Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 31 май 2020, 17:46

Lanalis, мне подходит) Правда, идеи пока нет, но она обязательно родится, я в нее верю :D :lol:
Подожем, может еще кто-то отпишется, а так пока на следующие субботу и воскресенье планируем.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 31 май 2020, 18:22

Нашла я в коробке с киндер-игрушками странного дядьку. Этот дядька был в деловом костюме, с жутковатой головой и надписью Nestle на затылке) Версия его появления в моем доме только одна - сестра притащила вместе с фигрурками из шоколадных яиц племянника своего мужа. Решано было из этого монстра сделать мандрагору :mrgreen:
Изображение
Дядьке моя идея, кажется, ужасно не понравилась :lol: Он все время вскидывал руку (рука у него на пружине) и грозил мне кулаком :twisted: :crazy: Так и не удалось эту руку в горошок засунуть)))
Еще я сделала ребятам-поттерианцам пару учебников: Чудовищную Книгу Чудовищ (ее еще нужно сфотографировать) и книгу по Травологии. В планах книга про драконов, но младшая пока ленится уменьшить мне картинки до нужного размера, а я в этой программе работать не умею...
На скорую руку распечатала и склеила подходяший фон, собрала по всему кукольному дому комнатные растения, и ребята теперь могут посещать уроки травологии :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гермионе распустила прическу и она теперь с каноническим "вороньим гнезом" на голове :D Люблю!)
Изображение
Если представить, что Гарри снова раздобыл часоворот и отправился в прошлое на несколько лет назад, то можно увидеть, как Гарри-большой встретился с Гарри-маленьким)
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Беззубика решено было переименовать в Норберта, раз уж я всё равно играю в поттериану, а не в "Как приручить дракона" 8) Норберт лакомится первой клубникой и мечтает со мной о Хагриде...)
Изображение

А еще мы с Тонюшкой сшили дождевик и сделали резиновые сапожки из резиновых перчаток. Дождевик в самом деле не промокает :D Торбочка, которую мы выпросили у мамы, была, наверное, сшита из старого зонта. А вот сапожки из перчаток - не очень :? Несмотря на то, что, учитывая мои обувные "таланты", сапочки получились более-менее приличными, резиновые перчатки - не слишком удачный материал для такого дела, не выглядят они понастоящему резиновыми(( Ну да ладно...
Конечно, мы потащились в дождь на улицу...)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Под катом бонус-плюс) кукольный зонт после прогулки пришлось сушить, как настоящий :D
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Elentil
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Elentil » 31 май 2020, 22:19

Здравствуйте. Прочитала всю Вашу тему, очень понравилась, и куклы и елочные игрушки. А дочка в восторге от жителей Лукоморья.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 31 май 2020, 23:17

Tatyana132, Дядька в горшке, грозящий кулаком — это нечто! :lol: Сколько у тебя кукольных комнатных растений, я тоже хочу… :P И фон подходящий, и книга, и колба, и лейка — все в тему. 8) Белль-Гермиона мне очень нравится с распущенными волосами и со своими веснушками. :oops: Ого, у Гарри большого с Гарри маленьким прямо одинаковые наряды, круто! :o Дракончик в клубнике — очень живописно. :) Симпатичный у Тонечки дождевичок и сапожки. А кукольный зонт вообще круть! Откуда такой? :wink:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 01 июн 2020, 12:46

Tatyana132, Таня, девочки, а следующие выходные это 13-14 или уже 6-7? Чтоб мы подготовиться успели)
smarichka, знаете, я пришла на форум когда здесь уже не было той самой активности о который Вы пишете, поначалу меня это немного расстраивало. Но потому подумала - форум это же мы, каждый из нас может быть активным в меру своего желания. И пока мы все сюда приходим форум будет жить) Да, кто-то уходит и это очень жалко. Но нужно пробовать общаться с новыми людьми, ведь желание играть нас всех и объединят.
Oreshkiny,
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты как только я пришла на форум, выяснилось, что форум не тот уже, темы неактивны..а мне-то играть и играть хочется! я только во вкус вошла

а вы и играйте! Тем более у вас сейчас такой запал. Кто-то один начнет - все потихоньку подтянутся :wink: Ведь хорошо же, что все таки приходят новые люди на форум)

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 01 июн 2020, 12:55

Tatyana132, ой, я целую страничку пропустила, а тут вот это нечто с кулаком :icon_e_biggrin: Какая прелесть! Это прям злое дерево какое-то :lol:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Он все время вскидывал руку (рука у него на пружине) и грозил мне кулаком

:mrgreen: он явно на такую горошочную карьеру не рассчитывал!
У ребят такой взаправдошний кабинет-оранжерея :clap:
Мне тоже твоя Гермиона с распущенными волосами больше нравится, она такая хорошенькая, что думаю даже дядька с кулаком не устоит))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты мечтает со мной о Хагриде...)

пусть сбудется!
Нарядный дождевик у Тонечки! Ей идет и цвет и горох! А кто-то писал, что в дождь не пойдет фотографировать :wink:
Сапоги меня вообще добили - как это можно сделать из перчаток? :shock:
Бонус у вас очаровательный! Вроде и взрослый на вид, а глазенки смешные :angel:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 01 июн 2020, 15:41

Elentil, ой, как приятно! :D Добро пожаловать! Особенно тепло читать, что дочке сказки понравились! Лукоморье пока живет отдельной от меня жизнью, наверное, слишком много я в него в свое время играла, чуть устали мы друг от друга... Но я его очень люблю и обязательно когда-то к нему вернусь.
Елочные игрушки - еще одна моя любовь. От них я тоже пока отдыхаю, "начинилась" на месяцы вперед :lol: Но ведь летом все-таки хочется цветов, а не елки... :D И, кстати, с ПЕРВЫМ ДНЕМ ЛЕТА всех!
Забегайте, буду очень рада!

Little_Dream, дядька зря на меня так рассердился!) Ну, лежал бы себе в коробке, какой в этом интерес? А теперь у него такая миссия ответственная - учебным пособием быть :mrgreen:
Часть комнатных растений мне досталась с псевдо сильвановским огородом, а кактусы одно время часто попадались в магазинчике возле дочкиной школы. Их, кажется, нужно поливать, а они, как губка, впитывают воду и "растут". Но я их, конечно, не поливала)
Колбы из сета с МХ, там какая-то лаборатория была и Гулия с Клео в лабораторных белых халатиках. Девочек я переодела, а колбы припрятала. Пошерстить в запасах если, то можно и урок зельеваренья снимать :D А если бы еще Снейпом разжиться... *мечтательно*
Гарри - маленькому с нарядом неожиданно повезло) Сначала я сшила большому рубашку, выкройка оказалась удачной и я по ней нашила поттерианцам еще кучу вещей, в том числе и спортивную кофту Гарьке-большому. А потом мне пришло в голову, что они забавно будут смотреться вместе в одинаковых одежках. Ткань оставалась, вот и...)
Дракончик сладости с давних пор оч уважает)
Зонт я когда-то давно покупала в "совместных покупках" с девушкой с ДП, жаль, ее давно здесь не видно... На Али, кажется, или еще где-то. Девушка эта покупку организовывала, мы тогда еще туфельками для фейсинок разжились.

SvetlanaVG, Свет, я думала 6-7. Если ты не успеваешь, пиши, перенесём! Хочется, чтобы больше людей поиграло!
Я с тобой очень согласна, что форум - это мы и есть. Видя не очень большую активность сейчас, даже стала сознательно разносить фото по профильным темам, чтобы чаще поднимались :D Раньше то забывала, то ленилась... И потом, я уверенна, что многие на форуме не появляются временно, разные бывают обстоятельства. Надеюсь, эти многие сюда вернуться! Летом всегда некоторое затишье, зато уж потоооом... :D
Нет, ну вот чем дядьке плоха "горшочная карьера"? :mrgreen: Вредный :twisted: Разве в коробке оно веселее?) Хотя, учитывая его строгий костюм с галстуком, возможно, он метил в большие начальники... :roll: С таким-то...хм... лицом) Ну, у нас строго: кем назначили, там и радуйтесь :lol:
Спасибо за пожелание Хагрида! :D Обязательно, надеюсь)
Сапоги делала по МК с Ярмарки мастеров. Я перчатки на клеевую ткань сажала, тогда форму очень хорошо держат. Если нужно, дам ссылку.
Да-да, я говорила, что в дождь на улицу не потащусь :lol: Но потом подумала, что никакого интереса снимать дождевик и зонтик в солнце))) Дождались когда перестало поливать, а просто накрапывало и пошли)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 01 июн 2020, 18:32

Tatyana132, С первым днём лета!!! Ураа!!! Изображение

Мандрагору из головы -это сильно! Я уржалась! :lol: :lol: :lol: Ну она реально страшная получилась! :shock:
Отличная теплица №3 у поттерианцев! И в свете игры - конечно, дракошке больше пойдёт другое имя))) Желаю ему найти хозяина) А тебе Хагрида)))
Я тож чего-то его поселить замечтала, хотя подруга говорит, что у него убиться какое смешное тельце! :|
У Тони отличный плащик!!! И сапожки мне понравились, что бы ты ни говорила)))
Про зон повеселила - прямо всё натурально - зонт открыт и кот тут как тут!!!
В игру постараюсь, мне многие детские стихи нравятся! Я даже знаю какое хочу отснять! :clap:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 02 июн 2020, 12:34

Как я люблю эту темку, такая теплая, уютная, душевная. Всегда с большим удовольствием читаю.
Тонечка такая вот девочка девочка из СССР :angel: Очень мне нравится за ней наблюдать. Как она одевается, играет,.. в детство возвращаешься, так хорошо сразу! Настроение поднимается и на душе тепло тепло.
Иллюстрации к стихотворению очень понравились. Наслаждалась.
Дождевичок и сапожки, зонтик, до чего это все мило. Спасибо!
И на других ребят винтажных тоже с удовольствием полюбовалась, какие же они хорошенькие. И очень ухоженные, любимы, это мне очень нравится.
Недавно перечитывала историю Лукоморья, так мне нравится эта сказка, ее жители. Они такие живые, интересные. Очень люблю к ним возвращаться. У меня под впечатлением от Лукоморья моя мелкоЁжка проснулась :mrgreen:
И ГПешные герои тоже нравятся. Отличное у них прибавление в хозяйстве. Обрастают нужностями различными, так здорово. Можно серии снимать.
Гаррики в одинаковом здорово очень смотрятся.
Дядька-мандрагора - просто улет :clap: Несколько раз возвращалась к этому фото и хихикала. А что, карьера мандрагоры чем плоха? Будет восседать в почетном горшке и на почетном месте :D Что ему не нравится? Отличная роль и главное очень запоминающаяся, а он еще и кулаком грозит :D
На счет флешмоба, хотелось бы попробовать. Но у меня здесь книжек вроде винтажных детских нет. Посмотрю конечно, но вряд ли есть что. Так что я буду зрителем, очень заинтересованным и любопытным зрителем.

Аватара пользователя
Opossum Vg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:25
Откуда: Родина Ильича

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Opossum Vg » 02 июн 2020, 16:01

Ух, влезу уж и я чтоль...
Я тут, читаю все от корки до корки.
Но "чукча не писатель, чукча - читатель", писать не люблю и не умею. :roll:
Я тоже видела форум в период наибольшей активности, долго ждала регистрации.
В инсту и в ВК гораздо проще и зайти, и фото выставить, поэтому можно этим заняться между делом
Особенно, конечно, убивает выставление фотографий. А сейчас смотрю, тенденция - чем проще, тем лучше.
ДП - потрясающая энциклопедия кукол, и не в последнюю очередь благодаря хозяйке этой темы и всемвсемвсем, кто старается не лениться и дойти до профильной темки :clap: :clap: :clap: так выпьем же.... :oops: :oops: вымарать срочно!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 02 июн 2020, 21:25

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Обычно настроение накатывает тогда, когда получается только урывками) странное дело :wtf: Звёзды, видимо, сошлись))

У меня если есть настроение, то и время находится :mrgreen: А тут больше бытовые дела (карантин проходит под девизом ремонта - поменяла свое любимое эркерное окно - то, что на НГ украшаю по полной, сейчас занимаюсь балконом), больше на строительных сайтах зависаю. Это конечно не способствует кукольному вдохновению, но
В общем, под такие размышления очень уютно засыпать И дурные мысли в голову на ночь глядя не лезут

Я тоже засыпаю исключительно под кукольные мысли! Выбрасываю из головы все хозяйственно-личное, и начинаю думать о них :)
По-поводу ДП - плюсую по всем пунктам! Ни Кимберли, ни Бейбики мне не подошли совсем. Инстаграм, фликр тоже.
smarichka писал(а):Источник цитаты девочки, а вы заметили, как за последние несколько лет изменился форум? Активность кукольников, особенно винтажных... Еще в 2012-15 шумел-гудел, куча активных тем было... Тема барахолки пользовалась невиданной популярностью, опознавалки, пошивушки...

Просто прошел первый ажиотаж, когда находишь место себе подобных и вовсю набираешься новой информации, общаешься... Теперь мы "матерые" , наверное нам не пристало сильно активничать (по версии ликсов :wink: меня там дико разозлило высказывание анона о какой-то кукольнице, что типа бабе далеко за 50, а она все истории снимает. На кукольных ликсах,сам кукольник, и такое пишет! Т.е. когда он будет пенсионной корочкой махать, то распродаст всю свою коллекцию кукол и будет сидеть на скамейке и присваивать статусы проходящим мимо? Маразм походу бывает не только у стариков :roll:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты о, книжку про Тима Талера и остальных мама достала мне по блату

и фильм, и книга! А "Король Матиуш первый" Януша Корчака. Совершенно не помню о чем книга, но осталось ощущение чего-то хрупкого и сказочного. Я тут совсем недавно, решила прочитать "Приключения Незнайки" и "Незнайка в Солнечном городе" \ До чего классная книга! А сколько там предвосхищенных Носовым вещей, которыми мы сейчас пользуемся! Кажется я уже об этом писала ...
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А ещё, я интересуюсь, к Вашей Ягуше внучка-то приехала?!... прячете от нас, ууууу...

Ага, давно уже дома, и ага - прячу :oops: Не только от вас, но и от себя :icon_e_wink: Уже и мизансцена в голове выстроена, и есть классный фон, но... Вот сегодня собралась снимать, а в итоге занялась пересадкой цветов (это ведь тоже важно). Сварила им подкормку из луковой шелухи - пусть порадуются :)
И во флешмобе по иллюстрациям хочу принять горячее участие, но опять же если получится, потому как если придут плотники балкон отделывать, то тут уже не до кукоисторий - надзирать обязана (меня поэтому и не любят ни слесаря, ни плиточники, т.к. я везде свой нос сую :lol: ) 8)
Мандрагора :clap: Пусть и не каноническая (если судить по фильму), но именно свою суть передает! Это дорогого стоит! И вообще весь фотосет урока травологии :clap: :clap:
И беззубик вполне себе Норберт!
Дождевик и сапожки на Тоне - вау! Не знаю, чем вам не угодили сапоги - это же самое то! Материал самой что ни на есть резиновый! Конечно хотелось бы в цвет плаща - розовый или белый, но и в этих можно бегать по лужам!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Сапоги делала по МК с Ярмарки мастеров. Я перчатки на клеевую ткань сажала, тогда форму очень хорошо держат

Елы-палы, так это не просто обрезанные пальцы?! :oops: А я обрадовалась - быстро и дешево! Хотя немного удивило, как это так подъем почти под 90 градусов :roll:
Зы" и все же постараюсь подтянутся к флешмобу!

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 03 июн 2020, 10:17

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Свет, я думала 6-7. Если ты не успеваешь, пиши, перенесём! Хочется, чтобы больше людей поиграло!

фото обычно делаю в выходные, чтоб свет дневной поймать. Если я в субботу сделаю фото, а в воскресенье выложу норм? :wink: И, мне кажется, два дня маловато, давайте, например, с субботы по вторник? :oops:

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение luchana » 04 июн 2020, 02:09

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Фотографировать иллюстрации с Тонечкой было несложно. Просто я на протяжении долго времени эту идею вынашивала, прикидывала, какие игрушки подойдут, как показать, что Тонечка простыла...

Поэтому все такое живое и получилось) Детали очень играют на образ, их интересно разглядывать. Видно, что все продумано до мелочей)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты В общем, под такие размышления очень уютно засыпать И дурные мысли в голову на ночь глядя не лезут А там и решение приходит...)

А я, если на ночь размышляю про кукольные дела, потом уснуть не могу) Руки чешутся встать и начать делать побыстрее, пока мысль не ушла))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Какое чудесное стихотворение ты принесла! Я никогда его не читала. Замечательное! И очень правдивое Вот точно так я в детстве начинала шить своим куклам)))

В этой книжке все стихи такие: веселые и грустные, с ноткой поучения, но ненавязчивые. Мне еще нравится про то, как Света и Тишка кота на луну запускали. И как Тишка убирал квартиру пылесосом. До сих пор наизусть помню)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Дядьке моя идея, кажется, ужасно не понравилась Он все время вскидывал руку (рука у него на пружине) и грозил мне кулаком Так и не удалось эту руку в горошок засунуть)))

Дядька-мандрагора очень колоритный вышел. Этот кулак даже добавляет красок в образ. Гадаю, кем же он мог быть по версии создателей с такой странной головой? Может, это арахис?)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Гермионе распустила прическу и она теперь с каноническим "вороньим гнезом" на голове Люблю!)

Гермиона с растрепущей прической стала еще более Гермионой) Ей все-таки очень идет эта пушистая шевелюра)
Фото с Гарри большим и маленьким - отличная идея) Они так трогательно смотрятся вместе.
И, конечно, Тонюшка) Как же мне нравится, как ты ее одеваешь, Таня! Гардероб на все случаи жизни, и все такое настоящее, детское, родное. Не парадные вещички, а именно такие, как носит ребенок каждый день. Тоня на прогулке - настоящая девочка) Фото под дождем - это подвиг, сама недавно под дождем снимала. А моя кошка точно так же нюхает зонт, когда он сушится. Еще и сидеть под ним любит)

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 04 июн 2020, 09:27

BRIDI писал(а):по версии ликсов ... На кукольных ликсах..

Что такое "ликсы"?

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 04 июн 2020, 12:44

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Если нужно, дам ссылку

спасибо, было б неплохо
smarichka писал(а):Источник цитаты Что такое "ликсы"?

мне тоже интересно..я как бы догадываюсь, что это некий кукольный? околокукольный ресурс ..?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я даже знаю какое хочу отснять!
а ведь может так случиться, что люди выберут для постановок один и тот же сюжет..наверное, это нестрашно? будем "смотреть один спектакль в разных постановках"? или сюжеты разные должны быть?
и по поводу сроков ..мне тоже кажется, что чем больше дней, тем больше людей сможет проучаствовать..то есть, играть не два, а три-четыре дня

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 июн 2020, 15:38

Svetlasha, у Хагрида тело действительно такое... специфическое) Если интересно, можешь посмотреть в профильной теме маттеловских поттерианцев, там фото выкладывали. И тогда уже решать: нужен он тебе или нет. Я для себя решила, что даже карикатурно тоненькие ножки Хагрида от возможной покупки меня не удержат, голым я его держать не собираюсь, а в одежде он хорош. Но во мне, на самом деле, от перфекциониста очень мало))) поэтому меня устроит, а для кого-то неприемлемо. Лучше все-таки понимать, кого покупаешь, чтобы не разочароваться потом :D
Сапожки... ну, я просто насмотрелась на фабричные сапожки для готц) встретились картинки) Вот где самые настоящие резиновые сапожки, только кукольные!!! А так да, носить можно :)
Зонт классный! Он складывается-раскладывается. Совсем как человеческий, только маленький.
Здорово, что ты решила играть! Буду ждать твои фото!

oks_1971, Оксана, спасибо! Тонечка, да, как настоящая девочка) У нее самый большой гардероб, почти на все случаи жизни. И игрушки. И личный шкаф) Вот только пижамки пока нет) иногда подумываю сшить, но все равно у Тони нет кроватки, только винтажное постельное белье, правда самосшитое, кажется. Ой! Вот зачем я это написала? :lol: Теперь Тоня станет требовать с меня кроватку и пижамку :o :icon_e_biggrin:
От винтажиков спасибо! Они у меня скорее для "просто любить", чем для "играть", но я их сильно "просто люблю" :D
Как здорово, что мелкоЁжка твоя проснулась! Лукоморье мое проснется в один прекрасный день тоже, я это точно знаю) ну и они не совсем чтобы беспробудно спят: я их пересаживаю, переставляю, пыль гоняю...) а на НГ им Марианна Uspeh подарила роскошные! роскошные! часы с кукушкой :D Просто истории с ними пока не придумываются.
Дядьке-мандрагоре нужно дать почитать этот форум :lol: Может, тогда сердиться на меня перестанет?!) Вот кто бы про него вообще знал, пока он в своей коробке лежал. А теперь прям знаменитость :D
Оксан, про ФМ. Книжка совсем необязательна. Ты просто можешь найти любимое детское стихотворение, или рассказ, или кусочек рассказа в сети и поснимать к нему иллюстрации. Или книга может быть современным переизданием. Куклы тоже любые. А, и картинки из книжки - это по желанию. Главное - твои фото.

Opossum Vg, а я бы все-таки выпила, а не вымарала :lol: :D
Очень рада Вас читать! :D Я вообще-то чукча-писатель, болтлива, да) Но Вас почему-то больше молча читаю :oops: Зато даже пробилась через ВПН в ВК, чтобы посмотреть Ваше интервью. Так здорово и с такой любовью вы о куклах рассказали! В таком формате, уверенна, не так-то просто было. Цепляет, потому что чувствуется Ваша увлеченность. В общем, получила море удовольствия!
Проявлять сознательность в профильных темах решила, когда на форуме не писала, а темами часто пользовалась. Потом подумала, что если вот только так и поступать, то скоро и пользоваться нечем будет, особенно учитывая, что некоторые хостинги упали и фото не видно. Решила начать с себя :D Очень хочется, чтобы ДП развивался.
Рада Вам!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 04 июн 2020, 16:25

smarichka,
smarichka писал(а):Источник цитаты Что такое "ликсы"?

место, где в анонимном виде можно писать всякие гадости на кукольные и околокукольные темы. Место мутное, зерна здравой критики попадаются очень редко. Как правило просто сводят с кем-то счеты. Все очень смелые, когда выступают анонимно :wink:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 июн 2020, 16:26

BRIDI, неее, ну ремонт - дело нужное! Весомая причина переключится с кукол на окно) Я очень надеюсь, что обновленное окно продолжит радовать нас зимней деревенькой на НГ, или что там еще придумается... Лично для меня это уже новогодняя традиция :oops: :D Я вот в этом году НГ на ДП прогуляла и что вышло?! Полгода уже наперекосяк :o Нет, всё-таки традиции нужно соблюдать!
Засыпать под кукольные мысли - Вы меня понимаете!))
Ой, ликсы - это такая себе помойка, куда сливают всю желчь :lol: Ну, мне так представляется) Я была там лишь однажды, кто-то ссылку дал, уже не помню. Мне это не слишком интересно. Но, наверное, для любителей покритиковать всех и все хорошее место) самооценку на фоне повышает) Пусть себе будут, раз это кому-то нужно. Мне жаль бы было тратить свое время на поиски чьих-то ляпов. А, вспомнила! Мне ссылку давали на тему, где, на взгляд лисков, самые плохие фото обсуждались. Кажется, в пику этому обсуждению была создана ДПшная тема про Герань. Гераневую тему я люблю, поэтому ликсы мне тоже не очень подходят :lol:
Ну надо же! Про "Короля Матиуша Первого" - один-в-один с моими ощущениями :D И я тоже не помню почти содержания) недавно купила себе эту книгу, чтобы перечитать, но пока так и не перечитала. А перед Янушем Корчаком преклоняюсь, перед невероятно мужественным человеком и чудесным педагогом.
Цветы - это важно, и подкормкой порадовать их нужно! Но внучку-то все равно не прячте слишком долго!!! Балкон отремонтирован, цветы пересажены... самое время, пока еще что-нибудь не нарисовалось :wink:
Очень надеюсь, у Вас получится поиграть!!!
Мандрагора меня ужасно веселит)))
Сапожки другого цвета хорошо бы, но тут уж какие перчатки в запасе были...) С другой стороны, когда это нам в детстве обувь прям под цвет нарядов подбирали?)) Ну, мне по крайней мере. Если маме удалось достать хорошие туфельки, красные, например, то носились они и с синим платьем, и в клетку, и с каким было...)

SvetlanaVG, давай, как девочки и предлагают, будем играть 4 дня! :D Получается 6, 7, 8 и 9-го. Тогда все точно успеют! Тем более, у меня самой, как оказалось, часть субботы занята будет. Так что все отлично!

luchana, Лен, какой ты деятельный человек :D Сразу чешуться руки сесть и начать делать! Здорово же! А у меня есть еще один способ засыпать в умиротворенном состоянии))) особенно, если нужно гнать дурные мысли, если неприятности какие-то. Я тогда начинаю мысленно считать елочные игрушки :lol: Лежу и вспоминаю, какие у меня есть собачки, например. Или бабы Ежки. Или домики. Главное, чтобы их было не один-два, а на 5-6 вполне можно уснуть уже))
А и правда, может, дядька - арахис?) Похож! Тогда ему тем более место в горшке, растение же!) Ну и пусть грозит кулаком, всё ему развлечение :lol:
Сёма тоже под зонтом сидеть любит, но под кукольный не помещается :lol: Вот несколько месяцев назад легко бы поместился :D

smarichka, я там выше написала свои впечатления от ликсов, но вот ссылку дать не могу, я туда не хожу и не сохраняла. Почему-то кажется, что Вам тоже не понравится)

Oreshkiny, по поводу сюжета: разные постановки - это очень классно! Так что ничего страшного, если кто-то выберет одно и то же. По срокам: согласна. Я сейчас большое объявление повешу.
У меня совсем дырявая голова :oops: Не могу вспомнить, что за ссылку я предлагала дать :crazy: Полистала, не нашла. Напиши, пожалуйста, и я дам)
А про ликсы выше)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 июн 2020, 16:37

Приглашаю 6, 7, 8 и 9-го июня поиграть в иллюстрации к детским книжкам! Вспоминаете любимое детское стихотворение или рассказ, делаете фото по сюжету со своими куклами ( любыми, не обязательно винтажными!) и приносите в эту тему. Если есть желание дополнительно показать картинки из этой книжки, можно из сети, можно перефотографировать со своей, то милости просим) но это не обязательное условие. Поиграем?!

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 04 июн 2020, 16:58

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Не могу вспомнить, что за ссылку я предлагала дать

на МК обуви из резиновых перчаток
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Поиграем?!

С удовольствием! Очень хочется попробовать

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 04 июн 2020, 18:07

Tatyana132 писал(а):Ой, ликсы - это такая себе помойка, куда сливают всю желчь

На сколько я поняла, то это некая интернетплощадка. Судя по описанию она не по-моему вкусу... Но спасибо всем, что объяснили - буду знать, для общего развития.
Tatyana132 писал(а): А у меня есть еще один способ засыпать в умиротворенном состоянии))) особенно, если нужно гнать дурные мысли, если неприятности какие-то. Я тогда начинаю мысленно считать елочные игрушки :lol: Лежу и вспоминаю, какие у меня есть собачки, например. Или бабы Ежки. Или домики. Главное, чтобы их было не один-два, а на 5-6 вполне можно уснуть уже))

КЛАССный способ! Возьму себе на заметку! Спасибо, что поделились! :clap: Кстати, заметьте, что вы предпочитаете считать именно елочные игрушки, а не кукол, к примеру. Это говорит, что елочные игрушки вашей душе ближе :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 июн 2020, 19:04

Oreshkiny, https://www.livemaster.ru/topic/2974913 ... 4dkW1kng==

smarichka,
smarichka писал(а):Источник цитаты стати, заметьте, что вы предпочитаете считать именно елочные игрушки, а не кукол, к примеру. Это говорит, что елочные игрушки вашей душе ближе

Это говорит о том, что в елочные игрушки я играю как в кукол :D Еще в детстве среди лета мама иногда доставала мне заветную коробку с елочными игрушками, и я в них упоенно играла) С елочными игрушками здорово делать фотосюжеты, особенно по сказкам, ведь по сказкам выпускали целые серии. И поселить стеклянных собачек можно гораааздо, гораааздо больше, чем плюшевых, и тогда есть что считать :lol:
Но в чем-то Вы правы 8) Способ был придуман в период особенного увлечения елочными игрушками,когда я только начинала отличать СССР от ГДР, узнавать о производителях... А какой роскошный подарок сделал мне муж на прошлую годовщину свадьбы!!! Последний вышедший иллюстрированный каталог по елочным игрушкам СССР до 69 года, я несколько дней листала его не отрываясь...) Чтобы его раздобыть, пришлось очень постараться: он вышел ограниченным тиражом и в России. Было понятно, что в книжные магазины его к нам не завезут.
Но куклы - это куклы :D Я к ним все равно возвращаюсь.

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 04 июн 2020, 20:34

Tatyana132, спасибо!! думаю, пригодится не мне одной
елочные игрушки до недавнего времени меня ну вообще не интересовали..но вы так заразительно про них рассказываете, что читаю с огромным удовольствием

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 06 июн 2020, 09:24

Играем? :wink:

Эдуард Успенский
Разгром
Мама приходит с работы,
Мама снимает боты,
Мама проходит в дом,
Мама глядит кругом.
Изображение
Изображение
Был на квартиру налёт?
Нет.
Изображение
К нам заходил бегемот?
Нет.
Изображение
Может быть дом не наш?
Наш.
Может, не наш этаж?
Наш.
Изображение
Просто приходил Серёжка,
Поиграли мы немножко.
Изображение
Значит, это не обвал?
Нет.
Слон у нас не танцевал?
Нет.
Изображение
Очень рада.
Оказалось,
Я напрасно волновалась :D

Певоисточник)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 06 июн 2020, 09:40

МОЩНО!!! :D Представила себя на месте этой мамы. Как я ее понимаю! Однажды вернулась с работы, открываю шифоньер, а оттуда на меня смотрят два сверкающих глаза! Оказалось: кошка, черная. Ее саму не видно, только глаза горят. Но это я уже потом поняла, а в момент, когда увидела, чуть дуба не дала! :D Теперь я понимаю, как мне повезло, что это была кошка, а не слон или бегемот! :D

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 06 июн 2020, 10:12

Tatyana132, как у вас всё опять здОрово..и продуманно, и забавно (бегемот в квартире ух)!! и книжка старенькая прекрасна. Мои детские книги не сохранились вообще.
но всё равно ИГРАЕМ
АГНИЯ БАРТО. КОЛЫБЕЛЬНАЯ
Изображение
Старший брат сестру баюкал:
-Баюшки баю
Изображение
-Унесём отсюда кукол, Баюшки баю
Изображение
Уговаривал девчушку (ей всего-то год)
Изображение
-Спать пора! Уткнись в подушку,Подарю тебе я клюшку, Встанешь ты на лёд.
Изображение
Баю-баюшки, не плачь, Подарю футбольный мяч, Хочешь - будешь за судью, Баю-баюшки-баю.
Изображение
Старший брат сестру баюкал:
-Ну не купим мяч, Принесу обратно кукол, Только ты не плачь.
Изображение
Ну не плачь, не будь упрямой. Спать пора давно..
Ты пойми - я папу с мамой Отпустил в кино.
Изображение

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 06 июн 2020, 10:53

Oreshkiny писал(а):Ты пойми - я папу с мамой Отпустил в кино.

Oreshkiny, это не сын, а БОЖИЙ ДАР! :D Мало того, что нянчится с сестренкой, так и еще о родителях позаботился! Вот оно - Счастье! :D

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 06 июн 2020, 11:05

А меня в этот раз Вдохновение не посетило, поэтому я решила поддержать ФМ старой работой... Не детский стих. Почему то из стихов детства в голову пришло лишь :" Я маленькая девочка, я в школу не хожу, я Ленина не видела, но я его люблю" или вторая вариация "...Купите мне сандалики - я замуж выхожу!" :D Перелистала инет, почитала стихи - не вдохновило, поэтому мой этюд из старого... :)
К сердечной ране подорожник не приложишь,
Любовь ушла, её уже не приворожишь.
Но есть на свете заговорные слова,
Но есть на свете приворотная трава.
Изображение
Разрыв-трава зацветёт в лесу,
А плакун-трава обронит слезу,
Одолень-трава одолеет боль
И вернёт, и вернёт любовь.
Изображение
Но я не верю ворожбе и заклинанью,
Хочу забыть тебя, а как забыть - не знаю…
И сердце падает, и кругом голова,
И повторяю заговорные слова:
Изображение
Разрыв-трава зацветёт в лесу,
А плакун-трава обронит слезу,
Одолень-трава одолеет боль
И вернёт, и вернёт любовь.
Изображение
В съемке принимали участие куклы МПОИ "МИР" г. Минск :)

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 06 июн 2020, 11:06

smarichka, да..прекрасный литературный герой :D просто мечта любого родителя..вот я в таком виде эту мечту и воплотила :D

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 06 июн 2020, 11:11

smarichka, тормознутый инет приводит к недопонималкам..
про вашу старую историю : ранее не видела, и понравилось очень - лирично получилось у вас..и куколки одеты так ..сказочно


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]