до последнего не верила, что поездка в Киев не сорвётся))) соберусь если ещё раз, обязательно напишу! Здорово было бы встретится!
За ватные игрушки спасибо! Я их люблю)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 07 янв 2019, 21:16

Продолжаю рассказ о праздновании Нового года в отдельно взятой квартире :D
Непутевая хозяйка про елку для лукоморья совсем забыла. Т.е. абсолютно :oops: Все кукольные елки пристроила в Кукольный дом... :shock: И пришлось чуть ли не в последний день перед НГ вертеть из мишуры и проволоки непойми что))
Изображение
Степка не знал, радоваться ему или расстраиваться. Но Пихто с Морозовым притащили с чердака Степушкины игрушки...
Изображение
...а Степка с шустрыми миксиками нарядили ими елочку...
Изображение
Получилось совсем как в книжке про Петсона и Финдуса, которую прислала мне Марианна :D Даже живущая у Ёжки Совка согласилась поработать елочной игрушкой)
Изображение
- А ничо, Степушка, у нас, поди, не хужее, чем у людёв! Елка вона, игрушки на ей!
Изображение
И даже пироги!)
Изображение
В аквариуме отметили праздник дружно и тихо. Потому что шампанское я им не выдала :mrgreen:
Изображение
Изображение

Мишки, которые неожиданно стали потихоньку размножаться в нашем доме (хотя чему тут удивляться, они все как-то увеличиваются числом :crazy: ) получили постоянное место жительства на спинке дивана. На телевизор они помещаться перестали уже давно))) А принарядила медведей лично моя мама :!: Сама, сюрпризом, сходила в магазин за ленточками и пришла их наряжать :shock: :icon_e_surprised: Я из закромов достала воротнички... и вот) И пусть Мишка, как и в прошлом году, в колпачке с буржуйским Мики, нового я ему так и не склеила, но праздник и у них удался)
Изображение
А это новенький мих, залюбленный, особенно трогательный, купленный у его первой хозяйки. Не знаю, зачем она решила с мишкой расстаться через столько лет, но мы его очень любим! Почистила, вышила нос, а в остальном он таким и был.
Изображение

А это Манечка (блондинка) и Натуся, выпущенная из коробки 1 января. Горжусь своей силой воли :mrgreen:
Изображение
Обиженный голос за кадром:
- Ну и пожалуйста! Ну и носитесь со своими Натусями! Ой, Манечка...! Ой, Тусенька...! А я и сама поиграю, как будто у меня игрушков нет...! Очень даже много у меня игрушков! Мне скучать некогда!
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Но все-таки долго дуться - скучно. И в конце-концов девочки подружились)
Изображение
А Манечка даже одолжила Стасенку свою курточку и валеночки на прогулку)
ИзображениеИзображение
Изображение
Пока я Стаську сфотографировала, она сто раз успела живописно вываляться в снегу)))
А сегодня мы ходили в лес :) И брали с собой кукол, так что продолжение зимних фото когда-нибудь будет 8)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 07 янв 2019, 23:38

С удовольствием полюбовалась на лукоморскую ёлку, игрушки в самый раз! :D Рада была увидеть знакомых персонажей. А колобок в платочке на печи меня до сих пор умиляет. :oops: Подводная ёлка удалась на славу! Медведики в бантах прелестны, а девчонки молодцы, что подружились. Вместе играть веселее! :D

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 08 янв 2019, 00:25

Tatyana132, сколько красивых ёлок! :shock: Рассматриваю и рассматриваю! Просто волшебно! :clap: Особенно нравится как игрушки поблёскивают от света гирлянд!
Картина дочери с оленем классная! :thumbup: А на стене возле живой ёлочки карандашные рисунки тоже её?
С удовольствием заглянула в новогоднее Лукоморье! Ёлочка серебристая, словно в инее сказочным! :)
Нарядные мишки и котишка такие трогательные! Бурый михась, похоже, пытается получше разглядеть новенького. :)
Девочки подружились, играть-то вместе веселее!
Стаська как "правильный" ребёнок на прогулке - вся в снегу - получает удовольствие от снега по полной! :D

Поздравляю тебя с Новым Годом и Рождеством! Тебе и твоим близким самых тёплых пожеланий!
Последний раз редактировалось Vsenika 10 мар 2022, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 08 янв 2019, 04:47

надо еще суметь так художественно вываляться!!! :clap: Чудесные репортажи :D

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Aquamarin » 08 янв 2019, 09:10

Tatyana132, забыть про Лукоморье не мудрено с таким количеством ёлочек... упомни тут кого объёлочила, а кого нет... :crazy: Но ёлочка из мишуры удалась на славу! :clap: Игрушки на ней такие замечательные... :clap:
Вот и михи почуяли гостеприимный дом и потянулись стройными мохнатыми рядами...ладно еще пеленашки - места особо не требуют, могут и в коробочке жить, а вот михи...михи - это масштаб! Надо бы теперь как-то жилплощадь прикормить, чтоб потянулись метры квадратные стройными и не очень рядами, чтоб гостеприимной Тане не пришлось на лестничную клетку переезжать... :roll:
Натуся и Маруся хорошенькие какие :clap: А Стася так мило мишутку чаем поит и на саночках катает :clap:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Djenje » 08 янв 2019, 10:31

Татьяна, с Новым годом Вас и с Рождеством! Счастья Вам, здоровья, всего самого светлого в жизни! Как у Вас в теме мило и тепло, в ней живёт добро и радость!
Каждое фото прекрасно! :D

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Simara » 08 янв 2019, 10:51

Tatyana132, я всегда люблю Новый год и Рождество в твоей теме - это сплошное волшебство и чудеса.
Елка в Лукоморье получилась такая, что лучше не придумаешь! Тем более в такой хорошей компании :)
Манечка и Натуся очаровательные. Добрые, круглолицые девчушки. Это замечательно - открывать кукол первого января. У меня тоже Дамблдор целый месяц ждал, когда его откроют, а это тяжело, между прочим!
Стаська мне твоя нравится, прелесть! Иногда выпендривается, конечно, но вообще она хорошая девочка.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Wayra13 » 08 янв 2019, 13:04

Таня, елка в Лукоморье получилась на редкость хороша!
Интересные мишки у тебя поселились!
Сколько Стаси "игрушков"! Очень понравился ее наряд - курточка, шапочка! :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ой, Манечка...! Ой, Тусенька...!

Очень милые девочки!!!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 08 янв 2019, 14:23

Little_Dream, Колобок на печи обосновался всерьез) бока греет :D Если черный Бегемот время от времени кочует то на стул, то к кому-нибудь на колени, то Колобок скатывается с печи только для фото, а потом водворяется обратно) от "дедушки" и "бабушки" уходить точно не собирается, а так же от Волкова с Зайцевым :)
Хорошо, хоть в этом году про подводную ёлку я не забыла, в прошлом обнаружила ее в коробке, когда игрушки туда уже укладывала до следующего НГ :roll:

Vsenika, я тоже очень люблю игрушки в свете гинлянд :D С детства ничего более волшебного не видела :D
Да, карандашные рисунки тоже младшей. Она ещё рисует пастелью, акрилом, фломастерами, конечно. С акварелью пока не очень получается подружиться.
Ага, бурый мих очень любопытный)) всегда старается скосить глаза, чтобы получше все вокруг разглядеть)
Спасибо за поздравление! Тебя тоже с новым годом и Рождеством!

skoree, вываляться - это Стаська запросто) и всегда художественно) У нее шарниры в ступнях слабоваты, чем и пользуется - снег же!

Aquamarin, про ёлку для Лукоморья я, и правда, забыла) А когда вспомнила, только прочитала "Рождество в домике Петсона". Решила, что такая ёлочка, украшенная тем, что под рукой и сделанная из чего попало лукоморью тоже очень подходит :)
Михи - это масштаб, дааа... Жилплощадь прикормить неплохо бы) только прикармливается она почему-то исключительно дензнаками :lol: Главное, когда я поселила первого бурого мишку, была уверена, что единственным он и останется, ну, не считая дочкиных современных... Потом встретила кота Василия и "сахарного" мишку, которого штопала незнамо сколько часов... потом случилось 8 Марта и солнечный жёлтый медведь... потом сестра спасла серого ГДРовского из подвала своей первой учительницы, куда уговорила ту полезть в поисках ёлочных игрушек...потом... :crazy: А ведь и муж проникся и притащил как-то свое детское имущество в виде попугая и кота с резиновой мордочкой) если так дело пойдет дальше, бра над диваном придется снимать и вешать новую полку)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 08 янв 2019, 14:34

Djenje, с Новым годом и Рождеством! Уюта и тепла в эти праздничные дни и на весь год :D
Спасибо) в прекрасном настроении хочется делать много фото)

Simara, открывать кукол 1января - это прекрасная традиция :) Чтобы год был кукольным) а ты герой вдвойне :D Это же Дамблдор! Ох, не знаю, выдержала я бы или нет :lol:
Стаська капризулька, конечно) но я сама ее избаловала, все лето за собой носила) а так она хорошая, да :D
Спасибо!

Wayra13, да, Стасенку неожиданно свезло погулять! Шапку я ей ещё летом связала, но в одной шапке далеко не погуляешь :lol: А тут Манечка привезла с собой и курточку, и валеночки! И оказалась совсем не жадиной, поделилась. Правда, Стася тоже нашитыми мной летом одежками с девчонками делится, хоть и капризуля)
А ёлка в лукоморье мне тоже нравится, неожиданно так)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение AIR » 08 янв 2019, 22:15

Tatyana132, какие шикарные подарки, книги особенно цепляют, Сутеев - это классика на все времена, а истории про Финдуса и Петсона мы только мультипликационные смотрели, тоже отлично сняты, но книги ж обычно лучше, нужно будет поискать.
А елки, Таня!.. Это ж вообще нет слов, как прекрасно! Можно часами рассматривать всю эту красоту! Маленькая девочка Света внутри меня радостно подпрыгивает сейчас ))
А потом еще и поздравление с Рождеством! Пусть действительно таких дней у всех будет больше. Ведь Христос народився! Славімо Його!
Празднование во всех твоих комнатах - чудо и сказка! За Степана очень рада, вон какую красоту можно создать даже в последнюю минуту, гораздо больше, чем просто "не хужее, чем у людёв" ) Манечка и Натуся такие очаровательные девочки, как ты дотерпела до 1 января? Стасенька молодечик, что не стала надолго обижаться и подружилась с новенькими, вместе веселее играть. Мишки славные, мама твоя так здорово придумала их украсить лентами и воротничками, отлично смотрится.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 08 янв 2019, 22:49

Таня, поздравляю тебя с Рождеством и желаю добра и мира. В семье — любви. В душе — покоя, в сердце — веры. Пусть ангел-хранитель ведет за руку к счастью, оберегая от бед и печали. На жизненном пути — надежды, а в делах успехов без препятствий. С Рождеством!
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 09 янв 2019, 11:33

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты выпущенная из коробки 1 января. Горжусь своей силой воли

поддерживаю :)
Я бы не утерпела. Да и не утерпела на самом деле ...


О, и лукоморцы празднуют :) Тепло так, душевно ...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9183
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 09 янв 2019, 14:03

Tatyana132, Ура! Лукоморская ёлочка! Ну и пусть вот такая, всё равно хороша! И игрушки на ней тоже! Какой у Кики сарафан расшитый! Блеск! Очень понравилось, как Яга утешает Стёпу))) Такая вся умудрёная жизнью))) :clap:
А в аквариуме-то - хоть у Водяного и дитё на руках, а один глаз на русалку вбок косит! :lol:
Мишки! Они да, имеют такую тенденцию - расползаться по всему дому... Я собираю только маленьких, но и то на глаза стараются попадаться всякие разные, мол, сели нас, раз уж увидела! :D
Девочки такие ясноглазые! Прямо васильковые глазки! А Стася очень хорошо одна играла! В общем, всегда своим говорю - ребёнок должен уметь играть один... Не всегда же может найтись компания... Но тут нашлась, и хорошо, что девочки стали подругами))) Пусть поменьше ссорятся - ведь игрушков на всех хватит!
Хорошо Стася на прогулке смотрится! И снег на шапочке)))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение KemyFox » 09 янв 2019, 17:34

Tatyana132, выпала я немного с форума, теперь вот навёрстываю.)))) А здесь - Новый год полным ходом! :clap:
Лукоморцам ёлочка перепала - как хорошо.)))) (Я за них очень переживала, теперь - довольна).)))
Стася повеселила - такое надутое дитё, цвет глаз очень красивый.))) И в снегу вся всерьёз так извалялась.)))) (А шапочка у неё классная - меня аж совесть замучала, что мои то зимой "без головы" бегают)...
Мишутки - ну это отдельная ещё с детства любовь.)))) Какие ж они... мишустые все! :clap:
(Своих ёлочных жителей хотела показать, даже сфоткала уже, хоть и не особо они получились, но разглядеть можно... но пока фликр кажет панду - увы, но как заработает, обязательно похвастаюсь. Думаю тебе, как ценителю, это может быть хоть любопытно.).)))
А ёлок то, ёлок то у тебя сколько! Целый сказочный новогодний лес! (Мне сразу дворец Снегурочки в Костроме вспомнился - там мнооого ёлочек из самых неожиданных материалов было... жаль фото не сохранились, но может в и-нете что нибудь есть).

Ну вот - панда нагулялась и теперь я могу чутка хвастануть. Под спойлер, ибо не шибко игрушки новенькие, мягко выражаясь. А я, увы, не мастер - восстановить не умею... так что уж - какие есть.... :oops:
Скрытый контент: показать
Вот такие вот девчушки из прошлого и многострадальный лебедь. Как я их в детстве выклянчивала "поиграть" и как рада теперь, что мне это не удалось.)))
ИзображениеЁлочное-1 by Kemy Fox, on Flickr
А эти - ну просто так, "до кучи". Зверушки - на прищепках, шарик старенький - просто нравится.)))
ИзображениеЁлрчное-2 by Kemy Fox, on Flickr

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 09 янв 2019, 19:28

Таня, твоя тема прямо праздник для глаз и души! Подарки чудесные, парад елок просто ах :clap: :clap: :clap: Новые куколки замечательные и Стася милашка :D Насмотревшись книжек в твоей теме я на днях купила себе книгу про елочные игрушки, читаю, наслаждаюсь. Так что мы с тобой можем еще и книжками дружить :roll:
Встретился на просторах интернета такой Врунгель. Это сколько терпения надо такое сотворить :shock:
Изображение
Привела в гости к твоему.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 09 янв 2019, 20:27

AIR, спасибо!
AIR писал(а):Источник цитаты истории про Финдуса и Петсона мы только мультипликационные смотрели, тоже отлично сняты, но книги ж обычно лучше, нужно будет поискать.

В моих книгах еще такие иллюстрации подробные и красивые! Просто шикарные!) Очень советую.
AIR писал(а):Источник цитаты Маленькая девочка Света внутри меня радостно подпрыгивает сейчас ))

Спасибо маленькой девочке Свете) И большой Свете, что ту, маленькую, сохранила) очень ценное умение в наши дни - сохранить в себе того ребенка, которым мы все были когда-то. Еще тем и дорог этот форум, что на нем много таких людей :)
AIR писал(а):Источник цитаты Ведь Христос народився! Славімо Його!

Рождество в этом году снежное и сказочное! Давно такого не было...
AIR писал(а):Источник цитаты Манечка и Натуся такие очаровательные девочки, как ты дотерпела до 1 января?

Собрала волю в кулак :mrgreen: Я себе ярко представляла, какая радость распаковывать новых кукол в первый день нового года, это прибавляет решимости)
AIR писал(а):Источник цитаты Мишки славные, мама твоя так здорово придумала их украсить лентами и воротничками, отлично смотрится.

Вообще удивительно, что она проявила к ним интерес) Да еще какой! Сначала убеждала меня выделить им общее место жительства, чтобы в кучке, а не по всей квартире. Потом потащилась по-секрету за лентами (пусть им и больше пошел бы винтаж, но чего нет... зато воротничок у миха с блошки, а Василию мы с ней прошву (?) для вышитого рушника, тоже с блошки, на ленточку собрали). И апофеоз всему - купила мишку себе :shock: Не винтажного, а современного, но чудного, с лапками на шплинтах :lol:

Uspeh, спасибо за такое красивое поздравление!
Шарик чудесный! Я думала у тебя только "С Новым годом!" есть, а у тебя, как в Греции, ВСЕ есть :D

Freja-v, лукоморцы в этом году тихо, по семейному...))) Я им хотела маски сделать и маскарад устроить, но не успела. Может, к Старому Новому году... если успею. Отчетный период начинается, да и без него что-то слишком закрутило сразу после НГ...

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Какой у Кики сарафан расшитый! Блеск!

Иногда Кика вспоминает, что она женЧина и снимает строительную каску)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Очень понравилось, как Яга утешает Стёпу))) Такая вся умудрёная жизнью)))

Ёжка Степку очень любит, долго у них была вот такая маленькая семья - Яга да Степан) это потом сказочной родни понаехало, что не протолкнуться) но Ёжа осталась за Степу "главная ответственная" :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А в аквариуме-то - хоть у Водяного и дитё на руках, а один глаз на русалку вбок косит!

Ему положено, дети у Водяного с Шамаханкой общие :D Или ты про резиновую русалку? Присмотрелась... не, на нее вроде не косит :lol: А то Шамаханка быстро косоглазие исправит, она дева мудрая, но суровая)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Они да, имеют такую тенденцию - расползаться по всему дому... Я собираю только маленьких, но и то на глаза стараются попадаться всякие разные, мол, сели нас, раз уж увидела!

Они хитрые! Прояви слабину, возьми в дом хоть одного, размножаться начинают с космической скоростью)

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Лукоморцам ёлочка перепала - как хорошо.)))) (Я за них очень переживала, теперь - довольна).)))

Лукоморцам повезло, что у них есть ценители :D Вот чес слово, все время в голове держала, что нужно им хоть маленький праздник устроить, а то стыдно на форуме показаться будет :lol: Потому что, как ни крути, а лукоморье - главные куклы у меня)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Стася повеселила - такое надутое дитё, цвет глаз очень красивый.)))

Стаську за вечно надутый вид особенно люблю) потому что довольных и ласковых малышей у меня много, а вот таких капризуль - одна Стася)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Какие ж они... мишустые все!

Вот именно - мишутистые! Правильное слово :) Старенькие - особенно теплые и трогательные.
Дворец Снегурочки в Костроме поищу, спасибо! Может, удастся в сети фото найти.
Какие игрушки ты принесла!!!! Просто праздник! Ватные очень! красивые. Восхищают детские личики того времени. Как здорово прорисованы! И какие душевные! А складки на юбочке у девочки не качелях! Чудо же! А шея у лебедя как естественно выгнута! Молодец, что сохранила! Такие игрушки по наследству передавать нужно :D
А "до кучи" - не менее интересные! Шарик - это шарик-лампочка. Такие выпускали в военное и послевоенное время из некондиции. А с такой росписью и в таком сохране он еще и немаленьких денег стоит :wink: И мишка, и сова чудесные! А у мишки трусы какого цвета? У моего красные :icon_e_biggrin:

Lanalis, категорически согласна дружить книжками :D
Врунгель из бисера?! Мне с телефона показалось, что вязанный, по принципу амигуруми. Перебралась за комп ответ писать, только рассмотрела. Браво мастеру! Он чудесный! А тебе огромное спасибо за картинку!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 09 янв 2019, 23:41

Нашла в альбоме старые фото, решила принести их на форум. Может кого-то тоже накроет ностальгия)
Изображение
Грустная ромашка в первом ряду - это я :P
Все девчонки тогда, помню, дружно завидовали девочке в короне в центре, "принцессное" платье казалось нам верхом совершенства...
А мальчишка в костюме доктора вырос и стал военным врачом...
А моя классная руководительница сейчас преподает у моей младшей зарубежную литературу... и частенько называет ее "Танечкой"...
И легендарные конфеты на городскую елку :D :D
Изображение

Немного новостей из нашей кукольной жизни.
За несколько дней до НГ у нас поселились гномы, два из семи. Давненько посматривала на них, но так, из области "а хорошо бы", никаких поползновений найти их на вторичке не делала. Они сами меня нашли, я вообще-то тогда за сметаной пошла :mrgreen:
Гномы заселились в кафе с "хімерною публікою". Подозреваю, что Гарри (или кто другой) наложил на него заклятие невидимого расширения, а иначе как в него может уместиться столько народу? :shock:
Изображение
По прибытию гномы учинили пьяный дебош веселую вечеринку)
Изображение
По-моему, они вполне могут составить конкуренцию попугаю Сильверу с Боцманом по части выпитого) А если бы Сильвер узнал, что товарищи вылакали все лукоморские запасы вина, с ним случился бы "инфарт микарда - воооот такой рубец" :twisted:
Один из захмелевших гномов оказался еще и ловеласом)))
ИзображениеИзображение

Погода у нас стоит сказочная! Снег и мороз - в кои-то веки правильное Рождество. Мы выбрались покататься на санках и поесть шашлыка, Глафира выбралась с нами.
ИзображениеИзображение
И Лёлька :)
ИзображениеИзображение
Изображение
И Сьюзик в знаменитом Юлином "павлине" :D
ИзображениеИзображение
Веселых всем Святок!!!

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 09 янв 2019, 23:47

Tatyana132, какое милое фото с мишутками, все нарядились ради праздника. Самый старенький, ощипанный, медвежонок :cry: , наверно рад ужасно, что попал в такую дружную кукольную семью, думаю он давненько так весело и ярко не справлял новый год.
Стася, как хорошо играет, чаем угощает свои игрушки, даже салфеточки им повязала. На Стасе лосинки розовые одеты, ты их кружавчиками внизу обшей, а то китайцы их просто обрезали. У меня тоже так было, еще и разной длины штанины сделали, так я кружавчики пришила и очень симпатично стало, да и длину выровняла.
Шапочка какая красивая у Стаси, да и фоточки чудесные на природе.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 10 янв 2019, 00:00

Tatyana132, красота на несколько страниц :clap: :clap: :clap:
Со всеми прошедшими и наступающими! :)

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 10 янв 2019, 00:39

Tatyana132, спасибо, что поделилась детским фото! Это так трогательно! :angel: Ромашка зря печалилась: на фоне зимних персонажей цветочек смотрелся весьма нестандартно! :wink:
Гномики новенькие симпатичные, особенно "укушившийся" понравился, такая мордаха! :D
Глафира у тебя спец по снеговикам! Даже о носике позаботилась! Кстати, что это в качестве морковки?
Лёлька с удовольствием как гуляет в шубке розовой! :)
Павлин шикарен и, кажется, Сьюзи об этом знает!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Да, карандашные рисунки тоже младшей.

Очень здорово! :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей