Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 06 дек 2018, 15:59

Приглашаю 15 и 16 декабря всех гостей темы принять в участие в параде Дедов Морозов! Хватит им уже спать :D Доставайте и приводите всех-всех: Дедов Морозов, Снегурочек, Санта Клаусов и Йоулупукки... :D Снеговиков и Рождественских ангелов тоже буду рада видеть!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 06 дек 2018, 16:46

Tatyana132, ага, именно

Скрытый контент: показать
давай. Или может после НГ. Каникулы будут ...


Дедов? Эт можно. У меня целых 2 вроде было

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 06 дек 2018, 16:50

Tatyana132 Ух ты! Ух ты ж блин! У меня - ни одного Дедки нет! И Снегурок шаром покати... Снеговичок только :? Я своего деда так и не нашла... Может до 15 успею... Старательно бегаю по магазинам, не смотря на - 30...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 06 дек 2018, 18:13

С удовольствием поучаствую, если старыми фото можно :roll:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 06 дек 2018, 18:29

Freja-v, отлично, значит ждём вас с дедушками :)
Скрытый контент: показать
Договорились)На каникулах даже лучше, наверное. И Новый год продолжится :icon_e_biggrin:


Svetlasha, если не встретится дед, приводи снеговика! Я специально про них отдельно написала. Есть ведь ещё разные, чисто зимние, персонажи, которых ёлочными игрушками не назовешь, эльфы или какие-нибудь гномы, например. С ними тоже можно!

skoree, конечно, можно со старыми! Приходите играть! :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 06 дек 2018, 18:58

Tatyana132, тоже надеюсь поучаствовать. У нас всего и много! :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 06 дек 2018, 21:19

BRIDI, я на Ваше участие очень надеялась :D :D

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 07 дек 2018, 13:28

Tatyana132, каждый раз, заходя в твою тему, чётко ощущаю сказочный запах ели, мандаринов и шоколадных конфет! :)

Космическую тему ёлочных игрушек почему-то не помню, поэтому было любопытно рассматривать игрушки, которые ты показала. Только звезда знакома, долгие годы украшавшая нашу ёлочку. Она была своего рода сигналом начала праздника: появление её тёплого свечения означало, что теперь будут подарки, много вкусного, представления и нарядные костюмы! :)

Осень ты красиво показала! Ойка с уточкой такое мимими! :angel:

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Но советский полиэтилен - особое явление в новогодних елочных игрушках той эпохи.

Вот да! У нас тоже были такие Дед Мороз со Снегуркой. И играть ими было можно, и даже на зуб пробовать (в определённом возрасте :)). Периодически им устраивали банные процедуры с мылом и щёткой, иногда подкрашивали. :)

Поздравляю с Серебряной Свадьбой! Вот это понимание и принятие увлечений близкого человека очень ценно в человеческих отношениях!
Спасибо, что поделилась фотографиями и впечатлениями с экскурсий! Было интересно!
На клавдиевском шарике это же Маленькая Баба Яга?
Барабан очень понравился, такой именно в духе советских ёлочных игрушек! :thumbup: И Дед Мороз классный!

Ватные игрушки у тебя здорово получаются! Из новеньких гусь в шарфике особенно порадовал! У уж медведи у тебя просто шедевральные, и старенькие, и новенькие!

С подготовкой и украшением комнат фото такие трогательные! Для малышни Новый Год ведь особенный праздник! :)

На парад ДМ постараемся попасть.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 07 дек 2018, 16:50

Vsenika,
Vsenika писал(а):Источник цитаты заходя в твою тему, чётко ощущаю сказочный запах ели, мандаринов и шоколадных конфет!

Спасибоооо :D
Vsenika писал(а):Источник цитаты Космическую тему ёлочных игрушек почему-то не помню, поэтому было любопытно рассматривать игрушки, которые ты показала.

Космической темы в елочных игрушках как-то тоже нет в моих детских воспоминаниях. Я не помню таких игрушек ни на своей елке, ни на елках детских друзей. Заинтересовалась ею, как писала уже, из-за маминых рассказов. А оказалось, что это целый игрушечный мир, очень интересный!
Как же здорово, что столько людей помнят и любят полиэтиленовых дедушек и Снегурочек!))) Значит, поживут еще под елками :D
Спасибо за поздравления :D
Vsenika писал(а):Источник цитаты Вот это понимание и принятие увлечений близкого человека очень ценно в человеческих отношениях!

Согласна :D Очень ценю в родных мне людях то, что никто не пытается подогнать мои увлечения под сомнительный "стандарт". В ответ я всегда готова уважать чужие интересы, даже если я их не разделяю. Я даже готова тащиться на рыбалку, но с условием, что мне дадут выспаться в машине и не будут потом заставлять чистить рыбу :mrgreen:
Vsenika писал(а):Источник цитаты На клавдиевском шарике это же Маленькая Баба Яга?

Я тоже так сразу ее для себя определила) Похожа ведь!
Буду очень ждать тебя на парад Дедов Морозов!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 07 дек 2018, 21:06

Как мы с куклами наряжали дом к Новому году) часть вторая)

Ежи и Ольга - единственные в кукольном доме, у кого в комнате нет вечных гостей. Правда, живут они в швейной мастерской :mrgreen: Половину этой пародии на мастерскую мастерской занимает большой бестолковый шкаф, который по-хорошему нужно бы выбросить, но делали мы его вдвоем с младшей в давние, доДПшные времена, и он дорог мне как память))) а еще он спасает Ежи с Ольгой от подселенцев - в комнату просто больше никого не впихнешь)
ИзображениеИзображение
Елку тоже не впихнешь, поэтому обходимся елкой-шишкой)
Изображение

У капуст очень тесно и очень весело :D Вот кто никогда не унывает!)
Муся
Изображение
Лиля и Лёля
Изображение
Тимка, Вовка и Тося
Изображение
Клава и Капа. И "капуньки")
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Караул! Только сейчас увидела, что забыла отдельно сфотографировать свою любимую рыжую Федору! Эх, будет уже только на общем снимке.
Изображение

Эта комната в нашем доме зловеще называется Комната с Низким Потолком :lol: Когда мы с мужем собирали из двух отдельных кукольных домов один, получилось только так потолок сделать, теперь 1:6 туда не помещаются, а живет там семья 1:12. Скучная, на самом деле, семья - ничего-то у них не происходит...
ИзображениеИзображение
Однажды только произошло: пришлось им удочерить малышку Кид Коре, она больше ни к кому по формату не подходила.
Изображение

На кухне у нас обитают винтажечки.
ИзображениеИзображение
Моя любимица. Я притащила ее с блошки в ужасном состоянии, месяц сводила Угресолом фломастер, которым девочка была разрисована, потом долго думала, чем перепрошить волосы, челка у нее варварски выстрижена( В конце-концов пожалела роскошные ГДРовские волосы и связала повязку.
Изображение
Шурочка - самая первая моя такая девочка.
Изображение
Изображение

Ну и наше кафе "У бобрихи" готово принимать посетителей.
Тусит в нем в основном Гарри Поттер, Малфой, Букля... В украинском переводе Гарри Поттера о посетителях подобного кафе сказано очень метко - "хімерна публіка" :D
Там можно встретить Бильбо и эльфа Артура (фигурку мне на форуме опознали, но я благополучно забыла кто это :oops:, а со временем к нему приклеилось имя Артур )
Изображение
По случаю праздника хозяйка достала новогодний сервиз)
Изображение
За прилавком с удивлением обнаружила Малфоя, подменяющего Бобриху. Подобрел к НГ или пакость для Гарри задумал? :roll:
Изображение
За соседним с Бильбо столиком мирно пьют свой кофе зайцы)
Изображение
А дед Медведь привел внука выбрать сладости к новогоднему столу.
Изображение
Но иногда кафе пустеет... и тогда живущий здесь Гарри может побыть с Джинни в одиночестве... :)
ИзображениеИзображение

Фуххх, осталось только на кукольном балконе установить елку и переодеть девочек в зимнее, раз они там НГ встречать будут, на балконе же как бы зима)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 07 дек 2018, 21:28

Здорово как!
Подготовка идёт полным ходом :clap:

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 07 дек 2018, 21:43

Tatyana132, как говорится "в тесноте, да не в обиде" ...здорово у вас, все так уютно. Столько елочек, каждой семейке досталось. На последней фоточке на камине веночек, Таня это ты сама такую красоту сделала?
А мне очень понравилась скучная семья, у них ёлочка красиво наряжена, прямо от Сваровски :D .
Девочки-винтажечки уже тоже готовятся к Новому году, вон какие красавицы, все красиво причесаны, одели праздничные платьица.
А "хiмерна публiка" уже за столом сидят :D . Даже маленьким зайкам праздничный стол ты устроила. Пора и нам тоже начинать готовиться к празднику.
С Дедами Морозами обязательно прибудем на ФМ.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 08 дек 2018, 07:31

Tatyana132 Как здорово, что подготовка продолжается!
В кафе такое угощение вкусное, захотелось срочно налепить вкусняшек к Новому Году!
Капустки! Как же люблю этих позитивных ребятишек! Капустки и Новый Год прямо отличное сочетание!
А мне понравилась семья в комнате с Низким Потолком... Она мне близка по детству, что-то такое советское-советское... повеяло коммуналками и запахом платяных шкафов заполненных вещами на "чёрный день"... Щенки в корзине смешные))) Из чего они?
Из винтажек больше всего Шурочка нравится - хитренькая такая))) А в кафе разношёрстная компашка :lol: Нарушают, понимаешь, романтику и тишину! :D

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение ChadoXX » 08 дек 2018, 10:53

Ого, вот это масштаб деятельности по подготовке к новогодним праздникам! :shock: :clap: Шикааарно!

Капустята как всегда прелестны, особенно в большом количестве. Рады ёлочке, по-моему, больше всех :D
"Хімерна публіка" в кафе - ну очень занимательная, интересно у них всё устроено.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 08 дек 2018, 11:38

Kuklomanija, спасибо :D
Скрытый контент: показать
Юль, ты ссылку на Инстаграмм в какой своей теме оставляла? В старой я искала и что-то не нашла :roll:


Uspeh, надеюсь, что "не в обиде" :D Я их люблю, даже самых завалящих пластмассок люблю :D
Венок, который на камине , приехал от Юли. Мне он тоже очень нравится! А игрушки у скучной семьи - это нам Маша когда-то подарила) Ёлочку эту, кстати, мне тоже подарили, сестра. Жаль, что дедушка под ней пожелтел, но она все равно классная!
Винтажечки не все попали в кадр. Их там больше живет :shock: И даже мальчик среди них есть, тот, что от тебя приехал :D
Буду ждать тебя с делами на ФМ! Я своих вчера поснимала, потом вспомнила, что все равно кое-кого забыла))) Если что, принесу старые фото, чтобы никому обидно не было)

Svetlasha, налепить праздничное угощение - дело хорошее :D Мне вот не очень лепится почему-то. Тоже собиралась, но дело ограничилось одним тортом и несколькими пирожными...
Капустки за любой кипиш, кроме голодовки :lol: А уж весело праздновать - это они умеют!) Когда беру их в руки, всегда радуюсь, что успела их поселить. В продаже по Украине сейчас вижу нечасто и дорого(
Щенки из набора со Штеффи. Там с ней шла собака, а у собаки пузо открывалось и в нем щенки :D Мама-собака тоже у Ежи с Ольгой живёт, но фото с ней я забраковала, как нибудь покажу.
Шурочка - первая моя винтажечка такого формата, люблю. Ее младшей очень давно отдала соседка, с тех пор живёт у нас.
Да уж, если проживаешь в кафе, сложно рассчитывать на уединение :lol:

ChadoXX, спасибо!
Я тоже считаю, что капустята особенно хороши кучкой) да они по-одному и не селятся)
Кафе люблю именно из-за "хімерної публіки", если не знаю куда определить странного новосела - отправляю жить в кафе, точно приживется :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 08 дек 2018, 11:48

От, очередная порция нового года :) Смотрю на твоих и хочется и у себя уже и венки развесить, и шарики ... Вот доберусь домой ... Будет время .... Утопические так звучит :)
Хорошо хоть на твоих посмотрю

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 08 дек 2018, 12:46

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А дед Медведь привел внука выбрать сладости к новогоднему столу

Ох, боюсь, что не доживут сладости до новогоднего стола. (У меня бы не дожили)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 08 дек 2018, 14:12

Freja-v, я подготовку к Новому году очень люблю) фанат я этого дела :lol: Потом, уже встретив, мне обычно все лениво - и фотографировать, и поправлять что-то. Ну и все мои елки, и кукольные в том числе, просто нереально нарядить за один-два дня :D Поэтому начинаю ооочень задолго, чтобы в удовольствие.
И доберешься, и нарядишь :D А куда деваться?! И дети, и куклы хотят праздника)

Evlampia,
Evlampia писал(а):Источник цитаты Ох, боюсь, что не доживут сладости до новогоднего стола. (У меня бы не дожили)

Хм, это дед Медведь что-то не продумал :lol: Ну, всегда можно еще раз сходить :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 08 дек 2018, 14:49

Очень люблю елочные игрушки с героями сказок! Из современных (и доступных мне) особенно нравятся игрушки лисичанской фабрики. Как эту бедную фабрику только не называют!)) И ООО "Элита", которая является всего лишь экспортером этих игрушек в Россию. И луганскими игрушками, что не совсем верно, потому что Лисичанск хоть и находится в Луганской области, но это же другой город. Не вдаваясь в политику добавлю, что Лисичанск находится под юрисдикцией Киева, так что игрушки с полным правом можно назвать украинскими. На самом деле Лисичанская фабрика входит (или входила до недавнего времени, не знаю как сейчас дела обстоят) в ООО "Галимпекс", кроме нее в это ООО входят Львовская и Клавдиевская фабрики игрушек.
Ну и собственно об игрушках. Что я больше всего в них люблю, это то, что, хотя идеи берутся из старой доброй классики, художники фабрики не идут легким путем попросту используя старые формы. Герои любимы и узнаваемы, но это новые, другие игрушки!
Изображение
Это любимая дочкой в раннем детстве книга, очень ей картинки нравились, она тогда и говорить-то толком не умела. До сих пор не пойму - за что :? Как по мне - мрачно. Но детское восприятие - дело такое))
Продублирую старое фото, чтобы все герои вместе. Сейчас переснять, понятное дело, нет возможности.
Изображение
Белый пудель львовской фабрики назначен Артемоном :roll: Иногда встречаю его в продажах под этим именем, но думаю, что это отсебятина продавцов) с другой стороны, пока не встретился кто-то более подходящий, Артемоном ему и оставаться :D
Изображение
А в этом году компания увеличилась на лису Алису, кота Базилио и Карабаса :D Карабаса долго ловила, случайно знакомый продавец его фото скинула, последний достался)
Изображение
Изображение
Изображение
Эх, мне бы еще Арлекино! Но лисичанского вообще не видела, не факт, что выпустили, а Комозия - слишком дорого :evil: О папе Карло и не мечтаю...)

А вот герой Чуковского :D
Изображение

Мушкетер у меня только один, думаю - это Арамис, но выпустили всех, так что будем искать игрушки и изыскивать средства)))
Изображение

Олег Попов и царевна-лягушка.
ИзображениеИзображение

Ну и моя любимая)))
Изображение
Вот бабки обрадуются, когда из коробочного плена освободятся!)) У них на три бабки всего одна избушка была) да и та условная такая избушка :D

Ну и на правах рекламы :mrgreen: У лисичанской фабрики есть еще чудесные игрушки по сказкам "О рыбаке и рыбке", "Золушка", "Щелкунчик", "Курочка Ряба"... Первые у меня есть, и я их показывала уже, "Золушка" вряд ли появится, всего ведь не купишь... но очень красивые игрушки! я для сестры заказывала, а курочку я прошляпила... Но очень радует существование отечественных фабрик и отечественных игрушек. Можем же, если захотим :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 08 дек 2018, 16:33

О, у меня тоже такая книжка про Буратино была. И тоже мне нравилась. Именно рассматривать - историю то я знала. И смотреть интереснее было мультик. Или слушать пластинку - там таким страшным голосом пауки пели :)

Слушай, тебе и правда музей пора уже открывать ...

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 08 дек 2018, 17:06

Как дружно живут твои куколки! Как им весело жить вместе! У нас дома такая темнота,а так хочется поснимать и елочку нарядить.Елочку давно достала,но пока не нарядила.Елочка из шишки очень мне понравилась,столько идей в твоей голове!
Я в детстве очень любила елки разглядывать из таких сказочных героев.Всегда смотрела с кем кого повесили,значит они ночью вели свои разговоры.Вот такая фантазия у ребенка в детстве! Лиса и заяц рядом,боялась за зайца! Придумывала,что в новый год они дружат.
Мне Марианна посылочку отправила там игрушка белочка,такая славная. :wink:

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 08 дек 2018, 17:06

:) :) :) :)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 08 дек 2018, 17:08

Tatyana132, о, все кукло-жители засуетились, никто от подготовки к Новому году не отлынивает, какие молодцы! :D У меня про Буратино с другими картинками книга, я историю саму обожала (папа мой до сих пор бледнеет, когда вспоминает, сколько раз мне ее читал :mrgreen:), но тоже картинки были довольно темненькие. Ого, вот кто у нас спец в елочных игрушках! А у нас только китайские и продаются, совершенно не тянет их покупать.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 08 дек 2018, 20:30

Freja-v, ну надо же, эти картинки ещё кому-то нравились :D Дочка была равнодушна книжкам с картинками глянцевых диснеевских принцесс, а эту обожала. Говорила тогда ещё плохо, и однажды маму чуть до обморока не довела, требуя "папуКаю" :lol: Мама решила, что ей срочно настоящий папа понадобился и терпеливо сто раз объясняла, что тот ещё на работе, пока не позвонила мне :mrgreen:
Музей - рано пока)))

Nezabydca, у нас дома тоже темно, а сегодня ещё дождь пошел((( Он падает на лёд и замерзает, под ногами такоооой каток :o :evil: Вышла к приятельнице и предложение мужа надеть коньки мне вовсе не показалось глупым :lol: Только коньков у меня все равно нет) А снимаю я с лампой дневного света. Или, если в обед дома, то света с окна и верхнего от люстры более-менее хватает на режиме "для плохо освещенных объектов".
Про ёлочных героев так здорово написано! Сразу захотелось уже ёлку, и "правильно" всех развесить :D

Tatyanakir, вот это "только китайские" при наличии стольких украинских фабрик прямо выбешивает :evil: Неужели нельзя наполнить внутренний рынок?! У нас в реальных магазинах можно только львовские купить, но и то хлеб. Правда, места нужно знать) А в супермаркетах завалено пластиковым китаем, причем втридорога, учитывая, что цена львовских игрушек вполне демократичная. Кстати, если нужно будет, пиши, скину ссылку на проверенного продавца на Клумбе.
О, эти чтения по сто раз одних и тех же историй :D Классика жанра :D Папу твоего я очень понимаю)))

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 08 дек 2018, 20:38

Оооооооооо... 3 в одном! Красиво! Информативно! И тематически! Это ж клад информации и удовольствия!

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 08 дек 2018, 21:23

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Про ёлочных героев так здорово написано! Сразу захотелось уже ёлку, и "правильно" всех развесить

Вот именно так в детстве я думала и сочиняла,что они дружат,а ночью ведут свои разговоры. :D Когда пошла в школу,то сама стала развешивать игрушки.Следила,чтоб никого не забыть,у нас на тот момент был кот,я старалась,чтоб он не достал эти игрушки.Жаль,что они далеко,так хочется их вспомнить.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 09 дек 2018, 00:01

skoree, спасибо :D
Нарытыми крохами информации прямо таки распирает поделиться :lol: домашние меня уже слушать отказываются :lol:

Nezabydca, ты меня на очень интересную идею натолкнула. Есть ведь не одно замечательное детское стихотворение про дружбу игрушек на ёлке, нужно посмотреть в своих фото, хватит ли у меня подходящих игрушек, чтобы какое-нибудь "экранизировать" :)
Жаль, что у тебя сейчас нет возможности рассмотреть детские ёлочные игрушки... Родители в другом городе, да?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение KemyFox » 09 дек 2018, 03:24

Tatyana132, Парад дедов Морозов, говоришь? Интересно будет поглядеть... Жаль, поучаствовать не смогу - мы ёлку и всё к ней прилагающееся только 30 (если выходной) или вообще 31 только достаём... Типа, внегласная традиция... Да и делись они у нас куда то, дедули эти, антресоли, понимаешь, тот ещё "бермудский треугольник"... :icon_e_confused: (вообще, глядя на твои сокровища, уже не раз мать отругала за то, что мнооого старых игрушек тупо повыбросили, когда я ещё чуть ли не дошколёнкой была... Типа новые вешать некуда, да и переезд - и без "старья" мол барахла много... так жалко теперь... эх...)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ежи и Ольга - единственные в кукольном доме, у кого в комнате нет вечных гостей. Правда, живут они в швейной мастерской

Прелесть какая! :clap: Это ж настоящая семья пошивунов получается! )))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты а еще он спасает Ежи с Ольгой от подселенцев - в комнату просто больше никого не впихнешь)

Нет худа без добра, называется, хотя... Совсем без гостей - не грустно им? Или они сами для всех - гости?
А вот украсить шишечку - это идея (можно, скоммуниздю её для своих ребят? А то им тоже праздника охота, а хозяйка у них бездарь леволапая, сама ничего такого придумать не может, но вот шишка у нас "на всякий случай" имеется - хомякоз, как выяснилось, даже в лесу не дремлет... :icon_e_confused: )
Капустята - потешные такие... На их моси поглядишь - у них, наверное, круглый год праздник и Новый год в придачу.)))
"Комната с Низким Потолком" - ну надо ж и 1/12 где то жить? Для них, наверное, ничего "зловещего" в этом названии нет, даже наоборот - гарантия того, что уж точно никто на их жилплощадь не покусится. :roll:
Винтажки - хорошо как сохранились (или это руки у их хозяйки золотые...) У меня похожая в детстве была - заигралась насмерть... Удивительно, что таких сейчас ещё можно отыскать в приличном состоянии (уж больно для детских игр формат удобный, и пошить что то - даже из мелких лоскутков можно, и с собой куда то взять - не много места занимает, ну и "всё стерпит" - даже зверское купание в ближайшем пруду... :icon_e_confused: )
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ну и наше кафе "У бобрихи" готово принимать посетителей.

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты - "хімерна публіка"

Вот смотрю я на всё это - да у тебя дома целый мини город, наверное! Тут уж возникает вопрос, а сколько человеческих комнат весь этот мир занимает?
Малфой понравился: он небось размером с мизинец, али поболее будет?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Но иногда кафе пустеет... и тогда живущий здесь Гарри может побыть с Джинни в одиночестве...

Неужели такое случается? :twisted:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я тоже считаю, что капустята особенно хороши кучкой) да они по-одному и не селятся)

Эх, вот любопытно мне до жути: а кто селится о одиночке? Чтоб вот и новый формат приобрести, и не обрасти потом толпой несусветной? Ну разве что может кто-то типа джук, коих хоть и хочется поселить толпой, а фиг ты их в продаже найдёшь теперь... :icon_e_confused:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Кафе люблю именно из-за "хімерної публіки", если не знаю куда определить странного новосела - отправляю жить в кафе, точно приживется

Какое удобное и полезное место.)))) (и наверное - "резиновое"? :P )
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты До сих пор не пойму - за что :? Как по мне - мрачно. Но детское восприятие - дело такое))

Может ребёнку эта мрачность казалась загадочной, а значит - волшебной? :icon_e_confused: (сорь, что влезла - просто очень люблю такие "ребусы" восприятия разгадывать) :icon_e_confused:
Ёлочные игрушки - ой, глаза разбежались! Все такие ладненькие, расцветка сочная - ну конфетки ж! :clap: (К тебе в темку под новый год я как на фабрику, да что там "на фабрику" - словно как в музей ёлочных игрушек уже захожу! И это при том, что "куклятник" тоже никто не отменял! :clap: )
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Можем же, если захотим :D

Ай, да судя по тому, что я, например, вижу здесь во многих темках - народ то у нас на редкость "рукастый", и головы тоже идеями прямо таки фонтанируют, другое дело - что все "могучие" - всем этим исключительно в формате хобби занимаются, междусобойчиком творениями своими обмениваются, а в гос-масштабе - всё равно "бумажка" об спец-образовании нужна, коей чаще всего нетуть, хотя многие "безбумажные" - сами могли б те ещё лекции и мастерклассы вести... Бюрократия - смерть прогресса, однако... :evil:

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Simara » 09 дек 2018, 07:07

Таня, я очень рада видеть обновления в твоей темке!
Перед Новым годом она наполняется волшебством! Так приятно сюда заглянуть и посмотреть на елочные игрушки, на маленькие чудеса и на твоих жителей, которые уже чувствуют приближение праздника :)
Скрытый контент: показать
У меня новая темка. Буду рада тебя видеть: viewtopic.php?f=14&t=63858

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 09 дек 2018, 07:30

Тань! Волшебные игрушечки! Приятные мордочки и личики у всех, красивые яркие расцветки. Арамис просто няяя! И избушка! И вообще все! Я тут решила прикупить новенького на ёлку, так всё хорошее резко пропало из продажи!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]