Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 02 дек 2018, 18:30

Tatyana132, Привет! :) Коза Барби в короне – чудо чудное! Как ловко она эту корону у Кощея уперла. :lol: Кукла Юля с нарисованными бантиками прелестная. Пупся на даче в цветочке, играющая в Дюймовочку, сама милота. :oops: Мишка-лыжник такой харизматичный. :) Космические елочные игрушки, да еще так много! :shock: Золото листьев, Ойка – звезда осеннего леса… И вдруг – бац! Синяя гусеница с кальяном. :mrgreen: Здорово, что у Таши теперь есть подружка. :) Я и не знала про день рождения Деда Мороза… Ого! Серебряная свадьба! От всей души поздравляю вас с мужем, вы большие молодцы! Так держать! :D Какое замечательное свадебное предновогоднее семейное путешествие по фабрикам елочных игрушек у вас получилось. Спасибо тебе за экскурсию и за фото, все так здорово! Ватные мишки прелестны. Бегемот с арбузом! :mrgreen: Умка с мамой… А-а-а! Как же все классно! :D

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение NTasha » 03 дек 2018, 04:47

Tatyana132, Какое сказочное путешествие! С удовольствием рассмотрела, что что дали сфотографировать - впечатляет и манит:)
Поздравляю обладательницу эксклюзивного барабана и бутылки Деда Мороза :clap:
Я в восхищении от всех ватных елочных игрушек, они такие душевные. Особенно мне понравилась Полярная станция - мультяшная такая , родная

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 03 дек 2018, 15:41

Kuklomanija, спасибо)
Я у кого-то на фото такого медведя и увидела, может быть и у тебя :D Очень он мне тогда понравился! Стала искать на блошке, но блошка у нас бедненькая. А потом я открыла для себя украинский аукцион Виолити, с тех пор время от времени покупаю там игрушки, если по нормальной цене.

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мне особенно нравится в будёновке и с флагом! И конькобежец)))
Мои любимые) Хотя я их всех люблю)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ну, всё равно ребёнок старался, делал! Отличный осьминог!
Моим тоже надо всё и сразу... да и мне самой...

Мне, в общем, тоже :lol: Часто потороплюсь, а потом себя ругаю, что не дождалась, чтобы полностью просохло или еще что-нибудь... приходится переделывать. А младшая вообще торопыга, с детства.Это не очень хорошо, но такой уж темперамент.

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты думала, очередной "трофей", оказалось - сама сделала?!! Класс!

Спасибо)
KemyFox писал(а):Источник цитаты А стеклянного медведя узнала - где то у меня такой, помнится, был, только вот сохранился ли - не знаю...

Скоро Новый год - отличная возможность проверить сохранность медведя! Свои игрушки, из детства - это же настоящее сокровище. Моих сохранилась совсем немного и совсем простых, но я их очень люблю.
KemyFox писал(а):Источник цитаты вот гусь в платочке на шее - то ли гулять собрался а то ли простужен слегка?

Кто его знает)) игрушки часто появляются на свет совсем не такими, какими задумывались вначале. Гусь должен был кататься на коньках, но с коньками не сложилось, а шарф остался.
KemyFox писал(а):Источник цитаты Аист в клетчатых брючках - похож на делового, но немного ехидного клерка.))))

Точно!))) Аиста увидела в группе по елочным игрушкам в ВК (в ВК меня нет, но люблю рассматривать на открытых страничках фото коллекций, а группа вообще очень полезная) и честно утащила идею. А бегемота и курочку уже сама придумала. Срисовала, конечно, но куда прилепить орех - моя идея. Еще хотела Мюнхаузена на ядре, может сделаю когда-нибудь.

Nezabydca,
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Я их помню!
Как приятно! :oops:
Nezabydca писал(а):Источник цитаты !Интересная идея сделать игрушки из скорлупы грецкого ореха или там целый орех?Какие веселые и смешные зайцы!

Там скорлупа ореха, приклеенная на картон. Две половинки скорлупы, игрушки двусторонние, спинки, хвостики - все на месте :) Только плоские. А идея не моя, в сети подсмотрела. Заяц мне нравится больше зайчихи, у зайчихи не получается нарисовать лицо так, как я себе его представляю... но зайцу без жены никак нельзя было, очень он был одиноким и потерянным, так что какая уж есть)))

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты О, а я мишек помню :) Прикольные они все же

Я кого не начинаю делать из ваты, в конце концов возвращаюсь к мишкам, даже не знаю почему :D
Freja-v писал(а):Источник цитаты Если долго, могу переключится на что другое, а до первого руки потом могут долго не дойти, чтоб закончить.

Я ее тоже понимаю))) У меня, например, лежит голова-руки-ноги, сделанные когда-то из пластики и даже запеченные. Год уже лежат((( Не сделала сразу, вдохновение и улетучилось. Только недавно поняла, кто это вообще должен быть. Так что у головы есть шанс обрести тело, но через целый год...

Evlampia, спасибо! До мастера мне далеко, но они кажутся мне очень... душевными, что ли... И потом, ватная игрушка - совершенно особенная игрушка. Очень теплая. Хочется, чтобы она не ушла в небытие. Радует, что сейчас появилось много мастеров. Чьи-то игрушки приводят в восторг, чьи-то оставляют равнодушными, но это ведь дело вкуса. А то, что ватная игрушка продолжает жить - это очень здорово! Потому и дочке показала, как это делается. А вдруг через много лет она захочет повторить опыт уже со своими детьми :D И вообще здорово посидеть, порукоделить, поболтать с ребенком...

skoree, спасибо! :oops:
А и живите! Вместе с зайцами :mrgreen:
За последнюю игрушку отдельное спасибо, я с ней возилась дней пять и очень люблю.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 03 дек 2018, 16:38

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Не так давно прочитала, что съедобные елочные украшения спасли много жизней в блокадном Ленинграде.

Не знала об этом...
BRIDI писал(а):Источник цитаты Вдохновляете на "попробовать снова, а вдруг в этот раз получится"

Было бы очень здорово увидеть Ваши игрушки! Кстати, я их делаю не так, как показывают в МК, проволочный каркас обматываю не слоем ваты, а туалетной бумагой :lol: Вата у меня вечно сползает, ниткой закреплять мне неудобно. А поделенную вдоль полоску бумаги я просто на кончиках подклеиваю ПВА, все отлично держится. Потом промазываю все клейстером, а на клейстер уже накладываю вату.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Тоже облизываюсь, но симпатичный и по адекватной цене не попадается пока.

Мне случайно попался. Продавец подписал его не "елочная игрушка", а просто "медведь". Поэтому, наверное, желающих, кроме меня, больше не нашлось) Просто не увидели любители елочных игрушек, а кто увидел - тому не нужно было) А так они и у нас тоже недешевы, хотя цены все-таки на порядок ниже, чем у вас.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Только сова похожа на коалу

Увидели, да? :mrgreen: Мне тоже похожа))) Но когда я это поняла, было уже поздно))) Я сову просто на картонке слепила, потом на супер-клей к избушке приклеила. Бац - а она коала :lol: И не отдерешь уже))
BRIDI писал(а):Источник цитаты Не помню где прочитала, что эту игрушку идеологи хотели противопоставить Рождественскому вертепу.

Я тоже где-то такое читала. Похоже на правду, кстати. А может и нет... В истории елочных игрушек столько пробелов и легенд) например, в то, что выпускались шары с портретом Сталина я не верю, мне они кажутся исключительно продуктом народных умельцев, сыгравших на интересе к елочным игрушкам вообще и к игрушкам с символикой в частности. Кажется, такой шар есть даже в коллекции Романова. Но "вешать вождей" в 30-е годы?! Что-то сомнительно...
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я! Я тоже в младшей группе!

Так и я тоже (см. историю про сову-коалу :mrgreen: )

Djenje, спасибо ОГРОМНОЕ :D

Haritinia,
Haritinia писал(а):Источник цитаты Маленьких детей поблизости нет, проблем и забот вагон. Приближающийся НГ просто, как веха. Это нужно решить до НГ, это сделать в новогодние каникулы, а это обязательно разрулить к старому НГ. Увидела Ваши фотографии и как споткнулась, а ведь Новый Год скоро! И настроение улучшилось. Новый Год, праздник, новые надежды. Спасибо Вам!

Как же здорово, что мои игрушки подарили капельку новогоднего настроения! Мне самой часто некогда остановиться, оглянуться, а потом - раз! - и год пролетел. Я люблю слова героини Галины Польских из фильма "По семейным обстоятельствам", где она говорит, что в жизни есть главное и неглавное, а мы часто растрачиваем ее на пустяки. Душевный комфорт, тепло, маленькие праздники - это, наверное, главное и есть...

Irina78,
Irina78 писал(а):Источник цитаты Советскую девочку в желто- черном платье ты мне когда то подарила. Значит ещё одна у тебя поселилась?

Да, я помню, конечно, ту девочку. У тебя ведь такая в детстве была, правда? Я когда снова ее сестричку на блошке встретила, сразу твою вспомнила :) Будем дружить домами сестренками :D
Irina78 писал(а):Источник цитаты Если в твоей теме появились ёлочные игрушки , значит скоро новый год. Я без этого новогодний праздник воспринимать как праздник скоро перестану!

Спасибо! :oops:
Ойка и Гусень - обожаю!) Все-таки игрушки, сделанные руками (как будто можно ногами :lol: но самодельными их назвать - рука не печатает, а авторские, наверное, правильно, но как-то слишком холодно) - это совершенно особенные игрушки.
Работы много? Ничего, скоро новогодние каникулы! Поиграем!

Aquamarin,
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Я представляю, как там царит новогодняя атомосфера, если я даже через фото её почувствовала!

Там суетно, но, твоя правда, очень по-новогоднему суетно :D И люди как будто доброжелательней становятся в такой предпраздничной атмосфере :)
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Тань, подскажи, что за мультик?

Тот, где "волк украл зайчат", не помню название, но ты его наверняка видела. Мою ворону муж узнал сразу, а зайцев нет :lol:
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Дочка отличного осьминога сделала! Хорошая память будет

Да, я люблю такие памятные вещи! И стараюсь хранить.
Aquamarin писал(а):Источник цитаты .НО парад Дедушек Морозов всё таки хочется)) Поэтому может проведем его у тебя в теме? У тебя и гостей побольше, чем у меня, парад зрелищней получится, я думаю))) А на счет даты: как насчет 15-16 декабря? Думаю, к этому времени уже почти все расчехлят своих Морозов?

Отлично! Играем тогда 15-16 декабря. Буду ждать всех дедушек! Я чуть позже объявление напишу ярко, чтобы видно было, не все ведь комментарии читают.

Little_Dream,
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Коза Барби в короне – чудо чудное! Как ловко она эту корону у Кощея уперла.

Барби - она всегда была не промах :lol: С самого первого дня))) а Коша - лопух, и тоже с первого дня)))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Космические елочные игрушки, да еще так много!

А они меня любят)) Вот в воскресенье еще один космонавт прибился :D
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Спасибо тебе за экскурсию и за фото, все так здорово! Ватные мишки прелестны.

Спасибо!!!

NTasha,
NTasha писал(а):Источник цитаты Поздравляю обладательницу эксклюзивного барабана и бутылки Деда Мороза

День был такой) эксклюзивный)) Даже если Лубянка не прославится и "раритет" мне не светит :lol: Дед Мороз все равно очень хорош, правда же?)
NTasha писал(а):Источник цитаты Особенно мне понравилась Полярная станция - мультяшная такая , родная

Так приятно! Я эту станцию тоже люблю!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 03 дек 2018, 16:42

А тут как в советском новогоднем фильме! И экскурсия в такое яркое "царство" игрушечное, и самодельные игрушки такие теплые и милые! Ватных твоих обожаю, но в этот раз впечатлили игрушки с орехами, это ж надо такое придумать! Аиста отмечу отдельно, выражение его... лица- это нечто, юморист твой аист прям!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 03 дек 2018, 17:00

Tatyanakir, самое время для новогодних фильмов :wink: Пора уже, пора) Я, кстати, вчера на ночь пересмотрела "Приходи на меня посмотреть". Какая там елка!!!! Жаль, что очень недолго в кадре. И фильм, конечно, очень светлый... финальные титры идут, и хочется остановить минуты, чтобы теплое чувство от просмотра сохранить в себе подольше... не расплескать...
Орехи тем ещё хороши, что скорлупа может долго храниться, с желудями такой фокус не пройдет. Идея не моя, из сети. Отличная идея, ящитаю :D
Картинку аиста как только увидела, сразу сохранила, чтобы повторить. Мне он тоже очень понравился. Смешной в этих своих очках и клетчатых брюках)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 03 дек 2018, 19:31

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Кстати, я их делаю не так, как показывают в МК

Да я вот тоже пришла к мысли, что надо поменять немножко схему :roll:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Просто не увидели любители елочных игрушек, а кто увидел - тому не нужно было) А так они и у нас тоже недешевы, хотя цены все-таки на порядок ниже, чем у вас.

Мне Катя-скорее скинула сайт магазина, где есть такой мишка . Новодел понятно, но форма старая, и раскраска вроде ничего. Ну и цена конечно не как на винтажного!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Мне тоже похожа)))

:D Зато представляете, через века, какой нибудь археолог защитит диссертацию опираясь на вашу избушку! "Коала, миграция со Среднерусской возвышенности в Австралию посредством Избушки на курьих ножках" 8)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Но "вешать вождей" в 30-е годы?!

:wink: Да, сомнительное удовольствие! Хотя помню я фото какое-то старое, там и Лени, и Сталин, и остальные из руководства страны того времени на игрушках. Но где, и когда... :roll: :? Но именно старое. То ли фильм документальный, то ли просто архивное видео. Да, не фото, а именно видео кадры.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 03 дек 2018, 21:55

BRIDI, сейчас очень много стали выпускать игрушек по старым формам, просто бум какой-то :) Правда на прищепках мне украинские игрушки не встречались, а вот на подвесах довольно часто. На днях разглядывала современную львовскую корзинку с цветами, очень удивило, что и раскрас - один-в-один. Сфотографировать не сообразила. Лично я на винтажном форуме запросто приняла бы ее за старенькую в идеальном состоянии. Корзинку не купила, а от мишки с мячом не удержалась. Правда, по мишке хорошо видно, что современный. Хм, интересно, как быстро умельцы додумаются перекрашивать и старить такие игрушки "под винтаж", а потом продавать в тридорого :? С другой стороны, формы мне очень нравятся, и я рада, что игрушки перевыпускают.
Хохотала над предполагаемой диссертацией археологов будущего :lol: :lol: :lol:
Эх, увидеть бы эти видео кадры! Информация по игрушкам такая скудная... Это было бы настоящее открытие :D Коллекционеры много спорят именно о шарах с портретами вождей: были или их всё-таки не было?...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 03 дек 2018, 23:48

https://yandex.com/collections/card/582 ... 1fe450b5c/ Но это не то, что я видела, это сейчас нарыла.
https://www.google.ru/search?q=%D0%B5%D ... feGrhqu2VM: Кстати из коллекции Романова.
https://meshok.net/item/95135393_%D0%95 ... 0%A1%D0%A0 :shock:

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 04 дек 2018, 09:46

Tatyana132, ты просто поражаешь! Вот что значит увлеченный человек! Такие игрушечки колоритные получились! И такие теплые, видно, сколько эмоций вложено в них! Ты-молодец!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 дек 2018, 14:20

BRIDI, да-да, именно этот шар, который по первым двум ссылкам, я и имела ввиду. Видела еще такие декупажные шары, на любителя, с теми же портретами на старых шарах толстого стекла. Там мастер честно предупреждал, что работа современная, декупаж. По фото не отличить, да и я не спец совсем. Эх, если бы архивные фото или кадры, все вопросы бы снялись...
По третьей ссылке у меня тоже такие :shock: :shock: :shock: глаза были. В первый раз вижу!

Natka71, спасибо :D Делались они, и правда, с удовольствием :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 дек 2018, 15:53

В самом конце ноября жители бывшего дочкиного, а теперь перешедшего ко мне "по наследству" кукольного домика решили, что пора уже готовиться к Новому году.
Каждая маленькая елка в нашем домике - особенная. По ним можно изучать географию... эти елки и новогодние игрушки в разное время приезжали к нам со всего форума... так здорово наряжать и вспоминать! :D

Детская, которая планировалась для девчонок, но живет там все равно кто попало) впрочем, как и в остальных комнатах)
Деревянную елочку-магнит подарила нам Маша , а снеговичок приехал от Наташи .
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
"Буллиуборочный комбайн" украсился шариком)
Изображение
А этот спит себе и не подозревает, что Новый год на пороге :)
Изображение
Изображение

Мальчуковая детская. Но и там живет полно девчонок, потому что одношестых мальчишек у меня всего четверо. Не выделять же им целую комнату!
В этой комнате стоит елка, сделанная когда-то давным-давно моей младшей. И пусть она не слишком нарядная, я все равно ее люблю и стараюсь обязательно пристроить куда-нибудь в домик.
ИзображениеИзображение
Сундучок от Марианны.
Ир, куколка приветственно тебе машет, я ее люблю)
Изображение
Немногочисленные мальчишки: Ванюша, Ося и Макс.
Изображение
ИзображениеИзображение

Если кто-то помнит еще Германа и Стеллу :)
Роузбадик, приехавшая весной от Марианны, прочно поселилась у них в комнате. Я тут думаю, неужели они новой дочкой обзавелись? :shock:
Елочка от Марианны :)
ИзображениеИзображение
Потрепанный мишка, кстати, назначен изображать старую мамину игрушку, которая теперь перешла к дочкам по наследству)
Варя с подружкой пишут письмо Деду Морозу)
Изображение
Изображение

А Марту и Кондрата кто-нибудь помнит? Время для них замерло, Полиночка все такая же крошка :lol:
ИзображениеИзображение
Эта елочка приехала от Марианны. А крохотный румбокс в спичечном коробке тоже из Москвы, но от Юли :D
ИзображениеИзображение
Леденцового оленя прислала Наташа...
ИзображениеИзображение
А гитара питерская) у нас как раз пропали из продажи эти журналы и Вероника помогла купить)

Когда-то я делала комнату для мини блайзичек, но, конечно, жить одним - роскошь непозволительная))
Чуть ли не единственная купленная мной елка) но игрушки на ней - как полагается, со всего света :D
Юля, Миша машет тебе :wave:
Изображение
Марин, Василиса передает привет!)
Изображение
Мой прошлогодний новогодний подарок)
Изображение
Ира, Скарлетт говорит, что у нее все хорошо!)
ИзображениеИзображение
А эти девочки передают привет Марианне)
ИзображениеИзображение
Моя единственная Кики - блошиная находка.
Изображение
Изображение

Мои любимые "домостроевцы" - образец семейного благополучия)))
Изображение
ИзображениеИзображение
Рождественский веночек приехал от Маши, а крохотные книги - от Вероники.
ИзображениеИзображение
Кстати, телевизор и тумбочку подарила мне младшая) Она не так давно решила, что уже взрослая играть в куклы(( но время от времени на карманные деньги покупает что-нибудь кукольное и дарит это мне :D
Надеюсь, вам от воспоминаний о прошлых новогодних праздниках на ДП так же потеплело на душе, как и мне... :)

А я пойду елку-малютку и оставшиеся 5 комнат наряжать :D Хорошего всем предновогодья!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 04 дек 2018, 16:00

Как же здорово наблюдать за приготовлениями к НГ... :roll: :clap:
Мы тоже потихоньку начали...)
Но с самых старших, антикварных... :wink:

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Aquamarin » 04 дек 2018, 16:21

Tatyana132, Таня, такие все родные и любимые! И еще какие узнаваемые! Как я люблю наблюдать, как твои куклы готовятся к новому году! :clap: Знакомые семьи, знакомые малыши...умилила "Ирония судьбы" по телевизору...всё как у людей.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Марин, Василиса передает привет!)

:clap: :clap: :clap: Поймала! Каааак приятно... :roll:

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 04 дек 2018, 16:33

Таня, замечательный обзорчик кукольного домика и того, чем занимаются его жители в преддверии Нового года :clap: Я рассматривала все, как завороженная :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 дек 2018, 17:39

Kuklomanija, очень надеюсь увидеть твои новогодние фото на ДП! Ну а если не сложится, что ж, пойду через дочкин аккаунт смотреть в инстаграмм...)
С антикварных - это правильно :D К ним с уважением нужно :D Как же хочется посмотреть! Ты делаешь декорации в духе времени, да?

Aquamarin, у меня, наверное, глюки, но было полное впечатление, что куклы, как нетерпеливые гномы, подпрыгивали от нетерпения и норовили попасть в кадр, чтобы этот самый "привет" передать :lol:
Aquamarin писал(а):Источник цитаты умилила "Ирония судьбы" по телевизору...всё как у людей.

Выбирала между "Иронией..." и "Чародеями", "Ирония" победила)) Как говорилось в одном предновогоднем ролике, который прислала мне Марианна, перед Новым годом даже выключенные телевизоры показывают "С легким паром" :mrgreen:

Natka71, спасибо! Новый год у кукол, как правило, начинается раньше, чем у меня :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 04 дек 2018, 18:08

Tatyana132 Тань, я в твою тему всегда заходила с предвкушением - тут всегда полно чудес. А сейчас заглядываю в предвкушении новогоднего чуда - очень полезно, когда своего настроения нет... Я помню всех куколок, может некоторых забыла по именам, но по личикам нет))) Ребятня просто прелестна! Кому ж ждать Новый Год, как не им?! :D Такое знакомое ежегодное, но всегда долгожданное украшательство ёлок, дома, вырезания снежинок и письма Деду Морозу... Здорово же! Все так симпатично одеты, и все при делах))) Кроме спящего малыша))) Но может ему снится праздник?
Хорошо тут у вас... Спасибо... :clap:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 04 дек 2018, 18:17

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ну а если не сложится, что ж, пойду через дочкин аккаунт смотреть в инстаграмм...)

да просто с компа по ссылке в моей теме...и никаких проблем...наверное... :roll: :)

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение KemyFox » 04 дек 2018, 18:27

Tatyana132, о как маленький народец серьёзно то к подготовке к Новому году подходит! Все уже такие нарядные, и комнатки уже украшены. :clap:
Поглядела - самой так праздника захотелось, каникул новогодних - да рано ещё... Что ж, буду тут смотреть - предвкушать.))) Это ведь, я так понимаю, лишь малая часть грядущего великолепия? :icon_e_confused:
(Как там лукоморцы? Тоже готовятся, надеюсь? Главное, чтоб не опоздали, но они ведь постараются, да? Детям ведь нужна сказка на Новый год?) :oops:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 04 дек 2018, 21:01

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Там мастер честно предупреждал, что работа современная, декупаж. По фото не отличить, да и я не спец совсем. Эх, если бы архивные фото или кадры, все вопросы бы снялись...

Именно! :(
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты эти елки и новогодние игрушки в разное время приезжали к нам со всего форума... так здорово наряжать и вспоминать!

:clap: Правда здорово! :D Все эти истории ведь наверняка под каждый НГ вспоминаются, и будут передаваться по наследству 8)
Детская кроватка деревянная - прям почти копия моей человеческой!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Время для них замерло, Полиночка все такая же крошка

Да, куклам в этом плане можно только позавидовать - время над ними почти не властно!
Коробка из под немецких игрушек (распечатанная) - круть!
Все фото новогодне-уютные! Куклы полностью готовы к НГ (а мы нееет!!! :crazy: :icon_e_surprised: )

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 04 дек 2018, 21:26

Таня,сколько кукол ты показала,даже помнишь откуда они приехали! Как же это приятно!Все передают привет и сообщают,что им хорошо живется.Малыши,они такие! Им все надо прямо сейчас и побольше!
Белая лошадка-качалка-это игрушка новогодняя? Там она мне нравится! У меня стоит деревянная,не могу до нее добраться и украсить ее,разрисовать. :wink:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 дек 2018, 23:09

Svetlasha, рада, если мы с куклами подарили тебе немножко новогоднего настроения :) У меня тоже по-разному бывает, просто я стараюсь сама себе его создавать. Иногда даже получается :D
Вот да, так как дети умеют ждать новогоднего чуда, видеть его в вырезанной снежинке, взрослые уже не могут... разучиваются... что-то можно попытаться в себе сохранить, в большей или меньшей степени, но вот так, с абсолютной Верой в сказку, увы... Ну, будем радоваться тому, что есть)
А одета и малышня, и взрослые тоже "с миру по нитке", со всего форума т.е. :D Я шью нечасто)
Спасибо тебе!

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 04 дек 2018, 23:14

Tatyana132, как у тебя здорово всё :clap: ! вот уже чувствуется Новый год, ты как всегда... впереди планеты всей :D . Подняла нам всем настроение.
Телевизор с "Иронией судьбы" убил наповал :icon_e_surprised: . А в нем другие "фильмы смотреть можно"?
Фото, где хрюшка в трех лифчиках новый год справляет- отпад :clap: :D .
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты и оставшиеся 5 комнат наряжать

ого, какие у них хоромы.
Малышки, которые пишут письмо Деду Морозу меня еще в прошлом году умилило, очень приятно и в этот раз на них полюбоваться.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 04 дек 2018, 23:19

Как уютно у твоих кукол, даже у меня на душе теплей стало, как будто старый новогодний мультик посмотрела!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 дек 2018, 23:40

Kuklomanija, тогда пойду по ссылке :D

KemyFox, на счёт великолепия - явное преувеличение :D Но часть, да. Сегодня украсили к Новому году оставшиеся в кукольном доме комнаты, праздника пока нет только у кукол, живущих на кукольном балконе :mrgreen: Это ужасно, но и на нем куклы живут :crazy: :lol:
Лукоморцы готовятся, а как же!) Без ёлки не останутся) Нужно бы их поторопить))

BRIDI, по наследству - хотелось бы :D Мы вот сегодня с младшей вспоминали, как приехала Скарлетт, и была весна и солнце, а дочка умудрилась приболеть и мы потащились в поликлинику на ингаляцию, но в тот раз нам совсем не было обидно, Скарлетт мы прихватили с собой) И даже успели немного поснимать в скверике рядом, пока ждали, чтобы муж нас забрал. И тогда она ещё не была Скарлетт, а была Данилой... :shock:
Какую- то посылку с боем добывали на почте, а снеговик с первого фото добрался, бедолага, уже весной, причем посылка трекалась как " полученная" :evil: И таких историй очень много. Это, наверное, самое ценное в любом хобби , не только в нашем.
Деревянная кроватка - моя гордость)) Ее муж самолично склеил для младшей из прищепок и палочек от бамбуковых салфеток :D "Мебелестроение" мужу быстро надоело, но кое-чем мы разжиться успели))
Крышку коробки сфотографировала когда-то у приятелей, а потом вспомнила про фото и распечатала.
Ой, мне на днях приснилось, что Новый год прошел, а я так ни одну ёлку и не нарядила :crazy: Караууул!!!

Nezabydca, я могу забыть, какое имя кукле дала, но как она появилась в моем доме - ночью разбуди, отрапортую :lol: :lol:
Лошадка - ёлочная игрушка, да. Я ее для кукольных целей и покупала. А деревянную как-то раскрасила, и хотя художник из меня от слова "худо", от процесса получила огромное удовольствие :D
Спасибо, Женя!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 дек 2018, 23:58

Uspeh, я не впереди, я ничего не успеваю!!! А так хорошо все начиналось))) К этому Новому году я начала готовиться ещё с 8 Марта :mrgreen: , когда купила убитых в хлам Дедов Морозов и починила их) потихоньку делала себе игрушки... перекладывала сокровища... а тут -бац! - и 1 декабря :shock: А лукоморцы придумали себе маскарад, а у меня ни одной завалящей масочки! А сестра и подружка притащили игрушки в починку, но внезапно пропала из продажи эпоксидка, еле-еле сегодня нашла. И все стояло, не чинилось. А я ведь обещала! А работа и домашние дела нагло отнимают время "на поиграть". В общем, сложно все :lol:
В телевизоре смотреть можно все, что угодно :D Он без картинки продавался, любую нужно распечатать и вставить.
Про хоромы - с какой стороны посмотреть. С одной, дом действительно большой, треть стены занимает. С другой, в нем все сидячие места заняты))) стоячие уже тоже :crazy:
Моя младшая до сих пор письма пишет :D Очень сомневаюсь, что ещё верит в Деда Мороза, но это такая игра: написать и повесить на скотч на балконе,незабыв мне сообщить, что "деду" пора бы поторопиться письмо забрать и прочитать :D

Tatyanakir, Танюш, спасибо! У кукол уже уютно, а вот у меня сегодня такой бардак был, пока пыль у них гоняла и мебель двигала :lol:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 05 дек 2018, 00:04

Tatyana132, ой, сколько фотографий :)
Как интересно рассматривать ... Почти всех помню, особенно 1/6. Малышня как-то резво у тебя появлялась - не за всеми уследила :oops: Как приятно было увидеть свои подарки ... Ведь от души делались .. И ими играют ...
Я и сама иногда, перебирая в коробках добро разное, вспоминаю, что вот это вот этот человек подарил, а это - оттуда подарок ... И так тепло на душе становится...
Скрытый контент: показать
давно мы как-то ничего не дарили друг другу ... навеяли вот фотографии ...


Новый Год таки волшебный праздник ...

А я не знаю, пока вроде рано, а потом ... потом и поздно может быть. Кафешку, что-ли, украсить ... Но гирлянду уже повесили :)


Tatyana132 писал(а):Источник цитаты а вот у меня сегодня такой бардак был, пока пыль у них гоняла и мебель двигала

знакомо :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 05 дек 2018, 02:13

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Деревянная кроватка - моя гордость)

Значит не зря я на нее глаз положила :wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ой, мне на днях приснилось, что Новый год прошел, а я так ни одну ёлку и не нарядила Караууул!!!

Это мой сон-кошмар :( Многолетний, и повторяющийся в разных вариациях. Но всегда до НГ буквально пара часов, а елка не наряжена. Что-то с психикой видать :?

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 05 дек 2018, 05:43

Я все читала подробно и рассматривала. И комменировать тут- убиться, потому что всего- много и сладкого! :clap:
Я , в принципе, все смогла пережить- но жесть форматная- это что-то! :clap: :clap: :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 06 дек 2018, 15:55

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты Малышня как-то резво у тебя появлялась - не за всеми уследила

Я сама не успевала уследить, как малышня появлялась :lol: Шустрые :lol:
Freja-v писал(а):Источник цитаты Я и сама иногда, перебирая в коробках добро разное, вспоминаю, что вот это вот этот человек подарил, а это - оттуда подарок ... И так тепло на душе становится...

Вот это самое важное, правда? Я не слишком верю во всякие там "энергетики", но когда с подарком идет добрый посыл, это всегда чувствуется и всегда согревает.
Скрытый контент: показать
Так все можно исправить :D Новая почта вмиг домчит) Я до 15 точно ничего не успею,но после 15 давай спишемся. Чтобы на целый год ничего не откладывать :D


BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Это мой сон-кошмар :( Многолетний, и повторяющийся в разных вариациях.

Теперь еще и мой сон-кошмар :lol: Так обидно во сне было: коробки с игрушками по всей квартире, а ни одна на елке не висит :evil:

skoree, спасибо :D
skoree писал(а):Источник цитаты но жесть форматная- это что-то!

Когда-то к жести я была практически равнодушна) пока Вы не устроили ФМ :lol: С тех пор коробочками я понемногу обросла)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей