Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 14 янв 2018, 18:16

Tatyana132, поздравляю со всеми праздниками!Я рада твоему возвращению на форум!!!
Столько фоток уже появилось,не успела вернуться. :D С удовольствием любуюсь на Тонечку,люблю шарнирок.Какой у нее сарафанчик яркий. :thumbup:
Поздравляю с посылочкой.Так интересно все показала,рассказала. :wink:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 янв 2018, 18:49

Freja-v, Маш, ангелочки, и правда, очень-очень похожи. Как интересно твой смотрится из воска! Красивый.

oks_1971, спасибо)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Прохор такой маленький оказывается, с мышками наравне

Прохор даже мельче :D

skoree,
skoree писал(а):Источник цитаты И такое прикрытие- типа "я не по сладостям, я по денежкам"- отмазка, которая вряд ли кого убедит :mrgreen:

Тссс, :shh: Это страшная Кощеева тайна номер 2, после семейников в горох и в зайчики (если их кто еще помнит) :D

Vsenika,
Vsenika писал(а):Источник цитаты И чтобы всё по-настоящему: костюмы, декорации, занавес, зрительный зал!:) Правда, дом после всего этого был больше похож не на пристанище Мельпомены, а на последствия нашествия Мамая. :mrgreen:

:lol: :lol: У нас до костюмов дело не доходило, хотя однажды летом у бабушки мы поставили настоящий спектакль по стихотворению Маршака "Кто колечко найдет?" Мы, дети, развлекаясь, придумали готовить концерт для родителей, а мама одной девочки, учитель музыки в школе, вдруг взялась нам помогать! В итоге состоялся и концерт у нее во дворе, и спектакль, родители сидели в "зрительном зале" на принесенных с собой стульях, а Олю сыграла двухлетняя соседская девочка, там слов не было, а она гордо вышагивала в повязанном платочке :D
Vsenika писал(а):Источник цитаты Современная маттеловская девочка, подружка Челси, в настоящем платье! В последнее время в магазинах только в ужасной полумолдированной одежде попадаются.

Вот да, недавно разглядывала в магазине, молдированная одежка расстроила...
Vsenika писал(а):Источник цитаты Люблю когда на ёлочке самодельные игрушки, которые со временем становятся совершенно особенными, со своей историей!

В последние годы у нас хоть одна, но самодельная игрушка появляется. Или снежинки на худой конец. Я их потом складываю на дно коробки, выбросить жаль. И самодельные игрушки младшей храню, жаль с переездами потерялось то, что мы с сыном мастерили. Помню, у нас не было Снегурочки, моя тогда еще жила у мамы, и мы с ним сшили Стёпке Снегурочкин наряд :lol: Жаль, что он не сохранился даже на фото(
Спасибо, что порадовалась со мной подаркам!

Tatyanakir,
Tatyanakir писал(а):Источник цитаты Оооо, у Татьяны Новый год явно продлится даже не до Крещения, а гораздо дольше!

Канеш))) А китайский как же? Он в феврале :mrgreen:
Танюш, с новым годом!
Заяц классный! А елка и у тебя до сих пор стоит :D

Asja, со Старым Новым годом!
Какой красивый снеговик! Прозрачный и ягодами на пузе) Классный!

Simara, Оль, спасибо!
Глафира еще и засиделась, давно не гуляла) конечно, ей все в диковинку) С маленькой удобно гулять, а снующий в толпе народ вообще не обращал внимания, что я там фотографирую.

Nezabydca, Спасибо, Женя! Я советских шарнирок тоже очень люблю. Мы с Тонечкой сейчас вяжем рейтузы, а если успеем еще и шапку, пока снег не растаял, то пойдем гулять :) Они совершенно особенные - эти куклы. Очень душевные.
Посылка от Марианны - настоящий праздник к Старому Новому году!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 14 янв 2018, 18:52

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я своих домашних этими разговорами заболтала до смерти Мама как-то, придя в гости, взмолилась: только не про игрушки!

Ничего они не понимают! :wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Настоящий зимний ангел с мечтательным и смущенным выражением лица...

По-моему он из того же леса, что и Крживелек с Вахмуркой :) Хорошенький! Я очень люблю такое сочетание красного блестящего с искристым белым.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я отдельно их не собираю, но все равно они как-то появляются

Та же фигня! Только у меня это медведи :?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я было разбежалась его "оперсонаживать", но он как будто шепнул:
- Я и есть персонаж. Только зимний. А все лето, осень и весну я сплю. Зато представь, как здорово будет достать меня в предновогодние дни, и обрадоваться, и соскучится, и на душе потеплеет.

С одной стороны жалко, что такие интересные куклы приходится убирать на целый год, но он и правда чисто зимний персонаж. Очень милый!
Керамические Дед Мороз со Снегурочкой тоже понравились проработкой деталей! Личико Снегурочки бы пополней (но Китайцы видимо считают, что так лучше - им видней :wink: ). А у Мороза вполне себе нормальное. Вообще вспоминают наших старых артистов, кто играл ДМ - тогоже Хвылю - вот тебе образец - лепи!
Мышки ГДРовские улыбнули. У меня в детстве был такой то-ли папуас, то ли питекантроп...
https://d.radikal.ru/d31/1801/f1/fbdcc71df154.jpg Очаровательная девочка!! Я в них не разбираюсь, поэтому поняла только, что это миниверсия кого-то большого? Лори с ней по стилю неплохо сочетается, но незнакомка имхо на порядок выше классом!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты У ребенка на затылке год молда - 1988. Они просто супер!!!

ух ты :shock: Какая прелесть! У Маттел да, неожиданно всплывает что-то такое! Не написали бы, подумала, что ГДР.
Ну и наконец обещанный Щелкунчик! :clap: Именно такой, как я и ждала - настоящий! :D
СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 14 янв 2018, 20:20

Замечательные подарочки тебе приехали и ты их так сказочно показала! :clap: :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 янв 2018, 20:24

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Та же фигня! Только у меня это медведи :?

Я тут совсем с ума сошла, притащила с блошки двух плюшиков. Когда пару лет назад покупала своего винтажного миха, дала себе слово, что он будет первым и единственным. Как говорится, хозяйка своего слова: хочу - дала, хочу - обратно забрала :mrgreen: Первым нарушением была маленькая собачка для кирово-чепецкой шарнирки, но она как бы не сама по себе, а для куклы :icon_e_wink: А сегодня встретился кот, наверное, ровесник миха, тоже пластиковая голова, обтянутая мехом, и ватная набивка. И мишка, сшитый по очень постой выкройке, тоже с ватой. Если второго перенабить смогу даже я, главное, чтобы шкурка стирку перенесла, он ооочень грязный, то что делать с котом - в глубоких раздумьях :? Сухая чистка, как у мишки, ему не подойдет, у него белые вставки на ушах и на лапках, непонятного теперь цвета. Стирать целиком - высохнет с потеками. И сохнуть будет русский месяц, вата же. Распарывать и стирать без набивки боязно, а если обратно не соберу? В общем, у нас говорят "не мала баба клопоту, купила порося")))
BRIDI писал(а):Источник цитаты Очаровательная девочка!! Я в них не разбираюсь, поэтому поняла только, что это миниверсия кого-то большого?

Да, есть большие куклы Американ Герл ( это ужасно в русской транскрипции :lol: ), а Саманта - мини версия. Большие куклы, как я поняла, ооочень популярны у американских девочек. Для них отдельно выпускают аутфиты, обувь, кажется, даже мебель. Если кукла сломалась, можно заказать запчасти, видела фото, на котором девочки приносят своих кукол в так называемый салон красоты, где их приводят в порядок... Интересно, в общем. Как обстоит дело с мини, я не знаю.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Лори с ней по стилю неплохо сочетается, но незнакомка имхо на порядок выше классом!

Согласна. Лори сама по себе очень-очень милая, но рядом с Самантой проигрывает. Я не ожидала, пока их рядом не поставила.
BRIDI писал(а):Источник цитаты У Маттел да, неожиданно всплывает что-то такое! Не написали бы, подумала, что ГДР.

Я бы тоже не подумала, если бы на затылке Маттел не прочитала :D
Со Старым Новым годом!

Lanalis, спасибо, Свет! С праздником!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 14 янв 2018, 20:30

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Да, есть большие куклы Американ Герл

А! Точно они! Они мне никогда не нравились, я еще удивлялась, что в Штатах они так популярны - даже Клубы ,есть, куда приходят отмечать ДР! Вот ты еще написала про салоны красоты...
Оригинал имхо грубоват, а вот мини версия очень милая!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 янв 2018, 20:36

BRIDI, вот мне тоже большие мимо, а маленькая очень понравилась.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 янв 2018, 21:48

Раз сегодня первый день Нового года по старому стилю, покажу еще порцию елочных игрушек. Последнюю, честно-честно))) Разве что... ко мне благополучно доберется давно желанная игрушка :roll: :mrgreen:
Немножко моих любимых винтажных.
Мельница. Лаборприбор, г. Клин. Удалось атрибутировать благодаря каталогу Балашевой, в который раз мысленно благодарю девушку, выложившую в сеть фото каталога.
Изображение
Стеклярусная звезда и спутник. Спутник я уже показывала, его и звезду удалось "спасти" у дядьки на блошке, который на весу высыпал стеклянные елочные игрушки на свою клеенку :evil:
Изображение
Шарик из моего детства. Фабрика художественных изделий (ФХИ), г. Москва, Шары зеркальные. Помню, как мне и моей соседке родители купили по коробке таких шаров. Мы были в полном восторге от того, что они не бьются и с увлечением и некоторой опаской несколько раз бросили их на пол. Сейчас я больше люблю стекло, но этот шарик дорог.
Изображение
Игрушку с символикой СССР купила позапрошлым летом, за какую-то гривну, и никак не доходили руки сфотографировать.
ИзображениеИзображение
Гроздь рябины просто обожаю, только сделать ее нормальное фото практически нереально. Видела несколько таких в продаже (за совсем неразумные деньги, кстати :crazy: ), и все именно на таком проволочном креплении. С этой игрушкой вообще неприятность вышла. Выбрала я ее в числе других у тетеньки с двумя коробками игрушек (копайся - не хочу!), а потом младшая мне заморочила голову с шарами из фольги. Приезжаю домой и обнаруживаю, что рябину-то я купить забыла :shock: Караул! Звоню приятельнице, она как раз еще по блошке гуляла, слезно прошу купить для меня. Хорошо, что приятельница уйти не успела :D
Изображение
Справа - шар Завидово. У меня уже третий, два первых мне двоюродная сестра подарила. И тех крох информации, что удалось найти в сети, сделала вывод, что таких шаров было несколько наборов, вернее всего четыре: Весна, Осень, Зима и Лето.
На шарике слева лисичка светится в темноте. Уже совсем плохо светится( Фосфорные краски.
Изображение
Ну и современные.
Воробышка, предположительно Лисичанского, подарила мне крестница на прошлый Новый год)
Изображение
А бабочку (она на прищепке) - на этот :D
Изображение
Меня вообще интересуют современные игрушки на прищепках. Сейчас в продаже иногда попадаются и отечественные, и китайские.
Такие свечи выпускает Львов.
Изображение
А грибы - Китай. Видела в продаже еще птичку, но не взяла. И денег зажала, и птичка не так чтобы очень понравилась.
Изображение
В самом начале прошлого года Гена обрел своего Чебурашку. Интересно, додумается кто-нибудь выпустить, например, Шапокляк?.. Игрушки Львов.
Изображение
Карлсоны, купленные в разные годы. Крайние - Львов. Видно, что форма одна и та же, а раскрас меняется и пропадают слюдяные волосы. Правый куплен в этом году, левый - лет пять назад. Карлсончик по середине - Лисичанск.
Изображение
Кузи тоже приехали в начале прошлого года. Львов. Я покупала одного, второго подарила продавец, как верному и "оптовому" покупателю :lol:
Изображение
Я не люблю Санта Клаусов, я люблю Дедушек Морозов) Но что-то меня дернуло купить очень современного Санту, который сменил оленей на мотоцикл) Вернее, не что-то, а кто-то - мой коллега по собирательству). Львов.
Изображение
Вообще интересно, что у львовских игрушек стала появляться новая рисовка лиц, такая... плоская, что ли. Вот и Красная шапочка с такой же рисовкой.
А какого волка мне не удалось купить!!! Эх... В бабушкином чепчике)) забавный)) Думала после НГ успею, а когда написала продавцу, то оказалось, что почти ничего из того, что я хочу, уже нет в продаже. И все ведь были новинки. Может, в следующем году...
Изображение
Еще львовские игрушки. Склерозная я забыла, что Кеша у меня уже есть, и прихватила в магазине вместе с боцманом еще одного попугая) Теперь у боцмана их целых два, хорошо разных.
Изображение
Фонарик. Львов. Ручная роспись.
Изображение
И отдельной темой - балерины. Очень актуальная для нас с младшей тема :D На елке только две, есть еще две на стене (из секонда) и брошка) Подумываю купить пуанты-елочную игрушку, но пока останавливает цена...
Обе балерины - Тайвань
ИзображениеИзображение
И еще вот такой психоделический Дед Мороз из середины 90-х))
Изображение
ВСЕ. Больше с елочными игрушками не пристаю :lol:
Я еще сегодня на блошке была... купила себе подарков к Старому Новому году :D Если от компьютера не погонят, сейчас покажу.

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 14 янв 2018, 22:41

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты покажу еще порцию елочных игрушек. Последнюю, честно-честно

Ой, нет! Можно не последнюю?
Я в твоей теме словно на машине времени, настроенной на новогодние праздники, летаю в разные года! Так интересно!
Карлсон с золотыми волосами похож на оперную певицу! :D
Современные львовские свечи понравились!
Вообще, всё по нескольку раз рассматривала!

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Ilannov55 » 14 янв 2018, 22:49

Tatyana132, очень интересные игрушки. Чудесные. Спасибо :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 янв 2018, 22:53

Мои староновогодние подарки самой себе :)
Я уже чуть выше писала, что совсем распоясалась, нарушила данное себе слово и купила сегодня двух советских плюшиков. Мааленьких :mrgreen: Ну, не совсем маленьких, но отдельной полки не требующих. Впихну! Если в порядок приведу :roll: Их показывать не буду, покажу, когда (если) отчищу.
А еще я обогатилась кукольным сервизом. В нем есть ложки, вилки, ножи и чайные ложки! Ну, или не с сервизом продавались, но купила я все вместе.
Пять чашек, пять тарелок, будем с большими куклами на даче летом чай пить :)
Изображение
Ложки, вилки, ножи...
Изображение
На полке это добро не хранится, живет в кладовке, а там место пока есть, так что даже совесть не мучает))
Алюминиевый чайник и ложка, чайник - Одесса. У него нет крышки и ручки, зато я стребовала его бонусом, а ручку сделаю из проволоки. Я пошла в тему одесских игрушек, почему-то решила, что там может быть мой сервиз. Сервиза не нашла, зато нашла чайник) Всем известная Дюймовочка для масштаба.
ИзображениеИзображение
Салфетку нужно было для фото убрать, н-да... Она явно лишняя. Но фото на художественное не претендует, просто хваст из серии "А у меня есть игрушки" :mrgreen:
Ножницы. Наверное, из какого-нибудь Айболита. Но мы с Тонечкой будем ними что-нибудь вырезать) Или с кем-то еще, кому по масштабу подойдут.
Изображение
Вот такой парень. Сохранил родные трусы (в стирке), румянец и один глаз. Глаза перерисовыть не буду, сошью ему тельняшку, штанцы со шлейкой, пиратскую шляпу и повязку на глаз. Может кто опознает? Я вот только на днях разглядывала фото этого мальчишки, но склероз не признается где :? Дюймовочка опять для масштаба, ну и рядом лежала...
ИзображениеИзображение
И шарманка. Она тренькает :D
Изображение
Еще много полиэтиленовых игрушек было, но я побоялась, что муж домой везти откажется :lol:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 янв 2018, 22:58

Vsenika,
Vsenika писал(а):Источник цитаты Ой, нет! Можно не последнюю?

Ой, я уже боялась, что надоела всем со своими игрушками :oops: Все-таки форум кукольный... Но если есть хоть один зритель!!! Это всегда пожалуйста :D Только уже когда елки разбирать буду. Я хотела игрушки из украинского набора Малютки вместе сфотографировать, и Малютки побольше, тоже Украина, Теребовля... И еще про одну игрушку рассказать... И сценки с ними поснимать... Разбирать елки - тоже удовольствие, если удастся с игрой совместить! :D
Vsenika писал(а):Источник цитаты Карлсон с золотыми волосами похож на оперную певицу!

А ведь точно :mrgreen:
Спасибо)

Ilannov55, Вам спасибо :D

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 14 янв 2018, 23:17

Tatyana132, ты сегодня успела на блошку сбегать, молодец! Сколько всего накупила интересного. Я вот когда хожу на блошиный рынок так просто душой там отдыхаю, сейчас уже совсем мало покупаю, уже места нет.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ой, я уже боялась, что надоела всем со своими игрушками

Что ты, мне очень нравится твои игрушки разглядывать. Я сейчас и свои покажу, сегодня целый день фотографировала. Заходи в гости.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Глаза перерисовыть не буду

Таня, может все таки нарисуешь малышу глазик, он же маленький еще, ну кто ему поможет как не ты. Что же он с одним глазиком жить будет :cry: . Он такой милый пупсик, щечки розовые.
Алюминиевый чайник и ложечка из моего детства, я такими играла на даче. Все, конечно, давным давно потеряно :( .

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 14 янв 2018, 23:32

Tatyana132, игрушки у тебя просто музейные :clap:
плюшиков может не совсем распарывать...а местами,чтобы можно было выковырнуть набивку... :roll:
все-таки постирать и перенабить было бы здорово... :)
Скрытый контент: показать
я купила ткань на новое тело для своего немецкого малыша (про которого спрашивала)...буду шить и набивать синтепоном...

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 14 янв 2018, 23:50

Tatyana132, замечательный улов! :thumbup:
Малыш симпатичный! Так хорошо румянец сохранил, а глаз потерял. :(
Игрушки, подобные этой шарманке, в детстве были особым шиком, тренькать-тренькать в удовольствие! Это в современных игрушках - вынули родители батарейки и тишина. :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 янв 2018, 23:54

Uspeh,
Uspeh писал(а):Источник цитаты Я вот когда хожу на блошиный рынок так просто душой там отдыхаю, сейчас уже совсем мало покупаю, уже места нет.

Я вот тоже люблю там бывать, там как клуб по интересам :D Иногда очень весело пообщаться с продавцами, у нас там часто дядьки-пенсионеры стоят не столько ради заработка, сколько ради "поболтать". Мне сегодня продавец в лицах и усиленно жестикулируя, в красках :lol: , рассказывал, какая у тего дома кукла есть: во! платье - во! я сам постирал платье! рост - во (жест руками)! а волос нет - интересная такая, в голове дырка :shock: фабричная! Наверное, паричковая была, говорю))) А Дед Мороз у меня был - во! Но перекуп забрал) И в том же духе :D
Uspeh писал(а):Источник цитаты Таня, может все таки нарисуешь малышу глазик, он же маленький еще, ну кто ему поможет как не ты. Что же он с одним глазиком жить будет

Ой, мне прямо совестно стало... Рисовать кукольные лица - это НАСТОЛЬКО не мое... :roll: Я вот что подумала: родной глаз стирать не буду, попробую нарисовать второй глазик, взяв родной за образец, а если получится совсем плохо - одену пиратскую повязку. И два глаза, и художеств моих не видно, и мальчишка, может, в пиратов играет :D
Uspeh писал(а):Источник цитаты Я сейчас и свои покажу, сегодня целый день фотографировала. Заходи в гости.

Это просто праздник какой то! (с) :D :D Сейчас приду!

Kuklomanija,
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты игрушки у тебя просто музейные

:oops: Редких у меня - раз, два и обчелся) Но я их все люблю не меньше кукол. Даже надколотые не выбрасываю. А на днях мне невестка привезла свою лампу, чтобы ногти делать, и акрил для ногтей. Много в сети смотрела, как таким образом игрушки реставрируют. Хочу попробовать, современным битым точно хуже не будет.
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты плюшиков может не совсем распарывать...а местами,чтобы можно было выковырнуть набивку... :roll:
все-таки постирать и перенабить было бы здорово... :)

Там без стирки, боюсь, не обойтись. Мишку точно стирать буду, там не сложно, он очень простой - выкройка из двух частей. Лишь бы без Белизны отстиралось, отбеливатель без хлора у меня есть, от Белизны может поползти. А кота придется подпарывать, как ты пишешь. Хорошая, кстати, идея: не совсем распотрошить. Набивки аутентичной у меня нет, только синтепон. Но у сына, кажется, был ватин. Тоже не совсем то, но потяжелее будут.

Vsenika, спасибо! Улов мне душу греет))
Мальчик и трусы сохранил, а с глазом - засада.
Vsenika писал(а):Источник цитаты Это в современных игрушках - вынули родители батарейки и тишина.

А ведь точно! :lol: Из шарманки батарейки не выймешь, тренькай сколько хочется!)

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 15 янв 2018, 00:58

Tatyana132, как у вас интересно на барахолке, у нас тоже многие поболтать любят. Она у нас здоровенная, я там часа три все хожу разглядываю.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты родной глаз стирать не буду, попробую нарисовать второй глазик, взяв родной за образец,

я и имела ввиду дорисовать один глазик, а то жалко малыша :cry: .

Забыла написать, про хрустальных балеринок, какие они красивые!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 15 янв 2018, 07:13

Tatyana132, Вашими елочными игрушками каждый раз любуюсь - такое разнообразие!
Сервизик симпатичный. Пластмассовая кукольная посуда мне нравится больше, чем фарфоровая, т.к. она более тонкая.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение NTasha » 15 янв 2018, 10:06

Tatyana132, любуюсь "Голубым огоньком" в Лукоморье - так весело и душевно, такие жители колоритные, характерные и очень добрые.
Малыши дружные умилили, видно, что ребята самостоятельные. Самый мелкий - так приятно, что у такой крохотульки есть свой уютный уголок. :)
Малыш бебибон - копия дочиного большого! Я и не знала, что есть такие, надо поискать будет. Вот так в гости зайдешь и с новой хотелкой - дальше.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 15 янв 2018, 10:52

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И шарманка

о, у меня такая в детстве была. И даже расцветка именно такая, если я правилно помню. Мне тогда года 3 было ... Только я ее барабаном называла. И так классно было крутить ручку ...
А потом как-то я ей тете по лбу присветила. Я не помню - тетя рассказывала. Да говорила, что как раз острым краем попала, да со всей силы ... звезд она тогда увидела много :)


Если игрушку потом набить нужно будет мягкую, после стирки, то можно еще такой вариант попробовать: в зоомагазинах продается такая штука, для фильтра в аквариум, оно как синтепон, но можно отщипывать как вату. Хочешь - чуток, хочешь - много. И набить можно посвободнее и потуже, как нужно. И форму хорошо держит. Я таким подушки набиваю.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 15 янв 2018, 11:23

Tatyana132 , елочные игрушки-восторг, восторг! Ничего не надоели, показывай еще!
Балеринки -отдельный восторг, очень красивые :clap: У нас таких не встречала.
Сервизик классненький!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты родной глаз стирать не буду, попробую нарисовать второй глазик,

Хорошая идея! У малыша глазки будут оба. У меня такой был в детстве у бабушки, сколько я на него шила. Зря я его домой не забрала, может и со мной был бы сейчас. Такие воспоминания нахлынули... Спасибо, что показала!
Чайничек, ножнички, шармааанка- :clap: классные.
У моего мужа в детстве был железный барабан, родители выдержали день, потом отец консервным ножом вскрыл барабан :mrgreen: и сейчас в нем хранятся мелкие шурупы и разная мелочь.

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 15 янв 2018, 11:31

Tatyana132, в твоей теме всегда можно подзарядиться новогодним настроением! Даже после Нового года! :lol:
Елочные игрушки классные! Особенно, Крокодил Гена и Чебурашка)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение AIR » 16 янв 2018, 21:18

Tatyana132, Таня, твои распаковки подарков - это что-то совершенно уникально-прекрасное! Я как будто каждую вещь и куклу сама в руках подержала, рассмотрела и восхитилась. Прелесть! Очень понравились все подарки, такие продуманные, такие душевные! Немного переживаю за Прохора в свете вновь прибывших мышей, но надеюсь, всё будет хорошо )
Игрушки надоесть не могут, они прекрасны. Отрадно видеть и старые, и современные игрушки.
Староновогодний подарок здоровский, и это мы еще не все видели! ) Отличная идея сделать мальчика пиратом, шикарный получится!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 16 янв 2018, 22:45

Tatyana132, прекрасный обзор с пояснениями по елочным игрушкам! Спасибо! Сегодня побывала на выставке (как раз Клинская фарбика), так как раз и обратила внимание на похожую "рябину" именно после вашей! 8) Потом фото с выставки выложу - посмотрите - там многое вам будет знакомо :)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Шарик из моего детства. Фабрика художественных изделий (ФХИ), г. Москва, Шары зеркальные.

А я вот такой шарик в детстве не ценила :? он казался мне "ненастоящим", и такого ядрено-розового цвета... Буквально лет 5 назад только обратила внимание как красиво он мерцает на елке! Теперь рада, что раньше его никуда не сбагрила :wink:
https://b.radikal.ru/b28/1801/df/3d817ab328e3.jpg - это что же, у моих мини-воробушек есть оказывается персональная елочная игрушка? :D Шарфики только разные, а так один в один!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Фонарик. Львов. Ручная роспись.

Ой, у меня 2 с такой формой, но разной росписью - одна вроде штамповка, а другой с ручкой росписью. Мне очень нравится эта форма, если увижу с белочкой (а у нас же ваши продаются), то обязательно куплю!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 17 янв 2018, 21:00

Uspeh,
Uspeh писал(а):Источник цитаты Она у нас здоровенная, я там часа три все хожу разглядываю.

Нашу барахолку можно обойти минут за 15 :? Завидую)) Но я все равно там по часу брожу, вдруг чего не заметила :)
Uspeh писал(а):Источник цитаты я и имела ввиду дорисовать один глазик, а то жалко малыша

Я, конечно, попробую, но кроме полного отсутствия художественных способностей, мне еще нужно намешать нужный голубой...
Uspeh писал(а):Источник цитаты Забыла написать, про хрустальных балеринок, какие они красивые!

Мне тоже очень нравятся! Ту, что в золотистой пачке, я увидела в прошлом году у сына на елке, помчалась в Эпицентр себе за такой, но не тут то было - раскупили. К этому НГ стала готовится в начале ноября, и балерину удалось отхватить) И вторую заодно. Купила сразу две, чтобы невестка потом, как я, не бегала))
Как красиво ты написала - хрустальные...

Evlampia, спасибо!
Я бы с удовольствием завела и фарфоровый винтажный сервиз, но видела такие только на картинке. Хочется устроить чаепитие из пластмассовых чашек, но они довольно большие, а фона для больших кукол у меня нет. Ну, в крайнем случае на даче летом поиграю.

NTasha, я лукоморье тоже люблю) Спасибо!
NTasha писал(а):Источник цитаты Самый мелкий - так приятно, что у такой крохотульки есть свой уютный уголок.

Еще и Дед Мороз в качестве няня :D Этого твоего малыша я очень люблю, он самый мелкий из всех моих пупсиков.
NTasha писал(а):Источник цитаты Малыш бебибон - копия дочиного большого! Я и не знала, что есть такие, надо поискать будет.

Этот малыш от Симба, у нас их много в продаже. Часто засматриваюсь на всякие чудные штуки, которые с ними продаются, недавно разглядывала коляску для двойняшек, но еще два пупсика мне ни к чему, они абсолютно одинаковые, а отдельно мебели и других нужностей от них не продается.

Freja-v, я так люблю, когда кто-то узнает свои игрушки! :D
Freja-v писал(а):Источник цитаты то можно еще такой вариант попробовать: в зоомагазинах продается такая штука, для фильтра в аквариум, оно как синтепон, но можно отщипывать как вату.

У нас, когда аквариум был, на фильтр кусок поролона надевался, даже не знала про такую штуку. У меня синтепон есть, там на обе игрушки хватит, но хочется что-то потяжелее. Мишку я уже распотрошила и постирала. С одного бока он отстирался плохо, как я и ожидала. Этим боком он где-то к сырой стенке прислонялся в подвале, что ли... Чем я его только не поливала: и отбеливателем, и каким-то израильским пятновыводителем, и даже Белизной :? От Белизны он ожидаемо чуть полез в этих местах :evil: Теперь нужно штопать, а я делаю это плохо(( Ну ничего, справлюсь как-нибудь. А кот ждет своего часа, у меня времени мало совсем сейчас - конец года, отчетность.

oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты У меня такой был в детстве у бабушки, сколько я на него шила. Зря я его домой не забрала, может и со мной был бы сейчас. Такие воспоминания нахлынули... Спасибо, что показала!

Вот здорово! А ты случайно не знаешь, кто таких производил? В винтаже не нашла, только в теме про кукол с молдированными волосами три таких парня красуются, один даже с полностью родным мейком. Но о производителе - глухо( У меня только одна версия - Вятка, да и та за уши притянута :lol:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты У моего мужа в детстве был железный барабан, родители выдержали день, потом отец консервным ножом вскрыл барабан :mrgreen: и сейчас в нем хранятся мелкие шурупы и разная мелочь.

Какой ужас, бедный барабан 8) :lol:

Natka71, Наташ, еще Крещение впереди!) И китайский новый год)))
Natka71 писал(а):Источник цитаты Особенно, Крокодил Гена и Чебурашка)

Я надеялась, что они тебе понравятся :D Ты же чебурашек собираешь, я ничего не путаю?

AIR,
AIR писал(а):Источник цитаты Очень понравились все подарки, такие продуманные, такие душевные!

Именно так, Свет, очень душевные, продуманные, чудесно оформленные! Чего только наклейки на посылочной коробке стОят :D
AIR писал(а):Источник цитаты Староновогодний подарок здоровский, и это мы еще не все видели! )

То, что вы не видели, в таком неприглядном виде пока, что лучше не показывать :lol:

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты прекрасный обзор с пояснениями по елочным игрушкам!

У меня уже в привычку вошло сохранять фото игрушек, особенно если это шары в коробках, шаров в каталогах почти нет, а всегда интересно узнать побольше. У меня есть еще сохраненные сканы каталога Верхней Пышмы, но я не помню, где их нашла(( Так бы ссылкой дала в профильной теме, может, народу бы пригодились. А можно ли сканы или на том сайте просьба без ссылок на первоисточник не выкладывать - не знаю.
BRIDI писал(а):Источник цитаты это что же, у моих мини-воробушек есть оказывается персональная елочная игрушка?

Правда, он симпатичный? :D Видела в сети еще фото снегиря по той же форме, но, при всей моей любви к снегирям, воробышек мне нравится больше.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Мне очень нравится эта форма, если увижу с белочкой (а у нас же ваши продаются), то обязательно куплю!

Мне тоже форма очень нравится. Их было два вида в палатке, только я совсем не помню, какая картинка была на втором.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 17 янв 2018, 23:38

Tatyana132, может мишке одежку какую, чтоб ту сторону прикрыть? Ну там штанишки или кофточку сверху?

Этот наполнитель чем хорошо, что можно распушить и мягко будет, и объемно. А можно набить так, от души. И тоже объем, но тверже гораздо. Смотря что надо.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 янв 2018, 00:07

Freja-v, Маш, ты гений :D Хотела написать, что одежка не поможет, у мишки больше всего пострадало ушко и чуть мордочки рядом. И кончик лапки с той же стороны. И вдруг осенило: берет же! Как раз всё закроет :D Лапка терпимо, но можно и варежки связать, если глаз резать будет. Вот спасибо :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 18 янв 2018, 00:10

Tatyana132, ну вот видишь :)
Беретик - это ж не сложно ? Покажи потом, интересно же ...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 янв 2018, 00:15

Freja-v, справлюсь, думаю) Я на мелкопупсов береты вязала, а здесь есть где развернуться :D Хорошо бы подружку потрясти на предмет винтажных ниточек, у нее запасы) В крайнем случае и из современных можно.
Спасибо ещё раз :D

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Irina78 » 18 янв 2018, 17:57

Tatyana132,
Я в этот раз набегу, наскаку и поэтому совсем кратко.
От новеньких твоих я просто в восторге!!! Даже не знаю кто больше понравился.
Поздравляю от всей души с таким подарками. Просто чудо!
Джулия - мини АГ у меня такая есть. Тоже подарок. От этого кажется особенно ценной и дорогой.
Маттеловская винтажечка - ммммм! Как мне нравятся эти куколки. Показывай , пожалуйста ,чаще. Ну прелесть же! особенно мне нравится мотабельность и кивабельность. У моей итальянской Аличе так же устроен шейный шарнир. При всей неподвижности, куколка за счет наклона головы кажется особенно выразительной и игручей.
Все прекрасно! И как я рада, что жизнь в твоей теме продолжается)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]