Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 02 янв 2019, 21:08

Не знаю насколько хватит сегодня моего интернета, но попытаюсь хоть что-то выложить... Фото у меня скопилось СТОЛЬКО :crazy:
Вторая серия подарков от Марианны :D
Говорят, под Новый год, что не пожелается...:D
Удивительный Марианна человек! Несколько лет я искала по барахолкам и книжным магазинам любимую детскую книжку " Говорящий сверток". И, конечно, не находила. А Марианна, мало того, что запомнила, как я о ней мечтаю (а писала я об этом довольно давно), так еще и нашла в книжном!
Я счастлива, как в детстве, когда о чем-то долго мечтаешь, но на самом деле не слишком-то веришь, что получишь это... а потом вдруг случается чудо :D
Изображение
И на форзаце та же карта, которая давным-давно произвела на меня неизгладимое впечатление) я разглядывала ее почти каждый день, пока не пришлось вернуть книгу в библиотеку)
И пахнет она - новой книжкой, типографской краской :D Как я люблю запах новых книг!)))
Изображение
В этом году я точно не ошибусь с днями недели! :D Потому что - вот...
Изображение
Календарь с иллюстрациями к сказкам Сутеева и "Простоквашино" отвоевала младшая, хоть и большая уже) Но кто перед таким устоит?))
А вот кадры из старого советского кино, которое уже шагнуло в классику, будут сопровождать меня весь год. Любимые фильмы... любимые актеры...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
И календарь с мумми троллями я не отдала! Очень я к ним неравнодушна) Даже собрала все "муммитролльное" в доме для фото :D
Изображение
А эти книги приехали следом за первой посылкой :shock: Потому что Марианна встретила их уже после того, как отправила) Как я кричала "Уррра!", когда открыла посылку, должно было быть слышно и в Москве :lol: Потому что книг по истории елочных игрушек у нас днем с огнем не найдешь. Какие они красивые!!! Какие там фото!!! А какие рассказы и воспоминания!!! Убрать их на полку рука не поднимается, поэтому лежат они пока рядом с моими елочками :D
Изображение
Обещаю подробные фото, эти книги их стоят! Пока просто некогда было... но перечитала я их уже дважды :D
В книге "Елка сто лет тому назад" был кармашек, а в нем очень приятный и неожиданный сюрприз от издателей. Картонная маска (забыла сфотографировать), открытки и самоделки елочных игрушек. Игрушки с дочкой мы склеили, я их на елочке покажу, а открытки - вот они.
ИзображениеИзображение
Изображение
Книга "Маленькие женщины" - это подарок для дочери. А Сутеев - для будущих внуков (будут же они у меня когда-нибудь, надеюсь!) :D
Изображение
Со сказочными иллюстрациями автора.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А еще вот! Любимые сказки Марианны!) А теперь и мои)
ИзображениеИзображение
А елка в этой сказке почти чукогековская :D Украшена тем, что под рукой. Зависаю :D
Изображение
Чтобы новогодний стол был вкусным!)
Изображение
В ожидании маленьких читателей доктор Айболит фотографируется с собранной мной серией елочных игрушек :D
Изображение
Изображение
Тонечка носит значок, и размер нас с ней совершенно не смущает) пусть неформатный, но такой здОровский! Теперь и мишка со значком, но без фото.
Изображение
Изображение
С Новым 2019 годом!)
Марианна, спасибо!!!!!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 02 янв 2019, 21:11

Tatyana132, Ну, Вы прямо герой труда! Мне даже как-то стыдно стало, что я мало делаю в области реставрационных работ

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 02 янв 2019, 21:44

Знаешь, мне про орла тоже больше нравится :)

Хотя ... после прошлого года мне что угодно понравится, только чтоб лучше было ... А как я ждала год собаки, мой год ... думала все лучше, чем петух или там бык ...

Ой, какие календарики ... А какие книжки ... А я мультик видела с такими рисунками, как под грибом от дождя прятались. Очень любила его. И остальное ... круть просто ...
Шикарный у тебя Дед Мороз в этом году :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 03 янв 2019, 00:09

Evlampia, перед праздниками " реставрационный пыл" пришлось задвинуть подальше и становиться на кухню крошить оливье :lol: Честно говоря, иногда бывает совсем неохота возиться, но нужно было держать язык за зубами и не рассказывать знакомым, что я могу попытаться залатать дыру на любимых игрушках) теперь меня этим добром завалили и деваться мне некуда :D Все ждут возвращения любимцев на ёлку, некоторые даже дождались, что характерно))) и ещё мешочек в шкафу лежит, убран на праздники подальше, чтобы домашние не добили...)

Freja-v, меня тут попытались убедить не ставить на стол свинину :shock: Так я ж не китаец и не буддист :lol: И вообще, китайский новый год в феврале только) А орел - это так красиво :D
У меня в этом году шикарная Снегурочка :D И в прошлом, что характерно, тоже :D
Маш, пусть у тебя наступивший год будет счастливей, радостней, лучше! Пусть лучше будет год Орла :D Чтобы парить над неприятностями и подглядывать на них с высока :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 03 янв 2019, 00:30

Теперь и я "Говорящий сверток" вспомнила и захотела! :D Другие подаренные книги тоже супер, календари шикарны! Айболит и Ко классные вообще, кстати, у моих родителей есть пластмассовые елочные игрушки- Айболит и штук 4 или 5 зверей, надо будет попытаться сфоткать. А нам Дед Мороз принес книгу про приключения Карика и Вали, мне она очень нравилась в детстве, да моя сгинула, купила для малой эту книгу, переведенную на украинский, в кои-то веки мой ребенок впечатлился книгой :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 03 янв 2019, 01:14

Tatyanakir, "Говорящий свёрток" - это та книга, которая стОит того, чтобы ее поискать :D Как я кайфовала, когда перечитывала! Я тогда ещё и температурила, но на почту за посылкой помчалась, как здоровая :lol: А там - она! И пара вечеров с детской книжкой и пледом, и без того, чтобы всем от меня что-то нужно, ибо мама на больничном :D Класс! Как в детстве :D Мне в детстве время от времени хотелось на больничный, чтобы с книжкой под одеялом и никакой школы :oops: :lol:
А пластмассового Айболита покажи! У меня тоже есть, сын мне добыл. Там Айболит, собака с медицинской сумкой в зубах, бегемот, обезьянка, акула и слон. А вдруг ещё кого-то не хватает?! Тогда я этого кого-то у тебя увижу и немедленно начну искать :D
Как мне нравится, когда дети читают! Неправда, что сейчас "нечитающее" поколение, конечно, интернет заменил многое, но удовольствие от хорошей бумажной книги - удовольствие ни с чем не сравнимое. Про Карика и Валю здОровская книга!

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 03 янв 2019, 11:43

Таня, с Новым годом! Пусть этот год принесет счастье и радость в твой дом!

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 03 янв 2019, 14:37

Natka71, спасибо, Наташ! С Новым годом!
Свинки - очарование :D :D :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 03 янв 2019, 16:01

У меня тут "мульён фото" моих елок :D Спешу выложить, пока 8 Марта не наступило)))
Изображение
Елка любимая - винтажная.
Изображение
Остальные подробности уберу под кат.
Скрытый контент: показать
Главная на елке - Царевна Лебедь :D Самая любимая игрушка с тех пор, как приехала от Марианны несколько лет назад. Вот она, у самой макушки рядом с белочкой, которая "орешки все грызет". А еще ниже - белкин терем. "Прожектор" ГДР - подарок мужа и дочки на Николая) Младшая нашла их на ОЛХ, муж купил. Теперь у меня этой красоты целых четыре штуки! Хрупкие, невесомые, отражающие елочные огоньки...
Изображение
В сиреневом платье - Царица из "Сказки о царе Салтане". Ее мне подарили друзья перед НГ, правда, у нее совсем не было лица, пришлось вооружиться фото из сети и рисовать. Зато на лбу остался маленький треугольничек краски, и я знала, какой цвет подбирать. А в остальном - красотка же :D
Изображение
Лампа - еще одна сбывшаяся перед НГ мечта)
ИзображениеИзображение

Елка дебютная - космическая)
Игрушек только на космическую тематику мне не хватило, пришлось разбавить самолетами, парашютами и красноармейцами.
Изображение
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

На фото не попал космонавт из пенопласта, он поселился перед самым праздником. И ракета - она пока не у меня) Надеюсь, к следующему НГ космическая елочка разрастется еще)))
И да, я таки добыла партизану в напарницы санитарку :D
Изображение
Елка маленькая, сборная :D Винегрет из винтажных, современных стеклянных и пластиковых китайских игрушек) А у флажков тоже дебют)
Изображение
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение
Дождик на елке старенький, советский. Достался на блошке в нетронутой упаковке. Не перевелись еще у бабушек запасы)))
ИзображениеИзображение
Любимые капроновые снежинки... а за снежинкой, зелененькое, это Клинская шишка :P
Долька арбуза - польская игрушка. Подарок сестры)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дедушка, которого я категорически отказывалась покупать, потому что мне надоело с ними возиться. Хитрый дед посмотрел тогда на мужа :lol: Оказался очень даже славным! Шубку почистила Ванишем для белого, опушку подклеила ПВА, прессопилочное лицо аккуратно умыла ватной палочкой...) Хорош! Молодец, что посмотрел)
Изображение
Елка живая, на редкость лысая и кривая :mrgreen: Винить некого, я ее тоже выбирала :lol:
ИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение
Шар разрисовывала дочка=) Скрипка - предновогоднее пополнение, львовская игрушка.
ИзображениеИзображение
Домик-леденец ужасно нравится! Тоже львовский и тоже новый) И выпрошенный :lol: барабан с Лубянки.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Синица на сосульках - подарок сестры к юбилею свадьбы.
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Белую сову на шаре покупали с дочкой в этом году, назвали Буклей :P Вместе с шаром Гарри Поттер и китайским шаром в пайетках - это главные шары на дочкиной елке)
Подарок крестницы на прошлый НГ. Она у меня известная любительница бабочек))) На каждый НГ дарит мне по игрушке, поскольку она еще совсем мелкая, то игрушек у меня пока три)) в этом году порадовала деревянным ангелочком, нужно фото сделать.
Изображение

Люстра в моей комнате :lol:
Изображение
В детской не хуже))) фото сделать забыла.
Елка кухонная) поскольку вешать стеклянные игрушки на кухне - рисковать "инфарктом микарда", она у нас с самодельными игрушками и картонажем.
Изображение
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение
Щелкунчик - единственная вышитая мной игрушка)
ИзображениеИзображение
Конфета - самодельная, но очень старенькая, купленная на блошке у одного чудного дядечки. А картонное, разноцветное - это игрушка из распечатки, что была в Марианныной книге "Елка сто лет назад".
ИзображениеИзображение
Барабан тоже из этой книжки.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Добытый сыном набор "Доктор Айболит". Ужжжасно нравится, хоть и поздний, наверное, уже не картонаж, а пластик.
Изображение
Елка городская, центральная)
Изображение
Рисунок дочери к НГ. Холст, масло :D
Изображение
И похвастаю подарками)))
Снежную королеву и замок подарили мне старшие дети!
Изображение
А шар - муж. Старенький, послевоенный, очень тяжелый, из толстого стекла. Ручная роспись. Не шар -- мечта! На елку вешать пока страшно)
Изображение
Фух... не все, но бОльшая часть... :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 03 янв 2019, 19:55

Ну вот, я тут, понимаешь, выпросила у родителей свой набор доктора Айболита и Ко, вымыла и радуюсь, что покажу тебе завтра такое, как у тебя нет, а у тебя он очень даже есть :D Полный у тебя набор, ему лет 30, мне его в детстве Дед Мороз принес, мне лет 7-8 было, на этих фигурках краска не очень хорошо держится, а т.к. своим набором я играла и помимо его висения на елке, то некоторые звери уже стали совсем белыми. Елки у вас- нет слов, сразу видно, ответственно подошли к мероприятию по их наряжанию :mrgreen: Олень на картине дочери Деду Морозу письмо шлет? :D Снежная королева-красавица, замок тоже хорош, а старый шар напомнил шары у бабушки, тоже были такие тяжелые, стеклянные, помидорно-красного цвета, два или три, разбились уже на моей памяти.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 03 янв 2019, 21:11

Tatyanakir, полный? Уррра! Спасибо за консультацию :D Я как-то на блошке в ящике со всяким хламом нашла обезьянку, купила, дома села за компьютер посмотреть что, собственно, мне досталось :D Нашла фото набора и решила, что оно мне оченьнада :lol: Целенаправленно стала искать на Виолити, а сын проворонил торги :evil: Потом только собаку с сумкой долгое время встречала аж за 100 грн :shock: Но кто ищет, тот всегда найдет) в итоге весь набор обошёлся мне дешевле, чем та бедолага-собака) Ещё и приятельнице такой набор сосватала, их в лоте два сразу было. Все при Айболитах и все счастливы :D Но уверенности, что он полный не было.
Олени тоже хотят подарков к НГ :D
О существовании замка я не подозревала) это невестка нашла классный интернет-магазин и командировала сына изучить нашу ёлку на наличие таких игрушек) Шпиён оказался верхоглядом, королева у меня уже два года есть :lol: А замок был полным сюрпризом! Сын оправдывался потом, мол, сама попробуй все на этой елке упомнить :lol: Эх, я бы не сказала, что королева есть уже, но наша Дарья глазастая, сама углядела :D Ничего, старую подарю сестре. А эти игрушки сделаю на ёлке главными.
Как жаль бабушкиных шаров...

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 03 янв 2019, 21:38

Tatyana132, Таня, какие елки! И, правда, ответственно подошли к их украшению :D И столько игрушек! А я насмотрелась на тебя и Марианну и тоже решила завести в доме побольше елок :lol: Правда, живую не получилось купить, но купила в Фикспрайсе аж три штуки :mrgreen: Самую высокую нарядила разными игрушками, некоторые из них еще из детства, а две поменьше решила в одном цвете нарядить - давно мечта такая была, одну золотистыми шариками и бусами, вторую - синими. Так что, хороший пример заразителен :D
У дочери красивая картина! Олень понравился!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 03 янв 2019, 22:07

Natka71, завести в доме побольше ёлок - это отличное решение :D :D Я буду очень ждать фото! Ещё один плюс многоелок - это то, что их можно наряжать по-разному :icon_e_smile:
Вот, кстати, про "насмотрелась") Помню, ты в прошлом году показывала некоторые игрушки своего детства, я тогда на твой остров Буян насмотрелась))) Те шарики с замками, помнишь? Год (!) искала по вменяемой цене, слишком уж дорого. И нашла перед самым Новым годом :D Мой Буян уже на ёлке, но даже не успела сфотографировать ещё. Так что "насмотреться" - очень полезно для хорошего настроения :D Правда, кошелек с этим не согласен :lol:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 03 янв 2019, 23:39

Tatyana132, ого, сколько елок :)
Макс пришел, посмотрел и деловито так выдал:" Ого, какая ёйка касивая" Так что от нас два голос а:)

А игрушек сколько ... Но такой, как я припасла для тебя, нет 8)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 янв 2019, 00:12

Freja-v, Максу от меня огромная благодарность за " касивую ёйку" :D Сколько ему уже? Я помню, что ДР у него 23 февраля, но не помню какого года :oops:
Игрушек за несколько лет увлечения насобирала вот...) В этом году ещё и обострение началось не перед НГ, а чуть ли не летом :lol:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 04 янв 2019, 01:12

4 вот будет :)
Говорить начал нормально только в августе (до этого бабушки меня изводили причитаниями на тему как же оно так то), потому еще не очень чисто. Но болтает без умолку (+ сестра, у которой рот тоже целый день не закрывается - называется "бедная мама во время каникул" :mrgreen: ). И такое иногда выдает ... Правда они все в таком возрасте отличаются :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 04 янв 2019, 02:23

Tatyana132, :shock: :shock: :shock: 8) Я так не могу! Мне надо переварить все это великолепие! Потому как такое количество ОГО!-шного на 1 стр. просто зашкаливает! Это я прокомментирую на свежую голову, и еще раз (эх раз! еще много-много раз! :lol: ) просмотрев!
А пока про подароки от Марианны.
Книги классные! Сутеев- любофф на всю жисть! В детстве книжки-малышки Сутеева были потеряны, а потом и забыты. Но вот на работе как-то сотрудник купил такую книжку внуку, я увидела, и так посмотрела (вот тогда наверное кто-то и увидел во мне котика из Шрека :shock: :mrgreen: ), что он мне ее подарил. А было мне 25 годочков. До сих пор с любовью ее храню, и собственным детям даже не давала :oops:
"Говорящий сверток" первый раз вижу :? Как-то мимо меня прошла в детстве.
Календари Мумми и Наше кино - супер!
Книги про Елку и Елочные игрушки знаем, видели, облизнулись. Купила только про игрушки - очень уж заманушная весч! 8) А все купить невозможно :(
Значок -вау-вау! Как я люблю наш дизайн!
Все, елки с игрушками - это отдельное блюдо на завтра 8) А то передоз сладкого будет :lol:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 04 янв 2019, 02:54

Бравооо! :clap: :clap: :clap:
Я сбилась считать елки. 4 раза начинала :mrgreen: Каждый раз отвлекалась на игрушки 8)
Сжальтесь надо мной- напишите количество :lol:
На игрушки- даже не завидно! Такое количество уже зашкаливает счастьем. Даже не за Вас, а уже огромным-преогромным вселенским и общечеловеческим :wink:

И- отдельный восторг за фруктовницу. Ничего так не показывает Вашу коллекцию как она!!!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 04 янв 2019, 08:45

Tatyana132, Такое обилие праздничных украшений! Наверное, до лета буду заходить сюда и рассматривать всё это

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение KemyFox » 04 янв 2019, 17:57

Tatyana132, ну ты герой... Я в последнюю минуту еле-еле одну мини-ёлочку к НГ сообразила - а у тебя их... Столько... :clap:
Зато я у себя аж 2 папье-машейных девочки нашла: одна на качелях в алом платье брюнеточка, а другая - просто в зимнем - вот кого на прогулки то таскать бы!)))) И потрёпанный жизнью папье-машечный же лебедь... вот понятия не имею, из какого они поколения - но в моём детстве они уже были и уже - не шибко новые... :icon_e_confused: Вспомнив тебя - угнездила на ёлку - пусть радуются.))))
Тебе б музей сделать - ёлочный! И на каждую ёлочку - игрушки соответствующих серий.))) Я б в такой музей сходила б.... :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 янв 2019, 18:20

Freja-v, ого! Четыре года - мужчина совсем :D
Скрытый контент: показать
Так заговорил ведь :D Нет никаких рамок, если сказал "мама", скажет и остальное) У меня подруга крестницу даже к невропатологу водила, та лентяйкой была, несколько слов ей хватало, чтобы окружающие ее понимали :lol: Зато теперь не переслушаешь :D


BRIDI, Сутеев - на все времена :) У моих детей его сказки были в детской хрестоматии, потом дети подросли, и я сама ( дурында!) отдала книгу для племянника мужа. И остались мы с тоненькой "Кто сказал "Мяу!" :? Зато теперь роскошествуем!)
На первых страницах "Говорящего свёртка" есть чудное описание обстановки в клетке попугая. Там и ширма, и кровать с балдахином, и маленькая клеточка с паучихой и много всего ещё. Это так потрясло мое детское воображение, что я влюбилась в миниатюру, хотя и слова-то такого тогда не знала. Кто знает, может Ежкина избушка - это отголоски того, прочитанного в детстве? :roll: :mrgreen:
Книги про ёлку и ёлочные игрушки - это супер сюрприз ! То, о чем даже не мечтала, а оказывается, что его-то для полного счастья не хватало :D
Я тоже наши значки очень люблю! На самом деле их приехало целых три! И один я даже надевала на НГ ) Теперь его гордо носит Тонин мишка на жилетке, а ещё один утащила младшая. Как-нибудь я соберу их в кучку и сфотографирую, наконец, все.

skoree, ёлок пять :D Это если с Малюткой. Ой, если без Малютки, то все равно пять :crazy: Я забыла про елку, которую младшая нарядила у себя на столе ещё в ноябре. И даже ее фото не сделала :? Ёлку забрали у меня с боем, я ее на кухню планировала... А ветки считаются? У меня же ещё ветки в вазе) И про них забыла, не сняла. Они на подоконнике скромно так стоят) Кукольные я не считаю уже 8) Всё-таки мои домашние - милейшее люди, которые соглашаются жить в этом "ельнике" :lol:
Спасибо за фруктовницу! Фрукты-овощи на ёлке потерялись бы, наверное. А они мне так нравятся!)

Evlampia, спасибо) Я с ужасом думаю, как буду все это упаковывать обратно на хранение :lol: Зато украшать было в радость )

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 янв 2019, 18:28

KemyFox, да уж, в последнюю минуту столько игрушек не развесишь :D Домашние неделю натыкались на коробки везде :mrgreen: На самом деле ведь неважно, сколько ёлок - одна или много) главное, это новогоднее настроение!
Ух ты! Ватные игрушки! Настоящее сокровище :D Покажи, а? Очень обрадовалась я за твоих девочек и лебедя, что им удалось на ёлку попасть :D И даже погордилась немножко, что, оказывается, внесла маленький вклад в перемены в их жизни :D :lol: Ватные игрушки - это отдельные, сказочные игрушки! Я в них ничегошеньки не понимаю, в смысле, где настоящие старенькие, а где новодел, который выдают за старину. Поэтому не рискую покупать. А современные, которые за старенькие не выдают, тоже очень классные встречаются!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9189
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 04 янв 2019, 18:44

Tatyana132 Мдаа... Вот это ёлочное великолепие! Вот так игрушек на любой вкус! Просто бравушки! :clap: :clap: :clap:
И да, с таким количеством надо либо много ёлок, либо одну огромную под потолок! :D
"Говорящий свёрток"! Первый раз я его брала в библиотеке, а потом нашла в ФП! Сперва купить не удалось - цена не пробивалась, и я ушла со скандалом, но без книги! А на следующей неделе купила! Правда, она в мягкой обложке, но картинки те же - любимые!
Книга со сказками Сутева у моих девчонок есть))) Даже две - одна говорящая, мелкой Катьке покупали)))
Календари - супер! Мумзиков я нежно люблю! И советсвое кино тоже! О! Там из Девчат в цветном варианте! Вот Золушку пересняли из чб, интересно, Девчат переснимут? Я бы посмотрела... :D
Понравилась картинка дочери! Такая симпатичная!
А ещё заинтересовали книги Свена Нурдквиста... Никогда не слышала, но обложки зацепили... Надо поискать в инете)))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 янв 2019, 22:50

Svetlasha, меня огромная ёлка под потолок не спасет - в моей хрущевке потолки низкие :lol: А игрушки люблю так же сильно, как и кукол) и ещё хорошие детские книги :) Не могу спокойно пройти ни мимо первого, ни мимо второго, ни мимо третьего :D
Говорящая книга - это как? У младшей есть книжка со звуками природы, там, когда картинку с тиграми открываешь - тигры рычат, с птицами - птицы щебечут... а твоя сказки сама читает, да? :shock:
Старое кино тоже очень люблю!
Ага, и я обратила внимание, что кадр с "Девчатами" раскрашен :) "Золушку" в цвете не видела, а вот "В бой идут одни старики" - смотрела. И почувствовала себя жутким ретроградом :? В ч-б варианте мне нравится больше, это как ч-б фото - совершенно особенные. А вот как страничка календаря - очень здорово!
Истории про Петсона и Финдуса поищи! Я сама с удовольствием прочиталала :D Очень добрые...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 04 янв 2019, 23:22

Оооо, надо срочно заснять остальные елочки и ветки. И выложить одним постом. На память. Елки 2018года :!: :!: :!: И кукольные тоже!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 янв 2019, 23:37

skoree, ветки уже засняла... и бедолагу Санту, который незнамо сколько лет пролежал разломанным на две половины в пакете с ненужной мишурой, а в этом году муж его, наконец, починил... так смешно ему задумчиво сказал, когда, наконец, закончил: "Ну что, диду, спасся?" :lol: И этот человек ещё дразнит меня, когда я тяну его на улицу, как прикрытие, фотографировать кукол :lol:
Осталось только дочкину настольную ёлку снять. Ну и до кучи по мелочи: люстру, флажки на кухне...))
Я потом в пост добавлю. Вы правы, когда я ещё столько ёлок ставить соберусь!)) Пусть будут для истории :D
А кукольные уже все были здесь, в кукольном доме. Переснять только ёлки - на это я неспособна) это же пол дня)
О, ещё недоразумение, которое мы в избушке на курьих ножках поставили, не показала! И в аквариуме :crazy: :mrgreen: Но фото уже сделала) грузить не успеваю)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 05 янв 2019, 00:40

Тогда жду каталог. По одному фото 6+3+ветки+люстры реально! :wink:
Думаю, Вашей дочке весь класс завидует! Вряд ли у кого хотя бы половина от Вашего леса есть 8) :lol:

Еще думаю, что Вам уже пора гирлянды собирать- из веток или мишуры- на них можно еще стооолько игрушек привесить, что покупать можно будет еще ооочень много! Все покажутся в праздники! :wink:

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Aquamarin » 05 янв 2019, 15:08

Tatyana132, книги замечательные!!! Сутеева люблю очень! В детстве он прошел почему-то мимо меня, но когда родились дочки, я накупила всевозможного Сутеева и мы зачитали его до дыр - какие добрые сказки, какие душевные иллюстрации... Про Петсона и Финдуса наслышана, надо бы прикупить при случае)) Ретро-календарь потрясающий! Больше всего я люблю наши советские фильмы! :clap:
Ой, а мы дружить с тобой не только Мумми-календарем, но и журналом с новогодними рецептами :clap:
Фото твоих ёлочек можно рассматривать бесконечно!!! Таня, ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!! ПОТРЯСАЕТ!!!! Это же круче любого музея! Вот это экспозиция!!! :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Рисунок дочери к НГ. Холст, масло

Какая умница! Очень настроенченская картина!!! :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9189
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 05 янв 2019, 18:37

Tatyana132,
Говорящая книга - это как?
- это идёт текст в книге, а в некоторых местах картинка - и такая же картинка на кнопке, сбоку обложки, дочитываешь до картинки и нажимаешь нужную кнопку. Там либо фраза героя, либо какой-то звук)))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 06 янв 2019, 00:57

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Там и ширма, и кровать с балдахином, и маленькая клеточка с паучихой и много всего ещё. Это так потрясло мое детское воображение, что я влюбилась в миниатюру, хотя и слова-то такого тогда не знала. Кто знает, может Ежкина избушка - это отголоски того, прочитанного в детстве?

Точно они самые - отголоски! :clap: То, что в детстве нас поражает, остается с нами и влияет на многие жизненные ммм идеалы :roll: Да, наверное и так можно сказать!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Книги про ёлку и ёлочные игрушки - это супер сюрприз

Вот как раз и в Игрушках тоже написано про спасенных в блокадном Ленинграде.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И один я даже надевала на НГ )

И я тоже :D В качестве камеи, под воротничок кружевной блузки - и смотрелось супер!Ну на мой взгляд 8)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Как-нибудь я соберу их в кучку и сфотографирую, наконец, все

Да-да ждем! :P
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты "Золушку" в цвете не видела, а вот "В бой идут одни старики" - смотрела

"Золушка" после раскраски стал "плоским"! Вот вообще пропала глубина, которая была свойственна этому фильму! Помните какие там поля, замки в далеке,и все это ушло после раскраски.
А вот "Старики" на удивление понравилось! Я даже не сразу поняла, что его раскрасили! Настолько деликатно они к этому кино подошли - как вытцветшая пленка выглядит.
Слава богу повезло не увидеть в цвете "17 мгновений..." :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Тытяна