Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 16 дек 2018, 14:35

Попробовала спаровать:
Донецкая парочка отметила свое 58-летие! Порадуемся за молодых! :D
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
И так тоже мило смотрится:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А все-таки Снегурочка - это внучка, а значит должна быть поменьше ростом...
ИзображениеИзображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 дек 2018, 15:17

Uspeh,
Uspeh писал(а):Источник цитаты Самых стареньких завтра доснимаю.

Ты точно не забыла никого из НЕ стареньких? :D Мне кажется, у тебя Санта в кресле-качалке был, нет? И подвыпивших гномов сюда нужно непременно)))
Снеговики в шапках - прелесть прелестная!!! Одному из них шапку ты выдала, да? Ту, которая вязанная из ниток) Очень правильное решение, а то ему обидно было бы - все в шапках, а он - нет)
Троица из пенопласта - помнишь, ты мне такую же Снегурочку присылала? Так вот, я ей в пару добыла такого же снеговика!) Теперь еще разжиться Дедом Морозом и можно косплеить твое фото))
Санта в очках очень серьезный) понимает возложенную на него ответственность) А снеговик-шишка с ручками в ягодах - до чего здорово придумано! Чудный снеговик!
Очень понравилась бисерная елочка :) И фото ниже - там и дед, и елочка как будто в глазури. Красиво!
Крохотный полиэтиленовый дедушка - давно о таком мечтаю)
Ты такая молодец! Это какой же труд - отснять всю эту мелочь и не очень мелочь!
Потрясающее разнообразие!
Еще очень понравилась композиция с белым мишкой - настоящий Умка) Резиновые дедушка и внучка с первого фото такие душевные...
Полинки-санты - чудо)
А два последних фото в любовательную папку! Иллюстрация к сказке.

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Снеговички - хранители новогодних шариков) А когда шарики повиснут на ёлке, в Снеговичках будут сладости)))

Здорово! Люблю сладости на елке :D
Ваш дом заполонили снеговики :D Думаю, в таком количестве они прекрасно справляются с функциями Деда Мороза и приносят ребятне подарки!)
Очень шар со снеговиками понравился! Красивый!

ChadoXX, маленький традиционный дед прекрасен! А зверушки собрались в кружок в ожидании подарков)
Каждый Новый год жалею, что в свое время пожадничала и не купила Машу-Снегурочку( Такая здоровская!
Маленькие дед и снегурочка с блошки - видимо эти ребята очень дружные, крепко держаться друг за дружку и доживают до наших дней парами :D
Очень хотелось бы увидеть всю деревеньку вместе с дежурными) Она будет в этом году?
Тридцатисантиметровый дед, наверняка, самый уютный в руках) он ведь мягкий? Да еще такой уютно-толстый :D
Но дедушка из яйца - это просто браво :clap: Самый душевный!!! Сделанный детскими ручками и бережно хранившийся 24 года, подумать только!!!
"Малюточек" люблю отдельно и нежно)

smarichka, очень рада новым гостям :D Здорово, что Вы решили принять участие в параде, да еще такой потрясающей колонной! :D
Теребовлянские снегурочки, действительно, такие разные! У меня есть девочка с таким личиком (уже полиэтиленовым), но в другой шубке. Интересно, Теребовля выпускала Снегурочек только на таком молде? Я небольшой специалист, но другого что-то не встречала.
Симферополькая Снегурочка удивила. Вообще не знала, что были ватные Снегурочки с резиновыми лицами... Хорошенькая!
smarichka писал(а):Источник цитаты Милое и стеснительное создание:

Она, и правда, очень скромная) и милая)
smarichka писал(а):Источник цитаты По внешнему облику видно, что эта Снегурочка дарила радость многим и многим - жизнью побита, но на мой взгляд, она в разы краше, добрее и энергетичнее, чем многие из ее последовательниц! Увы, пока ее не опознала...

Очень, очень хороша! Она довольно высокая, да? Кажется, это Ваша землячка - Донецкая девушка. Сходите в донецкую тему, если я все правильно помню, она должна там быть :D Если нет, поищу в своих "архивах", почти уверенна, что Донецк.
И следующие две девочки сказочно хороши!!! О киевской мечтаю с тех пор, как увидела ее вживую...
Дедушки замечательные все! А тот, что посох стер, еще и самый трудолюбивый, получается :D
smarichka писал(а):Источник цитаты Этому добродею от жизни досталось сполна! Но ведь, как хорош: сам не унывает и мне не дает нос повесить!

Очень, очень жизнерадостный дедушка! У меня сейчас такой гостит подклеить шубку - не налюбуюсь) Такая улыбка хорошая!
Первенец и основатель - как я их люблю, именно этих дедушек! Хотя я всех люблю :D
У Вас потрясающая коллекция!

Tatyanakir, мой любимый советский полиэтилен!!! Очень славные, очень выразительные! Тань, не знаешь, где таких Снегурочек производили? Я у себя недавно такую же обнаружила :shock: Про все игрушки помню, кто и откуда у меня появился, про эту - ни-че-го :crazy: Не иначе, сама просочилась, я ооочень удивилась, когда ее нашла :lol:
Маленькие дедушка и внучка такие славные! А если бы ты не написала, что деда склеивала, я бы и не заметила. А снеговик в компанию необходим, как же без снеговика?))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 дек 2018, 15:19

smarichka, пары только увидела. Парами - вообще красота :D :D

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 16 дек 2018, 15:22

Tatyana132, Таня, Благодарю за внимание и за подсказку! :)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 16 дек 2018, 15:28

Tatyana132, не, вот чего не знаю, того не знаю, хотя у нее ж какое-то клеймо просматривается, может по клейму как-то можно найти. Фото в инете таких Снегурочек много, как и вариантов покраски, но нигде не написано, кто произвел. Гы, интересно, как же твоя Снегурка "просочилась" сама пришла? :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 дек 2018, 15:33

smarichka, я в донецкую тему сбегала уже, дончанка Ваша красавица :D
Это Вам спасибо за игру и участие в параде :)

Tatyanakir, как просочилась - понятия не имею, честно :crazy: :D Но я ей рада!)
Поищу по клейму, я только сфотографировала и обратно убрала. Думала, вдруг ты уже нашла :D

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 16 дек 2018, 15:54

А тут подтянулись пластмассово-пластиковые (уж в чем разница - не знаю) участники ПАРАДА . Их немного ... Почему немного? Потому что их на самом деле много, но еще не до всех дошли ручки. :)
Резиновые подружки:
ИзображениеИзображение
Одинокий резиновый ДМ, надеющийся хоть в следующем году встретить свою половинку...
ИзображениеИзображение
Ровенчанская Снегурочка: уж не знаю есть ли у нее пара..
ИзображениеИзображение
Днепропетровский дедушка:
ИзображениеИзображение
ОЧЕНЬ уж мне нравится следующее московское трио:
ИзображениеИзображение
Ответственный ДМ, несущий вахту у курантов:
ИзображениеИзображение
И моя ЛЮБОВЬ - моя морковка:
ИзображениеИзображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 16 дек 2018, 16:28

Поставлю и своих. Всех уже показывала раньше в своей теме. Скопировала оттуда.

Две фарфоровые Снегурочки - подвески на елку. Рост 8,5см
Изображение Изображение

Дед Мороз-свечка. Рост 7см.
Изображение

Дед Мороз-свечка. Рост 12см и Снегурочка-свечка в пару к деду. Рост 11,5см
Изображение

Дед Мороз-копилка. Первоначально в нем лежали конфеты. Рост 17,5см. Год рождения примерно 2005-2006. Покупала внуку.
Изображение

Вот и денежки видно внутри. Мешка с подарками не наблюдается. Никому ничего не дарит, всё себе, себе... И лицо такое упитанное, склонное к накопительству.
Изображение Изображение

Дед Мороз-присоска. Присоску давно потерял. Рост 7см. Сам пластмассовый. Почти раздетый - такой и был изначально. Из одежды только колпак и обувь. Ещё пустой мешок, в котором раньше были подарки. Прикрывает "интересные места" бородой, благо, её длина позволяет.
Изображение Изображение

Кто довёл дедушку до такого плачевного состояния? Или нехороший человек какой шубу с него снял, чтобы проверить, замёрзнет дед Мороз на морозе без шубы или не замёрзнет? Или деду подарков на всех не хватило и пришлось шубой и нижним бельём своим отдариваться? История умалчивает о подробностях обнажения деда. Вот где теперь шубу брать? А до конца праздников ещё далеко. Подарки надо разносить...
Изображение Изображение

Снеговик маленький 8см из пенопласта.
Изображение Изображение

Снеговик еще меньше - 6см - стеклянный. Живёт у меня лет 10. Очень хорошенький
Изображение Изображение

Снеговики оба какие-то не классические. Ведра на голове нет, вместо него шапочки стали носить. Метла отсутствует. Не хотят работать. Надеются, что техника за них подметать снег будет. А морковка вместо носа где? Так, шишечка какая-то прилеплена, похожая на вишню замороженную.

Дед Мороз полиэтиленовый. Рост 12см. Елка, мешок с подарками, посох волшебный - полностью укомплектован дедушка к Новому году.
Изображение Изображение Изображение

Снегурочка полиэтиленовая. Рост 23,5см
Изображение Изображение

Дед Мороз ватный. Рост 23см. Прибыл с блошки. Отсутствовал посох и мешок с подарками. Восстановила утраченные детали
Изображение Изображение Изображение

И вместе дед Мороз и Снегурочка
Изображение

Эстафету перехватили самые мелкие Морозы, Снегурки и Снеговики, жители наборов "Малютка" разных лет. У меня три набора разных лет выпуска. Ставлю всех для сравнения

Все вместе
Изображение

Все Снегурки. 72 год, 76, 73. После 72 года Снегурка явно раздалась вширь
Изображение

Все Морозы. 72 год, 76, 73. А дед постепенно начал уменьшаться в росте. Стареет...
Изображение

Дальше парами. 72 год
Изображение Изображение

76 год
Изображение Изображение

73 год. Что-то у них в этом году странное происходило с волосами. Волосы совсем обесцветились у того и у другого. Наверное, выброс какой-то в атмосферу был :lol:
Изображение Изображение

Дальше идут Снеговики. Их только два - 76 и 73 год
Изображение Изображение

Изображение

дед Мороз. Рост 50 см. Московская фабрика художественных игрушек. Грелка на чайник. Весь тряпичный. Шуба шелковая. В мешке с подарками лежит какое-то маленькое звуковое устройство, но не работает.
Посох моего изготовления. Бороду целую неделю расчесывала. Всё скаталось. Теперь на время хранения заворачиваю бороду в пленку, чтобы не мочалилась, т.к. повторного расчесывания бороды мне уже не вынести. Одежда не снимается. Была очень мятая. Носила его, чтобы одежду отпарили, в химчистку. "В присутствии заказчика" отпарили минут за 40.
Сейчас в приличном вполне виде. Все детали в наличии. Сидит на 3-х литровой банке

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Дед Мороз. Рост около 25см. Модульное оригами.
Снеговик. Рост около 15см. Что-то такое гипсовое. Оба живут у дочери. Деда Мороза она сделала
Изображение Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 дек 2018, 16:47

smarichka, резиновые подружки отличаются годами выпуска, да? Белочка в руках - так мило :D Та, что ярче раскрашена, более поздняя, наверное, напомнила мне почему-то весновскую Женечку. Кто у них производитель, не подскажите?
Одинокому деду желаю как можно быстрее встретить свою пару :D
Московская троица - обязательно когда-нибудь постелю у себя пару :D Очень хороши и дедушки, и внучка!
Ровенчанка необычная, чаще никто не заморачиваться с подвижностью рук Снегурочке) и вообще, очень милая!
Дедушка, несущий вахту у курантов - молодец! Занят важным делом :D
Снегурочка с последнего фото - это нет слов, какая красавица!!! Мечта :D
Днепропетровского люблю, у нас тоже такой живёт, чтобы его починить, даже пришлось научиться паять пластик)))

Evlampia, как их много :D Здорово!
Рассмешили дед-копилка ( хозяйственный! может он подарки того... продает? :mrgreen: ) и дед без шубы))) "Тыл" бантом прикрывает :lol:
Пенопластовый снеговик - это же снеговик -почтовик из Вашей новогодней сказки? Отважный товарищ, люблю его! Кстати, как там тролли поживают?)
Помню дедушку- грелку. Роскошный!!! А по бороде сейчас ни за что не скажешь, что с ней случалась такая неприятность.
Понравились свечи. Такие, конечно, никто не зажигает, жаль ведь. У меня тоже есть дедушка-свечка, сейчас в кукольном доме создаёт новогоднее настроение)
Малюток люблю отдельно.
Оригами!!! Это сколько же терпения нужно модули складывать!!!
Чудный стеклянный снеговик! Гипсовый тоже симпатяга) Кстати, в мультфильме, где волк украл зайчат, Дед Мороз как раз и выдал снеговику нос-шишку взамен съеденной лапочкой-дочкой морковки)
У Снегурочек красивые шубки. И ватный дед красавец!

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 16 дек 2018, 17:06

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты smarichka, резиновые подружки отличаются годами выпуска, да? Белочка в руках - так мило :D Та, что ярче раскрашена, более поздняя, наверное, напомнила мне почему-то весновскую Женечку. Кто у них производитель, не подскажите?

Это наши местные, донецкие. Да, они ОЧЕНЬ отличаются, при чем не только Снегурочки, но и Буратинки, и зайцы, и прочие. Те которые более поздние напоминают современных женщин: с безобразно намазюканными бровями и нарощенными ресницами - кто-то на донецкой фабрике был прозорлив, как Ванга! :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 16 дек 2018, 17:08

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты может он подарки того... продает?

И точно! А я и не подумала! Бизнесмен!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты как там тролли поживают?

Сидят по пещерам после той истории
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Дед Мороз как раз и выдал снеговику нос-шишку взамен съеденной лапочкой-дочкой морковки

Надо бы и нашему нос приделать

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 16 дек 2018, 18:52

В параде пришли поучаствовать Дед Мороз со Снегурочкой, которые вот уже лет десять отвечают у нас за подарки под ёлочкой. У Деда лицо, руки, башмаки пластиковые. В одной руке мешок с подарками, перевязанный верёвочкой с настоящими колокольчиками, которые приятно звенят; в другой - фонарь. Очень нравится его необычная шуба! Снегурочка фарфоровая, по росту весьма подходящая маленькая внучка.
Изображение

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 16 дек 2018, 19:36

Всем привет! Надеюсь, мы не опоздали: пришлось в срочном порядке дедушку и Снегурку раскрашивать :) Совсем были белые, фотографировать невозможно.
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо, Таня и все участники парада! Очень порадовали и заразили новогодним настроением :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 16 дек 2018, 19:47

Tatyana132, к сожалению не получается участвовать со своими Морозами и Ко - второй день не могу найти общий язык с радикалом :(
Но получаю колоссальное удовольствие от просмотра богатств участников флешмоба! Такая роскошь! :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 дек 2018, 20:04

Vsenika, о, твой дедушка явно родственник моего современного ( если не брать во внимание, что они вообще все родственники :D ) У моего тоже пластиковое лицо и руки, борода из меха козочки(?) Только на шапке, а не на мешке, бубенчик, а не колокольчик, но зато звенит :D Отличный у тебя дед!
У фарфоровой Снегурочки нежное личико...

Lanalis, вы очень даже успели :D
Дедушка со Снегурочкой по поводу парада обзавелись новыми шубками :clap: Это им нужно сказать Марине спасибо за идею :D Ну и хозяйке, конечно)
Ватный дедушка хорош! Малыши-дедики рядом с ним совсем крошки)

BRIDI, а приводите своих завтра, если договоритесь с Радикалом! Я их так ждала!!! Это же моя тема - хочу, продлевают парад :D

Тема ещё завтра с удовольствием примет все фото дедушек, внучек, снеговиков и компании, если кто-то не успел за эти два дня и имеет желание!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 16 дек 2018, 20:54

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты а приводите своих завтра, если договоритесь с Радикалом! Я их так ждала!!!

Да у меня вроде ничего нового и нет.
Мой, от души данный в сторону детей пинок, дал свои плоды! Озаботились, усе заработало, правда чешем правое ухо левой рукой :evil: Ну хоть так!
Вот мои пять копеек в Снежный Парад :) Извиняюсь, фото все старые, коробки с игрушками пока стоят не разобранными.

Моя главная пара. Со мной всю жизнь :)

Изображение

В этом году ДМ слегка подреставрировала - ватные части (шубку из креп-бумаги пока боязно трогать)
Скрытый контент: показать
У него абсолютно молодое лицо!
Изображение
Изображение


Воплощенная мечта детства. Куплен несколько лет назад. 1967 г.

Изображение

Этот малыш - тоже исполненная мечта детства. Завитки-снежинки - это нечто! :D

Изображение

Изображение

Эту Снегурочку подруга выудила из коробки около мусорных баков. Такую девочку выбросили! :shock: Теперь живет у меня :)

Изображение

Немецкий Гном. 1971 г. Папин подарок. Каждый год под главной ёлкой как часовой!

Изображение

Снегурочка-красавица 1950-60-х. Увидела на Молотке, восхитилась личиком, проработкой. Купила.

Изображение
Изображение

Современные. Подсвечники. Керамика с частичной имитацией деревянной резьбы.

Изображение

Я несколько лет упорно собирала пластмассовых ДМ и Снегурочек. Но в итоге почти всех продала т.к. банально негде хранить, да и толчею из дедов м снегурок под елками создавать не захотелось. Где-то есть общее фото, но найти пока не могу (а еще хвастаюсь сама перед собой, что у меня порядок в папках на компе :oops: ).

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 16 дек 2018, 21:34

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты борода из меха козочки(?)

Скорее овчинка. А под бородой меховой - борода молдированная. :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 дек 2018, 21:59

BRIDI, не зря я ждала Ваши фото :D Тут половина игрушек, которые либо очень нравятся и хочется заиметь, либо я их уже поселила :wink:
Дедушка после реставрации помолодел прям) похорошел точно :D Очень нравится эта Снегурочка, особенно, что одна коса на грудь перекинута, а вторая на спине. Такая выразительная деталь! И личико у нее очень милое, снегурочковое. Попа белого медведя - это тот мишка-свеча, которому было торжественно обещано его не зажигать?
Смотрю на Вашего деда, который воплощённая детская мечта, и вижу, что мой ярковато раскрашен :? Впрочем, я сразу подозревала, что делаю что-то через чур, не забыть бы его летом на балкон выставить, чтобы немножко выгорел.
Деда со снежинками в бороде обожаю! Ну как здорово продуман и сделан!
Ура! Старенький снеговик! Показал бы ещё кто-то винтажного ватного, и я была бы совершенно счастлива :D
Снегурочке повезло, что ей на пути встретилась Ваша подруга)
Гном!!! Это мой любимый детский гном!!! Только у моего был синий верх и колпачок. Я недавно чуть не купила похожих на моего, но мою ставку перебили, а гномы всё-таки отличались в деталях, решила до победы не торговаться. Но когда-нибудь я его себе верну)
На Снегурочку-красавицу все смотрю на Виолити, ну оооочень нравится! Боюсь, когда-нибудь не устою)))
А за ней на ёлочке висит чудный малыш-озябыш :D
Очень нравится последнее фото! Вспоминая его, я в свое время купила для Снегурочки фарфоровую лису и лисенка :D

Vsenika, может, и овчинка :D На ощупь очень приятная борода) Твой прямо двухбородый :lol:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение ChadoXX » 16 дек 2018, 23:44

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Очень хотелось бы увидеть всю деревеньку вместе с дежурными) Она будет в этом году?

обязательно будет, уже строится :D

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Тридцатисантиметровый дед, наверняка, самый уютный в руках) он ведь мягкий? Да еще такой уютно-толстый

ага, так и есть -мягкий толстячок. А подошвы на ботах - из дерева. Он крепился на подставку-пружину и раскачивался. Весёлый тип :D

Tatyana132, спасибо за похвалы моим Дедулям и Снегуркам. Спасибо за красочный флэшмоб!

Думала, всех перефоткала, но они все лезут и лезут :lol: Вот ёлочная прищепочка из СССР. Успеет все-таки показаться сегодня.
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 дек 2018, 23:56

ChadoXX, ооо, это чудесный дед!!! Не просто дед, а настоящий Морозко из сказки :D В этом наборе были ещё мачеха, падчерица и Настенька. У меня только Настенька живёт, я завтра фото добавлю, сейчас с телефона.
Дед ещё и раскачивается!) И правда, весельчак :D

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 17 дек 2018, 00:46

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ты точно не забыла никого из НЕ стареньких?

Забыла конечно :crazy: , ты даже представить не можешь сколько у меня Дедов :icon_e_surprised: . Это мне неделю фотографировать надо, не выходя из дома. Я уже всех переснять не успею сейчас, теперь уж ближе к НГ.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Мне кажется, у тебя Санта в кресле-качалке был, нет?

Вот он
Изображение

А Снегурочка китайская, из Перекрестка, но у нее личико какое-то тоннеровское. Мне она очень нравится, она даже с подставкой продавалась.
Изображение

Подвыпивших троллей я лучше пересниму, не нравится мне та фотка, я их уже почти ночью фотографировала.

Ну-ка, дружно стройтесь в ряд, Санта Клаусов отряд :D
Изображение

Старенький Дед Мороз из детства, дедушка еще его покупал. Снегурочку я ему в прошлом году другую купила, тоже из ваты, теперь для этой Снегурочки нет Деда Мороза. Вот так у меня и получается...Ванька дома-Маньки нету, Манька дома-Ваньки нету :D :D
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 17 дек 2018, 12:12

Tatyana132, девочки, сплошное АХ!...
просто музей Нового года, Дедов Морозов, Снеговиков и прочих прелестей :clap:
мы не очень подготовились...но совсем пропустить мероприятие не можем... :oops: :roll:
если присмотреться, то маленький снеговичок на фото все-таки присутствует... :)

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 17 дек 2018, 13:37

ChadoXX, вот девочка, которую Ваш Морозко одарил подарками :D
Скрытый контент: показать
Изображение


Uspeh, мне этот дед в кресле-качалке очень нравится! Думала, он мне приснился, что ли, раз ты не приводишь :lol: Удачное решение - украсить серебристую елку красными ягодами. Елка красивая, но не так просто подобрать на нее игрушки, она ведь блестит. У Снегурочки, действительно, очень красивое лицо. Наверное, китайцам тоже нужно план выполнять, вот они ближе к НГ уже раскрашивают как попало :mrgreen: А твоя родилась когда-нибудь в мае... постарались :D
Отличный отряд Санта Клаусов!) Полосатые чулочки на "правофланговой" девочке - такая милая деталь! :D
Ватный дедушка не только здоровский, но еще и памятный! У него лицо из папье-маше? И снова старенький снеговик на парад примаршировал, ура! Вот простые они, но такие душевные!
Uspeh писал(а):Источник цитаты Снегурочку я ему в прошлом году другую купила, тоже из ваты, теперь для этой Снегурочки нет Деда Мороза. Вот так у меня и получается...Ванька дома-Маньки нету, Манька дома-Ваньки нету

:lol: То дед внучку на ПМЖ вызовет, то наоборот - вот и растет отряд)))
Пресопилочного малютку в темно-красной шубке я помню! Он такой красавец! А серебристый дедушка - потрясный толстячок) Важный такой, пузатенький)) этот точно больше на санях, чем пешком))) Хорошо, что он не Санта, такому в дымоход не пролезть :mrgreen:

Kuklomanija, здорово, что вы все-таки выбрались на парад! :D Это подготовка к наступающему уже? О, узнала веночек из можжевеловых шишек! Значит, точно к наступающему :D Чудесного снеговика лисички слепили!)

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 17 дек 2018, 20:21

Не хочется, чтобы парад замедлял свой шаг - хороших эмоций много не бывает!
Я все захожу и захожу, любуюсь и восхищаюсь, подмечая все новые и новые мелочи... :D
ИзображениеИзображение
Эта парочка Китайского происхождения, 2002 года. Продавались по отдельности и в разных местах,
а я вот их и свела. С тех пор каждый год радуют нас, как добрые и верные друзья... :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 17 дек 2018, 21:23

нашла фото в статье, вдруг Вам понравится https://life.ru/t/%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0 ... _babushiek

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 17 дек 2018, 21:40

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И подвыпивших гномов сюда нужно непременно)))

Привела тебе своих пьянчужек :D
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 17 дек 2018, 21:52

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Смотрю на Вашего деда, который воплощённая детская мечта, и вижу, что мой ярковато раскрашен

Я пересмотрела Вашего. Да не, нормально! У моего я думаю изначально такие же яркие краски были! В детстве именно ярко-красные рукавицы просто как магнит были! :oops:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Деда со снежинками в бороде обожаю! Ну как здорово продуман и сделан!

Это настоящее искусство!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Показал бы ещё кто-то винтажного ватного, и я была бы совершенно счастлива

А вроде было фото в коллекции Олешко. Надо пересмотреть. Но я точно видела ватного! Еще удивилась, т.к. не особо они встречаются.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Это мой любимый детский гном!!! Только у моего был синий верх и колпачок

Да вот я тоже была очень удивлена, когда увидела "родственников"! И их так много выпускали, и разных! Удачи! Думаю, что своего вполне найдете - ведь это не детская и грушка, а сувенир! А сувениры стоят себе в целости и сохранности :wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты На Снегурочку-красавицу все смотрю на Виолити, ну оооочень нравится! Боюсь, когда-нибудь не устою

Категорически надо брать! 8)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А за ней на ёлочке висит чудный малыш-озябыш

Он так называется, да? Я его еще на Молотке покупала. Думаю он не очень старый, конца 70-х.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Очень нравится последнее фото! Вспоминая его, я в свое время купила для Снегурочки фарфоровую лису и лисенка

Спасибо! :D Я кстати тоже все прикупаю и прикупаю фарфоровую живность - как-то они правда хорошо смотрятся в новогоднем антураже.

Uspeh писал(а):Источник цитаты А Снегурочка китайская, из Перекрестка, но у нее личико какое-то тоннеровское. Мне она очень нравится, она даже с подставкой продавалась.

Вот бывает у китайцев такое чудо! Самой как-то такую малышку подарили (только в летнем).

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 17 дек 2018, 21:56

skoree писал(а):Источник цитаты нашла фото в статье, вдруг Вам понравится https://life.ru/t/%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0 ... _babushiek

А мне приглянулся комментарий после статьи.
Процитирую: "Игор Правдин:
Бедные наивные коллекционеры! Они не знают что они все под учётом. В России если надо , и коллекцию отберут и квартиру за одно. Связки нотариус, судья и ребята в " штатском" работают безотказно!"
Что скажет общественность?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 17 дек 2018, 21:58

smarichka писал(а):Источник цитаты А мне приглянулся комментарий после статьи. Что скажет общественность?

Да нормально все написано. Как есть.

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Очень нравится эта Снегурочка, особенно, что одна коса на грудь перекинута, а вторая на спине

Есть очень много вариантов ее росписи, но моя мне кажется самой удачной, "снегурочковой".
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Попа белого медведя - это тот мишка-свеча, которому было торжественно обещано его не зажигать

:D Нет, этот мишка был в наборе с малышкой Эви (с самым первым молдом которая). Он флокированный (имхо тоже не лучший вариант в плане сохранности игрушки).

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 17 дек 2018, 22:01

Таня, вот еще пластмассовая парочка подтянулась... Помнила о них, но только сегодня нашла фото... :)
ИзображениеИзображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia