Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 15 дек 2018, 01:48

Парад Дедов Морозов объявляется открытым! Сегодня и завтра с нетерпением жду на парад ваших дедушек, Снегурочек, снеговиков и прочих эльфов :D
Сама я к компьютеру доберусь в лучшем случае к обеду, но обязательно буду всех приветствовать с телефона) А почетное право открыть парад предоставляется гостям ( очень надеюсь, что вы здесь появитесь :D ).

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Aquamarin » 15 дек 2018, 05:20

Tatyana132, Таня, ой, как здорово, что ты парад уже открыла, а то я бежала-бежала на парад новогодний, а сама думаю: "А вдруг еще парад не открыт?"...а у меня времени ну вот прям чуть-чуть :roll: только вотпрямщаз есть, а потом дела...захожу, а тут уже можно маршировать :clap: УРА!! Мы первые пройдём стройными рядами))) Итак... Дед Морозы, стройсь! Ать-два!
Первыми выступают Дедушка и внучка из моего детства. Ну не прям детства, мне было лет 6-7, наверное, и я даже помню, как мы с мамой вместе их покупали...какие Дедушка и внучка до этого стояли под нашей ёлочкой - не помню, к сожалению...
Изображение
Эти примерно того же периода)) Эту парочку мне на новый год подарила моя тётя. И достаточно длительное время они жили не в новогоднем ящике, а были моими обычными игрушками...как выжили, не потеряв друг друга и не лишившись елочки - загадка...видно очень крепко держались друг друга...и, уже повзрослев, я сама их определила в новогодности для большей сохранности))
Изображение
Далее важно вышагивает тот самый дедушка, который несколько лет ждал покраски...был найден моей мамой в придорожной канаве, выковырян мной из грязного льда, отмыт и засунут на антресоль, где несколько лет жил обещаниями быть раскрашенным...и вот СВЕРШИЛОСЬ!!! :clap: А Снегурочка, примкнувшая к нему, совершенно особенная для меня - она, как и я, новокузнечанка! Когда-то в детстве у меня было несколько таких Снегурочек, но со временем все затерялись...а эту я встретила тут, на форуме, в торговых рядах, новую, с докУментом)) И, конечно же, купила. Хочу со временем купить ей в пару новокузнецкого Дедушку, но пока руки не дошли))
Изображение
А это уже современные дедушка и внучка. Их моя старшая получила в подарок в свой первый новый год...вроде современные,а уже с историей...
Изображение
Женька-Снегурочка от фабрики "Весна", не могла я пройти мимо))
Изображение
А эту парочку уже дарили младшей)))
Изображение
Этот дедушка и ёлочка из фикс-прайса))
Изображение
Ну и куда же без Машки? Фото правда прошлогоднее...
Изображение
Фотографировать снеговиков сил уже не было... :roll: дети требушили меня идти заливать горку :lol:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 15 дек 2018, 10:32

Aquamarin, ура-ура! Парад начался, прошла первая колонна :D
Дед Мороз и Снегурочка из детства - я вот прямо вижу, как вы с мамой топаете из магазина, а маленькая Марина прижимает к себе кулек с дедом и внучкой :D
Крошечная парочка очень дружная!)) И правда, очень друг за дружку держались, чтобы не потеряться :D Молодцы!
У найденного деда началась новая, счастливая жизнь! Больше не будет сугроба, в который можно вмерзнуть боком! Все, спасся! :D Ещё и внучку себе нашел)
Замечательная у вас в семье традиция - дарить детям деда со Снегурочкой! Потом вырастут и заберут с собой во взрослую жизнь кусочек новогоднего чуда из маминого дома... :D
Маша с Женькой хороши!!!
А ёлочка из ФП светится?Дед смешной, как неваляшка сделан.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 15 дек 2018, 10:36

Aquamarin, ой, и забыла написать. Марин, какие же красивые фото на чисттом-чистом снегу!!!
А Женька прямо возле наряженной елочки :clap:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 15 дек 2018, 17:21

Оооо! Как тут классно!

Мы к Вам летели-летели...

Изображение

и прилетели

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 15 дек 2018, 17:32

skoree, шикарные фото!!! Особенно в полете :D И сказочная зима за окном! А дедушка с настоящей ватной бородой :thumbup: :thumbup:


Мои дедушки переминается с ноги на ногу в нетерпении))) Сейчас уже доберусь до компьютера :)

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 15 дек 2018, 17:50

У меня нет больших дедушек,только фигурки.Мы пришли с ними.
Это подарочные фигурки.Один от Марианны,другого подарила подруга.
Изображение
Эту "матрешку" подарила мама.
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 15 дек 2018, 17:56

Спасибо!

Вот еще... 3 деда Мороза, 4 снегурочки, 2 снеговика ( можно увеличить)
https://img-fotki.yandex.ru/get/5504/32 ... 1_orig.jpg

2 деда, 2 снегурки
https://img-fotki.yandex.ru/get/3102/32 ... a_orig.jpg

Еще одна деушка
Изображение
и еще троица
Изображение
снеговик с елкой
Изображение

Все в наличии, на двух фото ни одна личность не повторяется 8)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 15 дек 2018, 18:17

Nezabydca, здорово! Особенно понравился дедушка в голубой шубке, моя мама утверждает, что Деды Морозы именно в голубых шубах и должны быть 8) :D А твой еще и новогоднее поздравление зачитывает!))
У Санты с елкой на колпачке бубенчик?
"Матрешка" классная! И снеговик с ним рядом тоже отличный :)

skoree, Ваши "Малютки" - прелесть прелестная и предмет мой белой зависти :D :lol: Все фото разглядывала с огромным удовольствием, пир для "маньяка" елочных игрушек 8) :mrgreen: На последнем фото у снеговика только метлу разглядела, он не тем боком повернут?
Ну чудо же! Мой любимый цвет, мой любимый размер :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 15 дек 2018, 18:38

Право возглавить колонну Лукоморья предоставляется дедушке-возвращенцу из моего детства :D
Изображение
Как долго я искала хотя бы фото! Когда нашла деда, фото встретилось куча, что характерно))) У дедушки в руках должна быть палка и мешок из гофрированной бумаги, но пока выдала елку. Бороду отбелила, верхний слой шубки с ржавыми пятнышками сняла, набираюсь смелости заменить шубку целиком, а пока будет Новый год встречать в таком виде)
Изображение
Первый ватный дедушка в моей коллекции. Перед прошлым Новым годом мне для счастья не хватало именно ватного деда)) Я потом этому деду, видимо, стало для счастья не хватать его коллег, потому что они как-то бесконтрольно прибились к нашему дому :lol:
Изображение
Ровенский Дед Мороз, которому, наверное, очень важно было донести до меня информацию кто он и откуда) и хоть этикетку рассеянный дед посеял, но в мешке нашлись вот такие бумажки, с датой и клеймом фабрики :D
Скрытый контент: показать
Изображение

И все дедушки вместе)
Изображение
Снегурочка.
Изображение
Мои любимые полиэтиленовые деды!
Изображение
Мой восьмимартовский подарок - прессопилочный дедушка.
Изображение
Современный Дед Мороз, подаренный дочери крестной на Новый год, когда та была еще совсем мелкой.
Изображение
Керамический дедушка - украшение новогоднего стола. Их было четыре разных, но в первый же Новый год гости разобрали трех других на сувениры :D А этот остался со мной :D
Изображение
Керамические дедушка и внучка, приехавшие от Марианны.
Изображение
Где-то были еще фото резинового и стеклянных дедов. Ушла искать)

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 15 дек 2018, 18:56

Tatyana132, я с детства помню,что дедушки в красных шубах,но против синих ничего не имею. :)
Да у Санты на колпачке бубенчик. :wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты "Матрешка" классная! И снеговик с ним рядом тоже отличный

Елка,дедушка Мороз и снеговик-это все как матрешка,складывается друг в дружку.Мне эта"матрешка" сразу понравилась!
Aquamarin Марина,какие же у тебя разные снегурочки и дедушки! Супер! Очень понравились резиновые,увидела бы,то купила.
skoree, впечатляют игрушки! Сколько их много... :wink:
Tatyana132, мне больше всего нравится дедушка на 2фото. Лицо доброе,рот-как песню поет! Он весь такой беленький! Снегурочки все красоточки!!!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Керамический дедушка - украшение новогоднего стола.

Увидела бы,то купила! Это такое красивое украшение стола!
СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ,НОВОГОДНИЙ,ВОЛШЕБНЫЙ ПАРАД!!! :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 15 дек 2018, 19:21

Nezabydca, вот что ёлка, дедушка и снеговик настоящие матрёшки - не ожидала :D Классные игрушки!
Дед со второго фото, видимо, всё-таки не пел, а завывал коллег :lol: Зычно так, раз они его услышали :)
Мелкого керамического дедушку люблю, а трем его товарищам хорошо в новых семьях) у меня ещё два таких ежа было, но и тех подарила :) Ежи тоже были очень славные, жаль, фото не осталось.
Спасибо за участие в параде! Если о ком-нибудь ещё вспомнишь - приводи! Буду очень рада :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 15 дек 2018, 19:27

Оказалось проще загрузить по новой, чем найти старые фото в альбомах не Радикале)
Резиновый югославский дедушка, подаренный мне дядькой на блошке от полноты чувств, я тогда всю коробку игрушек у него разом забрала :lol: Страны такой уже нет... а дедушка - вот он :D
Изображение
Абсолютно зимний персонаж, приехавший от Марианны в прошлом году.
Изображение
Компания современных снеговиков.
Изображение
Стеклянные старенькие елочные дедушки.
Изображение
Изображение
И современный Санта.
Изображение
Елочных точно нашла не всех)
И Рождественские ангелы...
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 15 дек 2018, 20:54

О, сколько дедушек:)
Какие то дже похожи на того, что был у меня в детстве ...

А я с современным вариантом.
Это вообще то пальчиковая кукла от Oriflame. Еще где-то олень был. Но им не особо играли. А этот вот прижился
Изображение


А этот Дед для зайцев :)
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 15 дек 2018, 21:40

Freja-v, здорово, что ты решила поучаствовать в параде :D
Дед Мороз - пальчиковая кукла :D :D Такие на этом параде ещё не маршировали :D Чем дедушки разнообразнее, тем веселее!
У зайцев отличная ёлка! И игрушки на ней, и дедушка под ней, и подарки, и олень! Ну, что твои зайцы боХато живут, это общеизвестно)))

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 15 дек 2018, 23:45

Я сегодня полдня фотографировала свою дедморозовскую гвардию :lol: и все равно всех не успела. Самых стареньких завтра доснимаю. У меня много микроскопических Дедушек и снеговичков.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 15 дек 2018, 23:51

Продолжение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Снеговичок-свечка
Изображение

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 15 дек 2018, 23:56

Эти две малышки приехали ко мне на этой неделе и побывали у меня на работе. Поросеночка подарила мне Наташа-Natka71
Изображение

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 16 дек 2018, 00:05

Это, конечно, не Деды Морозы и не Снегурочки, но можно мы покажемся здесь?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение KemyFox » 16 дек 2018, 03:56

ух, сколько новогодних дедушек (и девочек-внучек)! :clap: Кое кого - узнала, видела прежде таких, совсем чутка - даже у меня где то такие то ли есть, то ли были когда то... :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 16 дек 2018, 09:36

Какие замечательные Дедки и Снегурки! Лапочки ангелочки и эльфики! Замечательные ёлочки и вообще сразу новогоднее настроение появляется! :clap:
У нас скромненько)
Снеговички - хранители новогодних шариков) А когда шарики повиснут на ёлке, в Снеговичках будут сладости)))
Изображение
Эти из Фп приехали и прижились
Изображение
Шар со снеговичками и самые маленькие киндеровские жители. Им даже ёлочка досталась)))
Изображение
Может этот ФМ привлечёт ко мне симпатичного Дедушку Морозика со Снегуркой на пару :D

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение ChadoXX » 16 дек 2018, 12:08

Отличный парад Дедов Морозов и компании! Я нескольких своих только и вспомнила, что глядя на фото :roll: Тоже думала, Дедов у меня практически нет. А гляди-ка, набралось не так уж мало :icon_e_smile:

Самый, пожалуй, традиционный мой Дед, только маааленький.
Изображение

Парочка, как у Марины. Только своих я нашла на блошке.
Изображение

Маша Снегурочка, Дед тоже присутствует
Изображение

Ёлочка Малютка и игрушечки в виде Деда Мороза и Снегурочки.
Изображение

Деревянные игрушечки. Дед Мороз и маленький снеговик - элементы матрёшки Ёлка. Снегурочка и большой снеговик - подвески.
Изображение

Такой ещё Дедик из полистоуна. Больше 10 лет назад был куплен. Вот умели же внятно делать раньше! Сейчас уже не то, все идет по пути упрощения. :|
Изображение

А вообще-то их двое у меня. Дежурные по новогодней деревеньке.
Изображение

Это самый большой мой Дед, ростом около 30см.
Изображение

Ради парада выбрался из прозрачной коробочки Дедушка из детства, моя поделка на основе выдутого куриного яйца. У него ещё была спутница -свинка, хорошенькая такая, розовая. Значит, как раз 24 года назад делались. Свинка где-то на даче на чердаке сидит.
Изображение

И ещё одна Маша-снегурочка. Крошка из шоколадного шарика.
Изображение

И ещё Малютки, только уже мои, из детства. У них лица какие-то осмысленные, я много с ними играла. На ёлку вешать таких не хочется :roll: Снеговик из растишки, он отлично разбирается на части и снова собирается. Весёлый парень!
Изображение

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 16 дек 2018, 13:08

День добрый! Мы тоже готовились к участию в параде. Сразу хочу сказать СПАСИБО хозяйке темы не только за гостеприимство, но и за пинок под мягкое место. Давно хотела собрать всех подъелочных вместе и вот все срослось. А главное: я ни чуть не жалею о потерянном времени и силах, потому что в ходе этого процесса сделала массу интересных выводов и наблюдений. Если запал не угаснет, то поделюсь и с вами...
Итак, наша колонна девушек Снегурочек!

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Это Снегурочка Теребовлянской фабрики елочных украшений. 1975 год.
Живет у нас и ее сестричка, всего лишь на 7 лет моложе: 1982 года выпуска. Но НА СКОЛЬКО же существенна разница в их внешнем облике! А производитель тот же.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Называется: найдите отличия или Красавица и Чудовище...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Наглядное доказательство: чем раннее произведена игрушка, тем она и качественнее, и красивее, и искуснее в росписи. Первая красавица - это то ли прессопилки, то ли на худой конец папье-маше, но вторая - в образе из пластика значительно ей уступает. За роспись личика я уже скромно умолчу, дабы не вгонять младшую Снегурочку в краску :)

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 16 дек 2018, 13:22

Девочка с резиновым личиком... Симферопольская фабрика "Культбыттоваров" 1980 год.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Милое и стеснительное создание: Ковельский завод Культбыттоваров, примерно 1980 год.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 16 дек 2018, 13:35

А теперь наши ТРИ ПОЛУГРАЦИИ! Иначе говоря, ЛЮБИМКИ! :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
По внешнему облику видно, что эта Снегурочка дарила радость многим и многим - жизнью побита, но на мой взгляд, она в разы краше, добрее и энергетичнее, чем многие из ее последовательниц! Увы, пока ее не опознала...
А это наша вторая красавица:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Она произведена в городе СТАЛИНО! - ныне это наш Донецк (Украина), в далеком 1961 году.Тогда еще не на Донецкой фабрике игрушек, а на Галантерейной фабрике № 2! Горжусь своими земляками из прошлого! Молодчинки! ТАКУЮ красоту наваяли да еще и на сколько качественно! До наших дней дошла да еще в таком сохране! :)
Вкусняшку оставила напоследок. И самая-самая любимая наша девочка:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ЧУДНОЕ дите фабрики "Победа" город Киев, год не известен - на этикетке не указан был...
Ну и как таких Красавиц не любить и не восхищаться?! :)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 16 дек 2018, 13:43

Ого, ну ничего себе, толпа у тебя собралась, ну теперь Новый год в надежных руках! :D А у меня Дед и Снегурка все те же, мои из детства, они в селе жили, я у бабушки их еще тогда выпросила, помню, что в селе тоже появились другие Дед и Снегурка, но гораздо попроще, какие-то такие пластмассовые или полиэтиленовые, со сглаженными контурами и очень условной росписью лиц, они меня не заинтересовали, поэтому их судьбу не помню, а любимые со мной.
Изображение

Вспомнила, что у меня ж фигурки есть! Им больше десяти лет, снеговик из китайского керамоподобного пластика, а вот Дед и Снегурка керамические, мне их дядя привез когда-то. Деда я разбить умудрилась, ну склеила как могла, держится. Рост снеговика 5,5 см, остальные поменьше.
Изображение
Последний раз редактировалось Tatyanakir 16 дек 2018, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 16 дек 2018, 14:05

Теперь Снегурочки уступят место Дедушкам Морозам! Дедушки, не смотря на то, что в силу своего возраста и естественного старшинства они все-таки дедушки, ни чуть не уступают Снегуркам в своей миловидности, душевности и красоте!
Калининское объединение художественных промыслов, в далеком 1975 году подарило советским малышам такого Дедушку Мороза - не слишком велИк, но стОек ко всем жизненным невзгодам! Мешок где-то посеял, посох, видимо, стерся за сорок с лишним лет скитаний...
ИзображениеИзображение
Его друг и соратник оказался более прозорлив и обзавелся современным мешком и посохом...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Следующий ДМ особенно мне мил: на нем сохранилась вся слюда: она так замечательно переливается на свету - просто прелесть-прелестная!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 16 дек 2018, 14:09

А теперь Дедушки Морозы - ЛЮБИМКИ! :)
Этому добродею от жизни досталось сполна! Но ведь, как хорош: сам не унывает и мне не дает нос повесить!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А этот Красавец? Посох на половину стер, шубка тоже поистрепалась, но СКОЛЬКО в нем доброты и оптимизма?!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А это вот наш первенец - самым первым к нам пришел! :)
Можно сказать, что стал основателем нашей команды ДМ.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 дек 2018, 14:12

Девушки, я уже здесь :) Сейчас одышусь и подробно напишу о впечатлениях) Пока скажу, что парад получается таким праздничным, многолюдным, я получаю огромное удовольствие!!! Спасибо вам всем огромное за игру, и спасибо заранее тем, кто ещё присоединится :D :D

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение smarichka » 16 дек 2018, 14:34

А теперь предлагаю вернуться к легендарному городу Сталино (помните, чуть выше мы любовались Снегуркой родом от туда?). Так вот Этот город Сталино-Донецк специализировался не только на изготовлении добрых и милых Снегурок, но и не забывал дарить миру Дедушек Морозов.
У нас таких выпускников прижилось три. И какие же они все занимательные! :)
Первый, и он же самый старенький, выпущен в 1961 году:
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Второй в 1970 году, и уже не Галантерейной фабрикой № 2, а Фабрикой детской игрушки по улице Челюскинцев 267.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Таких у нас живет двое. А теперь сравните всех трех: посередине 1961, а по краям 1970. Разница заметна. И понимаешь, что чем совершеннее становился прогресс, тем больший регресс наблюдался в изготовлении игрушек.
ИзображениеИзображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей